test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Святое слово (старая флудилка для клириков)

18911131431

Комментарии

  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    kormantor написал: »
    fester69troll написал: »
    deyril написал: »
    meriardok написал: »
    давно в капе и нужно что-то именно поглощающее урон, а не баф обороны.

    По поводу обороны вообще - если я выключу ги дар на оборону - знаете сколько у меня обороны будет?) 1600-1800! Да че мне бояться каких-то мифических свардброгов) Вот такая судьба правильно одетых дд сейчас.

    картина маслом... возле босса(пачки мобов) стоят курят саппорты, от костра прибегает взмыленный дд... прибежал - ударил - улетел на костёр... и так по кругу под одобрительные крики сапов ... ))))
    Так-так, следопыты подтянулись :)
    Дейрил ладно свой, Мать Архелия тоже...кто следующий :) ?

    Юзала роковое за 5 модулей до того, как оно стало шотать драконов.. :smiley: Вроде даже у Феста есть клир в твинах с бородатых времен. Вообще клир должен быть у каждого вторым персом, так что тут все свои :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    kormantor написал: »
    meriardok написал: »
    deyril написал: »
    kormantor написал: »
    Так-так, следопыты подтянулись :)
    Дейрил ладно свой, Мать Архелия тоже...кто следующий :) ?
    Ну у меня просто все 3 архетипа персонажей есть (танк, хил, хант), все в равной степени одеты, может мне более понятны сложности, которые предвидятся, а многие в этой теме видят проблему только с колокольни своего мейн персонажа.
    Да, но нерф армии обсуждается только тут, остальные классы или не в курсе, или считают себя бессмертными хД Ну или как в чудесном старом сериале НЛС "Проблемы Ивана Петровича, это мои проблемы, мои проблемы - это ваши проблемы, а ваши проблемы - это только ваши проблемы" (с)

    Тут еще ночью подумалось, что если вариант клира эдакового дефера со всполохом в правой и астральным щитом в левой, то в оборону надо бы лучей напихать и Зиг-Зага в петы воткнуть, ну и кольца как у танка с 2мя слотами обороны, а в пета тоже лучи во все дыры и пастырь-пастырь-пастырь ))) И пусть палы умрут... от зависти хД
    Паладина никто в бессмертии не переплюнет. А Заг-И тебе зачем :) ? Он же усилитель, соединения не передаст. Вот Нокс, нормальный вариант.
    Вообще клир должен быть у каждого вторым персом, так что тут все свои :D

    Одобрямс :)

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    Тем временем на евро, "наш общий знакомый", розового цвета, пытается наныть нерф Адептов.

    22ed18609302.png

    Пожелаем ему удачи! Ведь в случае успеха, минус еще один класс из ПвП.

    Ссылка на обсуждение -

    http://www.arcgames.com/en/forums/neverwinter#/discussion/1228397/upcoming-devoted-cleric-changes/p10
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    отредактировано февраля 2017
    Эт оказывается он тут розовый и ... и пернатый вечно на позитиве (этот наш товарищ), а там наныть значит не брезгует .... (ирония)

    В пвп клира как сбалансировать? ... блин но ведь неубиваемый (и патя еще под ним) ... не должно быть такого

    хил в классике пвп должен быть хиленьким, живучесть? ... пусть высокая из-за отлека, бафы? ... пусть бафы -- но танком и дд хил быть не должен, как и танк не должен быть дд.

    в м4 хил было равно фраг, ... но в связке хил-танк попадались не убиваемые, и в ги (уж непомню какой эт было) на гг да на домино в патьку искали клира и танка в общем хил хилял на пвп ... при раскачке мог само собой ддешить менее прокачанных

    оф топ ..... последний раз когда пвпешился больше клира ток безобразие с танком раздражало, ни рога (кроме казни), ни маг ни кто ни кто так вдамагать не мог как танк - призыв бычка крещендо -- костер ну или если танк слабенький то -- призыв бычка крещендо кувалда костер..... с рогой долго мог пвпешится с варом долго с траперами долго с танком до 1 бычки (призыва) .... попробуй от призыва убеч .... и бой по сценарию ты бегиш бегиш бегиш от танка, (ну раз ну два ну три ты его подловил - пристанил - заморозил - прокаст ... - тфу эт ему) и вот ... шивт на нуле .. и - призыв бычка ... --- костер ... блин чесн слово помню на осаде вижу танк бегит в мою сторону -- знаю это костер ..... блин в каком эт было модуле не помню .... жмеш кнопку X и смотриш кто топ киллер на осаде -- нда и танки конечн ....
    Post edited by broondd on
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    arheliya написал: »
    Вроде даже у Феста есть клир в твинах с бородатых времен. Вообще клир должен быть у каждого вторым персом, так что тут все свои :D

    А танк третьим?
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    broondd написал: »
    arheliya написал: »
    Вроде даже у Феста есть клир в твинах с бородатых времен. Вообще клир должен быть у каждого вторым персом, так что тут все свои :D

    А танк третьим?

    А танк не пользуется такой стабильной популярностью.. Может потому, что танковать тут нечего в сравнении с другими играми :D А еще с 6-ого модуля есть пал, который тоже может выполнять эту роль. А вот подлечить всяких нубов нужно было всегда. И танку не достаточно просто существовать, чтобы его любили, а вот клир кидает бастион - и все, обожествлен. Ну и изначально нет третьей ячейки, чтобы был третий обязательный перс :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    [/quote]
    Паладина никто в бессмертии не переплюнет. А Заг-И тебе зачем :) ? Он же усилитель, соединения не передаст. Вот Нокс, нормальный вариант.
    [/quote]

    Зиг Заг активный пет и соеды кидает, но его можно просто в стойло запихать, а вообще это шутка была к теме про кап обороны, в каждой шутке есть... доля шутки))
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    да, расслабьтесь, нерф всего лишь армии. это не конец света. просто танк, пал перестанет быть такой уж мебелью в данже. Ходили клык и в 2 хила с танчиком - у которого все боссы вечно висели на ЧК. ходили с палом, которому вобще пофиг на все, лишь бы не лагало, а там кидашь ты что-то или нет - неважно. Так что танчики есть разные. ДДшки есть разные, берс на капе под защитой хила тож сможет протанковать клыколома ибо ХП, ХП, оборона.

    и активные петы бывают не только на атаку (это для тех у кого нет оборонки). у меня что-то около 15к обороны с даром ги - могу упасть на гамбите (как? а вот так). Но это все обмотки и ярло - без них ХП было за 110к - хватало танковать. + хил ДДшный, например если тот же гога меня выберет - я в 70% на костре, а праведник или адепт (с 2+ может его танчить взамен танка (и без армии)). вы типа хотите и то и другое, а это имба.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    Да третьей ячейки нет, аргумент железный.
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    да, расслабьтесь, нерф всего лишь армии. это не конец света. просто танк, пал перестанет быть такой уж мебелью в данже. Ходили клык и в 2 хила с танчиком - у которого все боссы вечно висели на ЧК. ходили с палом, которому вобще пофиг на все, лишь бы не лагало, а там кидашь ты что-то или нет - неважно. Так что танчики есть разные. ДДшки есть разные, берс на капе под защитой хила тож сможет протанковать клыколома ибо ХП, ХП, оборона.

    и активные петы бывают не только на атаку (это для тех у кого нет оборонки). у меня что-то около 15к обороны с даром ги - могу упасть на гамбите (как? а вот так). Но это все обмотки и ярло - без них ХП было за 110к - хватало танковать. + хил ДДшный, например если тот же гога меня выберет - я в 70% на костре, а праведник или адепт (с 2+ может его танчить взамен танка (и без армии)). вы типа хотите и то и другое, а это имба.
    2 мага+1 чк+2 клирика=35 минут. Без паладина и стража. С Армией конечно же. И без Армии есть вариант, но долгий, Паладином юзал Отпущение грехов, оно защищает от фроста.

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    malevolt1#2645 malevolt1 Публикаций: 15 Новичок
    смотрю, Криптики не научились наступать на другие грабли, наступают на старые. Опять заимбовали сочетание Поборник/армия до такой степени, что иных вариантов развития и существования в игре для хила просто не рассматривается. Это все равно, что проходить данж за счет одного-единственного скила, который имеется у одного-единственного класса (ну, например, сделать так, чтобы ОДГ нельзя было пройти без хила-стопера). Но это неправильно. Увидел попытку реализовать какие-то дополнительные возможности за счет интересных бонусов на новом оружии из Речного квартала, но они все будут иметь значение если придумают/сделают/добавят механики, позволяющие их реализовать. Например, оружие с бонусом иллюзий, как оно будет работать ? Как будет вычисляться жизнеспособность и боевая мощь вызываемых иллюзий ? Опять-таки, оружие, добавляющее + к могуществу от количества обороны. Танкующий клирик - это что-то новенькое ))). Конечно, хил не должен дохнуть от каждого тычка, но бонус, связывающий могучку и оборону, мне кажется пока что сомнительным...Пока не придумали пассивку, которая позволит это обыграть каким-то иным образом, чем сейчас ). Наконец еще одна пушка вообще полностью "заточена" под реализацию функций дд/хила (сейчас точно не вспомню тип бонуса, но он точно дает прибавку к урону). Почесал я репу, посмотрел пассивки и погрустнел. Потому что опять-таки наимбованное сейчас сверхмеры сочетание Поборник/Армия ну никак не даст разогнать урон, особенно при таком себе средненьком ОУП. Ну это чисто мое ИМХО. Никому не навязываю.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    malevolt1#2645 написал: »
    Потому что опять-таки наимбованное сейчас сверхмеры сочетание Поборник/Армия
    Имбовым оно становится у одетых ребят. Я не против чего то равноценного у оракула, но так же требующего затрат и прокачки персонажа.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    malevolt1#2645 написал: »
    Потому что опять-таки наимбованное сейчас сверхмеры сочетание Поборник/Армия
    Имбовым оно становится у одетых ребят. Я не против чего то равноценного у оракула, но так же требующего затрат и прокачки персонажа.

    Если убрать раздачу могучки просто с петов, то оракульчкие +20% с рокового становятся примерно равносильными бафу армии, но для разгона армии+земля нужен еще пет с соедами, тк иначе теряем в моге, для прокаста 2х еж оракула соеды не обязательны, вожно на себе замаксить ВС. Если бы баф от рокового был привязан, например к криту, или любой другой стате, не ВС, тогда одетость + пет + соеды требовались бы и в том и в другом парагоне. Если резать 1 путь и тупо апать на N% другой, это конечно выход, чтобы как-то сделать играбельными оба варианта, но присоединюсь к предыдущему оратору, это должны быть какие-то интересные оба пути, а то будет как у танка с призывом, что 2к баф, что 4к - разницы нет.
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Развеем словесные баталии -

    5a4665962879.jpg

    Правда Суне что то подкачала...
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    Имбовым оно становится у одетых ребят. Я не против чего то равноценного у оракула, но так же требующего затрат и прокачки персонажа.

    Да никто не против разнообразия равноценного, но разрабы поведут себя в очередной раз как бараны и снова пойдут по пути наименьшего сопротивления, вместо того, чтобы реально искать баланс, факт это устоявшийся и давно очевидный. Ревамп призыва всем все показал. В ноль загонять проще, чем что-то тестить и чинить, особенно в той игре, где не работает практически ничего. Есть крайности - и это аксиома. Топ или дно, нету тут среднего.
  • Настройки
    meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    А вот тоже немного отвлекалова)
    https://www.youtube.com/watch?v=5c4kNs1oiCw
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Ультимативная атака воина - астральная печать
    Не, ну а чо? Ждём-с.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,359 Форумный Гуру
    разрабы знают, что освящённый символ не от всех умений срабатывает?
  • Настройки
    malevolt1#2645 malevolt1 Публикаций: 15 Новичок
    poliaryz написал: »
    разрабы знают, что освящённый символ не от всех умений срабатывает?

    два года они чинили "медведя грехов", косяк с "очищением", которое одинаково "хорошо" срабатывает при любом количестве вложенных в пассивку очков не фиксят уже не помню сколько. Дайте картинку ждуна в студию )
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    deyril написал: »
    bellkazi написал: »
    Имбовым оно становится у одетых ребят. Я не против чего то равноценного у оракула, но так же требующего затрат и прокачки персонажа.

    Да никто не против разнообразия равноценного, но разрабы поведут себя в очередной раз как бараны и снова пойдут по пути наименьшего сопротивления, вместо того, чтобы реально искать баланс, факт это устоявшийся и давно очевидный. Ревамп призыва всем все показал. В ноль загонять проще, чем что-то тестить и чинить, особенно в той игре, где не работает практически ничего. Есть крайности - и это аксиома. Топ или дно, нету тут среднего.
    С приходом Томаса Фосса, я вижу его работу, и потому придерживаюсь кардинально противоположного мнения о крайностях. Их практически не осталось. Все приводится в баланс, но нужно время. Единственное что мне не нравится - мало лора и квестовых сюжетных линий.

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    kormantor написал: »
    deyril написал: »
    bellkazi написал: »
    Имбовым оно становится у одетых ребят. Я не против чего то равноценного у оракула, но так же требующего затрат и прокачки персонажа.

    Да никто не против разнообразия равноценного, но разрабы поведут себя в очередной раз как бараны и снова пойдут по пути наименьшего сопротивления, вместо того, чтобы реально искать баланс, факт это устоявшийся и давно очевидный. Ревамп призыва всем все показал. В ноль загонять проще, чем что-то тестить и чинить, особенно в той игре, где не работает практически ничего. Есть крайности - и это аксиома. Топ или дно, нету тут среднего.
    С приходом Томаса Фосса, я вижу его работу, и потому придерживаюсь кардинально противоположного мнения о крайностях. Их практически не осталось. Все приводится в баланс, но нужно время. Единственное что мне не нравится - мало лора и квестовых сюжетных линий.

    Мало нового лора ;) В игре-то его накопилась уже ого-го, хотя меня тоже мучает истощение по чему-то новенькому в плане осмысленности. Но намеков на баланс и его выравнивание я что-то не наблюдаю, штатные смены имб. Более того, вижу пропасть сложности контента.. Хотя, если считать балансом именно то, что некоторые билды хорошо себя показывают в моментальном уничтожении мобов, а другие наоборот, и несут иной геймплей в зависимости от сложности инста, то это очень извращенное понимание баланса :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    meriardok написал: »
    bellkazi написал: »
    malevolt1#2645 написал: »
    Потому что опять-таки наимбованное сейчас сверхмеры сочетание Поборник/Армия
    Имбовым оно становится у одетых ребят. Я не против чего то равноценного у оракула, но так же требующего затрат и прокачки персонажа.

    Если убрать раздачу могучки просто с петов, то оракульчкие +20% с рокового становятся примерно равносильными бафу армии, но для разгона армии+земля нужен еще пет с соедами, тк иначе теряем в моге, для прокаста 2х еж оракула соеды не обязательны, вожно на себе замаксить ВС. Если бы баф от рокового был привязан, например к криту, или любой другой стате, не ВС, тогда одетость + пет + соеды требовались бы и в том и в другом парагоне. Если резать 1 путь и тупо апать на N% другой, это конечно выход, чтобы как-то сделать играбельными оба варианта, но присоединюсь к предыдущему оратору, это должны быть какие-то интересные оба пути, а то будет как у танка с призывом, что 2к баф, что 4к - разницы нет.

    ну, мне как кажется - то так и должно быть. это саппорт класс - он должен быть способен сохранить пати в целости и сохранности практически при любой раскачке. всегда так было. взял танка и танчишь, просто от механики. но при это ты только танчишь - баночка для битья и никого не убьешь. но в невере как. танчик 2.6 танчит и убивает. хант-саппорт - прекрасно может саппортить (там лиса, командный, скороход) - независимо от оуп, а вот чк-соблазн.... чтоб реально саппортить он должен быть на голову выше этих танка и лука.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    meriardok написал: »
    bellkazi написал: »
    malevolt1#2645 написал: »
    Потому что опять-таки наимбованное сейчас сверхмеры сочетание Поборник/Армия
    Имбовым оно становится у одетых ребят. Я не против чего то равноценного у оракула, но так же требующего затрат и прокачки персонажа.

    Если убрать раздачу могучки просто с петов, то оракульчкие +20% с рокового становятся примерно равносильными бафу армии, но для разгона армии+земля нужен еще пет с соедами, тк иначе теряем в моге, для прокаста 2х еж оракула соеды не обязательны, вожно на себе замаксить ВС. Если бы баф от рокового был привязан, например к криту, или любой другой стате, не ВС, тогда одетость + пет + соеды требовались бы и в том и в другом парагоне. Если резать 1 путь и тупо апать на N% другой, это конечно выход, чтобы как-то сделать играбельными оба варианта, но присоединюсь к предыдущему оратору, это должны быть какие-то интересные оба пути, а то будет как у танка с призывом, что 2к баф, что 4к - разницы нет.

    ну, мне как кажется - то так и должно быть. это саппорт класс - он должен быть способен сохранить пати в целости и сохранности практически при любой раскачке. всегда так было. взял танка и танчишь, просто от механики. но при это ты только танчишь - баночка для битья и никого не убьешь. но в невере как. танчик 2.6 танчит и убивает. хант-саппорт - прекрасно может саппортить (там лиса, командный, скороход) - независимо от оуп, а вот чк-соблазн.... чтоб реально саппортить он должен быть на голову выше этих танка и лука.

    Вопрос только в том, зачем одетому персу становиться сомнительным саппортом, если он может уйти в дд. Вопрос отпадает, если все время ходить в консте или с хорошими игроками, но ведь таких в рандоме редко встретишь. А приносить пользу в 1 из 10 заходов, играя свою саппортящую роль... Тот же вагон, только в профиль.
    К тому же в игре есть только 3 вида - дд, хил, танк. Нет никаких баферов для подбора. Если брать чк в соблазне, то игра его распознает как дд. Клир в любой ветке - это хил. Идя через очередь нужно выполнять свою роль, на которую подобрала игра, это практически всегда более необходимо, чем всякие выкрутасы типа: "я дд-танк, а вы все дно бездамажное и от мобов вечно бегаете".
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Тот же вагон, только в профиль.

    просто здесь негде играть "саппорта" не танка , не бафера. Какая раньше была тактика на босах? маг на треше, берс или кто там есть - на боссе. хил хилит, танк-танчит. А сейчас все проносится лицом по клаве. Зачем заморачиватся?
    Если брать чк в соблазне, то игра его распознает как дд. Клир в любой ветке - это хил.

    никогда не бросало моего ЧК в пати с праведником/адептом. Зато с клирами в благочестиии, которые почему-то хилят - частенько попадала. Почему мой ДД клирик залетает в патьки с магами которые не дамажат, потому что они "саппорт"?

    тут уже и не узнаешь кто должен дамажить в патьке так как все клиры в дд, все палы в дд, танки ещё +-, а маги, плуты, луки - числятся в соппортах.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    polaris1986 написал: »
    Тот же вагон, только в профиль.

    просто здесь негде играть "саппорта" не танка , не бафера. Какая раньше была тактика на босах? маг на треше, берс или кто там есть - на боссе. хил хилит, танк-танчит. А сейчас все проносится лицом по клаве. Зачем заморачиватся?

    Вообще-то есть, и я стараюсь именно так и ходить. Тот саппорт, что не танк и не хил - он может быть вспомогательным дд :smiley: Практика показывает, что не только данж проходится быстрее, но и удовольствия от командной игры, когда все на своих местах - в разы больше.
    polaris1986 написал: »

    никогда не бросало моего ЧК в пати с праведником/адептом. Зато с клирами в благочестиии, которые почему-то хилят - частенько попадала. Почему мой ДД клирик залетает в патьки с магами которые не дамажат, потому что они "саппорт"?

    тут уже и не узнаешь кто должен дамажить в патьке так как все клиры в дд, все палы в дд, танки ещё +-, а маги, плуты, луки - числятся в соппортах.

    Клир в благочестии - это хил. Ветка очень популярна. Неумение/нежелание дамажить, лечить, бафать и пр. характеризует лишь игрока, а не класс/билд. Тот, кто что-то не может в связи со шмотом - должен адаптироваться. Есть стереотипы о ролях, которых придерживаются. Выводы сами пришли?.. жевать не стану.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    Клир в благочестии - это хил.

    криптики другого мнения. у них нижня ветка у ДД - это саппорта (включая плута в палаче), нижняя ветка у клирика - это дд. верхние у танков - это дд.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    ну, мне как кажется - то так и должно быть. это саппорт класс - он должен быть способен сохранить пати в целости и сохранности практически при любой раскачке. всегда так было. взял танка и танчишь
    Оу. Это нормально?
    Тогда дд должен дамажить от механики, а оуп наращивать, ну для танкования што ли.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    polaris1986 написал: »
    ну, мне как кажется - то так и должно быть. это саппорт класс - он должен быть способен сохранить пати в целости и сохранности практически при любой раскачке. всегда так было. взял танка и танчишь
    Оу. Это нормально?
    Тогда дд должен дамажить от механики, а оуп наращивать, ну для танкования што ли.

    скажем так дд должен домажить от правильного билда и собраных параметров. если он не собрал проник-крит-могучку, как он может дамажить? если у него кривой билд - где взяло 50% на оборону и 50% на контроль допустим - то как он может дамажить?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    если он не собрал проник-крит-могучку, как он может дамажить?
    С какой радости? Одной механики должно хватить - иначе о балансе речи не идет.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ну смотри. танк при поднятом щите поглащает сколько там 90-100% урона. механика? механика. - но чтобы поддерживать щит ему нужна бодрость - хороший танк качает бодрость. хороший танк качает хиты и оборону иначе он не сможет танковать хорошо (но тактики справляются итак).

    дар веры восстанавливает ХП на фул. механика? механика. - но чтобы часто бафать сломленный дух ему нужно востсановление сил. хороший хил качает восстановление сил. (в принципе если мы не будем качать ВС, а забьем - мы все равно пойдем 98% контента, просто дольше и не так уверено)

    разрушитель у бесстрашного воина - на сколько-то там повышает наносимый им урон. значительно? - значительно. механика? - механика. урон откуда-то берется? с урона оружием и могучщества. хороший дд - качает урон оружием и могущество, чтобы наносить больше урона. берсик в разрушителе дамажит больше чем в страже? больше. дд нужен чтобю дамагал? дамагал.

    естественно это все в условиях абсолютного баланса. когда дд - это дд класс, а не порывы что-нибудь надамажить лучником в рдд без оверкапа.

    ну это мое личное имхо.
    оружие света, дары ауры - че там ещё - завезли в м5. до м5 такого не было. кое что (армия, бб, призык) - были от %% могущества, обороны, но с теми статами могущетсва они не были овердофига. после перекройки - вылезло что армия может разгонятся до небес, просто это не было учтено в ранних модулях. и не было имбалансным в м5. до сих пор армию не могут уровнять с камнями соединений. сначала убрали раздачу могучки с набафаной статы, сейчас решили просто срезать часть бафа. с призывом та же фигня - вылезло что учитывается вся оборона и все наброшенные усиления - не должен был он так работать - поэтому срезали все. вполне логично. и если у какого-то ддшки вылазит баг - когда вылазит непомерный урон - это тоже неправильно. жетон радужной бури - скалировался от действительного могущества - сделали стабильным. чтобы тормозить персонажей и чтобы они не упирались во что-то одно, как сейчас хилы в могучку. (дд с соединениями кстати тоже, если соединялки не работали - все играли б совсем от другого и именно руки и билд стали бы на первое место, а не то что у одного дд 200к могучки, а у другого 40к).


    lpwxd570hkc2.jpg


Дискуссия закрыта.