test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Описание изменений обновления «Проклятие Долины Ледяного Ветра»

1234579

Комментарии

  • Настройки
    lucifersklucifersk Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    не я все понимаю, обнова как обнова съедим и такое, но что за подстава на пвп для плутов ориентирующихся на невидимость, сделайте возможным отключение визуального эфекта айонского камня и как то был разговор о том что можно будет убрать визуальный эфект камня в оружии, мало того что сет дали нам убогий, так еще и спалили для всех в пвп зоне ;)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    rain063rain063 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    lucifersk написал: »
    не я все понимаю, обнова как обнова съедим и такое, но что за подстава на пвп для плутов ориентирующихся на невидимость, сделайте возможным отключение визуального эфекта айонского камня и как то был разговор о том что можно будет убрать визуальный эфект камня в оружии, мало того что сет дали нам убогий, так еще и спалили для всех в пвп зоне ;)
    Не используй пета, если не хочешь палиться!
    Пет - это пет! У него свои характеристики и навыки, среди которых невидимости нет!
  • Настройки
    tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    В пвп локах (особенно на гг заметно) переход из боевого режима теперь занимает просто огромное количество времени:
    если это так и задумано, то маги будут рады - пока они дохромают до возможности сесть на маунта, всякие берсы-луки уже на следующей точке будут. Да и вообще маунт попросту не нужен - пока выйдеш из боевого режима уже новый враг прибегает
    .
    Частица в Долине Льда (в других локах не попросту еще не был с ней) работает как-то криво: в 30% случаев поставил шарик, а толкнуть нет возможности. Итак этот скилл не самый простой в применении, а с таким срабатыванием он станет бесполезен.
  • Настройки
    nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    попробовал вчера пвп на арене:
    Плут 12к кс, вообще бесполезная ветош как и была, ни дамага и нормальной невидимости, непонятно что с ним делать
    Лук 11к кс, прекрасно живет в пвп при любых раскладах и не напрягается
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • Настройки
    qw211qw211 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Кто может пояснить режим запуска доминирования в пвп зоне? Заранее спасибо.
  • Настройки
    shikoknightshikoknight Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Печаль какая-то с балансом луков. Просто у него нет основных ударов каким теперь стрелять. Прицельный раз 10 собьют пока выстрелишь. Повторный- дамаг копейки. Раздельным теперь тоже убить сложно. Думаю достаточно было бы на 10% уменьшить раздельный. Точно как сумасшедший с бубном прыгаешь.
    Лук, Плут, Берс, Маг - S.P.Q.R.
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    shikoknight написал: »
    Печаль какая-то с балансом луков. Просто у него нет основных ударов каким теперь стрелять. Прицельный раз 10 собьют пока выстрелишь. Повторный- дамаг копейки. Раздельным теперь тоже убить сложно. Думаю достаточно было бы на 10% уменьшить раздельный. Точно как сумасшедший с бубном прыгаешь.

    Да всё отлично с луком!
    В реалиях М3 действительно играбельные классы, за которых ты наслаждаешься как ПвЕ, так и ПвП игрой - берсы и луки (именно в таком порядке).

    Ну, нет в этой игре лука! Класс называется "Охотник-следопыт", его особенность - использование 2 наборов оружия: для дальнего и ближнего боя. Используйте эти возможности и вы перестанете страдать!

    А вот магам досталось очень сильно! Маг, пожалуй, - самый обиженный класс в ПвП в М3 (в ПвЕ у него всё без изменений). А вот причины, почему магам сейчас стало хуже жить:
    - из способов разрыва дистанции у мага всего 3 шифта (меньше только у клирика. Остальные классы имеют возможность убежать (лук, плут, берс), либо прыгнуть в противника);
    - маг самый медленный класс из всех в игре;
    - в реалиях включения петов в Долине основная задача мага - контроль, теряет свою эффективность (в данных реалиях "Путы" можно выкинуть как ПвП спелл).

    Это не значит, что маг стал совсем неиграбельным, но соло им бегать даже на Доминировании стало невозможно без переточки. Просто неприятно. Берс, Плут, Лук, Страж и Клерик имеют все возможности повлиять на исход боя. Магу для этого нужно прикрытие команды, что возможно только при слаженной командной игре - премейдом.

    Отдельно надо заметить про "уникальное" нововведение в НВО - выход из боя через 8 секунд после получения урона.
    Моделируем ситуацию - отступление от напирающего на тебя - врага для всех классов по очереди:
    Плут - стелс, имун - без комментариев;
    Лук - самый мобильный класс на сегодня, сбежать может даже от берса;
    Берс - имун к контролю и спринт. Это класс, который по скорости побега обгоняет даже лука;
    Страж, Клерик - тут особенности гемплея класса вносят некоторые коррективы - это классы, которые должны убегать последними, и если их прижало, то ситуация реально фигова. Но у Стража есть "Удар с выпадом", "Натиск быка", а у Клерика - лечение, щит (поборник), несколько мгновенных станов и замедлений.

    Первые три класса вообще могут комфортно себя чувствовать бегая пешком без маунта. Все 5 классов, кроме мага, имеют отличную возможность затянуть бой с равным противником на несколько минут.

    Маг - убежать не имеет шанса, а учитывая новое "правило 8 секунд" и "сесть на маунта за колонной" теперь тоже не получится. Магу надо биться до смерти, шифтоваться за спины, морозить, грамотно кидать сосульки, но убежать на 10% ХП он не имеет возможности, равно как и отсрочить свою гибель. Все его спелы требуют время на каст, а следовательно дают шанс увернуться. Повернулся спиной к врагу - труп. Упал на землю - труп.

    К тому же данное "правило 8 сек" не обнуляется после смерти - воскрес раньше чем через 8 секунд, будь добр пробежать пешком ещё 8 секунд, воскрес позже - отлично! Вскочил на маунта и поехал.
    Тут уж стоило бы сделать задержку на воскрешение минимум эти самые 8 секунд для всех.

    ____________маги не стали ничем, просто одинокий маг в ПвП - потенциальный труп______________

    Хотелось бы еще про ранения в ПвП локации отметить.
    У героя теперь два варианта: не умирать в ПвП, жрать аптечки (которые довольно дорогие).
    1. Не умирать возможно только для определенных классов и после определенного уровня экипировки.
    2. Все те, кто еще не успел этого нафармить (потенциально - это новички в игре), но имеют допуск в Кер-Кенинг, по умолчанию попадают на золото.
  • Настройки
    nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Простите, но маг это рендж ДД класс как и недолук, ему не надо лезть в кучу, чтобы потом убегать. Хотя в этой игре классы извращенны до нельзя и зачастую выполняют совсем не те задачи для которых предназначены, а их механика и преимущества высосаны из пальца.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    nelepica написал: »
    Простите, но маг это рендж ДД класс как и недолук, ему не надо лезть в кучу, чтобы потом убегать. Хотя в этой игре классы извращенны до нельзя и зачастую выполняют совсем не те задачи для которых предназначены, а их механика и преимущества высосаны из пальца.

    Вот вы в корень зрите! ;)
    В М3 в Долине у мага отбирают его способность разрыва дистанции путем контроля (приморозки, подвешивания).
    Все остальные классы, кроме Клерика у которого задача тоже крайне специфическая и не так им просто в Долине, имеют возможность сократить дистанцию с магом менее чем за секунду без возможности поймать их в контроль.
    Да и механика сбивания с ног, что есть у Стража, Берса и Охотника немного отличается от контроля, доступного магу - сбитый с ног противник встает гораздо дольше, чем подвешенный в путы висит.
    Т.е. возможность мага сохранять дистанцию фактически урезали до минимума.
    Берса маг может остановить вообще только путами, от остальных способов он просто уйдет в имун.
    ____________________________________
    Насчет лука - уже устал повторять. Лука тут нет! Тут есть охотник, который является ГИБРИДНЫМ классом, но никак не по раздельности. По правилам ДнД рейнджер (следопыт по нашему) мог стать специалистом ближнего, либо дальнего боя, умел выслеживать и не быть выслеженным, маскироваться, ставить ловушки, использовать некоторые заклинания и (тут точно не помню) - приручать зверушку.
    В целом в НВО соблюдена только общая концепция класса, как "наносящего много урона, но плохо его держащего, придерживающегося тактики "укусил и отступил"
  • Настройки
    rockmringrockmring Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано мая 2014
    akviel написал: »
    Да всё отлично с луком!
    В реалиях М3 действительно играбельные классы, за которых ты наслаждаешься как ПвЕ, так и ПвП игрой - берсы и луки (именно в таком порядке).

    Ну, нет в этой игре лука! Класс называется "Охотник-следопыт", его особенность - использование 2 наборов оружия: для дальнего и ближнего боя. Используйте эти возможности и вы перестанете страдать!

    Простите, вы за "Охотника-следопыта" играете вообще? Я тут пофармил пирата после обновы и БЕЗ лагов слез со стабильного топ1, ингогда топ2 в топ3 по дпсу, отдав 2ю строчку 13к магу. Я не настаиваю на своей пряморукости, но до патча стабильно бил топ1 дпс на Малабоге, топ 2 на Вале(посмотрите ютуб там почти всегда лук на 3й строчке), на пирате само собой, на СрС в 13к выдавал дпса больше многих 16к луков.
    Смысл "Охотника-следопыта" в Пве если он не выдает топ1 мне непонятен, объясните плз. Если вы после патча выдаете топ1 луком напишите пожалуйста как, или если хотя бы знаете такого "Охотника-следопыта" напишите его ник, я хочу много у него спросить, или хотя бы объясните почему для имба-тимы в пве я должен взять лука в группу вместо 3го мага?
    16к
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    rockmring написал: »
    Простите, вы за "Охотника-следопыта" играете вообще? Я тут пофармил пирата после обновы и БЕЗ лагов слез со стабильного топ1, ингогда топ2 в топ3 по дпсу, отдав 2ю строчку 13к магу. Я не настаиваю на своей пряморукости, но до патча стабильно бил топ1 дпс на Малабоге, топ 2 на Вале(посмотрите ютуб там почти всегда лук на 3й строчке), на пирате само собой, на СрС в 13к выдавал дпса больше многих 16к луков.
    Смысл "Охотника-следопыта" в Пве если он не выдает топ1 мне непонятен, объясните плз. Если вы после патча выдаете топ1 луком напишите пожалуйста как, или если хотя бы знаете такого "Охотника-следопыта" напишите его ник, я хочу много у него спросить, или хотя бы объясните почему для имба-тимы в пве я должен взять лука в группу вместо 3го мага?

    Играю. 14к ПвЕ. А еще магом играю, клериком и стражем.
    Сейчас я в гибридном билде, поэтому быть в Топ1 по дамагу не могу в принципе.

    Насчет "почему нужно взять лука а не мага?" - нужно взять мага, если нет возражений против дележки шмота между магами. Это было до М3, это осталось после М3. К сожалению, маг намного полезней для группы, чем лук в ПвЕ. Ничего не изменилось.
    Не ждите пока "Разделенный" полностью зарядится - бейте примерно на 50%. "Дождь" под "Дырку" (маг ещё и "Время" должен кастовать в ПвЕ под "Дырку"). "Отбросить осторожность" по КД. "Колючку" по КД. "Раскол неба" есть смысл ставить, если мобы большую часть времени их разбора бегают вне контроля, в противном случае каст "Раскола" - потеря ДПС.
  • Настройки
    rockmringrockmring Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано мая 2014
    akviel написал: »
    Играю. 14к ПвЕ. А еще магом играю, клериком и стражем.
    Сейчас я в гибридном билде, поэтому быть в Топ1 по дамагу не могу в принципе.

    Насчет "почему нужно взять лука а не мага?" - нужно взять мага, если нет возражений против дележки шмота между магами. Это было до М3, это осталось после М3. К сожалению, маг намного полезней для группы, чем лук в ПвЕ. Ничего не изменилось.
    Не ждите пока "Разделенный" полностью зарядится - бейте примерно на 50%. "Дождь" под "Дырку" (маг ещё и "Время" должен кастовать в ПвЕ под "Дырку"). "Отбросить осторожность" по КД. "Колючку" по КД. "Раскол неба" есть смысл ставить, если мобы большую часть времени их разбора бегают вне контроля, в противном случае каст "Раскола" - потеря ДПС.

    Ваш дпс цикл даже в арч ветке с под 7к могуществом сейчас будет бить на топ3(сам его юзаю), + мелкие поправки: спам раздельного порезали на 38%, среднее значение всего на 26% следовательно теперь держать нужно чуть дольше чем 1.5с, Раскол подняли на33%+криты можно юзать чаще и обгоняя группу начинать дпс цикл с него.
    akviel написал: »
    Насчет "почему нужно взять лука а не мага?" - нужно взять мага, если нет возражений против дележки шмота между магами.
    -афигенный смысл Лука, что бы магам было удобнее делить)))))))) И это по вашему у луков все хорошо?)
    16к
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    rockmring написал: »
    -афигенный смысл Лука, что бы магам было удобнее делить)))))))) И это по вашему у луков все хорошо?)

    Не! :)
    Я писал не про "хорошо", а про "комфортно".
    "Хорошо" тут только одному классу, который все прекрасно знают. ;)
    Они и танчат, и дамажат, и контролят, и убивают, и бегают быстро, и не контролятся большую часть своей жизни.
    А все остальные классы поставлены в довольно жесткие ограничительные рамки своей эффективности и полезности, которые в своем преимуществе не соответствуют концепциям данных классов в ДнД.
    Правда Берсерк тут тоже не соответствует концепции. ;)
  • Настройки
    rockmringrockmring Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано мая 2014
    akviel написал: »
    Да всё отлично с луком!
    Не просто комфортно, даже отлично)

    Как по мне ситуация стала плачевной. Из того, что я писал выше следует, что не найдя совершенно новый, более совершенный дпс цикл(когорого вполе вероятно нет) или, О Боги!, дпс-танкоцикл заменив вара, лук станет еще одним напрочь невостребованным классом как Плут или Страж, хотя луки и до этого сами группы собирали. О каком балансе в игре идет речь, когда оптимальный состав для прохода всего будет Клир/3мага/ГВФ?
    16к
  • Настройки
    nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    в общем суть сводится к одному, криптики иуды, опять всех порезали, а за дестров играют админы и поэтому их не трогают.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    Ну, нет в этой игре лука! Класс называется "Охотник-следопыт", его особенность - использование 2 наборов оружия: для дальнего и ближнего боя. Используйте эти возможности и вы перестанете страдать!
    красавчик. Вот прежде чем такую хрень писать - иди и попробуй теперь соло-пве побродить.. особенно в новых локах. Хоть чё можешь использовать, хоть 2 набора, хоть 5, хоть с бубном прыгать... = 3 встреченных моба гарантированно отправят тебя на костёр.
    Мне на пвп наср.. начхать и что там и как меня не волнует, да и я в упор не понимаю почему класс "охотник-следопыт" теперь стал практически чисто для пвп-аспекта. А для пве-рейдов теперь ему нужна патя, вот только фишка в том, что пате представитель данного убогого класса для пве-рейдов абсолютно не нужен после этого обновления... если только в качестве второго хила... тьфу.

    =====

    2. Невозможность сменить инст в локе Перевала - это так и задумано или баг?
    Если так и задумано - то возникают определенные неудобства по сбору патьки на проход данжей в локе...
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    niahschwarzniahschwarz Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано мая 2014
    shikoknight написал: »
    Печаль какая-то с балансом луков. Просто у него нет основных ударов каким теперь стрелять. Прицельный раз 10 собьют пока выстрелишь. Повторный- дамаг копейки. Раздельным теперь тоже убить сложно. Думаю достаточно было бы на 10% уменьшить раздельный. Точно как сумасшедший с бубном прыгаешь.

    Игра становится всё менее привлекательной. Возвращаюсь в батлу, там не отберут то, что было мной заработано.
  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    Мне кажется вары больше потеряли в этом нерфе, но столько вайна не разводят...
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    jomillerjomiller Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Лук как был имбой так и остался, безконечные шифты достали.
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    Вары в пве тока потеряли, в пвп еще сильней стали. Новый сет у них по статам самый вменяемый, куча регена, обороны и парирования. Глянул на сет мага, полный набор рандомных статов. Вобще по идее обладая наименьшей живучестью, у мага должен быть самый высокий дамаг, по крайне мере во всех нормальных играх так.
  • Настройки
    frant2904frant2904 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Вот вы плачете что пострадали луки маги роги(которым ума не хватает снять пета) танки и т.д. луки были уг дд ничего не изменилось магам теперь бегать нет смысла они лупят дамага почище двух барсов в пве что касается пвп ну небыли маги пвп составляющей пати и сейчас маг в пати на пвп помеха а вот теперь бесы. Те без кого не один данж ни одна пвп битва не проводится. Поехали, рану ее не просто порезали а убрали вовсе не 25% а 10-7% бьёт этот скил от могущества ну не смогли товарищи рукожопы нормальную формулу расчётов собрать чтоб скил работал как положено и вот что мы имеем вар как танк мобов отпал вар на босе танком не совсем но тоже отпал есть шансы что сорвет какой то маг или лук ведь дота хоть и била не сильно зато часто и тем набивала Агро намеренно сейчас это как скил не рассматривается вообще. скил дававший нам % от восстановления сил проникающим уроном вообще не работает он ровным счётом ни чего не даёт. Дальше, скил который резал деф цели на 45% режет только 5, убийство басов затянулось как и убийство элиток и далеко не факт что затяжной бой наруку вам товарищи маги луки хили и все остальные ведь леч то у вас шансов больше. Ну и в принципе в пвп нет изменений вар нагибал и будет нагибать а вот в пве вар уже приблизился по полезности к роге и танку т.е. пользы ноль. Такими темпами в пати скоро будут одни маги с хилами а все остальные классы умрут в принципе. И еще не знаю что за скил но дефорез мага теперь убирает деф вообще под этим скилом в моба сегодня скилом не бьющим больше 8-10к в принципе залепил 126к с копейками и отхилил 64к хп им не плохо но теперь маги в принципе могут бегать без помощи других классов. И так ну докажите мне маги луки .... что вас больше всех понефили.
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    45111759167.jpg

    и так почти при каждой смене локации...
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    noobaskanoobaska Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано мая 2014
    обнова в целом интересная вроде есть чем занятся. но то как поступили с луком это беспредел. да и новый шмот вообще не впечатлил хоть бы норм статы сделали на нем а так фигня полная и досада тем кто покупал свои сэты Т2. за новые арты спасибо конечно но могли бы всем подарить и жетоны на переобучение БЕСПЛАТНО. а то со скилами на косячили а людя теперь выгребай) скажу так что кому то обнова как и по душе вроде ( кто не ждал много от вас) . а остальных она не впечатлила вообще а даже растроила и знаю тех кто предпочел покинуть проект. и если не можете настроить баланс персов так хоть не портите что уже сделано(луку верните потерянный урон. а то пока он десять раз выстрелит. любой его убьет и не превращайте его в плута. лук должен стрелять- убивать)

    PS ... с уважением Пух .... Винни Пух
  • Настройки
    noobaskanoobaska Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано мая 2014
    а и кстати те берсы что были в топе по урону в данжах пве по урону почему то в конце списка теперь и почему же? ах да им наверно тоже поднасрали. ну чтож им тоже наверняка досадно
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    jomiller написал: »
    Лук как был имбой так и остался, безконечные шифты достали.

    ты видимо не попадал на магов которые могут шифтануть раз 10 подряд...маги
  • Настройки
    forumnick2forumnick2 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано мая 2014
    обратите внимание в героических встречах можно неучаствовать но при этом получать призы причом я сам лично получал камни 5 лвл за час примерно 10 камней нафармил неубив ни одного моба
    для этого я подбегал к встрече и 1 раз наносил удар и бежал на другую встречу после меня какаянибудь пати сливает встречу а мне призы типа я учавствовал хотя я в тот момент вобще на костре стоял уже минут 15
    но фишка не в этом а как мне кажется 5 лвл камни срубает тот кто первый эту гв активирует таким образом те кто реально эту встречу сливает получают мизерные призы (тоже тестил)
    исправте
  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    vladislav1978 написал: »
    А кто придумал для получения классовых артефактов, обязательно второго перса иметь 60 уровня, с 10 000 кс и пройдеными компаниями шарандара или кольца? Эта что игра берет курс на задротов твинководов? У меня один перс, больше нету и мне больше не надо, почему я должен под ваш бред подстраиваться?

    А у меня 8, но все на разных акках :eek:
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    gromalikgromalik Публикаций: 203 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Теперь награды за эпик задания вообще каждые 3 минуты появляются, вот это я понимаю багфикс) И ещё, может клады с кольца смерти вернёте как было недавно(тип в сумку клад кидается, а не раскрывается)?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.