test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

PvP соревнование в Neverwinter

1161719212249

Комментарии

  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Например, тот же танк или хил могут иметь такую казалось бы неприглядную статистику, но при этом тащить бой, зачастую можно отдать свое бренное тельце на растерзание врага, не гоняясь за статистикой, но при этом затащить бой, так как пока враги заняты тобой, сопартийцы спокойно захватывают точки.

    Но как все мы прекрасно знаем, не всегда можно быть понятым и все твои потуги могут кануть в лету, как итог неприглядная статистика, но при этом вклад игрока просто колоссален.
    Здесь я тебе люто плюсую! Браво! Столько раз сталкивался с подобной ситуацией, когда приходится играть 5на20, но тащить, выбивать с точки, набивать по 2-4 очка и по новой, пока команда пытается зачистить оставшиеся 2 точки. Именно поэтому пришлось уйти с фул дпс ветки ради выживания, стоять против 2 берсов, берса и сина и т.д, оттягивать на себя кого только можно, для того, чтобы победить! А ведь такая тактика идет уже в боях против суровых паков, примейдов различных гильдий, и самое главное - она работает. Пофиг на рейтинг, затащили? Затащили!
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    werwoolf1981, прекрасно понимаю твой мотив. (У меня самого роль в команде такова, что её рейтинг и статистика не оценят никак, ибо нет учета - сколько времени я проведу на точке в плясках с бубном чтоб не капали очки) Давай рассмотрим следующие моменты. За основу рейтинга взят режим 5 на 5, следовательно чтоб получить высокий результат, важна игра каждого участника команды. Если люди действительно претендуют быть топ игроками в своем классе, они просто ну не смогут иметь число побед/поражений меньше 1. Как пример, хил - Морана. Периодически встречаю его на пвп, и по моему мнению, это один из лучших хилов играющих в примах. Он зачастую под конец боя имеет большое количество смертей, но его команда тащит бой и в итоге их результат - победа. И в новоиспеченном подсчете этот игрок вылетел из топа. Как можно остаться равнодушным?

    Но это всё к организаторам процесса. Начать такой ивент, и походу его проведения оглашать результаты и дорабатывать формулы подсчета... при втором оглашении результатов топ 10 своего класса, включать в список игроков, которых отродясь никто не знает... Перерабатывать формулу за 10 дней до конца ивента... Отсыпьте, братцы.
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Айс, знаешь что самое смешное? Часть наших изначально пророчила подобную ситуацию, и смех, долгий смех всех вылетевших ребят никого не удивил. Сидим и улыбаемся.
    Не учитывать соотношение побед-поражений в примах или изначально сыгранных паках - это полнейший бред, считать людей, которые играют исключительно для себя, а не для пати - это тоже бред. Больше поражений чем побед, но зато КДА, это вершина просчета.
    Эпичным завершением рейтинга будет то, что в нем не останется никого, кто бегает в паке.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    demetriss13 - Айс, если рассматривать ситуацию в таком контексте, то да уел, мне просто нечего сказать в противовес, игра и в правду командная, и тащит команда, как следствие в масштабах команды рассматривается личный вклад каждого игрока, если кому то надо что то доказать добро пожаловать в лед, именно там можно замерить все метром.

    Но раз уж ввели этот ивент для всех, а не только для сыгранных пати, то будьте добры продумать все нюансы (что в принципе не реально), как следствие нужно либо разграничение рандома и сыгранных пачек, либо... честно я хз что нужно сделать)) критиковать как то проще
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Как минимум необходим минимальный порог для вхождения в топ 10.
    Как в 10 может быть человек, который не проходит по требованиям к топ 1000?
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    в топ 1000, как я понимаю проходит игрок, который подходит по одному из параметров, или я не прав?
    Вчера так интересно было поднялся до 31 странички, бой - победа - опустился на 36 страничку)) да. могу предположить, что куча народу победила и меня сдвинула :)
    Вопрос: почему у меня не листается пвп рейтинг? максимум что смог пролистать - это до 12 странички, а дальше - по звуку стрелка следующей странички нажимается, но страничка не перелистывается, через какое-то время нажатий - стрелка становится серой и все - аут. Это только у меня так?
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    predellavant написал: »
    Как минимум необходим минимальный порог для вхождения в топ 10.
    Как в 10 может быть человек, который не проходит по требованиям к топ 1000?
    Ну так азимут писал что исправили этот момент. И также отсев людей кто не играет уже.
    Да доминирование командная игра. Как писали. Но номинация не топ 10 паков а топ 10 в классе, насколько я помню. И многие кто ходят в сильных премах ходят соло или же в 2. И от победа/поражение дает + только пакам а в рандоме, что я думаю у всех было, то на костре встанет кто, то 7к гс, то просто мозг отсутсвут и проигрываются 100% бои. Т.к ты не можешь быть сразу на 3 точках. Так что это большой минус тем кто не в паке.
    По мне так вообще лишний этот параметр. Т.к. количество игр и побед и порадений не покозатель скила, НО человек кто сыграл 10 матчей тоже не может войти в топ. Поэтому я думаю надо убрать вообще этот параметр и сделать отдельное условие для вхождения в топ 10 винрейт около 70-80% и количество игр не менее 300-500 и высчитывать профит уже по оставшимся характеристикам.
    КДА тоже относительная характеристика т.к напрямую зависит от количества боев. Как и PAtt и PDef ну от этого естественно никуда не уйти. Только вот например убить Сврога например или танка из текущего топа разница большая а 1 в килах и за того и за другого. Но от этих стат никуда не дется, т.к. надо же эфективность как то в цифры перевести. Единственное что можно исправить это КДА за матч т.е. деленное на количество игр. И так же с PAtt и PDef делить на игры(что и так стоит). И мы грубо получии кпд игрока.
    И получится что то приблизительно как рейтинг. Т.е сильный прем против салата проигрывает позиции. А если прем на прем или рандом на рандом то все в ваших руках. Если есть возможность опять же учитывать по разному при игре прем на прем с коэффициентов 1.5 например а при рандом на рандом 1. Чтобы не обидеть тех кто любит ходить премом.

    - - - Добавлено - - -
    manabr написал: »
    в топ 1000, как я понимаю проходит игрок, который подходит по одному из параметров, или я не прав?
    Вчера так интересно было поднялся до 31 странички, бой - победа - опустился на 36 страничку)) да. могу предположить, что куча народу победила и меня сдвинула :)
    Вопрос: почему у меня не листается пвп рейтинг? максимум что смог пролистать - это до 12 странички, а дальше - по звуку стрелка следующей странички нажимается, но страничка не перелистывается, через какое-то время нажатий - стрелка становится серой и все - аут. Это только у меня так?

    Нет. Не только у тебя. Я так понял система та же что и на ауке. Надо подождать.
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    swat31russwat31rus Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано августа 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Да не спорю, приятно было увидеть себя в топ 10, но это я считаю незаслуженно, не потому, что я плохой танк, а лишь потому что за текущий месяц я участвовал в доминировании всего 1 раз и будет просто несправедливо ставить меня на одну ступень с людьми тратящими на этот ивент массу своего времени.

    Лично я готов дать самоотвод из топ 10, но как и писали многие из тут отписавшихся, в топе хотелось бы видеть игроков реально этого топа заслуживающих и людям ходящим на пвп эти ники прекрасно известны.
    - согласен, если бы результаты инвента подводились именно от результата в своих временных рамках.Я так же в этом ивенте был на арене макс 1-2 вроде бы за месяц и таким темпом уйду автоматом за топ10 вскоре)) Но раз поставили "к ответу" с начала патча,тогда возражаю^^
    Я только чутка до патча и в нём учился пвп битвам,часто бегая по данжам и редко на пвп.Уделяя время арене,без статистических соображений и походу не зря))благодарю клан Alliance в оказании всяческой помощи, результат моих достижений благодаря им!
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    manabr написал: »
    Вопрос: почему у меня не листается пвп рейтинг? максимум что смог пролистать - это до 12 странички, а дальше - по звуку стрелка следующей странички нажимается, но страничка не перелистывается, через какое-то время нажатий - стрелка становится серой и все - аут. Это только у меня так?
    Такая проблема почти у всех, у кого с горем пополам проматывается после 3, у кого-то после 10 и т.д.
    Если дать паузу между перелистыванием секунд в 8-10, то листает нормально.
    vlad3c написал: »
    По мне так вообще лишний этот параметр. Т.к. количество игр и побед и поражений не показатель скила, НО человек кто сыграл 10 матчей тоже не может войти в топ. Поэтому я думаю надо убрать вообще этот параметр и сделать отдельное условие для вхождения в топ 10 винрейт около 70-80% и количество игр не менее 300-500 и высчитывать профит уже по оставшимся характеристикам.
    Тут согласен, только вот 1 момент есть. Не у всех, кто начал активно арениться есть 300-500 игр.
    500 - довольно приличная цифра, получается, что человек после начала ивента должен делать 16-17 арен в день. Далеко не все могут себе это позволить. Кто работает и играет по вечерам, у кого семья и дети, которым тоже надо уделять внимание.
    Показатель в 250-300 самый оптимальный. С винрейтом тоже довольно интересно.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Прочитал все последние посты и еще больше убедился, что выявление Топ-ов по формуле, скорее всего, ни к чему хорошему не приведет... лучше бы остановились на официальном рейтинге, встроенном в игру т.к. ни одна формула с 3-мя (всего-лишь 3-мя - это ж смешно даже) переменными не сможет дать объективной картины... рейтинг же, хоть и не идеален, НО учитывает сложность боя и отражает объективную полезность... чисто из своего опыта:
    - иду в рандоме и легко сливаю других рандомов - остаюсь на месте или падаю вниз (падения вниз происходят из-за того, что система рейтинга не накопительная, а завязана на средней полезности во ВСЕХ проведенных боях);
    - иду в рандоме, моя команда слабее, но мы выигравыем - подбрасывает вверх на 1-5 строчек;
    - иду в рандоме, моя команда гораздо слабее, но удается выиграть каким-нить "чудом" - подбрасывает вверх на 5-15+ строчек;
    - иду в рандоме, попадаем на примейд... примейд оказывается не сильным, а рандомы адекватными и мы выигрываем -подбрасывает вверх на 1-10 строк;
    - иду в рандоме, попадаем на примейд и проигрываем - либо остаюсь на месте, либо бросает вниз (иногда подкидывает вверх, если бой был плотный и ты вверху локального рейтинга боя);
    - иду в примейде и крушим рандомов - бросает вниз на 1-10 строк;
    - иду в примейде и побеждаем не сильные примейды - обычно на месте остаюсь или +/- 2 строки;
    - иду в примейде и побеждаем сильный примейд - бросает вверх на 5-30 строчек;
    - иду в примейде и проигрываем сильному примейду - вниз на 1-5 строк.
    По-моему все это в совокупности более, чем адекватно отражает общую ситуацию расстановки сил на серваке!
    Ну если уж ОБЯЗАТЕЛЬНО (по каким-то неведомым причинам) считать все по элементарной формуле, то вот мои предложения:
    1) коэффициент Побед/Поражений умножать на ОБЩЕЕ кол-во проведенных боев - это будет первая величина (а1) т.к. на мой взгляд - это важнейший показатель при выборе "лучших";
    2) далее а1 умножается на коэффициент индивидуальной полезности (тот самый КДА = а2);
    3) ну и в завершении все умножается на показатель (надеюсь там тоже коэффициент) полезности по точкам (а3)...
    а1 х а2 х а3 - вот и все формула
    Получаем, что наиболее весомая (имхо) величина а1 сначала увеличивается величиной убийств/смертей, а затем коэффициентом (или величиной) захвата точек... на выходе остается общая величина полезности - у кого она выше, тот, соответственно, круче... вроде объективно и привязано к числу боев т.к. это тоже не маловажно...

    Пример (упрощенный):
    Персонаж 1: 400 побед, 80 поражений, 5000 убийств, 1000 смертей;
    Персонаж 2: 120 побед, 100 поражений, 2000 убийств, 150 смертей.
    Очевидно (при прочих равных), что "Персонаж1" круче и опытнее, но, по существующей формуле, он бы сильно отстал...
    Новая формула:
    Персонаж1 - 400/80х480=а1, а1= 2400; а2(КДА, слегка упростил т.к. хз как привязать ассисты сюда)=5000/1000= 5; а3(тоже хз, как считается захват и защита точек, допустим они у обоих равны) - можно не учитывать т.к. допустили, что они равны)
    Общая полезность Персонажа1 = 2400*5 = 12000
    Персонаж2 - а1=120/100х220= 264; а2 = 2000/150= 13,33
    Общая полезность Персонажа2 = 264х13,33 = 3519,12
    Вроде более адекватно выявляет лучшего...
    З.Ы.
    Хотя еще раз повторю - все элементарные формулы в 3-5 действий не могут дать объективных результатов и, в идеале, надо руководствоваться встроенным официальным РЕЙТИНГОМ т.к. там в разы больше переменных, следовательно подсчет гораздо более объективный... тут писали, что танки, хилы и маги далековато в рейтинге... тут соглашусь, что рейтинг отводит берсам, лукам и синам бОльшую роль в пати (тут уже к криптикам вопросы), но, если не обращать внимания на страницы, а взять просто 10 лучших по этому рейтингу танков или хилов, разве там много будет случайных пассажиров?!)
    По обеим этим системам в Топ-е будут люди, которые сейчас не играют или играют реже, НО если подсчет ведется с начала 3-го модуля, то не вижу проблем - ребята успели набить рейтинг и какая разница сколько они сейчас играют?!) Хотя можно и не учитывать тех, кто давно не играет.. тут уж пофиг)
    Диор
  • Настройки
    peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    potapchik написал: »
    Прочитал все последние посты и еще больше убедился, что выявление Топ-ов по формуле, скорее всего, ни к чему хорошему не приведет... лучше бы остановились на официальном рейтинге, встроенном в игру т.к. ни одна формула с 3-мя (всего-лишь 3-мя - это ж смешно даже) переменными не сможет дать объективной картины... рейтинг же, хоть и не идеален, НО учитывает сложность боя и отражает объективную полезность... чисто из своего опыта:
    - иду в рандоме и легко сливаю других рандомов - остаюсь на месте или падаю вниз (падения вниз происходят из-за того, что система рейтинга не накопительная, а завязана на средней полезности во ВСЕХ проведенных боях);
    - иду в рандоме, моя команда слабее, но мы выигравыем - подбрасывает вверх на 1-5 строчек;
    - иду в рандоме, моя команда гораздо слабее, но удается выиграть каким-нить "чудом" - подбрасывает вверх на 5-15+ строчек;
    - иду в рандоме, попадаем на примейд... примейд оказывается не сильным, а рандомы адекватными и мы выигрываем -подбрасывает вверх на 1-10 строк;
    - иду в рандоме, попадаем на примейд и проигрываем - либо остаюсь на месте, либо бросает вниз (иногда подкидывает вверх, если бой был плотный и ты вверху локального рейтинга боя);
    - иду в примейде и крушим рандомов - бросает вниз на 1-10 строк;
    - иду в примейде и побеждаем не сильные примейды - обычно на месте остаюсь или +/- 2 строки;
    - иду в примейде и побеждаем сильный примейд - бросает вверх на 5-30 строчек;
    - иду в примейде и проигрываем сильному примейду - вниз на 1-5 строк.
    По-моему все это в совокупности более, чем адекватно отражает общую ситуацию расстановки сил на серваке!
    Ну если уж ОБЯЗАТЕЛЬНО (по каким-то неведомым причинам) считать все по элементарной формуле, то вот мои предложения:
    1) коэффициент Побед/Поражений умножать на ОБЩЕЕ кол-во проведенных боев - это будет первая величина (а1) т.к. на мой взгляд - это важнейший показатель при выборе "лучших";
    2) далее а1 умножается на коэффициент индивидуальной полезности (тот самый КДА = а2);
    3) ну и в завершении все умножается на показатель (надеюсь там тоже коэффициент) полезности по точкам (а3)...
    а1 х а2 х а3 - вот и все формула
    Получаем, что наиболее весомая (имхо) величина а1 сначала уменьшается коэффициентом убийств/смертей (чем он лучше, тем меньше спад общей величины), а затем коэффициентом захвата точек... на выходе остается общая величина полезности - у кого она выше, тот, соответственно, круче... вроде объективно и привязано к числу боев т.к. это тоже не маловажно...

    Ты забыл указать
    - Идешь в рандом твоя пати ливает(или настолько пичальна, что лучше бы ливнули) напротив такие же пичальные люди, ты проигрываешь тк бой 1 на 5 эт не бой тебя кидает в низ на 1-цать страниц вниз (пример Сварог был с месяц назад на 1-5 месте, мы выйграли его твинками он укатил на 2-3 страницу)
    По формуле ты считал примерные значения и что выходило?
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    peppyhappy написал: »
    Ты забыл указать
    - Идешь в рандом твоя пати ливает(или настолько пичальна, что лучше бы ливнули) напротив такие же пичальные люди, ты проигрываешь тк бой 1 на 5 эт не бой тебя кидает в низ на 1-цать страниц вниз (пример Сварог был с месяц назад на 1-5 месте, мы выйграли его твинками он укатил на 2-3 страницу)
    По формуле ты считал примерные значения и что выходило?
    Подправил формулу и привел пример - имхо формула рабочая, но сырая - можно еще доработать...
    По поводу "ливеров" - это как раз тот самый аспект MMO, этого не возможно предвидеть и в этом своя фишка... если и от этого страховаться, то лучше в сингл-плэйеры играть)
    З.Ы.
    У меня тоже были бои, где мои "напарники" ливали по 1-3 человека... в этом случае если продолжать бегать по точкам и хоть как-то сопротивляться (или биться 1 на 1), а не просто стоять, то в рейтинге отбрасывает не значительно!
    Диор
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Согласен оптимальнее всего будет по рейтингу. Но отсев неактивных думаю все же нужен. Че нить типо 50-100 боев за месяц чтобы отыграл. Т.к. если не играть то падаешь в рейтинге только если обгоняют.
    А вот по формуле не соглашусь. Так получится не топ10 в классе, а топ задротов в премейде в классе. Т.к. кто может сутками сидеть дома и задротить арену премом тот и будет в топе.
    Так что по рейтингу будет лучше чем по каким то формулам иначе на кой было вообще вводить рейтинг и в связи с ним делать пвп соревнование, если рейтинг остается не приделах?
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    madrac00nmadrac00n Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Умножать на % побед в соло(!!!) соревновании это просто абсурд(Такое может посоветовать только человек,который ходил на пвп исключительно в пати),ибо все первые места получат те,кто ходил на пвп исключительно в 5ке и давил рандомов с винрейтом 90%+.В то же время офф рейтинг,как я уже писал виден всем(в том числе тем кто форум не читает)и он не дает подняться в топ людям,которые ходят исключительно в группе собранной заранее.Ну и главное все,кто хорошо проявлял и проявляет себя на пвп уже давно на 1-5 странице офф рейтинга(за очень редким исключением 1 случай из 1000 не больше).Да и те,кто рассматривал первые страницы рейтинга не увидят там людей с меньше,чем 100 побед(возможно очень редко) и винрейтом меньше 70%.По поводу ограничения в количество боев опять же какой смысл?-Те у кого много побед и т.п получат свой приз в другой категории.

    По поводу танков и хилов очевидно стоит взять тех 10,которые смогли забраться в рейтинге выше конкурентов из своего класса.
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    madrac00n написал: »
    Умножать на % побед в соло(!!!) соревновании это просто абсурд(Такое может посоветовать только человек,который ходил на пвп исключительно в пати),ибо все первые места получат те,кто ходил на пвп исключительно в 5ке и давил рандомов с винрейтом 90%+.В то же время офф рейтинг,как я уже писал виден всем(в том числе тем кто форум не читает)и он не дает подняться в топ людям,которые ходят исключительно в группе собранной заранее.Ну и главное все,кто хорошо проявлял и проявляет себя на пвп уже давно на 1-5 странице офф рейтинга(за очень редким исключением 1 случай из 1000 не больше).Да и те,кто рассматривал первые страницы рейтинга не увидят там людей с меньше,чем 100 побед(возможно очень редко) и винрейтом меньше 70%.По поводу ограничения в количество боев опять же какой смысл?-Те у кого много побед и т.п получат свой приз в другой категории.

    По поводу танков и хилов очевидно стоит взять тех 10,которые смогли забраться в рейтинге выше конкурентов из своего класса.

    Количество боев за время ивента. Чтобы отсеять тех кто уже не играет или пока ждет м4 решил отдохнуть.
    По рейтингу будет самое оно. И волки сыты и овцы целы. Есть еще другие номинации по килам по победам. А топ в классе это соло. Тут сравнивается грубо говоря кпд. А рейтинг вроде это и оьображает. И зачем заного изобретать велосипед!
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    По рейтингу реально лучше, я не спорю... но предложил хоть немного адекватную формулу.. согласен, что % побед, как чистую величину брать не стоит - получится большой упор на примейды... но можно как-то доработать (например победы/поражения - первая величина и не брать в расчет кол-во боев...)
    З.Ы.
    Если 90% народа (в игре так же общались на эту тему в рамках своей гильдии и еще 3-4 крупных гильдий) думает, что по рейтингу судить лучше о Топ-10 в каждом классе, то можт так и сделаем??? Хотелось бы чтобы Азимут прокомментировал конечно...
    Диор
  • Настройки
    hadaweyhadawey Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    madrac00n написал: »
    Умножать на % побед в соло(!!!) соревновании это просто абсурд(Такое может посоветовать только человек,который ходил на пвп исключительно в пати),ибо все первые места получат те,кто ходил на пвп исключительно в 5ке и давил рандомов с винрейтом 90%+.

    Именно. С другой стороны, подавляющее большинство игр премейдом - это игры за 5 минут со счетом 1000/0. Поэтому у человека-премейда с 500/50 должно быть гораздо меньше рейтинга по захваченным/защищенным точкам, чем у игрока-рандома со счетом 300/150, который из кожи вон лезет, пытаясь выиграть матч.
  • Настройки
    ascaniawakeupascaniawakeup Публикаций: 224 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    помимо фиксов формул не мешало бы убрать личностей с топ 10 которые реально из себя ничего не представляют,мазолят глаза и людям на смех.Они даже по минималке не проходят в топ 1000. Пока не поздно...одумайтесь
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Вчера потестил рейтинг. Победа, поражение, значения не имеют. Один хрен падаешь в рейтинге.
    За 5-6 Арен свалился с 22_й на 36_ю страницу.
    Сегодня зашёл, глянул, а я на уже на 34.
    Видимо что бы попасть в ТОП, нужно не ходить на Арену, а просто подождать пока те кто тебя опережал, сами скатятся вниз )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Это раньше можно было подняться в рейте, если постараться, как тут Arrow всех призывал не ныть. Сейчас народу нереально много стало, плюс твинки и тд, раньше за ночь удачного рандома можно было на 1-ю вылезть, сейчас никакие руки, никакая статистика не поможет:(
  • Настройки
    ukolkaukolka Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    8542f157858f.png

    А вот и почетное 2ое место среди синов! Это человек не то что бы чат читать, он просто не улавливает смысл ПвП и свою роль в группе. Пробежал через центр, кинул даггеры в каждого, чтобы получить ассист, побежал прятаться. Запахло жареным - ушел в релог, чтобы проигрыш не засчитало.
    Но я, собака, злой шо трендец. Кикнул его у чертям! :mad:
    Благо, мне корона упала после того, как он нас покинул)
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Эээм, нубский вопрос..... если позволите)

    А как вы кикаете на доминировании?! Уже не раз когда корона была у меня, меня просили кикнуть туриста у костра, но у меня такого пункта в меню нет) Голосовать низзя, самостоятельно кикнуть тоже, в чем секрет?!
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    hadaweyhadawey Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Вот только позиция в рейтинге по большому счету ни на что не влияет при подсчете результатов. Многие из топ 10 даже не в 10ке первых страниц, что в принципе и верно, потому как матчмэйкинг не работает, работает система подсчета выходящего результата. Ты попадаешь в рандомный матч пугом с сине-зелеными героями против премейда пять человек, за проигрыш теряешь всего пару позиций. А после выигрываешь 5 арен подряд с топами против сине-зеленых и получаешь 3 позиции.

    Взять первых 10 из рейтинга не вариант. У многих статистика набита тупо за счет фарма рандомов пачкой с троллкомпом (4 берса и хил, 3 лучника 2 берса и т.д.), поощрять их было бы глупо.

    Как тут предлагали турнир, это вообще лал, я бы даже сказал азаза. Во-первых, гир>>>>скилл, берс 14к не убьет берса 18к даже обделав штаны, хотя играть он может и лучше, а два хила вообще друг другу темп хп с оверлоад энчанта не собьют.

    Просто примите все как есть. Изменят формулу, и, возможно, многих выкинет из топа, многих закинет вместо них. Я вообще не ожидал, что буду в топе, приятно, конечно, что столько вытянутых на горбу арен я сыграл не зря, но если и вылечу в итоге из топа - да и хрен с ним, может для кого-то (а прочитав тему, могу сказать, что для многих) этот топ - смысл всей жизни, пусть будет им счастье :)

    - - - Добавлено - - -
    schtolz написал: »
    Эээм, нубский вопрос..... если позволите)

    А как вы кикаете на доминировании?! Уже не раз когда корона была у меня, меня просили кикнуть туриста у костра, но у меня такого пункта в меню нет) Голосовать низзя, самостоятельно кикнуть тоже, в чем секрет?!

    Можно кикнуть тех, кто дисконнектнулся.
  • Настройки
    ascaniawakeupascaniawakeup Публикаций: 224 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    vargshar написал: »
    Вчера потестил рейтинг. Победа, поражение, значения не имеют. Один хрен падаешь в рейтинге.
    За 5-6 Арен свалился с 22_й на 36_ю страницу.
    Сегодня зашёл, глянул, а я на уже на 34.
    Видимо что бы попасть в ТОП, нужно не ходить на Арену, а просто подождать пока те кто тебя опережал, сами скатятся вниз )
    в топ 10 попадают ребята с 280 страницы... надо наоборот играть и сливаться по кд всем подряд!))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    По поводу учета по системе рейтинга. Если бы его обнулили с начала ивента, то это было бы актуально. Сейчас же в нем, даже если задрить пвп напролет, например со страницы 20й-30й подняться будет архисложно. Какой бы классный игрок не был. Учитывая каких ему будет закидывать рачин и "топов" в группу, то это вообще ставит эксперимент под сомнение. Остается надеяться, что организаторам подвезут нормальной, а не самосад, и формула расчета топ 10 из прошедших в топ 1000 будет адекватной.
  • Настройки
    neizvestniineizvestnii Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    schtolz написал: »
    Эээм, нубский вопрос..... если позволите)

    А как вы кикаете на доминировании?! Уже не раз когда корона была у меня, меня просили кикнуть туриста у костра, но у меня такого пункта в меню нет) Голосовать низзя, самостоятельно кикнуть тоже, в чем секрет?!

    Кикнуть можно, когда аватар гаснет, соответсвенно, когда потеряна связь или человек уходит в релог (пример Системки). Против тех, кто стоит на костре данный прием недейственен, рандом на то и рандом, чтобы подкидывать подобные "сюрпризы".
    Рога, Ирбис Готлинг
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Почему надо по рейтингу:
    Как уже говорилось рейтинг дает более адекватную картину т.к. учитывает больше чем 3 переменные.
    На счет подняться в рейтинге: приведу пример на себе. Был на 1-3 стр потом упал на 4 и забил на игру. Вернувшись остался на 4. И после неудачного дня упал до 7. То ли то что долго не играл то ли просто с патей часто не везло. Я думал это все... бездна) на след день 13стр. Потом медленно но верно шел вперед. Поднимаясь на страницу после потных побед в преме 5 рог))) против равных премов. Поднялся до 3. Вчера неудачный день. Слил порядка 5-7 боев или против прем сильный или в пати костерщики или просто чуть чуть недотягивали. Упал на 4. Никак не на 100500 стр. Т.к. в каждом бою что то делал полезное. Или же просто фанился 1 на 1)) поэтому не говорите что это не реально. Может просто вы недотягиваете? По шмоту или еще чему?
    Диор уже описывал как работает рейтинг. Повторять не вижу смысла.
    Рейтинг решает проблемы танков и хилов. У кого задача сапортинга или не отдача очков врагу, что не учитывается формулой. Но что полезно для победы.
    Подняться с 30 стр... ну думаю если взять и ходить в паре то в 2 затащить уже проще. И не думаю что лучший в классе сможет так сильно упасть. Мы же эту номтнацию обсуждаем? Не так ли? И на сколько я знаю чем ниже в рейтинге тем выше ап если победишь кого нить сильного. А формула мы видели как работает. Топов с 100+ страницы априори быть не может. А если вы реально что то из себя представляете то вы где то до 20 стр должны быть. Т.к весь м3 минимум дейлик вы делали. Тогда дерзайте фармите арену. И не будет падений -100 стр изза према против или раков за.
    По поводу релогов и вылетов. Вроде как обещали что штраф введут для ливнувшего с арены и если кто в тиме ливнул то можно со спокойной душой ливать без штрафа?! Так ли это? Просто никогда не проверял)
    По рейтингу вы всегда видите свое положение и положение других. Т.е. постоянный мониторинг позиции.
    И ограничение на минимум боев за время ивента должно быть. Для отсева тех кто не играет. И чтобы не было отсиживания. Типо ага я попал ну и пусть попробуют обойти. Т.к. упасть проще чем подняться.
    Может если многие отпишутся что мы за рейтинг, надеюсь так и сделают. Если уж формулу поменяли... может обратная связь все таки есть!))

    П.С. а вообще было бы круто каждые 2 месяца проводить пвп эвент по рейьингу с его обнулением или вообще с отдельным рейтингом. Типо был бы общий и на время ивента) И ажиотажа больше б было.
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Почему надо по рейтингу:
    Истовые топы, как привел пример выше Системка, используют магию "релога" спасающую статистику от поражений в списке. Что предложишь делать с этим?
    а вообще было бы круто каждые 2 месяца проводить пвп эвент по рейьингу с его обнулением или вообще с отдельным рейтингом
    Здравая мысль. Поддерживаю)
  • Настройки
    hadaweyhadawey Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    vlad3c написал: »
    Почему надо по рейтингу:
    Как уже говорилось рейтинг дает более адекватную картину т.к. учитывает больше чем 3 переменные.

    Да без бэ, я в рейтинге 6ой хил. С другой стороны, например, рога Каратель - полное нубло, я бы даже сказал, клиническое, видеть его в победителях не хотелось бы. А вот, допустим, Thief в топ не попадает, хотя игрок он отличный.
    vlad3c написал: »
    По поводу релогов и вылетов. Вроде как обещали что штраф введут для ливнувшего с арены и если кто в тиме ливнул то можно со спокойной душой ливать без штрафа?! Так ли это? Просто никогда не проверял)

    Если два человека ливнули, можно ливать без штрафа. К сожалению, если ливает один, система никаких поблажек не дает.
  • Настройки
    tess1168tess1168 Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Азимут отпишется, к чему они там пришли насчет формул? Или нас ждет сюрприз и новые статодрочеры-багоюзеры в топе?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.