test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Обсуждение свершившихся изменений класса в 5-м модуле

1333436383943

Комментарии

  • Настройки
    spectrbloodspectrblood Публикаций: 215 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    kart777 написал: »
    Нас сильно апнули, 1 на 1 разделываю любых равных по КС (кроме хилов на хил и деф, с плутами 50 на 50). Да что там равных, если быть внимательным, то даже сильнее на пару тысяч КС.
    А печеньки и в м4 склеивались от прокаста облаком под устрашающим + путь клинка. Даже некоторый плюс был, не надо было из инвиза вылезать ;)[/QUOTE

    Давай ты еще прям криптикам напиши в личку,что нас сильно апнули,да а чо!! Пусть нерфят хДД

    - - - Добавлено - - -
    akstels написал: »
    Я взял 3 ветку (мш), дпс ништяк. Но достали товарищи во 2 ветке, меня 2 сина на льду за...чили. Ужасный контроль, я двигался медленней нпс в протекторате.
    Играю без хлёсткого (фактически), инвиза почти нет, но спасает дым и неуловимость. Парни, дуэлянт это просто нечто, печенюхи по 20к хп рассыпаются как вафельки.
    Играю с обт, обнова норм. С равными товарищами по кс, не сильно нас и апнули. Хоть с мили луками можно потигатся. А печенюхи так и будут плакать.
    Пока не встречал серьёзных хилов.

    На счет мили-луков...О да какое же я получаю удовольствие когда они падают так быстро.Их даже сейчас не спасает не супер отхил,не уворот))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    BadDok Чернокнижник-мучитель(нет)мученик
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    jalman, ага, я тоже глянул - лично мне бонусный урон от сета как-то показался ну "ни о чем". Был бы от каждого удара (исключая доты, камни усиления оружия, руны и т.п.) - было бы приятнее.
    Народ, кто с Латандером бегает - у вас не случалось, что после смерти иконка баффа пропадает и все, приплыли - нет её. До тех пор, пока одну из шмоток комплекта не снимешь/заново наденешь? Я правда не проверял - срабатывает ли эффект комплекта даже без этой иконки (в замесах не до того было), но такой мини-бажок немного расстраивает.
    Сегодня второй раз столкнулся с таким на ГГ. Причем такое чувство, что иммун к урону от сета после воскрешения против каких-то (без понятия на данный момент- каких именно) умений классов бесполезен. По крайней мере, в куче противников после реса сетом Латандера я умирал в течение пары-тройки секунд:).
    Ну да даже с учетом этого, в ПВЕ вполне себе приятненько.
    Хотя плащи к бонусом к набору ОД это тоже очень вкусно:) Скачешь себе мимо мобов, а ОД регенится - прискакал на место уже с готовенькой ежей.
    Будем надеяться, что раз на прошлой неделе разрабы ничего не патчили, то на этой нас ждут либо фиксы не совсем корректно работающих вещей, либо (ну можно же и помечтать) к примеру новые ПВП-сеты. Хотя и маловероятно.
  • Настройки
    spartan43russpartan43rus Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    paragon4ik написал: »
    jalman, ага, я тоже глянул - лично мне бонусный урон от сета как-то показался ну "ни о чем". Был бы от каждого удара (исключая доты, камни усиления оружия, руны и т.п.) - было бы приятнее.
    Народ, кто с Латандером бегает - у вас не случалось, что после смерти иконка баффа пропадает и все, приплыли - нет её. До тех пор, пока одну из шмоток комплекта не снимешь/заново наденешь? Я правда не проверял - срабатывает ли эффект комплекта даже без этой иконки (в замесах не до того было), но такой мини-бажок немного расстраивает.
    Сегодня второй раз столкнулся с таким на ГГ. Причем такое чувство, что иммун к урону от сета после воскрешения против каких-то (без понятия на данный момент- каких именно) умений классов бесполезен. По крайней мере, в куче противников после реса сетом Латандера я умирал в течение пары-тройки секунд:).
    Ну да даже с учетом этого, в ПВЕ вполне себе приятненько.
    Хотя плащи к бонусом к набору ОД это тоже очень вкусно:) Скачешь себе мимо мобов, а ОД регенится - прискакал на место уже с готовенькой ежей.
    Будем надеяться, что раз на прошлой неделе разрабы ничего не патчили, то на этой нас ждут либо фиксы не совсем корректно работающих вещей, либо (ну можно же и помечтать) к примеру новые ПВП-сеты. Хотя и маловероятно.

    paragon4ik на представителя класса заявку подал ? кроме тебя классом последние пол года вообще никто не занимался , к 5 модулю хорошую работу проделал с переводом патча и изменениями класса .Так что давай думаю народ поддержит .:)
    maxresdefault_mt58.1920.jpg
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    По факту какая разница, что изменили в классе? Отношение к нему такое же - в ПвП "читер", в ПвЕ "рак". Ходил на Лоста(эпик) 7кк дамагу с ворпалом 12% и вайпов 0, берсом вайпов больше и дамагу меньше (18.5к дд берс, полу-орк), но наркоманы все равно в пати не берут же, ракам нужен танк, без него никак, хотя там за 10-12 минут проносится в 5ддд без проблем. По ПвП рейту заметно, что плуты нагибают всех, особенно мало там берсов в рыжье, что еще раз подтверждает, что это не плут переапан, а берс убит в хлам как класс. Править нужн овсех и сразу, подгонять друг к другу, а не по очереди, тогда всем будет уютно. А плут, плут норм сейчас, если порежут о5, можно на него болт забить уже.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    jalmanjalman Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    paragon4ik написал: »
    jalman, ага, я тоже глянул - лично мне бонусный урон от сета как-то показался ну "ни о чем". Был бы от каждого удара (исключая доты, камни усиления оружия, руны и т.п.) - было бы приятнее.
    Народ, кто с Латандером бегает - у вас не случалось, что после смерти иконка баффа пропадает и все, приплыли - нет её. До тех пор, пока одну из шмоток комплекта не снимешь/заново наденешь? Я правда не проверял - срабатывает ли эффект комплекта даже без этой иконки (в замесах не до того было), но такой мини-бажок немного расстраивает.
    Сегодня второй раз столкнулся с таким на ГГ. Причем такое чувство, что иммун к урону от сета после воскрешения против каких-то (без понятия на данный момент- каких именно) умений классов бесполезен. По крайней мере, в куче противников после реса сетом Латандера я умирал в течение пары-тройки секунд:).
    Ну да даже с учетом этого, в ПВЕ вполне себе приятненько.
    Хотя плащи к бонусом к набору ОД это тоже очень вкусно:) Скачешь себе мимо мобов, а ОД регенится - прискакал на место уже с готовенькой ежей.
    Будем надеяться, что раз на прошлой неделе разрабы ничего не патчили, то на этой нас ждут либо фиксы не совсем корректно работающих вещей, либо (ну можно же и помечтать) к примеру новые ПВП-сеты. Хотя и маловероятно.

    ну как ни о чем... лишний раз пустить кому-то в тело 1000 урона- не плохо в принципе.
    а плащ- крут. получается, что после первого прокаста (с вихрем) в бою у тебя набивается 20% ОД и ежа готова (с фиол артом клира и синим плащом).
    ну а бонус к контролю от арта и мудрости с пояса для прохвоста- наверно приятный бонус (кто бы еще подсказал как оно работает)
    "Баланс в MMORPG- миф, который никогда не будет достигнут" (С)- один админ одной игры
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    jalman написал: »
    ну как ни о чем... лишний раз пустить кому-то в тело 1000 урона- не плохо в принципе.
    а плащ- крут. получается, что после первого прокаста (с вихрем) в бою у тебя набивается 20% ОД и ежа готова (с фиол артом клира и синим плащом).
    ну а бонус к контролю от арта и мудрости с пояса для прохвоста- наверно приятный бонус (кто бы еще подсказал как оно работает)

    Ну да. Каждому - своё. Меня в соло ПВЕ устраивает плащ с 4% набора ОД и старый пояс. В замесах на ГГ все же переключаюсь на Латандера. Пока сет работает в таком виде, довольно забавно вставать с половиной хитов + еще мелочь от камня души и какое-то время развлекаться в толпе. Да и в групповых ПВЕ поприятней именно сет Латандера. Для меня, ессно.
    Что дальше будет с бонусами от комплектов артефактов - там увидим.

    Сегодня проверил на ГГ "фичу" с исчезновением иконки сета Латандера после вставания на костре. Да, иконка пропадает, однако бонус сета работает даже без иконки после отката души. Это радует, а вот исчезновение иконки - не особо.
    Зато хоть как идиот не переснимал шмот Латандера по дороге с костра сегодня:).
    В следующий раз хочется все-таки определиться с тем, что у меня там в куче толпы противников - глаза от страха велики или на самом деле все-таки какие-то умения иммун бонуса комплекта пробивают. Сегодня лог боя включить не включил, а в самой игре на минуте 5-й примерно пролистывания лога нервы не выдержали и плюнул на это дело:).

    funboy33, а давайте Вы вернетесь в тему для нытья или еще куда-нибудь? И там будете рассказывать о горе охотников-следопытов и все такое. А то такое чувство, что очередное залетное тело с фразой "плутов надо нерфить" и без особой конкретики забежало свою желчь повыбрасывать ввиду отсутствия огнетушителя.

    spartan43rus, небольшой оффтоп:
    неа, не подавал.
    Во-первых, я не особо там спец по классу, так, в последнее время в основном ПВЕ-краб с не сильно ровными руками. И кроме меня найдется достаточное количество людей, которые могли бы быть действительно представителями, при их желании. Ну я уверен в этом.

    Во-вторых, особо не заманило меня звание "Представителя". Собирать инфу о классе, ошибках и т.п. и проверять ее еще при этом? Серьезно что ли:) А тестировщики, которые (у меня такое чувство) даже просто зайти и создать того же Плута-ловкача и уделить 5 минут внимания умениям не в состоянии - на что они тогда? И за свой счет респеки делать на том же тестовом, искать комплекты, шмот и все такое? Либо это будет предоставляться по первому требованию?

    Быть ответственным за составление отзывов коллег по классу - я тут вообще не понял, что к чему - либо следить, чтобы не шалили в постах о впечатлениях от класса (ну там влезть в дискуссию и помахать пальчиком), либо собирать в отдельный файл еще и это?

    Советы по улучшению - так это любой может сделать и без подобного звания.

    И не вижу мотивации - что предлагается взамен серьезного подхода к такому делу - банальное спасибо? Гордое звание на форуме, которое потешит ЧСВ и при этом надо еще трястись, чтобы его не потерять? Мистический шанс на то, что разработчики даже глянут на все это предоставленное и что-то будут делать в предложенном ключе развития? Ога, я верю, правда:) Текущий год это особо показал:)
    Если это все - то, спасибо, я пас:) Мне мои нервы дороже и по крайней мере на данный момент я не вижу ради чего лично мне ввязываться в эту авантюру.
    Впрочем, это мое личное мнение и никому не навязываю. Надеюсь, что представитель будет действительно достойным, а не желающим побыть таковым сразу в нескольких классах и "голеньким бомжиком" 7-10к КС, не особо разбирающимся в классе, но горящим желанием "что-то делать" к примеру.
    Так что удачи всем желающим.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Уважаемые модераторы, прошу почистить немного темку от соплей вида "Вообще-то плутов нужно жёстко нерфить." без уточнения конкретики и предложений - как оффтоп, включая это мой пост. Вплоть до раздачи пилюлек участникам процесса "пожаротушения у обделенных". Если необходимо для чистки темки, готов потыкать на кнопочку под каждым сообщением. Спасибо заранее.

    И еще раз недовольным. Есть тема для нытья - для тех, у кого седалище бомбит и ужасно пригорает.


    Для желающих оказать какое-то влияние на изменение класса - создайте отдельную темку со своим конкретным предложением. И тогда, уверен, обсудим без проблем и криков с соплями.
  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    antrery написал: »

    Ваша очередь господа ломать мозг как вам не помереть и так будет всегда - мир этой игры все время меняется, а если вы не готовы - эта игра не для Вас не тратьте нервы и время.
    _________________________________________
    Пока не ощутил ни перегиба с контролем, ни перегиба с инвизом, ни с дамагом( причем пол ветки не работает корректно, можно считать палача уже понерфили). Против каждой ветки своя тактика, если тактика не работает мало опыта или малый кс. У кого-то кс много, но опыта нет, поэтому низко кс рога и нагибает во второй или первой ветке.

    Прощу совета, вот больше не у кого как кроме вас, подскажите какую же тактику применять играя луком против роги во второй ветве, осените светом мое мракобесие, дабы выпрямить мои рученки. ну очень интересно оценить ваш вариант ротации, и поведение на точке.

    По поводу нытья... Диор - в те темы ты да еще пару человек(из рог) заходит, другим не до того. В любое время суток заходишь на форум и видим количесво просматривающих тему воровское логово в несколько раз выше чем любые другие темы форума - неофиты просвящаются. Вот поначитаются форума и бегут на арену с 9-11кс нагибать.
    А по теме... Лично не против переделки плутов, изменения всегда ведут к прогрессу. Зависило бы от меня - оставил показатели дамага контроля и инвиза на текущем уровне - но раскидал бы их по веткам. Что то типа: 1) инвиз + контроль мало дамага 2) Дамаг+ контроль 0 инвиза 3) 50-60%дамага + инвиз, мало контроля.

    В текущем виде 2 ветка рог собирает в себя все 3 показателя в полном объеме( разве что из инвиза периодически все же вываливается иногда) - прям мили луки версии М4(но им могли противостоять нормальные маги, у рог же сейчас нет антикласса).
    Лично для меня хороший рога от 16+кс уже попаболь с потерей до 70%-80% хп от ротации, от 18кс и выше - смертушка ( вопрос лишь времени и моих усилий). Встречался с диором,там из серии, было 40к хп - нет 40к хп(при желание повторить).
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    По моему против плута во второй ветке может помочь только Тучка и Колючка, 1 на 1 ветка очень опасна для противника, соло на такого идти не стоит.
    (Больше ничего добавить не могу.)
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    А может кто на пальцах объяснить, чем вторая ветка такая особенная и в связке с чем? Я как ШН для себя в ней не вижу имбовости особой. Я правильно предполагаю, что ветка полностью себя раскрывает именно при помощи МШ?

    По мне, основная проблема плута - попал в таргет = смерть. Потому все и прячутся в инвизе. Неужели на деле прям стан на 6 сек раз в 15 сек так тащит, что ваще?

    Сталкивался с такими на Доминировании. Очень неприятные товарищи, если подставляться. Но пермастелсер на то и пермастелсер, чтобы не подставляться.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • Настройки
    antreryantrery Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    jaba081986 Прощу совета, вот больше не у кого как кроме вас, подскажите какую же тактику применять играя луком против роги во второй ветве, осените светом мое мракобесие, дабы выпрямить мои рученки. ну очень интересно оценить ваш вариант ротации, и поведение на точке.

    По поводу рук, думаю Вы перегибаете, не надо так к себе.
    На примере охотника.
    По тактике: под себя копать не хочется, но кое-что могу подсказать. Увидели куклу бегите, так как лучше ходить с ударом тени, следовательно стоит: кукла, удар тени и хлесткий перед вами или 3я или 2я "имбовая ветка" со станами на устрашающем с бешеным дотом.

    Кукла компенсирует расход инвиза свободными, удар тени это стабильность, поэтому Вы не увидите рогу даже после смерти. Обычно тактика Дот, ждем, хлесткий. Как только дот снимет с Вас 30-50% хп ждите хлесткого и на костер. Поэтому включаем интуицию и используем различные уловки или бежим.
    2я, 3я ветка с сумеречным: ядовитая бомба(может быть путь клинка для 2й ветки), удар тени, хлесткий. Инвиза меньше так как есть сумеречный от этого и отталкиваемся( нет куклы, разводим на инвиз), незабываем, что при использовании сумеречного рога практически вплотную приближается. Шифтами пытаемся поймать, метка бла бла бла лиса.

    Какие лучше умения применять в различных ситуациях Вам виднее, не играл за следопыта.

    Незабываем про неуловимость.

    1я ветка: путь клинка, устрашающий, хлесткий. Промажет хлестким и готов(не надо бояться путь клинка)
    кукла, устрашающий, хлесткий. Это очень аккуратный человек, скорее всего низкий кс с устрошающим ударом, повернут на инвизе, может совершить ошибку, пытаемся надавить.
    Может это все и очевидно, в подробности я вдаваться не буду.

    По поводу нытья... Диор - в те темы ты да еще пару человек(из рог) заходит, другим не до того. В любое время суток заходишь на форум и видим количесво просматривающих тему воровское логово в несколько раз выше чем любые другие темы форума - неофиты просвящаются. Вот поначитаются форума и бегут на арену с 9-11кс нагибать.



    Не понимаю о чем Вы, сижу только тут.
    Всего доброго, думаю у Вас все получится.
    UMBRELLA
  • Настройки
    medaurusmedaurus Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    jaba081986 написал: »
    подскажите какую же тактику применять играя луком против роги во второй ветве

    Не являюсь знатоком класса следопытов, заранее прошу прощение, если невольно где-то ошибусь, идентифицируя применяемые со мной умения. В выходные на доминировании удалось на точке подуэлится с милилуком с ником DestinY. В общем то по экипировке и КС мы с ним были сильно похожи: плут и следопыт, оба полурослики, 18 с небольшим КС, в сете очищенного льда. У меня на панели "Неуловимость", "Хлесткий", "Удар тени", "Вихрь дуэлянта", "Ножи" и "Баня". У него, судя по всему, также все достаточно стандартно - "Лиса", "Кабан", "Метка", "Подрывной" и "Натиск/побег", если не ошибаюсь. Особых сюрпризов с его стороны не заметил. Постоянная смена стоек, шифт из под вихря, разрыв дистанции и урон с лука, баф на себя, сокращение дистанции, контроль с кабана... Вроде бы типичные действия. Да, победа осталась за мной. Но сказать, что это было всухую и без вариантов... Банка + лечение с арта ушли и в наличие осталось около 20% жизни...

    В моем билде много защиты (парирование, ХР, деф, "неуловимость", камни очищенного льда в усилении) + контроль. Большого кол-ва инвиза нет. Возможно, что есть и более неудобные для луков варианты. Делись :) Ну а вообще - создавай аналогичную тему в своем разделе, как бороться с плутами в 5-ом модуле, с удовольствием почитаю объективные мнения :)
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано декабря 2014
    antrery написал: »
    Диор - в те темы ты да еще пару человек(из рог) заходит.
    paragon4ik - не Диор. Не путайте дескрипторы.

    А обсуждение тактики "Охотник vs. Плут" - это оффтоп, если что.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    rekolos написал: »
    А может кто на пальцах объяснить, чем вторая ветка такая особенная и в связке с чем? Я как ШН для себя в ней не вижу имбовости особой. Я правильно предполагаю, что ветка полностью себя раскрывает именно при помощи МШ?

    2 ветка - это полное отсутствие инвиза. Может и есть некоторые другие вариации с инвизом, но для себя я их не представляю. Так же не особо представляю для чего в этой ветке необходимо продлять инвиз. В связи с этим да, полностью раскрывается именно в МШ благодаря умению "неуловимость". ШН в этой ветке будет более дамажным, но вот с выживаемостью будет хуже.
    rekolos написал: »
    По мне, основная проблема плута - попал в таргет = смерть. Потому все и прячутся в инвизе. Неужели на деле прям стан на 6 сек раз в 15 сек так тащит, что ваще?

    Во второй ветке нет проблемы - попал в таргет = смерть, и нет нужды прятаться в инвизе (и это круто чёрт возьми ;) ). Стоит в начале игры в доминирование показать, что ты во второй ветке и сразу видно, что противники не решаются идти к тебе 1 на 1.
    Стан 6 сек + стан от ошеломляющего + неуловимость. За время действия станов + пара кувырков - восстанавливается инвиз, а дальше всё новой (равные по КС обычно ложатся с первого раза). Тащит не только стан, у ветки очень много плюсов.
    rekolos написал: »
    Сталкивался с такими на Доминировании. Очень неприятные товарищи, если подставляться. Но пермастелсер на то и пермастелсер, чтобы не подставляться.

    Лично от себя, у этой ветки есть реальные проблемы только с плутами 1 и 3 ветки, ввиду отсутствия инвиза. Точнее сказать с плутами МШ в 1 и 3 ветке (из-за неуловимости, в контроль то не взять). Для меня поймать ШН (с новым ошеломляющим) не составляет особого труда, ну а далее ШН умрет в контроле.
    Ещё пример: все мы знаем, что на ГГ чаще всего команды делятся на одну толпу + одиночки, либо 2 толпы + одиночки. Так вот очень забавно, когда видишь как бежит толпень вражин (тел 10-15 хотяб), а ты стоишь такой в инвизе и в момент когда мимо пробегает первый из толпы швыряешь бомбу. Маршрут у всех одинаковый и в эту бомбу попадает процентов 80 от той толпы. А ты после бомбы врубаешь неуловимость и уже из далека наблюдаешь за пеленой оранжевых цифр, и за тем как вся толпа остановилась и суетится, ищет плута ;)
    Короче говоря, плут во второй ветке может быть очень наглым и ему за это ничего не будет ;)
    Основные плюсы - высокая выживаемость (да, без инвиза), много контроля (прям аля маг), достойный урон, высокая скорость бега (ножками без инвиза быстрее зеленых лошадей). Основные минусы - отсутствие инвиза.

    От себя: перекиньтесь во вторую ветку, сделайте минимум - крит 40%, пари 40%, могучки хотяб 4,5к, 1к обороны. И после этого вы больше не сможете отказаться от этой ветки ;) Пробовал после этой ветки, ветку палача - фу фу фу, ужас как не понравилось ;)
    antrery написал: »
    jaba081986 Увидели куклу бегите, так как лучше ходить с ударом тени, следовательно стоит: кукла, удар тени и хлесткий перед вами или 3я или 2я "имбовая ветка" со станами на устрашающем с бешеным дотом.

    Как мне кажется, во 2 ветке использовать куклу и удар тени - как минимум глупо. Куклу с ударом тени в ротации для себя вижу только в некоем гибриде, ШН в ветке палача, а кукла с ударом тени для достижения пермостелса.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Как успехи с применением чудо-камней усиления оружия у любителей третьей ветки?
    Картинки из серии "кто больше" на игровом нашем сервере:
    56dcf325607e.jpg
    a68edd0396b2.jpg
    7928435d8ded.jpg
    ba433c9fc11c.jpg

    Я искренне надеюсь, что возможность стаков от действия каких-либо камней, даров и прочего пофиксят к моменту починки Гибельной тени. Иначе будет не совсем приятно. Впрочем, может навык вообще переработают - там увидим.

    А вот 24 стака Стального на дракошке позабавили. Правда я сам был вблизи занят на нем, поэтому не переключал умения ради оценки - добавят ли мои 8 кинжалов еще 8 зарядов баффа на цель. Как и не определился с тем, 24 заряда разгоняется 1 плутом либо трое накидали. И если трое - давался ли им суммарный бонус к урону от 24 зарядов баффа, либо это баг отображения и они получали стандартный максимальный бонус умения.
  • Настройки
    alllex555alllex555 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Был у меня шн палач 13.5 кс мог 4500 крит 3000 проник 2000 играл на пвп драйв азарт такой дамаг выдавал под 40000 (с элексирами) .Перелился во вторую ветку...Может я такой человек не знаю ну короче инвиз ошеломление но если противников 2 то все труба задавят(13 кс напоминаю).так вот по мне ветка палача круче 15 кс противника замочишь по любому а если и од набрано то и двоих.НО пока еще побегаю да и НЕ всегда можно убить 1 на один ведь противник не спит да еще и фонарь и земля у мага и роги вражеские.Мое мнение такое с небольшим кс лутше палач есть шанс хоть кого то убить,чем вечно бегать в инвизе и тролить таких же низкоуровневых игроков.Но это сугубо мое мнение,есть у кого еще соображения?
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Если еще кто не видел:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?804001-Rise-of-Tiamat-Preview-Patch-Notes-NW-35-20141125a-3&p=9592851&viewfull=1#post9592851

    Из интересного - посмотрим, как там все же починили "Гибельную тень".;)
    Ну и лечебное угнетение на сет Латандера накинули. Кто бы сомневался:).
  • Настройки
    donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Больше всего интересуют правки "Гибельной тени"
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    donboss375 написал: »
    Больше всего интересуют правки "Гибельной тени"

    На Луркере уже залит патч. Правки... Не, криптики вообще.. Я в тихом шоке:)
    Короче, урон суммируется, стаки двойные и т.п. от морового по-прежнему накладываются:)
    На куклу навесить кучку урона с моровым, даже безо всяких критов устрашающего у ШН - как нечего делать.
    Правки, такие правки..
    ADD. Вот только что с Луркера. Секрет успеха маленького теста - мелкий моровой в пухе. Хлесткий и несколько ударов коварного для показа итоговой цифры суммарного урона:
    6d8441275095.jpg

    Причем пока заливал на хостинг скрин, случайно с моровым Гибельную тень на манекене стаканул 3 раза (сам не понял точной процедуры :)). И это не предел в некоторых ситуациях, судя по вчерашним скринам.

    С очередным результатом очумелых ручек разработчиков сижу и думаю - а зачем мне мой камень мощи вообще:). Причем самое забавное - разработчикам о стаках от морового камня и прочей чепухи сообщалось ой как давно. Но, видать, чукчи не читатели и не тестеры, чукчи - кодеры!.

    ADD2. Продолжаем издеваться над навыком. Для разгона могучки на слегка раздетой копии перса был использован Смерч клинков. После чего - Хлесткий из того же инвиза и один заход вихря дуэлянта:
    49ba3ee7c781.jpg

    Количество стаков на единичную цель забавляет:)

    Риторический вопрос вслух: сколько любителей второй ветки скоренько перельются в третью до фикса этого чуда в далеком будущем?..

    З.Ы. Надеюсь, у разрабов хватит мозгов быстренько это пофиксить до заливки на игровые серверы. Ну или вновь поломают навык через день-другой.
  • Настройки
    donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Это и есть реализация концепции по поводу дамажности третьей ветки, так и залить на игровые серверы:D:cool:
  • Настройки
    kokcxxl333kokcxxl333 Публикаций: 158 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    @paragon4ik Спасибо большое, пошёл переливаться в палача :rolleyes::)
    NoGod
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    kokcxxl333 написал: »
    @paragon4ik Спасибо большое, пошёл переливаться в палача :rolleyes::)

    Ну, я бы посоветовал дождаться всем желающим заливки на игровые серверы все же этой "радости". А то мало ли - случится чудо и разработчики это заметят. Хотя и маловероятно.

    Лично я на 90% уверен, что это сегодня вечером будет без изменений залито на зарубежный сервер. Минимум правки будут через пару дней. Максимум - через неделю-другую. Причем не уверен, что навык в очередной раз не передоломают.

    Вот такие прогнозы диванной бабки-Ванги в моем лице :D

    Из забавного творчества локализаторов, которое сразу же бросилось в глаза:
    [Исправленная часть]
    Первый удар, оказывается, по-прежнему добавляет 30+5+5. Самое забавное, что в темке патч-ноута релиза 5-го модуля откорректировали (вроде бы) список изменений. Прирост от навыка первого удара меня немного смущает. Либо недоперевод снова, либо надо смотреть на зарубежном.:)

    А Гибельная тень вместо защиты от остановки восстановления незаметности при получении урона, оказывается защищает остановку восстановления здоровья при получении урона.
    [/Исправленная часть]
  • Настройки
    kokcxxl333kokcxxl333 Публикаций: 158 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    paragon4ik написал: »
    Ну, я бы посоветовал дождаться всем желающим заливки на игровые серверы все же этой "радости". А то мало ли - случится чудо и разработчики это заметят. Хотя и маловероятно.

    Лично я на 90% уверен, что это сегодня вечером будет без изменений залито на зарубежный сервер. Минимум правки будут через пару дней. Максимум - через неделю-другую. Причем не уверен, что навык в очередной раз не передоломают.

    Вот такие прогнозы диванной бабки-Ванги в моем лице :D

    Мыслиш ты правильно,и скорее всего так и будет.. И потратить 79к аб на перелив -это не такие уж и большие деньги :D Уже представляю очередную волну горящих стульев у 99% игроков от рог... Тут ещё старые пуканы дымятся от прохвостов ,а тут такое :D я в ах... от криптиков .
    NoGod
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Касательно пассивки "Первый удар". Только что с зарубежного превью (ну проще было, чем на игровой зарубежный идти):
    7245b963a722.jpg

    На свеженьком патче с Луркера "локализаторы" перевели это как "30+5+5". В том числе и в отредактированном списке изменений:
    Первый удар. Ваша первая атака в бою наносит на 30% больше урона. Этот урон увеличивается на 5% за каждый уровень способности.
    Отсюда:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=138252

    В общем, через год-два может наконец все будет точно и как надо переведено. Я пока предпочту довериться описанию с зарубежного:).
  • Настройки
    dvk78dvk78 Публикаций: 68 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    А Гибельная тень вместо защиты от остановки восстановления незаметности при получении урона, оказывается защищает остановку восстановления здоровья при получении урона.
    3 раза перечитал, так и не понял смысл фразы. paragon4ik, напиши еще раз по-русски плз :о)
    Ахтунг! Ин дер гросен подземельен клешн клац-клац нихт!
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    dvk78 написал: »
    3 раза перечитал, так и не понял смысл фразы. paragon4ik, напиши еще раз по-русски плз :о)

    Я имел ввиду, что по факту (достаточно легко проверить на том же тестовом) ульта третьей ветки защищает от остановки восстановления незаметности при получении плутом урона. Т.е. при получении урона плутом на 3 секунды останавливается восстановление шкалы незаметности.
    This means that small hits will still block stealth regeneration for 3 seconds, but will no longer rapidly drain out the entire meter. This also conversely means that major hits and massive damage will drain far larger chunks of the meter than the previously did
    Ссылка:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?773401-Official-Feedback-Thread-Trickster-Rogue-Changes&p=9349551&viewfull=1#post9349551

    Однако при изученном навыке "Гибельная тень" восстановление шкалы при получении урона не останавливается, да и просто реген незаметности увеличен. Что позволяет даже в процессе напряженного боя (с пассивкой "Липкий покров") достаточно активно регенить шкалу.

    В переведенной версии указано, что не останавливается восстановление здоровья. Именно восстановление здоровья я не проверял, но, думаю, вся проблема в том, что даже в англоязычной версии это не особенно раскрыто в описании навыка:
    3537b72e2fdd.jpg

    Возможно, там и реген здоровья также не прерывается (мне проверить немного проблематично, да и банально я не в курсе - есть ли прерывание восстановления именно здоровья при получении урона по аналогии с прерыванием восстановления незаметности), но главный смысл, имхо, этого описания - именно в отсутствии прерывания восстановления незаметности.
  • Настройки
    dvk78dvk78 Публикаций: 68 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Ясно, сяп. Надо будет потестить.
    Ахтунг! Ин дер гросен подземельен клешн клац-клац нихт!
  • Настройки
    dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    paragon4ik, не в курсе "явную слабость, не учитываются 25% защиты цели" починили ? говорят не работала ?
    0266d6055110.png
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    dik0n написал: »
    paragon4ik, не в курсе "явную слабость, не учитываются 25% защиты цели" починили ? говорят не работала ?

    Кто говорит?...
    У меня работал.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=128492&page=52&p=1682591&viewfull=1#post1682591
    Разговоры на эту тему с говорящими о неработоспособности предлагаю вести с просьбой указать либо скрины и все такое, либо ссылку на зарубежное сообщение о баге, где тоже все должно быть. Мне самому интересно было бы ознакомиться;).

    Касательно этого навыка, я не так давно в этой темке смотрел своим недо-плутом 10к КС (там более выражено отсутствие капа проника по сравнению с моей основой). Сегодня не перепроверял - надеюсь, что там не ломали ничего. Да и не должны были.
    Тем более перепроверять работу каждого навыка веток в опасении, что что-то поломали - немного напрягает:).
  • Настройки
    zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Т.е. если сегодня это зальют, то завтра можно будет до фикса менять камень в пушке и идти нагибать все, что движется ещё злее, чем сейчас?
    Да-да, я в третьей ветке. :)
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.