test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[Гайд] Бесстрашный Воин (GWF)

1141517192066

Комментарии

  • Настройки
    modusssmodusss Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    vodka0balalaika написал: »
    Многоуважаемый Модус, где то выше в теме я уже писал благодарность. Сейчас обращаюсь с вопросом.
    Дело в том, что недавно начал уделять внимание в пвп. Конечно у вас расписано, что надо одеть, что бы нагибать, но на случай, если захочется хоть что нибудь сделать со своим билдом, не могли бы вы немножко расписать о приоритете статов в ПВП (с ПВЕ всё предельно ясно), желательно с коментариями. В общем, механику и степень профита.
    Не могу точно описать, я не тестил до такой степени все статы, но вот примерно приоритет статов для пвп:хп+оборона+пари(чем больше тем лучше)(наверно все согласятся это пвп статы-защитные);крит(3к)+арп(2к+)+могущ(атакующие статы); Соотвественно чем больше ХП , тем больше выживаемость, Оборона дает сопротивление урону, пари(уклон) дает поглощение дамага; Крит нужен, чтобы чаще критовать 3к оптимальная цифра(дальше димишинг), Арп 2к++, чтобы наносить больше повреждений в ПВП, у варов/танков/клериков, если не изменяет память около 35% брони; Могущество чем больше тем лучше.
    P.s. Вот примерно так, это моя точка зрения и выше описанное не является совершенно верным в конечной инстанции. Появится какое-нибудь тело и скажет, что для меня лучше вот так, а не так и я ногибаю, каждый сам выбирает для себя оптимальный вариант.
    daverkr написал: »
    Ребята))Вар...Самое нагибучее в ПВП существо. Абсолютно неумираемое чудовище, несущееся на тебя несмотря ни на дамаг, ни на контроли, которые ему до одного места.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Создавая нового чара, обратил внимание на описание шифта "Бросок" у берса - "...ускоряясь вы уклоняетесь от атак..."
    И тут вспоминаю что это банальное уклонение не работает или не было его вообще изначально. Потому что мне многие твердили чт оуберсов самый имбовый "шифт". Но это не "шифт", а просто убегалка-прибегалка...
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    nyaaaaaaanyaaaaaaa Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    msbkru написал: »
    Создавая нового чара, обратил внимание на описание шифта "Бросок" у берса - "...ускоряясь вы уклоняетесь от атак..."
    И тут вспоминаю что это банальное уклонение не работает или не было его вообще изначально. Потому что мне многие твердили чт оуберсов самый имбовый "шифт". Но это не "шифт", а просто убегалка-прибегалка...
    Не помню как там оно переведено в игре.
    Если так - как ты описал - Вопрос к локализаторам.
    И, судя по всему, игру переводили школьники-пятиклассники, нанятые за кулек конфет.

    В оригинале:
    Enhances your Run Speed allowing you to rush targets or avoid attacks. While Sprinting you temporarily ignore speed reducing effects.
    "Увеличивает вашу скорость, позволяя догнать цель или увернуться от атаки."

    ЗЫ: Побегал магом и рогой и... у GWF действительно самый клевый шифт :)
  • Настройки
    favor1te1984favor1te1984 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Уважаемый модус. Какого хрена вы в игру не заходите. Я чето не понял. Свалил на форум чтоли жить, зайди перетереть надо.
  • Настройки
    modusssmodusss Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    favor1te1984 написал: »
    Уважаемый модус. Какого хрена вы в игру не заходите. Я чето не понял. Свалил на форум чтоли жить, зайди перетереть надо.

    Cлущщаюсь и павинуюсЪ!:o
    daverkr написал: »
    Ребята))Вар...Самое нагибучее в ПВП существо. Абсолютно неумираемое чудовище, несущееся на тебя несмотря ни на дамаг, ни на контроли, которые ему до одного места.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    bagashbagash Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Не подскажите билд на вара с упором на броню и уклон? Как я понял это больше пвпшный вариант вара, но или я слепой или еще чего но нигде не нашел такого билда. Спасибо.
  • Настройки
    nyaaaaaaanyaaaaaaa Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    bagash написал: »
    Не подскажите билд на вара с упором на броню и уклон? Как я понял это больше пвпшный вариант вара, но или я слепой или еще чего но нигде не нашел такого билда. Спасибо.
    Выносливость+Ловкость.

    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=mzI3cIcsI2ch2I02GI2cx06V02VEVo
    Если человек - Владение оружием и остаток в Стальную оборону.
    После патча - скорее всего, Жесткое Преимущество станет выгоднее Раны.

    ПвП: [Волна-Тейкдаун-НБА]-[Необузданная-Сотрясение]-[Мастер Оружия-Подавление\Смелость\РР]-[Точный Удар-Рывок];
    ПвЕ(АоЕ): [Волна-Крик Отваги\НзН-НБА]-[Необузданная-Сотрясение]-[Мастер Оружия-Подавление]-[Свирепый Удар-Рывок];
    ПвЕ(Сингл): [Тейкдаун-Удар Восстановления-НБА]-[Необузданная-Сотрясение]-[Мастер Оружия-Подавление]-[Точный Удар-Рывок];

    С дарами сам разберешься. Единственное, что в последней ветке берешь тот, что бьет в ответу на 400 при удачном парри.
  • Настройки
    b0ssrapperb0ssrapper Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Вот такой вопрос. Если мне нравиться Полу-Орк а я хочу больше уйти в pvp мне обязательно создавать Полурослика?
  • Настройки
    modusssmodusss Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    b0ssrapper написал: »
    Вот такой вопрос. Если мне нравиться Полу-Орк а я хочу больше уйти в pvp мне обязательно создавать Полурослика?
    :( Орки уродцы еще те, полурослик мелкий уродец которого трудно заметить.
    daverkr написал: »
    Ребята))Вар...Самое нагибучее в ПВП существо. Абсолютно неумираемое чудовище, несущееся на тебя несмотря ни на дамаг, ни на контроли, которые ему до одного места.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    b0ssrapper написал: »
    Вот такой вопрос. Если мне нравиться Полу-Орк а я хочу больше уйти в pvp мне обязательно создавать Полурослика?
    Необязательно. Орк также может выбрать 2ЛОВ+2ВЫН как и полурослик. Разница лишь в размерах и доп.бонусах (незначительная).
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    modusssmodusss Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Бонусы действительно незначительные, это вам не WoW, где у хуманов убер-расовая абилка; Играйте кем больше нравится и не задумывайтесь об этих мелочах, создавая персонажа я даже не думал об этом, просто хуманы тут какие-то горбатые=) а орки неплохо сделаны(лучше нигде не видел), поэтому не парьтесь, главное играть в удовольствие=*)
    daverkr написал: »
    Ребята))Вар...Самое нагибучее в ПВП существо. Абсолютно неумираемое чудовище, несущееся на тебя несмотря ни на дамаг, ни на контроли, которые ему до одного места.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    nyaaaaaaanyaaaaaaa Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Полу-орк ~+1% ДПС.
    Полу-рослик ~+1% ЕХП.
    Вся разница :)
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    Да кстати многие наверно знали,но я тока недавно заметил что пассивка кольца ужаса набивается от дотов с камня. На треше висит почти постоянно, даже на одиночной цели 50 стаков набивается секунд за 20. Видел кстати варов которые 50% ворпал поменяли на морового огня.
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    +1, интересно на сколько профитнее большой моровый огонь идеального камня мощи?
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    nyaaaaaaanyaaaaaaa Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    А что мешает посчитать?
    Идеальный Мощи(ИМ) +17%.
    Идеальный МО(ИМО), конкретно для GWF и в текущих реалиях и при отсутствие других понижающих защиту дебафов - 8%.

    После патча, если камни не поменяют, ИМО будет давать те же 17%, что и ИМ.
    НО нужно учитывать, что чем больше понижающих броню эффектов, тем ниже эффективность у МО - например при наличии мага с Визирем эффективность МО упадет до 11% и чем дальше в лес - тем ниже бонус. Эффективность же ИМ наоборот - будет только расти.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    msbkru написал: »
    +1, интересно на сколько профитнее большой моровый огонь идеального камня мощи?
    Сравнивать камни себестоимостью в 4кк и 10кк не слишком объективно, но если интересно можно рассмотреть на примере орка-вара имеющего 40% шанс крита:

    1. Большой моровой даст за 3 стака дебаф на +9% урона всем и ДоТ отсилы в 2-3% от общего. Итого имеем около ~+11-12% увеличение урона и возможность быстрее вывести рогу из инвиза или сбить кого-нибудь с маунта.

    2. Идеал. мощи даст: (1*6+2,45*4)/(1*6+1,95*4) = 1,145. т.е ~14,5% урона, но только для себя и не забываем про тенасити.

    Но тем не менее моровые камни между собой не стакаются, а значит смысла иметь их более одного в группе нет.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    nyaaaaaaanyaaaaaaa Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    2. Идеал. мощи даст: (1*6+2,45*4)/(1*6+1,95*4) = 1,145. т.е ~14,5% урона, но только для себя и не забываем про тенасити.
    Э, просто интересно, а что ты тут считал? о_о
    Без Ворпала: (1.95)(0,4)+(0.6)=1.38 или +38% урона.
    С Ворпалом: (2.45)(0,4)+(0.6)=1.58 или +58% урона.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    nyaaaaaaa написал: »
    Э, просто интересно, а что ты тут считал? о_о
    Без Ворпала: (1.95)(0,4)+(0.6)=1.38 или +38% урона.
    С Ворпалом: (2.45)(0,4)+(0.6)=1.58 или +58% урона.
    Соотношение "с камнем"/"без камня", показывающее насколько изменится итоговый дпс.
    1.58/1.38 =1.145
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    cherruscherrus Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    а можно уточнить, какую именно бижу, пояс (на мощь, арп и крит) в пвп рекомендуете брать, там 2 вида такой
    вар - Тузецкий
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Наверно господства +142 крита и проникающего +68 (точно не помню) могущеста
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    cherruscherrus Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    msbkru написал: »
    Наверно господства +142 крита и проникающего +68 (точно не помню) могущеста
    да, наверно, а меч пвп тогда какой: разруш., стража? до меча пве мне далеко.
    вар - Тузецкий
  • Настройки
    bolt9irabolt9ira Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    ***** половина терминов ни хрена не понятна)))спасибо за подсказку как начинать игру
  • Настройки
    nyaaaaaaanyaaaaaaa Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Соотношение "с камнем"/"без камня", показывающее насколько изменится итоговый дпс.
    1.58/1.38 =1.145
    Это не ДПС твой измениться, это бонус к урону твой станет на 14.5% больше(Был +38%, станет 58%).
    А ДПС увеличится на 20%.
  • Настройки
    or1hulkor1hulk Публикаций: 39 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    очень хороший гайд который сделал для меня понятным свой клас. взяв кап 60 перелился в пве жа и с удивлением понял что я могу убить игрока один на один, не нужно пилить по 2 минуты здорового моба, могу прожить без спутника хила под мобами. И вот теперь я начинаю только понимать для чего взяты некоторые умения и навыки, и не взяты другие(камень в огород тех кто считает что нефиг давать билды сам должен сделать). Большое спасибо автору за такой труд.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    nyaaaaaaa написал: »
    Это не ДПС твой измениться, это бонус к урону твой станет на 14.5% больше(Был +38%, станет 58%).
    А ДПС увеличится на 20%.
    Такая логика наглядный показатель, почему камень переоценивают.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    nyaaaaaaanyaaaaaaa Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    andarkis написал: »
    Такая логика наглядный показатель, почему камень переоценивают.
    В любом случае его бонус более чем вдвое выше, чем у любого другого камня.
    Исключение - только молнии на АоЕ.
  • Настройки
    vovch91vovch91 Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    вопрос, как поднять до 40к хп? у меня проверенный сет стража, 7 камни (но их можно только 2 лучистых), хар-ки вын+лов, правда бижи еще нет, дары только 3 + 2, но оно вряд ли поднимет мне 10к хп( кубики вначале не заметил вообще) закинул на силу 2) остальное вроде норм... хз
    Exception
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    До 39к еще возможно... А до 40к нет. С выходом 3го модуля будет реально поднять до 40к с классовым артефактом.
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    vovch91vovch91 Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    msbkru написал: »
    До 39к еще возможно... А до 40к нет. С выходом 3го модуля будет реально поднять до 40к с классовым артефактом.

    можно, товарищ IvaNova 43+к разгонял, но как я понял с 22 вын я столько не сделаю(( + в пвп сетах тоже думаю этого не сделать....

    еще есть идея, взять 2 дара на восстановление хп когда тебя бьют, вставить 2 камня покоя 10ур и амулет селдарин на крайняк, вкупе мне кажется будет совсем неплохо, как думаете это жизнеспособно? и еще, дары и камни будут независимо друг от друга? именно шанс прока восстановления хп
    Exception
  • Настройки
    nyaaaaaaanyaaaaaaa Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    еще есть идея, взять 2 дара на восстановление хп когда тебя бьют, вставить 2 камня покоя 10ур и амулет селдарин на крайняк, вкупе мне кажется будет совсем неплохо, как думаете это жизнеспособно? и еще, дары и камни будут независимо друг от друга? именно шанс прока восстановления хп
    В ПвП хил обрезается.
    Камни в броню прокают очень уныло. За то время, что ты жив они никогда не реснут тебе столько же, сколько камень души.
    На дарах внутренний КД в минуту.
Дискуссия закрыта.