test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Занимательные факты о Мире Абейр-Торил (Лорчик)

11213141517

Комментарии

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Драйдер (Drider)
    59bac1exvp1b.png

    Когда молодой дроу достигает совершеннолетия (особенно если он отличается от своих сверствников), его могут призвать на Испытание верности богине Лолс — (Lolth). Что это за испытание, в чем оно заключается — никто точно не знает. Если о нем и говорят, то только шепотом и на ушко (жрицы Лолс негласно поддерживают завесу тайны над этими актами инициаций). Потому что ходят упорные слухи, что там испытуемый, или зви`ил (zwy'il), подвергается различным болезненным пыткам, ему насылают всевозможные видения, полные ужаса (*) . Те, кто прошел это испытание, предпочитают о нем не распространяться, т.к. продвижение по иерархической лестнице в обществе дроу предполагает периодическое прохождение таких испытаний в качестве квалификационной аттестации. Те же, кто не оправдал надежд Лолс и не прошел Испытание (или просто потерял доверие ее жриц) становятся драйдерами — человекопауками.​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌
    4qt4juv99mdk.png
    Приговореннного дроу жрицы приводят в пещеру, где обитают его предшественники, и проводят ритуал, который является йохлоль. В ходе ритуала с телом провинившегося происходят быстротечные метаморфозы. Нижняя часть тела гуманоида превращается в гигантское паучье брюхо и приобретает восемь конечностей. Облик той части, которая остаётся от дроу , обезображивается. Существо обретает большую физическую силу и мощь, становясь при этом бесполым.​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌​​ ​​‌​​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌​‌‌ ​​‌​​‌ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌​​‌ ​​‌​​‌ ​‌​​​‌ ​​‌​‌‌ ​​‌‌​‌ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

    Не обходят стороной изменения и разум дроу : драйдер теряет память (всю или частично), большую часть интеллекта, превращается в злобное животное, живущее инстинктами и жаждой убийства.
    x4dyxbyfmyin.png

    Из-за своей безобразной внешности и тупой злобы драйдеры являются изгоями из общества дроу , живут в пещерах, прилегающим к городам и редко показываются наружу. Путешествие в такую пещеру является, пожалуй, одной из самых опасных прогулок в Подземье. Зачастую эти пещеры используются как места казни, куда загоняют непригодных по тем или иным причинам для жертвоприношения субъектов.
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    Нефя, читал "Убийство в Кормире" и "Убийство в Тарсисе"?
    We are Venom (c)


  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2019
    И да, есть у кого то карта Фаэруна в широкоформатном разрешении и на русском языке? У меня была такая, но я ее где то потерял, а интернет мне чушь какую то показывает.
    We are Venom (c)


  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2019
    darkgvard написал: »
    Нефя, читал "Убийство в Кормире" и "Убийство в Тарсисе"?

    Неа, не читаль =.= у меян была гдето карта, если наткнусь скину

    fwe9tkwjn7d2.jpg

    *такую только нашоль
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    А выше разрешения нет?
    We are Venom (c)


  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    А выше разрешения нет?

    у мя только такая валялась - а так попробуй порытся в интренетиках - должна быть выше.
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    И да, есть у кого то карта Фаэруна в широкоформатном разрешении и на русском языке? У меня была такая, но я ее где то потерял, а интернет мне чушь какую то показывает.

    В 5-ке Фаэрун скукожился до одной в принципе области Побережья Мечей...
    Вот оч большого разрешения -

    c0z05gfx354n.jpg
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    Фест, я инглишь не разумею. У меня была точь-в-точь такая же, только на русском, но утеряна, а найти не могу
    We are Venom (c)


  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Лускан
    da7vt9b64ovy.png
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    2imm4csyv2a1.png

    Авернус
    Авернус — бесплодная каменная пустыня, озарённая красным светом, льющимся с бессолнечных небес. Острые обсидиановые и кварцевые осколки обильно усыпают бесплодный ландшафт, делая быстрое перемещение опасным. Иногда на камнях проступают искажённые мукой лица. Реки крови текут через бесплодный ландшафт — некоторые баатезу утверждают, что это кровь всех жертв их интриг и коварства. Река Стикс также течёт по этому слою. Ещё одна угроза путешественнику — падающие с неба огненные шары, возникающие иногда без видимых причин и падающие со взрывом.

    Так как из-за Стикса Авернус всегда находится под угрозой атак танар’ри, тут нет поселений — только крепости. Армии баатезу под командованием демона ямы Бела (Bel) постоянно рыщут в поисках чужаков.

    Несмотря на столь неприветливый ландшафт, здесь обитает некоторое количество обычных смертных. Тёмный хребет (Darkspine) — оборотная сторона портального города Костяк — представляет собой остатки прошлого портального города, соскользнувшего на Баатор (и с тех пор основательно разрушенного огненными шарами). Потомки прежнего населения и некоторые неудачливые путешественники, застрявшие на Бааторе, всё ещё живут тут. Следы других портальных городов также можно встретить на этом слое. Нередко в укреплённых поселениях на этих руинах живут потомки прежних жителей и демонические полукровки. Иногда их даже охраняют низшие баатезу, связанные правильно сформулированными договорами.
    Бог кобольдов, Куртулмак, основал тут своё подземное царство — Драукари (Draukari), дьявольский лабиринт узких туннелей и поселений кобольдов. Тиамат (Tiamath), праматерь всех злых драконов, обитает возле спуска на второй слой. Здесь же расположена её сокровищница и пещеры пятерых принцев-консортов богини — старейших и могущественнейших из цветных драконов каждого вида.

    Колонна черепов (Pillar of Skulls) — состоит не из черепов, а из живых голов в разной стадии разложения. Тут возрождаются злодеи, чьи слова погубили их товарищей. Головы постоянно борются друг с другом, одни уходят внутрь, другие появляются из глубины. Головы могут подсказать что-то путешественникам (они обладают всеми знаниями, что обладали при жизни, и знают многие тёмные тайны Баатора), но они никогда не расстаются с информацией даром.

    Сад (Garden) — странное место, единственное на Авернусе, где растут деревья, цветут цветы и царит аура мира и покоя. Демоны, попавшие в Сад, всегда стараются покинуть его как можно скорее. Чистые озёра привлекают сюда множество путешественников, и местные ягоды крайне вкусны и сытны (но обладают слабым наркотическим эффектом). Аура мира и покоя такова, что никто не может причинить тут вред другому — физически или магически. Это место было бы раем, если бы остающиеся тут надолго не исчезали бесследно.

    Бронзовая цитадель (Bronze citadel) — не столько крепость, сколько выросший из неё город — столица Бела, владыки первого слоя. Сам Бел — возвысившийся генерал Войны Крови. Прежняя владычица слоя, Зариэль (Zariel) заточена в глубинах крепости, и Бел медленно высасывает её силы, чтобы стать полноценным членом Владык Девяти. (Этот факт мало кому известен, но победой над прежней хозяйкой Бел обязан членам фракции Знак Избранного, потому он поклялся оказать фракции любую услугу, о которой попросит фактол.
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    4xol3392dj0m.png
    это скорее всего Бэл =.=
    очень похоже с иллюстрации с книги
    mxh47lsg29zq.png
    Бел (инфер. Bel, араб. بعل‎‎, ивр. בעל‎ — «Владыка») — владыка Аверна, первого слоя Баатора. Бел стал Архидьяволом совсем недавно, когда сверг Зариель, истинную владычицу Аверна. Он — единственный архигерцог Ада, тратящий время на проблемы Войны Крови. Он прошел все ранги иерархической лестницы Адов, был обычным бойцом, потом командиром, а теперь стал одной из важнейших фигур Баатора. Что очень важно, его уважают члены Тёмной Восьмерки — генералы армий баатезу. Ходят слухи, что Зариэль все еще находится в заточении в Бронзовой Цитадели, и Бэл вытягивает её силы, восполняя свои.

    Бел — это исчадие ада с огромными крыльями похожими на крылья летучей мыши. С его клыков капает отвратительная зелёная жидкость, а мускулистое тело покрывает красная чешуя. Его зазубренный меч пылает огнём. Символ Бела — разинутая над лезвием меча пасть.
    Этот герцог — отличный боец и опытный тактик, умеющий навязать бой на своих условиях. Другие архидьяволы зачастую называют Бэла Претендентом (Притворщиком). Все уверены, что Асмодей дал ему в управление Аверн, чтобы избавиться от опасного властолюбца. Теперь он настолько занят Войной Крови, что прекратил все интриги против властителя Нессуса. Сейчас Бэл также пытается укрепить свои позиции; он намеревался заключить союзы с Баалзебулом и Мефистофелем, но те ему отказали. Слишком памятна ещё измена, в результате которой была свергнута Зариэль. Как старый вояка, Бэл окружает себя другими воинственными дьяволами. Его постоянная охрана — два могущественных бойца-корнугона, Яддикадир и Небелранк. Яддикадир — тайный шпион Белиала, возможно, он еще сыграет свою роль в политике Баатора.

    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Невервинтер — это один из крупнейших городов Побережья Мечей. Он располагается на берегу Моря Мечей и обладает небольшой гаванью. А там где гавань, там и корабли. Сможет ли этот город защитить себя от нападения с моря?

    :question:: Привет, Эд. Что ты можешь рассказать о военно-морском флоте Невервинтера? Не могу вспомнить, чтобы я слышал что-то о нем в принципе.
    :mage:: Еще до Магической Чумы у Невервинтера был небольшой, но очень сильный флот, в котором очень часто устаревшие и маленькие корабли заменялись на новые и более крупные. Из-за этого Невервинтер всегда выигрывал сражения против Руатима [Руатим — это один из островов на севере от Островов Объятия Луны, на котором живут в основном пираты].

    Магическая Чума и Второй Раскол уничтожили его. Лорд Неверэмбер заимствовал часть кораблей из Глубоководья, когда ему нужно было проявить свою силу и выиграть время для отстройки собственного порта (как верфи, так и хранилища) для достижения коммерческого успеха. Затем Лорд Неверэмбер воспользовался услугами наемников (как бы это иронично не звучало, но его выбор пал на обитателей Руатима), чтобы начать создание городского флота.

    Если говорить про 1492 ЛД [примерно актуальный год], то сейчас только заложены кили для двух больших кораблей. Прямо сейчас Невервинтер защищают две изношенные каравеллы, четыре старых весельных судна, ранее принадлежавших Глубоководью (одно из них обычно служит в качестве запчастей для других трех), а также один корабль от руатимских наемников. Наемные корабли «чужеземцев» были списаны со счетов, а члены команды получили большие выплаты и благодарности, так как больше нельзя было использовать жителей Невервинтера в качестве гребцов.
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Джим Уорд: Сатанизм и Dungeons & Dragons
    Джим Уорд работал в компаниях TSR и Wizards of the Coast на протяжении 30 лет, внеся свою лепту во многие приключения и книги. Он также стал свидетелем зарождения и развития D&D.

    В материале ниже вы узнаете, как неподготовленная публика относилась к игре и почему в ранние годы ее существования D&D сравнивали с сатанизмом.
    g8aynigbm1ju.png
    В самом начале и середине 80-ых годов религиозное население, не являющееся геймерами, обнаружило, что в AD&D есть магические заклинания, демоны и дьяволы. Проблемы начались с магазинов «Sears» и «Penny». TSR продавала тысячи копий «Книг Игрока» и «Руководств Мастера» в этих точках каждый месяц. Я знаю это потому, что в те времена занимался продажами.

    Шесть женщин написали главному офису «Sears», а затем и «Penny». Они сообщили компаниям о злодеяниях, которые известны под названием «AD&D». Они рассказали, что дети учатся использовать демонические заклинания и призывают демонов в подвалах. Эти женщины заявили, что больше никогда ничего не купят в их магазинах, если они продолжат продавать игры TSR. И, по щелчку пальца, эти две сети магазинов перестали продавать продукты TSR. Этим компаниям предлагали другие игры (Boot Hill, Tractics и Gamma World), однако от них они тоже отказались. Отказ от продаж в таких крупных сетях очень сильно ударил по TSR.

    Шло время и Библейский пояс южных штатов дошел до того, что начал сжигать книги. Гэри Гайгэкс был уверен, что тот игрок, который купил книгу и которую у него отняли, вернется, чтобы снова купить себе книгу.

    Гэри ходил на разные ток-шоу, чтобы рассказать о ценностях игры. Он был идеальным защитником компании. Мне очень понравился один из его аргументов в защиту игры. Он был аналогией к бейсболу: «Если преступник калечит кого-то бейсбольной битой, то вы будете обвинять в этом бейсбол?» Каждый раз скептикам только и оставалось, что брызгать слюной.

    Дюк Зигфрид (или Дядюшка Дюк, как он любил себя называть) проводил обучающие занятия для среднего звена в компании TSR. Это были люди, которые могли давать интервью на разных мероприятиях. Я очень хорошо запомнил одну из обучающих сессий. Дюк решил сыграть роль Джонни Карсона [американский телеведущий и журналист]. Дон Сноу пришел на собеседование в TSR, чтобы в дальнейшем стать представителем компании. Терри Куин тогда работала в маркетинге, однако здесь ее обязанность заключалась в том, чтобы отвлекать Дона. Пока Дюк общался с Доном, задавая вопросы, выставляющие D&D в плохом свете, Терри начала делать свое дело — отвлекать Дона. Бедный Дон разрывался между вопросами от Дюка и отвлекающими действиями от Терри. В конце интервью Дюк объяснил, что подобные ситуации очень часто возникают во время общения с журналистами, поэтому он хотел посмотреть, как Дон справится с этим. Я тогда подумал, что такого сценария никогда не будет.

    lszh9u8wjwfp.png

    Спустя шесть месяцев я отправился на выставку в Атланту. Один из репортеров стал закидывать меня фразами, что AD&D — это зло и оно оказывает дурное влияние на детей. Я улыбался интервьюеру и наслаждался ее компанией. Внезапно, вспомнив ту ситуацию с Дюком, я стал очень хмурым и выдал факты, в которые в нас вдолбил Дюк, если бы нам пришлось давать интервью. Она не получила того диалога, на которое рассчитывала.

    На какое-то время выставки стали для настоящим адом. Религиозные люди приходили к TSR на выставках и начинали спорить о пороках AD&D. Я очень горд тем, что в скором времени мы нашли ответ на них. У меня был друг по имени Дэйв Конант, который работал в отделе по печатанию текста. Ранее он не посещал выставки. Gen Con в августе был выставкой для всех работников TSR, на которой они должны были провести 40 часов. На этом Gen Con один очень злой джентльмен ругал продавщицу. Мы не знали, что нужно с ним делать, однако хотели быть вежливыми. Но я точно знал, что хотел сделать этот парень. Он желал получить 15 минут славы за то, что был волновали пороки D&D.
    Я шел к этому парню, чтобы дать ему под зад, когда внезапно рядом с ним появился Дэйв. Он скрестил руки на груди и начал просто разговаривать с этим парнем. Дэйв узнал, что этот джентльмен не читал ни одного продукта TSR. Он знал только то, о чем говорили другие. Тогда Дэйв начал спрашивать о том, что не так было в игре. Дэйв даже процитировал библию, разорвав на части как этого джентльмена, так и его аргументы. Меня всегда впечатляли технические навыки Дэйва, однако еще больше меня удивили его логические аргументы. С тех пор у нас на выставках было как минимум два человека от TSR, которые общались по религиозным вопросам. Это было удивительно, насколько быстро люди, ненавидящие TSR, перестали приходить на выставки.

    Время шло, и TSR начала работать над второй редакцией AD&D. В тот момент я наконец-то пришел к пониманию. На выставках я очень часто участвовал в разговорах о религиозных пороках D&D. Каждый человек приходил, чтобы поспорить и поругаться, но он не открывал ни одной нашей книги. Когда мы спрашивали его об этом, он отвечал просто: «Мне не нужно читать про сатану, чтобы знать, что он — воплощение зла». Поэтому у меня появилась идея. Во второй редакции AD&D я заказал у Дэвида Кука разработку книги «Демоны & Дьяволы».
    Баатезу / Дьявол & Танарри / Демон появились во второй редакции AD&D. Зеб [прозвище Дэвида Кука] проделал огромную работу по объединению этих тем.

    У нас до сих пор есть все эти виды демонов и дьяволов, однако сейчас они известны под совершенно другими именами. Публике стало известно, что TSR избавилась от демонов и дьяволов в своей игре. Технически, это было не так. И вновь, словно по щелчку пальца, все аргументы и комментарии прекратились. После этого у TSR появилось очень много поклонников на юге [США]. Каждый раз, когда поднималась эта тема, представитель TSR сообщал, что в игре больше нет дьяволов.
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Краткий обзор сюжета Descent into Avernus (настолка)

    "Не труден доступ к Аверну —
    Ночью раскрыты и днем ворота черного Дита —
    Но шаги обратить и на вышний выбраться воздух —
    Это есть труд, это — подвиг."

    ОСТОРОЖНО — ВПЕРЕДИ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ.
    Эльтурель вытащили из Царств в Авернус (из Материального Плана в Ад).

    Следующая цель Зариэль – Врата Балдура.

    Авантюристы оказались в ловушке в Вратах Балдура, так как город пытается сдержать поток беженцев.

    Гранд Герцог Алдер Рейвенгард пропал во время дипломатической миссии в Эльтуреле

    Пылающий Кулак нанимает персонажей для поиска последователйе Бейна, Баала и Миркула.

    Отряд узнает что культисты финансируются Таламрой Вантампур, одной из трех герцогов Врат Балдура и тайной ученицей Зариэль. Она использует деньги украденные у Тиамат.

    Таламра планирует саботировать деятельность Пылающего Кулака и захватить контрол над городом для того, чтобы его также затащить в Ад.

    Ей в этом помагает наличие Щита Тайного Властителя, который оскверняет и развращает город.

    Тавиус Криг, злой бывший правитель Эльтуреля, скрывается в Вратах Балдура. В случае его убийства он перерождается в форме баатезу (дьявола).

    У отряда есть возможность освобдить шпиона Силвира Савикас, эксперта по Девяти Преисподням, которая живет в Кэндлкипе (Твердыне Свечей).
    Ее шпионы пытаются найти адский контракт подписанный Тавиусом, который обрек Эльтурель.
    Сильвира посылает группу в Авернус – ее друг, Траксигор может сотворить заклинание перемещение между планами.

    В Авернусе партии понадобится проводник – и они его найдут, холлифант по имени Лулу (у которой сюда по всему есть какое-то общее прошлое с Зариэль).

    В Эльтуреле авантюристы могут объединить свои усилия с Алдером Рейвенгардом. Но что бы освободить город необходимо или уничтожить Спутник Светоч или разорвать цепи. Обе задачи требуют поисков решения по всему Авернусу.

    Лулу рассказывает про то, что меч Зариэль может уничтожить Светоч.

    Также у героев есть возможность объединить усилия с Белом, бывшим правителем Авернуса, пересечся с питомцем Йиногу и повстречать Аркхана Жестокого.
    Предыстория

    В давние времена ангел Зариэль вела банду ангельских солдат в Авернус вмешиваясь в Войну Крови – вечный конфликт между баатезу и танарри. Некоторые ангелы сбежали и отправились обратно на Гору Целестию. Они стали известны как Адские Наездники.

    Зариэль в сражениях потеряла руку и приказала Яэль, союзнику, забрать ее меч и спрятать, но тот сбежал вместе с Лулу.

    Зариэль и ее два генерала Олантиус и Харуман были захвачены и отправлены в Нессус, Девятый Круг Ада. Асмодей принял ее и поручил правление Авернусом, сместив Бела. Харуман переродился в нарзугона, а Олантиус покончил с собой, но восстал в облике рыцаря смерти.

    Зариэль чувствовала себя преданной Эльтурелем и когда городу угрожал вампир она заключила сделку с Тавиус Кригом, который создал светящуюся сферу над городом, эффективно устранив вампирскую угрозу. Эта сфера стала известна как Спутник (Последователь, Компаньон, Напарник) – Светоч.

    Тавиус, понимая что Спутник рано или поздно вернется в Ад, сбежал и спрятался во Вратах Балдура. Светоч превратился в сферу негативной энергии и отправил Эльтурел в Девять Преисподен.
    Также в приключении герои пересекут свои пути с Гаргаутом (Gargauth) – Десятым Лордом Девятки.

    Описаны культы Мертвой Троицы – Бейна, Баала и Миркула.

    Самое главное что стоит помнить – что Пелор, Бог Солнца из Оэрта, в чьей свите и была Зариэль до сих пор верит, что ее возможно спасти. Возможно, это удастся именно вам?
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    Сегодня, 20 января, День Рождения Великого и Ужасного, Отца Всех Тёмных Дроу а особливо Дзирта - Роберта Сальваторе. Поздравляю!
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Лаэраконд, Возвращенный Абейр: Общая информация
    Это статья будет основной для описания Лаэраконда или, как его называют жители Фейруна, Возвращенного Абейра.
    48kqke01jirb.png
    Лаэраконд — это большой материк, расположенный на западе от Фейруна. По некоторой информации он находится на месте континента Мазтика, который во время Магической Чумы пропал. Однако последняя официальная версия говорит о том, что Лаэраконд расположен недалеко от Эвермита, который, в свою очередь, расположился на расстоянии 1600 миль от Фейруна на запад. Точное расстояние до этого места неизвестно.

    География
    По внешнему виду материк напоминает подкову, в «центре» которой располагается Драконье Море. Не стоит его путать с озером Драконье Море, которое сейчас называется Лунным Морем — оно располагается в северной части Фейруна.

    Большая часть территории Лаэраконда покрыта высокими горными хребтами, которые словно сжимают в тиски Драконье Море с трех сторон. Северное побережье Возвращенного Абейра занимают мрачные и необитаемые скалы, о которые бьются холодные морские воды. Именно в этих горах, относящихся к региону Фимбрал, спят Рассветные Титаны или Первозданные. В южной части Воющих Гор на севере расположилось королевство Рилмаур, которое является домом для воинственных драконорожденных и орков. Второе название этого региона — Пограничное Королевство. Оно располагается между двумя империями, находящимися под контролем драконов — джунглями Милабраута на западе и обширными лугами Скилкора на востоке. Огромная горная гряда отделяет Скилкор от королевства Эскорн, которым управляют люди, а также от Земель Мечей. Западные земли Гонтала спрятались за другой горной грядой, редко подпуская к себе посторонних. Гонтал остается местом, о котором очень мало что известно остальным жителям Лаэраконда, кроме одного — это место полно интриг.

    Особенности мира
    Изначально Лаэраконд находился на планете Абейр, однако после событий Магической Чумы и слияния Торила и Абейра он оказался недалеко от Фейруна. Одна из особенностей, оставшаяся от предыдущего расположения материка, заключается в небе стального [серого] цвета над этой землей. Причина этого явления кроется в особой энергии, которая называется арамбар, а сам феномен получил название «стальное небо».

    Небо Абейра полностью окутано арамбаром, однако после перемещения Лаэраконда на Торил часть этой энергии перешла и на новое место. Когда над территорией начинается шторм или просто портится погода, цвет неба меняется с серого на темно-зеленый, а облака становятся цвета меди. Примечательно, что арамбар никак не влияет на пропускную способность света — солнце, луны и свет звезд все еще видны.

    Арамбар получил свое название в честь Первозданного по имени Арамбар. Он сражался против богов, но был сражен и убит. Сейчас его тело располагается в регионе Скелкор. Согласно истории, после смерти тело начало выделять энергию, которая стала причиной появления «стального неба».

    История региона
    Как и большинство земель, недостаточно детально описанных в предыдущих редакциях, у Лаэраконда очень короткая, но весьма эпичная история. О том, что на самом деле произошло в мире и что из упомянутого ниже является правдой, не знает никто. Священники могут знать чуть больше, но количество таких мудрецов крайне мало.

    Еще до того, как Торил и Абейр стали отдельными планетами [это событие случилось в первые эры после создания мира], мир назывался Абейр-Торил. На нем бушевала Рассветная Война между богами и Первозданными, богоподобными существами, олицетворяющими различные первозданные энергии хаоса. Именно в этой войне погиб самый старший бог драконов — Ио — из которого, согласного одной из легенд, появились Бахамут и Тиамат. Также, согласно еще одной легенде, кровь Ио послужила появлению драконорожденных.

    2ansgcyhmnkc.png

    Многие тысячелетия стороны сражались друг с другом, неся потери с обеих сторон. Точкой этого конфликта стала измена одного из Первозданных, известного как Убтао. Он перешел на сторону богов и, объединив усилия с бывшими врагами, ему удалось победить Первозданных.

    Во время Дней Грома [эпохи, последовавшей после Рассветной Войны] верховный бог Ао решил разделить Абейр-Торил на два отдельных мира — Абейр и Торил, а также поделить миры между двумя воинствующими сторонами. Абейр отошел к Первозданным, а Торил достался богам.

    После этого последовала Война Клыка и Когтя. Драконы, долгое время находившиеся в качестве прислуги у Первозданных, решили выступить против своих мастеров, воспользовавшись их слабостью после поражения в Рассветной Войне. Драконы победили, убив двух Первозданных, а остальные проигравшие спрятались в горах северного региона Фимбрал.

    Победа драконов над Первозданными привела к страшным последствиям. Им больше не с кем было сражаться, поэтому могущественные создания направили свою энергию против друг друга, а также на тех сородичей, кто оставался верен Первозданным. Их гнев был настолько силен, что они уничтожили практически все живое на Абейре.

    Именно таким событием начался этап, известный как Господство Драконов. В это время была основана первая империя драконов, во главе которой стоял огромный, могучий и старый дракон по имени Горлоун. Следом начали появляться новые государства, во главе которых стояли другие драконы.

    Правление драконов продолжалось долгие тысячелетия, пока в 1385 ЛД, в Год Синего Пламени [год, когда Магическая Чума обрушилась на Торил и Абейр], на поверхности Лаэраконда не появилось вещество, известное как янтарь погибели драконов. Когда о нем узнали драконорожденные, они воспользовались им, создали яды и оружие, а затем сокрушили драконов. Драконорожденные, люди, дварфы и другие представители гуманоидных рас впервые стали полноценными хозяевами Лаэраконда.

    Государства и регионы
    На территории Лаэраконда очень сильно распространено рабство. Это касается как драконорожденных, так и человекоподобных рас. Многие регионы используют рабский труд для развития или развлечений.

    В последующих материалах я расскажу подробнее о каждом регионе, а пока — вот их список (материалы будут выходить в этом же порядке):

    — Сумеречные Порты;

    — Гонтал;

    — Милабраут;

    — Рилмаур;

    — Фимбрал;

    — Скилкор;

    — Эскорн;

    — Земли Мечей;

    — Тармалун и Порты Восходящего Ветра.
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.