test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Ответы на вопросы по плутам

1212224262777

Комментарии

  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    gromazeka81 написал: »
    Какого хера мне никто не отвечает уже пол дня http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=4162&p=1765781&viewfull=1#post1765781, с чего начать одеваться при переходе на 60 лвл, копить славу на "проверенный", или одеть что-то попроще для начала ?
    Спасибо за ответы
    Потому что посмотри на дату сообщения предшествующего твоему.
    Пожалуйста.
  • Настройки
    dvk78dvk78 Публикаций: 68 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    zealotnightshade написал: »
    Правда не совсем понятно, зачем в принципе для ПВЕ артефактное оружие.
    ?!
    А чем мобов тыкают тру-пве-роги?
    Ахтунг! Ин дер гросен подземельен клешн клац-клац нихт!
  • Настройки
    ifearnadesifearnades Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    dvk78 написал: »
    ?!
    А чем мобов тыкают тру-пве-роги?

    Тебе в 1 цель (босса) или в АоЕ (толпа мобов)? Лично у меня стоят такие:

    1 цель - Ошеломляющий, хлесткий, погоня за местью (я шн в ветке палача). Чем хороша погоня? Она позволяет кастовать себя в беге, с довольно большой дистанции, и потом очень быстро вернуться к цели для дамага.
    АоЕ - Ошеломляющий удар (ТОЛЬКО из инвиза, по толпе впереди себя. Желательно комбинировать с черной дырой мага), Блиц (довольно большое коническое АоЕ, иногда можно использовать 1м ударом из инвиза, чтобы притормозить особо дамажных мобов), Дымовая бомба.

    Раньше пробовал бегать заместо бомбы с путем клинка, не катит в целом, хоть и написано, что дамаг больше, но на деле бомба уже откатится 3 раза, пока ты закончится действие клинков. Короче, по массе мобов они ни о чем.

    Свободные умения и пассивки у меня неизменны:
    свободные - вихрь дуэлянта и устрашающий удар
    пассивки - 1й удар (+30% к дамагу от 1го удара, очень даже неплохо помогает навесить доту на босса из инвиза. Напомню, что в инвизе 100% крит) и выгодная позиция (сохранение боевого преимущества после выхода из инвиза, самая последняя в умениях шн).
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    www.teamofmadguys.ru/neverwinter/
  • Настройки
    dvk78dvk78 Публикаций: 68 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Эт все понятно. Я про то, что гражданину zealotnightshade "не совсем понятно, зачем в принципе для ПВЕ артефактное оружие."
    А мне в свою очередь не понятно, а чем же тогда шинковать мобов/босов, как не артефактными пухами - у них сейчас самый топовый дамаг.
    Ахтунг! Ин дер гросен подземельен клешн клац-клац нихт!
  • Настройки
    gromazeka81gromazeka81 Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    kryptozver написал: »
    Потому что посмотри на дату сообщения предшествующего твоему.
    Пожалуйста.

    Дата давнишняя, по этому я собственно и описался, в свете последних изменений, прошло 2 или 3 модуля. Да и не в этом дело, а в том, что до сих пор мериются письками во всех топиках, вместо конструктивного разговора. Вот про пве тут пишите, я только перешел на 60, сразу сходил на идрис, или как там ее, пару раз, по дамагу в топе с отрывом почти в двое, и плуты были и маги и вары, а все дело в том, что никто даже не парится сочетая комбо, типа инвиз+дамаг, а просто зажимают левую клавишу мышки, так что все эти разговоры про пве отчасти бесполезны, вот ПвП другой разговор, одно неверное нажатие, может в корне поменять расклад.
    По сетам я так понял за славу самый топ это "проверенный" ? Затем идет что то hi-end c данжей ?
    Повторю вопрос, стоит копить славу на проверенного, или лучше взять сет послабее и крабить в пве ?
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    gromazeka81 написал: »
    Дата давнишняя, по этому я собственно и описался, в свете последних изменений, прошло 2 или 3 модуля. Да и не в этом дело, а в том, что до сих пор мериются письками во всех топиках, вместо конструктивного разговора. Вот про пве тут пишите, я только перешел на 60, сразу сходил на идрис, или как там ее, пару раз, по дамагу в топе с отрывом почти в двое, и плуты были и маги и вары, а все дело в том, что никто даже не парится сочетая комбо, типа инвиз+дамаг, а просто зажимают левую клавишу мышки, так что все эти разговоры про пве отчасти бесполезны, вот ПвП другой разговор, одно неверное нажатие, может в корне поменять расклад.
    Потмоу что:
    а) плуты дейиствительно сейчас переапаны;
    б) в лоу эпиках народ действительно ещё на знает правильных ротаций. Да и лёгкие они, даже в зеленых шмоктах можно пройти.
    По сетам я так понял за славу самый топ это "проверенный" ? Затем идет что то hi-end c данжей ?
    Повторю вопрос, стоит копить славу на проверенного, или лучше взять сет послабее и крабить в пве ?
    Проверенный и лёд топ в ПвП. В осквернённом в принципе можно и в ПвЕ крабить, но ИМХО не стоит затрат.

    В ПвЕ щас как я уже выше сказал можно крабить хоть в чём. По сетам щас это будет микс 2+2 убийцы-мастера с малобоговским сетом, либо 2+2 Ужас-Малобог. Убийца покупается/выбивается, перчи малобога и тушка Ужаса падают с сундука, остальное покупается у вендора за соотв. печати. Поэтому нопремер тело, голова ужас/убийца, руки, ноги - малобог. Либо фулл сет дракона для бонуса группе или только голова/руки со слотами усиления для буста дамага/защиты с рун/камней льда.Плюс в драконьем сете есть прилично проника. Бонусы старых фулл-сетов после переделки механики в М5 сейчас ИМХО неактуальны.

    Пушки (как и шмот) выбираешь чтобы закрыть софт-капы. Т.е. либо дракон/невер/ужас/малобог для крита, если играешь без инвиза, либо драконьи для добивания проника, которого в шмоте у плутов почти нет. Статы добиваешь камнями/кольцами, артами и камнем-усилителем. Всё лишнее после набора капов сливаешь в могущество (500 могущества - +3% к урону).

    С артопушками разберёшься позже, когда поймёшь механику и определишься с манерой игры на капе.

    Ну и естественно всё зависит от парагона. Там выще чел писал, что у вихря самый большой дамаг, но не учёл, что раскидывая тучку и путь клинка и отхиливаясь с сумеречного и удара тени можно выжать гораздо больше дамага в пермоинвизе. Т.е. упарываешься либо в восст сил, чтобы откатывать инвиз, либо в крит, чтобы норм. дамажить с вихря.
  • Настройки
    gromazeka81gromazeka81 Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    kryptozver написал: »
    В ПвЕ щас как я уже выше сказал можно крабить хоть в чём. По сетам щас это будет микс 2+2 убийцы-мастера с малобоговским сетом, либо 2+2 Ужас-Малобог.
    Спасибо, буду изучать.
  • Настройки
    zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    dvk78 написал: »
    Эт все понятно. Я про то, что гражданину zealotnightshade "не совсем понятно, зачем в принципе для ПВЕ артефактное оружие."
    А мне в свою очередь не понятно, а чем же тогда шинковать мобов/босов, как не артефактными пухами - у них сейчас самый топовый дамаг.

    Ладно, поясню.
    Ваш тест, простите, это сферический конь в вакууме. Цель без брони, неподвижна, одна, работаете одной атакой. И под этот вариант пытаетесь притянуть выбор артовой пушки. Мобов абсолютно без разницы, какой пушкой шинковать. Поверьте, они и от пушки с бонусом на стальное облако разлетаются не хуже. Более того, они и от неартефактных пушек (драконьи/фоморские) разлетались не хуже.
    Так что ваш тест, ну да, забавен. Но условно полезен только для ПвЕ, а там, как я уже сказал выше, абсолютно без разницы, какая именно у тебя артефактная пушка, да и без разницы, артефактная ли она или топовая обычная.
    Кстати, условная полезность этого теста ещё в том, что тот же коварный росчерк вешает дебафф на 10% обороны цели, что повышает уровень урона _всей_ партии. Но вы этот момент почему-то игнорируете.

    А вот если вы все-такие задумываетесь не только о ПвЕ, но и о ПвП, то там начинаются немного другие входящие условия.
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    dvk78 написал: »
    Эт все понятно. Я про то, что гражданину zealotnightshade "не совсем понятно, зачем в принципе для ПВЕ артефактное оружие."
    А мне в свою очередь не понятно, а чем же тогда шинковать мобов/босов, как не артефактными пухами - у них сейчас самый топовый дамаг.
    Потому, что в данжах рассчитанных на 15+к КС и старую экипировку в принципе всё равно 19к у тебя со старыми сетами или 20к с новыми артефактными.
  • Настройки
    dvk78dvk78 Публикаций: 68 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Вас послушать, так можно вообще в зелени ходить и не париться :о)
    Тест мой был очень конкретный - какое свободное умение дает больший ДПС (в моем тесте ДПМ). И он не зависит от того, стоит цель или пляшет - дамаг свободного умения от этого не меняется.
    И выбор я это делал не для того чтобы пачки мобов свободными вырезать (дымовая бомба с этим на ура справляется), а чтобы жирных боссов кончать. Лост и Гаракс че-то как-то не особо разлетаются, обычно наоборот.
    В общем не понятно, о чем спорим.
    Ахтунг! Ин дер гросен подземельен клешн клац-клац нихт!
  • Настройки
    zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    dvk78 написал: »
    Вас послушать, так можно вообще в зелени ходить и не париться :о)
    Тест мой был очень конкретный - какое свободное умение дает больший ДПС (в моем тесте ДПМ). И он не зависит от того, стоит цель или пляшет - дамаг свободного умения от этого не меняется.
    И выбор я это делал не для того чтобы пачки мобов свободными вырезать (дымовая бомба с этим на ура справляется), а чтобы жирных боссов кончать. Лост и Гаракс че-то как-то не особо разлетаются, обычно наоборот.
    В общем не понятно, о чем спорим.

    Про зелень никто не говорил, но для всех инстов, включая Тиамат, артефактное оружие не является обязательным фактором успеха.
    В части выделенного - вы очень крупно ошибаетесь. Если цель удара уйдет из зоны поражения на первых двух ударах вихря, то вы разрядите всю серию в воздух, что явно отрицательно скажется на столь воспеваемом вами ДПМ. В то же время росчерк можно прервать в любой момент и перенацелиться. К примеру.
    Опять-таки, вы явно максимизируетесь под себя, т.к. проигнорировали слова про дебафф от росчерка, а простая математика гласит, что суммарный минутный урон партии превышает 1000к, то вам эффективнее использовать Росчерк, а не вихрь, т.к. потеряете вы в уроне 100к, а босс получит дополнительного урона больше 100к.

    Спорим о понятном, вы в неком сферическом вакууме делаете выводы и выкладываете их на форум. Они, скажем так, верны далеко не полностью, поэтому я повергаю сомнению ваши слова о том, что это "может кому-то пригодиться". Не надо пользоваться такими "расчетами" для выбора столь дорогостоящей как в покупке, так и в прокачке вещи, как артефактное оружие.
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • Настройки
    ifearnadesifearnades Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Кстати, по-поводу вихря и последующих ударах за 2 - вы не правы)) если цель телепортируется, только тогда Вы ударите в воздух, а если 2 удара вихря достигли цели, то если она просто убегает - все удары достигнут цели. Если речь идёт о пвп, то чтобы цель никуда не уходила, есть определенный контроль, перед применением вихря.

    А по поводу артефактного оружия и бонусов за него - для меня лично 2 бонуса являются самыми актуальными - бонус на устрашающий и на вихрь.

    Да и по-поводу драконьего сета (храмовника же подразумевали?) я тоже хотел бы пару копеек вставить. Лично под мой билд и используемые ротации считаю его унюсфул совершенно (по русски говоря - бесполезным). Я получаю и даю гораздо больше для пати от 2+2 и дебаффов от умений/навыков, чем уменьшать основные статы в пользу практически бесполезной ауры. К тому же, когда пати собирается правильно, есть те классы, которые дают активные бонусы на пати и которые должны это делать, а рога же, как и остальные дд, должны давать максимум дпс, а не какие-то там ауры )))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    www.teamofmadguys.ru/neverwinter/
  • Настройки
    ikuntaiikuntai Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Народ, подскажите, плз, как вообще бить боевыми находясь в невидимости, если после применения хоть хлесткого, хоть дыма, хоть поступи клинка, я сразу вываливаюсь из стелса?
    2AVPkSuMrr4.jpg
  • Настройки
    pacmen8891pacmen8891 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    ikuntai написал: »
    Народ, подскажите, плз, как вообще бить боевыми находясь в невидимости, если после применения хоть хлесткого, хоть дыма, хоть поступи клинка, я сразу вываливаюсь из стелса?

    Бить без инвиза и станя. Либо бежать.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    ikuntai написал: »
    Народ, подскажите, плз, как вообще бить боевыми находясь в невидимости, если после применения хоть хлесткого, хоть дыма, хоть поступи клинка, я сразу вываливаюсь из стелса?
    Крайний фит Вредителя, каждые 15 сек даёт баф, который обновляет стелсметр при применении боевого.

    Алсо до М5 не было даже такой халявы, любое боевое умение, за исключением удара тени аналогично выводило из стелса.
  • Настройки
    ikuntaiikuntai Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Ясно. Спс большое. Значит теперь стелс просто приятный бонус к дамагу.
    2AVPkSuMrr4.jpg
  • Настройки
    ifearnadesifearnades Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Стелс это не просто приятный бонус к дамагу, это вообще один из самых значимых навыков у плута в нормальных руках.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    www.teamofmadguys.ru/neverwinter/
  • Настройки
    xlifestormxxlifestormx Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Хотел узнать последний фит в ветке Прохвоста дает 25% к скорости бега или нет?
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Даааа.....
  • Настройки
    sigunnsigunn Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Есть тактика убийства волшей? С инвиза все удары в молоко и вообще ковыряются очень долго, еще и заморозка с путами. Легче свалить чем связываться
  • Настройки
    winstonwo1fwinstonwo1f Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Всем привет, судя по всему перевод в навыках не верный, но хотелось бы уточнить, чем все таки является бритвенный удар и устрашающий удар?
    Я так понимаю Бритвенный - это Хлесткий, а устрашающий - это ошеломляющий или что-то другое??
  • Настройки
    ifearnadesifearnades Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Устрашающий удар это ДОТа, которая доступна плуту в ветке шепчущего ножа, а бритвенный удар - пассивка, доступная в этой же ветке. Хлесткий клинок это хлесткий клинок, основной дамажущий спелл в 1 цель, ошеломляющий тоже самое, один из основных контролящих спелов как по массе, так и в 1 цель.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    www.teamofmadguys.ru/neverwinter/
  • Настройки
    cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    sigunn написал: »
    Есть тактика убийства волшей? С инвиза все удары в молоко и вообще ковыряются очень долго, еще и заморозка с путами. Легче свалить чем связываться

    Есть. Зависит от твоего билда... какие тактики? Плут сносит вообще все, что равно ему по Кс +-2к.
  • Настройки
    sigunnsigunn Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    cyberst написал: »
    Есть. Зависит от твоего билда... какие тактики? Плут сносит вообще все, что равно ему по Кс +-2к.
    Вчера дуэлился с магом, понял, что лучше кайтить. Так как у меня палач, я привык им за спину проворным, ошеломляющий и хлесткий. Обычно если комба проходит, то труп. Но с волшами после вскрытия стан не проходит и урон как в молоко. Приходится вставать на тапки или пытаться свободными зарубить до отката инвиза, но все равно маг уже начинает контролить.
    Теперь вскрываюсь хлестким, чтобы щит сбить с мага, кидаю тень, в инвиз и ошеломляющий или . Если не толстый, остается облаком заковырять. Или повторить все заново.
  • Настройки
    cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Плуту 40% крита хватит? У меня столько просто за счет шмота и ловк. Ещё ни 1 дара не открыл в кольце/шарандаре. По статам около 2.5к. Стоит ли дальше разгонять? Или лучше вливать в могучку? Сейчас всего лишь 4.5к.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя что это я. Сам себе только что ответил)) Ведь я с сумеречным хожу все время))
  • Настройки
    sigunnsigunn Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    cyberst написал: »
    Плуту 40% крита хватит? У меня столько просто за счет шмота и ловк. Ещё ни 1 дара не открыл в кольце/шарандаре. По статам около 2.5к. Стоит ли дальше разгонять? Или лучше вливать в могучку? Сейчас всего лишь 4.5к.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя что это я. Сам себе только что ответил)) Ведь я с сумеречным хожу все время))

    Не лучше проник и парик до 3000 поднять? И могучку качать. У меня всего 3000 критический, но криты летят практически с каждым ударом. Думаю смысла дальше качать нет
  • Настройки
    mulfinnmulfinn Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Есть ли на форуме Шн Вредитель, 70 процентов проникающего урона срабатывает от устрашающего удара?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Славных битв предвкушение
    TR
    HR
  • Настройки
    a1dussa1duss Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Скажите пожалуйста, актуальна ли сейчас пассивка ,,первый удар,,?
  • Настройки
    aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    mulfinn написал: »
    Есть ли на форуме Шн Вредитель, 70 процентов проникающего урона срабатывает от устрашающего удара?
    Если про призрачную возможность,то один раз срабатывает на устрашающий.
  • Настройки
    kuponddkupondd Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    a1duss написал: »
    Скажите пожалуйста, актуальна ли сейчас пассивка ,,первый удар,,?
    Да, вполне актуальна, если делать упор на убер дамаг при выходе из стелса. Даже не обязательно быть в третей ветке. Например, будучи прохвостом, экспериментировал с лашинг блэйдом в качестве открывашки. Фиты подбирал соответствующие и пассивку на первый удар естественно ставил. Влетало очень вкусно, плюс срабатывал стан. Убегающую цель доставал шадоустэпом, после которого та превращалась в медленно ползущий ваншот.
    В ветке палача такая открывашка наверняка совсем зверская, но лично я пока ещё не пробовал.
Дискуссия закрыта.