test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы по Мастерской.

1202123252632

Комментарии

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Нет, это не сделанные вручную карты, а внутриигровые, но с разных кусочков склеены. Может это и одна карта, я просто не все карты знаю... Типа Бошни орков, там тоже резкие переходы есть.

    Посмотрела в внешностях - установить позу и Лучника поставить нельзя ((( Что это такое? В шарандаре они стоят с поднятыми луками ( В странниках тоже луков нету, только маги, клирики и воины (

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    laitondlaitond Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Появилась у меня пара-тройка вопросов:
    1) Игроки могут выполнить квест мастерской как соло так и группой или нужно создавать отдельно соло/пати мод?
    2) Как сделать, чтобы после респауна "враги" совершали набеги на определенную точку карты и начинали атаковать НИПов?
    3) Как сделать, чтобы союзный НИП сражался? (важен сам факт сражения)
    4) Можно ли создать условие при котором квест будет провален?
    Заранее большое спасибо!
  • Настройки
    oxyfruitoxyfruit Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    laitond написал: »
    Появилась у меня пара-тройка вопросов:
    1) Игроки могут выполнить квест мастерской как соло так и группой или нужно создавать отдельно соло/пати мод?
    2) Как сделать, чтобы после респауна "враги" совершали набеги на определенную точку карты и начинали атаковать НИПов?
    3) Как сделать, чтобы союзный НИП сражался? (важен сам факт сражения)
    4) Можно ли создать условие при котором квест будет провален?
    Заранее большое спасибо!

    1. Нет. Можно проходить как группой, так и соло.
    2. Ставите условие появления мобов, в поведении указываете "Патруль в один конец", устанавливаете маршрут, в качестве НИПов ставите дружественных мобов (Во встречах во вкладке "Странник" и "Стража")
    3. Ответ смотрите выше.
    4. Конечно. Создать такие условия при выполнении определенных действий, которые не дадут возможности дальнейшего прохождения с обязательным запасным выходом и памяткой о том, что квест провален, как вариант.
  • Настройки
    dmiron111dmiron111 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    А что мастерские совсем убрали чтоли, и поч нельзя новые создавать?
  • Настройки
    emptyrayemptyray Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    laitond написал: »
    4) Можно ли создать условие при котором квест будет провален?
    Заранее большое спасибо!

    Уверен, за такое игроки вас проклянут :D
  • Настройки
    arimansonarimanson Публикаций: 101 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    emptyray написал: »
    Уверен, за такое игроки вас проклянут :D

    это пример как криптики решили проблему с бот фармом)
  • Настройки
    vov41k78vov41k78 Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Всем привет, у ьеня вопросик появился.
    Что случилось с мастерской почему я не могу в нее зайти и доделать свой проек???
  • Настройки
    vidiktusvidiktus Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    vov41k78 написал: »
    Всем привет, у ьеня вопросик появился.
    Что случилось с мастерской почему я не могу в нее зайти и доделать свой проек???

    Говорят на неделе починят.
  • Настройки
    natalochkanatalochka Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    laitond написал: »
    4) Можно ли создать условие при котором квест будет провален?
    Заранее большое спасибо!

    У меня есть идея (у меня в мастерской оное пашет):

    Допустим, в сюжетную цель поставим взаимодействие с каким-то предметом. Этот предмет огорожен невидимой стеной, которая исчезает при "Компонент завершен", компонент в данном случае - вражеская встреча. А вражеская встреча исчезает при "Компонент завершен" (в данном случае дружеская встреча).
    Итак: Если дружеская встреча умирает, то:
    1)Исчезает вражеская встреча.
    2)Невидимая стена остается.
    3)К объекту, к которому нужно попасть по сюжету, попасть не получается.
    4)Продвижение по сюжету становится невозможным.
    5)Пройти квест становится невозможно.
  • Настройки
    oxyfruitoxyfruit Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    natalochka написал: »
    У меня есть идея (у меня в мастерской оное пашет):

    Допустим, в сюжетную цель поставим взаимодействие с каким-то предметом. Этот предмет огорожен невидимой стеной, которая исчезает при "Компонент завершен", компонент в данном случае - вражеская встреча. А вражеская встреча исчезает при "Компонент завершен" (в данном случае дружеская встреча).
    Итак: Если дружеская встреча умирает, то:
    1)Исчезает вражеская встреча.
    2)Невидимая стена остается.
    3)К объекту, к которому нужно попасть по сюжету, попасть не получается.
    4)Продвижение по сюжету становится невозможным.
    5)Пройти квест становится невозможно.

    И выйти после танцев с бубном, собственно. Так что про запасной выход не забыть.
  • Настройки
    natalochkanatalochka Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    oxyfruit написал: »
    И выйти после танцев с бубном, собственно. Так что про запасной выход не забыть.

    Дверь под миникартой - и никакие танцы с бубном не нужны =). Только игрока предупредить надо, что здесь можно проиграть и рассказать ему (через нипа какого-нибудь), как выходить (вдруг нуб попадется?).
  • Настройки
    nefignefig Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    мастерская лунг не могу ее пройти последняя дверь не активирована. она в цепочки аферисты, удалите ее.
  • Настройки
    slawawaslawawa Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    [QUOTE=nefig;17345 z я не понимаю как добавить цели и сюжет не могу помогите плыз
  • Настройки
    abralannaabralanna Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Возможно, я просто слепая и не вижу нужного мне ответа, в этом случае, простите.
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, чайнику, возможно ли создать враждебного персонажа, который нападал бы на игрока только после окончания диалога с ним? Если можно, то как? Это раз. И второй вопрос: приключение происходит на нескольких картах, следующих друг за другом. Как настроить переходы между ними? Как перемещаться с локации на локацию? Видела функцию "портал", но не пойму, как поставить вторую точку портала на другую карту?
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    abralanna написал: »
    Возможно, я просто слепая и не вижу нужного мне ответа, в этом случае, простите.
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, чайнику, возможно ли создать враждебного персонажа, который нападал бы на игрока только после окончания диалога с ним? Если можно, то как? Это раз. И второй вопрос: приключение происходит на нескольких картах, следующих друг за другом. Как настроить переходы между ними? Как перемещаться с локации на локацию? Видела функцию "портал", но не пойму, как поставить вторую точку портала на другую карту?
    да тут тема зафлужена по самое небалуйся :) так что найти что то может только археолог-копатель с совочком :)
    По теме- диалог с врагом нельзя, но можно натянуть на друга внешку врага, поболтать, друг исчезнет а на его месте реснится враг...
    К другой карте-в меню сюжет добавляешь карту и настраиваешь переход, порталы из "деталей" работают только внутри одной карты, вернуться на старую карту по желанию не получится, все переходы только по линии сюжета, хорошо хоть копии карт можно делать и по сюжету туда-сюдашить :)
  • Настройки
    devildarkadevildarka Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2015
    Доброго времени суток. У меня возник вопрос: можно ли в мастерской заходить нескольким людям на одной карте, тем самым увеличение скорость и разнообразие создания тех или иных шедевров?
  • Настройки
    padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Нельзя (
  • Настройки
    abralannaabralanna Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2015
    скажите, пожалуйста, возможно ли изобразить трупы. Я скелеты только видела. Для сцены поля боя не хватает мертвецов на земле. Вроде бы где-то видела, но теперь не нахожу. И еще, можно ли как-то заставить лежать лошадь? Какую бы анимацию я для коня не выбрала, он остается в стандартной. Я даже пробовала создавать человека, а потом уже меняла ему внешность на лошадиную.
  • Настройки
    padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Непись-гуманоид может изображать труп. Животное, к сожалению не может. Труп выбирается в том же разделе что и патрулирование или следование. Ожить труп не может. Каждый раз труп выберет для себя произвольную позу, кол-во поз ограничено. Помимо произвольной позы труп будет немножко плавать от точки своего первоначального расположения. Имейте это ввиду. Мобы могут изображать трупы, для этого им надо выставить поведение "Прикинуться трупом", мобы будут лежать без движения пока к ним не приблизится игрок, после атакуют.
  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    abralanna написал: »
    скажите, пожалуйста, возможно ли изобразить трупы.

    Не знаю, это, вероятно, дискриминация по видовому признаку, но я тоже не смогла сделать курицу мёртвой. Похоже, что мёртвое тело применимо только к людям и монстрам. :mad:
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    gnosticbossgnosticboss Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    Всем привет! Добрался и я до форума. Кстати заодно сообщу, что ищу людей, которым было бы интересно заниматься (или уже занимаются) созданием УНИКАЛЬНЫХ историй из которых потом создаются квесты. Сам я в своей гильдии предлагаю людям сюжетную линию гильдии, но одному делать их очень долго, в общем ищу друзей по этому делу!

    А вопросы у меня такие:

    - Можно ли из карты (внешней) делать переходы на второстепенные карты, которые бы запасным выходом вели назад на основную карту? (по идее ответ знаю, потому что тыкал и искал меню где только можно, но не нашел... поэтому думаю что нельзя)

    - В списке НПС есть модель "Драук прядильщик тени", однако во встречах такого моба я не нашел, по крайней мере среди дроу. Есть ли он вообще? Или эту модель можно применить к другому мобу, вроде паука?

    - При создании комнаты-конструктора (с прозрачными стенами) не смог найти текстуру потолка и пола для человеческой постройки, которые применены в готовых комнатах. Существуют ли эти объекты и как они называются?

    Пока вроде все.
  • Настройки
    k1mbetteryouk1mbetteryou Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2015
    нпс не следует через ловушки с газом.
  • Настройки
    devildarkadevildarka Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2015
    Доброго времени суток. У меня возникло несколько вопросов.
    1) Возможно ли в мастерской масштабировать какие либо предметы?
    2) Возможно ли добавлять свою музыку?
    3) Возможно ли сделать карту к примеру в виде города, где можно в одну и ту же, но второстепенную локацию заходить множество раз? Ну к примеру в магазин. Если да, то расскажите как это сделать или киньте гайд.

    Заранее спасибо.
  • Настройки
    padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    На все вопросы отрицательные ответы. Для вопросов по мастерской есть специальная тема, задавайте их пожалуйста там. Магазин можно сделать вручную на внешней карте, поставить стены дверь крышу итерьер, если такое желание есть большое.
  • Настройки
    devildarkadevildarka Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2015
    Большое спасибо.
  • Настройки
    gnosticbossgnosticboss Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    padman6464 написал: »
    На все вопросы отрицательные ответы. Для вопросов по мастерской есть специальная тема, задавайте их пожалуйста там. Магазин можно сделать вручную на внешней карте, поставить стены дверь крышу итерьер, если такое желание есть большое.

    Что значит специальная тема?! Эта тема называется "Вопросы по мастерской". Если писать свои вопросы по мастерской нельзя в тему "Вопросы по мастерской" то в какую еще тему писать?????
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано января 2015
    gnosticboss написал: »
    Что значит специальная тема?! Эта тема называется "Вопросы по мастерской". Если писать свои вопросы по мастерской нельзя в тему "Вопросы по мастерской" то в какую еще тему писать?????
    Вы не поверите - темы иногда объединяются.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    gnosticbossgnosticboss Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    espeeo написал: »
    Вы не поверите - темы иногда объединяются.

    Ну тогда я не понимаю зачем существует эта тема и что в ней можно обсуждать? Тогда думаю стоит ее переименовать, что бы она лучше отражала суть проходящих здесь обсуждений.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    gnosticboss, вы не поняли, пользователем была создана новая тема "Вопрос по мастерской" с одним лишь его вопросом. после чего там было сделано замечание - писать вопросы в общей теме по вопросам. После чего модератором его маленькая тема была влита в общую, вместе с комментарием. Что не понятного?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    gnosticbossgnosticboss Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    polaris1986 написал: »
    gnosticboss, вы не поняли, пользователем была создана новая тема "Вопрос по мастерской" с одним лишь его вопросом. после чего там было сделано замечание - писать вопросы в общей теме по вопросам. После чего модератором его маленькая тема была влита в общую, вместе с комментарием. Что не понятного?

    Вот когда вместо сарказма и насмешек пишут по существу сразу все понятно! Спасибо, теперь я понял что произошло.
Дискуссия закрыта.