test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Смерть хила на Арене.

123457

Комментарии

  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Ребят, давайте так - или вы мне открываете тайну, как выжить в замесе 5 на 5 против Альянса, когда вас фокусят лук, вар и рога, или рассказывайте дальше сказки.
    Складываюсь чисто из-за контроля. Раз в 10 бы дольше жил с каким-то антиконтролем.
  • Настройки
    baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    в ваших силах поднять качестово рандом пати своим хилом :D Иногда этого не будет хватать, чтобы выиграть, иногда качество будет таким, что поднять его просто невозможно :) Но в любом случае в этому надо стремиться, а не опускать руки.
    то что вы часто умираете в полном контроле, это какаято ваша ошибка: на там стоите, не подогнан шмот и т.д.

    консты - другой разговор, как работает ваша конста будет ясно только против сильных соперников. Количество смертей тут вообще не показатель, иногда приходится умирать много, просто потому что так надо для победы: потусить на точке чтобы она не набиралась и т.д.
    К вопросу как выжить "в замесе 5 на 5 против Альянса" здесь уже все зависит от ваших партнеров. Один вы конечно не выживете, но этих вара и рогу ваши партнеры могут законтролить (сбить, повесить сайленс и т.д.), и у вас появится время прожать нужные скилы. В замесе очень важны шифты и быть как можно ближе к своим милишникам, тогда вас тяжело будет фокусить.
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Опять же маленькие поправочки:
    Кони лука убивают доджи на 100%. Ибо через секунду по вам зарядят пермостан (а дебаф корней вешается и при додже умения).
    Ну и есть еще интересные баги - рывки стража и вара (или сбивания с ног) могут прерывать додж в любом его месте. ибо уже много раз замечал, что меня станят вначале или в середине доджа.
    Просто вопрос не в том, сколько раз умираешь, а в проблеме, что полное отсутствие антиконтроля все же в любом случае позволяет поймать и наказать клирика. Даже если у него будет бесконечный додж.
    Посмотрим что будет в новом модуле. Возможно снижение выживаемости у дд и увеличение толщины танков, позволят болванчику встать после сбития с ног. Пока же такая штука прокает только в адепте и под землей.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    baragozman написал: »
    в ваших силах поднять качестово рандом пати своим хилом :D Иногда этого не будет хватать, чтобы выиграть, иногда качество будет таким, что поднять его просто невозможно :) Но в любом случае в этому надо стремиться, а не опускать руки.

    Руки никто не опускает, но европейцы не будут долго лопать кактус. Ситуация с классом сейчас такая, что вложения в него сил и средств абсолютно не оправдывает себя в пвп, после того как пве все пройдено. То есть даже если учесть, что клириками в основном играют люди спокойные и терпеливые, но быть постоянной куклой для битья надоест и самым благочестивым. Речь ведь не идёт о каком-то доминировании в пвп, упаси боже, речь идет о статистике. Быть в топе не цель для 99% игроков, но такой унылости тоже не хочется ведь. Ситуацию еще усугубляет нежелание разработчиков вести диалог с комьюнити клириков. Темы удаляются с форума, диалога нет. Люди не понимают причин. Может глупости какие-то мы говорим, может у создателей какой-то свой взгляд есть на будущее класса, о котором мы не знаем. В любом случае проблему признает масса людей, которые не хотят хватать с неба звезд, а просто быть на уровне с такими же крабами в пвп, играющими другими классами и все. И всё!!! Если честно, я надеюсь на взрослую реакцию евро-комьюнити, потому что у нас будут любить кактусы, хотя это всего лишь игра, даже не киберспорт. Я ухожу и друга Васю забираю - это не выход.

    Теперь отвечу на вашу реплику о рандом пати из личного опыта прошлой недели. 12-ть раз я заходила на доминирование на прошлой неделе и всего-лишь один раз наша пати победила. Итого 12 : 1. Ситуация как под копирку. Ко мне в пати кидает людей гораздно ниже меня по ГС, в противоположной команде, как я понимаю, примерно тоже самое, но с одной разницей. У них высокогсный персонаж Вар. Все. Можно заканчивать. Его не убить всей пати, поскольку дамага у нас нет, отхилить с такими штрафами я под его дамагом не могу, более того, меня быстро вычисляют и фокусят. В одном бою кто-то написал даже мол "не трогайте приста, пусть хоть поиграют". Я не эквивалентна Вару с таким же ГС, соотв. мое пати ничего не может сделать. Но как только я попала в пати с сильным танко-берсом, мы сразу выиграли. Я не знаю что нужно делать: фиксить клирика, балансить классы, изменять стратегию сборщика пати, но ясно одно - нынешняя ситуация не приемлема для очень многих обычных людей. Особенно учитывая, например, существания пермонеуязыимого класса, дизейблящего вас, атакующего вас, набирающего на вас ужасную ежедневку и все в полном инвизе. Пусть топы собираются и дерутся с топами, они для этого вкладываются в том числе и рублем, но играют и обычные люди. Я могу точно сказать, что если бы криптики понерфили дамаг луков и рог на 70%, контроль магов на 70%, то вот бы стоял такой "стон", даже не "нытье". Они бы на орбиту вышли от полыхания реактивных двигателей. А клирики скромные, терпят.

    И еще могу сказать, что требование наличия для нормальной игры клириком в пвп сыгранного пати, на самом деле очень серъёзное ограничение класса, очень!!! Оно гораздно серъёзнее, чем порезка хила в пвп, это организационное ограничение, бьющее в самую суть класса. Беда в том, что при таком огромном по сути "классовом пинальти" клирик не имеет никаких бустов в обмен на неудобства.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    sawadanaito1sawadanaito1 Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    kir133k написал: »
    Работает.
    Там просто не то описание.
    Я как раз заметил баг со щитом. В действительности же - кривое описание журнала. Хотя и так без боли в глазах нельзя читать в нем ничего.




    Мне тупо не хватает антиконтроля раз в 10-15 секунд на 2 секунды. После этого бы начался рай.

    это не кривое описание, щит не работает, поставь обычный, что бы удостовериться (что в нем, .что без него одинаково будут хп сносить), хотя в синем тоже можно спокойно отследить, если вычесть отхил.
    12к хил, в игре Найто@sawadanaito1 Оракул в мрачном сете, пойду в гг, любые инсты, схватки, жду приглашений :3
  • Настройки
    sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    6970e4e7139e.jpg
    974b059f7210.jpg
    97a2acd6195f.jpg
    Я думаю, что многие клеры не обрадуются заданиям из пвп кампании. Вот как о нас думаю криптики и как им важно наше мнение.
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    sawadanaito1 написал: »
    это не кривое описание, щит не работает, поставь обычный, что бы удостовериться (что в нем, .что без него одинаково будут хп сносить), хотя в синем тоже можно спокойно отследить, если вычесть отхил.

    Я конечно не тестил особо много, но все же, мне показалось, что работает щит. Хотя точно говорить не буду (хрен найдешь еще одно тело у врага для теста).
    По крайней мере порог в 60% поглощения достигается именно в нем (хотя парирование не пишется в журнале, так что не буду утверждать, что оно не сработало)

    Потестил на обычном щите - все работает нормально. Хотя опять же есть ощущение, что щит иногда багуется в замесе. Или там просто такой дикий дамаг идет...
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Ну для поборника, "синий щит + руна" один из лучших выборов. Потому что альтернативы нет, просто слишком мало вариантов выжить и хилить а такое сочетание все же, работает щит или нет базово, действует на группу и повышает выживаемость
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    sathado написал: »
    Я думаю, что многие клеры не обрадуются заданиям из пвп кампании. Вот как о нас думаю криптики и как им важно наше мнение.

    Угу. Не обрадуются клирики вроде меня, у которых хил/дебаф билд. :) PvP компания, скорее всего, либо закрыта, либо будет делаться до выхода m10 :)

    Из всего прочитанного, я для себя отметила следующее, что мне интересно в M3. Ну во первых, новая локация, новые квесты, новая кампания, новые массовые события, особенно рейдовые, где гораздно приятнее, чем в надоевшем Шарандаре, прокачивать не прокаченных звериков, камушков, новый арт, оружейную профу (остальные мне не показались интересными) и дары PvE. Еще много чего не сделано и, в любом случае, приятнее докачать намеченное в новых декорациях и с новыми НПЦ.

    Что вызывает у меня сомнения кроме PvP, это новые сеты в разрезе клирика (у меня нет альтов). Если сет бонусы останутся точно такими же, то тратить время на этот сет я не буду однозначно. Еще момент, который проскакивал в стриме, но я так и не нашла информации на евро. Там говорилось, что реварды с открытых ивентов будут зависеть от "очков участия", но клирики, судя по арене, где эти очки тоже начисляются, очень часто получают их гораздно меньше остальных. Понятно, что совсем не ходить на ивенты по этой причине скорее всего неправильно, но и особенно рваться туда, зная такое отношение к классу, тоже не хочется. Возможно к релизу что-то изменится или я не так поняла, ведь это был стрим.

    :rolleyes::o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    sathado написал: »
    Я думаю, что многие клеры не обрадуются заданиям из пвп кампании. Вот как о нас думаю криптики и как им важно наше мнение.
    еще бы понимать что написано в скринах :)
    лично пока не расстраиваюсь, как введут - буду читать и расстраиваться, а пока рано.

    З.Ы: Расстраиваюсь о неправильном переводе описания наград в кольце ужаса, как результат выбрана не та награда.
  • Настройки
    baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    придется ставить дамаг скиллы и бегать набивать фраги на нубасах :D у меня завсе время игры был один дабл килл цепями )
    ассисты набируться быстро, за несколько часов
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • Настройки
    eksolvoeksolvo Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Кстати по описанию в скринах - на сколько понимаю "набрать 450 убийств или асистов" , если так - то по асистам вполне выполнимо … Больше всего смущает например 75 двойных килов - что такое двойной кил ?? … с килами беда - тут не только двойных - их вообще чаще всего нет )

    PS по ощущениям хил в невере - это такой вид бегающих манекенов, пнуть которых стремиться каждый и любой перс ,без всякого риска для здоровья:). Всё это помноженное на фактическое отсутствие защиты из-за игнора её скилами, проника и всевозможных дебафов, отсутствие хила (странно для хила),отсутсвие антиконтроля - делает игру хилом в пвп забовой для мазохистов :).
    Самые пожалуй приятные впечатления от пары маг/берс, когда маг тебя контролит , а берс подлетает и сносит за 2 секунды, и абсолютно ничего ты сделать с этим не можешь.
  • Настройки
    difeindifein Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Двойной и тройной кил будет значить 2 или 3 убийства подряд не умирая. Это мое мнение и я уверен на 100%. В других ммо это значило именно так. Если вы подумаете здравым умом, то вряд ли любой класс будет будет способен убить 2-3 игроков в пвп одновременно кроме добивания случайной массухой, криптики так не сделают.
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Хм, ведь еще недавно писали, что не существует дд клириков в природе...
    Пы.Сы. чую будет много батхерта в рандомах, ибо клирики теперь будут все бегать в дд. Причем вполне законно.
  • Настройки
    difeindifein Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    kir133k написал: »
    Хм, ведь еще недавно писали, что не существует дд клириков в природе...
    Пы.Сы. чую будет много батхерта в рандомах, ибо клирики теперь будут все бегать в дд. Причем вполне законно.

    Я кидал фотку в теме про роли классов с клириком на первом месте и по очкам и по килам. И существуют они давно, просто все игнорируют эту тему.

    Ps:
    difein написал: »
    Просто оставлю это здесь

    e8b91be404b1.jpg

    И таких результатов у меня много
  • Настройки
    eksolvoeksolvo Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    difein написал: »
    Я кидал скрин в теме про роли классов с клириком на первом месте и по очкам и по килам. И существуют они давно, просто все игнорируют эту тему.

    Много писали что на дамажащие скилы клира не действует проник (на большинство скилов). Какими скилами кроме автоатаки оракула и дейлика оракула, реально влить хоть сколько то серьёзный дамаг ? что работает с проником ? Я так понимаю что в поборнике просто нечем даже укусить противника, не то что нанести какой то серьёзный дамаг (не берём конечно варианты 15 гс у клира и 8 гс у противника), можно только как и положено столь набожным персам молиться что союзный дд успеет прибежать к тебе и наказать злобную бяку раньше чем она сольёт тебя :)
  • Настройки
    difeindifein Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Eksolvo, будет время напишу гайд, скажу точно что убиваются нормально все и оракулом и поборником, просто оракулом это делать проще немного.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    Боже. У меня тоже есть такой скринпруф что я домагерша, хотя кроме атвилов ни одного офенс скила нет. ;) Хотите залью вечером? Жаль, что в результатах матча не пишут ГС участников, было бы куда интереснее их разглядывать. :o

    - - - Добавлено - - -
    eksolvo написал: »
    с килами беда - тут не только двойных - их вообще чаще всего нет )
    Ну можно договориться с ДД вашей группы, чтобы они не добивали, договориться с магом, чтобы он их собрал, а потом жахнуть цепями, светом или копьем. :) Всеж просто! :rolleyes:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    difeindifein Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Raritie. Честно, мне глубоко плевать на тролльство, доказывать и объяснять твердолобым школьникам я ничего уже не собираюсь, не можете играть в дд- да и пусть, плачьте дальше. Мне это даже на руку. Кому надо задумается и спросит. Удачи.
  • Настройки
    baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    а чего ник то затер? интересно же, вдруг встретимся на арене
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    difein, в той теме фигурировал тот же самый "скриншот с телевизора" ;) И ваша реакция была в точности такой же. ;)


    Обратите внимание на цифры в разделе помощь у синей команды домагера. Обратите внимание, что клирик занимает по нему последнее место. Лично мне кажется, что на автора работала вся команда и скорее всего, что он был банальной звездой ГЦ в бою при том что общий результат плачевный. Собственно у меня тоже есть такой скринпруф.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Скрин на тему - "я вчера порвал соло весь топ Альянса и Волков. причем 2 пати сразу.
    Скрина нет, забыл записать. Да и зачем, я ведь папкО."
  • Настройки
    turelikturelik Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    скажите, как вы решаете проблему---> когда вы на Арене неожиданно остались одни, и неожиданно в вас полетели с инвиза всякие ножики "топоры и табуретки"???? Млин, ОНО стоит около меня и меня убивает!! А я в добавок ещё не могу вывести его с инвиза((( пробовал всё((( Отвечаю, те кто создавал Клерика -- ненавидел его одновременно!!!
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Если нож, то щит + слово + ликование + ветка адепта (по желанию). Вообще пофиг.
    Если с казнью - то никак.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    turelik написал: »
    скажите, как вы решаете проблему---> когда вы на Арене неожиданно остались одни, и неожиданно в вас полетели с инвиза всякие ножики "топоры и табуретки"????

    Против этих деятелей международного движения помогает "Фонарь", если нет его, то Вспышка в Табе хорошо может дать по морде и выкинуть из инвиза, потом щит под себя и приложить моровым камнем. После этого позвать старших... например Вара. Он ему так всыпит.

    :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    turelik написал: »
    скажите, как вы решаете проблему---> когда вы на Арене неожиданно остались одни, и неожиданно в вас полетели с инвиза всякие ножики "топоры и табуретки"???? Млин, ОНО стоит около меня и меня убивает!! А я в добавок ещё не могу вывести его с инвиза((( пробовал всё((( Отвечаю, те кто создавал Клерика -- ненавидел его одновременно!!!

    Может кто то объяснит механику стелса?) бью бью и вдруг бабах-пропадает) или бегу за плутом и вдруг он садится на лошадку и.... опять пропадает) Фонарик конечно помогает) но с откатом в 3 минуты особо не посветишь)
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    qvantym написал: »
    бегу за плутом и вдруг он садится на лошадку и.... опять пропадает) Фонарик конечно помогает) но с откатом в 3 минуты особо не посветишь)

    Бегать за плутами бесполезно. ;) Вообще, я для себя задачу в столкновении тэт'а'тэт с плутом вижу так - простоять секунд 15-20. Этого времени обычно хватает, чтобы кто-то прибежал помогать в нормалном пати. Если не прибежит, то мне крышка, если прибежит, то плуту облом. Мы не имеем никакого оружия, дающего нам инициативу в бою и защита вся разрушена. :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    raritie написал: »
    Бегать за плутами бесполезно. ;) Вообще, я для себя задачу в столкновении тэт'а'тэт с плутом вижу так - простоять секунд 15-20. Этого времени обычно хватает, чтобы кто-то прибежал помогать в нормалном пати. Если не прибежит, то мне крышка, если прибежит, то плуту облом. Мы не имеем никакого оружия, дающего нам инициативу в бою и защита вся разрушена. :o

    1) Если враг в упор то горнило на него в божественном и даст продержаться немного)
    2) Еще можно вспышкой в божественном режиме пыхнуть и отправить далеко далёко)
    Ну а вообще это конечно смешно, на 1-2 секунды оттягивает смерть персонажа) Если астральный щит в пвп не починят-вообще печально будет на фри пвп. Астральный щит меньше 5% даёт на пвп снижение урона, самохил ниже плинтуса. Бафать разве что союзников на атаку и врагам снижать защиту остаётся и всё) Поиграл за танка, вот бы его скилл на ускорение бега) были бы забавные догонялки)
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • Настройки
    eksolvoeksolvo Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    qvantym написал: »
    1) Если враг в упор то горнило на него в божественном и даст продержаться немного)
    2) Еще можно вспышкой в божественном режиме пыхнуть и отправить далеко далёко)
    Ну а вообще это конечно смешно, на 1-2 секунды оттягивает смерть персонажа) Если астральный щит в пвп не починят-вообще печально будет на фри пвп. Астральный щит меньше 5% даёт на пвп снижение урона, самохил ниже плинтуса. Бафать разве что союзников на атаку и врагам снижать защиту остаётся и всё) Поиграл за танка, вот бы его скилл на ускорение бега) были бы забавные догонялки)

    Кстати с ликованием тоже интересно - по идее короткий бабл, который ингда работает , а иногда нет - толи тоже забагован, толи ударные скилы дд забагованы, толи рассинхронизация боя … много раз было когда замечаешь рогу сзади - ставишь бабл, видишь его анимацию - и бац дейлику роги пофиг на твой бабл …


    Вообще есть чёткое чувство что проблемы баланса существующие в невервинтере - это стандартная фишка фритуплей, по скольку главный заработок идёт от всевозможных "заточек" для нагиба, то и действует принцип - "заточи и нагибай", а какой же тут нагиб если деф и хил будут мощными - бои будут долгими, заточка урона будет намного менее значимой, значит нагиб будет менее ощутим - тогда зачем донат ?)
    Вот разрабы и гнобят оборону и хил. Всё действительно просто сейчас - чем круче ты заточен тем быстрее и больше убиваешь.
  • Настройки
    baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    бабл (ликование) не работает против казни, и шифт тоже.
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.