test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос-ответ по Паладину

1434446484957

Комментарии

  • monsa#1363 monsa Публикаций: 8 Новичок
    Ребята, мучает вопрос, за ранние извиняюсь если, где-то есть обсуждение данного вопроса, не нашел. Как работает бонус архонта земли? От базового ХП или распространяется на доп ХП, если доп ХП снижаются, бонус пропадает или же только от снижения базового пропадает?
  • sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    по уму должен работать только от базовых, поскольку временные ХП величина переменная и временная.
  • delv#3386 delv Публикаций: 22 Новичок
    Кто какое оружие ставит?

    Есть ли смысл реликтовое с модуля 10.5 делать, ждать 11 и ставить оружие с бонусом на од? Или вообще опаляющее оставлять?
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    delv#3386 написал: »
    Кто какое оружие ставит?

    Есть ли смысл реликтовое с модуля 10.5 делать, ждать 11 и ставить оружие с бонусом на од? Или вообще опаляющее оставлять?
    Зависит от того, что ты хочешь, и чем располагаешь в данный момент.

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • odinochka000odinochka000 Публикаций: 152 Хранитель знаний
    Всем привет, возник такой вопрос, на тестовом пробовал переставлять кубики и фиты навыков, на человеке и дракониде, и заметил что рассовых (3% вероятности крита) драконида, нигде не добавляются. При одинаковых показателях характеристик и фитов, в результате у Драка и Человека шанс крита одинаковый.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Привет, шанс крита не может быть одинаков. У человека есть возможность вложить в Навыках, свои расовые бонусные три очка. У драконорожденного, бонус никак не проверить, это расовая особенность. То есть она дается еще до выбора чего либо.
    Хотя это все могли сломать...
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    odinochka000 написал: »
    Всем привет, возник такой вопрос, на тестовом пробовал переставлять кубики и фиты навыков, на человеке и дракониде, и заметил что рассовых (3% вероятности крита) драконида, нигде не добавляются.
    Это не 3+ крита, а множитель
    Одень любой предмет с крит шансом N ед и получишь прибавку N*1.03.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    odinochka000 написал: »
    Всем привет, возник такой вопрос, на тестовом пробовал переставлять кубики и фиты навыков, на человеке и дракониде, и заметил что рассовых (3% вероятности крита) драконида, нигде не добавляются.
    Это не 3+ крита, а множитель
    Одень любой предмет с крит шансом N ед и получишь прибавку N*1.03.
    То есть не постоянное число? То есть, одень я вещь с более высоким шансом крита, получу более высокий шанс крита?
    А касается ли это например камней, артефактов?

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • odinochka000odinochka000 Публикаций: 152 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2017
    bellkazi написал: »
    odinochka000 написал: »
    Всем привет, возник такой вопрос, на тестовом пробовал переставлять кубики и фиты навыков, на человеке и дракониде, и заметил что рассовых (3% вероятности крита) драконида, нигде не добавляются.
    Это не 3+ крита, а множитель
    Одень любой предмет с крит шансом N ед и получишь прибавку N*1.03.

    Спасибо за ответ, пользы от 3% ШКр драконида практически нет :(, сегодня целый день угробил на тесты драка и человека, перекидывал все что можно, в итоге получается при любых раскладах человек под Пала подходит лучше, если я ни прав, прошу поправить меня.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    odinochka000 написал: »
    bellkazi написал: »
    odinochka000 написал: »
    Всем привет, возник такой вопрос, на тестовом пробовал переставлять кубики и фиты навыков, на человеке и дракониде, и заметил что рассовых (3% вероятности крита) драконида, нигде не добавляются.
    Это не 3+ крита, а множитель
    Одень любой предмет с крит шансом N ед и получишь прибавку N*1.03.

    Спасибо за ответ, пользы от 3% ШКр драконида практически нет :(, сегодня целый день угробил на тесты драка и человека, перекидывал все что можно, в итоге получается при любых раскладах человек под Пала подходит лучше, если я ни прав, прошу поправить меня.
    Чем? 3 очками? Не знаю,мне нравится драконорожденный. Правда ни один шлем не лезет на голову :)

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • odinochka000odinochka000 Публикаций: 152 Хранитель знаний
    kormantor написал: »
    odinochka000 написал: »
    bellkazi написал: »
    odinochka000 написал: »
    Всем привет, возник такой вопрос, на тестовом пробовал переставлять кубики и фиты навыков, на человеке и дракониде, и заметил что рассовых (3% вероятности крита) драконида, нигде не добавляются.
    Это не 3+ крита, а множитель
    Одень любой предмет с крит шансом N ед и получишь прибавку N*1.03.

    Спасибо за ответ, пользы от 3% ШКр драконида практически нет :(, сегодня целый день угробил на тесты драка и человека, перекидывал все что можно, в итоге получается при любых раскладах человек под Пала подходит лучше, если я ни прав, прошу поправить меня.
    Чем? 3 очками? Не знаю,мне нравится драконорожденный. Правда ни один шлем не лезет на голову :)

    Мне тоже драконид нравится, но он из за трех очков, уступает человеку, у человека по любому на 13% крита больше получается, при взятии фита "Сила воли", если учесть, что все остальное, у них одинаковое.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    odinochka000 написал: »
    kormantor написал: »
    odinochka000 написал: »
    bellkazi написал: »
    odinochka000 написал: »
    Всем привет, возник такой вопрос, на тестовом пробовал переставлять кубики и фиты навыков, на человеке и дракониде, и заметил что рассовых (3% вероятности крита) драконида, нигде не добавляются.
    Это не 3+ крита, а множитель
    Одень любой предмет с крит шансом N ед и получишь прибавку N*1.03.

    Спасибо за ответ, пользы от 3% ШКр драконида практически нет :(, сегодня целый день угробил на тесты драка и человека, перекидывал все что можно, в итоге получается при любых раскладах человек под Пала подходит лучше, если я ни прав, прошу поправить меня.
    Чем? 3 очками? Не знаю,мне нравится драконорожденный. Правда ни один шлем не лезет на голову :)

    Мне тоже драконид нравится, но он из за трех очков, уступает человеку, у человека по любому на 13% крита больше получается, при взятии фита "Сила воли", если учесть, что все остальное, у них одинаковое.
    Не думаю что большую роль сыграют они...В конце концов мы саппорт, и замечательные танки и хилы, следопыта или берса не догнать в уроне. Я отталкиваюсь от этого.

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • odinochka000odinochka000 Публикаций: 152 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2017
    kormantor написал: »
    odinochka000 написал: »
    kormantor написал: »
    odinochka000 написал: »
    bellkazi написал: »
    odinochka000 написал: »
    Всем привет, возник такой вопрос, на тестовом пробовал переставлять кубики и фиты навыков, на человеке и дракониде, и заметил что рассовых (3% вероятности крита) драконида, нигде не добавляются.
    Это не 3+ крита, а множитель
    Одень любой предмет с крит шансом N ед и получишь прибавку N*1.03.

    Спасибо за ответ, пользы от 3% ШКр драконида практически нет :(, сегодня целый день угробил на тесты драка и человека, перекидывал все что можно, в итоге получается при любых раскладах человек под Пала подходит лучше, если я ни прав, прошу поправить меня.
    Чем? 3 очками? Не знаю,мне нравится драконорожденный. Правда ни один шлем не лезет на голову :)

    Мне тоже драконид нравится, но он из за трех очков, уступает человеку, у человека по любому на 13% крита больше получается, при взятии фита "Сила воли", если учесть, что все остальное, у них одинаковое.
    Не думаю что большую роль сыграют они...В конце концов мы саппорт, и замечательные танки и хилы, следопыта или берса не догнать в уроне. Я отталкиваюсь от этого.
    Роль могут сыграть, при набивке времееных из за большего урона за счет крита.
    Но теперь возникает вопрос, за что Зенки уплоченны :), чисто за внешность Драконида?, если пользы от него меньше, единственное, что у драконида можно выбросить по кубикам, это больше очков ОБА для отката ОД.

  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    на вкус и цвет)) че в этой морде крокодильей нравится?)
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    анимацию бы покороче на боевые( можно было бы подамажить немного.
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • nicksid33runicksid33ru Публикаций: 290 Хранитель знаний
    Пал у мну бафбот полный, собрал по моему идеал бард(актив), Заг-И, Соведь, Ржавник Вопрос кого 5м пихнуть?
    Змей он такой Змей как я, Змейго Рыныч
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Для дамага архонта, мастера осады. Для ОД спрайта фиольного можно...
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • nicksid33runicksid33ru Публикаций: 290 Хранитель знаний
    kormantor написал: »
    Для дамага архонта, мастера осады. Для ОД спрайта фиольного можно...

    спс конечно но написал же-бафбот, зачем дамаг? польза нужна пока хожу с леприконом но не уверен в его профите
    Змей он такой Змей как я, Змейго Рыныч
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    nicksid33ru написал: »
    kormantor написал: »
    Для дамага архонта, мастера осады. Для ОД спрайта фиольного можно...

    спс конечно но написал же-бафбот, зачем дамаг? польза нужна пока хожу с леприконом но не уверен в его профите
    На могучку пробуй кого-нибудь.

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    лечилку возми)
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • ultr06ultr06 Публикаций: 18 Новичок
    Для тру пала - лечилка не нужна ;)
  • paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    отредактировано марта 2017
    Ребят, нужен совет.
    Планирую попробовать себя в ПВП.
    Для того думаю уйти в ветку света.
    Собственно вопрос: что лучше, поднять крит до 50% или же упороться в исходящее лечение?
    Регулируется статами и навыками.

    Расчеты в уме:
    На сколько я заметил, лечение критует. 50% крита и 75% крит урона - это в среднем где то 137% исходящего лечения (просто перемножив). Тут я могу быть не прав, так как формулы и все такое.
    Если же выбрать навык на исходящее лечение, то оно прибавит, вроде как 1% за стат. Их можно поднять, думаю, до 28.
    Итого получается 128%

    Ах да, еще.
    Меня, как палохила, пытаются вынести первым (после минуты бесполезных попыток убить кого нить другого). С даром обороны 60% сопры. Под шифтом все 80%. С даром на хп сопры много меньше.
    Понимаю, что для луков и плутов нужно хп (и то, для плутов, заточенных на первый удар хп меня не спасет, рассказывают про урон в 280-380 к хп). Но для остальных, особенно, когда много контроля.
    Что лучше, доводить до 80% сопры? поднимать парирку или же идти в ХП?
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2017
    paralelogramus написал: »
    Ребят, нужен совет.
    Планирую попробовать себя в ПВП.
    Для того думаю уйти в ветку света.
    Собственно вопрос: что лучше, поднять крит до 50% или же упороться в исходящее лечение?
    Регулируется статами и навыками.

    Расчеты в уме:
    На сколько я заметил, лечение критует. 50% крита и 75% крит урона - это в среднем где то 137% исходящего лечения (просто перемножив). Тут я могу быть не прав, так как формулы и все такое.
    Если же выбрать навык на исходящее лечение, то оно прибавит, вроде как 1% за стат. Их можно поднять, думаю, до 28.
    Итого получается 128%

    Лечение финалкой в свете и лечение шифтом не критует (через узы позже критует, но там итак овердофига для соратников), поэтому я в свете не качаю крит (у меня по асту на арене примерно 40% лечения именно финалкой и шифтом). Беру выносливость и мудрость для увеличения лечения, навык на исходящее лечение от мудрости. Также беру где можно восстановление здоровья, это усиливает самоотхил как с умений, так и со скакунов. Кстати включенные узы, щит веры и пассивка возрождающая аура тоже. Под всем этим+пвп угнетение эффективность лечения будет 130+%, в т. ч. и скакунами.
    paralelogramus написал: »
    Ах да, еще.
    Меня, как палохила, пытаются вынести первым (после минуты бесполезных попыток убить кого нить другого). С даром обороны 60% сопры. Под шифтом все 80%. С даром на хп сопры много меньше.
    Понимаю, что для луков и плутов нужно хп (и то, для плутов, заточенных на первый удар хп меня не спасет, рассказывают про урон в 280-380 к хп). Но для остальных, особенно, когда много контроля.
    Что лучше, доводить до 80% сопры? поднимать парирку или же идти в ХП?

    Для меня дар однозначно на хп, так как это нужно и против плутов просто с сильной казнью (необязательно с первым ударом), также против милилуков (нужен буфер в немало хп, чтобы успевать отхилиться), еще это усиливает отхил со скакунов (еще до 30% по моему асту), да и оборона у меня с прокаченными артами выходит на 50%, с шифтом значит 80%. В идеале нужна бронь с престола на 50к хп (пытаюсь выбить :'( ). До 200к хп было некомфортно играть. Увеличение хп усилит щит с отпущения (единственный способ палхилу накинуть доп хп с боевого, юзаю не всегда). С накидкой отпущения палач без бафов уже не казнит.

    небольшая малополезная хитрость:
    Щит отпущения висит на 50% хп без угнетения до первого удара, далее 25%. Палач этот удар наносит казнью, при этом щит все еще считается как 50%. 200к хп+отпущение=300к нужно казни. Все это мимо если есть второй враг.

    Парирование - хорошая вещь начиная от 35% хотя бы. Было бы замечательно если бы не пронзайка. Пока держу на уровне 40%, на это бонус лечения, а в новой кампании еще дар есть (интересно как будет работать). Камни в обороне все на хп. С повышением оупа реальную опасность представляет именно пронзайка, от остальных и хп тоже поможет.
  • magoichi#5955 magoichi Публикаций: 7 Новичок
    работает ли у пала навык подавляющее присутствие?
  • paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    Эльрат, спасибо, все доходчиво и понятно.
    Все арты с обороной? и этого хватает, чтобы набрать 50% сопры?
    magoichi#5955 написал: »
    работает ли у пала навык подавляющее присутствие?
    А можно описание? а то по названию не помню.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2017
    paralelogramus написал: »
    Все арты с обороной? и этого хватает, чтобы набрать 50% сопры?

    2 арта с обороной, из даров кампаний выбирал оборону, итого примерно 10к, выходит 47% сопротивляемости (с сопрой от ВЫН и КЗ на плаще). В бою еще почти всегда висит баф служения, поднимающий статы на 5%.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    volzhenin1 написал: »
    paralelogramus написал: »
    Все арты с обороной? и этого хватает, чтобы набрать 50% сопры?

    2 арта с обороной, из даров кампаний выбирал оборону, итого примерно 10к, выходит 47% сопротивляемости (с сопрой от ВЫН и КЗ на плаще). В бою еще почти всегда висит баф служения, поднимающий статы на 5%.
    Со скакунов нет бонусов на оборону? Или они там не работают?

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    kormantor написал: »
    Со скакунов нет бонусов на оборону? Или они там не работают?

    есть бонус, дающий статы от использования боевого умения скакуна, в т.ч. и оборону, но по времени все это немного и место под него не хочется выделять в загоне
  • magoichi#5955 magoichi Публикаций: 7 Новичок
    это тот самый, который увеличивает радиус действия аур до 40 футов
  • llixillllixill Публикаций: 1,193 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    проверял с месяц назад, навык работал. но он работает только на ауры в пассивках, на радиус навыков в ветках не работает, у раздачи могучки так и оставалось 30 футов
    Зло? Его не существует, как не существует тьмы или холода.
Дискуссия закрыта.