test content
What is the Arc Client?
Install Arc

[PVE/M10] О ТОМ КАК ПРАВИЛЬНО БАФАТЬ ПАТИ + Как составить СВОЙ билд на клирика.

12526272931

Комментарии

  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    ПОХОДЫ С РАНДОМОМ ПОЛНЫ ПРИКЛЮЧЕНИЙ :D
    furrysaur#4308 написал: »
    leokene2 написал: »
    Ну уж за такое время, даже (тем более) играя на другом классе, можно было увидеть и понять, для чего нужен Дух?
    Или они все из разряда "хил, ты лекай, а я веслом всех буду ложить"?

    Работу бафера не замечают большинство. В рандоме особенно.

    ну даже в рандоме не вооруженным глазом видно по циферкам хороший хил или так се, хотя многим из рандома на это ср-ть или просто печенька-есть печенька

    Вингаэль
    theWolves
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Вы так говорите, будто танку или дд после каждого данжа прям пишут оды.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    Вы так говорите, будто танку или дд после каждого данжа прям пишут оды.

    ДД пишут.. и пишут именно хилы. Танку ничо не пишут)

  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Я категорически не согласен, что нужно иметь все самое-самое, чтобы пройти какое то Подземелье. В итоге все равно все проходится. Рыжих колец не видел ни с ЭШа, ни с Клыколома, сотни и сотни походов туда, даже оружие с Моря рыжить не стал, хотя знаки рыжие лежат в банке. Потому что фейри оказывается лучше с своим бонусом, а МК в группе еще лучше...Все проходится и так, а сейчас тем более. И будет проходиться :) . Погоня за самым лучшим, кончится разбитым корытом, после которого опять придется собирать самое-самое лучшее...Достаточно иметь такую экипировку, которая позволит пройти Подземелье. Личное мнение, конечно же.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    Блин, все как будто нарочно видят то, что хотят видеть. Я написал, к чему в идеале хил должен стремиться, а не в чем должен играть. ДД 9к оуп в полумраке тоже хватит чтобы пройти и клык и мор. Погоня за лучшим и вайп этого лучшего после нового модуля - это вообще жизнь ммо - вы посмотрите за пределы невера для примера)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    да, надо бы собрать пачку от 9к и пойти веселится на клык, мор (без петов))))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    да, надо бы собрать пачку от 9к и пойти веселится на клык, мор (без петов))))

    А я писал разве про пачку 9к? Я написал с дд 9к, ходили, таскали с гильдии, и не один раз, я даже камни с дефслотов снимал, чтобы парень 3100 набрал тогда. Он прошел клык - прошел. Ну и все. А что он там просто присутствовал - дело 10е. Клирики с рандома там тоже очень часто просто пристствуют же)
  • merlin#5187 merlin Публикаций: 46 Новичок
    polaris1986 огромное спасибо за проделанную работу,особенно радует системный и подробный разбор(я даже
    конспектировал)).Не помню,чтобы видел столь всеобъемлющий взгляд на класс.Также весьма плодотворная вышла
    дискуссия,прочитал всё с интересом.Ещё раз благодарю от имени всех начинающих,думаю ещё многим он поможет.
    Куда бы ты ни пришёл-найдёшь лишь то, что принёс с собой .



  • morskaymorskay Публикаций: 1 Новичок
    deyril написал: »
    bellkazi написал: »
    Вы так говорите, будто танку или дд после каждого данжа прям пишут оды.

    ДД пишут.. и пишут именно хилы. Танку ничо не пишут)
    Саня я постоянно восторгаюсь всеми твоими персами, каким бы ты персом в данж не пошел, ты лучший. Это моё личное мнение. А твоему луку нет равных)
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2017
    morskay написал: »
    Саня я постоянно восторгаюсь всеми твоими персами, каким бы ты персом в данж не пошел, ты лучший. Это моё личное мнение. А твоему луку нет равных)

    Спс, приятно слышать это от хорошего клирика.
    Post edited by shadower75 on
  • zabvenyanzabvenyan Публикаций: 245 Хранитель знаний
    Пс... Я тут хила захотел качнуть, ну и пока приглянулся вариант в верхней ветке. Так вот, возник один вопрос, а дар скорости значительно эффективнее дара жизни? Просто мне смутно кажется, что для 8-9к оупа + к отхилу ещё должен нормальненько так зайти... Или дар скорости стакается? (что мне кажется сомнительным)
    Невменяемый...
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    zabvenyan написал: »
    Пс... Я тут хила захотел качнуть, ну и пока приглянулся вариант в верхней ветке. Так вот, возник один вопрос, а дар скорости значительно эффективнее дара жизни? Просто мне смутно кажется, что для 8-9к оупа + к отхилу ещё должен нормальненько так зайти... Или дар скорости стакается? (что мне кажется сомнительным)
    У моего второго клира, который в верхней - взяты оба фита. B) Даров много не бывает :D
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • zabvenyanzabvenyan Публикаций: 245 Хранитель знаний
    leokene2 написал: »
    У моего второго клира, который в верхней - взяты оба фита. B) Даров много не бывает :D

    Соблазнительно, но нет, я хочу оружие света взять, так что оба не вариант, жертвовать последующими ради этих двух не намерен. Так что тут или то, или другое... Вот и хочу знать что лучше для начала взять, ибо в любом случае с набором оупа придётся все кардинально менять.
    Невменяемый...
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    zabvenyan написал: »
    leokene2 написал: »
    У моего второго клира, который в верхней - взяты оба фита. B) Даров много не бывает :D

    Соблазнительно, но нет, я хочу оружие света взять, так что оба не вариант, жертвовать последующими ради этих двух не намерен. Так что тут или то, или другое... Вот и хочу знать что лучше для начала взять, ибо в любом случае с набором оупа придётся все кардинально менять.

    Ну знаете ли. оружие света и набор оуп или твин с 8-9 оуп - это оооочень разные вещи.
    Ты определись-ка.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • zabvenyanzabvenyan Публикаций: 245 Хранитель знаний
    leokene2 написал: »
    Ну знаете ли. оружие света и набор оуп или твин с 8-9 оуп - это оооочень разные вещи.
    Ты определись-ка.

    Ну смотри... вот будет у меня твин 70 лвл, добить ему оуп до 8-9к вопрос 2 дней фарма. Так вот... что бы у него было хоть какое то развитие, он должен быть хотя бы удобным. Я наметил навыки, которые мне показались полезными, но не могу определиться с этими двумя. При этом я не могу взять их одновременно из-за навыка оружие света в нижней ветке, который мне то же приглянулся... Что то всё это на ребус похоже :D
    Невменяемый...
  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    Дар скорости походу знатно од дает, а в ежах основной смак клира.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    zabvenyan написал: »
    Я наметил навыки, которые мне показались полезными, но не могу определиться с этими двумя. При этом я не могу взять их одновременно из-за навыка оружие света в нижней ветке, который мне то же приглянулся... Что то всё это на ребус похоже :D
    Ребус решается очень просто - определись с целью.
    Праведник всё же хилящий хил. :) Ну это имхо))

    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Нашли над чем думать, чест слово.
    Дар скорости (который давно не стакается) явно приоритетнее, ибо поливай союзников при любом хп и молодец.
    Дар жизни - а часто хилы именно лечат? :)

    И уж да, если праведник с оуп 8-9к, через оружие сколько будет раздаваться, и надо оно вообще пати? Мне как-то казалось что сперва могучку надо иметь минимум 20-25к.

    Скорее оружие света за борт, чем дар жизни, не?
    lkkki6v7h7ei.gif
  • zabvenyanzabvenyan Публикаций: 245 Хранитель знаний
    leokene2 написал: »
    Ребус решается очень просто - определись с целью.
    Праведник всё же хилящий хил. :) Ну это имхо))

    Хм... ну цель проста - пассивный отхил, который освобождает скилы под бафы/дебафы (ну там баланс бафающих и хилящих или сейвящих скилов ещё прорабатывать надо будет)
    gpsartr написал: »
    Дар скорости походу знатно од дает, а в ежах основной смак клира.

    Вот самому себе он даёт (как я понял) 1% в секунду, при условии постоянного отхила. Гораздо вкуснее он выглядит на пати, но это всё тот же 1% - в дальнейшем "стопудово" он станет более профитным, чем отхил. А вот в периоде 8-9к оупа будет ли он полезнее чем бонус к отхилу?

    В принципе разница не должна быть критичной, но раз уж начал, то надо бы прикопаться докопаться до истины :)
    Невменяемый...
  • zabvenyanzabvenyan Публикаций: 245 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2017
    ug2bk написал: »
    Мне как-то казалось что сперва могучку надо иметь минимум 20-25к.

    Скорее оружие света за борт, чем дар жизни, не?

    Хм... логично... спасиб :З
    Невменяемый...
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    zabvenyan написал: »
    Пс... Я тут хила захотел качнуть, ну и пока приглянулся вариант в верхней ветке. Так вот, возник один вопрос, а дар скорости значительно эффективнее дара жизни? Просто мне смутно кажется, что для 8-9к оупа + к отхилу ещё должен нормальненько так зайти... Или дар скорости стакается? (что мне кажется сомнительным)

    дар скорости лучше чем дар жизни.

    дар добродетели лучше/выгоднее дара жизни (оба, конечно хорошо для хила, но и одного хватит и добродетель в этом случае выигрывает)

    оружие света клирику 9-10к я б вобще не брала.

    и если честно дар скорости б тоже. Самому клирику этот процент ОД не слишокм то нужен (ему нужны улитка и оружка огня/фейри), пати - тактик зальет больше одним рывком. Времена ОД-хилов прошли.

    также надо определится ты будешь делать оракула или поборника. оракулу аж много ОД не надо. поборнику полюбому придется балансировать между набором могучки и восст. сил. Тут + к ОД может быть полезнее ( но не панацея, я б советовала обязательно брать маунта на ОД, на первое время он очень спасает).

    Хилящий клирик необязательно праведник, почему бы и не адепт?
    При низком (крайне низком) уровне могущества праведник хилит слабенько, долго (все таки это ХоТки), и в пределах 30 футов. Адепт хилит сопостовимо праведнику + имеет дар веры, который в свою очередь не имеет радиуса и срока действия.

    У меня праведник - хилящий билд под клирика 14к - очень сильно хилит от ДоТок на Клыке, ЭШе.
    и адептик 11к у меня - предпочитаю поборника - можно вобще не думать об отхиле.

    праведник около 9-10к, он оракул, могучки мало, но ощутимо хилить тяжлее, НО это может быть связано с тем что праведник не основной, хуже одет, хуже пушка, разница в могучки где-то около 10. поэтому фиг его знает, что лучше.


    lpwxd570hkc2.jpg


  • zabvenyanzabvenyan Публикаций: 245 Хранитель знаний
    Да, я вот хотел, когда уже прощупаю клирика по скилам, по пасивкам в благочестие податься, ну или остаться в праведнике, коль понравится. Но выбрал то я его из-за того, что бы, для начала, не париться об отхиле группы. Просто хилять своим наличием :) А то мало ли руки не успею на клирике выпрямить. Ну а так последую вашим советам, и второй вкладкой сделаю адептика :З
    А, и да, выбирал поборника. Он как то больше приглянулся))
    Невменяемый...
  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    ну а адепту "дар скорости" не нужен вообще так как у него нет периодического лечения
  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    отредактировано августа 2017
    vulture0#3050 написал: »
    ну а адепту "дар скорости" не нужен вообще так как у него нет периодического лечения
    Есть!!!111 Вспышка из таба :D ) Но это все не про пве.

    В нынешних реалиях, когда есть 2 вкладки, почти топовый шмот очень легко достать, а обвешаться 8ыми камнями стоит вообще копейки, лечение как таковое ооооочень малополезно, дар скорости сейчас дает почти неощутимый мизер. Гораздо более востребованы бафающие клиры, и пока низкий ОУП я бы посоветовал податься в оракулы в благочестии, там пассивка +ежа земля уже дают пати +60% урона. Да и в соло будет намного легче кампании делать. Да и 20к моги набрать не проблема, а с ним оружие света даст сопартийцу с 12 соединениями 12к могучки, что тоже неплохо. А уж набрав 30к моги и 10-11к ВС можно начать неспеша переходить на поборника.
    И по скакунам: если удалось получить бесплатную улитку с летнего праздника, её бонус неплох, но если её нет, то покупать я бы советовал аппарат гонда, бонус на +2к моги и неплохие наборы знаков все таки универсальнее.

    и ИМХО даже поборнику упарываться наглухо в набор ОД и ВС и спамить армию в ущерб бафу духа просто бессмысленно, баф от соединений висит еще 20 секунд после армии. 12-15к +декорщик вполне хватает.
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    дар скорости в любой ветке и подклассе полезен, потому что большая часть классов играет или от ежи или на ежу, а фит помимо того что дает од во время боя, ещё и вне боя даёт возможность заполнить/дополнить банку од ддешкам(при условии что ддешки ддешат), себе и сапам. и упрощает поборнику набор од для прокаста 2-ой ежи следом. единственно оракулу адепту лучше брать фит на могу из благочестия.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    @parovozik86

    давай ты берешь клирика оракула 10к в благочестии, а я набираю патю из ДДшек и одного танка 10-12к.

    И мы идем штурмовать паука, волка, склепы. На каком вайпе ты завопишь что все днища и ливнешь с пати?
    дар скорости в любой ветке и подклассе полезен, потому что большая часть классов играет или от ежи или на ежу, а фит помимо того что дает од во время боя, ещё и вне боя даёт возможность заполнить/дополнить банку од ддешкам(при условии что ддешки ддешат)

    при условии что ддшни нормальные - они сами могут позаботится о своем наборе ОД, а дар скорости кардинально ничего не изменит, к сожалению. НО горячка битвы + дар на ОД - ЭТО ГОДНЫЙ БИЛД.
    Гораздо более востребованы бафающие клиры, и пока низкий ОУП я бы посоветовал податься в оракулы в благочестии, там пассивка +ежа земля уже дают пати +60% урона. Да и в соло будет намного легче кампании делать. Да и 20к моги набрать не проблема, а с ним оружие света даст сопартийцу с 12 соединениями 12к могучки, что тоже неплохо. А уж набрав 30к моги и 10-11к ВС можно начать неспеша переходить на поборника.
    И по скакунам: если удалось получить бесплатную улитку с летнего праздника, её бонус неплох, но если её нет, то покупать я бы советовал аппарат гонда, бонус на +2к моги и неплохие наборы знаков все таки универсальнее.

    оружие света дает баф в радиусе 30 футов, будешь ли ты клириком 10к стоять в толпе со всеми?
    брать маунта на +2к моги я бы не советовала, поначалу будет тядело, пати будет вайпатся, ты будешь вайпатся. Да, нормальный ДД сам тебе вытанчит, сам себя выхилит - если у тебя есть такие друзья - то ок, а если нету, то будут вайпы и плач. И ливы с пати твои же, потому что ты как не банально не можешь помочь пати.

    Если ты хочешь быть действительно универсальным, то будь и хиллером и бафером (НЕ в благочестии, ты действительно ничего существенно не теряешь).
    упарываться наглухо в набор ОД и ВС и спамить армию в ущерб бафу духа просто бессмысленно, баф от соединений висит еще 20 секунд после армии.

    я ничего не поняла. ОД и ВС - ВС и есть Дух, ОД и следственно ускоряющий свет и есть откатывающийся дух.
    Да, я вот хотел, когда уже прощупаю клирика по скилам, по пасивкам в благочестие податься, ну или остаться в праведнике, коль понравится. Но выбрал то я его из-за того, что бы, для начала, не париться об отхиле группы. Просто хилять своим наличием :) А то мало ли руки не успею на клирике выпрямить. Ну а так последую вашим советам, и второй вкладкой сделаю адептика :З

    я тебя разочарую, просто своим присутствием хилить ты не будешь. надо хотя бы попадать скилами по пати (сиянием), а для этого придется прямить руки. Сами навыки, (кроме Дара веры) - по большому счету только увеличивают отхил - отхил с умений (но не переживай, сияние у тебя будет всегда), сам отхил, который есть с навыков - копеечный, учитывая твои 12к могучки. (но и тут поборник лучше - так как могучка увеличивает отхил), ну и чем ты ещё себе будешь помогать, спутниками, камнями соединениями, гильдиями, согильдийцами - это уже твое дело.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    parovozik86 написал: »
    баф от соединений висит еще 20 секунд после армии.
    Что, простите?
    После окончания действия армии следующим же ударом пет перезапишет значение могущества в даре спутника в соответствии со своим могуществом на момент удара (уже без армии). Это пара секунд. Ну и саму армию с пета могут сбить за секунду.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    при условии что ддшни нормальные - они сами могут позаботится о своем наборе ОД, а дар скорости кардинально ничего не изменит, к сожалению.
    Среднее время по Т3 - минут 20. Это 1200 секунд. 1% од в секунду на таком отрезке времени - это 7-8 дэйликов каждому в пати. В сумме 35-40 дэйликов. Такая мелочь.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • zabvenyanzabvenyan Публикаций: 245 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    Среднее время по Т3 - минут 20. Это 1200 секунд. 1% од в секунду на таком отрезке времени - это 7-8 дэйликов каждому в пати. В сумме 35-40 дэйликов. Такая мелочь.

    Это если 100% времени действует отхил... и только если ежи кидают сразу же при заполнении ОД, так что это где то 4, ну максимум некоторым 6 дейликов на лицо (склоняюсь всё же к 4 - ИМХО). И то, вот прям заметно будет у дд только по жирной цели, ибо могут все втроём ежи дать, ну а без жирных целей это просто ваншот (да, да, да смотря какие ежи, но берём вариант где каждый дд имеет тактику "хочу всех передамажить"), а вот у самого хила должно быть более заметно, но! в хиле я плохо разбираюсь, так что для себя пока поверю @polaris1986
    polaris1986 написал: »
    поборнику полюбому придется балансировать между набором могучки и восст. сил. Тут + к ОД может быть полезнее ( но не панацея, я б советовала обязательно брать маунта на ОД, на первое время он очень спасает).

    Невменяемый...
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Я как бы все учел и скинул с 12 возможных дэйликов треть.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
Дискуссия закрыта.