test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Маг-повелитель (CW): Вопрос-Ответ

11314161819100

Комментарии

  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Для кача в пве лучше бери Подавляющую силу. Ибо ни Водоворот, ни Дыра не особо актуальны (да, их можно использовать, да они полезные).
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    frostik7 написал: »
    У меня мах бьет 20к +-, не знаю откуда у тебя 70к, если там идет ограничение в 800% от урона оружия, либо ты путаешь числа которые вылетают от других скилов, либо хз, но такого быть не должно, лучше прикладывай скрин, я бы с удовольствием посмотрел на 70к урона с вражды:)

    Ты, видимо, дочитал до цифры 70к и дальше не читал :)

    Во-первых, ты говоришь про 20к, ок. Даже если взять за максимум максимальный урон рыжей сферы 876, то получается 876/100*800=7008. Это уже не 20к, поэтому и говорю, что неверно рассчитывается урон от Вражды.

    Во-вторых, давно уже не сидел, не разбирал ничего в АСТ, так что вот тебе последняя из картинок

    Судя по дате создания 10 сентября - у меня тогда не то что рыжей, вообще никакой арт-сферы не было, с поверженным драконом ходил. И ГС был ниже на 1,8к чем сейчас. Тестил волшебную стрелу на манекенах (значит в инстах урон с тех же скиллов будет гораздо выше). Соответственно на тот момент скил УЖЕ выдавал почти 24к урона ПО МАНЕКЕНУ.

    ЗЫ Пойду, может, в невер на днях сбегаю, выдам тебе скрин, где вражда в инсте бьет овер 70к :)
    CW - Зеддикус, 19k+
  • frostik7frostik7 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Какие статы нужно делать полурослику в самом начале для пвп (при создании персонажа) ?
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    frostik7 написал: »
    Какие статы нужно делать полурослику в самом начале для пвп (при создании персонажа) ?
    Можете открыть любые топ пвп гильдии в поиске
    по нику посмотреть хар-ки и распределение
    http://gateway.nw.ru.perfectworld.eu/#char(имя персонажа полностью)/charactersheet
    6259812.jpg
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • frostik7frostik7 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Спасибо за ответы, уже во всем разобрался, единственное я сделал вместо 15 мудрости 16, а 16 обаяния понизил до 15, как-то так.
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    stebickiy написал: »
    Шта?! Оо У меня вражда в пве по 70к+, бывает, бьет =/ Тут не лады с математикой у разработчиков криптика... Видимо в формуле расчета урона допущена ошибка (и не одна, судя по всему) и урон от Вражды в разы больше заявленного...

    Да хня баговая, но чет у меня 10-25к бьет по мобам.
    ckpum4uk88 написал: »
    подскажите сильно ли нужен проник магу? вот докачал до 60 лвл одел в т1 почти,смотрю:а у меня проника нет вообще,зато 4к могучки 1500 крита,2500 восстановления. Как быть
    Не не надо зачем тебе прирост дамага, учитывая что проник дает больший прирост урона.
    zingozol написал: »
    Вечера всем. Собственно, нубовопрос, первого перса качаю. Маг-ренегат, гайды читал, но определиться не могу. Черная дыра или водоворот хаоса? По описанию действует примерно как дырка, но дамага больше. В чем соль и стоит ли вообще брать? На всякий случай, вторым ежедневным стоит леденящий нож. Кач в ПВЕ идёт.

    Рениг не сильно актуален до м5, дыра и водоворот тоже. Про водоворот ты только описание читал или его еше юзать пытался, совершенно разная работа скилов. Шяс пока подавляющая и нож.
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • vasiliy33334vasiliy33334 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано октября 2014
    ckpum4uk88 написал: »
    подскажите сильно ли нужен проник магу? вот докачал до 60 лвл одел в т1 почти,смотрю:а у меня проника нет вообще,зато 4к могучки 1500 крита,2500 восстановления. Как быть

    Смотря зачем, пвп или пве? какой камень в пухе? тут куча нюансов

    - - - Добавлено - - -
    peppyhappy написал: »
    Не не надо зачем тебе прирост дамага, учитывая что проник дает больший прирост урона...

    даёт, ага) бегаю с мором 10м, что 1,5к/2к/2,4к проника разницу в пве ты не почувствуешь!
    П.С. если только твоя вся пати окуней не оденет сказку хД
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    vasiliy33334 написал: »
    даёт, ага) бегаю с мором 10м, что 1,5к/2к/2,4к проника разницу в пве ты не почувствуешь!
    П.С. если только твоя вся пати окуней не оденет сказку хД

    Я про пве хоть слово сказал?
    В м4 мор поменял на сказку так что 2.5к проника + руны и норм вроде.
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    peppyhappy написал: »
    Да хня баговая, но чет у меня 10-25к бьет по мобам.

    Есть неподтвержденное подозрение, что дамаг зависит от скила и размера дамага со скила, которым активируется триггер вражды =/
    peppyhappy написал: »
    Я про пве хоть слово сказал?
    В м4 мор поменял на сказку так что 2.5к проника + руны и норм вроде.

    Я уже это, вроде бы, говорил, но повторюсь: сказка дает +50% к криту; Мор (в свете его особенностей и кривых рук разрабов) дает +45% и к криту и не к криту =/ не говоря о том, что с моровым можно, действительно, игнорировать стат "Проникающий урон". В пве.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    stebickiy написал: »
    Есть неподтвержденное подозрение, что дамаг зависит от скила и размера дамага со скила, которым активируется триггер вражды =/

    Я уже это, вроде бы, говорил, но повторюсь: сказка дает +50% к криту; Мор (в свете его особенностей и кривых рук разрабов) дает +45% и к криту и не к криту =/ не говоря о том, что с моровым можно, действительно, игнорировать стат "Проникающий урон". В пве.

    1) Ну может быть
    2) Да знаем бегали с мором весь м3 и начало м4, шяс чет мор не сильно мне нравится (+ отхил луку не настакивает(хотя о чем я, там и так 10 стаков лекарства постоянно...) ну и маги меньше шифтуются, что явно заметно)
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    peppyhappy написал: »
    шяс чет мор не сильно мне нравится

    Ну я пве-краб (V)_O_o_(V) так что мне больше мор по вкусу и крабам, задающим вопросы по теме "дамага в пве" рекомендую мор) Не люблю универсальность, лучше держать дополнительно сказку для пвп и спекаться/переодеваться, чтобы в пвп адекватно себя чувствовать, чем бегать в одном и том же и быть середнячком и там и там... "ни там, ни сям и сбоку бантик - бутылка пива на троих" ©
    CW - Зеддикус, 19k+
  • zingozolzingozol Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано октября 2014
    peppyhappy написал: »
    Рениг не сильно актуален до м5, дыра и водоворот тоже. Про водоворот ты только описание читал или его еше юзать пытался, совершенно разная работа скилов. Шяс пока подавляющая и нож.
    Естесно только описание читал. Так то зачем нужна подавляющая сила в ПВЕ не пойму. Дырка собирает народ, потом туда шариком, ещё какой нибудь няшностью. Подавляющую по совету тоже прокачал до 3лвла, иногда использую её, но прямо так особого смысла в ней не заметил.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    zingozol написал: »
    Естесно только описание читал. Так то зачем нужна подавляющая сила в ПВЕ не пойму. Дырка собирает народ, потом туда шариком, ещё какой нибудь няшностью. Подавляющую по совету тоже прокачал до 3лвла, иногда использую её, но прямо так особого смысла в ней не заметил.
    смотри на даты регистрацию персонажей
    дыра и шарик покинули панель в М4
    дыра-малобог в двух местах и невер-вот и все применение
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Я шарик юзаю, он неплохо опрокидывает. Да, я наркоман. :rolleyes:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    tokksss358 написал: »
    Я шарик юзаю, он неплохо опрокидывает. Да, я наркоман. :rolleyes:
    но согласись, то что было в прошлом патче не вернуть
    его огромный плюс в доп. контроле
    6276760.jpg
    а так не очень удобно
    6266520.jpg
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    У меня просто полу пве/пвп билд (хотя на пвп я и не хожу последние месяца 2). Просто лень респекатся пока под что-то конкретное (спекаюсь под пвп - из пве не вылажу, ну и наоборот). Жду 5й модуль на Луркере, а там - "будем поглядеть".
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • zingozolzingozol Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Таки попробовал я подавляющую силу - согласен, штука отличная, профитов побольше, чем от сферы. А с шариком то что не так? И урон там более-менее вылетает, особенно с критом, и вылит толпу на пару секунд. Я, возможно, вообще не правильно как то играю,особенно учитывая мой мизерный опыт в ммо, но у меня вообще всё что есть на панели - всё на АоЕ, кроме ледяного ножа. Даже морозный удар на таб, что бы было больше АоЕ. И в ренегата кач ради магии хаоса, по сути, единственное со шмотом определиться не могу, как то не знаю, надо ли вообще его по возможности брать с упором на крит, али нет. Может я вообще в корне не прав и надо юзать мага по другому? Хотя по урону ниже второго места не опускаюсь в данжах... В общем, я так понял, что все гайды, которые я читал, морально устарели и надо срочно искать ги с добрым человеком, который бы всё объяснил за чашкой тархунчика.
  • stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    zingozol написал: »
    А с шариком то что не так? И урон там более-менее вылетает, особенно с критом, и вылит толпу на пару секунд.

    Урон от шарика в предыдущем модуле, когда писались те гайды, которые ты читал, видимо, был в 3-5 раз выше. Тогда шарик был актуален, лично у меня в среднем с него летело по 70-90к в каждую цель. Иногда криты по 120к+ были при определенном наборе пати с определенным количеством бафов\дебафов.
    zingozol написал: »
    Даже морозный удар на таб, что бы было больше АоЕ.

    Морозный удар - это сингл таргет, ставить его в таб ради скольких? 3 целей? Это смешно и дикая потеря урона и профита.

    Вот тебе гайд, кури его и будет тебе счастье в М4.
    И то неизвестно стоит ли переливаться из ренегата, потому что когда введут модуль 5, скорее всего, все маги туда перебегут... Хотя это еще щупать надо.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    обещают скорый патч, лечащий кувшины
    может и луркер окажется в доступе
    PS кувшины починили
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    всем КУ
    Может обнову зальют на луркер.Будем пробовать нового реника
    Приятного аппетита.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=82132&highlight=Луркер
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • merdokgronkomerdokgronko Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Уважаемые маги подскажите , как маг себя чувствует в пвп ГС18+ ? и какие перспективы в 5 модуле , если сравнивать с ЧК скажем .
  • merdokgronkomerdokgronko Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    есть маг 16кс и чк , на глаз чк делает все быстрее и лучше=)
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Есть наркоманы, играющие по верхней ветке? Или все тау да ренегаты? :) Если есть - какие впечатления? Ветка же типа на повышенный контроль
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • mperorsmperors Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано октября 2014
    стоит ли магу покупать *Легенду драконидов* ради *Сердца Красного Дракона*, сейчас стоит: светильник-печать повелителя-сферы уничтожения
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано октября 2014
    mperors написал: »
    стоит ли магу покупать *Легенду драконидов* ради *Сердца Красного Дракона*, сейчас стоит: светильник-печать повелителя-сферы уничтожения
    Не стоит .
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    arheliya написал: »
    Есть наркоманы, играющие по верхней ветке? Или все тау да ренегаты? :) Если есть - какие впечатления? Ветка же типа на повышенный контроль

    Мое мнение - хлам.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    М5 на луркере нет-ждем
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • ycukenycuken Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Народ, подскажите нубу:
    1. как действует вражда, урон от вражды заменяет урон от скилла? не будет ли она уменьшать урон от некоторых скиллов в пвп? и есть ли смысл для пвп качать этот навык?
    2. правильно ли я понимаю, что сосредоточение волшебства теперь увеличивает урон всех скиллов используемых в пвп на 30%? и этот скилл надо максить для пвп?
    3. что такое сказка и мор?
    Заранее спасибо за ответы.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    1. нет, нет, да.
    2. только скилов, которые действуют на 1 цель, да
    3.
    сказка
    823b5Pwh66VNmO.png


    Мор
    5md0QJRhvvbGm1.png
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    arheliya написал: »
    Есть наркоманы, играющие по верхней ветке? Или все тау да ренегаты? :) Если есть - какие впечатления? Ветка же типа на повышенный контроль

    Из играющих вроде ЗЛО из бедов и Hurma из 9 легиона (это те кто опасность представляют) можешь его/их потыкать, а так сугубо мое мнение билдец актуален против хилов/возможно рог/ну и дает больше шанцов убить мага(в тау)/ с чк не понятно, против варов, луков и танков бесполезен.
    mperors написал: »
    стоит ли магу покупать *Легенду драконидов* ради *Сердца Красного Дракона*, сейчас стоит: светильник-печать повелителя-сферы уничтожения
    Набор ну и след сердце имеет смысл брать если ты реген хп разогнать хочешь или вместо воды поставить (замена вост. с. на могучку вроде). А так печальный у тебя набор артов...
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
Дискуссия закрыта.