test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Формулы расчёта урона М12.5

1121315171820

Комментарии

  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    хорошая новость)
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    Господа! Вопрос следующего характера - стата "сопротивляемость контролю" после какого значения страдает димишингом? После 1200 (как и все другие неосновные статы)?
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано января 2017
    grafdmitry написал: »
    Господа! Вопрос следующего характера - стата "сопротивляемость контролю" после какого значения страдает димишингом? После 1200 (как и все другие неосновные статы)?

    Да, она "как все другие статы".
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »
    grafdmitry написал: »
    Господа! Вопрос следующего характера - стата "сопротивляемость контролю" после какого значения страдает димишингом? После 1200 (как и все другие неосновные статы)?

    Да, она "как все другие статы".

    "неосновные" же)

    Спасибо
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • Настройки
    warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    она не работает
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    она не работает

    в дарах есть 2 по 5% сопрота, они работают?они же не как статы идут, а в %,или сам сопрот контролю не работает в принципе?

    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    она не работает

    Ни разу не видел пруфов. Как в подтверждение так и в отрицание этой теории.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    Сопротивление контролю работает как положено. Сама стата после 1200 дает все меньше % сопротивления.
    Но есть один нюанс, необходимый для понимания работы: 100% сопротивления контролю дает не иммунитет, а режет длительность контроля в два раза, 200%- в четыре.

    То же и с силой контроля и с бонусом скорости от цветных работников в профессиях.
  • Настройки
    grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    parovozik86 написал: »
    Сопротивление контролю работает как положено. Сама стата после 1200 дает все меньше % сопротивления.
    Но есть один нюанс, необходимый для понимания работы: 100% сопротивления контролю дает не иммунитет, а режет длительность контроля в два раза, 200%- в четыре.

    То же и с силой контроля и с бонусом скорости от цветных работников в профессиях.

    вот это ценная инфа. Спасибо.
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    parovozik86 написал: »
    Сопротивление контролю работает как положено. Сама стата после 1200 дает все меньше % сопротивления.
    Но есть один нюанс, необходимый для понимания работы: 100% сопротивления контролю дает не иммунитет, а режет длительность контроля в два раза, 200%- в четыре.

    То же и с силой контроля и с бонусом скорости от цветных работников в профессиях.

    Это да.

    Просто тут говорят о том что "не работает", вот интересно было бы услышать аргументы.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Берешь траппера и человека с 1200 авойда контроля + дары в кампаниях. Это -30%
    И все равно стоишь в пермокорнях.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    Берешь траппера и человека с 1200 авойда контроля + дары в кампаниях. Это -30%
    И все равно стоишь в пермокорнях.

    Траппер берет частотой контроля в первую очередь. То есть будет у тебя на 30% больше или меньше, нажимать боевые он будет с той же скоростью. И разницу ты вряд ли увидишь.

    + ко всему 100% это порезка в 2 раза... то есть 30% дают значительно меньше чем кажется.



    Проще проверять длительностью обездвиживания от одного опутывания корнями.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера

    whitestarua написал: »
    warravana написал: »
    Берешь траппера и человека с 1200 авойда контроля + дары в кампаниях. Это -30%
    И все равно стоишь в пермокорнях.

    Траппер берет частотой контроля в первую очередь. То есть будет у тебя на 30% больше или меньше, нажимать боевые он будет с той же скоростью. И разницу ты вряд ли увидишь.

    + ко всему 100% это порезка в 2 раза... то есть 30% дают значительно меньше чем кажется.



    Проще проверять длительностью обездвиживания от одного опутывания корнями.
    Еще помогут спутники сильф(+50% резиста контролю) и блуждающий огонек(еще +25%).
    Я тестил на лайфе месяца 4 назад сильфа+дары: длительность станов на драконах в источнике и лосте сокращается заметно-начинаешь двигаться раньше других игроков, с секундомером не тестил конечно, но на взляд все работает)
  • Настройки
    liiixiiilliiixiiil Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2017
    parovozik86 написал: »
    Я тестил на лайфе месяца 4 назад сильфа+дары: длительность станов на драконах в источнике и лосте сокращается заметно-начинаешь двигаться раньше других игроков, с секундомером не тестил конечно, но на взляд все работает)
    и вот тут возникает вопрос: работают ли ВСЕ вышеперечисленные бонусы или к примеру порезку дали только спутники, без секундомера точно не обойтись на глаз несколько процентов явно не увидишь, но в пвп может и зарешать иногда, насчет не работающего антиконтроля тоже неоднократно читал но пруфов наглядных не видел, было одно видео с проверкой антиконтроля на толкалку мага и там дальность не сократилась при взятых дарах и фите на 10% паладиновского антиконтроля
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    liiixiiil написал: »
    было одно видео с проверкой антиконтроля на толкалку мага и там дальность не сократилась при взятых дарах и фите на 10% паладиновского антиконтроля
    vfoay5hwnun3.jpg
    mp9bsjr5j3wh.jpg
    Xbj4q0HiAE0.jpg

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    отредактировано февраля 2017
    Подскажите по входящему от мобов урону:
    1. Есть ли проник у мобов?
    2. если нет бафов, дебафов и проника, может ли войти больше 20% урона при максимуме сопры (пусть будет 200%).
    Грубо говоря, остался ли кап у сопры в 80%
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    paralelogramus написал: »
    Или же нужно учитывать, что у мобов тоже есть проник?

    В этом и суть. Обычно до 15%
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    т.е. по возможности нужно качать сопротивление в 95%, а далее урон пойдет в размере 20% (без парирки, бафов и дебафов на урон). Верно?
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    paralelogramus написал: »
    т.е. по возможности нужно качать сопротивление в 95%, а далее урон пойдет в размере 20% (без парирки, бафов и дебафов на урон). Верно?

    кап же,смысл 95%?

    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    отредактировано февраля 2017
    или лыжи не едут, или я не умею читать, или...
    Кап 80% говорит о том, что 20% обязательно войдут.
    У мобов есть проник в 15%, о чем написали на 1 пост выше.
    Итого:
    80% сопры
    урон*(1-80%+15%) = 35% урона
    95% сопры
    урон*(1-95%+15%) = 20% урона

    Или же своя сопра не может быть больше 80%?
    Если так, то вчера мне привели доказательства обратного. Потому и выясняю.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    paralelogramus написал: »
    или лыжи не едут, или я не умею читать, или...
    Кап 80% говорит о том, что 20% обязательно войдут.
    У мобов есть проник в 15%, о чем написали на 1 пост выше.
    Итого:
    80% сопры
    урон*(1-80%+15%) = 35% урона
    95% сопры
    урон*(1-95%+15%) = 20% урона

    Или же своя сопра не может быть больше 80%?
    Если так, то вчера мне привели доказательства обратного. Потому и выясняю.

    Ну, по логике верно.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    отредактировано февраля 2017
    paralelogramus написал: »
    т.е. по возможности нужно качать сопротивление в 95%, а далее урон пойдет в размере 20% (без парирки, бафов и дебафов на урон). Верно?

    Не забывай про умения, навыки, дары и всякие там пассивки только, а то увлечешься, переусердствуешь).
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    Я же указал это "(без парирки, бафов и дебафов на урон)". Специально, чтобы не сложилось мнение, что я об этом забыл.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано февраля 2017
    paralelogramus написал: »
    Подскажите по входящему от мобов урону:
    1. Есть ли проник у мобов?
    2. если нет бафов, дебафов и проника, может ли войти больше 20% урона при максимуме сопры (пусть будет 200%).
    Грубо говоря, остался ли кап у сопры в 80%

    У мобов игнорирование сопротивляемости до 30%.
    Инфа 100%, доказано, но я пока не могу дать ссылку на доказательство, если человек захочет, то выложит сам.

    Еще у мобов есть дебафы, но они работают не как снижение сопротивляемости, а как множитель входящего урона.
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    chemodan007 написал: »
    paralelogramus написал: »
    Подскажите по входящему от мобов урону:
    1. Есть ли проник у мобов?
    2. если нет бафов, дебафов и проника, может ли войти больше 20% урона при максимуме сопры (пусть будет 200%).
    Грубо говоря, остался ли кап у сопры в 80%

    У мобов игнорирование сопротивляемости до 30%.
    Инфа 100%, доказано, но я пока не могу дать ссылку на доказательство, если человек захочет, то выложит сам.

    Еще у мобов есть дебафы, но они работают не как снижение сопротивляемости, а как множитель входящего урона.

    В таком случае сопру оптимально качать до 110% ? (Танкующие классы)
    Остальное режем своими бафами и дебафами?
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    paralelogramus написал: »
    Подскажите по входящему от мобов урону:
    1. Есть ли проник у мобов?
    2. если нет бафов, дебафов и проника, может ли войти больше 20% урона при максимуме сопры (пусть будет 200%).
    Грубо говоря, остался ли кап у сопры в 80%

    Максимально нужное значение игнорирования сопротивляемости - 60%. Перекап проника не даёт вообще ничего. Практический все камни/умения/скиллы и т.д., которые "режут оборону" на самом деле просто дают баф к урону, камень морового огня вместо среза обороны на 45% на самом деле даёт ~10% к урону. Лилиенда дебафать цель только для себя, а мошенник и легионер- для всех.

    Всё это есть тут - https://youtu.be/Ov_3O8K5yW4


    Автору огромное спасибо. Как говориться - вместо тысячи слов и тысячи бесполезных формул.
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    grafdmitry написал: »
    Автору огромное спасибо. Как говориться - вместо тысячи слов и тысячи бесполезных формул.

    Если ты их не понимаешь, то это не значит что они бесполезны! ;)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    grafdmitry написал: »
    paralelogramus написал: »
    Подскажите по входящему от мобов урону:
    1. Есть ли проник у мобов?
    2. если нет бафов, дебафов и проника, может ли войти больше 20% урона при максимуме сопры (пусть будет 200%).
    Грубо говоря, остался ли кап у сопры в 80%

    Максимально нужное значение игнорирования сопротивляемости - 60%. Перекап проника не даёт вообще ничего. Практический все камни/умения/скиллы и т.д., которые "режут оборону" на самом деле просто дают баф к урону, камень морового огня вместо среза обороны на 45% на самом деле даёт ~10% к урону. Лилиенда дебафать цель только для себя, а мошенник и легионер- для всех.

    Всё это есть тут - https://youtu.be/Ov_3O8K5yW4


    Автору огромное спасибо. Как говориться - вместо тысячи слов и тысячи бесполезных формул.

    Плохое видео, жидкое. Можно вынести лишь 1 ценный урок, что дебафы повышают урон отдельно от проника. Ну и сама работа проника, хотя про это вроде и так понятно должно быть. А косяк именно в объяснениях, почему тот же моровый так работает. Большой косяк в однобоком тесте на големе с парой скиллов. Про кап дебафа не сказано (а может и сказано, последние 2 минуты не досмотрела). И мелкие недочеты по типу "урон с бп будет со скобками". Эти промахи делают видяшку большим злом, чем от нее пользы.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано февраля 2017
    Ок. Нашу перепалку с @grafdmitry почистили.

    Скажу тогда более цивильно для тех кто будет смотреть то видео - в видео много принципиальных ошибок. В видео сказано, что все дебафы работают "не так", а просто увеличивают входящий в цель урон. Это правильно отчасти, но далеко не полностью.

    Дебафы сопротивляемости на самом деле дебафают сопротивляемость врага. У таких дебафов есть кап эффективности атаки в 200%. Подавляющее большиство умений являются дебафами сопротивляемости урону.
    Мошенник, легионер, моровой камень сейчас (возможно моровой изменят в м11) вешают дебаф на врага, который увеличивают входящий в него урон (множат урон независимо от сопротивляемости у врага), но в отличии от бафов, такие дебафы складываются, а не перемножаются. А некоторые еще и смягчаются против мобов 73лвл и сопротивляемостью урону врага.
    Описание многих камней сейчас - это их работа в пвп (и да, там они реально дебафают именно оборону врага, а не сопротивляемость), в пве они работают по другому, подробнее в этой теме:
    http://www.arcgames.com/en/forums/neverwinter#/discussion/1226436/pve-damage-resistance-debuffs-effectiveness

    Игнорирование в пвп может пробивать сопротивляемость в минус. В пве не может.

    ЗЫ. Пишу не с целью пофлудить, а с целью пресечь рождение слухов.
  • Настройки
    gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    chemodan007 написал: »
    Игнорирование в пвп может пробивать сопротивляемость в минус. В пве не может.
    ЗЫ. Пишу не с целью пофлудить, а с целью пресечь рождение слухов.

    Странно про пвп., Почемут вроде могучку для пвп качают, хотя проник за 100 вроде 1% к пробиванию дает. Или это пробитие в минус, достижимо ток на противнике без неустрашимости в шмоте?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.