test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Сундук нагибущЩщего плута.

1246789

Комментарии

  • Настройки
    haligen88haligen88 Публикаций: 9 Новичок
    Азмарк, а какую ,из новых, пуху посоветуешь палачу? Для себя что выбрал? говорят пламя только 25% ОД востанавливает, думаю на отхил интереснее будет. или вообще гильдейскую сделать.
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    Честно не знаю.
    Я ещё не задурялся с этим делом. 100 встреч. Ну блин это реально жескач для меня по онлайну.

    Думаю собрать 4 комплекта. огонь, вода, воздух, и те что на стаки могучки и обороны для ПВЕ.

    Преимущество новых пух что они вяжутся к акаунту. В итоге бесполезные уйдут а твитков и вольются там в новые пушки
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    igorpivigorpiv Публикаций: 16 Новичок
    Всем привет!
    Возник вопрос по казни, очень маленький дамаг с нее. Есть ли какие нибудь нюансы ее использования. Фиты на казнь и тень тенерожденного взяты. Хлесткий по сравнению с казнью дамажит в 2 раза сильнее, очень часто ваншот с него. Лвл у меня 69, могучки 7к проника 3.8к. Дамаг с хлесткого до 55к, дамаг с казни не более 20к, и то часто уходит в молоко во время анимации скила.
    Заранее спасибо.
  • Настройки
    niktorisniktoris Публикаций: 81 Искатель приключений
    Добрый день, можете для тех, кто в танке, написать ссылку или здесь сколько нужно проника для пвп, могучки и прочих параметров для максимизации урона. Желательно в разрезе - столько-то необходимо и достаточно, остальное вкладываем в то-то, здесь чем больше, тем лучше. Этого нужно столько-то и столько-то. Вот, примерно так.
    Гильдия "Берсерк" приглашает игроков 18+. PvP, PvE.
  • Настройки
    igorpivigorpiv Публикаций: 16 Новичок
    niktoris написал: »
    Добрый день, можете для тех, кто в танке, написать ссылку или здесь сколько нужно проника для пвп, могучки и прочих параметров для максимизации урона. Желательно в разрезе - столько-то необходимо и достаточно, остальное вкладываем в то-то, здесь чем больше, тем лучше. Этого нужно столько-то и столько-то. Вот, примерно так.
    В той ссылке что тебе давали соотношение могучки и проника такое 20к могучки 12к проника, в идеале. остальные статы зависят от билда у кого то восстановление сил у кого то крит, а кто то и в живучесть вкладывается.
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2015
    igorpiv написал: »
    Всем привет!
    Возник вопрос по казни, очень маленький дамаг с нее. Есть ли какие нибудь нюансы ее использования. Фиты на казнь и тень тенерожденного взяты. Хлесткий по сравнению с казнью дамажит в 2 раза сильнее, очень часто ваншот с него. Лвл у меня 69, могучки 7к проника 3.8к. Дамаг с хлесткого до 55к, дамаг с казни не более 20к, и то часто уходит в молоко во время анимации скила.
    Заранее спасибо.

    Ну всё правильно, база урона у хлёсткого больше. С инвиза удар с 50% мощью крита. Я по маникену думаю за 200К дамага выдам с первым ударом.

    Только вот одно но...
    Хлёсткий - физический дамаг.
    Казнь - пронзающий дамаг.

    Проще говоря выйдя на 70 ур вы поймёте что больше нет столь слабо бронированых игроков против, если и будут попадаться то это скорей исключение чем правило.

    Возьмём стандартного танка допустим. Неустрашимость + его родная оборона значительно портит жизнь плуту.

    Даже если он не поднял щит. удар по нему будет 15-25% от урона по кукле в лучшем случае. Основной физический дамаг поглотить антикрит, сопротивление урону от решимости и обычной обороны. Проще говоря если по кукле вы ударите в 100 к то в танка прилетит 15-25 к максимум.
    Та же ситуация с варом.
    С магом опять оборона + щит в умениях поглотит то же подавляющий % дамага.
    Хил, и пал отдельная история по мимо серьёзной обороны там ещё и всевозможный отхил или неуязвимость что по сути сделаю хлесткий бесполезным скилом.С луками и плутами опять же приличный % сожрёт Решимость и появляется новая проблема. уклонение. Это ещё стабильно будет резать урон на 50% если против лук и 75% если против плут.
    Серьёзно пробить плута хлёстким по определению не возможно.
    Так же значительный % дамага хлёсткого сожрёт отрицание в пузе.
    Ну и напоследок, дамаг от хлесткого зависит от могучки- базовый урон и от проникающего- снижение % защиты цели.

    В итоге красивые цифры на манекене так и останутся красивыми цифрами на манекене.

    Казнь же имеет меньшую базу урона и цифры по манекену не столь завораживают. Но вот тип урона меняет расклад. нанося казнью урон в 100 к по кукле вы со 100% вероятностью повторите тот же урон по игроку в любой одежде и с любым % обороны и антикрита.
    В этом и уникальность казни, это единственная ежедневка со 100% пронзающим уроном. Уроном который игнорирует большинство защитных параметров персонажа, таких как оборона и неустрашимость.
    Казни без разницы сколько у цели % обороны, будь хоть 99% она ударит и нанесёт 100% дамага, любой же другой физический урон будет заблокирован на 99%.
    Ну и само собой если казнь не зависит от обороны то и урон от неё не зависит от проника. Проще говоря урон будет расти только от одного параметра- могучки. Чем больше могучки тем выше урон.
    Единственное что сжирает урон казни это щит танка, щит мага, щит хила, неуяз пала и дуб в пузе. Ну и само собой шифт за исключением шифта вара и чк, в их шифт урон идёт 100%. Уклонение так же игнорируется, казнь не может быть парирована.

    Вот потому на 70 ур хлесткий выдаёт копейки урона. а казнь пробивает по полной.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2015
    niktoris написал: »
    Добрый день, можете для тех, кто в танке, написать ссылку или здесь сколько нужно проника для пвп, могучки и прочих параметров для максимизации урона. Желательно в разрезе - столько-то необходимо и достаточно, остальное вкладываем в то-то, здесь чем больше, тем лучше. Этого нужно столько-то и столько-то. Вот, примерно так.

    Всё зависит от билда, не меньше 8 к, в идеале 2 к 1,2 (могучка-проник). Ну и всё зависит от противника и стиля боя. Играя в определённой раскладке и с определённой тактикой иногда вообще прок маловажен. Тот же пронзающий урон от казни и от Призрачной возможности не зависит от него. И играя от этих вещей качать проник не особо целесообразно. более 8 к и не надо.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    niktorisniktoris Публикаций: 81 Искатель приключений
    azzmark написал: »
    Всё зависит от билда, не меньше 8 к, в идеале 2 к 1,2 (могучка-проник).
    igorpiv написал: »
    В той ссылке что тебе давали соотношение могучки и проника такое 20к могучки 12к проника, в идеале.
    Спасибо!

    Гильдия "Берсерк" приглашает игроков 18+. PvP, PvE.
  • Настройки
    igorpivigorpiv Публикаций: 16 Новичок
    Спасибо за ответ! Еще один вопрос, по поводу тенерожденного. Какова его механика, очень часто слетает от дота по цели, так и должно быть?
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2015
    igorpiv написал: »
    Спасибо за ответ! Еще один вопрос, по поводу тенерожденного. Какова его механика, очень часто слетает от дота по цели, так и должно быть?

    как должно быть я не скажу, но так же как первый удар слетает от урона по вам, дота так как прокает или удар плечом или чертополох и вообще не понятно от чего порой. Потому аккуратней надо с этим фитом, он достаточно полезный. но не без своих минусов.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Азз, пока не отошли от проника, может развить эту мысль?
    http://neverwinter.gamepedia.com/Armor_Penetration
    FU9Y.jpg
    c м6, в отличие от большинства других статов, каждые 100 очков проникающего урона дают 1% неучитываемой сопротивляемости
    FU98.jpg
    на моем персе всё вроде бы и сходится.
    недавно где-то видел твои слова что 200 очков = 1%.
    Можешь объяснить на каком этапе появляется кап? (если конечно допускаем что всё это правильно и он есть).
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    Кривые статов имеют место быть
    FiEPvu23NPk.jpg
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    f = 0,03296 * x^0,85

    0,03296 * 3311^0,85 = 32.35%
    0,03296 * 7906^0,85 = 67.8%
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    Азз, пока не отошли от проника, может развить эту мысль?
    http://neverwinter.gamepedia.com/Armor_Penetration
    FU9Y.jpg
    c м6, в отличие от большинства других статов, каждые 100 очков проникающего урона дают 1% неучитываемой сопротивляемости
    FU98.jpg
    на моем персе всё вроде бы и сходится.
    недавно где-то видел твои слова что 200 очков = 1%.
    Можешь объяснить на каком этапе появляется кап? (если конечно допускаем что всё это правильно и он есть).

    я такое не говорил вроде, я даже не в курсе сколько там по % идёт за 100 ед. я сразу на % общий смотрю. 80% с навыком палача при 8 к примерно. И 110% при 12 к примерно. Далее зная % защиты от сета ПВП с гильдии и вышло что по хорошему так то 100-110 надо бы если бить простыми ударами.

    Но я на проник сейчас забил, казнь только казнь. Так что держу в 8 к пока.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    чорд. был конкретный пост в одну строчку, не нахожу.
    ну хоть так) как раз вторым постом твое пожелание и далее дискуссия из "200=2%") ладно, разобрался, спасибо)

    //что там с перма-неуловимым плутом, к слову? :)
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    чорд. был конкретный пост в одну строчку, не нахожу.
    ну хоть так) как раз вторым постом твое пожелание и далее дискуссия из "200=2%") ладно, разобрался, спасибо)

    //что там с перма-неуловимым плутом, к слову? :)

    Двумя постами выше сама конкретность.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    ы) Айс теперь ты в нашей секте.

    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    докачал наконец второго плута до 70 ур =) Скоро можно будет продолжить тут писанину и по первому билду и по второму
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    Закончил описание ДД сапорта, скоро за жиробилд возмусь
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2015
    Хлесткий на 100к в пвп? Да легко сказал вчера один кадр отвесив мне парочку ( 14к проника у него если что). Добила все равно баня, и я немного офигел от такой наглости =)
    Post edited by azzmark on
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2015
    aquamax написал: »
    Хлесткий на 100к в пвп? Да легко сказал вчера один кадр отвесив мне парочку ( 14к проника у него если что). Добила все равно баня, и я немного офигел от такой наглости =)

    Рога слабо бронзированный класс, просто повезло ему что в уклон не ушло и тут минус вам что отшифтовать не смогли.
    Я как то прикалывался с хлёстким, когда против совсем слабые игроки были, в 120-140 к бил им. Только вот он бесполезен против более менее сильных игроков.

    Ну а так на вкус и цвет, хотите бегайте хоть с Блицем. Только не удивляйтесь что вас сильный игрок просто разорвёт в клочья.

    И опять же 14 к проника, я уже говорил от чего зависит урон хлёсткого и от чего казни.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    vitazzarvitazzar Публикаций: 296 Хранитель знаний
    Азз, у тебя вкачан навык на увеличние силы крита от казни, возник вопрос при этом навке казнь бьет сильнее, или же все-таки после самого удара только сила крита повышается?
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    vitazzar написал: »
    Азз, у тебя вкачан навык на увеличние силы крита от казни, возник вопрос при этом навке казнь бьет сильнее, или же все-таки после самого удара только сила крита повышается?

    На 1 плуте да, там через казнь игра, и да казнь сильней бьёт.
    На 2 плуте нет, так как не играя через казнь смысла в этом навыке нет.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    saldimorsaldimor Публикаций: 525 Мастер пера
    azzmark написал: »
    vitazzar написал: »
    Азз, у тебя вкачан навык на увеличние силы крита от казни, возник вопрос при этом навке казнь бьет сильнее, или же все-таки после самого удара только сила крита повышается?

    На 1 плуте да, там через казнь игра, и да казнь сильней бьёт.
    На 2 плуте нет, так как не играя через казнь смысла в этом навыке нет.
    По моему у плута кроме казни нечем наносить урон ? или я ошибаюсь?
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    saldimor написал: »
    azzmark написал: »
    vitazzar написал: »
    Азз, у тебя вкачан навык на увеличние силы крита от казни, возник вопрос при этом навке казнь бьет сильнее, или же все-таки после самого удара только сила крита повышается?

    На 1 плуте да, там через казнь игра, и да казнь сильней бьёт.
    На 2 плуте нет, так как не играя через казнь смысла в этом навыке нет.
    По моему у плута кроме казни нечем наносить урон ? или я ошибаюсь?

    Вихрь, Ошилом, Баня ну и Гт. Как бы если против не плут, хил или пал то дамага достаточно. Ну у палача точно. У вредителя против плутов лучше дела так как есть призрачная которая игнорит неуловимость.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    saldimorsaldimor Публикаций: 525 Мастер пера
    azzmark написал: »
    saldimor написал: »
    azzmark написал: »
    vitazzar написал: »
    Азз, у тебя вкачан навык на увеличние силы крита от казни, возник вопрос при этом навке казнь бьет сильнее, или же все-таки после самого удара только сила крита повышается?

    На 1 плуте да, там через казнь игра, и да казнь сильней бьёт.
    На 2 плуте нет, так как не играя через казнь смысла в этом навыке нет.
    По моему у плута кроме казни нечем наносить урон ? или я ошибаюсь?

    Вихрь, Ошилом, Баня ну и Гт. Как бы если против не плут, хил или пал то дамага достаточно. Ну у палача точно. У вредителя против плутов лучше дела так как есть призрачная которая игнорит неуловимость.
    баня лично мне при фул искрах если и снесет 1 кубик то хорошо.... Гт даааа после казни хорошо бьет, вихрь тоже не о чем дамажит я думаю если попадаеться жирный игрок то врятли его кроме как казнью можно чем убить. Если не вериш у сникерса спроси они меня в 2 на точке так и не убили , думаю при нынешних дарах кроме казни нечего помогать не будет
  • Настройки
    saldimorsaldimor Публикаций: 525 Мастер пера
    Я все тебя в игре не как не встречу я после работы как не приду тебя нет))))) хоть отпишись во сколько будеш я просто залазию на час-два в последнее время
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    saldimor написал: »
    azzmark написал: »
    saldimor написал: »
    azzmark написал: »
    vitazzar написал: »
    Азз, у тебя вкачан навык на увеличние силы крита от казни, возник вопрос при этом навке казнь бьет сильнее, или же все-таки после самого удара только сила крита повышается?

    На 1 плуте да, там через казнь игра, и да казнь сильней бьёт.
    На 2 плуте нет, так как не играя через казнь смысла в этом навыке нет.
    По моему у плута кроме казни нечем наносить урон ? или я ошибаюсь?

    Вихрь, Ошилом, Баня ну и Гт. Как бы если против не плут, хил или пал то дамага достаточно. Ну у палача точно. У вредителя против плутов лучше дела так как есть призрачная которая игнорит неуловимость.
    баня лично мне при фул искрах если и снесет 1 кубик то хорошо.... Гт даааа после казни хорошо бьет, вихрь тоже не о чем дамажит я думаю если попадаеться жирный игрок то врятли его кроме как казнью можно чем убить. Если не вериш у сникерса спроси они меня в 2 на точке так и не убили , думаю при нынешних дарах кроме казни нечего помогать не будет

    Ну я же не дурак при фул искрах лезть в атаку. Там и отбежать можно чтоб ты профукал искры. Да а в лоб бить жирного чк с полными искрами бред. Там надо быстрый жестокий наскок с масс дамагом делать.

    Да я сам сейчас мало играю, да и форум не оставить без присмотра, а дома семья и дети. На почту напиши время по Москве там согласуем если что.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2015
    Протестил плута на 2,5 к оупе. Что там народ ноет что играть не реально. И про синьку ПВПшную тоже порадовало.

    Ы) Представлю Azzmarkа. Ещё та печенька =)
    68a1a927b244.png
    Он ещё далёк до идеала в балансировки расы и прочего, как закончу сборку продолжу вторую часть топика.
    http://www.youtube.com/watch?v=MygMHEprbRg
    Но по сути уже понятно что на 2,5 к оупе жить можно и против 3 к оупных.

    самое дорогое на нем 12 ужас (в рюкзаке 12 фэйрик лежит, тестировал что лучше как раз) 10 ур кровь, Улитка.
    Камни 10-9 ур, собрал при х 2 из 7 ур.
    Арты специально выбирал равновесия как самые дешевые в прокачке.
    Арто шмотки - синие + фиолет. Опять же не стал не чего качать чтобы оценить каково оно не на капе.
    Гильдейские дары взяты проник - у 99% гильдий есть этот дар. На оборону не принципиально что, у меня оборона - по сути это 9-10% доп дефа, много но не имба.

    Всё это можно собрать за 2 месяца плановой игры при наличии 1 ур випки на ключи и понимания чего надо. Цены сейчас более чем низкие.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    Кстати раса и кубики выбраны не лучшим образом. очень давно был создан персонаж и там раса от балды бралась как и кубики. Далее буду смотреть что опять же лучше.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

Дискуссия закрыта.