test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Флудилка воинов-стражей.

1235731

Комментарии

  • wargan70ruwargan70ru Публикаций: 59 Искатель приключений
    все эти дебаффы со слабыми дд хоть как-то себя показывают. Когда 5 минут убивают мобов в 1 корридоре Невера... а босса пилят по 10 минут, тут дебафф сыграет свою роль. С сильными, пофиг на камень, пак умирает за 2,35 секунд или за 2,55 секунд , босс лопнет на 10 секунд позже... Мне фейри по внешнему виду нравится :)
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    Поправьте меня, если где ошибаюсь, но зачем вообще вещать на мобов дебаффы, понижающие их сопротивляемость урону, если показатель неучитываемой сопротивляемости почти у всех наверное и так заведомо выше? У тех же варов за 100% проника не редкость, у меня, стража, овер 80% с гильдейским бонусом. Ну на боссах это может и даст какую-то прибавку, а в целом нафиг оно не нужно, ящитаю. На трэше вообще бесполезно. А превосходный фэйри действует на 3 персов.
    Post edited by koshhej on
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    дебафы идут, как % к урону для всех в группе
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Засчёт чего возникнет эта прибавка, растолкуй подробно. Сам я мор не юзал никогда, потому допускаю, что чего-то не понимаю. Пока вижу только утверждение, которое противоречит тому, что сказано в описании камня.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    koshhej написал: »
    Засчёт чего возникнет эта прибавка, растолкуй подробно. Сам я мор не юзал никогда, потому допускаю, что чего-то не понимаю. Пока вижу только утверждение, которое противоречит тому, что сказано в описании камня.

    допустим, что есть только X% проника у атакующего, Y% дефа у моба и 10 мор (9% при 3-х стаках вроде), тогда входящий в моба дамаг будет множиться на (1 - MAX(0, X - Y) - 0.09)
  • terrifin#6784 terrifin Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2016
    Почитал тред. Прошу совета:
    Планируем начать играть втроем (иногда вдвоем). Я старый задрот в WoW и привык к связке танк хил 3 дд.

    Я картину почти понял, но прошу уточнить пару моментов:
    1) Кто такой хил пророк? Это Клирик?
    2) Тред в основном сложился к тому, что лучше в пати иметь воина тактика и хила. Кто подразумевается под хилом? Клирик? Или связка танк-тактик и паладин-хил тоже ок?
  • iipo1oosergeiiipo1oosergei Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано апреля 2016
    terrifin#6784 написал: »
    Почитал тред. Прошу совета:
    Планируем начать играть в троем (иногда вдвоем). Я старый задрот в WoW и привык к связке танк хил 3 дд.

    Я картину почти понял, но прошу уточнить пару моментов:
    1) Кто такой хил пророк? Это Клирик?
    2) Тред в основном сложился к тому, что лучше в пати иметь воина тактика и хила. Кто подразумевается под хилом? Клирик? Или связка танк-тактик и паладин-хил тоже ок?

    1) хил пророк- Клирик в сете верховного пророка( уже не достать его, вроде как) даёт дичайший буст урона путем срезания армора у врага.
    2)подразумевался клирик, потому что его абилки синергируют с абилками стража(астральный щит+ призыв в битву), но и с паладином страж будет себя хорошо чувствовать.
  • terrifin#6784 terrifin Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2016
    3) Кто такой Берс?
    4) Также упоминался хил-бафер, это тоже Клирик?

    Какие 3 класса с учетом всего этого нам выбрать для хорошей пати?
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2016
    Итак, добро пожаловать в НВО.
    Для начала для справки - на текущий момент выбранный класс слабо привязан в роли в пати - страж может дамажить, хил может дамажить (и при этом подхиливать), чк (чернокнижник) в принципе может хилить (но на текущий момент эта ветка у него убита) и т. д.

    если собираетесь собирать полноценную пати на троих, то пусть это будет клирик, страж и маг(волшебник-повелитель) либо берс(бесстрашный воин) - уж точно универсальная команда будет, более-менее устойчивая к изменениям баланса.

    стража качать рекомендую Мастер Меча - Завоеватель (выбирается на 30-м уровне), после прокачки потом возможно поменять билд
    хила - спросите у хилов, сам хз что новичкам лучше будет
    берса - Мастер Меча - Разрушитель (его билд под ПВЕ можно качать сразу не особо меняя)
    мага - Повелитель Бури - Ренегат (тоже не особо менять можно)
    Post edited by guarrrrrrrd on
  • terrifin#6784 terrifin Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2016
    Спасибо всем за поддержку.

    А почему не железный авангард с тактикой и защитой? Чтобы на каче больше дамага было и проходилось быстрей, ибо в целом ничего трудного не будет и полноценный танк не понадобится?
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    terrifin#6784 написал: »
    А почему не железный авангард с тактикой и защитой? Чтобы на каче больше дамага было и проходилось быстрей, ибо в целом ничего трудного не будет и полноценный танк не понадобится?

    До 70-го уровня танк и хил как танк и хил точно не понадобятся, это просто обучалка, завёрнутая в квесты.
    По танку - не в завоевателе качаться дольше, у тактика агр слабее, у мастера меча есть кратковременный полный иммунитет к урону - танковать данжи легче. Потом уже можно перекачиваться в Железный Авангард - Тактик (лучший вариант для ПВЕ, но требует рук), если пвп, то можно и так остаться.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    @terrifin#6784

    Если есть еще вопросы можешь в пм постучать. Обсудимс.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • terrifin#6784 terrifin Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2016
    А есть актуальные билды готовые под Завоевателя и под Тактика в М9?
    Я скорей всего выберу извращенный вариант и качнусь сразу в Тактика, руки так сказать выпрямлять буду.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    можно взять отсюда, выбор навыков под тактика ещё актуален
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    guarrrrrrrd написал: »
    чк (чернокнижник) в принципе может хилить (но на текущий момент эта ветка у него убита)
    Ветка жива. Просто в ПВЕ под танками, палами лечение не нужно, а любителей ходить без танков мало...
    В ПВП вообще ничего не поменялось по сути.

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • kortaniakortania Публикаций: 118 Хранитель знаний
    Вот не могу промолчать :) . Несколько дней назад пошла твином-хилкой в Невер. Перейдя на карту, обнаружила, что группа состоит из танка с ОУП 3+, берса с ОУП около 3.0, двух магов, ОУП 2.7 и 3+, ну и меня, клира с ОУП 2.9. Обнаружив, что "о, ужас! НЕТУ ПАЛА!", внутренне забилась в истерике на тему "этоконецмывсеумрем", потому как в замок до этого без пала не ходила ни разу. Но делать нечего, раз подписалась, надо идти умирать :) . Тут в личку прилетает указание от танка: "Астральный щит бросай по откату, на босах - землю и щит", я ответила: "Йес, сэр!", и мы пошли :) . До Оркуса доскакали бодро, вроде бы даже никого не потеряв, а вот у Оркуса ждал сюрприз - один из дд умудрился застрять в текстурах при переходе и дальнейшую поддержку оказывал только морально, комментариями в чате :) . Тем не менее Оркуса запинали очень бодро, никого даже поднимать ни разу не пришлось. Единственное - приходится немного двигать попой и не стоять совсем-то уж откровенно в красных зонах, но вроде не велик труд. После этого меня постигло просветление и моя жизнь никогда не будет прежней, поэтому от лица хила хочу сказать: "Господа танки, вы супер!" <3
    Гильдия "Светское общество разносторонних личностей"
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Как же приятно такое читать)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • kir7cadkir7cad Публикаций: 185 Хранитель знаний
    Я чуть не расплакался, а ведь когда то только мы танчили данжи и не было никогда палов, да и м6 танчили, пока палы свой шарик не открыли, а потом о нас забыли все, даже хилы, которых мы все обожаем и любим(
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    kir7cad написал: »
    Я чуть не расплакался, а ведь когда то только мы танчили данжи и не было никогда палов, да и м6 танчили, пока палы свой шарик не открыли, а потом о нас забыли все, даже хилы, которых мы все обожаем и любим(

    Это на нубоуровне такое. В норм ги или констах всё осталось так же.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • kir7cadkir7cad Публикаций: 185 Хранитель знаний
    whitestarua написал: »
    Это на нубоуровне такое. В норм ги или констах всё осталось так же.

    Я знаю, иначе бы не играл танком)) хотя вру, играю танком всегда и в любую погоду))
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    votanabe написал: »
    waitzer написал: »
    А почему не Фэйри?
    Он же, вроде бы, урон вытягивает и возвращает его обратно на нескольких мобов? А, так как танков/палов бьют постоянно, то и польза от него должна большая быть. Или он не работает как описано?

    Дело в том, что мор навешивает дебафф на мобов тем самым снижая сопротивляемость урону. Грубо говоря, данж пролетится заметно быстрее, чем с тем же фэйри.
    Правильно, фэйри вытягивает урон от мобов и увеличивает ваш на определенный % (в зависимости от уровня камня). Однако, сей камень предпочтителен для арены, ежели для пве. Да и танк, имхо, должен выполнять свою основную функцию - защита пати от суппостатов. Для нанесения урона есть всевозможные дд.
    P.S. Слышал, что существуют дд пве танки, упоротые по самое нихочу и не уступающие по дамагу своим дд-собратьям. Согласен, подобный вариант возможен. Но потребует очень хорошего обвеса во всех смыслах.
    Это, имхо, исключение из правил. Удел экспериментаторов, нежели массового пользователя :)

    да же самый обвешенный танк по дамагу не сравнится с нормальным дд,может только печенек в рандоме осилить))
    Вингаэль
    theWolves
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    guarrrrrrrd написал: »
    плюшка мора в другом - его доты генерят доп агру, пусть и немного
    а дамаг по мобам они увеличивают на очень малый процент, т. к. у мобов есть "сопротивляемость урону", но нет "обороны"

    расскажи это хилам в пророке

    Вингаэль
    theWolves
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2016
    user223 написал: »
    Зы: да и если искать камень для увеличения агра то не проще ли потерять +- 1500 стат, но поставить кольцо на агр? Чем поставить ненужный камень в пушку?
    Правда я пока сам его не пробовал, но если не придётся покупать война ужаса, и смогу снять фит на агр, то очень даже актуальное ПВЕ кольцо.

    мне кажется колечко точно лишнее,агра на пачку с головой хватает с принудительной и пассивкой к ней,которые еще и дебафают+БП патьке от метки))очень полезный скил,а дамажить удел дд классов

    Вингаэль
    theWolves
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    yolasevas написал: »
    guarrrrrrrd написал: »
    плюшка мора в другом - его доты генерят доп агру, пусть и немного
    а дамаг по мобам они увеличивают на очень малый процент, т. к. у мобов есть "сопротивляемость урону", но нет "обороны"

    расскажи это хилам в пророке

    Пророк как и мор работают в пве "не так". И сравнимать их механику это то же что сравнимать тёплое и мягкое.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    yolasevas написал: »
    расскажи это хилам в пророке

    потести мор и потести пророка, а потом пиши подобное
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    yolasevas написал: »
    мне кажется колечко точно лишнее,агра на пачку с головой хватает с принудительной и пассивкой к ней,которые еще и дебафают+БП патьке от метки))очень полезный скил,а дамажить удел дд классов

    На пачку это не беда мне тоже хватает агра на пачку, а вот скорпы порой разворачиваются, то один то другой, то берс то ЧК. Не нравится мне это.
  • ichimaru3113ichimaru3113 Публикаций: 11 Новичок
    Смешно читать "танки мрут в невере", но начинаешь плакать когда видишь танка 2к в ЖА, считающего что сможет танчить так же, как ММ. Суть в Стальной обороне - с ней даже печенько-танк сможет танчить Оркуса с включеной доблестью и отхиливаться Восстановлением бойца. Потому одетые пачки берут пати из хила, танка и 3 дд.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    В Замке Невер имеются некоторые проблемы, как их пофиксят ЖА/ММ разницы не будет.
  • fsonvfsonv Публикаций: 48 Новичок
    А что там за проблемы?
  • fsonvfsonv Публикаций: 48 Новичок
    отредактировано апреля 2016
    В ЖА танчить могу Оркуса, только на сферах может быть вайп. Со стальной проще, только ОД группе не идет.
    Post edited by fsonv on
Дискуссия закрыта.