test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Предстоящие изменения паладина

1356711

Комментарии

  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    А когда вообще эти изменения планируются, в водить в игру?
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    По-моему, сложности с баблом могут возникнуть, только, при низком ОУП или при неправильной прокачке, когда пал с 2,7-3к бегает с 2к восст. сил и в сете Лоста.
    Только выкачав себе твина берса и побегав им пару недель понял, что бывают ... (как бы это культурно сказать) не совсем правильные палы. Когда бегал, только, своим думал, что проще пала класса нет.

    Давайте считать, что нам дает ОД (буду думать на примере своего. Камни некоторые перебросил на берса, так что ОУП сейчас на уровне 3,3-3,4):
    1. Восстановление сил, само собой. Во все слоты атаки ставим серебро (в обороне у меня лазурь).
    2. Во всех вещах (у меня 3 гильдия+1дроу, все обработано льдом) восстановление сил
    3. Плащ на +4% ОД каждые 3 секунды
    4. Заплатки на ОД на плаще/поясе
    5. Восст. сил на артах (не помню на каком, что - на работе сейчас. Стоит: Колесо, Печать клира, Бехолдер, сфера Тиамат)
    6. В двух слотах атаки айона (у меня фиолетовый Соблазнения) камни 9 лвл на восст. сил, в слоте обороны камень на + какой-то % к передаче статов (9 или 10%)
    7. Аура мудрости (4 лвл у меня)
    8. Большие камни Льда на 1,25% ОД в 2 синих слотах на шапке и руках
    9. Банка на +1000 к восст. сил и бонус к ауре мудрости из молитвенных фигневин
    10. Улитка, сама по себе, и бонус от нее, который дает +какой-то % после юзания артефакта (добавляет восст. сил, скорость ОД и бодрость на какое-то время)
    11. Арт клира - куда уж без него. Само собой, бирюзовый с откатом в 60 секунд
    12. Верхняя ветка + ОД от таба - здесь без комментариев
    13. Камень отрицания 12 лвл - дает +1% к восст сил и чему-то еще. Стакается до 10 раз. На боссах/драконах постоянно висит полный комплект
    14. Мститель - сомнительное умение, разбрасывает мобов по всей карте, зато, шкала ОД растет на глазах. В пати не пробовал, соло - постоянно на панели
    15. Роса Латандера - дешевая помощь. 1% ОД каждые 3 секунды. работает 30 минут. Сейчас стоит копейки из-за события
    16. Бижа спутника Командира на +600-650 к могучке и восст. сил
    17. Навык на 10% к ОД от умений, спрайты по 1-2% к скорости - это все пробовал но убрал из-за малой эффективности

    Из того, что планирую добавить в ближайшее время и чего не было раньше из-за ненадобности, т.к. все проходилось левой ногой:
    1. 4 заплатки на +200 восст. сил
    2. 2 заплатки на кольца по +200 к скорости ОД
    3. Кольцо со стакающимся восст. сил из Пророчества, хотя бы +4, в идеале +5
    4. Апнуть айон в рыж - тем самым получим еще +15% к параметрам. Максимальные камни поставлю, тогда, в него из-за этого прироста

    Со все этим, думаю, проблем с баблом не будет. Он будет или безоткатным, или 1-2 секунды отката, максимум.

    Весь этот спич был о заходах пал+4 дд. В пати с хилом/танком проблем быть не должно никаких и можно не заморачиваться, особо
  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    Это то что уже есть?
    "4. Заплатки на ОД на плаще/поясе"
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    drrrako написал: »
    Это то что уже есть?
    "4. Заплатки на ОД на плаще/поясе"

    давно как бы есть, еще со времен введения ювелирки.
  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    waitzer написал: »
    Со все этим, думаю, проблем с баблом не будет. Он будет или безоткатным, или 1-2 секунды отката, максимум.

    На первой странице посмотри. Видео без айона. Насчет паузы. Но ещё раз, это будет уже труднее, значительно, чем сейчас.

    Тесты кто нибудь делал? На луркере.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    mydarlingkot написал: »
    waitzer написал: »
    Со все этим, думаю, проблем с баблом не будет. Он будет или безоткатным, или 1-2 секунды отката, максимум.

    На первой странице посмотри. Видео без айона. Насчет паузы. Но ещё раз, это будет уже труднее, значительно, чем сейчас.

    Тесты кто нибудь делал? На луркере.

    Да, делал, но без улитки и пух огня сложновато набирать, од.
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    mydarlingkot написал: »
    waitzer написал: »
    Со все этим, думаю, проблем с баблом не будет. Он будет или безоткатным, или 1-2 секунды отката, максимум.

    На первой странице посмотри. Видео без айона. Насчет паузы. Но ещё раз, это будет уже труднее, значительно, чем сейчас.

    Тесты кто нибудь делал? На луркере.

    В этом же и интерес. Сейчас палом все ОЧЕНЬ уж легко. В любой данж набираешь любую пати и идешь, зная что 100% пройдешь. Сейчас придется попотеть, какую-то тактику продумывать, какие-то связки. Собственно, из-за этой скукотищи пала и подзабросил и перешел на берса.
    Появится стимул апнуть камни, поднять статы, поправить билд и т.д. Вообщем, я рад изменениям. Только, информация о нерфе есть, а о том, что взамен дадут - ни слова. Неужели, ничего?..
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Со все этим, думаю, проблем с бАблом не будет.

    но думаю будут проблемы с баблОм.

    по крайней мере на 12тые камни и всякие там заплатки.
    Все это правильно но, имхо, при упарывании строго в бонус ОД. Сколько бы там не было восст. сил (ну должно быть прилично конечно), но утпо на каст умелок ты больше 2х прокастов за 5-6 сек не сделаешь. А если при этом ещё таб жать... ну, не знаю.

    имхо, буду ходить с щитом + бабл (под арт клирика строго). Ну это когда надо полностью защищать пати.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    Со все этим, думаю, проблем с бАблом не будет.

    но думаю будут проблемы с баблОм.

    по крайней мере на 12тые камни и всякие там заплатки.
    Все это правильно но, имхо, при упарывании строго в бонус ОД. Сколько бы там не было восст. сил (ну должно быть прилично конечно), но утпо на каст умелок ты больше 2х прокастов за 5-6 сек не сделаешь. А если при этом ещё таб жать... ну, не знаю.

    имхо, буду ходить с щитом + бабл (под арт клирика строго). Ну это когда надо полностью защищать пати.

    Нормально можно набирать, имхо, проблема будет в том, что мобы будут кончаться прежде, чем ты наберешь од. Как бы на манекенах в вакууме это легко всё выглядит. С другой стороны, как выше сказали, будет какая-никакая тактика, имбовость Маклаудов уйдет, печеньки будут плакать, будет бурление. Самое то, чтобы встряхнуться. Но опять таки, никто не знает, что будет в итоге, а не предварительно. Я бы готовился, но без рвения. Криптики такие криптики.
    leon033093 написал: »
    mydarlingkot написал: »
    waitzer написал: »
    Со все этим, думаю, проблем с баблом не будет. Он будет или безоткатным, или 1-2 секунды отката, максимум.

    На первой странице посмотри. Видео без айона. Насчет паузы. Но ещё раз, это будет уже труднее, значительно, чем сейчас.

    Тесты кто нибудь делал? На луркере.

    Да, делал, но без улитки и пух огня сложновато набирать, од.

    У меня есть не активированный набор пух, на луркере могу дать, попробуешь с огнем. Да и остальные 12е серебрики, если хочешь.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • ferengrusferengrus Публикаций: 164 Хранитель знаний
    waitzer написал: »
    Сейчас палом все ОЧЕНЬ уж легко. В любой данж набираешь любую пати и идешь, зная что 100% пройдешь.

    конечно, ходить палами в 2.5-3к по нуба берегам и малабогам вам легко=) посмотрю, как невер, после такой порезки палы будут танчить =) сказочники, од им будет хватать ну ну
  • ferengrusferengrus Публикаций: 164 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2016
    ps-ландно там невер, расскажите как на тестовом, теперь пал держит скорпионов? =)
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    mydarlingkot написал: »
    polaris1986 написал: »
    Со все этим, думаю, проблем с бАблом не будет.

    но думаю будут проблемы с баблОм.

    по крайней мере на 12тые камни и всякие там заплатки.
    Все это правильно но, имхо, при упарывании строго в бонус ОД. Сколько бы там не было восст. сил (ну должно быть прилично конечно), но утпо на каст умелок ты больше 2х прокастов за 5-6 сек не сделаешь. А если при этом ещё таб жать... ну, не знаю.

    имхо, буду ходить с щитом + бабл (под арт клирика строго). Ну это когда надо полностью защищать пати.

    Нормально можно набирать, имхо, проблема будет в том, что мобы будут кончаться прежде, чем ты наберешь од. Как бы на манекенах в вакууме это легко всё выглядит. С другой стороны, как выше сказали, будет какая-никакая тактика, имбовость Маклаудов уйдет, печеньки будут плакать, будет бурление. Самое то, чтобы встряхнуться. Но опять таки, никто не знает, что будет в итоге, а не предварительно. Я бы готовился, но без рвения. Криптики такие криптики.
    leon033093 написал: »
    mydarlingkot написал: »
    waitzer написал: »
    Со все этим, думаю, проблем с баблом не будет. Он будет или безоткатным, или 1-2 секунды отката, максимум.

    На первой странице посмотри. Видео без айона. Насчет паузы. Но ещё раз, это будет уже труднее, значительно, чем сейчас.

    Тесты кто нибудь делал? На луркере.

    Да, делал, но без улитки и пух огня сложновато набирать, од.

    У меня есть не активированный набор пух, на луркере могу дать, попробуешь с огнем. Да и остальные 12е серебрики, если хочешь.
    Спасибо большое, напиши во сколько на лукере будешь, я подтянусь.
    Мое мнение что это не обдуманная урезка класса, альтернативу бы какую нибудь придумали.
    Пока остается только ПВПшить, но осады то нет.
    Палы значит для них имба, а дд с камнями соединения которые в соло любой данж могут пройти, это значит норм.
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    leon033093 написал: »
    альтернативу бы какую нибудь придумали.
    поэтому это и называется нерфом
    leon033093 написал: »
    Палы значит для них имба, а дд с камнями соединения
    сравнил теплое с мягким
  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    leon033093 написал: »
    Спасибо большое, напиши во сколько на лукере будешь, я подтянусь.
    Напиши мне вечером по дескриптору после 18-19 по Мск.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2016
    Вот это я понимаю)
    Респект за подход, да и вообще.

    upd
    mydarlingkot написал: »
    Немного повалял дурака на тесте, сперва использовав стандартную раскладку для арены. В среднем выходило около 7-8 секунд на бабл. Подумал, а что если поставить ещё и третье (так не стоит ходить, конечно, но чобнет). Но картинка от этого не изменилась. Требуется секунда, чтобы сделать каст. Т.е., ОД надо набирать за 4, максимум за 5 секунд. В отдельных случаях, пауза между баблами доходит до трех секунд. Жить будет труднее, но интересней :smiley:
    С айонами и усилителями, разумеется, легче (здесь без них). С ними паузу можно сократить ещё больше.

    https://www.youtube.com/watch?v=Mc6sbclUDxQ

    Или плюнуть на бабл и использовать Щит. Зато научаться шифтоваться.


    я об этом) просто завтыкал немного то там дальше еще посты есть.
    Post edited by whitestarua on
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    mydarlingkot написал: »
    leon033093 написал: »
    Спасибо большое, напиши во сколько на лукере будешь, я подтянусь.
    Напиши мне вечером по дескриптору после 18-19 по Мск.

    Как потестили? Что нового узнали?
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    ferengrus написал: »
    ps-ландно там невер, расскажите как на тестовом, теперь пал держит скорпионов? =)

    А в чем проблема скорпионов держать?
    Откат связующей, по-моему, не уменьшали. Она перманентно висит. Если союзники не полные ... и не стоят в лужах, то в чем проблема то?
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    @mydarlingkot
    Апдейтнул пост выше :)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    waitzer написал: »
    ferengrus написал: »
    ps-ландно там невер, расскажите как на тестовом, теперь пал держит скорпионов? =)

    А в чем проблема скорпионов держать?
    Откат связующей, по-моему, не уменьшали. Она перманентно висит. Если союзники не полные ... и не стоят в лужах, то в чем проблема то?

    Я тоже что то не понимаю причем тут вообще скорпионы? Их и без связующей норм держать.
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    waitzer написал: »
    mydarlingkot написал: »
    leon033093 написал: »
    Спасибо большое, напиши во сколько на лукере будешь, я подтянусь.
    Напиши мне вечером по дескриптору после 18-19 по Мск.

    Как потестили? Что нового узнали?
    Так время то......

  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    leon033093 написал: »
    mydarlingkot написал: »
    polaris1986 написал: »
    Со все этим, думаю, проблем с бАблом не будет.

    но думаю будут проблемы с баблОм.

    по крайней мере на 12тые камни и всякие там заплатки.
    Все это правильно но, имхо, при упарывании строго в бонус ОД. Сколько бы там не было восст. сил (ну должно быть прилично конечно), но утпо на каст умелок ты больше 2х прокастов за 5-6 сек не сделаешь. А если при этом ещё таб жать... ну, не знаю.

    имхо, буду ходить с щитом + бабл (под арт клирика строго). Ну это когда надо полностью защищать пати.

    Нормально можно набирать, имхо, проблема будет в том, что мобы будут кончаться прежде, чем ты наберешь од. Как бы на манекенах в вакууме это легко всё выглядит. С другой стороны, как выше сказали, будет какая-никакая тактика, имбовость Маклаудов уйдет, печеньки будут плакать, будет бурление. Самое то, чтобы встряхнуться. Но опять таки, никто не знает, что будет в итоге, а не предварительно. Я бы готовился, но без рвения. Криптики такие криптики.
    leon033093 написал: »
    mydarlingkot написал: »
    waitzer написал: »
    Со все этим, думаю, проблем с баблом не будет. Он будет или безоткатным, или 1-2 секунды отката, максимум.

    На первой странице посмотри. Видео без айона. Насчет паузы. Но ещё раз, это будет уже труднее, значительно, чем сейчас.

    Тесты кто нибудь делал? На луркере.

    Да, делал, но без улитки и пух огня сложновато набирать, од.

    У меня есть не активированный набор пух, на луркере могу дать, попробуешь с огнем. Да и остальные 12е серебрики, если хочешь.
    Спасибо большое, напиши во сколько на лукере будешь, я подтянусь.

    Камни и набор отправил на почту луркера, приложил 12 отрицание для набора восстановления. О тестах расскажи потом, любопытно.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    Спасибо Большущее!!!!! :#:#:# пошел пробовать
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    Протестил, ожидал большего конечно, пробовал на манекенах и в долине на великанах шар спадает все равно.
    @mydarlingkot Большое спасибо за предоставленные вещи. Подумаю что можно еще изменить завтра, времени пока нет, и напишу.
  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    leon033093 написал: »
    Протестил, ожидал большего конечно, пробовал на манекенах и в долине на великанах шар спадает все равно.
    @mydarlingkot Большое спасибо за предоставленные вещи. Подумаю что можно еще изменить завтра, времени пока нет, и напишу.

    Значит дело в дарах и билде, смотри на билд, что в нем не так.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • kpack#2954 kpack Публикаций: 4 Новичок
    А как вы планируете набирать шар на креге, скорпах? Лост вообще может сек 10 в футбол палом играть. Бехолдер постоянно контролит.
    От дыхания дракона уходить придется, щит подымается секунду и еще секунду минимум продержать надо.
    А дамаг в шаре увеличится в 2.5 раза, это тоже неважно?
    Я где-то на форуме читал что максимум сопротивляемости урону 80%, т.е. пал с сопротивляемостью 20% и поднятым щитом, так же будет танчить как пал с 70% сопротивляемостью + божественный призыв (10% сопротивляемости), и соответственно палу с 70% не имеет особого смысла подымать щит для уменьшения дамага?
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    Палам нужно будет перестроить билд, повысить восстановление сил но, в целом, игра не сильно изменится.
    Сильно (даже, не сильно, а СИЛЬНО) изменится игра у дд под палом. Больше, нельзя будет тупо стоять в лужах, ковыряться пальцем в носу, пить кофе второй рукой, а большим пальцем левой ноги прожимать ЛКМ/ПКМ.
    С таким откатом бабла и увеличением входящего урона , почти, в 2 раза, пал может и упасть от луж/криворуких дд, которым лень выйти из-под АоЕ.
    Надеюсь, что после нерфа палов увеличится количество людей, играющих за танков/хилов и можно будет найти в пати не 4 дд, а кого-то из саппортов+3 дд. Но, честно говоря, мало в это верится( Во всяком случае, в нашей гильдии. С рандомом не ходил уже очень давно но думаю, что и там ситуация подобная.
    Так что, сильно придется переучиваться играть не палам, а дд. Нормальные палы разницы такой уж большой, как большинство пугает, не почуствуют
  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    waitzer написал: »
    Палам нужно будет перестроить билд, повысить восстановление сил но, в целом, игра не сильно изменится.
    waitzer написал: »
    Нормальные палы разницы такой уж большой, как большинство пугает, не почуствуют

    Полностью согласен. И да, играть станет интереснее ;)

  • firphallusfirphallus Публикаций: 977 Мастер пера
    Значит кикать лоховских дд
    пал+хил_3берса :p
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    firphallus написал: »
    Значит кикать лоховских дд
    пал+хил_3берса :p

    :smiley: видать берсом играешь?))
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    Полностью согласен с @waitzer и @drrrako, иногда подбешивают эти кривые дд как в пвп так ив пве им нужен только шар и жать на 2 кнопки, сложилось такое впечатление что у них клавы вообще без шифта, даже на пвп если им не давать шар то личка разрывается негативом(Это только о тех дд которые без шар вообще не дд). Да я тоже надеюсь на то что играть будет интересней, придется разрабатывать какую не какую тактику.
Дискуссия закрыта.