test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Тактик [мини-гайд] | Модуль 14

12467

Комментарии

  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    Какая жесть. Ни добавить ни отнять.
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    predellavant написал: »
    В колыбели не попадешь огнем на кого надо и вовремя, в гробах колесо кинутое под меня выдает 50-80кк урона за убийство оркуса, и в сумме за данджик набивает полторы сотни урона носителю.

    Подскажите, а что за мода у тактиков в колыбели убирать призывчик после лифта?
    Уже человека 3 таких встречал. Как бы это 35% чистого урона на пати с множителем, для стражиков еще и временные хп от которых идет урон, просто имхо я фиг знает, на что они его меняют и чем мотевируют. Командир дает урон от нанесенного, что значительно меньше и не бафается кристалом, да и ничего не мешает вместе с ним и призыв оставлять.

    Или это все из-за "аааа уберите. Пастырей, скороход, призыв - мы падаааем!"

    Скорее всего, боязнь упасть или лень банальная.
    На пылесосе если дать Призыв, а еще и Гладиатор, темные, 3к скорости от сета, баф на скорость от пала (палу своему, кстати, даже отдельный билд под Колыбель сделал без двух навыков верхней ветки), Пастыри (если не убраны) и т.д. то скорость получается дикая - можно улететь легко, даже по шифтом :) .
    Может, некоторые особо ... ленивые для того, чтобы не заморачиваться с этими нюансами его и убирают? Хотя, это бред, конечно. На проходе: Призыв, Ненависть, Доблесть. Босс - Призыв, УК, Доблесть.
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    Есть еще другая категория, соло дд, это народ принципиально призывчик не ставит, а то вдруг кто передемажит, хотя физически ни один боевой на панельке не компенсирует потерю призыва. Т.е раскаст 3х грифонов под призывом с временными хитами даст больше скажем наковальни/подсечки/командира в слоте вместо оного, так при этом еще и на остальной группе его нет. Когда сам при этом стражиком идешь, пофигу ставишь сам, пускай себе демажит, а вот когда идешь чк и видешь такое чудо...

    Ладно меня немного припекло, извиняйте.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • tenko9tenko9 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2018
    Доблесть в колыбели не нужна. Да и вообще нигде в сильной пати.
    Post edited by tenko9 on
    Лам.

    Американский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
    Израильский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
    Русский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе долго рассказывают какой ты муд.
    [img][/img]795e6f1a01c2.gif
  • filberq#2270 filberq Публикаций: 49 Новичок
    tenko9 написал: »
    Доблесть в колыбели не нужна. Да и вообще в сильной пати.

    Видимо мне не везёт на "сильную" пати т.к. доблесть в 99% прохода колыбельки включена. Про отказ от призыва согласен с вышесказанным и считаю это маразмом особенно когда танчик идёт в тактике. Стандарт: по трешу - призыв, принудительная и доблесть, в боса призыв, командир, доблесть (указанные умения актуальны для прохода колыбельки).
    Filberq (танк)
  • momo#1628 momo Публикаций: 102 Хранитель знаний
    Кто подскажет были ли изменения по усиленной отметке и фита в щит на нее?

    Она по-прежнему дает эффект всем в пачке или только стражу?

    Еще вопрос:
    По заливке ОД сопартийцам какой самый эффективный способ?
    Нужно ли качать парирку (когда остальное уже на капе или близко) или вкладываться в ХП и прочее?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    predellavant написал: »
    Есть еще другая категория, соло дд, это народ принципиально призывчик не ставит, а то вдруг кто передемажит, хотя физически ни один боевой на панельке не компенсирует потерю призыва. Т.е раскаст 3х грифонов под призывом с временными хитами даст больше скажем наковальни/подсечки/командира в слоте вместо оного, так при этом еще и на остальной группе его нет. Когда сам при этом стражиком идешь, пофигу ставишь сам, пускай себе демажит, а вот когда идешь чк и видешь такое чудо...

    Ладно меня немного припекло, извиняйте.

    +1

    (на чк вобще много где припекает)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • tenko9tenko9 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    Самый эффективный способ заливки од сопартийцам-не поднимать щит и по возможности старатся стоять в красных зонах. Парирование\вампиризм-это уже когда оборона на капе и нет возможности добавить хп.
    Лам.

    Американский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
    Израильский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
    Русский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе долго рассказывают какой ты муд.
    [img][/img]795e6f1a01c2.gif
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    tenko9 написал: »
    Самый эффективный способ заливки од сопартийцам-не поднимать щит и по возможности старатся стоять в красных зонах. Парирование\вампиризм-это уже когда оборона на капе и нет возможности добавить хп.

    ХП в себя, а парирку в пета и всё. Оборона не нужно. Парик даёт возможность быстро встать при случае и т.д.
    Чтобы эффективно раздавать ОД нужно просто блокировать контролящие умения противников и всё, остальное можно и впитать.
    We are Venom (c)


  • momo#1628 momo Публикаций: 102 Хранитель знаний
    Спасибо за ответы про заливку ОД.

    Вот играю я тактиком и прихожу к выводу, что для этих целей достаточно много "лишних" слотов.
    Под лишними я имею ввиду отсутствие какой либо поддержки для группы в виде баффов и выживаемости, а также для собственной выживаемости стража.

    Если оперировать пользой тактика в таком разрезе (а я не вижу других вариантов):
    1) Усиление группы бафами/дебафами
    2) Выживаемость стража
    3) Выживаемость группы

    То получается, что для 1) пункта от статов нужно только восстановление сил чтобы быстро откатывались умения. Но тут надо понимать что у умений есть время действия и минимизировать откат в ноль смысла не имеет. Т.е. обновлять баф/дебаф до его окончания (а точнее менее чем за 1 сек. до) достаточно бессмысленно.
    При этом в группе от сопартийцев (палов и клиров) также ускоряется откат умений и реально в бою проблем нет держать призыв нон-стоп. Плюс бонусы скакунов у всей группы дают свой значительный эффект. Также можно при распределение первых характеристик бросить кубики так чтобы снять максимум с ИНТ и это тоже даст хороший плюс к восстановлению сил.

    Таким образом получается, что Серебристые камни в слотах Атаки не так сильно нужны, хотя конечно нужны немного. Т.е. не все слоты Атаки нужно занимать Восстановлением сил в любом виде, т.к. сильного эффекта это не даст.
    А значит что потенциально у стража есть слоты, которые не приносят никакой пользы. Т.е. поставить камни туда можно, но необходимости нет, т.к. дамага не ждут и не требуют от тактика.

    Далее, один из путей принесения пользы группе и фишка тактика - заливка ОД для группы.
    И для максимизации механики используется или оборона или ХП.
    Но нюанс в том, что объем заливаемого ОД зависит от % потерянного/восстановленного ХП, что делает не слишком эффективным разгон ХП до небес.
    С обороной также. После капа обороны уже прирост в заливке ОД мизерный.
    Т.е. слоты обороны тоже могут оказаться лишними. По крайней достаточно бесполезными с точки зрения пункта 1) они точно будут. Не все конечно но с учетом того что слотов Обороны будет больше чем Атаки с учетом Пета, то лишних как минимум будет столько же. А еще есть знаки скакунов.

    Все остальные усиления группы идут от навыков, умений, петов, скакунов.

    При этом с Петами такая ситуация в части баф/дебаф для группы:
    - есть 1 призванный основной (щит чаще всего). У остальных участников группы также. Отличия только статах, но баф/дебаф от призванного работает для всех.
    - Есть остальные активные петы. И здесь я не вижу разнообразия вариантов.
    Для целей пункта 1) на мой взгляд подходят только Ржавник и Велоцераптор. И все. Т.е. еще 2 слота снова "лишние". Конечно там могут быть спуты типа Энергона, Курицы, Сильфа и прочих. Но с точки зрения пункта 1) вариантов вроде больше нет.

    По Скакунам похожая история, но чуть лучше. Усиления для группы дают 2-3 и то мизерное в сравнении с усилениями от Пала, Побора.
    Но и ладно - есть усиление и хорошо. И в целом можно дублировать скакунов для усиления эффекта или ставить 3-знаковых + 2-знаковых.

    В остальном слоты Атаки экипировки, самих петов и их слотов Атаки (если есть такие), слоты скакунов (тут есть варианты но не бомба конечно) не добавляют каких-либо значимых эффектов для группы.

    Теперь по пункту 2). Попробую закрыть "лишние" слоты из описанных в 1) пункте.

    Слоты Атаки для целей 2) бесполезны чуть менее чем полностью. Так что здесь все вроде ясно. Эту дыру не закрыть.

    С петами лучше. Тут можно взять Энергон и еще петов на порезку урона.

    НО, есть ли в этом необходимость?
    Т.к. от порезки вх.урона хуже будет работать раздача ОД для группы.
    Кроме того у стража помимо слотов Атаки есть еще и слоты Обороны (и у Пета). У стража слотов Обороны с учетом пета больше чем Атаки.
    При этом единственные статы которые нужны стражу тактику это:
    Оборона
    ХП
    Вампиризм (опционально)

    Парирка не нужна вообще, т.к. урон который не долетает до Стража не конвертируется в раздачу ОД.

    При этом кап обороны достаточно легко получить через слоты Обороны у Пета: как камни соединения так и шмот Пета со слотами Обороны (и даже статами Обороны).

    ХП можно камнями поднять только через слоты Обороны самого стража. Но тут опять - чем выше ХП тем хуже раздача ОД.
    По ощущениям выше 200-220к не очень надо.

    Именно для пункта 2) больше чем
    Кап обороны + 220к ХП не очень нужно. В группе с палом и хилом все будет хорошо.
    Единственный вариант это развивать Вампиризм. Хоть что-то.

    По пункту 3) сказать можно мало что. "Лишние" слоты закрыть не очень получится. Кроме пожалуй Петов которые режут вх.урон для всех в группе. Но это опять же плохо отражается на раздаче ОД тактиком.
    В остальном агр и оборона группы работает от Навыков/Умений + бонусы скакунов.

    И это я еще не сказал про Знаки в скакунах. А их тоже не очень понятно чем заполнять.

    При этом, если посмотреть на любого ДД (Страж, Берс, Лук, Плут и пр.), то у них такой проблемы нет. Все слоты будут полезны. Потому как у них две основные задачи - дамаг и собственная выживаемость.
    Петы на все 5 слотов есть и пара "на скамейке" для любителей экспериментов.
    Скакуны тоже и Знаки к ним
    Слоты Атаки и Обороны и у перса и у Пета.

    Не знаю как у Хилов, но вот для тактика (и кажется мне, что для пала похожая история) выглядит уныло это.

    Можно конечно дамаг прикрутить к тактику, чем я сейчас и занимаюсь, но не факт что не потеряю в основных пунктах и польза от меня по сравнению с дамагом пропадет.

    Поправьте меня, если где не прав.
    Любые комментарии приветствуются.

    П.С. все описанное применимо к топ контенту, прохождению в группах, камни на макс лвл.
  • qaz11#7056 qaz11 Публикаций: 22 Новичок
    Касаемо слотов атаки. Тут, по моему всё зависит от поставленной цели.
    Например цель- УК пулемётом, качаем ВС. Дошёл до цели, значит на дамаг. *вечный призыв делается,согласен, просто, даже не рассматриваем*
    С дамагом тоже есть варианты. Мога, Проник, ШК. Учитывая что моры не стакаются, можно воткнуть в пушку ужас (по наблюдениям мор в других сапах часто попадается) и качать ШК. Тоесть даешь дополнительный баф (учитывая что мор уже есть в пати).
    Обороны слоты.
    Ну вампирка. Пусть будет. Причем оборону можно сделать чисто танком, а вот в пета воткнуть бижу на дамаг со слотами на атаку и камнями на ВС и атаку.
    Петы.
    Ржавник, велик, щит. Дальше простор для танца. Воин Ужаса например, на всякий случай. Или воткнуть мастера осады, архонта. Минимальная добавка к урону, но повышает шанс агра и хоть что-то, а не просто пустой пет.

    Повторяюсь, многое в сборке завязано на то каким путём ты решил нести Свет своей пастве))
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    Зачем тактику вампиризм, если с таким колвом вс и тем, что он тактик и дает ОД сам себе тоже он способен поддерживать 2 ежи одновременно? (Злодейка и восстановление бойца).
    Качай хп, убирай обороны и ты будешь богом ОДешек.

    В атаку только серебро или на крайний случай жестокий на мога+вс. Спам грифонами для оси и УК - наше всё.
    We are Venom (c)


  • momo#1628 momo Публикаций: 102 Хранитель знаний
    Ну да, про дамаг я написал. Тоже этим сейчас занимаюсь. Разбираю варианты.
    Но для тактика это все равно 4ая роль в лучшем случае. ДПС будет не сопоставим с ДД под биндами.
    Ну а подождать пару-тройку лишних секунд мне не сложно.

    Про УК. Я вот не очень понимаю смысл в постоянном УК. У него механика вроде немного другая, нет?

    С камнем в пушку тоже ясно. В целом любой для пользы группы и чтоб в группе такого же не было. Но к статам это не сильно привязано. Ужас разве что.

    Про петов согласен. Ну т.е. лучше мизерный дамаг чем уж совсем ничего. Воин ужаса на мой взгляд бесполезен.
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    Делать тактика под дд - проигрышная партия однозначно.
    Зачем мне всратый дд-тактик, если я сам дд? (с) норм дд

    Нормальных петов под танка - тьма тьмущая. Например: воин ужаса, ржавник, энергон, сектант воздуха, бард арфист, щит. На крайний случай можно поставить курицу с куролиском. Зачем делать дд-тактика? Он не задамажит, хоть сэт Оркуса воткни.
    We are Venom (c)


  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    Вы либо делаете из тактика полноценного саппорта, либо играете дд-стражем.
    Специалист во всём - специалист ни в чем.
    We are Venom (c)


  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    В течении двух следующих недель запилю гайд под сегодняшние реалии (как я вижу тактика). Кое что поменялось, кое что не очень. Даров не будет (лень столько кампаний скринить).
    We are Venom (c)


  • momo#1628 momo Публикаций: 102 Хранитель знаний
    > @darkgvard написал:
    > Делать тактика под дд - проигрышная партия однозначно.
    > Зачем мне всратый дд-тактик, если я сам дд? (с) норм дд
    >
    > Нормальных петов под танка - тьма тьмущая. Например: воин ужаса, ржавник, энергон, сектант воздуха, бард арфист, щит. На крайний случай можно поставить курицу с куролиском. Зачем делать дд-тактика? Он не задамажит, хоть сэт Оркуса воткни.

    Я вроде выше написал почему петов нет нормальных. Они не решают 3 основных цели тактика. Симбиоза не получается.

    Про дамаг сказано в том смысле что это лучше чем максить то что уже не нужно максить.


    Т.е. без ущерба опять же для основных функций тактика
  • arcticwolfsergeyarcticwolfsergey Публикаций: 22 Новичок
    а как камень террора, будет лучше ужаса,
    и стакаеться он в группе ? ужас ведь стакаеться
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    momo#1628 написал: »
    > @darkgvard написал:
    > Делать тактика под дд - проигрышная партия однозначно.
    > Зачем мне всратый дд-тактик, если я сам дд? (с) норм дд
    >
    > Нормальных петов под танка - тьма тьмущая. Например: воин ужаса, ржавник, энергон, сектант воздуха, бард арфист, щит. На крайний случай можно поставить курицу с куролиском. Зачем делать дд-тактика? Он не задамажит, хоть сэт Оркуса воткни.

    Я вроде выше написал почему петов нет нормальных. Они не решают 3 основных цели тактика. Симбиоза не получается.

    Про дамаг сказано в том смысле что это лучше чем максить то что уже не нужно максить.


    Т.е. без ущерба опять же для основных функций тактика

    Продай этих спутов ддэшкам и купи себе камней.
    We are Venom (c)


  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    tenko9 написал: »
    Доблесть в колыбели не нужна. Да и вообще в сильной пати.

    эм сильным пати не нужны +35% бафа?
    momo#1628 написал: »
    Ну да, про дамаг я написал. Тоже этим сейчас занимаюсь. Разбираю варианты.
    Но для тактика это все равно 4ая роль в лучшем случае. ДПС будет не сопоставим с ДД под биндами.
    Ну а подождать пару-тройку лишних секунд мне не сложно.

    Про УК. Я вот не очень понимаю смысл в постоянном УК. У него механика вроде немного другая, нет?

    С камнем в пушку тоже ясно. В целом любой для пользы группы и чтоб в группе такого же не было. Но к статам это не сильно привязано. Ужас разве что.

    Про петов согласен. Ну т.е. лучше мизерный дамаг чем уж совсем ничего. Воин ужаса на мой взгляд бесполезен.

    Спам УК для того что б ДД было проще под него попасть). Иногда вылетает УК в это время одновременно ДД, к примеру жмякает ярость или кинжи, и жди теперя след УК под НБА, а бафи то висят, а так Вжух 1 Ук, пару сек Вжух 2й УК, спамишь и ДД хоть раз да попадет Х)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • momo#1628 momo Публикаций: 102 Хранитель знаний
    > @neferot написал:
    > tenko9 написал: »
    >
    > Доблесть в колыбели не нужна. Да и вообще в сильной пати.
    >
    >
    >
    >
    > эм сильным пати не нужны +35% бафа? momo#1628 написал: »
    >
    > Ну да, про дамаг я написал. Тоже этим сейчас занимаюсь. Разбираю варианты.
    > Но для тактика это все равно 4ая роль в лучшем случае. ДПС будет не сопоставим с ДД под биндами.
    > Ну а подождать пару-тройку лишних секунд мне не сложно.
    >
    > Про УК. Я вот не очень понимаю смысл в постоянном УК. У него механика вроде немного другая, нет?
    >
    > С камнем в пушку тоже ясно. В целом любой для пользы группы и чтоб в группе такого же не было. Но к статам это не сильно привязано. Ужас разве что.
    >
    > Про петов согласен. Ну т.е. лучше мизерный дамаг чем уж совсем ничего. Воин ужаса на мой взгляд бесполезен.
    >
    >
    >
    >
    > Спам УК для того что б ДД было проще под него попасть). Иногда вылетает УК в это время одновременно ДД, к примеру жмякает ярость или кинжи, и жди теперя след УК под НБА, а бафи то висят, а так Вжух 1 Ук, пару сек Вжух 2й УК, спамишь и ДД хоть раз да попадет Х)

    Да, если так на УК смотреть, то конечно. Но прям перманентно все равно не получится. Нажимать то все равно 3-4 кнопки надо.

    Я в Гробу с Берсом в качестве ДД на боссах использую Призыв, Подсечку, УК. С другими ДД (кроме берса и стража) УК вроде плохо работает. Так что его на Грифона меняю.
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2018
    Уже писалось, на УК не работает кристал зрения души, да у него ниже откаты чем у наковаленки, есть доп урон через него от пати, и почти такая же база как у раковальни, но увы.

    Дд тактик, ну это что-то не то.
    Проще тогда делать завоевателя и не парить, ОД сейчас особо никому не нужно, его и так заливают, а призыв и доблесть у вас никто не отнимал. Т.е дд который может посапортить в случае необходимости, вы сделать можете не перекидывая билд, а вот тактика, который сможет подемажет увы нет.
    Предположим в колыбеле это норм практика, воткнуть призывчик без тактика или в случае если он улетел греться.

    Как писал Джуся, лучше полноценный тактик, чем тактик который пытается дд.(это и к паладинам сейчас относится)
    Опять же у нас в колыбеь часто собирается по 4+ стражика в дд, кто-то ставит призыв и всем норм, есть полноценный тактик - отлично остальные подемажут, нет, ну ничего страшного.

    Еслиб починили сет атропала, то УК у тактиков стал бы просто мастхев, пермоментнотикающие времянки, это гуд.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • momo#1628 momo Публикаций: 102 Хранитель знаний
    > @predellavant написал:
    > Уже писалось, на УК не работает кристал зрения души, да у него ниже откаты чем у наковаленки, есть доп урон через него от пати, и почти такая же база как у раковальни, но увы.
    >
    > Дд тактик, ну это что-то не то.
    > Проще тогда делать завоевателя и не парить, ОД сейчас особо никому не нужно, его и так заливают, а призыв и доблесть у вас никто не отнимал. Т.е дд который может посапортить в случае необходимости, вы сделать можете не перекидывая билд, а вот тактика, который сможет подемажет увы нет.
    > Предположим в колыбеле это норм практика, воткнуть призывчик без тактика или в случае если он улетел греться.
    >
    > Как писал Джуся, лучше полноценный тактик, чем тактик который пытается дд.(это и к паладинам сейчас относится)
    > Опять же у нас в колыбеь часто собирается по 4+ стражика в дд, кто-то ставит призыв и всем норм, есть полноценный тактик - отлично остальные подемажут, нет, ну ничего страшного.
    >
    > Еслиб починили сет атропала, то УК у тактиков стал бы просто мастхев, пермоментнотикающие времянки, это гуд.


    В моем первом посте речь шла не о том чтобы сделать именно ДД-тактика, а скорее о том, что для выполнения именно функций Тактика хватает набора петов, знаков скакунов, камней, которые не займут все слоты которые есть у персонажа.

    И соответственно оставшиеся, "лишние" для функций Тактика слоты, можно закрывать другими статами.
    Но так чтобы они не мешали основным функциям. И такими статами могут стать в основном атакующие.

    Это не значит, что надо делать Тактика заряженного на урон (хотя и таких видел и это как минимум интересно). Конечно ДД-страж будет лучше.

    Но если нет ущерба основной роли Тактика, то я не вижу причин не добавлять атакующие статы.

    Про ОД я согласен. В группе льется рекой и так. С ВС аналогичная ситуация.
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    Тут какое дело есть диффецит ШК, его можно набрать в достаточном колличестве только с соедов, потому забивка пета будет могучкой, проником и критом, что вставлять в себя уже дело подгонки статов.

    Т.е если абстрагироваться от раздачи ОД весь текущий контен позволяет выживать на тех статах, что есть в шмотках(480-510) и ги даров, заливка од себе любимому идет через получение урона, мгновенно, а это выживаемость за счет восстановления бойца.

    Получаем, что для сапорт вам вообще не нужно ни бижи с деф слотами, ни сетов вальгалы и иже с ними, одевается все на урон, в том числе комплект петов и камни, а меняется только панелька скилов и возможно пасивки. Если так случилось, что нужна доблесть, то тут все решается одной пасивкой на вечный шифт, отьехать в щите надо сильно постараться.

    Да в таком спеке будет крайне тяжко без единого клирика или пала в пати, придеться аккуратно ловить весь урон и агрить мобов, поднимать щит на аоешках и перестать играть одной рукой оторвавшись от бутерброда и чашечки чая, увы(
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    ИМХО проще иметь 2 полноценных билда. Переходить от тактика в завоевателя. Сейчас это вполне удобно.
    По статам можно нарастить дамажку, но прям дамажить от этого не начнёшь. У меня защитник, меняю билд на завоевателя в любом данже до невера, включая и его в зависимости от пати. Первые места по урону в любом т2 и схватках, но в нормальном данже не добраться до ДД даже рядом. А причина вполне логична, статы и шмот рассчитаны на защитника.
    Как итог: Урон прикрутить можно, но он будет работать только в Т2, не выше. Что бы выше было всё ок, нужен полноценный, одетый именно как ДД, завоеватель.
  • momo#1628 momo Публикаций: 102 Хранитель знаний
    > @user223 написал:
    > ИМХО проще иметь 2 полноценных билда. Переходить от тактика в завоевателя. Сейчас это вполне удобно.
    > По статам можно нарастить дамажку, но прям дамажить от этого не начнёшь. У меня защитник, меняю билд на завоевателя в любом данже до невера, включая и его в зависимости от пати. Первые места по урону в любом т2 и схватках, но в нормальном данже не добраться до ДД даже рядом. А причина вполне логична, статы и шмот рассчитаны на защитника.
    > Как итог: Урон прикрутить можно, но он будет работать только в Т2, не выше. Что бы выше было всё ок, нужен полноценный, одетый именно как ДД, завоеватель.



    Я именно так себе это и вижу.
    В том смысле что дамажить как основной ДД я в любом случае не буду (тем более под биндами).

    Но я просто не вижу чем еще эффективно заполнять слоты.

    Ну вот я в какой-то момент поменял весь шмот с Оборонными статами на атакующие. Не изменилось ничего с точки зрения выполнения функций тактика.

    И заполнить слоты можно, только толку от этого не будет. Я скорее говорю о комплексной проблеме дисбаланса.
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Господи, ну ответ же на поверхности. Сам уже 4 раза написал - чтобы быть успешным тактиком не нужно нихрена, в том числе и быть тактиком. Завоеватель вполне справляется с танкованием и баффами, если это нужно. Как же сложно вам даются очевидные вещи..... ну да, ведь завоевателя в полноценного ДД выкачивать дорого, да еще и танковать на расслабоне не получится, лучше сделать тактика за пару недель игры и полгода думать потом, что же делать с дырами в шмотках и спутниками:D :D

    Зы: тут вроде были фразу про кап и 14е камни, так вот в таком раскладе тактик - главный пассажир и бездельник в пати получается, завоеватель полезней в разы, даже не одетый в кап, а просто добавляющий пару сотен лямов к общему урону - заметно это ускоряет унылый фарм. Более того, вполне можно ходить и без танка вообще. Паладин и хилы намного полезней и нужнее.

    Но вы, тактики, это, держитесь, конвеер печенья никогда не переведется в невере и тактики всегда будут нужны, и голые и одетые, и с перекапами всего чего можно и нет, и умеющие и знающие и бездарные, всякие в общем.

    А завоеватель это сложно и дорого, угу.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    momo#1628 написал: »
    И заполнить слоты можно, только толку от этого не будет. Я скорее говорю о комплексной проблеме дисбаланса.

    Урон вполне эффективно. Упарываться в него прям не стоит, как свободные статы можно применить. Чуть быстрее станут данжи, соло станет точно легче. С другой стороны надо помнить что не всегда пати топ, не всегда в ней пал и хил, вообще бывает что их нет :D Правда тут у всех по разному, я порой нахожу для себя удовольствие в прохождении мора рандомной пати без хила в 4 человека. Вчера так например было, правда потом пришёл пал и стало скучно :)
  • momo#1628 momo Публикаций: 102 Хранитель знаний
    > @grizpy написал:
    > Господи, ну ответ же на поверхности. Сам уже 4 раза написал - чтобы быть успешным тактиком не нужно нихрена, в том числе и быть тактиком. Завоеватель вполне справляется с танкованием и баффами, если это нужно. Как же сложно вам даются очевидные вещи..... ну да, ведь завоевателя в полноценного ДД выкачивать дорого, да еще и танковать на расслабоне не получится, лучше сделать тактика за пару недель игры и полгода думать потом, что же делать с дырами в шмотках и спутниками:D :D
    >
    > Зы: тут вроде были фразу про кап и 14е камни, так вот в таком раскладе тактик - главный пассажир и бездельник в пати получается, завоеватель полезней в разы, даже не одетый в кап, а просто добавляющий пару сотен лямов к общему урону - заметно это ускоряет унылый фарм. Более того, вполне можно ходить и без танка вообще. Паладин и хилы намного полезней и нужнее.
    >
    > Но вы, тактики, это, держитесь, конвеер печенья никогда не переведется в невере и тактики всегда будут нужны, и голые и одетые, и с перекапами всего чего можно и нет, и умеющие и знающие и бездарные, всякие в общем.
    >
    > А завоеватель это сложно и дорого, угу.

    Да не прям дорого. Не дороже любого другого ДД.

    У меня страж второй. Я просто думал что может кто знает как еще можно саппортить группу. Думал может упускаю чего. Да я долго шел к этому пониманию. Изучал тактика и параллельно пробовал разные билды.

    Можно в данжи ходить и без танка. Также как и без пала. И еще много без кого можно.
  • momo#1628 momo Публикаций: 102 Хранитель знаний
    > @user223 написал:
    > momo#1628 написал: »
    >
    > И заполнить слоты можно, только толку от этого не будет. Я скорее говорю о комплексной проблеме дисбаланса.
    >
    >
    >
    >
    > Урон вполне эффективно. Упарываться в него прям не стоит, как свободные статы можно применить. Чуть быстрее станут данжи, соло станет точно легче. С другой стороны надо помнить что не всегда пати топ, не всегда в ней пал и хил, вообще бывает что их нет :D Правда тут у всех по разному, я порой нахожу для себя удовольствие в прохождении мора рандомной пати без хила в 4 человека. Вчера так например было, правда потом пришёл пал и стало скучно :)

    По поводу рандомных групп - сам тоже часто хожу. С этим согласен.

    В общем видимо я буду увеличивать дамаг по возможности для плавного перехода в завоевателя в итоге.
Дискуссия закрыта.