test content
What is the Arc Client?
Install Arc

venenolento · Житель Невервинтера · Искатель приключений

Реакции

Комментарии

  • Всем привет! Как автор "Морозко" могу сказать, что самостоятельно квест не удалял. Правда, я перестал играть еще в 2014 году, так что его могли убрать просто за то, что он устарел.
    Раздел: Выходные двойного опыта Комментарий от venenolento июня 2016
  • Ух ты, не ожидал я такого. Помнится, в прошлом декабре ночами не спал - старался успеть выложить квест перед Новым годом. В мастерской проводил больше времени, чем на работе, по-моему. Тогда новогодняя тема была актуальной. Приятно, что и сейчас сказка все еще пользуется успехом. Значит, не зря все было. Спасибо вам.
  • Тема еще существует, оказывается... А квест-то жив? Или потерли его?
  • Всем привет! В конце января 2014 я удалил игру. За это время, как я вижу, ничего толком не изменилось: те же проблемы, жалобы, оскорбления и обиды. Данная тема в свое время создавалась именно для того, чтобы немного посмеяться над неадекватными рецензиями на квесты, с которыми сталкивается любой автор. Жаль, что все…
  • Спасибо большое за детальный обзор и толковые советы. Низкий поклон. Символично, что во время создания квеста "Морозко" именно с автором ТОПОСМОТРА в чате "Мастерской" я обсуждал плюсы и минусы "Изумрудного города". Знаю, что truetrolleybus не очень хорошо относится к переносу в мир Невервинтера стороннего (назовем его…
  • Есть вариант: поверх телепорта поставить какую-нибудь каменную глыбу. И колдовать уже над ней: после выполнения задания пускай исчезнет - и обнажит телепорт.
  • Еще одна шедевральная рецензия: - текстуры прошлого века Уважаемые мастера, что же вы в самом деле-то?! Ну неужели не можете в своих квестах нормальные текстуры сделать? Народ же негодует!
  • Отзыв на работу - это всегда замечательно (каким бы он ни был), но еще лучше, когда он оставлен в соответствующей теме. Просьба забросить это все в раздел: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/forumdisplay.php?f=282 В соответствующий топик.
    Раздел: Зеленые слоны Комментарий от venenolento января 2014
  • Для таких тем есть отдельный раздел: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/forumdisplay.php?f=282 Правильнее было бы там написать. Ну и добро пожаловать =)
    Раздел: "Наследство" Комментарий от venenolento января 2014
  • По моим наблюдениям, эти метки как-то глючно работают. Со снайпером у меня не получилось (хотел на гору поставить лучника - он в текстуру проваливался постоянно, хотя я выставлял высоту и у монстра, и у метки). Засада тоже забавная: ставлю троих монстров, выставляю каждому в ноги метки "засады", так боец ближнего боя…
    Раздел: Вопросы по Мастерской. Комментарий от venenolento января 2014
  • Ну раз уж заговорили про "Морозко" =) Баба-Яга - это просто текстура, которую я "надел" на одного из монстров в разделе "Встречи". В Мастерской боссов нет. Есть сильные монстры (если почитать прикрепленные в разделе темы-обучалки, то можно даже найти список этих монстров). Отвечу сразу еще на один популярный вопрос: автор…
    Раздел: Need help Комментарий от venenolento января 2014
  • Среднее время прохождения должно быть не менее 15 минут. Это время определяется автоматически (в зависимости от того, как быстро проходят квест реальные игроки), автор не может его устанавливать. Влиять на длительность прохождения можно путем добавления монстров или развитием сюжетной линии. При этом страницы текста…
    Раздел: Вопросы по Мастерской. Комментарий от venenolento января 2014
  • Несколько рецензий на "Морозко", пунктуация и орфография сохранены: - забавно и интересно, хоть и присутствуют грамотические ошибки - не о чом!!! - с лутом вобще беда какая то, ни с мобов ни с сундуля - слишком много ненужного - хотелось бы уже уйти от этих Настенек. Новое время - новые герои. - интересный сюжет, но мобы…
  • Очень рекомендую задать вопрос в соответствующем разделе форума: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/forumdisplay.php?f=171 Переход с одной карты на другую делается достаточно легко. Обе карты должны быть добавлены в сюжет. Для перехода выбирается любой предмет, взаимодействие с которым работает как выход с первой карты. А…
    Раздел: Вопрос о мастерской. Комментарий от venenolento января 2014
  • Ну так если прочитать описание, которое каждый автор добавляет к своей задаче, становится ясно, соответствует она лору или нет. Хотя, я не против общей договоренности в названии квеста, например, делать пометку (Л), что будет означать соответствие Лору. Надо только помнить, что эту самую букву (Л) будет рисовать сам автор,…
    Раздел: Метка "Lore" на квесты Комментарий от venenolento января 2014
  • Работа не волк Ух ты, ах ты! И еще: всегда можно найти квесты конкретного автора по тэгу. Для этого перед ником автора надо поставить значок @ (@andipal, например).
  • Спасибо за теплые слова. Черный кот в игре - это пантера. Разработчики себе так представляют котов, почему-то. Я старался выбрать максимально "кошачую" модельку. С избушкой Бабы-Яги получилось так, что я не нашел комнату, где были бы бревенчатые стены, поэтому пришлось пользоваться тем, что доступно. Задачи Боровичка…
  • Обычно около мини-карты есть значок двери, который позволяет выйти из любого подземелия. Что касается разбойников около костра, постараюсь их переделать (не знаю, в который раз уже). Раньше мне народ говорил, что слишком просто - добавил пару монстров. Теперь жалобы, что тяжело. В общем, попробую нащупать баланс. А вот про…
  • Нажать клавишу "Z" (или "X" - не помню точно).
    Раздел: Вопросы по Мастерской. Комментарий от venenolento января 2014
  • В рейтинге наиболее распространенных рецензий побеждает "!" с различными оценками (от 1 до 5). Меня забавляют такие отзывы, как "квест отличный, очень понравился!" - и оценка 3. Правда, иногда это уравновешивается пятью звездами и подписью "отстой". Еще время от времени рекомендуют поставить побольше сундуков и тайников. В…
  • Лично я не против квестов на английском, но сомневаюсь, что локализаторы будут открывать к ним доступ. А вообще будет забавно почитать рецензии типа "автор нуб - все не по-русски, ничего не понял! Кол тебе!"
    Раздел: Вопросы по Мастерской. Комментарий от venenolento января 2014
  • Я могу это делать. Попробуй еще раз.
    Раздел: Вопросы по Мастерской. Комментарий от venenolento января 2014
  • Можно на одной карте создать два разных участка и соединить их порталами - тогда можно бесконечное количество раз "входить/выходить". Минус: это некрасиво смотрится на карте при нажатии буквы "М", так как комната, в которую игрок входит, может располагаться очень далеко от двери в нее. К тому же, на оба участка одной карты…
    Раздел: Вопросы по Мастерской. Комментарий от venenolento января 2014
  • Все ограничения распространяются на карту.
    Раздел: Вопросы по Мастерской. Комментарий от venenolento января 2014
  • Про дверь: а если поставить обычную дверь из "деталей", а в сюжет добавить взаимодействие с ней как с предметом при условии наличия ключа, например? Тогда без ключа взаимодействие невозможно - надо проверить, будет ли она открываться в этом случае. "Три кнопки слева" - это не те, что ты описал (ты говоришь про правые).…
    Раздел: Вопросы по Мастерской. Комментарий от venenolento января 2014
  • Хм... странно: когда я писал свой ответ, видел только пост от flashofrage. Сейчас смотрю на время добавления поста от ilyamogalkov и понимаю, что он гораздо раньше написал то же, что и я. Почему я не увидел его ответ - не знаю. Возможно, виной тому использование мобильного устройства. В любом случае, замечание уместное,…
    Раздел: Вопросы по Мастерской. Комментарий от venenolento января 2014
  • Я уже писал об этом: Квест после публикации попадает в раздел "На обзор". Пока у новой задачи нет рецензий и оценок, она не отображается в списке. Причина: слишком много новых пользовательских квестов. Сначала свою работу можно найти только через поиск. Во вкладке "На обзор" попробуйте написать @portmen7 - должна…
    Раздел: Вопросы по Мастерской. Комментарий от venenolento января 2014
  • Мне понравилась идея. Автору пришлось написать небольшую книгу, чтобы раскрутить историю. Я так понимаю, сюжет полностью придуман автором, за что большой плюс. Приятно удивило разнообразие ответов и создание разных характеров и историй у персонажей. Я написал об этом в рецензии в игре, но позволю себе повторить мысли тут.…
    Раздел: Крысы в шкафу Комментарий от venenolento января 2014
  • По поводу дверей все просто: надо их повернуть на 180 градусов. Настраивать дистанцию, на которой будут находиться НПС при следовании, нельзя (к сожалению).
    Раздел: Вопросы по Мастерской. Комментарий от venenolento января 2014
  • Можно сделать двойной пол. Тогда два варианта: либо делать очень глубокую комнату (тогда при определенных условиях "верхний" пол исчезает, игрок падает вниз - и убивается о тот пол, что расположен где-то далеко внизу), либо "нижний" пол заставить всякими ловушками (пилами, шипами), тогда глубина может быть меньше, но…
    Раздел: Вопросы по Мастерской. Комментарий от venenolento января 2014