test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы и ответы по Клирику

1686971737497

Комментарии

  • billkill123#6808 billkill123 Публикаций: 217 Хранитель знаний
    просто перевод не корректный
  • billkill123#6808 billkill123 Публикаций: 217 Хранитель знаний
    также долгое время думали и на счет прибавки к силе плуты и вары а потом поняли что не правы прибавка к силе тоже в чистом виде шла
  • lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    Эм... Что-то я совсем запуталась в чем ошибка подсчета. Что значит "5% в чистом виде"? Это же в любом случае от чего-то проценты берутся? От чего? Разве не от значения стата восстановление сил? Или имеется в виду, что идет сразу -5% к кулдауну? Правда, запуталась)
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    Крч, куда не плюнь, в знатока класса попадешь :D
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    Почему то думал, что 5% идёт от статок(т,е при 5к вс + 250)
    Или я чего то путаю?
    Фит на крит от могучки работает так же.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    Да, polaris1986 уже в принципе это и написала.
  • billkill123#6808 billkill123 Публикаций: 217 Хранитель знаний
    нет я клир дд и уменя если снять всю одежду и имее восстановление сил 0 , то входя в аватал прибавка 40 % к восставновлению а если я беру умение на 5% то получается 45% надеваю вещи и получаю прирост еще в 17% и того сами посчитайте, как вам еще объяснить я незнаю
  • billkill123#6808 billkill123 Публикаций: 217 Хранитель знаний
    полярис заблуждается я говорю перевод не верный 5% добавляет ко всем вашим процентам которые уже сложилсть из всего а не от чего-то там вычленяется - не правельные перевод
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    Нам нужны пруфы били. По теме тоже думаю что от навыка дается общая прибавка в % к вс. Что-то вроде "ваши заклинания восстанавливаются на 5% быстрее". Можно проверить на тестовом сколько будет % восстановления сил с навыком и без.
  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    polaris1986 написал: »
    примем, что у нас ВС 10к. 5% это всего 500 едениц.

  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    horuss89 написал: »
    Почему то думал, что 5% идёт от статок(т,е при 5к вс + 250)
    Или я чего то путаю?
    Фит на крит от могучки работает так же.



    В навыке на крит точно прописано что получаемый % крита именно от могучки. Само описание навыка на восстановление сил какое-то не точное, "вы получаете на 5% больше восстановления сил", можно трактовать как угодно)

  • lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    Ну если дела обстоят так, то 5% к восстановлению скилов звучит, конечно, гораздо лучше 5% к восстановлению сил))
    Теперь, правда, боюсь, что я все навыки могу понимать немного не так, а тестить каждый, увы, для меня нереально)
    Вот например тот же фит к хп. Он дает 3/6/9% к общему хп вместе со шмотом или к родному голому?) И так, честно говоря, над каждым можно задуматься... Мдя)))

    З.Ы. И вообще, после такого переделка души уже не кажется такой уж полезной, а очки надо откуда-то брать!)))
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру


    "Сродство царств" прибавляет параметр "восстановление сил", рассчитанный по формуле от общего количества восстановления сил персонажа, т.е при 5из5. "Сродство царств"=0.05*"восстановление сил".
    "Владение оружием" прибавляет параметр атака/лечение "Шанс критического удара". Прибавка в чистых процентах и не прибавляется в числовых значениях к шансу критического удара.

    Всю эту информацию можно проверить на тестовом сервере луркер, скинув фиты, вкачав интересующие и посмотрев измененения статов персонажа.
  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    lornolo написал: »
    Вот например тот же фит к хп. Он дает 3/6/9% к общему хп вместе со шмотом или к родному голому?)

    К голому

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    horuss89 написал: »
    Почему то думал, что 5% идёт от статок(т,е при 5к вс + 250)
    Или я чего то путаю?
    Фит на крит от могучки работает так же.

    угу (когда-то около полугода назад, мне не хватало ВС, и я смотрла этот навык, дает ни очень).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    katerrot написал: »
    К голому
    Да, совсем печальный фит получается, с нынешними показателями здоровья на экипировке)

    Раз уж у нас тут оживилась тема задам еще пару вопросов, пока еще не успела билд себе поломать)))
    1. Теперь интересует Переделка душ (хил от крита). Хилю я всегда по площади (сияние или бастион) и отсюда вопрос. Если кританул бастион на нескольких персах, они друг друга полечат или доп 30% полетит только тому, кто не в круге?
    2. Все-таки про ветку благочестия спрошу, чтобы окончательно разобраться надо мне эта прибавка к урону или как мертвому припарки. А то с пассивкой озарения (на урон) я хожу, не снимая (хила хватает), а урона все равно маловато.
    Астральная ярость (10% к урону) и Праведные страдания (10% к урону после нанесения урона). Правильно ли я понимаю, что после первого удара получается 20 стабильных % к урону, покуда я атакую. Или это как-то иначе работает?
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    1. Теперь интересует Переделка душ (хил от крита). Хилю я всегда по площади (сияние или бастион) и отсюда вопрос. Если кританул бастион на нескольких персах, они друг друга полечат или доп 30% полетит только тому, кто не в круге?

    меня примахала эта переделка душ.
    Она появляется из ниоткуда, хилит копейки и ведёт вобще себя странно.

    по акту, как я уже говорила максимум 2.5к отхила. При крите горнила в 230+к (это режим данжа)

    20160610131520.png

    Это с Кессела. Верхний бастион 51к - это крит. максимум переделки душ - 544. Навык взят на 1 ( то есть 5%)
    лог пишет те же цифры, появляется эта переделка не всегда и такая тугая, что ты фиг поймешь откуда она появилась.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    Да, какая-то печальная штука. Спасибо большое за то, что поделилась опытом!)
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • gab2010#5625 gab2010 Публикаций: 10 Новичок
    А есть вообще в этой игре способ быстро одеться за АБ или зенки? Бегать в союзном сете уже задолбало, хочется дровские шмотки или гильдейские. АБ летом фармится очень быстро, но я не нашел способа переделать его в шмот(.
    Ограничение на ихор подбешивает, в воскресенье взял 400 и в понедельник еще 400, и все, бегай еще неделю, ничего не делая?)
    Есть еще второй перс, но фармить ихор им и скидывать на клирика = оставлять неодетым второго перса.
    Гильдейский сет требует что-нибудь кроме знаков ги? Можно, например, заключить с кем-нибудь из прокачанной гильды сделку, мол, я вступаю к вам на день, вкидываю в мимика вам дохя ресов на знаки ги, покупаю сет и ухожу обратно к своим? А пока, ограничение на ихор превращает добычу 4 предметов сета из 5 дней в 5 недель .__. Я конечно, краб, но бесит время. Есть ли еще какой-нибудь альтернативный сет, который накрабливался бы ценой тех же или больших усилий, что и дровский, но без "мы выставим ограничение, чтобы крабы страдали и брали все за сутки"?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    1) сейчас идет х2 печати. Бегай т2 - фармь печати. Одевай Эльфийский т2.
    2) накупи зачарованных ключейх20 открывай сундуки, с тармалунов купишь шмот135 уровня. 65 тармалунок 1 шмотка, за сундук дают 5-10 тармалун, в прорве (редко) падает 50-120 штук).

    3) на драконий сет с ги нужны те же эльфийскипе печати. + знаки ги и драконьи клыки (2-60 дней фарма в зависимости от ги).

    4) Шмот не главное, качай арты, ставь камни 9-10, бери спута, одевай его.
    Вобще не замечала чтобы клирам было сложно одется, если учесть, что их везде берут.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • gab2010#5625 gab2010 Публикаций: 10 Новичок
    В том-то и проблема, что меня не пускаю в т2. Я конечно могу легко добить до нормы, купив круг камней след.уровня, но не думаю, что на т2 всем прям настолько нужен чел в бомжеодежде :D.
    Ключи эти можно достать за Аб? Вливать - не мое пока.
    Из посоветованного когда-то ранее - можно купить этого вашего Темного Демона и начать упарываться ему на соединялки, но не думаю, что даже при 100-120к в день это быстрый процесс, особенно учитывая то, что фармятся АА, и им еще нужно n дней на то, чтобы переводиться двумя персами. Арты не хочу качать прямо сейчас, есть несколько стаков хризов, камней 5 лвл и стак шарандарских итемов с ежедневок. Ждут *2 уже с месяц.
  • sgust0k#6812 sgust0k Публикаций: 2 Новичок
    gab2010#5625 написал: »
    В том-то и проблема, что меня не пускаю в т2. Я конечно могу легко добить до нормы, купив круг камней след.уровня, но не думаю, что на т2 всем прям настолько нужен чел в бомжеодежде :D.
    Ключи эти можно достать за Аб? Вливать - не мое пока.
    Из посоветованного когда-то ранее - можно купить этого вашего Темного Демона и начать упарываться ему на соединялки, но не думаю, что даже при 100-120к в день это быстрый процесс, особенно учитывая то, что фармятся АА, и им еще нужно n дней на то, чтобы переводиться двумя персами. Арты не хочу качать прямо сейчас, есть несколько стаков хризов, камней 5 лвл и стак шарандарских итемов с ежедневок. Ждут *2 уже с месяц.

    Я тож клиром недавно играю. Но вверху верно написали. В синий шмот переоделся, докупил плащ и пояс латандера и вставил 7 камни, докачал арты до синих. И вуаля - ОУП 2029
  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    отредактировано июня 2016
    [дубль

    Праведные страдания срабатывает когда бьют НАС а не мы :D там ошибка в переводе , как обычно
  • sgust0k#6812 sgust0k Публикаций: 2 Новичок
    А еще лучше ищи гильдию чтоб таскали тебя по квестам, данжам и мона было спокойно хилом играть и именно хилить и немножечко бафать, если пати нормальная.

    И хочу спросить опытных игроков. Не лучше ли для начинающих клиров среднюю ветку навыков качать до Агента божества с добавкой фитов из верхней, учитывая что подхил там идет мгновенно, а не растянут на 10-12 сек как при взятом Щите божества.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    vulture0#3050 написал: »

    Праведные страдания срабатывает когда бьют НАС а не мы :D там ошибка в переводе , как обычно

    потому что когда бьем мы срабатывает осуждение))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • gab2010#5625 gab2010 Публикаций: 10 Новичок
    sgust0k#6812 написал: »
    А еще лучше ищи гильдию чтоб таскали тебя по квестам, данжам и мона было спокойно хилом играть и именно хилить и немножечко бафать, если пати нормальная.

    И хочу спросить опытных игроков. Не лучше ли для начинающих клиров среднюю ветку навыков качать до Агента божества с добавкой фитов из верхней, учитывая что подхил там идет мгновенно, а не растянут на 10-12 сек как при взятом Щите божества.

    Буквально это обсуждалось на предыдущей странице. Выкачал праведника, побегал недельку в т1 с рандомными пачками, понял, что жизнь - это боль. До норм оупа переучился в адепта и доволен.
  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    отредактировано июня 2016
    polaris1986 написал: »
    vulture0#3050 написал: »

    Праведные страдания срабатывает когда бьют НАС а не мы :D там ошибка в переводе , как обычно

    потому что когда бьем мы срабатывает осуждение))

    а еще "вес грехов" , "огонь богов" :D и прочие радости позволяющие смеяться над криворукими ДД
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    1) сейчас идет х2 печати. Бегай т2 - фармь печати. Одевай Эльфийский т2.
    2) накупи зачарованных ключейх20 открывай сундуки, с тармалунов купишь шмот135 уровня. 65 тармалунок 1 шмотка, за сундук дают 5-10 тармалун, в прорве (редко) падает 50-120 штук).

    3) на драконий сет с ги нужны те же эльфийскипе печати. + знаки ги и драконьи клыки (2-60 дней фарма в зависимости от ги).

    4) Шмот не главное, качай арты, ставь камни 9-10, бери спута, одевай его.
    Вобще не замечала чтобы клирам было сложно одется, если учесть, что их везде берут.



    а как же шмот дроу?

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    он не хочет месяц крабить ихор. Да и сам ихор первый лучше сливать на пушки зла. а то когда надо будет - не будет.

    ихор вроде тяжелее нафрамить чем нафармить печати т2. Там собрал пачку и пошел по всем данжам или паука весь день, половину шмота забрал с дропа, половину за печати, за полдня можно одеть.

    А, да, сегодня ещё можно было на Тиамат что-то перехватить, если повезет.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера

    sgust0k#6812 написал: »
    gab2010#5625 написал: »
    В том-то и проблема, что меня не пускаю в т2. Я конечно могу легко добить до нормы, купив круг камней след.уровня, но не думаю, что на т2 всем прям настолько нужен чел в бомжеодежде :D.
    Ключи эти можно достать за Аб? Вливать - не мое пока.
    Из посоветованного когда-то ранее - можно купить этого вашего Темного Демона и начать упарываться ему на соединялки, но не думаю, что даже при 100-120к в день это быстрый процесс, особенно учитывая то, что фармятся АА, и им еще нужно n дней на то, чтобы переводиться двумя персами. Арты не хочу качать прямо сейчас, есть несколько стаков хризов, камней 5 лвл и стак шарандарских итемов с ежедневок. Ждут *2 уже с месяц.

    Я тож клиром недавно играю. Но вверху верно написали. В синий шмот переоделся, докупил плащ и пояс латандера и вставил 7 камни, докачал арты до синих. И вуаля - ОУП 2029
    По факту тебе нужен 2,5к ОУП, чтоб пускало везде-дальше для хила уже просто жир идет.
    Докачай арты до фиола шестыми камнями-сейчас это дешево и на выходных будет х2ОС.
    Шмот эльфийский за печати с данжей Т2 и демона обычного. Можно 1-2 шмотки дроу чтоб побыстрее. Рубаху и штаны купи дроу на ауке с дырками для камней. Седьмые камни тоже на ауке копейки стоят. В тело маленькую душу-в оружие восьмой ужас или мор. В полезность тоже камней понапихай. В идеале камней сокровищ дракона 8 уровня или квартирмейстеров. Как будет 2,5к ОУП-качай хоть спутников, хоть на гильдейский шмот фарми-уже будет легче.
Дискуссия закрыта.