test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Гибрид.Рассуждения+вопросы .

1356

Комментарии

  • Настройки
    xelixserxelixser Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    soriniakov написал: »
    рдд и мили играть особо не умею, но в мили уверенно передамажил себя же в рдд и это при сказке

    траппером добился того же дамага, что и в мили, но мили на коне очевидно из-за выживаемости

    В какой данж ходил?с какими скилами?(я про ловца)
    Как относишься к ловцу в пве билде?Когда забиваем на урон от корней,но берем храбрость хранителя.Юзаем набор-раскол,дождь,связущая(дабы активировать фит и иметь хилку.
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Вчера собрал себе проверенный бойца..
    Да, конечно очень круто и полезно ловцу бегать быстро, и неустрашимость, живучее в доминировании - все это круто :), но блин ощущается нехватка восстановления сил (осталось 200 :(), ранее имелось 1500 - от полусета повелителя лесов (-12% восстановления навыка и +12% набор од) :(, всреднем -1,5 с кулдауна в моих ротациях. я уж прям теряюсь.. короче можно жить конечно трапперу, но блин неудобно, восстановление сил должно быть прокачано имхо :(..
  • Настройки
    xelixserxelixser Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    darksunhalfling написал: »
    Вчера собрал себе проверенный бойца..
    Да, конечно очень круто и полезно ловцу бегать быстро, и неустрашимость, живучее в доминировании - все это круто :), но блин ощущается нехватка восстановления сил (осталось 200 :(), ранее имелось 1500 - от полусета повелителя лесов (-12% восстановления навыка и +12% набор од) :(, всреднем -1,5 с кулдауна в моих ротациях. я уж прям теряюсь.. короче можно жить конечно трапперу, но блин неудобно, восстановление сил должно быть прокачано имхо :(..

    А в чем ты раньше бегал в пвп?В повелителе лесов?
    Как у тебя с критом в бойце?
    Может быть тебе взять натуралиста,хотя бы мрачный?
    Какой набор скиллов используешь в пвп?
    И как вообще у тебя с пвп?Я просто хоть и перелился в ловца,но сейчас на осаде или тиранию прохожу.
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    xelixser, забей, норм в проверенном(плюсы окупают этот мааленький минус), просто привыкнуть надо :), мож еще соберу что-нибудь себе на востановление сил :), и да у меня долгое время было два предмета повелителя лесов (на что хватило АБ когда я достиг 60левела этим персонажем ) и вост. сил было норм от них..
    Обычно на доминирование я хожу с Мародером, Опутывающей стрелой и Мешающим выстрелом
  • Настройки
    xelixserxelixser Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    darksunhalfling написал: »
    xelixser, забей, норм в проверенном(плюсы окупают этот мааленький минус), просто привыкнуть надо :), мож еще соберу что-нибудь себе на востановление сил :), и да у меня долгое время было два предмета повелителя лесов (на что хватило АБ когда я достиг 60левела этим персонажем )
    Обычно на доминирование я хожу с Мародером, Опутывающей

    Но все таки ты не ответил,какой у тебя шанс крита в провернном?
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    С удивлением для себя, и по мере медленного набора могучки ;), заметил что с милилуками трапперу довольно удобно на практике выходит, они убиваются! Один на один редковато пока (наверное просто я плохо играю да и на лед не накопил), но потенциал траппера против милилука - виднеется :).. Обязательно демажащие корни, отсутствие древних корней. Милилуку нужно нанести как можно больше урона единовременно или с очень малым промежутком времени, такие порции урона - вот ключ к победе!
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    darksunhalfling написал: »
    Милилуку нужно нанести как можно больше урона единовременно или с очень малым промежутком времени, такие порции урона - вот ключ к победе!

    Эм.. Малые промежутки не катят, если весь этот шквал будет нарываться на пари - хант только отхилится, это только у сета кд на отхил с пари прикрутили, у навыка его нет. А вот ударить один раз и больно - это довольно сложно, т.к. особо и нечем. Может я упускаю какой-то скрытый смысл? оО
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    arheliya написал: »
    Эм.. Малые промежутки не катят, если весь этот шквал будет нарываться на пари - хант только отхилится, это только у сета кд на отхил с пари прикрутили, у навыка его нет. А вот ударить один раз и больно - это довольно сложно, т.к. особо и нечем. Может я упускаю какой-то скрытый смысл? оО
    У этого отхила на сколько я помню есть кулдаун 1 или 2с, т.е. если ты вольешь три скила за 2 с - и даже если они все 3 будут парированы - отхил от этого парирования пойдет только с одной атаки.


    Кстати почитал только что грядущие изменения траппера:
    1. Trapper: Swiftness of the Fox: *Rework* Your Melee encounter powers shorten the cooldown of your Ranged encounter powers by 3/6/9/12/15%. Your Ranged encounter powers shorten the cooldown of your Melee encounter powers by 3/6/9/12/15%.

    2. Trapper: Biting Snares: Now generates 20% of your AP (up from 10%), increases your damage by 30% (up from 15%), and Control durations are increased by 60% (up from 30%).
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?773431-Official-Feedback-Thread-Other-Balance-Changes
    1. Это плохо ХОРОШО!! :Dencounter - блин это же боевые, я подумал ежедневки? этож что получается востановление сил вообще можно не качать -3с кулдауна за юз скила :p
    2. Это хорошо :).
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    darksunhalfling написал: »
    У этого отхила на сколько я помню есть кулдаун 1 или 2с, т.е. если ты вольешь три скила за 2 с - и даже если они все 3 будут парированы - отхил от этого парирования пойдет только с одной атаки.

    У меня сейчас пве-мили, если бы у навыка был кд - я бы складывалась в первые секунды боя, но я врываюсь в самую гущу и живу припеваючи, хп будто читом восстанавливается, до нерфа сетового бонуса ГГ и то не так быстро было. :rolleyes:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    arheliya написал: »
    У меня сейчас пве-мили, если бы у навыка был кд - я бы складывалась в первые секунды боя, но я врываюсь в самую гущу и живу припеваючи, хп будто читом восстанавливается, до нерфа сетового бонуса ГГ и то не так быстро было. :rolleyes:
    Кулдаун у медицины 1с, можешь даже посмотреть сколько на тебе стаков. Скорее всего вампиризмом отхиливаешся.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    freewaree написал: »
    Кулдаун у медицины 1с, можешь даже посмотреть сколько на тебе стаков. Скорее всего вампиризмом отхиливаешся.

    оО" внезапно. Ну в битве особо не обращаю внимания на бафы у иконки перса, их там слишком много всегда, да и некогда, надо будет посмотреть. Но даже если 1с - это как раз всего на 1 атаку боевым, вряд ли две проскочить успеет.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    arheliya написал: »
    Но даже если 1с - это как раз всего на 1 атаку боевым, вряд ли две проскочить успеет.
    может проскочить, если еще имеется тик колючих корней на 200% урона оружием - он тоже войдет в эту секунду.
  • Настройки
    sedoborodysedoborody Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Доброго времени суток!
    darksunhalfling, где-то на просторах форума читал, что Трапперу не рекомендуют брать предпоследний фит - Thorned Roots.
    Объясни нубу, чем так плох этот фит.
    Спасибо.
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    sedoborody написал: »
    Доброго времени суток!
    darksunhalfling, где-то на просторах форума читал, что Трапперу не рекомендуют брать предпоследний фит - Thorned Roots.
    Объясни нубу, чем так плох этот фит.
    Спасибо.
    Наверное имелось ввиду Ancient roots
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=119452&page=2&p=1384202&viewfull=1#post1384202 - тут мы уже это обсуждали :)

    Колючие корни (Thorned Roots) наносят 500% урона оружием (за все время действия корней), а Ancient roots продливают действие корней - но урон "размазывается" по длительности, соответственно наносится меньшей величины урона за тик. Кроме того, если у тебя два скила накладывают на врага корни (например связующая стрела и подрубание щиколоток) - следующее наложение демажащих корней не стекается, а используется последнее наложенное (на евро форуме кто-то даже высчитывал "перекрытие" таким образом демага от наложения Thorned Roots от второго умения), вообщем на практике, если ты быстро меняешь стойки и используешь боевые умения - от продления корней тебе будет только вред, меньше демага.
  • Настройки
    sedoborodysedoborody Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано октября 2014
    darksunhalfling написал: »
    Наверное имелось ввиду Ancient roots
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=119452&page=2&p=1384202&viewfull=1#post1384202 - тут мы уже это обсуждали :)

    Колючие корни (Thorned Roots) наносят 500% урона оружием (за все время действия корней), а Ancient roots продливают действие корней - но урон "размазывается" по длительности, соответственно наносится меньшей величины урона за тик. Кроме того, если у тебя два скила накладывают на врага корни (например связующая стрела и подрубание щиколоток) - следующее наложение демажащих корней не стекается, а используется последнее наложенное (на евро форуме кто-то даже высчитывал "перекрытие" таким образом демага от наложения Thorned Roots от второго умения), вообщем на практике, если ты быстро меняешь стойки и используешь боевые умения - от продления корней тебе будет только вред, меньше демага.


    Ясно-понятно. Придется перекидывать навки.
    И последнее. Для Траппера профитнее Буря или Земеля?
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    sedoborody написал: »
    Ясно-понятно. Придется перекидывать навки.
    И последнее. Для Траппера профитнее Буря или Земеля?
    Вообще я довольно много перекидывался луком, как ни странно, играл вначале траппером землепроходцем, потом перекинулся в стрелка :) поиграл два дня (и жутко разочаровался в ветке стрелка :() и обратно в трапера перекинулся но уже в бурерожденного.

    Я тебе не скажу точно что выгоднее для траппера, выбирай на свой вкус и стратегию игры. Это для мили лука очевидно что лучше землепроходец ибо групповая охота и бонус к парри. У траппера парагон не особо прям важен, да буря дает пассивку "действие землепроходца" которая сокращает кулдауны -1с, что трапперу конечно полезно, однако с теперешними грядущими -15% кулдауна - я вообще сомневаюсь что эти -1с от пассивки понядобятся :) и так будет всего хватать в востановлении скилов.
  • Настройки
    serge10314120serge10314120 Публикаций: 329 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    darksunhalfling написал: »
    да буря дает пассивку "действие землепроходца" которая сокращает кулдауны -1с, что трапперу конечно полезно, однако с теперешними грядущими -15% кулдауна - я вообще сомневаюсь что эти -1с от пассивки понядобятся :) и так будет всего хватать в востановлении скилов.
    Ты наверно имел ввиду "Шаги бури" ? )))
    Silas (S.P.Q.R.)
    Since first module, only hunter only hardcore...
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    darksunhalfling, какие мысли сейчас по поводу поведения траппера в пве? Мили мне уже надоел - слишком прост, а лук - слишком спокоен и взвешен. Мне не нравится, что у траппера завязка на действии корней. Что он может вообще предложить пати?
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    serge10314120 написал: »
    Ты наверно имел ввиду "Шаги бури" ? )))
    ну все поняли :), пассивка дающая -1с кулдауна при использовании ежедневки, забыл как она точно называется :)
  • Настройки
    dollgrimdollgrim Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Ну фиг знает, у траппера особых проблем с КД нет из-за таланта, для меня интереснее Действие землепроходца, из-за повышения парирования и скорости бега.
    Долл Гримм
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    arheliya написал: »
    darksunhalfling, какие мысли сейчас по поводу поведения траппера в пве? Мили мне уже надоел - слишком прост, а лук - слишком спокоен и взвешен. Мне не нравится, что у траппера завязка на действии корней. Что он может вообще предложить пати?
    я сейчас в данджи с партией почти не хожу, фармлю кампании :(, данджи с пати много времени отнимают, после работы хочется порубится быстро.
    Видишь в чем проблема, траппер конечно много урона наносит, но это уже не ветка контроля или бафа из М3, это урон и передвижение. Когда ты четко следишь за ротацией мили/рендж - все круто, в пвп то общее количество врагов небольшое и можно следить, перемещаться.
    А в данджиках часто очень много мелких и быстрых врагов, к ним рывком мародера особо не полетаешь, да и "зоны АОЕ" оставляют - особо не побегаешь. Приходится стрелять издали - а если траппером юзать один режим - выигрыша никакого нет - стрелок и милик у него выиигрывают во всем. Конечно "обздвиживание" корней может и пригодится партии в каких-то случаях - но очень редко. Остаются дефолтные полезные скилы типа бафов и сам факт атаки издалека, пока танк держит мобов. Это мое личное мнение, насчет траппера в данджиках, может это и не так и можно как-то по другому быть полезным партии.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Вот я так же думаю. В мили-зоне в куче он не жилец... Но как варианты - либо им откусывать и контролить мобов по краям кучи, либо уповать на то, что атаки не будут срывать агр, что вряд ли Оо
    До м4 у меня был отличный гибрид с закосом под лука (т.е 2/3 времени лук, а 1/3 мили), причем отлично подходил для пве-пати. А сейчас теряюсь...
    Идею фана поддерживаю, основною часть просто бегаю по локам и убиваю... убиваю... убиваю :з В пати только для разнообразия и возможного фарма
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    dollgrim написал: »
    Ну фиг знает, у траппера особых проблем с КД нет из-за таланта, для меня интереснее Действие землепроходца, из-за повышения парирования и скорости бега.
    С пассивочкой в навыках очень даже ничего (6.5 секунд), но зачем трапперу много парирки? Это у милика все завязано на уклонении и отхиле при увороте.
    В последнее время не убираю с панели метку потрошителя. Классная штука) На драконах с упомянутой выше пассивкой можно бить этой ежей примерно каждые 3-4 секунды (возможно из-за дождя стрел). При этом нанося неплохой урон и регеня бодрость всем, кто бьёт помеченную нами цель)
    В одной одной из тем писал о том, что кинул на маникен метку (свободное умение землепроходца), затем прыгнул меткой потрошителя и начал шифтовать без остановки. Благодаря мору маникен получал постоянный урон (мор активирует метку свободного умения, метка активирует мор), а мне от метки потрошителя шёл реген бодрости. В итоге получилось 22 шифта подряд). На пвп такое количество шифтов не раз спасало жизнь (плюс ко всему шёл откат умений за каждый шифтов)
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    dollgrimdollgrim Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано октября 2014
    mitifadanami написал: »
    С пассивочкой в навыках очень даже ничего (6.5 секунд), но зачем трапперу много парирки? Это у милика все завязано на уклонении и отхиле при увороте.
    В последнее время не убираю с панели метку потрошителя. Классная штука) На драконах с упомянутой выше пассивкой можно бить этой ежей примерно каждые 3-4 секунды (возможно из-за дождя стрел). При этом нанося неплохой урон и регеня бодрость всем, кто бьёт помеченную нами цель)
    В одной одной из тем писал о том, что кинул на маникен метку (свободное умение землепроходца), затем прыгнул меткой потрошителя и начал шифтовать без остановки. Благодаря мору маникен получал постоянный урон (мор активирует метку свободного умения, метка активирует мор), а мне от метки потрошителя шёл реген бодрости. В итоге получилось 22 шифта подряд). На пвп такое количество шифтов не раз спасало жизнь (плюс ко всему шёл откат умений за каждый шифтов)

    Дело не только в пари, мне бафф на скорость нравится, но это для ПвП. Сейчас скорость разгоняется до 50% (бонусы от шмоток+бафф при смене оружия+бафф от землепроходца), что порой меня спасает, когда нужно слиться, догнать или держать дистанцию.
    Кстати, да, забыл про метку, с мором она очень хороша.
    Откат из-за шифтов, вроде только на мили скиллы же ?
    Долл Гримм
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    А еще если арт-лук вкачать, который прибавляет после прицельного 50%, призрак и лиса... Это будет явно уже за 100% %)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    dollgrimdollgrim Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано октября 2014
    arheliya написал: »
    А еще если арт-лук вкачать, который прибавляет после прицельного 50%, призрак и лиса... Это будет явно уже за 100% %)

    Кстати, арт-лук, дает +50% к скорости или увеличивает на 50% количество % твоей скорости ?
    У меня прицельный в траппере не прижился, там либо метка, либо прицельный, метка более профитна. Я о ПвП.
    Долл Гримм
  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    dollgrim написал: »
    Откат из-за шифтов, вроде только на мили скиллы же ?
    Да, но для меня ток мили скилы и важны)
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    xelixserxelixser Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    arheliya написал: »
    darksunhalfling, какие мысли сейчас по поводу поведения траппера в пве? Мили мне уже надоел - слишком прост, а лук - слишком спокоен и взвешен. Мне не нравится, что у траппера завязка на действии корней. Что он может вообще предложить пати?


    Я конечно не дарк,но траппером играю уже где-то 3 недели.В ПВЕ хожу каждый день ,так что это уже опыт имею.
    Патьке ничего кроме урона траппер дать не может,возможно для ПВЕ ему можно даже вкачать древние корни ,что бы мобы стояли под тучкой и дождем и не разбегались,но это надо проверять ,а у меня ни времени ни денег.Ну ок,вернемся к теме.

    Ловец в в пве -это незбагойный рдд.Если вы только что играли дальником или мили ,то у вас будет некая акклиматизация на ловца.
    В связи с тем ,что в нынешних реалиях для макс. дамага ,нужно после КАЖДОГО скила жать ТАВ.
    Что бы стаковать проворный удар и сохраять полными стаки змеи.
    Мои скилы в ПВЕ-опутывающая-дождь-стрел-тучка,двойная буря-аспект змеи,повторный-порывистый.
    Опутывающая-нам нужна для активациии последнего фита,наверное можно заменить на связующую,так как мы получим хилку,НО я заметил,что этот скилл не активирует последний фит,хотя может мне показалось,сегодня затестю.
    Дождь,тучка и пассивки я думаю объяснять не надо.
    Порывистый-маст хэв при отсутствии танка ,с танком нужен ибо мобы разлетаются все равно,да и мили вариант радует.

    Ну и теперь к ротации и тактике.
    Ставим тучку ,ТАВ,отбросить осторожность,ТАВ,дождь стрел,ТАВ ,дождь мечей,ТАВ,опутывающая,ТАВ мили вариант опутывающей,потом опять ТАВ пальба порывистым до набора фулл мили стаков змеи,потом ТАВ,мили порывистый до набора ,фулл рейндж стаков.
    Суть проста,чередование дает нам возможность постоянно поддерживать 40 % доп урона.Ротацию и порядок можно другой ,главное что бы чередовалось.
    З.Ы. В бой надо входить обязательно с усилением той стойки,умение которой вы собираетесь юзать,в моем случае в стака змеи на лук и на рейнж проворный удар.
    Насчет тактики,не лезть на рожон,касты довольно долгие ,так что от толпы огребешь,пропускать кого-то вперед + дистанцию держать не надо можно бить в упор ,еще плюс порывистого ,что даже если мобы сзади и в них попадете.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Надоел мили-пве - слишком просто - залетаешь в толпу, зажимаешь ЛКМ и идешь пить чай. Можно, конечно, повыпендриваться и дождь прожимать для еще 3 стаков морового или в мили стойке для дота и прока вихря.
    Буду пытаться смотреть делать гибрид, но с основной веткой в лучнике (как в м3 была), может чего и получится. Траппер мне все-таки не нравится, слишком не мое оО" думать надо, следить за ротацией...
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


Дискуссия закрыта.