test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Гибрид.Рассуждения+вопросы .

2456

Комментарии

  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    nyrnyar написал: »
    Лук- гибрид на данный момент мертворожденный вариант, т.к. самая соль как рендж ветки, так и мили ветки раскрывается в последнем фите.
    Третья ветка просто не о чем, совсем. Нет в ней ничего, если бы корни оглушали, да, но в том виде в каком они есть, толку 0. Мифический "мега урон" от стаков аспекта змеи на деле дает меньше, чем последний фит в стрельбе или фиты в средней ветке игнорирующие деф+пари и просто поднимающие урон.

    Лук в рендж ветке на пвп очень ватный, хоть во что его одевай, все равно ватный. У вас практически отсутствует контроль и вся надежда на подрывной и побег мародера. Попадется против нормальный рога - будете летать на костер по кд т.к. контрить его нечем.
    Гонять голопопиков в рандоме - да, они взрываются раньше, чем успевают подойти, попадете на премейд - вас будут фармить в первую очередь т.к. урон высокий, а выживаемости 0. Мили луку проигрывает в чистую без шансов.
    Белка истину глаголит, хорошо хоть нормальные роги попадаются достаточно редко. Главная проблема ветки стрелка это нулёвая живучесть, для пвп есть мили ветка. Ну а с голопопиками в рандоме проблем никаких, ибо после прицельного они уже готовы падать и умирать, думаю если воткнуть сказку 50% то после того как вешается дот их ваншотить можно будет.
  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    nyrnyar написал: »
    Мили луку проигрывает в чистую без шансов.

    Не согласился бы. Шансы есть и не самые плохие - для этого нужен относительно приемлемый кс с нужными статами и четкая ротация. Встречаются пвп ориентированные рейнж луки, которые вполне сносно себя чувствуют против мили.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    sidulyasidulya Публикаций: 453 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    jaba081986 написал: »
    Не согласился бы. Шансы есть и не самые плохие - для этого нужен относительно приемлемый кс с нужными статами и четкая ротация. Встречаются пвп ориентированные рейнж луки, которые вполне сносно себя чувствуют против мили.

    Может встречаются, но выживаемости вообще никакой. У дальника очень высокий дамаг в ПВП, но убивается примерно также, как и нынешние Чернокнижники.
    Fid
    вирнити пивипе, устал крабить
  • Настройки
    aristokrattaristokratt Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Вот ещё, что должен знать траппер от aderonz.
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?754881-Advice-for-trappers-to-improve-your-burst-damage

    Do not pick the feat that makes the duration of your root last longer "Ancient root", the damage applied by thorned root does not depend on the duration , the 500% weapon damage applies whataver the duration of the roots is.

    Practicaly this will let you apply the damage in 2 seconds instead of 7 as it doesn't stak from multiple encounters that applies it, the best part is versus players because the throned roots will last just 1 second so the 500% applies instantly, you can basicaly burst insane damage by going : constrictiong arrow -> binding shot -> switch stance -> hindering strike, this combo will deal a bonus 1500% weapon damage in 3 seconds it timed well.

    Перевод.

    Луки, не берите навык "Древние корни" в ветке траппера, увеличивающие продолжительность эффекта обездвиживания ваших корней, это БЕСПОНТОВАЯ ШЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯПА!!! Главный навык Шипастые корни, дающие 500% от урона оружием, не зависит от времени, поэтому мало того, что это ***** распределяет урон от фита Шипастые корни, дающий урон 500% от оружия, на все 6 секунд вместо 1, (эффект снижается ровно в 6 раз), так оно ещё и не суммируется!!! Ересь!!! Вы превратите вашего траппера в бесполезное *****!!!

    Максимально-эффективное использование навыка "Шипастые корни" это опутывающая стрела + связующая стрела + мешающий удар (мили вариант мешающего выстрела), оно даёт 1500% урона от оружия, т.е. 13000 урона всего за 3 секунды только от шипастых корней, а если учитывать ещё урон и от самих стрел\ударов, то такой прокаст будет давать 20 тысяч урона, с критами и вовсе огромная цифра. Люблю МАксима.
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    aristokratt написал: »
    Вот ещё, что должен знать траппер от aderonz.
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?754881-Advice-for-trappers-to-improve-your-burst-damage

    Do not pick the feat that makes the duration of your root last longer "Ancient root", the damage applied by thorned root does not depend on the duration , the 500% weapon damage applies whataver the duration of the roots is.

    Practicaly this will let you apply the damage in 2 seconds instead of 7 as it doesn't stak from multiple encounters that applies it, the best part is versus players because the throned roots will last just 1 second so the 500% applies instantly, you can basicaly burst insane damage by going : constrictiong arrow -> binding shot -> switch stance -> hindering strike, this combo will deal a bonus 1500% weapon damage in 3 seconds it timed well.

    Перевод.

    Луки, не берите навык "Древние корни" в ветке траппера, увеличивающие продолжительность эффекта обездвиживания ваших корней, это БЕСПОНТОВАЯ ШЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯПА!!! Главный навык Шипастые корни, дающие 500% от урона оружием, не зависит от времени, поэтому мало того, что это ***** распределяет урон от фита Шипастые корни, дающий урон 500% от оружия, на все 6 секунд вместо 1, (эффект снижается ровно в 6 раз), так оно ещё и не суммируется!!! Ересь!!! Вы превратите вашего траппера в бесполезное *****!!!

    Максимально-эффективное использование навыка "Шипастые корни" это опутывающая стрела + связующая стрела + мешающий удар (мили вариант мешающего выстрела), оно даёт 1500% урона от оружия, т.е. 13000 урона всего за 3 секунды только от шипастых корней, а если учитывать ещё урон и от самих стрел\ударов, то такой прокаст будет давать 20 тысяч урона, с критами и вовсе огромная цифра. Люблю МАксима.

    Все верно, за место него можно взять первый навык с мили который при сдвиге уменьшает восстановление мили скилов на -0,5с. Я правда взял этот навык "древние корни" :(.
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Подскажите как работает навык лука который дает бонус урона свободных умений к врагам не выбравшим тебя целью?
  • Настройки
    xelixserxelixser Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    aristokratt написал: »
    Вот ещё, что должен знать траппер от aderonz.
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?754881-Advice-for-trappers-to-improve-your-burst-damage

    Do not pick the feat that makes the duration of your root last longer "Ancient root", the damage applied by thorned root does not depend on the duration , the 500% weapon damage applies whataver the duration of the roots is.

    Practicaly this will let you apply the damage in 2 seconds instead of 7 as it doesn't stak from multiple encounters that applies it, the best part is versus players because the throned roots will last just 1 second so the 500% applies instantly, you can basicaly burst insane damage by going : constrictiong arrow -> binding shot -> switch stance -> hindering strike, this combo will deal a bonus 1500% weapon damage in 3 seconds it timed well.

    Перевод.

    Луки, не берите навык "Древние корни" в ветке траппера, увеличивающие продолжительность эффекта обездвиживания ваших корней, это БЕСПОНТОВАЯ ШЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯПА!!! Главный навык Шипастые корни, дающие 500% от урона оружием, не зависит от времени, поэтому мало того, что это ***** распределяет урон от фита Шипастые корни, дающий урон 500% от оружия, на все 6 секунд вместо 1, (эффект снижается ровно в 6 раз), так оно ещё и не суммируется!!! Ересь!!! Вы превратите вашего траппера в бесполезное *****!!!

    Максимально-эффективное использование навыка "Шипастые корни" это опутывающая стрела + связующая стрела + мешающий удар (мили вариант мешающего выстрела), оно даёт 1500% урона от оружия, т.е. 13000 урона всего за 3 секунды только от шипастых корней, а если учитывать ещё урон и от самих стрел\ударов, то такой прокаст будет давать 20 тысяч урона, с критами и вовсе огромная цифра. Люблю МАксима.

    ух ты,интересненько...А что данный человек говорит про ловца в пве,он там вообще юзабелен?И кстати на какой дистанции проводить все эти махинации,выстрелить в дальнем,потом бежать к нему в мили,ведь в данной связке скила мародера нет,и прада ли такой урон?(дарк,ты ведь полюбому уже протестил?)

    Я тут подумал,а может мне взять идеальные фиты?На раскол неба и отбросить осторожность,а то тучка быстро пропадает, тем более последний фит мне в миксе взять не суждено.(только это не годится для пвп,так как 5% шнс крита в бойце мне не помешает)Думал насчет связки в пвп мародер+раскол(ставим над точкой)+мешающий,но получается хрень какая-то со сниженой обороной в ближнем.
  • Настройки
    xelixserxelixser Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Ну а теперь,про шмот.Уверен ,что в пвп возьму бойца,вот только не знаю проверенй или мрачный( мрачный если перейду на лед),если выберу траппера и без мародера,то возьму провереннй,но если мне понравится микс из веток или гибрида но с мародером,то встает вопрос ,остаться в проверенном?взять оскверненный(очищенный фулл не рассматриваю)?или же есть варианты 2/2 очищенный/оскерненный,проверенный/оскверненный,очищенный/проверенный.
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Респекнулся опять в траппера за АБ->Zen, поправил свои косяки заодно по другим навыкам и дарам :). Умений впринципе и ранее хватало (после 60 накопил 6 очков умений)

    Последовал совету aristokratt-а :), спасибо!
    Действительно очень практичнее стало по сравнению с древними корнями(которые у траппера у меня были раньше), такое ощущение :) что если с древними корнями и урон размазыватся на 3 с если вар или плут снял корни - то остаток всеже не наносится, как написано, вообщем лучше удержание на 1с и урон, практичнее выходит гораздо. Немаловажно то что я взял -0,5с со сдвига кулдауна мили скилов на сэкономленные 5 очков идеала от древних корней. Теперь при 1300 востановлении сил, c действием бурерожденного, юзаешь умения практически не задумываясь восстановились ли они или нет :), думаю оптимально будет держать ок. -12% восстановления скилов.

    А что у траппера не так будет в ПВЕ? мобы же гораздо более предсказуемы и менее быстры чем игроки и контроля который мешает трапперу очень от мобов сложнее получить чем от игроков. Если хотите быть в топе урона ПВЕ - конечно стрелок тогда - но какой в этом смысл гонятся за топом а не удобством игры для себя?

    Кстати у меня такое ощущение, может субъективное, что подрывной выстрел, хоть он и дальняя Ежедневка - но сокращает свой кулдаун от трапперского навыка который сокращает восстановление противоположных режиму скилов когда юзаешь мили.
  • Настройки
    ganseblumchen122ganseblumchen122 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    jaba081986 написал: »
    Не согласился бы. Шансы есть и не самые плохие - для этого нужен относительно приемлемый кс с нужными статами и четкая ротация. Встречаются пвп ориентированные рейнж луки, которые вполне сносно себя чувствуют против мили.

    не встречал таких, может найдёте для меня парочку?))
    ник в игре Jibril
    Jibril мили лук 18к
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    ganseblumchen122 написал: »
    не встречал таких, может найдёте для меня парочку?))
    ник в игре Jibril

    В настоящий момент рейнж пвп не много, все мы как инкубаторские гоняем в мили.
    А вам бы посоветовал пересечься с Навигатором( Волки) - отличный рейнж лук.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Подрывной всегда откатывал ВСЕ скиллы и мили и рендж.
    У лука-стрелка есть очень большая проблема - он не самодостаточен. У него нет отхила, как у милишника, значительно медленнее набираются ОД => вы не можете юзать призрака по КД, показатель парирования ниже.
    Соответственно, как я уже писал, для любого роги, у которого руки растут из плеч и нормально подобраны статы, вы будете кормом, поверьте, я просто радуюсь, когда вижу против себя лука - стрелка, когда играю рогой.

    В рандоме да, 80-90% боев происходят против людей которые играют из серии "увидел-кинулся-на-*****-на-все-я-буду-его-шатать", 2-3 идиота могут мотать на точке рогу-пермача, нормального танка или берса всю игру, при этом рендж лук сядет где то в стороне и наделает себе доминейтинг+тирпл килл+анстапбл+годлайк просто отстреливая этих самых баранов.

    Однако, при встрече с пвп игроками, сначала будут валить ВАС, а уже потом разматывать всяких толстых танкообразных троллей точек.

    Я не утверждаю, что лук-стрелок в пвп не играбелен, можно и за него не плохо нагибать, вопрос в целях, которые вы себе ставите.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    nyrnyar написал: »
    Подрывной всегда откатывал ВСЕ скиллы и мили и рендж.
    Кому это было сказано? Если мне то постом выше про откат подрывного от мили скила я имел ввиду не это :).
  • Настройки
    gambi69gambi69 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    На днях тестил мили ветку. Играю очень недавно, потому кс всего 15 и большинство пассивок не взято. Однако далеко не новичек в онлайн играх и пвп в них. Насчет баланса мили и дистанс у лука - да, разрабы сделали что то адское. Однако тут действительно все упирается в цели игры. Для себя сделал однозначный вывод - для меня рейндж лучше, ибо 1 на 1 тут все равно пвп крайне тупое (особенно против магов), а на том же гг или доминировании, но с грамотной пачкой, мне комфортнее набивать народ издали. тем более, что дпс при правильной раскидке навыков и юзе скилов у лука с дистанции огромный. При этом еще когда было 13-14 кса неплохо заканчивал тот же гг по фрагам всегда. Ну и пве. тут вообще у мили все печально. Да, выживаемость очень большая, но это если тебя не ваншотят (привет эпик туэрну) и не держат в контроле (тот же т2, когда и босс на тебе и три четыре моба постоянно станят), при этом дамаг, опять же, проседает из-за необходимости бегать за мобами. И критов прилично меньше. А у меня сказка и от нее прирост дпса с критов довольно большой. Для сравнения с ксом в 14 на пве меня передамаживали только хорошие маги (за небольшим исключением очень одетых варов, наверное 1-2 и Белки, но тут кс повыше, да и опыт игры побольше). Так что 150к брюликов были потрачены зря. Хотя может в конст пвп все по-другому, но у меня консты нет и хожу в рандоме постоянно
  • Настройки
    sidulyasidulya Публикаций: 453 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    gambi69 написал: »
    На днях тестил мили ветку. Играю очень недавно, потому кс всего 15 и большинство пассивок не взято. Однако далеко не новичек в онлайн играх и пвп в них. Насчет баланса мили и дистанс у лука - да, разрабы сделали что то адское. Однако тут действительно все упирается в цели игры. Для себя сделал однозначный вывод - для меня рейндж лучше, ибо 1 на 1 тут все равно пвп крайне тупое (особенно против магов), а на том же гг или доминировании, но с грамотной пачкой, мне комфортнее набивать народ издали. тем более, что дпс при правильной раскидке навыков и юзе скилов у лука с дистанции огромный. При этом еще когда было 13-14 кса неплохо заканчивал тот же гг по фрагам всегда. Ну и пве. тут вообще у мили все печально. Да, выживаемость очень большая, но это если тебя не ваншотят (привет эпик туэрну) и не держат в контроле (тот же т2, когда и босс на тебе и три четыре моба постоянно станят), при этом дамаг, опять же, проседает из-за необходимости бегать за мобами. И критов прилично меньше. А у меня сказка и от нее прирост дпса с критов довольно большой. Для сравнения с ксом в 14 на пве меня передамаживали только хорошие маги (за небольшим исключением очень одетых варов, наверное 1-2 и Белки, но тут кс повыше, да и опыт игры побольше). Так что 150к брюликов были потрачены зря. Хотя может в конст пвп все по-другому, но у меня консты нет и хожу в рандоме постоянно

    Мили-лук в парагоне Хранитель бури дамажнее дальника, если уметь конечно)
    Fid
    вирнити пивипе, устал крабить
  • Настройки
    xelixserxelixser Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Билдики(если можно так назвать) на гибрида.

    1)Стрельба-Фит на бодрость,фит на шанс крита,фит на урон от боевых умений,и на 1 лесную тишину.
    Бой-фит на откат скилов,фит на вампиризм и фит на пронзающий доп урон.

    2)Стрельба-фит на бодрость ,идеальный фит на раскол неба ,и фит на урон от боевых дальника.
    Бой-фит на откат умений,идеальный фит-храбрость хранителя,и фит на доп 40% урона.
    Есть еще полу варианты в которых только в одной из веток берем идеальный фит,

    1- Вроде как по задумкам для ПвП и соло ПВЕ ,а 2-для данжей и пве .Но все зависит от шмота,в бойце в разы лучше первый вариант,так как в нем абсолетно нет крита и 5%(а то и 10%) от стрельбы не помешают.В пве 2/2 хранителя и ужаса ,все по стандарту.Что бы не менять каждый раз билд,для начала выгоднее наверное будет ходить во 2.И носить синьку на крит ,а потом свирепого охотника и только с него на проверенного бойца,в пве все как всегда- капы и могучка.
    Скилы-ПвП-Лиса,Мешающая,Мародер,аспект змеи,аспект волка одиночки,повторный,раздельный/прицельный.
    Скилы-пве-Мародер,дождь,раскол,буря клинков,двойная буря клинков,порывистый(для мили груши под дождем) и раздельный.

    Ловец-ну тут полная ветка ,но без древних корней,
    Пока не соберу фулл бойца проверенного, в эту ветку переходить не буду.Так как буду использовать опутывающую,мешающий,связующую,и мне мне понадобится скорсть,что бы сблизиться и убежать.

    Ну и вопросы.
    1)Стоит ли в бойце стараться добрать крит до 35-40% или оставить как есть?
    2)Как повысить выживаемость?Что лучше выбрать востановление здоровья или вампиризм?
  • Настройки
    xelixserxelixser Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Серьезно персмотрел гибридные билды,и пришел к некоторым выводам.
    По сути они неплохи,но неплохи лишь для начала...
    ПВЕ.Что 1 ,что 2 билды(по сути они просто зависят от шмота,но 2-ой более адаптирован к пве) являются усилением ближнего боя ,который я использую наравне с дальним боя.Они неплохи для ПВЕ и увеличивают мой дамаг в пве под стиль боя.

    ПВП.Стоило мне разобраться с моим пвп набором скилов,и все стало понятно.Лиса ,Мародер,мешающий(типичный набор мили скилов ,только мешающий заменить на кабана).По сути в рейндж боевых скилах у меня лишь один стреляющий скил,а ветка стрельбы усиливает его на 20%,на остальное это не распространяется и всё...к этому всему добавить что откат есть лишь мили скилов...Короче МИЛИ И ПРАВДА ЛУЧШЕ ДАЛЬНЕЙ В ПВП для такого набора скилов,ведь основной дамаг идёт именно с мили скиллов,а прицельным я смогу сносить кучу и прокачав среднюю ветку.Взяв гибридный(микс) билд мы просто получим дальника без части дамага в рейдже ,но с этой частью дамага в мили и без выживаемости.

    Вывод:Возьму 2-ой билд,норм дамаг в пве и в пвп,на время кача в пве и в пвп одновременно.А потом уйду в ловца так как у него куча прикольных плюшек.Для меня он кажется более премлемым,не знаю ,что в ПВЕ ,но в ПВП он должен быть офигенным.

    ЛОВЦЫ ,ПЛИЗ ОТПИШИТЕСЬ,РАССКАЖИТЕ ПРО ЭТУ ВЕТКУ ,А ТО У МЕНЯ СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ,ЧТО НА СЕРВЕ ЛИШЬ 1 ЛОВЕЦ))
  • Настройки
    xelixserxelixser Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Что разгонять вампиризм или восстановление сил в пвп?
    Роль крита в ПВП?Нужен ли он или лучше проник+могучка?
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    xelixser написал: »
    Что разгонять вампиризм или восстановление сил в пвп?
    Роль крита в ПВП?Нужен ли он или лучше проник+могучка?

    каким образом ты сравниваешь восстановление сил и вампиризм?

    роль крита в пвп такая же, как в пве -20% или более

    есть билды, где проник не нужен, есть где нужен

    ерунду какую-то короче пишешь..

    - - - Добавлено - - -
    xelixser написал: »
    ЛОВЦЫ ,ПЛИЗ ОТПИШИТЕСЬ,РАССКАЖИТЕ ПРО ЭТУ ВЕТКУ ,А ТО У МЕНЯ СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ,ЧТО НА СЕРВЕ ЛИШЬ 1 ЛОВЕЦ))

    через недельку-другую, когда соберу больше инфы с реальных боев напишу что-как
  • Настройки
    xelixserxelixser Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    soriniakov написал: »
    каким образом ты сравниваешь восстановление сил и вампиризм?

    роль крита в пвп такая же, как в пве -20% или более

    есть билды, где проник не нужен, есть где нужен

    ерунду какую-то короче пишешь..

    - - - Добавлено - - -



    через недельку-другую, когда соберу больше инфы с реальных боев напишу что-как

    Ошибся не восстановление сил ,а восстановление здоровья,можно было бы и догадаться...
    Мне известно,что в мили пвп билде крит не раскачивают,стрелки же наоборот делают на него акцент и берут сказку,но так как эта тема про гибридов,то стоит ли ловцу раскачивать крит?ну или миксу из веток,если учесть ,что буду в сете бойца.
  • Настройки
    sidulyasidulya Публикаций: 453 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    xelixser написал: »
    Ошибся не восстановление сил ,а восстановление здоровья,можно было бы и догадаться...
    Мне известно,что в мили пвп билде крит не раскачивают,стрелки же наоборот делают на него акцент и берут сказку,но так как эта тема про гибридов,то стоит ли ловцу раскачивать крит?ну или миксу из веток,если учесть ,что буду в сете бойца.

    У мили-лука с фитов 20% вампиризма идёт в ближнем бою. Его нет смысла разгонять.
    Восстановление здоровья, безусловно, разгоняйте и ещё раз разгоняйте.
    Крит милишнику не нужен. Ну, то есть, разгонять его не надо, а с артефактов и прочего набрать чуток можно.
    Гибриду, думаю, крит нужен, даже очень.
    Fid
    вирнити пивипе, устал крабить
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    xelixser написал: »
    Ошибся не восстановление сил ,а восстановление здоровья,можно было бы и догадаться...
    Мне известно,что в мили пвп билде крит не раскачивают,стрелки же наоборот делают на него акцент и берут сказку,но так как эта тема про гибридов,то стоит ли ловцу раскачивать крит?ну или миксу из веток,если учесть ,что буду в сете бойца.
    Предполагаю нет. Но лучше все лучше статистически просчитать, есть же вроде анализаторы боя.
    Если стабильной вероятности крита в твоем шмоте и стиле игры не бывает выше 40% то польза от сказки сомнительна, если даже ты добился 40%+ крит вероятности - то лук (темболее гибрид) это не вар или плут у которого единовременно урон больше по одной цели, лук больше на частые но малоуронные (относительно других классов кроме клирика) боевые умения. Вообще по моему скромному мнению сказка незаменима для плута в ветке нижней, а для остальных - более универсален моровый камень - просто у плута реально получается можно сделать 150% урона крита с хайда и есть хлесткий который полюбому крит из хайда - представь сколько это урона если только с могучкой 3-4к мы имеем базовый урон 9к, а если могучки 5-10к?.
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    xelixser написал: »
    эта тема про гибридов,то стоит ли ловцу раскачивать крит?ну или миксу из веток,если учесть ,что буду в сете бойца.

    расскажи тогда подробнее про то, что ты называешь гибридом и причем тут траппер и как ты это видишь себе

    по своему разумению отвечаю так: гибрид это билд, в котором не взят фит ульты в пользу фитов другой ветки

    такой товарищ не будет дамажить, какие бы ты ветки не объединял (думаешь о wild medicine? забудь короче о ней, если ты не берешь всю ветку целиком)

    если ты берешь ульту и думаешь, куда деть 10 очков, то пять из них нужно точно брать на вампиризм в мили если ты траппер

    про траппера в сете бойца ничего не могу сказать - если кс низкий, то возможны варианты

    когда кс от 15, то сет оскверненного льда уже ед вариант

    если коротко, то для траппера правильный билд только один и без вариаций - это хороший дпс, а выживаемость за счет оч хорошего регена, оч хорошего вампирика, максимально возможного паррирования и дубовой кожи

    да, траппер это дамагер, а не суппорт - у фитов этой ветки есть "особенности" и верный билд тут неочевиден
  • Настройки
    xelixserxelixser Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    soriniakov написал: »
    расскажи тогда подробнее про то, что ты называешь гибридом и причем тут траппер и как ты это видишь себе

    по своему разумению отвечаю так: гибрид это билд, в котором не взят фит ульты в пользу фитов другой ветки

    такой товарищ не будет дамажить, какие бы ты ветки не объединял (думаешь о wild medicine? забудь короче о ней, если ты не берешь всю ветку целиком)

    если ты берешь ульту и думаешь, куда деть 10 очков, то пять из них нужно точно брать на вампиризм в мили если ты траппер

    про траппера в сете бойца ничего не могу сказать - если кс низкий, то возможны варианты

    когда кс от 15, то сет оскверненного льда уже ед вариант

    если коротко, то для траппера правильный билд только один и без вариаций - это хороший дпс, а выживаемость за счет оч хорошего регена, оч хорошего вампирика, максимально возможного паррирования и дубовой кожи

    да, траппер это дамагер, а не суппорт - у фитов этой ветки есть "особенности" и верный билд тут неочевиден

    Начну с конца,благодарю ,что точно описал ловца,и кому-то не придется перечитывать все сообщения даркшунхфалинга.
    Насчет микса из веток,от 1 варианта я уже отказался(см.выше),если в пвп мне все таки больше понравится вариант мародер+мешающий+лиса,то я возьму мили ветку.Про 2-ой вариант ( см.выше) я напишу в следующем посте.
    Ты я так понял сейчас перелился в ветку ловца?Тогда жду не дождусь твои отзывы ,напишешь как сможешь.
    На счет льда для ловца...Лично мне кажется ,что боец лучше ,но тут уже зависит от набора скилов,ты играешь с мародером или без,если с ним то лед лучше,а если нет то, как в льде без плюшки к скорости в 20% догнать и ударить мили мешающим ,либо убежать от кого нибудь,это проблематично,(конечно можно рассматривать фит на скорость у ловца,и шанс поднять могущество и скорость в фулл сете льда ,а так же снижение урона от льда,и куча восстановления здоровья)
    З.Ы. Сам написал и засомневался :-)
  • Настройки
    xelixserxelixser Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Ну и теперь пост касающийся не только гибрида,но и всех луков в ПВЕ.(а так же вопросы к каждому направлению про идеальные фиты бури)
    После выхода М4 считалось,что рдд-для данжей,мили-для пвп,ловец-ни рыба ни мясо ,и что вообще это саппорот.
    Сейчас можно увидеть несколько другую картину...
    РДД-для данжей ,может выдавать большой дамаг по одной цели а так же по АоЕ,юзабелен пвп в слаженой команде,хотя недавно появился пост про рейндж в пвп,нужно подождать,может еще ответит пвп ориентированный рейндж лук,ну а пока рдд бьются во 2 линии и набивают фраги.
    Теперь вопрос к ПВЕ рдд.
    1)Какие фиты берете ,а какие нет ?Берете ли лесную тишину? Каких в нво данджей больше,с кучей аддов , или сильными но их среднее кол-во?Берете ли усиление раскола,или надобности в этом нет?( храбрость хранителя насколько я знаю берут)

    Мили-ну таки пвп,но есть сообщения ,от freeware и белки в которых говорится о том что в инстах с кучей треша мили может передамажить рдд или быть наравне.Ну и вопросы.
    1)Белка писал ,что если бы заменил лису на раскол ,то нанес урона бы наравне с магами,а как вы относитесь к тому ,что бы взять по-мимо раскола самого, еще фит из стрельбы на его длительность и фит храбрость хранителя.?2)Рвботает ли 2-ая буря клинков мили стойке?
    Вывод:Мили может передамажить дальника в данжах где много треша,но по одной цели или же когда на рдд никто из мобов не висит ,его милишнику не передамажить.

    Ну и гибрид вариант 2(см.выше) ,как думаете он вообще юзабелен?

    Дрп вопросы.
    1)Зашел в банк и нашел там шарфы и топоры с праздника Симрила,для изменения внешнего вида.Кому надо могу продать.
    2)И кто помнит,на этом празднике в сражении с мобами на льду очки давали за убийства или нанесенный урон ?
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    xelixser написал: »
    З.Ы. Сам написал и засомневался :-)

    если ты делаешь дд, то рассуждать нужно просто: как убить дефера и самому не сдохнуть?

    а дефер это, например, лук милишник с 35-40к хп в очищенном сете, регеном под 3к, паррированием 50%+ и всем соответствующим отхилом с фитов

    в проверенном сете ты такому и пол хп не снимешь..
  • Настройки
    newerhudnewerhud Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Что то все решили, что РДД передамаживает мили. Нихрена подобного, мало того, в игре полюбому приходиться биться в упор (пофиг какой класс) если это не треш конечно. Да можно улетать мародером и задрачивать всех раздельным - но это уныло писец. И вот тут мили выигрывает, при нехилом уроне еще и дикий отхил + юзабельность в пвп. Ктстаи и оущения от игры более приятные. Единственный критерий надо иметь хороший шмот.
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    рдд и мили играть особо не умею, но в мили уверенно передамажил себя же в рдд и это при сказке

    траппером добился того же дамага, что и в мили, но мили на коне очевидно из-за выживаемости
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Короче, этот топик ни о чем - сплошная каша, закрывать его нужно
  • Настройки
    newerhudnewerhud Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Весь смысл игры РДД - это тыкнуть прицельным и тащиться от больших циферок...
Дискуссия закрыта.