test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

PvP соревнование в Neverwinter

1131416181949

Комментарии

  • Настройки
    zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    спасибо за тему и список топ пвпешеров, поржал отдуши
  • Настройки
    peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Вопрос к азимуту,
    1) Минимальные требования по категориям написаны для тех кто будет входить в топ 100 и топ 1000?
    2) Или минимальные тоже актуальны для топ 10, если да то в топе есть люди которые по мин не проходят просто, или нужно проходить по 1 пункту из списка?
    3) Если в топ 10 мин требования не учитывается и он высчитывается только по 3ем формулам, и следовательно кто то может вкачать перса и за пару боев сделать стату на 1 при помощи релогов, то не будет ли логичным сделать для топ 10 отдельные минимальные требования? (так с бухты барахты текущие минимальные х2-3 к примеру)
    4) Так как писал уколка зачем в формуле подсчета п.1 если "победы/игры" цифра будет меньше единицы, при том что п.2-3 колеблятся от 4-30?
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    predellavant написал: »
    Мда...просчет такой же гениальный, как и подбор на арену, я просто херею)
    Конкретно по синам: Грамблер@leragramb, Alan@loonref, Liara@sargotkitte, Злом@zlomspb.
    Кто эти люди?!
    Где Системка? где Диор? Где те люди, которые сидят в игре ради пвп?
    Конкретно по варам: Gecefal@antiteos, mif1sto@bogomolik, Gilleta Runehouse@joporez.
    Кто это?! Я, за все время, сколько играю в эту игрушку, их вообще не видел. А играю то с декабря.
    Где Аскания, который сутками дротит арену? Где Сварог, для которого пвп в любое время дня и ночи - это радость? Где те берсы, которые заслуживают топа?
    Давайте глянем в сторону магов: Хаку@antivladfed, fronzes@fronzes2, Настасия какая-то была, это вообще маг-прокаст. Остальные - это кто?!
    fronzes@fronzes2 - 80 побед, 47 поражений. Гениально! Браво!
    Хаку@antivladfed - 76 побед, 79 поражений. Маг в топ 10! Супер! он мего полезен!
    Тут, если даже Вашу формулу рассматривать, он не пролезет))
    Луки, луки и еще раз луки: Noir'@watchout13, Wayne@nakazatel777, Рейвен@blackwendor, Странник@atomicboy777 - Кто-то их вообще видел? Я больше чем за пол года лично нет.
    Наши задницеспасатели, хилы: Из тех кто был, или остался в топе можно выделить лишь немногих, а именно: Цири@kate13vigdis, Ровный@baragozman, Девочка с небес@hellen02, Stoya@xomocek.
    Обидно за Морана@antonta - это человек, который всегда, замечу - ВСЕГДА ходит на арену. Утром-днем-ночью, да пофиг, часть из ребят уже успевает лечь спать, затем уже проснуться, попить кофе и зайти в игру, а Антоха все время пвпшится. Уже доходило до того, что включали музыку из "спокойной ночи малыши" и читали сказку, для того, чтобы человек пошел спать. НО нет, ПвП, договорняки, которые больше 2х часов, вот что интересно человеку. Найдите хоть 1 хила, у которого больше боев и побед чем у Антона. ЕГО НЕТУ. Также улыбает поднятый в рейтинге Браток, который забил на игру, как ввели рейту. Надоело это Димке, собрал сет - посмотрел и забил до м4.
    Ну а теперь к самому родному, танчики: Играя за данный класс с самого начала я сталкивался с разными танками, как от полной бороды, так и с ребятами, которые могут заставить понервничать многих, очень многих, причем убивая их.
    Quarantine@inSoNe_pro - видел данного персонажа, но видать никого не парит, что человек уже ооочень долго время играет варом. Видать никого.
    Faystor@s4p4a4w4n26 - Кто или что это? Кто-то видел вообще этого персонажа? Я думаю что нет.
    Келгар Айронфист@fanssciw - А он вообще по требованиям минимальным в топ 1000 вообще проходит? Скорей всего нет. НО он ооочень полезен для пати!!! Даже не играя!
    kris kros@kriskros88 - я лично не разу не сталкивался. Думаю, что большинство его тоже не видело.
    Barmolley@barmolley1245 - видать тоже парень с 80 боями.
    Куда делся ЗонадЪ, который в проверенном сете заставляет нервничать топовых варов?
    blindead@blin33 - действительно хороший танчик, тут не поспоришь. Только вот одно, человек сам офигел, как узнал что он в рейтинге и вернулся)
    Хоть Рансе оставили, за это Вам спасибо, может в чем-то кое как что-то боком правым считается правильно.
    А теперь давайте ка поржем.
    Тень_ангела@angelfd - в синах
    Отражение_ангела@angelfd - в танках
    А самое интересное, фигня, что человек в основе гоняет Берсом)

    Scrooge McDuck@madrac00n - Ничего не имею против медоеда, помню с самого начала игры и знаю что он из себя представляет. Только вот никого не парит, что он дааавнооо не играет.

    В общем, что хотелось бы сказать...нет слов, одни слюни, и то сухие.

    Дабы не быть нонеймом, поднявшим очередное так называемое нытье, надо бы представиться.
    Единственный танк гильдии SPQR. Ноктифер, он же Мор, он же Медвежарево.
    Кошерно бомбануло Peka.png
  • Настройки
    serge10314120serge10314120 Публикаций: 329 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    zloyboot написал: »
    спасибо за тему и список топ пвпешеров, поржал отдуши

    ахаха та да, а я подозревал что такое будет...Щас играю редко в связи с летом, ток приехал увидел тож поржал :D

    - - - Добавлено - - -
    likell написал: »
    Я просто не понимаю как человек может быть в ТОП-10, если у него даже минимальные требования для ТОП-1000 не соблюдены. Такое впечатление, что на результаты никто не смотрит и в общей таблице просто тыкают пальчиком на случайные ники. Ну правда, учитывая тут местную любовь к рандомайзерам почти во всех конкурсах - я бы задумался :D

    ахахах, и такое бывает??? Не ну всё хватит я не могу больше смеятся ;););)
    Silas (S.P.Q.R.)
    Since first module, only hunter only hardcore...
  • Настройки
    horriblyhorribly Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Подгорело у трунагибаторов:D Вот она суть. Сразу появились термины "ноунейм", "оно", "кто это", различные обидные эпитеты к игрокам, которые и сами может не знают, что они в каких то списках находятся. Фу, противно читать... Как быстро люди превращаются в... вообщем может и не превращаются, может такими и были всегда:rolleyes:
  • Настройки
    thevanguardithevanguardi Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано июля 2014
    И я того же мнения https://www.youtube.com/watch?v=DnRd1f02Ers
    Самер CW - off
    Samer TR - off
  • Настройки
    peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    horribly написал: »
    Подгорело у трунагибаторов:D Вот она суть. Сразу появились термины "ноунейм", "оно", "кто это", различные обидные эпитеты к игрокам, которые и сами может не знают, что они в каких то списках находятся. Фу, противно читать... Как быстро люди превращаются в... вообщем может и не превращаются, может такими и были всегда:rolleyes:

    Тут не спорю, ну а по сути ты ощущаешь на себе невиданную мощь мага фронзес и хаку, или не виданную рукастость топ танка? Я вот чет нет...
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Как говорится в одной шутке: "Бог бережет тебя, глупое создание" :D
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    peppyhappy написал: »
    Тут не спорю, ну а по сути ты ощущаешь на себе невиданную мощь мага фронзес и хаку, или не виданную рукастость топ танка? Я вот чет нет...

    Так он прав, у вас тут через одного начало подгорать :D
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Если человек позиционирует себя как топ, ну или администрация позиционирует его как топ игрока, который удостоен быть в топ 10, то данный человек должен проходить по всем требованиям, которые предъявляются к топ 1000, а еще лучше, к топ 300.
    Многие из списка либо не дотягивают по количеству боев, либо имеют больше поражений чем побед и опять же не дотягивают под минимальные требования. Это КАК?
    Как могут расти в рейтинге люди, которые забивают на игру и не появляются в ней? Все остальные чтоль сидят и ничего не делают, либо играют исключительно в минус?
    Даже согласно формуле, если x1, x2, x3 идут как модификатор, то у человека, у которого больше поражений чем побед суммарный счет должен быть меньше.
    Также касательно боев собранными пачками. Многие не хотят рандомить, я, например в их числе.
    Лучше собрать хороший пак и бегать, драться с такими же паками. Это как минимум интересно, потому что это не бой с ребятами от 4к (да, таких на арене тоже видели), это бои, где нужна координация, и где любая ошибка может привести к поражению.
    Бои с рандомами сводятся к 2-5 киллам, 2-3 чекнутым точкам и все. Согласно формуле, должно апать, пускай и копеечно, а в итоге выбивает.
    А на данный момент выходит что:
    1 - я докачиваю твинка.
    2 - собираю пак из 4-кашников.
    3 - устраиваю с ними договорняк.
    4 - делаю 1 бой с бешенным кда.
    5 - вуаля! Я в топе!
    Ведь количество минимальных боев не учитывается, следовательно мне хватит и одного.
    Суть сей басни такова: Сделайте минимальные требования, которые предъявляются к игрокам в топ 10. То же количество побед, то же количество точек и т.д. иначе будем иметь что имеем.
    P.S. Заранее извиняюсь за сумбурность мыслей.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    ой, надо сравнить, вхожу ли я в топ 1000))) хотя вчера мимолетом сравнил себя и кого-то из топ 10 (внутри класса естественно) - не понял как в топ 10 попадают))) чисто по ассистам что ли?
    Не, разбираться как зачисляют в топ 10 - это утопия. Победят те, кто угоден китайскому рандому )))
    Никакой прозрачности, честности соревнования тут нет.
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Да тут дело даже не в честности соревнования. Прозрачность условная есть, ведь мы же можем найти любого из топ 10 и посмотреть что он может. Единственное что для нас скрыто, это общее количество очков и количество захваченных/отбитых точек.
    Сама формула просчета неполноценная, не хватает 1 переменной - минимального количества боев и пр.

    - - - Добавлено - - -

    Добавьте эту переменную, тогда можно будет увидеть более справедливую картину.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано июля 2014
    Доброе утро, искатели приключений!

    Я заметил, что с подсчетом что-то не так. Поэтому прошу дать мне немного времени.

    Итак, что я планирую сделать:
    1. Победы/игры - превращаются в проценты.
    2. Уменьшается влияние захватов и защиты точек путем умножения на 0.5.
    3. КДА остается без изменений.
    4. Сравнивается статистика за первый день и день подсчета параметров для ТОР 10, чтобы исключить из ТОР игроков, которые имеют высокие параметры, но покинули игру.


    Я уверен что над подсчетам еще нужно работать, но мы можем сделать это вместе, чтобы итоговые значения были полностью понятны.

    Итак, формула на данный момент будет выглядеть следующим образом.

    Wins/Games = x1 (%)
    (K+A)/D = x2
    (PCaptured+PDefended)/Games = x3
    Total = (x2+(x3*0.5))*x1 / исключение неиграющих

    Есть еще идеи / предложения?
  • Настройки
    kokcxxl333kokcxxl333 Публикаций: 158 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Поднять минимум проведённых боёв, сделать порог минимум 300 боёв,или ввести процент,от проведённых сражений,или ввести ещё одну переменную -количество проведённых боёв.
    NoGod
  • Настройки
    zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Azimut написал: »
    Доброе утро, искатели приключений!

    Я заметил, что с подсчетом что-то не так. Поэтому прошу дать мне немного времени.

    Итак, что я планирую сделать:
    1. Победы/игры - превращаются в проценты.
    2. Уменьшается влияние захватов и защиты точек путем умножения на 0.5.
    3. КДА остается без изменений.
    4. Сравнивается статистика за первый день и день подсчета параметров для ТОР 10, чтобы исключить из ТОР игроков, которые имеют высокие параметры, но покинули игру.


    Я уверен что над подсчетам еще нужно работать, но мы можем сделать это вместе, чтобы итоговые значения были полностью понятны.

    Итак, формула на данный момент будет выглядеть следующим образом.

    Wins/Games = x1 (%)
    (K+A)/D = x2
    (PCaptured+PDefended)/Games = x3
    Total = (x2+(x3*0.5))*x1 / исключение неиграющих

    Есть еще идеи / предложения?
    да, есть, после того как вы выкладываете списки топ 10 каждого класса, в скобках указывать общее кол-во очков, по вашим так сказать подсчетам
  • Настройки
    peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Ну как мы все поняли, что итоги 1ой недели эт сумма х1+х2+х3 где все 3 пункта примерно равнозначны, и следовательно собираешь пачку и идешь нагибать рандом с минимальным приростом рейтинга как выше писали (но все же приростом), если натыкаешься на пати пинаешься набиваешь стату победа/проигрыш не сильно важно выходишь примерно в + или в 0 по стате, ну если пати равнозначны, итоги 2ой недели это борьба с патями как мы могли видеть многие люди которые ходят пачка и х1 был высок пошли курить покуривать, тк если пати вс рандом приросты статы минимален, то следовательно шяс выгодно идти в рандом и заниматься точко..очем и фраго..очем....
    Azimut написал: »
    Доброе утро, искатели приключений!

    Я заметил, что с подсчетом что-то не так. Поэтому прошу дать мне немного времени.

    Итак, что я планирую сделать:
    1. Победы/игры - превращаются в проценты.
    2. Уменьшается влияние захватов и защиты точек путем умножения на 0.5.
    3. КДА остается без изменений.
    4. Сравнивается статистика за первый день и день подсчета параметров для ТОР 10, чтобы исключить из ТОР игроков, которые имеют высокие параметры, но покинули игру.


    Я уверен что над подсчетам еще нужно работать, но мы можем сделать это вместе, чтобы итоговые значения были полностью понятны.

    Итак, формула на данный момент будет выглядеть следующим образом.

    Wins/Games = x1 (%)
    (K+A)/D = x2
    (PCaptured+PDefended)/Games = x3
    Total = (x2+(x3*0.5))*x1 / исключение неиграющих

    Есть еще идеи / предложения?
    Чуть опоздал с постом)
    Так сугубо мое мнение чтоб задействовать все пункты по которым идет мин требования можно наклепать формулы примерно как было раньше:
    Х1 победы/поражения
    Х2 килы+асисты/смерти
    Х3 Тзах+Тзащ/бои
    Х4 набраные очки х 0,00001 (чтоб приравнять его примерно к значеним Х) ну рейтинг=Х1+Х2+Х3+х4.
    Следовательно Х1 дает бонус патям, Х2 фраго..очерам, Х3 тактическим бегунам, Х4 примерная граница тех кто дротит на арене, а кто нет, к примеру если Х1-3 будет примерно равен у людей с 200 боями и 1000 то различие Х4 будет весомо.
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Azimut написал: »
    Есть еще идеи / предложения?
    Ув. Azimut, для того, чтобы исключить из данной формулы тех, кто может ее искусственно накрутить необходимо ввести минимальное количество побед для топ 10.
    К примеру:
    Как я и писал, почти все параметры можно нафармить искусственно, если есть знакомые, твинки или деньги.
    Давайте рассмотрим пример. У меня есть 2к рублей, что равно 6к зен, также у меня есть 9 знакомых, которые готовы мне помочь, пускай и за деньги.
    Я захожу на арену, начинаю чекать точки, нарезать бешеный КДА, по факту не умирая, либо символически умираю 1 раз. Таких боев я делаю 10, ну или 50. Суммарный КДА у меня выходит 100к1, точки также, победы, пускай и в процентах не перекрывают тот плюс, который я получил с других стат.
    Даже, если такую стату подрезать процентом, общий счет у меня получится намного больше, чем у тех ребят, которые сутками сидят на арене. Ведь 50 боев с 100 захваченных точек обеспечивает мне уже 5000 точек, которые пойдут дальше учитываться в формуле.
    На данный момент, у моего танка 2.2к вроде как точек, а это с учетом того, что все свое свободное время я провожу на арене, НО, у вкачанного таким образом твинка все будет на порядок лучше.
    Если сделать количество побед для попадания в топ 10 хотя-бы 180, ну или 200, такую стату тяжело будет накрутить искусственно, да и вряд ли кто-то захочет.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Wins/Games = x1 (%)
    (K+A)/D = x2
    (PCaptured+PDefended)/Games = x3
    Total = (x2+(x3*0.5))*x1 / исключение неиграющих

    Есть еще идеи / предложения?
    По этой формуле мой твинк фармящий рандом в инвизном билде может получиться эффективней моей основы, которой я хожу в примейды и попадаю часто на часовые и более бои. Меня это настораживает. Почему именно Wins/Games = x1 (%) А не например: Победы/поражения = х1 (простое число, не процент) У меня непонятки вызывает только первая переменная в подсчете, в остальном все понятно.

    Если разобраться с первой переменной, то отпадут топы с 102 победами и 112 поражениями, ну или как там было в скринах.

    Предложение:

    х1 = Победы/поражения
    х2 = к + а/д (не меняется)
    х3 = точки захват + защита/ кол-во игр * 0.5 (можно так и оставить)

    Итог = х1 + х2 + х3
  • Настройки
    caithannacaithanna Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Azimut
    И вам доброго времени суток.
    Есть пару вопросов по тем предложениям, которые вы описали.
    Azimut написал: »
    1. Победы/игры - превращаются в проценты.
    Позвольте поинтересоваться, каким образом вы решили сие организовать?
    Числовое значение делим снова же на числовое значение, а при выходе получаем процент?
    И в целом, в чем причина такой идеи? Из чего исходили?
    Azimut написал: »
    2. Уменьшается влияние захватов и защиты точек путем умножения на 0.5.
    В чем причина брать за точку отсчета значение 0,5? Снова же, из чего исходили?
    И в чем необходимость "уменьшение влияния точек защиты и захвата"?
    Azimut написал: »
    3. КДА остается без изменений.
    Как показывает практика, что-то не то вы под этим параметром подразумеваете, поскольку итог совершенно не тот, каким он должен быть.
    Azimut написал: »
    4. Сравнивается статистика за первый день и день подсчета параметров для ТОР 10, чтобы исключить из ТОР игроков, которые имеют высокие параметры, но покинули игру.
    А вы не хотите ввести ограничение для попадания в ТОП-10? Как описывали ребята выше, многие из тех, кто в топ-10 на данный момент не прошли даже минимальный порог попадания в топ-1000
    Azimut написал: »
    Total = (x2+(x3*0.5))*x1 / исключение неиграющих
    Возможно конечно, что законы математики изменились, но позвольте уточнить, а с каких это пор мы можем числовое значение умножать на процентное соотношение и при результате получить необходимое числовое значение?
    Si vis pacem, para bellum.
  • Настройки
    diallydially Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    predellavant написал: »
    Если сделать количество побед для попадания в топ 10 хотя-бы 180, ну или 200, такую стату тяжело будет накрутить искусственно, да и вряд ли кто-то захочет.

    Сделала бы поправку на количество побед. В данный момент количество побед для вхождения в топ 1000 составляет 130. Так что для топовой десятки я бы подняла победы до 400-450.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    From Alliance
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Для входа в топ 10 внутри класса, нужно установить большой минимальный порог, что бы давно не играющие или новоиспеченные фраго/килло №"@черы не могли в него попасть. Так как в том же топе Рог, Маврыч уже не играет с месяц, а Alan не ходит на арену с начала евента. Так же хотелось, что бы количеству побед было уделено большее внимание, а то неважно 1000:100 или 100:100 :(
    p.s будет топ 10 по победам/киллам/ассистам и тд?
  • Настройки
    peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    peppyhappy написал: »
    Так сугубо мое мнение чтоб задействовать все пункты по которым идет мин требования можно наклепать формулы примерно как было раньше:
    Х1 победы/поражения
    Х2 килы+асисты/смерти
    Х3 Тзах+Тзащ/бои
    Х4 набраные очки х 0,00001 (чтоб приравнять его примерно к значеним Х) ну рейтинг=Х1+Х2+Х3+х4.
    Следовательно Х1 дает бонус патям, Х2 фраго..очерам, Х3 тактическим бегунам, Х4 примерная граница тех кто дротит на арене, а кто нет, к примеру если Х1-3 будет примерно равен у людей с 200 боями и 1000 то различие Х4 будет весомо.

    Еше можно для более правильно подсчета " КДА х 0.5 " чтоб люди специально не набивали себе стату релогами и прочим. То пример сины(роги) есть 2 под класса пермач и дд син , у 1 КДА будет в районе 20-30+ из за минимума смертей (как раз те люди которые 10 из 10 занимают топ синов), у 2ого будет 10-20 (которых нет вообще в топе).
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    kokcxxl333 написал: »
    Поднять минимум проведённых боёв, сделать порог минимум 300 боёв,или ввести процент,от проведённых сражений,или ввести ещё одну переменную -количество проведённых боёв.
    т.е. вы предлагаете сразу отсеять тех, стал ходить на ПВП после объявления новости? А почему тогда сразу не распределить добычу среди тех, кто фармил пвп со старта 3 модуля и пофигу есть они в игре или нет?
  • Настройки
    diallydially Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    horribly написал: »
    Подгорело у трунагибаторов:D Вот она суть. Сразу появились термины "ноунейм", "оно", "кто это", различные обидные эпитеты к игрокам, которые и сами может не знают, что они в каких то списках находятся. Фу, противно читать... Как быстро люди превращаются в... вообщем может и не превращаются, может такими и были всегда:rolleyes:

    Называйте это как хотите, для вас "подгорело", для ребят "справедливость". Есть люди, ходящие на PvP постоянно. Подгоняющие по бой билды, камни, енчанты, шмот и т.д. Есть люди, которые делают ставку на тактику. Есть люди делающие ставку на состав пати. В любом случае это люди, которые ПРИКЛАДЫВАЮТ УСИЛИЯ. А есть люди, которые оделись хоть как нибудь, поставили камни, которые подешевле, забили на енчанты. Что-то из серии, зачем мне они, это же дорого. Т.е. люди, которые НЕ ПРИКЛАДЫВАЮТ УСИЛИЯ. Так почему именно их мы должны видеть в 10-ке лучших? Сразу расставлю все точки над "i". На топ 10 я не расчитываю. На аренку стала ходить только в последнее время. Так что я тоже в своем роде нонейм)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    From Alliance
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    бесполезно делать планку по количеству боев для вхождения в топ 10, по той простой причине, что участники с самого старта объявления акции (соревнования) были поставлены в неравные условия. Ибо у кого-то по 600 боев на момент объявления, а у кого-то и 100 не было.
  • Настройки
    diallydially Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    manabr написал: »
    бесполезно делать планку по количеству боев для вхождения в топ 10, по той простой причине, что участники с самого старта объявления акции (соревнования) были поставлены в неравные условия. Ибо у кого-то по 600 боев на момент объявления, а у кого-то и 100 не было.

    Ну это доказывает только то, что персонаж даже дейлик на 4 боя ленился делать. Тогда на каком основании человек позиционирует себя, как PvP игрок?)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    From Alliance
  • Настройки
    serge10314120serge10314120 Публикаций: 329 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    ortega1974 написал: »
    Так он прав, у вас тут через одного начало подгорать :D

    Сыш старичок ну а как быть??? если живеш ток ареной на пве дето полгода не был и видиш в топе тех кого в примейде просто либо катком сносиш либо ваше хз кто это...лично я могу назвать топов всех классов и не ошибусь ниразу и со мной все согласятся ну а этот конкурс просто убог изза недостаточности призов за топ 10 ну и изза отбора, канеш бомбить будет.

    З.Ы. И да... Ув. Азимут присмотритесь к тому что написали после вашего поста, в частности предложения: predellavant, peppyhappy, demetriss13 норм тему предлогают...
    Silas (S.P.Q.R.)
    Since first module, only hunter only hardcore...
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    manabr написал: »
    т.е. вы предлагаете сразу отсеять тех, стал ходить на ПВП после объявления новости? А почему тогда сразу не распределить добычу среди тех, кто фармил пвп со старта 3 модуля и пофигу есть они в игре или нет?

    С этим не согласен. Лично я был против учета статистики с начала 3-го модуля.
    Однако.
    Для входа в ТОП-10 по классам я считаю все же необходимым ввод дополнительного параметра вроде уже предлагавшегося - минимального количества побед, к примеру. В районе сотни - для того, чтобы человек мог претендовать на вхождение в ТОП-10 своего класса.
    Объясню почему. Пусть это будет минимальный порог для подсчета отдельных категорий ТОП-10. Помимо других условий. Он позволит показать (хотя бы частично) активность человека на арене. С учетом длительности состязания, сотню побед за месяц получить не так уж и сложно, если активно принимать участие именно в этом состязании. Зато меньше будет возражений по поводу того, что у кого-то "показатели офигенные", зато боев пара десятков.
    Либо провести анализ статистики на завтрашнее число и уже с завтрашнего числа ввести необходимый минимум (по количеству побед, боев или т.п.) для отбора претендентов именно в ТОП-10. Кто хочет попасть в десятку лучших - будет активно проводить бои на арене. Кто не хочет - десяток-другой боев за все время соревнования не позволит ему попасть в ТОП-10 за счет удавшейся статистики.
    Дополню. Под анализом статистики подразумевал оценку, к примеру, на завтрашнее число и рост показателей (да тот же минимум побед) за оставшееся время. А не так как было на начало соревнования - взяли минимум по всем и понеслась. Набрал за оставшееся время определенное количество побед - тебя начинают оценивать с другими для вхождения в ТОП-10 по другим критериям. Не набрал - свободен. Хотя, если это делать вручную, возможно не самый лучший вариант. Вопрос в возможности автоматизации анализа статистики ПВП.
    Лично для меня довольно странно видеть скрины людей, попавших в ТОП-10 на данный момент, о которых можно сказать, что по сути они не уделяли соревнованию особого внимания, а так, просто статистика у них чуть лучше. Если судить хотя бы по количеству боев.
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    dially написал: »
    Ну это доказывает только то, что персонаж даже дейлик на 4 боя ленился делать. Тогда на каком основании человек позиционирует себя, как PvP игрок?)
    а кто говорит о позиционировании? человек не делал дейлики по ПВП - его право? согласитесь? Тут хлоп, соревнование: ходи на пвп и получи плюшку! Человек может пойти на пвп и сражаться за плюшку? - может. После конкурса может не ходить дальше на пвп? - может. Ни о каком позиционировании и склонности к пвп речи не идет!
    Пример: автогонки все стартуют одновременно, но тут один просто катался кругами до старта и он впереди на 5 кругов, но вы можете побороться с ним за первое место. Абсурд, не находите ли?

    paragon4ik, минимум побед/боев, для наблюдения того или иного персонажа в ТОП 10 актуально в том случае, если бы все игроки соревнования стартовали одновременно. И да, далее смотреть порог выдержан, смотрим дальше там уж убийства/помощь/точки/смерти.

    И почему кто-то считает, что я не могу попасть в топ 10, взяв к примеру месяц назад 60 лвл и опередить того, кто бегал и прыгал на арене до этого пол года? Речь ведь не о количестве дней проведенных на арене, а в пряморукости, умения выживать, убивать, захватывать точки на арене. Можно год просидеть на арене и остаться крабом.
    Я еще раз склоняюсь к тому, что объективный замер "пряморукости" топ 10-1000 на арене будет только тогда, когда все участники будут поставлены в равные условия перед стартом (в данном случае начало отсчета статистики с момента старта соревнования). Тут отсеются сразу неактивные игроки.
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    А где диор и эфир ? Прям печально за гильдию, ну хз хз вполне сильные и грамотные игроки, а даже близко походу к топу нету. =( печально. Особенно за собрата сина обидно =(
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.