test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Маг-повелитель (CW): Вопрос-Ответ

178101213100

Комментарии

  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sedoborody написал: »
    Благодарю за ответ.
    Играю недавно и только-только взял 60 лвл.
    Поэтому еще несколько нубских вопросов:
    1. Для ПВП максить Инту и Вынос? (какое оптимальное значение)
    2. На Обяние и мудрость забить? (каков необходимый минимум)
    3. Есть ли толк на ПВП от камня Эльфийской битвы?
    4. Для пироманта: в пуху лучше Мор или Сказку?
    Еще раз спасибо за понимание!

    1) Ну да, ну я собираюсь делать смену рассы(след и смену харков) шяс под всеми зелками + костер 16 вын 28 инты (вродь) , собираюсь что то типо 20+ выноса, 24 +/- инты, ну там репу чесать нужно
    2) ну будет его 15-18 +/- вполне нормально
    3) нет, шяс только душа/дуб кому что нравится
    4) шяс всем магам лучше мор/шип тк с них еше прокает вражда и заклинание бури, а так в модуле 3 я фаером с мором бегал, шяс буря.
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Такой вопрос, скрафтил я значит пушку дракона но апгрейдить нормально невозможно. На экране обработки часто лагает, так еще и вылетать почему то каждую минуту начинает, причем с другими артами и камнями такой фигни нет. Есть у кого еще такие траблы?
  • sergii2000sergii2000 Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Глупый вопрос )) Ни у кого нет скриншота сферы ночного кошмара? А то 1к слитков на фигню выкидывать не охота )))
    Маг 21К
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sergii2000 написал: »
    Глупый вопрос )) Ни у кого нет скриншота сферы ночного кошмара? А то 1к слитков на фигню выкидывать не охота )))

    JaneDone потыкай, у парня рыж пояс с пухой + 10 по кругу мб от нефиг делать купил =)
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sergii2000 написал: »
    Глупый вопрос )) Ни у кого нет скриншота сферы ночного кошмара? А то 1к слитков на фигню выкидывать не охота )))
    32edc902db6c1bc837ba8612e91d9d40.png
    Без камня она мутно-зеленая
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    rassrhames написал: »
    32edc902db6c1bc837ba8612e91d9d40.png
    Без камня она мутно-зеленая

    если не сложно можете скрин с подавляющей кинуть как там сфера выглядит
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    peppyhappy написал: »
    если не сложно можете скрин с подавляющей кинуть как там сфера выглядит
    a17fc348697f04191b2ccfb06ef257c6.png

    Вот так это выглядет с 10-м молнии:p

    ca3e552ff16d2d41cec5a740dd0bca8c.png
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Благодарю, 1к тармалунов говорите....
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    peppyhappy написал: »
    Благодарю, 1к тармалунов говорите....
    Называется найдите 5 отличий:)
    И всего 20 печатей.
    6ddc1fc1ce4c5e9444e7e48a156e5458.png
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    rassrhames написал: »
    Называется найдите 5 отличий:)
    И всего 20 печатей.
    6ddc1fc1ce4c5e9444e7e48a156e5458.png
    Так эта сферка вроде в профессиях делается, та, что "сфера бури" называется. offtop ух, сколько портянок с дырдочками.
  • alkior#9805 alkior Публикаций: 48 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Вопрос к опытным магам (сорри, если подобный вопрос уже звучал, я не нашел...): У меня маг бури на чудотворце, 17+ КС, стал замечать, что меня передамаживают в данжах маги с КС 14-15... Подскажите, может есть смысл для большего ДПС стать фаером? или я что то делаю не так на чудотворце?
    Dum spiro, spero
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Может быть для получения чёткого ответа, стоит выложить скирны своих статов и раскладки спелов?)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ospskjhxkcjnospskjhxkcjn Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    rayereath написал: »
    Так эта сферка вроде в профессиях делается, та, что "сфера бури" называется. offtop ух, сколько портянок с дырдочками.
    Дык у ней нет слота под камень усиления а значит и анимации от камня не будет, а будет просто невзрачный шарик =/
    ЗЫ теперь знаю куда ушел мой обмылок камня молнии...
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Ы, а что, при трансмогрификации эффекты исчезают, если в пушке на внешку нет слота по камень? Не знал.
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    rayereath написал: »
    Ы, а что, при трансмогрификации эффекты исчезают, если в пушке на внешку нет слота по камень? Не знал.
    эм.. разве не изменяли внешний вид оружия эвентовыми "мутаторами" ?
    Там нет ячеек под камни.
    Куда там, что исчезает?!:confused:
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • ospskjhxkcjnospskjhxkcjn Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Так это специальный скин ведь там должны были продумать это=)
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    rassrhames написал: »
    эм.. разве не изменяли внешний вид оружия эвентовыми "мутаторами" ?
    Там нет ячеек под камни.
    Куда там, что исчезает?!:confused:
    Не, меня устраивает наряд куртизанки за ивент, а на сферу параллельно =)
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    alkior1 написал: »
    Вопрос к опытным магам (сорри, если подобный вопрос уже звучал, я не нашел...): У меня маг бури на чудотворце, 17+ КС, стал замечать, что меня передамаживают в данжах маги с КС 14-15... Подскажите, может есть смысл для большего ДПС стать фаером? или я что то делаю не так на чудотворце?
    пве билд +ротация скилов
    посмотрите
    если у Вас взято "преодоление пределов" механика та же
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    karabagazgol написал: »
    пве билд +ротация скилов
    посмотрите
    если у Вас взято "преодоление пределов" механика та же
    Пара цитат из посмотрите
    narcozist написал: »
    Скиллы:
    АоЕ: Роттация: Проводник>Время>Буря=Земля.
    narcozist написал: »
    А юзаю так вот почему:
    1) Я хожу сплагфаером, для меняважнее высокийдпс у пати, а не мой на 1 месте,....
    2) Время я юзаювторым для дамага и дебафа визиря, котрыйтоже поднимает дпс у пати,....

    Все остальные, у которых "Мой на первом месте" юзают вот так:
    rumpelsh написал: »
    Проводник>
    Дыра>
    Земля>
    Время>
    Буря. .
    Ещё, что бы было много циферок,
    надо всё время бежать первым и бить первым. Таки дела.
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    karabagazgol написал: »
    пве билд +ротация скилов
    посмотрите
    если у Вас взято "преодоление пределов" механика та же

    С ротацией по тому гайду, его по прежнему будут передамаживать маги 14-15кс.

    Как написано выше, землю нужно ставить до времени и бури, так как она дает огромный дамаг за счет частого срабатывания заклинания бури. Ну а фаерам - это сковородка для поджаривания трешака)
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Эмс, я в другую игру играю или же в нв ввели сложные пве данжи в механикой и дпс чеками?
    Так для справки если маг мега трушный и дамажный (или как там было "СМАТРИТЕ сколько у меня магучки" или "смотрите я надамажит на 1 место") если в пати у него 4 дегенирата то проход будет адовый, а если пати адекватная и проходит данж то зачем париться на тему у кого какой дамаг. Для сравнения различие магов в дпсе с пвп фитами/дарами и пве 1-5мл урона в зависимости от данжа (невер не в счет), ну учитывая что маги нормальные, а не в сете 1+1+1+1 и не с ратацией на паках шит в таб путы морозный и лл =)
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    peppyhappy написал: »
    Для сравнения различие магов в дпсе с пвп фитами/дарами и пве 1-5мл урона в зависимости от данжа (невер не в счет), ну учитывая что маги нормальные, а не в сете 1+1+1+1 и не с ратацией на паках шит в таб путы морозный и лл =)

    Все верно, но это не норма. К примеру, частенько ходим в данжи с вашим магом с пвп ориентацией, Klorel. Он не на много отстает, но это исключение из правил - прямые руки, и знание механики игры за мага.
    В то же время, сейчас в рандоме не редко можно найти мага, который не в сете "1+1+1+1", не в биже "Синих дур", с вполне приличным эквипом и статами, отстает по дамагу в два раза, а потом спрашивает как так можно дамажить с таким же кс и билдом. Вот это норма сейчас...
    А все дело в бездумном юзании скилов. И путы в табе - это не самое страшное. Как тебе маг с 15,5кс, который неудержимую кидает в дыру?)))

    P.S. Для походов с дегенератами, у меня в рюкзаке даже очищенный сет валяется)))
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    goodjok написал: »
    Все верно, но это не норма. К примеру, частенько ходим в данжи с вашим магом с пвп ориентацией, Klorel. Он не на много отстает, но это исключение из правил - прямые руки, и знание механики игры за мага.
    В то же время, сейчас в рандоме не редко можно найти мага, который не в сете "1+1+1+1", не в биже "Синих дур", с вполне приличным эквипом и статами, отстает по дамагу в два раза, а потом спрашивает как так можно дамажить с таким же кс и билдом. Вот это норма сейчас...
    А все дело в бездумном юзании скилов. И путы в табе - это не самое страшное. Как тебе маг с 15,5кс, который неудержимую кидает в дыру?)))

    P.S. Для походов с дегенератами, у меня в рюкзаке даже очищенный сет валяется)))

    facepalm-smiley-text-214.gif

    Мдя в м3 было пачка кривых варов которые умудрялись рыкнуть тебе за спину -___- , шяс 100500 новых магов нагибаторов в пермафризе...
    Я конечно не отрицаю что в части моментов криворук и тд, но когда в пвп с пермафризом шифтуешь все его скилы, а он тебя ПКМ/ЛКМ нагибает аж плакать хочется....
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • mimohodik24mimohodik24 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    goodjok написал: »
    Все верно, но это не норма. К примеру, частенько ходим в данжи с вашим магом с пвп ориентацией, Klorel. Он не на много отстает, но это исключение из правил - прямые руки, и знание механики игры за мага.
    В то же время, сейчас в рандоме не редко можно найти мага, который не в сете "1+1+1+1", не в биже "Синих дур", с вполне приличным эквипом и статами, отстает по дамагу в два раза, а потом спрашивает как так можно дамажить с таким же кс и билдом. Вот это норма сейчас...
    А все дело в бездумном юзании скилов. И путы в табе - это не самое страшное. Как тебе маг с 15,5кс, который неудержимую кидает в дыру?)))

    P.S. Для походов с дегенератами, у меня в рюкзаке даже очищенный сет валяется)))

    Вот задам этот глупые вопросы: Ну чего все взъелись к путам на табе? Все только о себе думают? Как надамажить побольше?
    Никто не задумывался, что мобы эффективнее сливаются, когда стоят компактно? В пати обычно 2 мага, кто должен собирать мобов вместе? Дырка? Так ее нельзя юзать каждые 8 секунд, и на 3 моба, стоящих не очень далеко друг от друга, но недостаточно близко, чтобы по области бахнуть жалко тратить дырку...
    Думаешь использование пут на табе это великое желание - НЕТ, это безысходность положения тех, кто думает о пати!!!
    Я бы с удовольствием использовал проводник льда, или вообще бурю поставил бы в таб, НО тогда какой смысл массухами бить в одного моба?
    P.S.: У меня кс 16к, дамажу много, но путы в табе стоят для всей пати - нет смысла быть единоличником!!!
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    mimohodik24 написал: »
    Вот задам этот глупые вопросы: Ну чего все взъелись к путам на табе? Все только о себе думают? Как надамажить побольше?
    Никто не задумывался, что мобы эффективнее сливаются, когда стоят компактно? В пати обычно 2 мага, кто должен собирать мобов вместе? Дырка? Так ее нельзя юзать каждые 8 секунд, и на 3 моба, стоящих не очень далеко друг от друга, но недостаточно близко, чтобы по области бахнуть жалко тратить дырку...
    Думаешь использование пут на табе это великое желание - НЕТ, это безысходность положения тех, кто думает о пати!!!
    Я бы с удовольствием использовал проводник льда, или вообще бурю поставил бы в таб, НО тогда какой смысл массухами бить в одного моба?
    P.S.: У меня кс 16к, дамажу много, но путы в табе стоят для всей пати - нет смысла быть единоличником!!!

    окай, я сингуляркой не пользуюсь из принципа, тк от подавляющей дамага и контроля в разы больше, путы на табе окай подтягивают мобов в радиусе 10, а не контролят, то есть если мобы бегают то они и будут бегать, а проводник на табе это стак заморозки раз 0.7-1сек, учитывая что в пати 2-3-4 мага и все с большинстве своем юзают землю и проводник получает через 2-3 сек мобы в сугробе и следовательно стоят на месте, а если в пати не олени которые не бегают по всей локе мобы стоят в одном месте в контроле бей не хочю, полезность пут на табе кроме как в сете визиря я не вижу.
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    peppyhappy написал: »
    facepalm-smiley-text-214.gif

    Мдя в м3 было пачка кривых варов которые умудрялись рыкнуть тебе за спину -___- , шяс 100500 новых магов нагибаторов в пермафризе...
    Я конечно не отрицаю что в части моментов криворук и тд, но когда в пвп с пермафризом шифтуешь все его скилы, а он тебя ПКМ/ЛКМ нагибает аж плакать хочется....

    Ну ПВП - это уже совсем другая песня.

    - - - Добавлено - - -
    mimohodik24 написал: »
    Вот задам этот глупые вопросы: Ну чего все взъелись к путам на табе? Все только о себе думают? Как надамажить побольше?

    По всем вопросам: потому-что любой из выше описаных скилов, гораздо профитней сказывается на качестве и скорости прохождения данжа. В отличии от твоих пут, которые все-то стянут несколько мобивок из трешака. Можно я дальше не буду читать?
  • mimohodik24mimohodik24 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    peppyhappy написал: »
    окай, я сингуляркой не пользуюсь из принципа, тк от подавляющей дамага и контроля в разы больше, путы на табе окай подтягивают мобов в радиусе 10, а не контролят, то есть если мобы бегают то они и будут бегать, а проводник на табе это стак заморозки раз 0.7-1сек, учитывая что в пати 2-3-4 мага и все с большинстве своем юзают землю и проводник получает через 2-3 сек мобы в сугробе и следовательно стоят на месте, а если в пати не олени которые не бегают по всей локе мобы стоят в одном месте в контроле бей не хочю, полезность пут на табе кроме как в сете визиря я не вижу.


    Хожу в визире, в пати не более 2 магов (больше уже скучно), для контроля использую следующий набор:
    1. Перед собой лед (Q) - мобы подбегают и получают заморозку;
    2. Пока не начали оббегать собираю путами в компактную кучку (tab);
    3. Врубаю кражу времени (R) - замирают на месте (к этому моменту 1-2 ед. заморозки есть на каждом);
    4. Внезапная буря (Е) - получают дамаг все попавшие под удар + навык из угнетателя добавляет всем попавшим под удар 5 ед. заморозки - итого у всех мобов 6 ед. заморозки и они в сугробе;
    5. Столп бури на максимум, пока в сугробе - призыватель бури работает все это время + удар молнии от столпа бури попадает по 3-4 мобам, что прерывает любую их атаку;
    6. Уже откатилась ледяная земля, путы и все остальное последовательно - повторяю и мобы умирают очень быстро...

    Действующая тактика когда в пати 1-2 мага, лук при такой тактике просто счастлив - даже без дырок! Берс тоже счастлив, если не раскидывает сам мобов в разные стороны...
  • ospskjhxkcjnospskjhxkcjn Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    peppyhappy написал: »
    Мдя в м3 было пачка кривых варов которые умудрялись рыкнуть тебе за спину -___- , шяс 100500 новых магов нагибаторов в пермафризе...
    Я конечно не отрицаю что в части моментов криворук и тд, но когда в пвп с пермафризом шифтуешь все его скилы, а он тебя ПКМ/ЛКМ нагибает аж плакать хочется....
    Чем нагибает то заклинанием бури/тлением чтоле? Вот кто точно не рад будет обещанному кд на заморозку :confused:
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    mimohodik24 написал: »
    Действующая тактика когда в пати 1-2 мага, лук при такой тактике просто счастлив - даже без дырок! Берс тоже счастлив, если не раскидывает сам мобов в разные стороны...

    И сколько ты стянешь и законтролишь путами и временем? Это ключевой вопрос.
    И я понять не могу, зачем магу пахать на луков и берсов, если сам маг является топ ДПСом в данжах... Так зачем срезать себе дамаг, чтоб осчастливить менее дамажные классы? И если ты так любишь стягивать мобов - пользуйся дыркой и не парься. Я не представляю что это должна быть за нубо пати, в которой имеется два мага, и для слива трешака недостаточно одной дыры. У тебя проблемы с набором ОД? Сейчас маги все проносят с подовлялкой одной, а ему стяжки нехватает...

    С нормальной ротацией скилов, мобы будут умирать еще быстрее.
  • mimohodik24mimohodik24 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    goodjok написал: »
    И сколько ты стянешь и законтролишь путами и временем? Это ключевой вопрос.
    И я понять не могу, зачем магу пахать на луков и берсов, если сам маг является топ ДПСом в данжах... Так зачем срезать себе дамаг, чтоб осчастливить менее дамажные классы? И если ты так любишь стягивать мобов - пользуйся дыркой и не парься. Я не представляю что это должна быть за нубо пати, в которой имеется два мага, и для слива трешака недостаточно одной дыры. У тебя проблемы с набором ОД? Сейчас маги все проносят с подовлялкой одной, а ему стяжки нехватает...

    С нормальной ротацией скилов, мобы будут умирать еще быстрее.

    Объясняю тем, кто не умеет считать и читать инфу о скилах:
    Путы на табе поднимают одного и притягивают к нему еще 5 мобов в радиусе 10 м (25-30 футов);
    Дырка, как ты говоришь, не самое плохое, что может быть в пати из магов - 1. попадают только 8 мобов; 2. во время каста могут прервать сотню раз; 3. Долгий каст (+2 сек); 4. когда дырка скастована не работают боевые на мобов, которые попали в нее; 5. дамага от дырки нет (5-7к это не дамаг на моба); 6. во время стаскивания дыркой мобы продолжают атаковать и наносить дамаг, а ответить практически нечем (шарик пролетает насквозь, буря не наносит дамаг, отталкивание выкидывает из дырки, морозный удар прерывает только одну цель, кража не действует, земля не останавливает и, вроде тоже не наносит урон);
    А теперь приведи мне довод почему дырку нужно применять???
    Подавляющая сила - да, вещь отличная, сам пользуюсь, т.к. срабатывает заклинатель бури 3-4 раза на каждого моба (с моровым камнем это у меня дамаг вылетает за каждое срабатывание по 19-38к), глушит мобов и не дает им атаковать, даже после срабатывания 2-3 сек они оглушены! Согласен, есть маленький минус - раскидывает! НО путами собрать можно обратно сразу (что я и делаю)!
    Водоворот хаоса - тоже супер вещь, особенно когда с механикой его работы познакомишься - дамаг вылетает бешенный (80-90к на каждого моба) плюс в точку указания стаскиваются 12-18 мобов и получаю 2 удара молнией от хаоса!!!

    И ко всему прочему у меня мобы долго не живут, т.к. дамажу и сам и помогаю с этим всей пати! В отличии от оленей, которые только и думают: "Аааа! Надо больше всех надамажить и *****, что остальные делают - не мои проблемы!"
    Все чаще стал попадать на таких "людей" - но еще сохранились НОРМАЛЬНЫЕ игроки!!!
Дискуссия закрыта.