test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Смерть хила на Арене.

1234568»

Комментарии

  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    eksolvo написал: »
    Вообще есть чёткое чувство что проблемы баланса существующие в невервинтере - это стандартная фишка фритуплей, по скольку главный заработок идёт от всевозможных "заточек" для нагиба, то и действует принцип - "заточи и нагибай", а какой же тут нагиб если деф и хил будут мощными - бои будут долгими, заточка урона будет намного менее значимой, значит нагиб будет менее ощутим - тогда зачем донат ?)

    Хммм... Мне кажется проблема с хилом не в недосаточной заточке. Сейчас проблема хилов либо в недостаточной эффективности умений, либо в отсутствии таковых адекватных умений. Если бы например таже вспышка разрывала любой контроль (пусть и из таба), то было бы куда интереснее. Никакой заточкой этот недостаток адекватного функционала класса не исправить. Посмотрите на ситуацию с вором тем же. Он же полностью контролирует поединок. Когда ОН захочет атакует, когда ОН захочет он уйдет в инвиз или просто смоется и вы ему ничего не навяжете. Посмотрите на структуру "модуля-три", на плюшки, на задания кампании. Разве вам не приходит в голову, что криптики просто не в состоянии отбалансить класс, который не вписывется в общую и примитивную зерг схему пиу-пиу? Разве вам не кажется, что клириков просто таки форсят в дамаг, где у нас точно так же куча багов и уязвимостей, поскольку ничего умнее энти господа придумать не могут?

    :o:rolleyes:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    qvantym написал: »
    1)
    Если астральный щит в пвп не починят-вообще печально будет на фри пвп. Астральный щит меньше 5% даёт на пвп снижение урона,

    Народ, вы меня уже задолбали.
    Как я в одной теме написал, что не работает щит - так все это увидели.
    Как я написал, что все рабит, а просто в журнале кривое отображение щита, то никто это прочитать не может.
    Попросите врага вас побить в тесте, сами увидите, что щит снижает на 25% дамаг (просто у всех классов есть дамаг на 10к (который может еще и игнорить весь резист, кроме щита и, возможно, земли) в одном боевом умении и на 5к остальные боевые. Не говоря уже про дейлики).

    Пы.Сы. тут все нормально с клириком, другой вопрос в том, что он не солоигрок. Совсем не соло. Ну и антиконтроль.
    А так, если бы сделали как в гв2, то было бы печально, ибо там саппорты-контролеры нафиг особо не нужны. Только бункеры и дамагеры с комбинациями в выживаемость и урон.
  • eksolvoeksolvo Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    raritie написал: »
    Хммм... Мне кажется проблема с хилом не в недосаточной заточке. Сейчас проблема хилов либо в недостаточной эффективности умений, либо в отсутствии таковых адекватных умений. Если бы например таже вспышка разрывала любой контроль (пусть и из таба), то было бы куда интереснее. Никакой заточкой этот недостаток адекватного функционала класса не исправить. Посмотрите на ситуацию с вором тем же. Он же полностью контролирует поединок. Когда ОН захочет атакует, когда ОН захочет он уйдет в инвиз или просто смоется и вы ему ничего не навяжете. Посмотрите на структуру "модуля-три", на плюшки, на задания кампании. Разве вам не приходит в голову, что криптики просто не в состоянии отбалансить класс, который не вписывется в общую и примитивную зерг схему пиу-пиу? Разве вам не кажется, что клириков просто таки форсят в дамаг, где у нас точно так же куча багов и уязвимостей, поскольку ничего умнее энти господа придумать не могут?

    :o:rolleyes:

    дак я собственно и писал о том же … заточка = донат направлена исключительно на повышение дамага, примитивной игрой на 2-3 скилах / кнопках, максимально упрощая схему задонатил > нагибай. В эту концепцию игры защитные и хилящие способности/возможности не вписываются, отсюда и ситуация которую имеем - хилы и танки сделаны исключительно для пве (а танки и там не нужны).
    Кстати заточиться в деф в этой игре просто невозможно, реально и рационально точить только дамаг. Причина опять же та же - стиль игры - быстрый и максимально упрощённый нагиб (на мой взгляд в этой игре просто не имеет смысла говорить о "руках", для прожима 2-х кнопок руки не нужны).

    Щит действительно работает, я думаю даже не надо для этого смотреть логи - это ОЧЕНЬ ощутимо при игре, другое дело как верно написал kir133k - игре офигенное колличество дамага который игнорит всю и любую защиту, и тем не менее щит - имхо самая сильная умелка хила.
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    eksolvo написал: »
    дак я собственно и писал о том же … заточка = донат направлена исключительно на повышение дамага, примитивной игрой на 2-3 скилах / кнопках, максимально упрощая схему задонатил > нагибай. В эту концепцию игры защитные и хилящие способности/возможности не вписываются, отсюда и ситуация которую имеем - хилы и танки сделаны исключительно для пве (а танки и там не нужны).

    ты не прав :)
    дд одетый в пвп и имеющий разумное количество защитных параметров (оборона, уклонение, восстановление здоровья) всегда убьет игрока одетого чисто в дамаг.

    хил очень слабо помогает игрокам у которых нет прокаченного дефа, и которые улетают с 2-х плюх по 10-15к. Но попробуй полечить игрока одетого в пвп, ситуация переворачивается - его можно держать своим порезанным хилом под дамагом 2-3 человек. И в этом случае хил свою роль отлично выполняет.
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    eksolvo написал: »
    Вообще есть чёткое чувство что проблемы баланса существующие в невервинтере - это стандартная фишка фритуплей, по скольку главный заработок идёт от всевозможных "заточек" для нагиба, то и действует принцип - "заточи и нагибай", а какой же тут нагиб если деф и хил будут мощными - бои будут долгими, заточка урона будет намного менее значимой, значит нагиб будет менее ощутим - тогда зачем донат ?)
    Вот разрабы и гнобят оборону и хил. Всё действительно просто сейчас - чем круче ты заточен тем быстрее и больше убиваешь.
    eksolvo написал: »
    дак я собственно и писал о том же … заточка = донат направлена исключительно на повышение дамага, примитивной игрой на 2-3 скилах / кнопках, максимально упрощая схему задонатил > нагибай. В эту концепцию игры защитные и хилящие способности/возможности не вписываются, отсюда и ситуация которую имеем - хилы и танки сделаны исключительно для пве (а танки и там не нужны).
    Кстати заточиться в деф в этой игре просто невозможно, реально и рационально точить только дамаг. Причина опять же та же - стиль игры - быстрый и максимально упрощённый нагиб (на мой взгляд в этой игре просто не имеет смысла говорить о "руках", для прожима 2-х кнопок руки не нужны).

    Щит действительно работает, я думаю даже не надо для этого смотреть логи - это ОЧЕНЬ ощутимо при игре, другое дело как верно написал kir133k - игре офигенное колличество дамага который игнорит всю и любую защиту, и тем не менее щит - имхо самая сильная умелка хила.
    Да нет же блин, "заточка на дамаг" это единственный жизнеспособный вариант вообще. Потому что именно он и лежит в основе концепции игры. Бодрое нон-таргет рубилово. И так народу на аренах не хватает, а вы предлагаете ещё и время боя увеличить. Кому интересно стоять и по 5 минут ковыряться с противником?
    Алсо большинство нытиков в НВО просто стали заложниками своего опыта в других онлайн-проектах, особенно "хилы и танки".
    Что касается "баланса", то баланса нет ни в одной ПвП игре, есть "качели".
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    baragozman написал: »
    хил очень слабо помогает игрокам у которых нет прокаченного дефа, и которые улетают с 2-х плюх по 10-15к. Но попробуй полечить игрока одетого в пвп, ситуация переворачивается - его можно держать своим порезанным хилом под дамагом 2-3 человек. И в этом случае хил свою роль отлично выполняет.

    Это охренульки умное решение. То есть мы не только от недостатка своего эквипа страдаем, но и от недостатка эквипа на рандомном "приятеле"? Это в условиях когда балансировки команд вообще нет никакой! Хы-хы... :) Собственно и на евро и здесь многие к такому мнению и пришли - клирик сейчас наиболее критически уязвимый класс в контексте качества группы.

    Вообщем, единственная правда в том, что судя по отсутствию диалога c разработчиками, в ближашее время ничего не изменится. Мы тут можем сколько угодно об этом бодро вести дискуссии (хотя клирики приятные собеседники в основном :o), но все останется так же. По мне так побыстрее нафармить на сет с закрытыми глазами, синяки зеленкой замазать, может своих согильдийцев попросить иногда меня на расправы брать и забыть это псевдо-пвп в нво как страшный сон. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • eksolvoeksolvo Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    kryptozver написал: »
    Да нет же блин, "заточка на дамаг" это единственный жизнеспособный вариант вообще. Потому что именно он и лежит в основе концепции игры. Бодрое нон-таргет рубилово. И так народу на аренах не хватает, а вы предлагаете ещё и время боя увеличить. Кому интересно стоять и по 5 минут ковыряться с противником?
    Алсо большинство нытиков в НВО просто стали заложниками своего опыта в других онлайн-проектах, особенно "хилы и танки".
    Что касается "баланса", то баланса нет ни в одной ПвП игре, есть "качели".

    Ты написал на 100% именно то что писал и я , только другими словами:)) = хилы в текущую концепции пвп в игре не вписываются, точить возможно только атаку … так что не понятно твоё "Да нет же блин" в начале поста.
    Про нытиков совершенно напрасно - мы обсуждаем и делимся мнениями , не более того, и никто не мешает каждому играющему хилом взять другого перса с другим классом во первых, а во вторых я например и сейчас с удовольствие играю хилом в пвп (что не означает что я не имею права на своё мнение о недостатках класса)
    И тоже да - качели баланса есть везде, но нынешняя беззубость хила - это перебор.

    И кстати по поводу "бодрого рубилова" - если ты не заметил - хил НЕ РУБИТ , не бодро, вообще никак :)
  • qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    raritie написал: »
    нафармить на сет с закрытыми глазами

    И после этого НИЧЕГО не изменится) абсолютно НИЧЕГО =)
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    raritie написал: »
    Это охренульки умное решение. То есть мы не только от недостатка своего эквипа страдаем, но и от недостатка эквипа на рандомном "приятеле"?

    страдаем - это слишком серьезно сказано, но переживаем да :) я когда захожу в рандом сразу мониторю одежду партнеров, чтобы понять на кого можно положиться

    а сет адепта, да, прикольно смотриться с шипастым кругом над головой :) я правда его на бесплатного куртизана сейчас поменял.
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    qvantym написал: »
    И после этого НИЧЕГО не изменится) абсолютно НИЧЕГО =)
    Да это понятно. :) Вообще, можно выбрать такую позицию, с которой все, что мы здесь обсуждаем, это не более чем детское забиячество, ведь в жизни у каждого есть дела посеръезнее и важнее. Конечно, ничего не изменится! Ровным счетом! Ну я исхожу из того, что уж если играть, то нужно как-то двигаться вперед, ну пусть даже и малыми шагами. Старый сет надоел, хочу новый! ;)

    - - - Добавлено - - -
    baragozman написал: »
    а сет адепта, да, прикольно смотриться с шипастым кругом над головой :) я правда его на бесплатного куртизана сейчас поменял.

    Я уже приготовила все. :rolleyes: Во первых, трансмодификацию (или какэво там называется) "Адепта", так как внешка отстой. Все что нужно для операции сложено в банке и АД зарезервированы. Скомпинсировала потерю статов от богомерзкого пвп стата при переодевании, даже знаю как фиты переброшу. Осталось только сет нацепить! ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • eksolvoeksolvo Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    raritie написал: »
    Да это понятно. :) Вообще, можно выбрать такую позицию, с которой все, что мы здесь обсуждаем, это не более чем детское забиячество, ведь в жизни у каждого есть дела посеръезнее и важнее. Конечно, ничего не изменится! Ровным счетом! Ну я исхожу из того, что уж если играть, то нужно как-то двигаться вперед, ну пусть даже и малыми шагами. Старый сет надоел, хочу новый! ;)

    Даже из моего небольшого опыта тоже вижу что пвп сеты абсолютно нисего не меняют :)). Имеет значение только вкладывание в дамаг - заточенный на дамаг перс просто убивает противников быстрее чем они успеют ему чтото надамажить. все сеты действительно просто для красоты - радуют глаз ))
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Клирик-куртизан - это прикольно. Особенно, когда тащишь (сутенер тащит своих шл... девочек).
    Вообще могу сказать 2 жизнеспособных направления клирика - адепта с луной или благочестивца с доджами.
    По идее - имеют они разную выживаемость, но адепт способен реально сильно тащить пати землей. Особенно в рандомах.
    Благочестивец - много доджей и божественности. По идее - его берут в группы. Так как может долго троллить страже-варов.
    На практике же - огребает сбитием с ног от любого класса с варом, ибо корни, душка, молчанка роги, путы клира - и не сдоджиться. Ну, или умирает от имбо тейца, который помогает свалить клирика даже соло вару.

    Так что пробуйте эти два направления. На практике - они одинаковые.
    Пы.Сы. реально, хоть у вас руки из золота, но вар + лук/маг/рога или теец новый, и вы будите убиты без доджей.
    Пы.Сы.Пы.Сы. сэти пвп неочень, ибо пробитие игнорит неустрашимость. Пока. Может исправят.
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    адепт хорош дополнительными 2к хп, уклонение набирается камнями и бижой.
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Я говорил про ветки развития. Если не понятно.
    А на тему 2к хп - меня рога или лук убивает с 5-6к тупо скиллом на 10к. Как и вар, и маг.
    2к - это очень мало. А набирается бижей меньше парри. Ибо блокировать скилл любой - и будет больше выживаемость, чем 2к.
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    не понял тогда чем хорош благочестивец? там все последние таланты ни о чем из-за кулдауна.

    хп эт очень важно если что (даже эти 2к) . Как раз к вашим страданиям о том, что вас убивают и даже нет возможности выйти из контроля: больше хп больше вохможности пережить контроль.
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Адепт - очень не мобилен. И сильно привязан к одной точке. Хотя и при замесе в одном месте он сильнее всех будет веток.
    Благочестивец - это коза, которая доджится очень часто. Хотя спасает это его только первое время, или когда враг нубит. Придут всегда на помощь рейндж контролем. Зато удается просто убежать от какого-нибудь врага и без проблем.
    Если я парирую, то у меня урона погасится больше, чем на 2к. 2к - это расщепленка лука, и то бьет на 2.5-3к она.
    А так, лучше иметь шанса не меньше 20%. В идеале 22% самый макс. И то идеал резиста - 45%. Что навряд ли удастся набрать в шмоте адепта.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    eksolvo написал: »
    Ты написал на 100% именно то что писал и я , только другими словами:)) = хилы в текущую концепции пвп в игре не вписываются, точить возможно только атаку … так что не понятно твоё "Да нет же блин" в начале поста.
    Про нытиков совершенно напрасно - мы обсуждаем и делимся мнениями , не более того, и никто не мешает каждому играющему хилом взять другого перса с другим классом во первых, а во вторых я например и сейчас с удовольствие играю хилом в пвп (что не означает что я не имею права на своё мнение о недостатках класса)
    И тоже да - качели баланса есть везде, но нынешняя беззубость хила - это перебор.

    И кстати по поводу "бодрого рубилова" - если ты не заметил - хил НЕ РУБИТ , не бодро, вообще никак :)
    "Нытьё" в том, что к "клерику" по аналогии с другими ММО и для удобства прилепили сокращение "хил" и теперь большинство ожидает от него спека, типичного для большинства ММОРПГ. Это не про арену, а вообще. Ну и глупо ожидать от саппорт-класса (а по ДнД это чистый саппорт) подвигов на арене.

    Приведу простейший пример на базе WoT (World of Tanks), думаю большинство прекрасно поймёт о чём я. Есть там класс артиллерии, так вот, шикарный класс поддержки (особенно до нерфов), шикарная поддержка, способность быстро слить или задефить любой фланг в кратчайшее время, выковырять задефившихся тяжей и т.п. Но когда ввели чота похожее на ПвП - командные бои 7х7. То о чём писал я, быстрые скоротечные схватки с созданием массового перевеса в одном месте и выносом стволов по фокусу, плюс размазывание чужого фокуса своими ХП. То выяснилось, что две трети техники там не нужны. Играют 3-4 сетапа, остальные при более-менее равном скилле обречены изначально. То же самое на ГК кстати, большинство сетапов жёстко привязаны к картам. Экзотика обычно базируется на тотальном превосходстве какого-либо параметра над стандартом.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    Вы таки будете смеяться, но говорят лукам еще инвиза дадут. ;) Крабьте быстрее сеты, я вам говорю, пока еще можно, ибо это пвп превращается в цирк. :o
    kryptozver написал: »
    Приведу простейший пример на базе WoT (World of Tanks)...

    foto233.gif

    А может не надо? Может лучше ваши примеры в ветке ассассинов? Тем боле там любят сказки рассказывать. ;)
    Надо будет у брата спросить, есть ли в WoT невидимые танки, которые ездят постоянно невидимыми и стреляют из невидимости. Интересно даже. Еще интересно, есть ли там такие способы взаимодействия с врагом как хил, дебаф и контроль. :confused:

    А вообще танки это чушь. Самолеты это круто. Вот там ПвП на сложном режиме стоит того, чтобы годик поизучать свой самолет перед первым боевым вылетом. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Астральные щиты суммируются на ПВП? если два на одну область кастануть
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    qvantym написал: »
    Астральные щиты суммируются на ПВП? если два на одну область кастануть

    Тестить надо все. Даже не уверен в том, суммируется ли щит + земля (хотя кажется, что да).
    Хотя, насколько я помню, когда увеличивали кд на щит, вроде делали так, чтобы они не суммировались.
  • atarimaster0304atarimaster0304 Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    kir133k написал: »
    суммируется ли щит + земля (хотя кажется, что да).

    ...суммируется.
    TR 60 - off - Guns for Show, Knives for a Pro

    DC 60 - on - Everybody Lies
  • berbatakberbatak Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    martyan0v написал: »
    Тут решили видимо ПВП совсем из игры выпилить.
    ++++++++++
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.