test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Не-Флудильня чернокнижников

18384868889171

Комментарии

  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    soulcatcher#2418 написал: »
    noorian написал: »
    так сначало вопрос, потом остальное:
    вопросы:
    1 откуда столько вампирки на 2.1? камни и дары? или поставили дар темного? ( каюсь про него иное считал, но он таки да - работает всегда:))
    2 какими скиллыми вы таки пользуетесь?
    теперь по вашему посту:
    максить вампиризм следует не только ради полной передачи отхила, но и главное - ради постоянного отхила, тк объятия не спасут от двух подряд нормально влитых удара
    по палохилу - таки что - то у вас там не так было раз, и два - он все таки выше вас по оупу, хотя я и палохилов и клирохилов выше меня на 500 единиц перехиливал как детей малых
    подбор у нас такой подбор, я уже тут где - то отписывал как мы валили паука с берсом в роли танка и бафоклиром. можете посмотреть.
    далее - как в ярости вы дамажить не будете, а вот как кукловод - будете
    крит - это не первоочередной, и даже не второстепенный навык в соблазне нам обязательно нужны: вампиризм и могучка, проникающий (особенно если пожиратель) и уже потом все остальное а там можно крит или восстановление сил ( кстати крит в дарах с вампиркой вроде нигде не пересекается)
    от шота - да, тут у нас нечего противопоставить... хотя вот сколько бегал в невер - что стражи, что палы, если нормальные - не ловят шоты, да и колонну я как то успеваю кинуть под них на шифте. и кстати после таких пробежек - в алике очень удивились, что соблазн таки может.
    с ростом оупа урон мобов наоборот уменьшается, а если вы за новую локу - то и там в соблазне очень даже можно, я своим чекистом там бегаю, и пока все ок .
    про кап - ну на капе можно и в пвп, а учитывая что сейчас я своим чекистом в равном оупе на пвп без шмота на неустрашимость из реальных противников 1/1 имею только плута с казнью и и стража с его тараном щитом одетых в пвп шмот, то.... на капе мы таки можем поиметь злобного ПК шку, возможно:) но в пвп пока я несильно углублялся, но пала в пвп - шмоте с оупом выше меня на 300 1/1 я запинывал несколько раз, там главное на месте не стоять:)

    1. 7ые тёмные камни в оборону, 7ые лучистые в атаку. Дары есть чуть-чуть, но я печенька, только начал открывать. В основном, стоят шикарные дары гильдии на могучку и вампиризм. Да, стоит Благословение тёмного(4) и Князь ада(3).
    Вот тут всё: 2. Колонна могущества(4) - маст хэв. С фитом в навыках для меня она, грубо говоря, даёт непрерывный баф. Ну и союзников бафаю, вражин дебафаю, кроме того является неплохим АОЕ для отхила.
    Клинки разбитых армий(3) - раз взят фит в навыках - нужно юзать :P Малое кд, клинки летают тоже практически постоянно. Дебафает вражин, срезая им урон. И так же является очень хорошим АОЕ, особенно если не забывать вещать таб.
    Ужасная кража(3) - ну, аналогично. Дебафает на сопру к урону, хорошее АОЕ.
    Ежедневки - Врата ада(4) и Дети Хадара(3).
    Можно поэкспериментировать - вместо княза поставить всепожирающее проклятие для клинков, ещё, думаю, можно заменить клинки и кражу на убийственное и сделку на боссе, если в пати разгоняют кд скиллов.
    Но обычно я не парюсь, хоть на боссе, хоть нет - колонна и клинки со своим небольшим кд практически всегда активны и дают постоянный отхил. Я уже писал про камень души и отхил до фул столба за счёт них, если схлопотал ваншот.

    Честно скажу, вампирские объятия я даже не пробовал :( Глупо, конечно, в финальном фите же прописано. Ну вот так. Может, когда-нибудь...Отхил меня устраивает, и я(опять повторяюсь) предпочитаю наносить больше дамага для большего отхила. Возможно, на счёт вампирских объятий я и ошибаюсь, но пока не вижу пользы от их применения.

    Теперь по вашему посту :D :
    -Постоянный отхил даёт АОЕ, независящее от вампирика. После получения по роже, столб заполняется, пусть и не мгновенно, но примерно за то же время, необходимое для каста какого-нибудь иного скилла, а то и быстрее.

    -Про палахила я сам не знаю, что там было, но финальная таблица налицо :(
    Тем более, люди говорят, что норма :P
    arheliya написал: »
    Являюсь обладательницей печенистого однокнопочного палохила где-то 2.2-2.3к, заточенного под рандомные заходы через очередь. Могу лишь подтвердить, это норма.. Поэтому не понимаю смысл соблазна ради отхила.
    Я тоже перехиливал всех палов и клириков, а вот теперь увидел ЭТО -__-
    Так что начал думать, что это первый встреченный мною палохил. Не знаю, вообщем.
    polaris1986 написал: »
    это с вами что-то не то, либо палы шли на своих клятвах и не теряли Хп, то есть хилить было нечего.
    Может, и так. Но это даже не важно. В том же нормальном быстром заходе я имел 6кк к концу данжа, а этот палохил больше к первому боссу.

    -Честно говоря, я никогда не играл куловодом. И не тянет особо. Может, и попробую, как-нибудь, но вряд ли это моё.
    Могучка и вампиризм - само собой. Даже не обсуждается) А крит...Ну, лично я взял фиты в навыках на крит урон, сказка малая у меня стоит. Может, привык я к криту :). В планах изначально было немного дамага. Восстановление сил шибко не требуется, если ещё подкачать, да в пати забафают, то точно прожать всё не успеешь. Проникающий, да, наверно.

    -При росте оупа урон мобов уменьшается, может, станут ребята переживать некоторые ваншоты, и их нужно будет быстро хилить...Возможно, но тоже не очень важно. Кол-во хп всё равно сильно не меняется, значит, и отхила будет хватать прежнего. Для меня пока теории в это. А что до новых лок, то я ходил только в Брин-Шандер, сделал пару квестов да и ушёл, пока есть чем заняться помимо этого.

    -Подбор.
    polaris1986 написал: »

    в данном случае подбор посчитала не ЧК как ДД, а паладинов в ветке правосудие (верх) как ДД класс.

    потмоу что у подбора логика простая. верхняя ветка - ДД, средняя - ну я подумаю, нижняя - саппорт.
    Не получилось из них дд, увы :P Ну, на этот счёт вам виднее.
    у вас получается все скиллы только для вас, потому у вас такой хил плохой. да и похоже вы не пробовали бегать как единственный хиллер, когда на панели стоят сделка ( ап вампиризма , дебафф), хватка хадара ( дебаф и постоянный урон) и вампирские объятия как мгновенный отхил всех вокруг на полное хп. - это вот когда совсем жестко, когда танк играет на грани фолла, еще чуть хуже и все - можно смело либо его кикать, либо самому сваливать. в нормальном режиме: колонна под ноги боссу и танку ( а на оркусе еще и интуитивно палим когда он поднимет руки, тк сразу после поднятия следует на шифте подлететь к танку кинуть под ноги колонну и так же быстро свалить, пока оркус руки не отпустил, потому что: после опускания рук, что бы он не вызвал - по всем хреначит аое, могущее шотнуть, а коллона в первую ,и всего лишь на нее же ,секунду таки бафает сопротивление)) далее у нас сделка на жир ( вампирик, дебафф) и огненная стрела. - за время данжа даже не меняется ( если нормальный танк). почему так : сделка апает наш вампиризм на время своего действия, апает нехреново, после нее огнешар и колонна постоянно выдают отхил. из ежиков - врата и флеготс, врата на толпе, флеготс на боссе - нам нужно хилить много и постоянно:) в свободках : упрек на всех и вся, и рука порчи: дебафф, + со взятым в оружке фитом - тоже какой - то дебафф:) (честно не помню - все на инглише:))
    да и как саппорту бронза таки лучше зашла, чем сказка или ужас
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    apatutin написал: »
    Да ладно ныть-то)) Каждый божий модуль такое сплошь и рядом))) Крутимся вертимся.....А про сделку на боссе в соблазне постами выше soulcatcher само собой надо кидать)) Да и вообще сделка вроде как изначально при применении повышает достаточно неплохо вампирик если что)), так что она что в ярости, что в соблазне необходима)))
    А вот про камушек в пухе тут надо покумекать). Похищения жизни? Но 5% маловато просто для вампирика.... Сказка - надо соблюдать баланс крита, да и отхил выше с нее будет, а может и фэйрик.

    похищение жизни - точно не очень, мало выхлопа. бронза хорошо заходит, еще помнится мне белкин подгонял на тест молнию 12 - так там пуки отхила летели мама не горюй, правда это на самом выходе м 10 было, и я там ради теста соло биг героик раскидывал, но с тех пор много чего нашаманили уже:) думаю какой - нибудь камень с постоянным аое , как у молнии,, но более полезным навыком ( а не стремный откатом скиллов только при первом ударе, тоже может зайти, и зайти неплохо, но нуно тестить:))
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    noorian написал: »
    apatutin написал: »
    Да ладно ныть-то)) Каждый божий модуль такое сплошь и рядом))) Крутимся вертимся.....А про сделку на боссе в соблазне постами выше soulcatcher само собой надо кидать)) Да и вообще сделка вроде как изначально при применении повышает достаточно неплохо вампирик если что)), так что она что в ярости, что в соблазне необходима)))
    А вот про камушек в пухе тут надо покумекать). Похищения жизни? Но 5% маловато просто для вампирика.... Сказка - надо соблюдать баланс крита, да и отхил выше с нее будет, а может и фэйрик.

    похищение жизни - точно не очень, мало выхлопа. бронза хорошо заходит, еще помнится мне белкин подгонял на тест молнию 12 - так там пуки отхила летели мама не горюй, правда это на самом выходе м 10 было, и я там ради теста соло биг героик раскидывал, но с тех пор много чего нашаманили уже:) думаю какой - нибудь камень с постоянным аое , как у молнии,, но более полезным навыком ( а не стремный откатом скиллов только при первом ударе, тоже может зайти, и зайти неплохо, но нуно тестить:))

    Тогда есть вариант попробовать например в доспех камень на отражение урона (вересковой лозы). А вот в пуху можно и фэйрик.
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Лоза бесполезна.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    отредактировано ноября 2016
    [/quote]
    почему так : сделка апает наш вампиризм на время своего действия, апает нехреново, после нее огнешар и колонна постоянно выдают отхил.
    [/quote]

    Тссс.... ты сделку-то так не пиарь.. понерфят же... клиры скажут нас чк перехиливает...очередная малява не за горами)))
    А мне кажется Флегетос кстати еще 25% передаёт жаром на соседние цели. И в толпе на жирного моба тоже должен зайти.
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    Лоза бесполезна.

    спс. Учтем)
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    отредактировано ноября 2016
    apatutin написал: »
    почему так : сделка апает наш вампиризм на время своего действия, апает нехреново, после нее огнешар и колонна постоянно выдают отхил.


    Тссс.... ты сделку-то так не пиарь.. понерфят же... клиры скажут нас чк перехиливает...очередная малява не за горами)))
    А мне кажется Флегетос кстати еще 25% передаёт жаром на соседние цели. И в толпе на жирного моба тоже должен зайти.

    может, даже очень, если пати не успевает разнести толпу:)) а так - на боссов только а в толпу треша - врата
    Post edited by noorian on
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    apatutin написал: »
    noorian написал: »
    apatutin написал: »
    Да ладно ныть-то)) Каждый божий модуль такое сплошь и рядом))) Крутимся вертимся.....А про сделку на боссе в соблазне постами выше soulcatcher само собой надо кидать)) Да и вообще сделка вроде как изначально при применении повышает достаточно неплохо вампирик если что)), так что она что в ярости, что в соблазне необходима)))
    А вот про камушек в пухе тут надо покумекать). Похищения жизни? Но 5% маловато просто для вампирика.... Сказка - надо соблюдать баланс крита, да и отхил выше с нее будет, а может и фэйрик.

    похищение жизни - точно не очень, мало выхлопа. бронза хорошо заходит, еще помнится мне белкин подгонял на тест молнию 12 - так там пуки отхила летели мама не горюй, правда это на самом выходе м 10 было, и я там ради теста соло биг героик раскидывал, но с тех пор много чего нашаманили уже:) думаю какой - нибудь камень с постоянным аое , как у молнии,, но более полезным навыком ( а не стремный откатом скиллов только при первом ударе, тоже может зайти, и зайти неплохо, но нуно тестить:))

    Тогда есть вариант попробовать например в доспех камень на отражение урона (вересковой лозы). А вот в пуху можно и фэйрик.

    а фэйрик аое приобрел? я просто че то на инглише так туго с этими камнями:)))
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    немножко.

    у моего соблазна насчитала 27.5 % вампирика с даром крепости, без него 7-8% в бою не считала ибо муторно там эти кольца, сделки. да ну их.

    ЗЫ: на камней на вампирик вроде как нет, использую серебряные. проникающего почти что 0, мне норм.

    использую. почти всегда колона (баф как ни как), убийственное (урон, отхил, хотя я и не дамажу все равно). ну третье что-то такое обычно либо сделка либо что-то ещё что-то типа огнешара. При выборе хил или дамаг - по-моеум как раз колона играет основную роль, без неё не будет урона, а не будет урона не будет отхила с пламени. Вампирские объятья не нужны, убийственое хилит так же а когда критует то ещё лучше.

    @noorian какой дебаф со сделки? с колоной мы тоже разбирали, дебафает она так себе. баф урона - да. дебафа не заметила. С хватки понимаю тоже распространяется только на тебя, кража - да, пойдет, но не люблю пылесосы и чисто ради дебафа бегать не интересно.

    @soulcatcher клинки с навыком только для тебя. Если ты пожиратель - то ок. если нет, то только в случае массового агра на тебя, чтоб не съели.
    про тему на евро, там один полную чушь написал, мать полярис его еще и поддержала.

    что? я только написала что надо к панельке группы надо как минимум прилепить какой-то ярлычек мол Я ХИЛ а вы ДД, а то получается, хилю я неплохо, но кикают именно меня так как у ЧК мало урона. И да, там засада с большинством ДД классов, не только ЧК, которых распределяет как саппорта при том, что не танком не хилом он быть не может, просто нет у плута никаких таких способностей.

    Из вчерашнего невера, заходим а там паладин 3.3к, какие-то ДД типа маг, лук по 2.8к примерно без спутов, клирик 2.3 где-то и мой ЧК на тот момент 2.6к со спутом (который не помогает) и рыж пушкой. Вобщем к середине данжа договорились что хил будет бафать. Дело сразу пошло лучше ибо первого босса хилили полвечности. Я часть хилящих спелок убрала за ненадобностью, в итоге все равно перехилила клирика на 1 лям (не специально), и что думает по итогу в дамаге на оркусе первое место занял паладин 3.3к, ну че сказать... ДД. правда он просто сравнял урон с магом и луком. но все равно вышло интересно. Я по дамагу чуть передамагала клирика все. (ну и умерла раз 7).

    К слову уже не относящиеся к ЧК,
    бегала невер клириком, захотелось мне похилить, выставила ВСЁ на хил и у меня пати чаще падала чем под ЧК, серьезно. И дело даже не в том что хил в ветке ДД, а в том что.... ну сложно хилить. проще например кинуть щит и пусть себе не умирают или кинуть сломленный дух и пусть все разносят, но мы же не ищем легких путей, к концу данжа специально нахилила 6,5кк кажется это мой рекорд. Так что или у меня клешни или если что-то сделают с армией и щитом, придется продать хила :D Серьезно если не брать в расчет щит клирика и армию - то у клиркиа появляется та же проблема с шотами (где-то резинки дрыснули, где-то пал. танк забежал с толпу и его снесли).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    Не)) фэйрик в том случае, если в доспехе например есть на аое))) Чтобы повысить величину отхила за счет увеличения урона. А на боссах и очень жирных мобах просто ради урона даже)
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    Дебаф со сделки с фитом в ярости предпоследним))) а мы чуточку не там))
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    А на счет кольца на вампирик не вижу смысла одевать внезапное. Обычное кольцо на вампирку стакающееся набирается за 1,5сек у чк) 1350 к вамп постоянно. Оно на мой взгляд профитнее внезапного.
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Не ходите в рандоме. Это плохая практика для ММО.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • soulcatcher#2418 soulcatcher Публикаций: 31 Новичок
    noorian написал: »
    я вообще - то про тему на евро, там один полную чушь написал, мать полярис его еще и поддержала.
    Понятно, извиняюсь за поклёпы)
    noorian написал: »
    у вас получается все скиллы только для вас, потому у вас такой хил плохой. да и похоже вы не пробовали бегать как единственный хиллер, когда на панели стоят сделка ( ап вампиризма , дебафф), хватка хадара ( дебаф и постоянный урон) и вампирские объятия как мгновенный отхил всех вокруг на полное хп. - это вот когда совсем жестко, когда танк играет на грани фолла, еще чуть хуже и все - можно смело либо его кикать, либо самому сваливать. в нормальном режиме: колонна под ноги боссу и танку ( а на оркусе еще и интуитивно палим когда он поднимет руки, тк сразу после поднятия следует на шифте подлететь к танку кинуть под ноги колонну и так же быстро свалить, пока оркус руки не отпустил, потому что: после опускания рук, что бы он не вызвал - по всем хреначит аое, могущее шотнуть, а коллона в первую ,и всего лишь на нее же ,секунду таки бафает сопротивление)) далее у нас сделка на жир ( вампирик, дебафф) и огненная стрела. - за время данжа даже не меняется ( если нормальный танк). почему так : сделка апает наш вампиризм на время своего действия, апает нехреново, после нее огнешар и колонна постоянно выдают отхил. из ежиков - врата и флеготс, врата на толпе, флеготс на боссе - нам нужно хилить много и постоянно:) в свободках : упрек на всех и вся, и рука порчи: дебафф, + со взятым в оружке фитом - тоже какой - то дебафф:) (честно не помню - все на инглише:))
    да и как саппорту бронза таки лучше зашла, чем сказка или ужас
    apatutin написал: »
    Да ладно ныть-то)) Каждый божий модуль такое сплошь и рядом))) Крутимся вертимся.....А про сделку на боссе в соблазне постами выше soulcatcher само собой надо кидать)) Да и вообще сделка вроде как изначально при применении повышает достаточно неплохо вампирик если что)), так что она что в ярости, что в соблазне необходима)))
    А вот про камушек в пухе тут надо покумекать). Похищения жизни? Но 5% маловато просто для вампирика.... Сказка - надо соблюдать баланс крита, да и отхил выше с нее будет, а может и фэйрик.

    Зачем, скажите мне, ну зачем столько хила?) Я вроде уже это много раз писал.
    Почему у меня хил плохой? За глаза ж обычно его хватает. Пробили - за 1-2 секунды АОЕшки до фул столба всех отхилят.
    Потому и не пользуюсь Объятиями. Если бы я чувствовал, что пати не хватает отхила, я бы менял скиллы.
    Кроме того, если я залагаю или ещё что-нибудь, куда спокойнее, когда знаешь, что отхил будет и без активных действий некоторое время, но это уже мои личные тараканы.
    И с чего вообще "скиллы только для меня"?) Ради бафов колонны был взят целый фит, как и ради дебафа Клинками. И Кража тоже дебафает. И при этом идёт непрерывный отхил всех. И зачем мне тогда доп. вампиризм от Сделки или нечто подобное?
    Я допускаю, что при разгоне в пати восст. сил более целесообразно использовать подобные точечные скиллы, но когда в пати больше нет хилов, то все просто помрут, пока у меня сделка отКДшится.

    Я, конечно, попробую на выходных поиграть, как вы говорите, хотя бы из любопытства.
    Но зачем, зачем?) Куда столько хила, если от ваншотов всё равно не спасёт. Я что-то не так понимаю, тогда объясните, пожалуйста. Сейчас в данжи берут танка, ддшек и клирика, который всех забафает и к концу данжа с 3-4кк отхила, и никто к нему претензий не имеет, разве нет? Разумеется, если вы идёте в полный отхил, то будете иметь миллиарды отхила из-за того, что дамага будет меньше, проходить данжи нужно дольше, мобы тоже будут бить всех дольше, и вся тима будет терять хп, которые вы затем хилите.
    Добиться лучшего отхила, чем у палохила? Для чего, если в данже он танчит лучше, чем чк?

    Хм, а стоит Флегетоса чтоль кидать? Анимация, по-моему, омерзительная. Дети Хадара неплохи в соло цель.
    И зачем Хватка в первом случае? Огнешар может, в чём-то и лучше Кражи, но в чём-то и хуже. И, когда кастуешь ужасную кражу, можно одновременно бить упрёком. Сделку на толпе стоит поменять на Клинки, верно ведь?) А на жире стоит огнешар сменить на убийственное пламя.
    Упрёк с фитом сразает вражине урон на 5%. Рука порчи мне не нравится, я её даж не вкачал. На правую у меня спиральки летают, пассивно бафают.

    Да, поиграю с огнешаром, вампирскими объятиями, сделкой, может и флегетосом, там погляжу, что к чему. Что до камней, то чем богаты, то и...

    Стоит, чтоль, потестить с ги себя на Оркусе, хахаха. Мне уже жаль этих бедных людей :P
    У меня вот прямо спрашивают - нахрена столько хила? ДД с 20% вампирика считают, что им хил не нужен, танку клирика-баффера хватает.
    Вот и что мне ответить? :P
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    немножко.

    у моего соблазна насчитала 27.5 % вампирика с даром крепости, без него 7-8% в бою не считала ибо муторно там эти кольца, сделки. да ну их.

    ЗЫ: на камней на вампирик вроде как нет, использую серебряные. проникающего почти что 0, мне норм.

    использую. почти всегда колона (баф как ни как), убийственное (урон, отхил, хотя я и не дамажу все равно). ну третье что-то такое обычно либо сделка либо что-то ещё что-то типа огнешара. При выборе хил или дамаг - по-моеум как раз колона играет основную роль, без неё не будет урона, а не будет урона не будет отхила с пламени. Вампирские объятья не нужны, убийственое хилит так же а когда критует то ещё лучше.

    @noorian какой дебаф со сделки? с колоной мы тоже разбирали, дебафает она так себе. баф урона - да. дебафа не заметила. С хватки понимаю тоже распространяется только на тебя, кража - да, пойдет, но не люблю пылесосы и чисто ради дебафа бегать не интересно.

    @soulcatcher клинки с навыком только для тебя. Если ты пожиратель - то ок. если нет, то только в случае массового агра на тебя, чтоб не съели.
    про тему на евро, там один полную чушь написал, мать полярис его еще и поддержала.

    что? я только написала что надо к панельке группы надо как минимум прилепить какой-то ярлычек мол Я ХИЛ а вы ДД, а то получается, хилю я неплохо, но кикают именно меня так как у ЧК мало урона. И да, там засада с большинством ДД классов, не только ЧК, которых распределяет как саппорта при том, что не танком не хилом он быть не может, просто нет у плута никаких таких способностей.

    Из вчерашнего невера, заходим а там паладин 3.3к, какие-то ДД типа маг, лук по 2.8к примерно без спутов, клирик 2.3 где-то и мой ЧК на тот момент 2.6к со спутом (который не помогает) и рыж пушкой. Вобщем к середине данжа договорились что хил будет бафать. Дело сразу пошло лучше ибо первого босса хилили полвечности. Я часть хилящих спелок убрала за ненадобностью, в итоге все равно перехилила клирика на 1 лям (не специально), и что думает по итогу в дамаге на оркусе первое место занял паладин 3.3к, ну че сказать... ДД. правда он просто сравнял урон с магом и луком. но все равно вышло интересно. Я по дамагу чуть передамагала клирика все. (ну и умерла раз 7).

    К слову уже не относящиеся к ЧК,
    бегала невер клириком, захотелось мне похилить, выставила ВСЁ на хил и у меня пати чаще падала чем под ЧК, серьезно. И дело даже не в том что хил в ветке ДД, а в том что.... ну сложно хилить. проще например кинуть щит и пусть себе не умирают или кинуть сломленный дух и пусть все разносят, но мы же не ищем легких путей, к концу данжа специально нахилила 6,5кк кажется это мой рекорд. Так что или у меня клешни или если что-то сделают с армией и щитом, придется продать хила :D Серьезно если не брать в расчет щит клирика и армию - то у клиркиа появляется та же проблема с шотами (где-то резинки дрыснули, где-то пал. танк забежал с толпу и его снесли).

    ничишуя себе у вас дар на 20% вампирки Оо уверена в цифрах? а пассивки на вампирку ставишь?, просто не пойму - у тебя вроде лока получше одет , да и дары - то точно у тебя открыты, а 7-8% вампиризма, у меня так до м 10 в кукловоде было, вообще без даров на вампиризм, только засчет циферок с одежды
    да - да я вот именно за этот ярлычок, я дальше то написал там, проблема в том что чк - то хилит круто, но вот все остальное... колонна - она у нас тугая капец, ее нужно ремонтировать и дебафает она дебафает, как в описании - на короткое время, по моим визуальным прикидкам - это не больше секунды длится, как раз как я сказал - подлетел к оркусу с поднятыми руками на шифте кинул колонну и свалил, по танку заметно как ему сносит, ну или это мои фантазии :) и просто танк в это время успевает прожать что - то , а когда не подлетаю - не прожимает:) точно не буду спорить - не отслеживаемая величина.
    далее - мы толком не имеем полезного для пати, как минимум нам нужно пересмотреть работу фитов:
    1 - навык на клинки ( тк он в конце , то другим чк он не поможет:)) - сделать , что бы с клинков сопра распространялась на всех друзей, которые внутри круга
    2 - аура вампиризма с ее 5% - она нахрен не сдалась, ее можно было бы заменить. первичная мысль - сделать ауру сродства - что бы некоторые скилы распространяли свое действие на пати ( нп объятия - давали временные хиты как чк, рука порчи ( и кстати тоже требует починки) давала тот щит, который не дает, сделка - аналогично на пати, хватка - аналогично на пати, а не только для себя) либо увеличить в ауре вампиризма % вампиризма хотя бы до 20%
    3 - навык на временные хиты - он и в прошлом варианте был гумно, а в нынешнем - я вот при полной прокачке навыка даже не увидел даже того, что было раньше. там следует увеличить лимит временных хитов и следует вернуть способ их появления, я вот честно - даже хз как их теперь получить
    4 адский упрек - он годен только , когда получаешь урон раз, он не увеличивает урон при нжнп два - нужно его как - то изменить, но и не сделать имбу, мыслей пока ноль.
    5 сама механика чекистов - это единственный класс как по лору, так и по игре, нуждающийся в вампиризме, требуется увеличение начального вампиризма класса хотя бы до 10 - 15 %
    тогда , даже по примерным - мы получим класс, который может в ветке хила составить конкуренцию другим хилоклассам, имеющим свои плюсы ( клиры - бафф и неувяз, палы - бафф - танкование) и поднимется сама живучесть класса , которая позволит играть на равных в пвп с другими классами, оно ликвидирует ту пропасть которая есть между чк и другими6 у нас нет пронзайки ( привет плуты и луки) у нас нет очешуенной сопры ( палы стражи берсы) у нас нет контроля ( маги луки) нет лютого отхила 9палы и клирики) и нет огромного урона ( берсы и стражи)
    по сути на пвп при прочих равных условиях ( правильность раскладки , выбор шмота, кривизны рук, и тд и тп.) чк на арене - реально печенько, или бездамажный манекен
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    apatutin написал: »
    Дебаф со сделки с фитом в ярости предпоследним))) а мы чуточку не там))

    я и не спорю - глюканул, не выспавшийся:))
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    Не ходите в рандоме. Это плохая практика для ММО.

    тем более в консте нет места под хилоЧК. "извини, нам нужен баф/дебаф и клирик для этогго лучше"
    Сейчас в данжи берут танка, ддшек и клирика, который всех забафает и к концу данжа с 3-4кк отхила, и никто к нему претензий не имеет, разве нет?

    именно так, поэтому мы пришли к тому, что ЧК лучше иметь в ярости для максимального разгона урона, а соблазн в таком случае не нужен ну совсем.

    как не крути, клирки лучше ЧК-соблазна, Ярость лучше соблазна для дамага. а соблазненок, ну не то не се.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    Вопрос и ответ прост)))) КЛИРУ (не обязательно хилу)))) поборнику например есть чем заняться в группе. ЧК в свою очередь нанося урон еще и всех постоянно хилит, обеспечивая все группе своевременную помощь + даёт группе бонус к урону и некоторые дебафы. Клиру же тем временем можно поставить что-нибудь на дебаф/баф в боевое.
    С другой стороны ходить на клыка например с таким чк никто не будет) Это баловство и извращение))))))) Там он по сути не нужен никому).
    Не кидать флегетоса только потому что у него анимация плохая...ну уж извините))) То же самое что не одевать камень отрицания- курточку не видать. Да и профита от чк в соблазне до 3к как и в ярости не видать))))
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    warravana написал: »
    Не ходите в рандоме. Это плохая практика для ММО.

    тем более в консте нет места под хилоЧК. "извини, нам нужен баф/дебаф и клирик для этогго лучше"
    Сейчас в данжи берут танка, ддшек и клирика, который всех забафает и к концу данжа с 3-4кк отхила, и никто к нему претензий не имеет, разве нет?

    именно так, поэтому мы пришли к тому, что ЧК лучше иметь в ярости для максимального разгона урона, а соблазн в таком случае не нужен ну совсем.

    как не крути, клирки лучше ЧК-соблазна, Ярость лучше соблазна для дамага. а соблазненок, ну не то не се.

    Сейчас в данжи берут клирика Поборника не за отхил)))) И всем это понятно))

    Соблазн всегда был где-то между)))))
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    отредактировано ноября 2016
    Осталось понадеятся что Тиранию все-таки починят хотя бы до Нового года)
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ничишуя себе у вас дар на 20% вампирки Оо уверена в цифрах?

    Доо. у нас дары на 20 ГХ по максимуму. Я не помню сколько там без дара было (бегала лоста случано заметила .что вампирки мало, включила вышло 27,5%, ну если считать вампирик 8к от гильдии, то как раз и выхходит за 400 очей вампирика 1% вампиризма = 20%.

    пасивки конечно на вамп.
    КЛИРУ (не обязательно хилу)))) поборнику например есть чем заняться в группе. ЧК в свою очередь нанося урон еще и всех постоянно хилит, обеспечивая все группе своевременную помощь + даёт группе бонус к урону и некоторые дебафы. Клиру же тем временем можно поставить что-нибудь на дебаф/баф в боевое.

    у клира всегда есть сияние, которое хилит и поверь, у него лучше реакция на "кого-то похилить" чем у ЧК, просто потому что они всегда подхиливают и следят за пати, это как бы с пеленок выработалось, если хил не твинка под консту чисто для бафа, конечно.

    и да, у ЧК НЕТ возможности похилить здесь и сейчас - ему надо наносить урон, а если сопати упал допустим на сферах на подходе к оркусу? или пачку уже разнесли, а танка притянуло резинкой - как ты их похилишь? никак. кроме того у ЧК радиус отхила ТОЛЬКО рядом с целью, если кто-то стоит чуточку (чуточку дальше) - ты до него уже не достанешь, а он и сам не дурак с лоуХП подлезать под мобов. он лучше подождет когда унего самого сработает вампиризм. Сияние конечно не очень удобный скил для отхила, но даже он имеет больше рендж чем аура отхила ЧК, и что главное всегда под рукой. (Я просто сталкивалась и с тем и с этим. (например у хила есть ДД скил, который тоже хилит рядом с целью и я ясно вижу, что до РДД он не достает, он даже на клыколоме не всегда достает, у меня подозрение что на черепахе например из-за её объема пронзающий свет не хилит вобще, возможно он "втыкается" в "позвоночник" - центральный столб моба, от чего отсчитывает сколько-то там футов и весь этот радиусб как раз и занимает "туша" черепахи. Такие дела, специально не проверялось, то хилю там только сиянием)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    5 сама механика чекистов - это единственный класс как по лору, так и по игре, нуждающийся в вампиризме, требуется увеличение начального вампиризма класса хотя бы до 10 - 15 %

    да-да, это я согласилась бы, вампиризм должен идти от основных характеристик у ЧК, как например 0,5% парирования у плутов, хантов от ловкости. Впихнуть 0,5% вампирика ЧК в обаяние - было б прекрасно.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    ничишуя себе у вас дар на 20% вампирки Оо уверена в цифрах?

    Доо. у нас дары на 20 ГХ по максимуму. Я не помню сколько там без дара было (бегала лоста случано заметила .что вампирки мало, включила вышло 27,5%, ну если считать вампирик 8к от гильдии, то как раз и выхходит за 400 очей вампирика 1% вампиризма = 20%.

    пасивки конечно на вамп.
    КЛИРУ (не обязательно хилу)))) поборнику например есть чем заняться в группе. ЧК в свою очередь нанося урон еще и всех постоянно хилит, обеспечивая все группе своевременную помощь + даёт группе бонус к урону и некоторые дебафы. Клиру же тем временем можно поставить что-нибудь на дебаф/баф в боевое.

    у клира всегда есть сияние, которое хилит и поверь, у него лучше реакция на "кого-то похилить" чем у ЧК, просто потому что они всегда подхиливают и следят за пати, это как бы с пеленок выработалось, если хил не твинка под консту чисто для бафа, конечно.

    и да, у ЧК НЕТ возможности похилить здесь и сейчас - ему надо наносить урон, а если сопати упал допустим на сферах на подходе к оркусу? или пачку уже разнесли, а танка притянуло резинкой - как ты их похилишь? никак. кроме того у ЧК радиус отхила ТОЛЬКО рядом с целью, если кто-то стоит чуточку (чуточку дальше) - ты до него уже не достанешь, а он и сам не дурак с лоуХП подлезать под мобов. он лучше подождет когда унего самого сработает вампиризм. Сияние конечно не очень удобный скил для отхила, но даже он имеет больше рендж чем аура отхила ЧК, и что главное всегда под рукой. (Я просто сталкивалась и с тем и с этим. (например у хила есть ДД скил, который тоже хилит рядом с целью и я ясно вижу, что до РДД он не достает, он даже на клыколоме не всегда достает, у меня подозрение что на черепахе например из-за её объема пронзающий свет не хилит вобще, возможно он "втыкается" в "позвоночник" - центральный столб моба, от чего отсчитывает сколько-то там футов и весь этот радиусб как раз и занимает "туша" черепахи. Такие дела, специально не проверялось, то хилю там только сиянием)

    Кидаешь сделку и вот тебе постоянная хилка))) на счет радиуса не знаю и врать не буду. Я и не говорю что чк лучше клира))) я пишу что ЧК МОжет заменять клира для того чтобы тому не отвлекаться на лечение.... тут большая разница. Вообще я не поклонник всех этих полумер))) Дамаг, так дамаг) поэтому берс и чк в ярости)))) Оба эгоиста в плане урона.
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Кидаешь сделку и вот тебе постоянная хилка)))

    ты не понял. лостмаут улетел, кого-то стукнуло камнем, сделку кидать не-ку-да.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    Кидаешь сделку и вот тебе постоянная хилка)))

    ты не понял. лостмаут улетел, кого-то стукнуло камнем, сделку кидать не-ку-да.

    тут умываю ручки...пока)))
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    как говориться ин биг фэмили клювом нихт клац клац)))
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • soulcatcher#2418 soulcatcher Публикаций: 31 Новичок
    polaris1986 написал: »

    использую. почти всегда колона (баф как ни как), убийственное (урон, отхил, хотя я и не дамажу все равно). ну третье что-то такое обычно либо сделка либо что-то ещё что-то типа огнешара. При выборе хил или дамаг - по-моеум как раз колона играет основную роль, без неё не будет урона, а не будет урона не будет отхила с пламени. Вампирские объятья не нужны, убийственое хилит так же а когда критует то ещё лучше.
    +1
    polaris1986 написал: »
    @soulcatcher клинки с навыком только для тебя. Если ты пожиратель - то ок. если нет, то только в случае массового агра на тебя, чтоб не съели.

    ЧЁРТ! Точно О_О. Хосподи, нафиг тогда мне этого фит вообще :(
    apatutin написал: »
    Не кидать флегетоса только потому что у него анимация плохая...ну уж извините))) То же самое что не одевать камень отрицания- курточку не видать. Да и профита от чк в соблазне до 3к как и в ярости не видать))))
    Конечно)))))))))))) Лучше ведь сдохнуть дважды, пока её кастуешь, или не кастовать, из-за боязни сдохнуть в процессе.
    apatutin написал: »
    Осталось понадеятся что Тиранию все-таки починят хотя бы до Нового года)

    Так её починили. По мнению криптиков, именно так она должна работать. Или её действительно будут чинить? Опять скептицизм так и прёт из меня.
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    отредактировано ноября 2016
    мать полярис - я уже говорил тут , повторю еще раз: да, чк лечит вокруг цели, но вот объятия лечат вокруг чк
    соул - честно - если не хочешь даже вникнуть и послушать за соблазн - не надо тогда разводить спам, соблазн это дело фанатов и извращенцев:) ну и для прикола - послушай - у нас многие дебафы работают только на чк, так в твоей связке для пати работает только колонна
    по факту - объятия почему - потому что у нас фит- 100% от урона ими мы лечим всех вокруг себя ( а так же походу вокруг цели, но не тестил) со взятым фитом на тройной вампиризм ну лично у меня вылетало 80к единомоментно. долгий ( по сравнению с другими) откат, единоразовый но мощный отхил - самое то, когда резко проседает хп. ну или я чего то напутал и это у меня так они критуют:)
    берем спута целителя если уж совсем плохо и бегаем с ним, но я хз, я бегаю с глюком и все ок.
    зыы - шаропалы - это какие палы? а то мне понравилось с ним стоять прямо под оркусом:))
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • soulcatcher#2418 soulcatcher Публикаций: 31 Новичок
    noorian написал: »
    мать полярис - я уже говорил тут , повторю еще раз: да, чк лечит вокруг цели, но вот объятия лечат вокруг чк
    соул - честно - если не хочешь даже вникнуть и послушать за соблазн - не надо тогда разводить спам, соблазн это дело фанатов и извращенцев:) ну и для прикола - послушай - у нас многие дебафы работают только на чк, так в твоей связке для пати работает только колонна
    по факту - объятия почему - потому что у нас фит- 100% от урона ими мы лечим всех вокруг себя ( а так же походу вокруг цели, но не тестил) со взятым фитом на тройной вампиризм ну лично у меня вылетало 80к единомоментно. долгий ( по сравнению с другими) откат, единоразовый но мощный отхил - самое то, когда резко проседает хп. ну или я чего то напутал и это у меня так они критуют:)
    берем спута целителя если уж совсем плохо и бегаем с ним, но я хз, я бегаю с глюком и все ок.
    зыы - шаропалы - это какие палы? а то мне понравилось с ним стоять прямо под оркусом:))

    Нур, я бы с удовольствием бы послушал и вникнул, но пока не слышу никаких аргументов.
    Полярис предлагает больше дамажить и хилить при этом. Я согласен - эффективней.
    Ты предлагаешь меньше дамажить, соответственно, немного дольше проходить, и, в свою очередь, больше отхиливать. Но зачем, если люди спокойно проходят с теми же клириками, и им хватает даже их хила? Разве недостаточно для чк двухкратного их перехиливания?
    Я уже писал, что на выходных попробую поиграть в полный отхил, но был бы не против узнать - зачем.
    soulcatcher#2418 написал: »

    Зачем, скажите мне, ну зачем столько хила?) Я вроде уже это много раз писал.
    soulcatcher#2418 написал: »
    Но зачем, зачем?) Куда столько хила, если от ваншотов всё равно не спасёт. Я что-то не так понимаю, тогда объясните, пожалуйста. Сейчас в данжи берут танка, ддшек и клирика, который всех забафает и к концу данжа с 3-4кк отхила, и никто к нему претензий не имеет, разве нет? Разумеется, если вы идёте в полный отхил, то будете иметь миллиарды отхила из-за того, что дамага будет меньше, проходить данжи нужно дольше, мобы тоже будут бить всех дольше, и вся тима будет терять хп, которые вы затем хилите.
    Добиться лучшего отхила, чем у палохила? Для чего, если в данже он танчит лучше, чем чк?
    soulcatcher#2418 написал: »
    У меня вот прямо спрашивают - нахрена столько хила? ДД с 20% вампирика считают, что им хил не нужен, танку клирика-баффера хватает.
    Вот и что мне ответить? :P

    Ладно, больше ни слова в сторону Соблазна не скажу. Вообще помолчу.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Соул, у меня вопрос.
    Если всё так, как ты пишешь, то почему ты просто не пойдёшь и не возьмёшь любую другую из оставшихся веток?
    У меня есть ярость, я меня есть проклятие, мне нравится и то, и другое. Соблазн был хорош до 2 оуп.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


Дискуссия закрыта.