test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Мотивация для игроков v2. aka Мотивация для лидеров гильдий.

13567

Комментарии

  • Настройки
    kortaniakortania Публикаций: 118 Хранитель знаний
    taktonekyrite написал: »
    Кортаниа не права имхо.я был в вашей ги отдавал все врямя ги оуп у берса встал на 2000 оуп и ни туда ни сюда не сколько месяцев,берс был бездамажный в данжи никто не брал,тока Катя протаскивала редко прицепом/Катя Пикачу сказала качай хила и будут тебе данжи и аб будешь без проблем сдавать.начал качать хила ,времени на налоги и влияние не было.2месяца проходит мне пишут офицеры или вторые главы ты играть будешь ?я говорю дайте мне хоть чуть кампании хилу по пару даров хоть взять и буду все сдавать или выгоняйте тогда на свою совесть .услышал ответ ну у всех приоритеты свои ,жаль конечно типа мол давно с нами.кик я без ги.хотя были люди в ги которые месяц вабще не заходили и до этого и потом.то чувство когда чуствуешь себя бездамажным низкооупным использованным презервативом.ну да ладно.
    по политике я вам писал еще давно надо наберать и с центральной части россси игроков реализовано вами тока через год или скока после выхода союзов и то не сразу.
    так что не тролли тут народ,прежде людьми надо быть.

    "Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите" (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию") :)
    Да, в нашей ГИ есть обязательства, на мой взгляд - самые минимальные и доступные любому. При вступлении в ГИ новичка знакомят с ними, он получает неделю испытательного срока, в течение которой никаких обязательств у него нет, он просто знакомится с коллективом, с жизнью в ГИ, после чего принимает решение. Если все устраивает - остается. Вы сами признаете, что на два месяца (два месяца, Карл!) полностью забили на гильдию и какие-либо обязательства, и только СПУСТЯ ДВА МЕСЯЦА вам написали письмо в котором напомнили, что надо бы как-то в жизни ГИ участвовать, на что (я это прекрасно знаю) получили ответ: "Ничего вносить не буду, хотите - кикайте". Более того, вас еще поуговаривали, и только после окончательного вашего отказа исключили. Вот интересно - а чего вы ждали? В ГИ около 150 человек, в той или иной степени все в жизни ГИ участвуют, т.к. обязательства, как я уже писала, необременительные, желание строиться и развиваться у всех есть, а тут все видят такую персону интересную - находится онлайн, пользуется теми же дарами, его водят по данжам (а вас именно водили - и Катя и другие сильные игроки, несколько раз была в этих пати, все прекрасно видела и знаю), а он месяцами в мимика даже пятого камушка не кинет. Как вы думаете, какие вопросы (вполне закономерные) стали задавать люди руководству ГИ? И тем не менее вас с вашими выходками терпели два месяца, что, на мой взгляд, говорит как раз о мягкости (на мой взгляд, в вашем случае, даже излишней) политики гильдии, о желании найти индивидуальный подход к каждому человеку.

    Далее. Вы говорите, что есть люди, которые по месяцу в игру не заходили, и надо же, их никто не кикнул. Не надо врать и передергивать - правила ГИ вы знаете, были с ними ознакомлены. Какие-либо обязательства перед ГТ возникают только в том случае, если игрок онлайн. Если человек заболел, уехал в командировку или отпуск, возникли еще какие-то обстоятельства, и он не играет - никаких обязательств у него нет. С какой стати его должны его кикнуть? Все мы живые люди, живем в реальной жизни, в которой всякое может произойти. А в нашей гильдии принято человеческое отношение к соги, вообще-то. Вы же были онлайн все это время, активно "вращались и коловращались", "падали на хвост" при сборе групп в данжики и т.д., и все это тянулось два месяца, пока другие игроки не стали интересоваться, что это у нас за "сын полка" такой?

    Про то, что вас "заставили качать хила". Не знаю, даже, что и сказать. Зачем в ГИ из почти 150 человек, в которой есть приличное количество хилов с ОУП 3+, заставлять кого-то что-то качать? И так всех много, всех хватает :) . Единственное - на ваш вопрос, какой класс более востребован на низком ОУП, могли сказать, что хил. Ну да, это так, хил с ОУП 2к легче найдет пати в данжик, чем берс с ОУП 2к. А дальше ваше дело.
    taktonekyrite написал: »
    белкази мне сказали тока про драконьи камни ,но они уже у меня были.и драконьи по мойму уже стока не давали.опять же 5е камни переодически надо было сдавать.квартимейстера тогда еще не апнули и профита с них не было такого.а удачу скитальца я не знал тогда

    Про "пятые камни надо было сдавать". Предполагается, что игрок, пробежав пять встречек на влияние, получит пять пятых камушков, которые и можно кинуть в мимика. Большего никогда и не просили. Кто-то кидает больше, кто-то меньше, никаких проблем с этим нет, тем более что есть купоны на камушки, можно скрафтить сундучок в профе, да что я тут распинаюсь, было бы желание. Более того, учитывая, что есть классы, которым тягомотно соло героики пробегать за влиянием, несколько раз в день офицеры собирают желающих (подчеркиваю - именно ЖЕЛАЮЩИХ, это не обязаловка) пробежать большие героики, где сделать то же влияние, пятые камушки, если повезет - получить резонанс или фиольную шмотку, ну и осколки не помешают :) . При этом можно идти хоть самым маленьким твином, заодно и его покачать. Вообще, вариантов поучаствовать в жизни ГИ много, приветствуются любые, всегда можно договорится о устраивающем тебя варианте.
    Вы же просто наотрез прямым текстом отказались от какого-либо участия вообще, а теперь у вас хватает совести писать здесь и высказывать какие-то дикие претензии странным языком. Постыдились бы. А для пиара своей странной ГИ заведите свою тему и пишите свой непонятный набор слов там.


    Гильдия "Светское общество разносторонних личностей"
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    У меня всего 2 вопроса к топикстартеру:
    1. Зачем тебе ГИ?
    2. Зачем ты нужен ГИ?

    После того, как сформулируешь развернутый ответ на оба вопроса, можно продолжать беседу. Кстати, учти, что от ответа на второй вопрос зависит, а возьмут ли тебя вообще в ГИ. Другими словами ответы на оба вопроса должны иметь примерно схожу ценность.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    nottobadnottobad Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2016
    taktonekyrite написал: »
    Кортаниа не права имхо.я был в вашей ги отдавал все врямя ги оуп у берса встал на 2000 оуп и ни туда ни сюда не сколько месяцев,берс был бездамажный в данжи никто не брал,тока Катя протаскивала редко прицепом/Катя Пикачу сказала качай хила и будут тебе данжи и аб будешь без проблем сдавать.начал качать хила ,времени на налоги и влияние не было.2месяца проходит мне пишут офицеры или вторые главы ты играть будешь ?я говорю дайте мне хоть чуть кампании хилу по пару даров хоть взять и буду все сдавать или выгоняйте тогда на свою совесть .услышал ответ ну у всех приоритеты свои ,жаль конечно типа мол давно с нами.кик я без ги.хотя были люди в ги которые месяц вабще не заходили и до этого и потом.то чувство когда чуствуешь себя бездамажным низкооупным использованным презервативом.ну да ладно.
    по политике я вам писал еще давно надо наберать и с центральной части россси игроков реализовано вами тока через год или скока после выхода союзов и то не сразу.
    так что не тролли тут народ,прежде людьми надо быть.

    Урка, ну что ты рассказываешь? Офицеры так-то тут сидят и знают всю правду, тем более что требования у нас не такие уж и высокие на тот момент были что с ними не смог справиться берс за полчаса-час игрового времени, попутно имея и профит для себя. Скажу больше - среди гильдий примерно одинакового с нами уровня требования у нас были самыми маленькими.

    И возвращаясь к теме разговора: заходит знач такой перс в ги, делает все из под палки, в конце концов кастует лень-матушку на протяжении долгого времени (в надежде что никто не заметит), в то время как другие ишачат на благо прожорливого мимика, а потом еще и обижаются что дармоедов держать не хотят...

    Ну и тезисно: Из гильдии хороших людей не выгоняют, они либо сами уходят(если видят что ги им не подходит), либо надолго остаются. Гильд-лидерам не выгодно избавляться от тех кто вносит даже минимальный вклад в развитие гильдии, просто у разных гильдий минимум разный. Гильдийцы (в том числе гл и офицеры) не обязаны водить кого либо за ручку по данжам. Топик-стартеру совет - искать гильдию где от игрока не требуют вкладов в мимика, то есть минимум = 0
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    О, да тут уже локальные скандалы, чье-то нижнее белье.. eating.gif Что же дальше будет в этой теме? ЭХО откопают?..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    nottobadnottobad Публикаций: 58 Искатель приключений
    не буди призрака невервинтера)
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Комментарий: лидеры таких ги, будьте честны, вы строите не ги, а просто себе дары, и только себе. Другие согильдийцы вас мало интересуют; вас мало интересует, что если человек постоянно занят прокачкой ваших даров, то себе он времени уже не найдет.

    собственно не ходите в такие ги, где с вас будут три шкуры снимать, если нужно прокачать своего персонажа. Допустим я могу вкидывать средние 30к аб в неделю в банк ги без напряга для развития основного персонажа. Что мешает среднему ньюфагу найти себе гильдию с мягким налогом или без онного.

    возвращать ресурсы за стройку из мимика никто не будет (ибо это хлеб криптиков) и как вы себе представляете была гильдия с даром 10 уровня, половина вышла - ги сдулась до 5 уровня? так что ли? И возвращать даже 30% от сданного при выходе с ги - приведет к абузу, когда все будут нашару входить выходить чтоб из воздуха доставать ресурсы.


    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    red84gtnred84gtn Публикаций: 48 Новичок
    А еще не забываем, что многие ресурсы имеют свой лимит. Те же искры фэйвальда больше тысячи не копятся, поэтому если ты влил в зубастую скотинку много ресов, назад больше установленного лимита все равно не получить. Как ТС предлагает решить данную проблему? (Видимо увеличить лимит валют кампаний.) Даже если я гипотетически решу уйти из ги, у меня никаких сумок не хватит вместить всё то, что было скормлено мимику: шмот, камни, влияние, осколки, про валюту я вообще молчу.
    Далее...ТС предлагает возврат ресурсов только в случае кика. А как быть с ситуацией, когда ГМ просто забил на игру и ги, соответственно, разваливается, ею некому управлять, и игроки вынуждены искать себе новую гильдию. Кто возместит ресурсы таким игрокам? Не, ну серьезно, мне это напоминает ситуацию "Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни! Права была моя мама!" и т.д.
    Мятежная

    "С ОУПом растёт и сволочизм" © Jonathan Selwyn
  • Настройки
    xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    да что вы бред обсуждаете
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    paralelogramus написал: »
    У меня всего 2 вопроса к топикстартеру:
    1. Зачем тебе ГИ?
    2. Зачем ты нужен ГИ?

    После того, как сформулируешь развернутый ответ на оба вопроса, можно продолжать беседу. Кстати, учти, что от ответа на второй вопрос зависит, а возьмут ли тебя вообще в ГИ. Другими словами ответы на оба вопроса должны иметь примерно схожу ценность.

    Я парень на миллион. Ваша ГИ на миллион. Ценность равная.
    А серьезно, на оба вопроса ответ "ради интереса".
    Сейчас в большинство ги берут так: "хочешь в ги?" - "да" - "принят, иди работай".

    kortania написал: »
    Какие-либо обязательства перед ГТ возникают только в том случае, если игрок онлайн.
    ...он не играет - никаких обязательств у него нет. С какой стати его должны его кикнуть?

    Т.е. если человек устроился на работу, плохо работает - это плохо. Человек устроился на работу, не ходит на работу - это хорошо.

    polaris1986 написал: »
    Комментарий: лидеры таких ги, будьте честны, вы строите не ги, а просто себе дары, и только себе. Другие согильдийцы вас мало интересуют; вас мало интересует, что если человек постоянно занят прокачкой ваших даров, то себе он времени уже не найдет.

    собственно не ходите в такие ги, где с вас будут три шкуры снимать, если нужно прокачать своего персонажа. Допустим я могу вкидывать средние 30к аб в неделю в банк ги без напряга для развития основного персонажа. Что мешает среднему ньюфагу найти себе гильдию с мягким налогом или без онного.

    возвращать ресурсы за стройку из мимика никто не будет (ибо это хлеб криптиков) и как вы себе представляете была гильдия с даром 10 уровня, половина вышла - ги сдулась до 5 уровня? так что ли? И возвращать даже 30% от сданного при выходе с ги - приведет к абузу, когда все будут нашару входить выходить чтоб из воздуха доставать ресурсы.
    По поводу первого абзаца. Таких гильдий становится много, нормальные Лидеры видят эту моду и начинают следовать ей.
    Суть в шапке темы была не в том, что много требуют, а в том, что уже сделав много для ги, тебя все равно могут кикнуть, когда кпд твоей производительности начнет падать или из-за плохого настроения. Следовательно, нужно как-то наказывать такие кики и поддержать несправедливо кикнутых игроков.
    По поводу второго абзаца. Возврат только за кик, а не за уход. Кик бывает либо несправедливым, либо за неработу в ги. Если человек мало работал - положил мало ресурсов в мимик, то и кикнуть его будет незатратно - уйдет мало ресурсов. Еще бывает кик, если долго не в сети, тогда пусть штраф на такой кик не распространяется.
    Если уходит сразу много ресурсов, то строения остаются без изменений, но в мимике пусть висит например -500/1000, т.е. число просто уходит в минус.
    Ресурсы из воздуха не будут, возвращается только то, что сдавал этот же игрок.

    red84gtn написал: »
    А еще не забываем, что многие ресурсы имеют свой лимит. Те же искры фэйвальда больше тысячи не копятся, поэтому если ты влил в зубастую скотинку много ресов, назад больше установленного лимита все равно не получить. Как ТС предлагает решить данную проблему? (Видимо увеличить лимит валют кампаний.) Даже если я гипотетически решу уйти из ги, у меня никаких сумок не хватит вместить всё то, что было скормлено мимику: шмот, камни, влияние, осколки, про валюту я вообще молчу.

    Ты в мимике видишь как ресурсы лежат? Не отдельно искры/месяцы/четамещеизшарандара, а общий ресурс "сокровища фэйри" (название не помню). Вот так же и возвратятся игроку.
    red84gtn написал: »
    Далее...ТС предлагает возврат ресурсов только в случае кика. А как быть с ситуацией, когда ГМ просто забил на игру и ги, соответственно, разваливается, ею некому управлять, и игроки вынуждены искать себе новую гильдию. Кто возместит ресурсы таким игрокам? Не, ну серьезно, мне это напоминает ситуацию "Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни! Права была моя мама!" и т.д.

    Ммм. вжжж. Мой компилятор логических цепочек выдает ошибку.
    На этот логический вопрос отвечу логически:
    kortania написал: »
    Какие-либо обязательства перед ГТ возникают только в том случае, если игрок онлайн.
    ...он не играет - никаких обязательств у него нет. С какой стати его должны его кикнуть?
  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    xatpu написал: »
    да что вы бред обсуждаете

    Конечно бред. Для человека, создавшего дискуссию "осторийская реликвия не открывается" :D
    Вообще, иди ка ты из этой темы а :)
    Ты мне не нравишься) Ты неоправданно очень грубый, не уважаешь других. Особенно запомнился момент, когда я спросил на канале осады "есть осада?", а ты наехал на меня, непонятно за что.
  • Настройки
    demster2013demster2013 Публикаций: 659 Мастер пера
    Во-первых, любой гильдии нужны активные игроки.Если таких нет,то это мертвая гильдия. С какой стати я буду держать людей,которые 2 месяца отсутствовали? Я заменю их на тех,кто играет.

    Во-вторых, в гильдии всегда присутствует костяк игроков.Остальные текучка. Если костяк разваливается, гильдия умирает.Тут уже и новый глава и новые правила и опять же... Если игрок не играет,его никто не будет держать.

    Если человек строил гильдию на протяжении долго времени, он явно позаботится или позаботился уже о том, чтобы его не кикнули при первой возможности.

    Что я имею ввиду.. Люди либо заранее предупреждают что они уходят в отпуск,болеют или называют любую другую причину. Если человек забыл предупредить, то.. Внимание!! Он себя уже зарекомендовал и кикать его никто не будет.

    Конечно же если не сменилось руководство.

    Суть в том что слишком много нюансов.. Создайте гильдию. Введите свою политику в основополагающую для развития крепости. Как только вы достроите гильдию до 10 лвла хотя бы, отпишите пожалуйста о результатах.
    Leksus Поршкайенович / Leks / Кровавая Девятка / Панда с чашкой чая
  • Настройки
    kortaniakortania Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2016
    kortania написал: »
    Какие-либо обязательства перед ГИ возникают только в том случае, если игрок онлайн. Если человек заболел, уехал в командировку или отпуск, возникли еще какие-то обстоятельства, и он не играет - никаких обязательств у него нет. С какой стати его должны его кикнуть? Все мы живые люди, живем в реальной жизни, в которой всякое может произойти. А в нашей гильдии принято человеческое отношение к соги, вообще-то.

    chemodan007 написал: »
    kortania написал: »
    Какие-либо обязательства перед ГТ возникают только в том случае, если игрок онлайн.
    ...он не играет - никаких обязательств у него нет. С какой стати его должны его кикнуть?

    Т.е. если человек устроился на работу, плохо работает - это плохо. Человек устроился на работу, не ходит на работу - это хорошо.


    Если вам кажется, что вы изящно потроллили - вы глубоко заблуждаетесь.

    Говоря вашим языком аналогий:
    Если человек устроился на работу - работает плохо, это плохо, и у меня для вас печальные новости - его уволят.
    Если человек устроился на работу, работает хорошо, вписался в коллектив, вдруг заболел и ушел на больничный - конечно же, тоже плохо (чего хорошего в том, что человек, условно говоря, сломал ногу или у него маленький ребенок простудился, или еще чего случилось), но его не уволят, оплатят больничный, посочувствуют, а на некоторых предприятиях в ряде случаев и материальную помощь выпишут.
    Если человек устроился на работу, работает хорошо, вписался в коллектив, известен, как ответственный человек, вдруг в один прекрасный день не пришел на работу и вообще исчез - на нормальном предприятии тоже никто сразу его не уволит, как минимум, забеспокоятся и постараются выяснить, что стряслось.

    Это что касается реальной жизни. Что касается игры, причин для отсутствия в игре очень много: уехал в отпуск, уехал в длительную командировку, заболел, заболели близкие, накрылся комп, а сразу купить новый - денег не хватает, аврал на работе (да, людям еще денежку зарабатывать надо для себя и для семьи, представляете), переезд на новое место жительства... Всего не перечислить, это то, что называется реальной жизнью. В штатной ситуации человек обычно предупреждает, что его не будет в игре, и все, никаких к нему претензий, никаких обязательств на это время. У нас в ГИ люди взрослые и адекватные, прекрасно все понимают. Если человек исчез без объявления причин, его, как минимум, подождут, потом попробуют найти, узнать, что случилось. Я и сама этим правилом пользовалась неоднократно - уехала в отпуск либо в командировку, отписалась, что не будет меня до такого числа, и не переживаю, что меня вдруг кикнут. По-моему, это совершенно нормально, уверена, что в большинстве гильдий тоже так, не понимаю, что вас так возмутило.

    Да, а чего это вы вдруг сняли маску "светлого рыцаря", защитника несчастных игроков от необоснованных киков и непосильных обязательств? Вроде вам как раз должен импонировать подход, принятый в нашей ГИ, нет? А вы наоборот к необоснованным кикам призываете. Вы. уж, как говорится, "либо крестик снимите, ..."



    Гильдия "Светское общество разносторонних личностей"
  • Настройки
    kortaniakortania Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2016
    demster2013 написал: »

    Суть в том что слишком много нюансов.. Создайте гильдию. Введите свою политику в основополагающую для развития крепости. Как только вы достроите гильдию до 10 лвла хотя бы, отпишите пожалуйста о результатах.

    Полностью согласна, это был бы очень интересный эксперимент. Потому как "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". А вот если реально удастся создать и развить такую ГИ, какая вам кажется правильной, все снимут перед вами шляпу :) .

    З.Ы. Помнится, в "ГИ, которую нельзя называть", была какая-то Книга Памяти, в которой якобы фиксировались вложения игроков, и при их выходе из ГИ им якобы выплачивалась какая-то компенсация. Чем кончилась вся эта утопия, хорошо всем известно :)

    Гильдия "Светское общество разносторонних личностей"
  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    kortania написал: »

    Да, а чего это вы вдруг сняли маску "светлого рыцаря", защитника несчастных игроков от необоснованных киков и непосильных обязательств? Вроде вам как раз должен импонировать подход, принятый в нашей ГИ, нет? А вы наоборот к необоснованным кикам призываете. Вы. уж, как говорится, "либо крестик снимите, ..."

    В каком предложении вы увидели призыв к кикам?
    Ну а вообще я читал дискуссию вашей ги, мне понравилось. И в игре видел набирал человек с ником примерно bogada, приятное впечатление сложилось, но я тогда мал оупом был, не вступил.
  • Настройки
    kortaniakortania Публикаций: 118 Хранитель знаний
    chemodan007 написал: »
    red84gtn написал: »
    Далее...ТС предлагает возврат ресурсов только в случае кика. А как быть с ситуацией, когда ГМ просто забил на игру и ги, соответственно, разваливается, ею некому управлять, и игроки вынуждены искать себе новую гильдию. Кто возместит ресурсы таким игрокам? Не, ну серьезно, мне это напоминает ситуацию "Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни! Права была моя мама!" и т.д.

    Ммм. вжжж. Мой компилятор логических цепочек выдает ошибку.
    На этот логический вопрос отвечу логически:
    kortania написал: »
    Какие-либо обязательства перед ГТ возникают только в том случае, если игрок онлайн.
    ...он не играет - никаких обязательств у него нет. С какой стати его должны его кикнуть?

    Слабоват ваш компилятор логических цепочек, вот что я вам скажу :) . red84gtn писал вам о ситуации с ГМ, я - о ситуации с рядовым членом ГИ. Чем выше уровень - тем выше ответственность. Более того, это были два разных поста на разные темы, совершенно не связанные между собой. Вы еще начните вырезать отдельные слова и составлять из них предложения.
    Вообще дискуссия утратила ценность, т.к. вы приступили к выдергиванию цитат из контекста, компиляции на их основе каких-то абсурдных связок и к неинтересному скучному троллингу.
    Гильдия "Светское общество разносторонних личностей"
  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    kortania написал: »
    chemodan007 написал: »
    red84gtn написал: »
    Далее...ТС предлагает возврат ресурсов только в случае кика. А как быть с ситуацией, когда ГМ просто забил на игру и ги, соответственно, разваливается, ею некому управлять, и игроки вынуждены искать себе новую гильдию. Кто возместит ресурсы таким игрокам? Не, ну серьезно, мне это напоминает ситуацию "Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни! Права была моя мама!" и т.д.

    Ммм. вжжж. Мой компилятор логических цепочек выдает ошибку.
    На этот логический вопрос отвечу логически:
    kortania написал: »
    Какие-либо обязательства перед ГТ возникают только в том случае, если игрок онлайн.
    ...он не играет - никаких обязательств у него нет. С какой стати его должны его кикнуть?

    Слабоват ваш компилятор логических цепочек, вот что я вам скажу :) . red84gtn писал вам о ситуации с ГМ, я - о ситуации с рядовым членом ГИ. Чем выше уровень - тем выше ответственность. Более того, это были два разных поста на разные темы, совершенно не связанные между собой. Вы еще начните вырезать отдельные слова и составлять из них предложения.
    Вообще дискуссия утратила ценность, т.к. вы приступили к выдергиванию цитат из контекста, компиляции на их основе каких-то абсурдных связок и к неинтересному скучному троллингу.

    Его/ее вопрос не относится к моей теме, я говорил про кики игроков, а тут каким-то боком выплыл вопрос о ситуации, когда ГМ забивает на игру и не передает правление другому. Ситуаций с киками много, ситуаций с утратой лидера единицы, и делать какой-то механизм, решающий эту проблему не считаю нужным.
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    chemodan007 написал: »
    paralelogramus написал: »
    У меня всего 2 вопроса к топикстартеру:
    1. Зачем тебе ГИ?
    2. Зачем ты нужен ГИ?

    После того, как сформулируешь развернутый ответ на оба вопроса, можно продолжать беседу. Кстати, учти, что от ответа на второй вопрос зависит, а возьмут ли тебя вообще в ГИ. Другими словами ответы на оба вопроса должны иметь примерно схожу ценность.

    Я парень на миллион. Ваша ГИ на миллион. Ценность равная.
    А серьезно, на оба вопроса ответ "ради интереса".
    Сейчас в большинство ги берут так: "хочешь в ги?" - "да" - "принят, иди работай".

    В нашей ГИ нужен парень на миллион. Но судя по вашим сообщениям, включая первое, Вы даже до тысячи не дотягиваете. Вы не подходите.
    Ради интереса нам не нужны люди, нам нужен дружный коллектив, который не мнит себя выше других, готов приносить вклад как в саму ГИ, так и в коллектив. Вы не подходите.
    "хочешь в ги?" - "да" - "принят, иди работай". Мы не принимаем так в ГИ. Это покажет нас с плохой стороны. Мы общаемся с каждым кандидатом, строим коллектив. Так что если Вы скажете, что хотите в Ги, и все, то Вы не подходите.

    К чему это все. В жизни можно пойти работать дворником. Там прокатит "хочешь в дворники?" - "да" - "принят, иди работай".
    Ради интереса прокатит в опенсорс. Там не платят зарплату, там все ради интереса.
    Если же хотите хорошую работу, Вы будете искать ее.
    Так почему Вы решили, что тут все иначе? Хотите хорошую ГИ, найдите хорошую. Не нужно подгонять правила под себя. Это может привести к уменьшению шансов попасть в хорошую ГИ. Репутация, знаете ли.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    Тема копия пачки тем которыми был забит форум во время выхода М7.
    Прошло время - пришли новые люди - и всё поехало на новый круг.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    kortaniakortania Публикаций: 118 Хранитель знаний
    chemodan007 написал: »
    Ну а вообще я читал дискуссию вашей ги, мне понравилось. И в игре видел набирал человек с ником примерно bogada, приятное впечатление сложилось, но я тогда мал оупом был, не вступил.

    Спасибо от души, очень приятно :)
    Гильдия "Светское общество разносторонних личностей"
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    chemodan007 написал: »
    Кик бывает либо несправедливым, либо за неработу в ги.

    Вот так новость :smiley: А давайте поговорим за справедливость! Начнем с определения, что это. Ю.Ю. как-то пел:

    И справедливость думала занять чью-либо сторону,
    Потом решила, как всегда, пусть будет смерти поровну.


    Сдается мне, идет банальная подмена понятий.. Вместо реальной справедливости - удовлетворение, которое она должна принести в понимании субъекта.


    Читаю, и все никак не могу понять - где же обсуждение к мотивации лидеров. Пока только косвенное наказание, вина, обвинения, да и вообще сплошная демотивация. Может тему стоит переименовать?.. во что-то вроде "как защититься от кика без регистрации и смс" или "я - хороший, мир - плохой".
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    kortaniakortania Публикаций: 118 Хранитель знаний




    arheliya написал: »


    Читаю, и все никак не могу понять - где же обсуждение к мотивации лидеров. Пока только косвенное наказание, вина, обвинения, да и вообще сплошная демотивация.

    Это какая такая мотивация, мало они попили нашей рабочей кровушки, напокупали себе рыжих маунтов на наши пятые камушки?!!! Доколе, братья?!! Все на баррикады, все на выборы, все куда-нибудь еще!!! Незабудемнепростим! Ни одного пятого камня врагу, т.е. мимику! Ура!

    Блин, опять забыла таблеточку с утра принять
    :smiley:
    Гильдия "Светское общество разносторонних личностей"
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    могут кикнуть, когда кпд твоей производительности начнет падать или из-за плохого настроения. Следовательно, нужно как-то наказывать такие кики и поддержать несправедливо кикнутых игроков.

    вас кто-то обидел?
    По поводу второго абзаца. Возврат только за кик, а не за уход. Кик бывает либо несправедливым, либо за неработу в ги.

    всё что я могу сказать не вдаваясь в подробности - вы слабо понимаете все механизмы существования крепости (сюда же забивший ГМ которого не кикнут, сюда же изживание игроков с ги, а такое есть, когда кикать то тебя не будут, но сделают так чтоб ты сам ушел. И создавать под каждого частного игрока отдельную кнопку кика с компенсацией или без не будут).
    Тема копия пачки тем которыми был забит форум во время выхода М7.
    Прошло время - пришли новые люди - и всё поехало на новый круг.

    да и идеи есть, но в целом все работает неплохо, вцелом люди приспособились играть так чтоб всем было приемлимо. Думаю криптики и сами не против что-нибудь усовершенствовать в гильдиях, но для этого придется либо все перекраивать либо вобще создавать новые модули. Тот же лог внесеного добра в мимика - походу его просто неоткуда взять. Ресурсы внеслись в мимика, день их ещё помнит, через день - их нет, есть только сытый мимик, а кто там сколько чего вложил - не определеяется.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    Землю рабочим, фабрики крестьянам, долой глав ГИ.
    Предоставьте сопоставимую альтернативу (набора статов) соло игрукам.
    Но учитывая что Криптики это (заботу о соло игроках) побещали...... ждать этого не стоит....
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    paralelogramus написал: »
    Если же хотите хорошую работу, Вы будете искать ее.
    Так почему Вы решили, что тут все иначе? Хотите хорошую ГИ, найдите хорошую. ..................... Репутация, знаете ли.

    Поаккуратней, слышал гдет мрогрпг оказывают плохое влияние на психику.
  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2016
    chemodan007 написал: »
    kortania написал: »
    Какие-либо обязательства перед ГТ возникают только в том случае, если игрок онлайн.
    ...он не играет - никаких обязательств у него нет. С какой стати его должны его кикнуть?

    Т.е. если человек устроился на работу, плохо работает - это плохо. Человек устроился на работу, не ходит на работу - это хорошо.

    А мне казалось, что вам претит проводить параллели с работой. Если человек играет, он пользуется благами, которые предоставляет ему гильдия. Если нет - может рассчитывать на то отношение, которое заслужил к себе в коллективе.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Надо ввести 2 графы в окно листа членов ги. Первую, как во многих играх - для пометки офицера (например, злостно не выплачивает кредиты, на контроль). И вторую короткую прям напротив ника - туда офицеры (можно устроить даже голосование) будут записывать клички/титулы игроков, которые те заслужили в обществе :smiley: Нужно больше социальной составляющей в ги!
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    вобщето и коментарии офицеров и голосовалка за события уже есть.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    polaris1986 написал: »
    вобщето и коментарии офицеров и голосовалка за события уже есть.

    Что-то не видела такого.. Там есть комменты от самих игроков. События - это вообще другая тема.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    события можно использовать для опроса гильдии (но надо сначала всем сообщить что такое событие есть и в нем нужно проголосовать. принимаю - голос да, отменяю - голос против - воздержался - пас. Чем не голосовалка?) Там можно и установить нужный ранг для возможности участия, например от 4 ранга.

    20160914125354.png

    А вот комментарии офицеров (тут я не могу их оставить так как оба перса в ги - 7го ранга.

    20160914125438.png


    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    Я бы добавила вкладку ЧС в окно гильдии, чтобы не было рассинхронов между имеющими право приглашения.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.