test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Обсуждение свершившихся изменений класса в 5-м модуле

1212224262743

Комментарии

  • zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Залез-таки на тестовый сервер и сильно удивился снижению крита.

    Скрины с основного сервера:
    4ba63f07acbe.png
    ed2aaf5abfcd.png

    Величина крита: 2485 (дает 15,5% крита)
    Вероятность крита: 50,5% (сумма на стате: 8% + 42,5%)

    Скрины с тестового сервера:
    689bf8e68ab2.png
    8c097ea7d48b.png

    Величина крита: 2285 (сменил второй дар Тирании Драконов с крита на парирование), (дает 14,8% крита)
    Вероятность крита: 41,8% (сумма на стате: 8% + 33,8%)

    Обвес и дары в остальном - идентичны, за что накинуло парирование понятно, дополнительный бонус от ловкости, а вот за что крит на 8% порезало?
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Меня вот больше напрягает слишком частое срабатывание багорун на видео. И если Гибельную тень починят (поломают до неработоспособности или еще что), то насчет фичи кампании драконов в плане багорун такой уверенности нет...
    Неужели мы еще один модуль будем наблюдать бред с ними:).
    Касательно стаков Гибельной тени. Все бы ничего, но навскидку, такое ощущение, что каждый стак наносит суммарный урон от 50% нанесенного за 6 секунд. Вместо того, чтобы корректно рассчитывать 50% за срабатывание.
    К примеру, 2 ножа Стального облака из инвиза + хлесткий в конце.
    Итого 3 стака. После окончания действия навыка наносится 50% от суммы 2 ножей облака и хлесткого. За каждый стак.
    Точных вычислений не производил - забежал на пару минут на тестовый, но по крайней мере ощущения именно такие.
    С разгоном стаков камнями, дотами, вихрем и т.п. цифры и выходят ошеломляющие.
  • kagortkagort Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    меня вообще на тестовый копирует с половиной умений и выучить при доступности очков ничего не могу сразу сбрасывает
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    kagort написал: »
    меня вообще на тестовый копирует с половиной умений и выучить при доступности очков ничего не могу сразу сбрасывает

    Если речь идет о том, что сброшены лишь навыки новых веток при копировании персонажа, то надо попробовать сбросить навыки за АБ либо посредством скопированного с обычного сервера жетончика. Ну и после заново распределить навыки.
    По крайней мере, такая проблема лично у меня была как на превью, так и на Луркере. Возможно, и при релизе будет такое же.
  • kagortkagort Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    одним словом снова кидают на бабки.............
  • robbit950robbit950 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    а че за скил тень? может кто объяснить нубу?))
  • angelfdangelfd Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    zealotnightshade написал: »
    Залез-таки на тестовый сервер и сильно удивился снижению крита.

    Скрины с основного сервера:
    4ba63f07acbe.png
    ed2aaf5abfcd.png

    Величина крита: 2485 (дает 15,5% крита)
    Вероятность крита: 50,5% (сумма на стате: 8% + 42,5%)

    Скрины с тестового сервера:
    689bf8e68ab2.png
    8c097ea7d48b.png

    Величина крита: 2285 (сменил второй дар Тирании Драконов с крита на парирование), (дает 14,8% крита)
    Вероятность крита: 41,8% (сумма на стате: 8% + 33,8%)

    Обвес и дары в остальном - идентичны, за что накинуло парирование понятно, дополнительный бонус от ловкости, а вот за что крит на 8% порезало?

    c 90% вероятностью - 5% от "критического сотрудничества" (навык, палач, его больше нет) и 3% от "умелого лазутчика" (классовая, идеалка МШ), которого ты не поставил как видно по скрину
    5+3 = 8)
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    angelfd написал: »

    хотя я все же сомневаюсь что выпустят обнову с настолько имбалансным классом, не зря же на тест заливали и на форуме им писали про этот баг
    в крайнем случае надеюсь модуль перенесут если не пофиксят
    А в начале м4 маги не страшно гнули? Выпустили же. Меня больше удивляет логика, плутов переделывали, типа чтобы тяжелее было сделать пермачей, а что в итоге? Мастерам-шпионам пофигу, сумеречный как восстанавливал инвиз, так и восстанавливает, Шепчущий нож теперь не может спамить стальным облаком, но зато усташающий критует всегда и дольше действует, а -15 ко времени инвиза компенсируется лишним кувырком. Да еще в ветке саботера получили возможность безопасно юзнуть хлесткий, да еще с +50% крита, + новая механика спадения инвиза, теперь путь клинка + мор не будет сдирать дико инвиз. В общем, пермачей бафнули хотя хотели наоборот, это самое странное изменения. А такие плуты-ловкачи будут неловкими, а сильными и умными, или сильными и выносливыми.
    angelfd написал: »
    c 90% вероятностью - 5% от "критического сотрудничества" (навык, палач, его больше нет) и 3% от "умелого лазутчика" (классовая, идеалка МШ), которого ты не поставил как видно по скрину
    5+3 = 8)
    Еще +3% дает первый навык который тоже думаю он не учил, а взял либо хп, либо набор од.
  • darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Подскажите что всеже выбрать к релизу :( ? вообще был в м4 палачем - мощный крит нравится

    Понятно что палач.. но если резанут Тень с плеча? мож лучше конроллером второй ветки? Или ее тож понерфят?.. уже эту неделю все время думаю кем играть, уже вроде и с первой веткой определился что ей играть не буду, осталось две.. все ветки хороши
  • squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    В тему хилов загляните, там тоже беспредел (полтора миллиарда дамаги выдают:))
  • kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    aevarandi написал: »
    А такие плуты-ловкачи будут не ловкими, а сильными и умными, или сильными и выносливыми.

    Думаю сильными и выносливыми. Крит, пари и восстановление сил в первой ветке похоже нафиг не нужно. Только могучка, проник и здоровье. Обидно только, что проник ни к одному стату так и не привязали.
    squallit написал: »
    В тему хилов загляните, там тоже беспредел (полтора миллиарда дамаги выдают:))

    Угу, хилам только придется мышь и клаву на джойстики сменить, ибо чтобы дамажить, им придется комбо прожимать такое, что мортал комбат отдыхает. Надо ещё чтоб над головой поверженного хилом врага всплывала надпись "FATALITY", а перед завершающим ударом - "FINISH HIM!!!" =)))
  • robbit950robbit950 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Объясните нубу что такое гибельная тень!? это скил или пассивка?
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    robbit950 написал: »
    Объясните нубу что такое гибельная тень!? это скил или пассивка?

    Это навык.
    Замена "Критического затаптывания" в переработанной ветке Палача. Подробности на тестовом сервере Луркер либо совсем скоро в игре.
  • angelfdangelfd Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    нету инфы про починку багов или перенос релиза?
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    В ветке разрабов пока глухо.. ЧК, Клирики, Плуты, кто там еще с работающими умениями чуть-чуть не так, как "планировалось".
    Я бы на их месте либо чинил все (сомневаюсь, что банально успеют), либо переносил сроки релиза.
    Но это ж сами знаете кто. Поэтому пока предрелизовые ожидания лично у меня не очень:).
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    paragon4ik написал: »
    В ветке разрабов пока глухо.. ЧК, Клирики, Плуты, кто там еще с работающими умениями чуть-чуть не так, как "планировалось".
    Я бы на их месте либо чинил все (сомневаюсь, что банально успеют), либо переносил сроки релиза.
    Но это ж сами знаете кто. Поэтому пока предрелизовые ожидания лично у меня не очень:).
    Неважно, что они выберут, в одном случае будут ныть, что не соблюдают сроки, в другом, что сырой патч.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    aevarandi написал: »
    Неважно, что они выберут, в одном случае будут ныть, что не соблюдают сроки, в другом, что сырой патч.
    И нытики будут совершенно правы. Ибо не надо или объявлять о том, что выходит модуль тогда-то (в то время, когда кривые руки только начинают чесать пятую точку или принимать ударную дозу "фанастиша" для выдумывания изменений), либо нанимать людей с ровными руками и имеющими хоть какое-то представление о том, что и как они делают:).
    Но пока издатель не будет терять из-за подобного идиотизма деньги, причем достаточно весомые, мы, возможно, так и будем наблюдать череду багомодулей с исправлением ошибок "когда-нибудь, в будущем".
    По теме. Кто-нибудь тестил Гибельную тень с танками? В плане накладывания эффекта на танк с поднятым щитом. Мне не удалось на игроках, на мобах смотрел - ну там один из драконовских мобов, который щит любит подымать. Если в щит зарядить, то Гибельная тень прокает в итоге по 0 дамага:).
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    paragon4ik написал: »
    И нытики будут совершенно правы. Ибо не надо или объявлять о том, что выходит модуль тогда-то (в то время, когда кривые руки только начинают чесать пятую точку или принимать ударную дозу "фанастиша" для выдумывания изменений), либо нанимать людей с ровными руками и имеющими хоть какое-то представление о том, что и как они делают:).
    Но пока издатель не будет терять из-за подобного идиотизма деньги, причем достаточно весомые, мы, возможно, так и будем наблюдать череду багомодулей с исправлением ошибок "когда-нибудь, в будущем".
    Это не зависит от рук, все либо фейлят сроки, либо называют завышенные сроки, либо срок называют КТТС.
  • angelfdangelfd Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    этож невер

    судя по тому что ничего не сказали про исправления и отмену патча ждем плутов-убийц, хз надолго ли правда
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    aevarandi написал: »
    Это не зависит от рук, все либо фейлят сроки, либо называют завышенные сроки, либо срок называют КТТС.
    Да ладно. Я так понимаю, там бедные профи - жертвы сроков, навязываемых издателем. А забаговать тот же квест с кувшинами, планируя слегка изменить его, так это не они - это кошак пробежал по клаве. И таких примеров в конкретной игре - масса. Причем с удручающими сроками исправления своего же говнокода. Либо последствий засовывания рук в работающий код. Ну да закончим об этом на этот момент:).

    angelfd, а еще клириков-разрушителей всего и вся, да и в других классах вполне возможно нас ждут большие сюрпризы по незапланированным эффектам:).
  • angelfdangelfd Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    это фишка данной игры - косячить везде, а исправлять "кттс", "в следующем патче" и тд)
  • kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Ну, даже если и так, то я хоть смогу тройные убийства в компании доминирования доделать ;)
    А то в нынешних реалиях для меня это пока не выполнимо =))
  • akstelsakstels Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Снова модуль готовили укуреные товарищи. Смысл его выводить на сервак, если баг на баге и багом погоняет.
    Не уж чтоль им так плевать на проект. Там походу каждый модуль делают разные люди, то мега берсы, потом ханты и маги. Теперь роги и хилы.
    Мы действуем во тьме, что бы служить свету. Мы – ассасины, ничто не истина – всё дозволено!
    StelS-Tr 18.5k gs
  • akstelsakstels Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    kart777 написал: »
    Ну, даже если и так, то я хоть смогу тройные убийства в компании доминирования доделать ;)
    А то в нынешних реалиях для меня это пока не выполнимо =))

    Многие килы незасчитываються, сколько я видел тройных килов на гг а в статистеке их попросту нет.
    Я ещё до льда набил себе ачивки на пвп и их незасчитали((( а многих и вовсе нет.
    Мы действуем во тьме, что бы служить свету. Мы – ассасины, ничто не истина – всё дозволено!
    StelS-Tr 18.5k gs
  • dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    akstels написал: »
    Снова модуль готовили укуреные товарищи. Смысл его выводить на сервак, если баг на баге и багом погоняет.
    Не уж чтоль им так плевать на проект. Там походу каждый модуль делают разные люди, то мега берсы, потом ханты и маги. Теперь роги и хилы.
    Ты думаешь, завтра рогой, можно будет -5 на пвп делать что-ли ? Так-же люлей будешь отгребать, только теперь и сам отвечать начнешь, причем достойно отвечать.
    0266d6055110.png
  • kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    akstels написал: »
    Многие килы незасчитываються, сколько я видел тройных килов на гг а в статистеке их попросту нет.
    Я ещё до льда набил себе ачивки на пвп и их незасчитали((( а многих и вовсе нет.
    dik0n написал: »
    Ты думаешь, завтра рогой, можно будет -5 на пвп делать что-ли ? Так-же люлей будешь отгребать, только теперь и сам отвечать начнешь, причем достойно отвечать.

    Многие, но не все хотя бы ;) Просто сейчас для меня, как для 13 КС-ого бомже-плута (ШН) тройное сделать не реально, двойные проскакивают пару раз в неделю, но тройные...

    -5 на ПвП конечно не планирую (это скорее теперь к хилам), но всяко будет проще чем сейчас ;)
  • akstelsakstels Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    kart777 написал: »
    Многие, но не все хотя бы ;) Просто сейчас для меня, как для 13 КС-ого бомже-плута (ШН) тройное сделать не реально, двойные проскакивают пару раз в неделю, но тройные...

    -5 на ПвП конечно не планирую (это скорее теперь к хилам), но всяко будет проще чем сейчас ;)

    Я тройные делал благодаря смерчу клинков, казнью забыл уже когда и пользовался. Вобщем, завтра поглядим на обнову. Меня больше интересует данж на 25 товарищей. Будут ли лаги, или будет норм оптимизация. Просто на вальку вчера ходил и лагало у всей патьки, а давальки дошли там норм.
    Мы действуем во тьме, что бы служить свету. Мы – ассасины, ничто не истина – всё дозволено!
    StelS-Tr 18.5k gs
  • dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    На люнкере сейчас бесплатных сброс очков, как только заходишь, тестируйте.
    0266d6055110.png
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    dik0n написал: »
    На люнкере сейчас бесплатных сброс очков, как только заходишь, тестируйте.

    "Люнкер" уже не так критичен. Сегодня ажиотаж в ожидании патч-ноута, который обещали ближе к тех.работам на евро. Чтобы сперва глянуть - что в итоге имеем заявленного. Ну а потом уже надо разбираться, что там на самом деле стало. Еще несколько часов, эх:).
  • kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    akstels написал: »
    Я тройные делал благодаря смерчу клинков, казнью забыл уже когда и пользовался.

    Смерчем да, можно. Но тут ещё звезды должны сойтись как-то по особенному, так как одновременно 3 тела с низким хп должны стоять рядом, да и в замесах я не часто участвую (на точке противника редко серьезные баталии происходят).

    На моей памяти, за время игры с июля месяца на меня казнь использовали всего 2 раза вроде. Не впечатлило ;)
    А так, использую только смерч (замес) и баню (на 1 врага или для получения драгоценных секунд до отката удара тени).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.