test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Что такое с ЧК и что нам делать? нужен совет.

13

Комментарии

  • xenox111xenox111 Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    чк пожиратель
    ветка ярость

    пасивка "темные молитвы" 4 уровень
    описание: при хп меньше 50% дает 1% вампиризма и 5% сопротивления урону на 1 уровне.

    действие: снижаю хп меньше 50% , вампиризм был 10.4% - стал 14.4%
    сопротивление урону не изменяется в показателях персонажа.

    вопрос: изменение урона просто не отображается или оно не работает?
  • end84end84 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    xenox111 написал: »
    чк пожиратель
    ветка ярость

    пасивка "темные молитвы" 4 уровень
    описание: при хп меньше 50% дает 1% вампиризма и 5% сопротивления урону на 1 уровне.

    действие: снижаю хп меньше 50% , вампиризм был 10.4% - стал 14.4%
    сопротивление урону не изменяется в показателях персонажа.

    вопрос: изменение урона просто не отображается или оно не работает?

    все просто) есть 2 дырки для пассивок.. и ставится Тропа теней- быстрый бег и радость жизни- отхил.

    Темные молитвы- практически бесполезно.
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    xenox111 написал: »
    чк пожиратель
    ветка ярость

    пасивка "темные молитвы" 4 уровень
    описание: при хп меньше 50% дает 1% вампиризма и 5% сопротивления урону на 1 уровне.

    действие: снижаю хп меньше 50% , вампиризм был 10.4% - стал 14.4%
    сопротивление урону не изменяется в показателях персонажа.

    вопрос: изменение урона просто не отображается или оно не работает?

    Не работает, имхо)
    Много что не работает вообще, или некореектно работает на 4-м лвл, но лень все тестить и описывать, мне жетончики никто не оплачивает)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • mrhitachimrhitachi Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Всем привет, я чк на 63 лвл, прохожу щас квесты в затопленном берегу, те что синие повторки, так вот мобы возле замкане оставляют мне шансов( бьют по 3-4 к сразу все , не спеваю ни дотов накинуть ни отхилиться, вопрос как выживать соло при таких злых мобах? да я в ветке вестник ада и ярость играю в игру меньше недели, из артов только вода 29 лвл, помогите пжл, в игре некого спросить, морозяться чет другие чк, да и редко их встречаю
  • skshadskshad Публикаций: 262 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    mrhitachi написал: »
    Всем привет, я чк на 63 лвл, прохожу щас квесты...

    На самом старте вестником сложно будет закрыть весь пве контент, поскольку у него всегда были проблемы с выживаемостью. Я бы посоветовал переобучиться и взять пожирателя душ в ветке ярость или проклятье (ну или придумать что-то свое взяв ряд навыков из других веток). Суть в том, что у пожирателя есть хоть какой-то отхил за счет искр при пассивке радость жизни. Если грамотно раскидать навыки проблем будет гораздо меньше, по дамагу не просядешь, главное не влетать в пачки мобов и постоянно шифтится, та же кража легко помогает и отходить и дамажить одновременно цепляя всю пачку мобов.


    Я в м6 ряз 7 точно переобучался, причем раза 4 полностью, вывод из всего это сделал следующий: даже рыжий шмот не поможет нормально дамажить и нормально выживать, если хреново раскиданы навыки и лупишь не теми скилами. Чк очень сложны класс, тут реально надо просто один раз основательно сесть и подумать, что дает тот или иной навык, как он поможет тебе, что тебе вообще не хватает и т.п. и раскидать все это дело с умом. С первого раза может не получится, главное не сдаваться.
    Ash [SW] The Wolves
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Мульгоранд в левую руку, Мульгоранд в правую руку, Мульгоранд на шею. Пета танка в вещах защитника перед собой. Колокольчик в слот для воскрешения пета. Ну и соло скиллы на панели. Попытки слить пачку мобов одновременно заканчивается печально. Исключением может быть только связка огнешар по проклятого мобу в толпу и убийственное пламя разогнанное фитом смертоносного пламени под пламенем облачения при полных ОД по подраненному мобу при удачном расположении звёзд. Если звезды не сложились - шифт и кража жизни.
    P. S Если огнешар не кританул, мобов сильно не потрепало, тогда после шара шифт кража и только потом убийственное пламя.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • olaff777olaff777 Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    mrhitachi написал: »
    Всем привет, я чк на 63 лвл, прохожу щас квесты в затопленном берегу, те что синие повторки, так вот мобы возле замкане оставляют мне шансов( бьют по 3-4 к сразу все , не спеваю ни дотов накинуть ни отхилиться, вопрос как выживать соло при таких злых мобах? да я в ветке вестник ада и ярость играю в игру меньше недели, из артов только вода 29 лвл, помогите пжл, в игре некого спросить, морозяться чет другие чк, да и редко их встречаю
    Вестник в ярости не играбелен в соло пве после 70го левела если он не упакован фиол артами,фиол петами,камнями 8-10 левела и рыжими арт шмотками.При простом обвесе это мучения а не игра.Сам так мучался с 60го левела.Есть один способ облегчить немного жизнь использую хватку хадара.Контролишь ей самого зловредного моба и пылесосом по ним,а там уже пламя добьет вышивших.Но это когда 3-4 моба.В миниданжах тебя ничего не спасет на босах,так что ищи напарника по квестам.
  • olaff777olaff777 Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    skshad написал: »
    Чк очень сложны класс, тут реально надо просто один раз основательно сесть и подумать, что дает тот или иной навык
    Основательно сесть и подумать надо не игрокам а тем кто издевается над балансом игры.Или пусть выдают жетоны всем желающим подумать,если сами они не тестят свои чудо обновы.Толку нет изучать описания скилов если там легко может быть написано не то свойство которое по факту этот скилл или фит будет давать.
  • skshadskshad Публикаций: 262 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    olaff777 написал: »
    Основательно сесть и подумать надо не игрокам а тем кто издевается над балансом игры.Или пусть выдают жетоны всем желающим подумать,если сами они не тестят свои чудо обновы.Толку нет изучать описания скилов если там легко может быть написано не то свойство которое по факту этот скилл или фит будет давать.

    Баги - это лишь отговорка, на которую можно списать нежизнеспособный билд. Одно дело - когда не работает все, другое - когда пара навыков. Всегда есть альтернативы, кто-то их ищет, а кто-то опускает руки и сдается.
    Ash [SW] The Wolves
  • cekipacekipa Публикаций: 176 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    skshad написал: »
    Баги - это лишь отговорка

    1) ПВЕ. в ярости благодаря багам урон просел. в проклятии и подавно. в пве этот класс уже нафиг не нужен. чк ценился как перс выдающий ОГРОМНЫЙ урон в соло цель. больше у него для пати полезного в дд ветках ничего нет. тиранию и ту порезали. есть ветка соблазна но не каждый ей захочет играть и хила из чк все равно не выйдет. подхил будет но это не замена настоящему хилу. есть куча альтернативных классов которые лучше взять в данж. чк в пве сейчас самый бесполезный в любой ветке

    2) ПВП. в пвп просто не хочется лезть сейчас из-за огромного количества багов у других классов. да и к тому же чк никогда не был очень удобным в пвп. если тебя интересует в игре только пвп то тоже лучше выбрать другой класс пока не поздно пока не вкачал арты и тд в общем пока не разочаровался
    2.2 На форуме запрещается публиковать заведомо ложную информацию, которая может ввести в заблуждение других участников форума. Касается в первую очередь самой администрации
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    cekipa написал: »
    1) ПВЕ. в ярости благодаря багам урон просел.

    2) ПВП. в пвп просто не хочется лезть сейчас из-за огромного количества багов у других классов.

    Баги - это лишь отговорка. :p
    Если не любишь и не понимаешь свой класс, тогда действительно - плохому танцору мешают...баги. :D
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • cekipacekipa Публикаций: 176 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    leokene2 написал: »
    Баги - это лишь отговорка. :p
    Если не любишь и не понимаешь свой класс, тогда действительно - плохому танцору мешают...баги. :D

    некоторым "танцорам" криптики вообще скоро вырвут ноги а они пересядут на инвалидные кресла и будут радоваться все зависит от упоротости юзеров. криптикам такие на руку
    2.2 На форуме запрещается публиковать заведомо ложную информацию, которая может ввести в заблуждение других участников форума. Касается в первую очередь самой администрации
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    36416-22ef1b9457028f6760268aef3f2c8c5e.jpg
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • gotorugotoru Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    cekipa написал: »
    некоторым "танцорам" криптики вообще скоро вырвут ноги а они пересядут на инвалидные кресла и будут радоваться все зависит от упоротости юзеров. криптикам такие на руку

    Ой я вас умаляю)) О каких репрессиях может идти речь, если каждый новый модуль через дыры АБ и шмота утекает куча и никого не банят.

    А касательно класса я сейчас посмотрел бы на 3 видео с большим интересом:
    1. Становление чк (например вестник в ярости) от 1-60, 60-69 и далее 70+ . На чистом аккаунте без доната.
    2. Аналогичное видео по паладину или любому другому классу и их сравнение с предыдущим по этапам.
    3. Проход эпических данжей группой без дублирования классов.

    И желательно этим видео быть, так сказать, официальными.

    Тогда будет видно что кому мешает и что помогает ;)
  • mrhitachimrhitachi Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Спасибо за ответы,а жетоны только за зен? а если переводить аб в яут их можно купить? и будет ли это экономически выгодно, и да я апнул один арт теперь 37 лвл и не хочу менять чара даже не поиграв им на капе со всеми скиллами , жаль тут система дурацкая что определенное количество очков надо потратить чтоб доступны были следующие умения, зачем мне приходиться брать и апать скиллы которые я для себя отверг?((
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    mrhitachi написал: »
    Спасибо за ответы,а жетоны только за зен? а если переводить аб в яут их можно купить? и будет ли это экономически выгодно, и да я апнул один арт теперь 37 лвл и не хочу менять чара даже не поиграв им на капе со всеми скиллами , жаль тут система дурацкая что определенное количество очков надо потратить чтоб доступны были следующие умения, зачем мне приходиться брать и апать скиллы которые я для себя отверг?((

    Смысл его менять? Чк в порядке, ну не столь имбоват в пве как в м5, возможно: у чк сеты вкусные были самые. я чк играю с момента когда он появился и играю только чк. Сложно представить что вынудило бы меня пересесть на другой класс, а не удалить игру, например. А жетоны можно купить за зен, купив зен за аб)))
    -Black Network-
  • olaff777olaff777 Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    [QUOTE=gotoru;2230812
    1. Становление чк (например вестник в ярости) от 1-60, 60-69 и далее 70+ . На чистом аккаунте без доната.
    2. Аналогичное видео по паладину или любому другому классу и их сравнение с предыдущим по этапам.
    3. Проход эпических данжей группой без дублирования классов.
    [/QUOTE]
    1.Можно было бы просто становление чк от 60 до 70 уровней желательно от тех товрищей которые доказывают что вестник в ярости бог,а те кто говорит что это не так просто тупые для создания гениального билда.

    - - - Добавлено - - -
    jackmaxwell написал: »
    Смысл его менять? Чк в порядке, ну не столь имбоват в пве как в м5, возможно: у чк сеты вкусные были самые. я чк играю с момента когда он появился и играю только чк. Сложно представить что вынудило бы меня пересесть на другой класс, а не удалить игру, например. А жетоны можно купить за зен, купив зен за аб)))
    Чк сейчас так имбоват что вместо него в пати лучше плута возьмут чтоб тот от костра к костру бегал:DТоже нравится чк,бегал им весь м5 и буду бегать.Просто еще не определился после 5 жетонов в какой ветке им играть теперь можно
  • gotorugotoru Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    olaff777 написал: »
    1.Можно было бы просто становление чк от 60 до 70 уровней желательно от тех товрищей которые доказывают что вестник в ярости бог,а те кто говорит что это не так просто тупые для создания гениального билда.

    - - - Добавлено - - -


    Чк сейчас так имбоват что вместо него в пати лучше плута возьмут чтоб тот от костра к костру бегал:DТоже нравится чк,бегал им весь м5 и буду бегать.Просто еще не определился после 5 жетонов в какой ветке им играть теперь можно

    Сколько там дает синька на 70 из обычного дропа или с аука максимум хитов? 50-60к вместе с базовыми? Учитываем то, что обороны, а вернее DR% не будет хватать в любом случае и получаем, что подходим мы к эпическим данжам весьма ватными. Значит, нужно добывать славу с раннего детства (и не важно хотите вы ходить в PvP или нет, придется) либо надеяться на существование в виде замыкающего вагончика в походах с гильдией. А гильдия может просто намекнуть аккуратно, что хорошо бы иметь более полезного чара))
    Это не учитывая просадку по урону из-за багов, лагов и всего остального.

    У меня лично сложилось впечатление, что М6 говорит нечто вроде: "Ааа, не любил ходить своим идеальным для этого классом по нашим сверх интересным и разнообразным PvP аренам и режимам? По данжам ходил и по кампаниям дары открывал? Сеты себе выбивал и арты? Ну так вот теперь расплачивайся за это" ))
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    gotoru написал: »
    Сколько там дает синька на 70 из обычного дропа или с аука максимум хитов? 50-60к вместе с базовыми? Учитываем то, что обороны, а вернее DR% не будет хватать в любом случае и получаем, что подходим мы к эпическим данжам весьма ватными. Значит, нужно добывать славу с раннего детства (и не важно хотите вы ходить в PvP или нет, придется) либо надеяться на существование в виде замыкающего вагончика в походах с гильдией. А гильдия может просто намекнуть аккуратно, что хорошо бы иметь более полезного чара))
    Это не учитывая просадку по урону из-за багов, лагов и всего остального.

    У меня лично сложилось впечатление, что М6 говорит нечто вроде: "Ааа, не любил ходить своим идеальным для этого классом по нашим сверх интересным и разнообразным PvP аренам и режимам? По данжам ходил и по кампаниям дары открывал? Сеты себе выбивал и арты? Ну так вот теперь расплачивайся за это" ))

    Что вам в м5 мешало накрабить на пвп сет? Кто хотел, тот сделал и облегчил себе жизнь в первую неделю игры. Но суть в другом: у меня пве сет сейчас 70-го лвла и из четырех артов три - мифические, весь шмот рыжий 70-й. Это не хвастовство. Я к чему: подачи мобы как выдавали, так и выдают некислые. Чк не будет танчить: урон собирать с мобов не его задача и сопров не будет, хоть ты в т2 фиол его одень, ну разве что бездамажное чучело сделаешь с 4-мя артами на оборону и парирку из него. Задонать 1000р один раз, купи кота или айон, одень в шмот верного мстителя и бегай по данжам. А уж ежели ты так в пве арты выбивал, наверное айон или кот есть точно)))
    -Black Network-
  • gotorugotoru Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    jackmaxwell написал: »
    Что вам в м5 мешало накрабить на пвп сет? Кто хотел, тот сделал и облегчил себе жизнь в первую неделю игры. Но суть в другом: у меня пве сет сейчас 70-го лвла и из четырех артов три - мифические, весь шмот рыжий 70-й. Это не хвастовство. Я к чему: подачи мобы как выдавали, так и выдают некислые. Чк не будет танчить: урон собирать с мобов не его задача и сопров не будет, хоть ты в т2 фиол его одень, ну разве что бездамажное чучело сделаешь с 4-мя артами на оборону и парирку из него. Задонать 1000р один раз, купи кота или айон, одень в шмот верного мстителя и бегай по данжам. А уж ежели ты так в пве арты выбивал, наверное айон или кот есть точно)))


    Ну мне мешало отсутствие такой необходимости. Собственно у меня её и сейчас нет, необходимости такой. Жизнь себе облегчили те, кто в PvP и ходил. Либо начали сразу после первых анонсов шестого модуля на европейском тестовом. Вопрос свободного времени и желания.

    Что чк - это не защитник и в большинстве ситуаций даже до роли лидера не дотягивает я осведомлен довольно давно. Впрочем, раньше такая иллюзия могла возникнуть за счет местной странной реализации кражи жизней.
    Для того чтобы говорить о роли чк, надо чтобы остальные классы свои роли знали. Хотели, умели и имели возможность их отыгрывать. Под паладинами сейчас все герои, понятное дело)

    Донатить сейчас?)) Ну уж нет, не заработали.

    З.Ы. - айон - не пилюля от всех проблем)
  • mrhitachimrhitachi Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано мая 2015
    народ, нашел один старый гайд про чк в пвп, тактики боя и практически со всеми тактика- убегать так как анти контроля нет, так вот вопрос это продолжается до сих пор? то есть сам по себе чк не представляет угрозы для других классов? всякие баги в расчет не брать , заранее спс за ответы
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    mrhitachi написал: »
    народ, нашел один старый гайд про чк в пвп, тактики боя и практически со всеми тактика- убегать так как анти контроля нет, так вот вопрос это продолжается до сих пор? то есть сам по себе чк не представляет угрозы для других классов? всякие баги в расчет не брать , заранее спс за ответы
    Ога. Сам по себе чк - днище. Ваще.
    А ты хочешь стоять чк против танка :D. Или на 2 стоять и держать её намертво. :D:D:D
    Интересно, а откуда такой интерес? Если за чк играть - то лучше не играть, раз такие вопросы. Заведите себе паладина))) А если вопрос с точки зрения - как с чк лучше бороться - то да, чк - днище)))
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • mrhitachimrhitachi Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано мая 2015
    не я о том , что нет обучающего гайда противостояния чк другим классам, базовые приемы ведения боя, подскзаки какие щиты и уклоны есть у других чтоб не слить в молоко скилы, я понимаю что все с опытом приходит но, небольшие советы помогли бы не так сливаться на арене на начальных этапах
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    mrhitachi написал: »
    не я о том , что нет обучающего гайда противостояния чк другим классам, базовые приемы ведения боя, подскзаки какие щиты и уклоны есть у других чтоб не слить в молоко скилы
    На евро форуме есть. Потом поищу - если только раньше ссылку никто не запилит.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Всем лень)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    ЧК - очень ленивые))
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    gotoru написал: »
    Сколько там дает синька на 70 из обычного дропа или с аука максимум хитов? 50-60к вместе с базовыми? Учитываем то, что обороны, а вернее DR% не будет хватать в любом случае и получаем, что подходим мы к эпическим данжам весьма ватными. Значит, нужно добывать славу с раннего детства (и не важно хотите вы ходить в PvP или нет, придется) либо надеяться на существование в виде замыкающего вагончика в походах с гильдией. А гильдия может просто намекнуть аккуратно, что хорошо бы иметь более полезного чара))
    Это не учитывая просадку по урону из-за багов, лагов и всего остального.
    Т1 Союза собирается на лосте/вальке за 2-3 дня. в зависимости от желания. Лоста ваще можно крабить в синьке, сразу говорю.
    mrhitachi написал: »
    народ, нашел один старый гайд про чк в пвп, тактики боя и практически со всеми тактика- убегать так как анти контроля нет, так вот вопрос это продолжается до сих пор? то есть сам по себе чк не представляет угрозы для других классов? всякие баги в расчет не брать , заранее спс за ответы
    Задонать на арт Огмы.

    Ваще шифт ЧК взят у берса, и даёт иммунитет к контролю и +30% к сопр. урону, в отличие от полного иммунитета к контролю урону у остальных классов (кроме щита танка и убежища пала), т.е. ЧК можно "подстрелить на лету"...

    Совет? Не лезть вперёд, дамага и дотов у ЧК огого.
  • gotorugotoru Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    mrhitachi написал: »
    народ, нашел один старый гайд про чк в пвп, тактики боя и практически со всеми тактика- убегать так как анти контроля нет, так вот вопрос это продолжается до сих пор? то есть сам по себе чк не представляет угрозы для других классов? всякие баги в расчет не брать , заранее спс за ответы

    Предполагается, что шифт чк дает иммунитет СС именно пока чк смещается. Отжали кнопку - получили на себя эффект СС. На деле же под контроль можно и во время прожатия шифта попасть.
    kryptozver написал: »
    Т1 Союза собирается на лосте/вальке за 2-3 дня. в зависимости от желания. Лоста ваще можно крабить в синьке, сразу говорю.

    С каким исходным уровнем снаряжения собирали? Какие уровни снаряжения и состав был у группы? Группа постоянная (ги\друзья) или рандомы? Багами собирали или честно данж целиком проходили? ;)
  • xenox111xenox111 Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    чк пожиратель
    ветка кукловод

    1. фит защитные духи - пока у вас есть кула души , вы получаете на 10% меньше урона.
    2. фит ужасающий повелитель - пока у вас есть кукла души ... вампиризм повышается на 2%
    3. пасивка темные молитвы - когда у вас меньше 50% хп вампиризм повышается на 4% и уменьшается получение урона на 12.5%

    действия. хп меньше 50% , вызвана кукла.
    показатели.
    вампирка была 11.1% - стала 17.1%
    сопротивляемость урону не изменяется никак , ни с куклой , ни с каплей очставшегося хп , ни со всем вместе.

    вопрос. уменьшение урона не отражается в статах или не работает ваще ни с какими фитами-пасивками?
Дискуссия закрыта.