test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Тотальный ребилд

13

Комментарии

  • k1d23l77k1d23l77 Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    senseiokito написал: »
    А ты не задумывался что желание довести свой билд до идеала и есть желание нагибать всех и вся... И причем тут слои общества?? Зачем заррабам вводить пилюлю за 1000зен, если средний донат без нее, сделает себе нового перса, вольет в него 5к+ зен и будет так же нагибать массовку из бюджетников??? НА этом все и построено, хочешь нагибать смертных плати или трать овер9000 часов на задротство. Никто не даст тебе чего то среднего, это не выгодно. Хотя судя по тому что ты написал ты этого не поймешь еще лет этак 7...
    А ты не задумывался о соотношении донатеров к "бюджетникам"? При относительно невысокой цене такой пилюли в 1-1,5к ЗЕН, ее сможет себе позволить и школьник, сэкономив на обедах) А за 5к ЗЕН ты никого нагибать не будешь, и это станет всего лишь бесполезной тратой денег. Другими словами "я бы стал торговать спичками, если бы знал, что заработаю миллион" (с)
    В преддверии 3 модуля, да и последующих патчей/нерфов, думаю пилюля будет актуальна.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    k1d23l77 написал: »
    А ты не задумывался о соотношении донатеров к "бюджетникам"? При относительно невысокой цене такой пилюли в 1-1,5к ЗЕН, ее сможет себе позволить и школьник, сэкономив на обедах) А за 5к ЗЕН ты никого нагибать не будешь, и это станет всего лишь бесполезной тратой денег. Другими словами "я бы стал торговать спичками, если бы знал, что заработаю миллион" (с)
    В преддверии 3 модуля, да и последующих патчей/нерфов, думаю пилюля будет актуальна.
    А ты не задумывался о том, что 1-1,5к ЗЕН легко крабится в данжах и на ГГ за две недели? И ни один школьник не будет тратить деньги на то, что можно получить бесплатно.
  • werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    kryptozver
    Сам доначу и донатил в других проектах, так же знал топ игроков других проектов, которые тратили большие деньги именно на любимый класс, а не пересаживались на вновь введенную имбу, так что не смотря на ваше образование, вы упускаете один очевидный момент.

    Если человек играет за любимый класс и у него есть возможность выжать из этого класса максимум, он будет это делать, так как у него игра это хобби и уж поверьте подогнанный и изученный до мельчайших подробностей "Гимп", будет рвать вновь введенных "имб" пачками, так что для людей вкладывающих в своего персонажа деньги и время, эта пилюля просто необходима.

    Играю за стража и сколько бы новых имб не вводили, его не брошу, а вот если будет возможность его улучшить, с удовольствием за это заплачу.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • k1d23l77k1d23l77 Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    kryptozver написал: »
    А ты не задумывался о том, что 1-1,5к ЗЕН легко крабится в данжах и на ГГ за две недели? И ни один школьник не будет тратить деньги на то, что можно получить бесплатно.

    В данжах и на ГГ теперь крабят ЗЕН?))) Раньше АА и АБ были...) А ЗЕН еще купить нужно.
    Кроме того, за две недели можно еще качнуть нового перса и за те же две недели успеть нафармить и шмот и АА с АБ что бы купить ЗЕН... это вопрос подхода, тот кто все возьмет с игры и так, в любом случае не задонатит, и уж тем более на прокачку нового перса, правда это требует и времени, и рук и сил и желания. Так что эту часть аудитории просто отметаем.
    P.S. Да, а еще в игре есть барыги, которые тоже не хотят донатить, только вот как все это относится к нашей теме? Особенно если сделать данную пилюлю не передаваемой?
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    k1d23l77 написал: »
    А ты не задумывался о соотношении донатеров к "бюджетникам"? При относительно невысокой цене такой пилюли в 1-1,5к ЗЕН, ее сможет себе позволить и школьник, сэкономив на обедах) А за 5к ЗЕН ты никого нагибать не будешь, и это станет всего лишь бесполезной тратой денег. Другими словами "я бы стал торговать спичками, если бы знал, что заработаю миллион" (с)
    В преддверии 3 модуля, да и последующих патчей/нерфов, думаю пилюля будет актуальна.
    Лол, а ты не задумывался что тогда и донатерам не придется тратить свои зарплаты на новых персов, а вернее на доточку нужных статы, арту и другие преблуды??? ТЫ думаешь разрабы так и ищут способы отжать у школьников обеды??? хД Я тебе еще раз говорю на бюджетников и то что они могут дать всем *****, упор идет на тех кто может позволить себе нормально вливать бабла, а не, как ты выразился, "копить с обедов". "торгуй спичками на миллион, пока другие торгуют нефтью, зарабатывая миллиарды"(с)
    Вот тебе еще пища для ума, почему нет свитка отвязки?
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    senseiokito
    Свиток отвязки не введут ни когда, так как это порушит экономику к чертям собачьим, а вот переброс кубиков введут, так как люди вливающие в игру реальные деньги, играют за любимый класс, игра для них хобби где они отыгрывают свою роль, а качать не интересные для них классы, только из-за того что они виде те ли ИМБА, таким людям просто не интересно, гораздо приятней довести до ума своего любимого персонажа.

    Так что ваш теориокрафт о том, что яко бы с введением новых классов, донаты кинуться качать их и будут вливать деньги в новых персонажей = 0, так как если этот класс им будет не интересен, они как доводили до идеала своего любимчика, так и продолжат доводить.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • madrac00nmadrac00n Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Куплю за любую цену в зен такую фишку))Ну или почти любую.Другое дело что врятли скоро введут.
  • k1d23l77k1d23l77 Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    senseiokito написал: »
    Лол, а ты не задумывался что тогда и донатерам не придется тратить свои зарплаты на новых персов, а вернее на доточку нужных статы, арту и другие преблуды??? ТЫ думаешь разрабы так и ищут способы отжать у школьников обеды??? хД Я тебе еще раз говорю на бюджетников и то что они могут дать всем *****, упор идет на тех кто может позволить себе нормально вливать бабла, а не, как ты выразился, "копить с обедов". "торгуй спичками на миллион, пока другие торгуют нефтью, зарабатывая миллиарды"(с)
    Вот тебе еще пища для ума, почему нет свитка отвязки?
    Если тебе действительно интересно что я думаю, то изволь...)
    Во первых, наш спор не имеет под собой реального основания ввиду отсутсвия реальных цифр, кои имееются на руках разработчиков.
    Во вторых, ИМХО, ориентироваться следует на средний, разумный, донат, т.е. большинство, как тут уже было сказано, холят и лелеят свою "деточку", а отнюдь не стремятся создавать кучу персов и в каждого вливать 100+к рублей. А ты реально полагаешь, что это возможно?))) Вот то есть человек будет создавать 3-5-7 персов и лить В КАЖДОГО кучу бабла?))) Вот ты мне скажи, много ты видишь на форуме титулов "Герой Севера"? Много в игре пантер, тигров бегает? Ну так, в % соотношении?)))
    В третьих, я задаю себе вопрос, кто из игрового комьюнити, из нас с вами, может быть так рьяно против, предложенной фишки? И почему?))) Видимо ответ кроется в том, что эти люди являются той прокладкой игроков, которые спрашивают себя "А как я тогда стану олигархом?!!" Кто будет у меня покупать то, что я честно нафармил / нечестно перекупил?" А тут еще разработчики - негодяи, монополизировали право на шмот ПВП... грусть-тоска-печаль...
    Один вопрос... скажи, ты уже в своих розовых мечтах посчитал кол-во игроков, умножил их на 5 и одел в топ шмот, ваншотнув их карман себе на радость?)))
  • iframieliframiel Публикаций: 287 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    kryptozver написал: »
    Потому что постоянный нерф одних классов и ап других это норма любой ММОРПГ. Вы не понимаете не только маркетинг, лол, но и те игры в которые тратите свои деньги и время. Советую вам погуглить про экономическую модель фритуплей игр, ознакомится с типовыми примерами и хорошенько подумать.

    То-то все массово в луков рероллились при их вводе.
    Вы ничего не понимаете в этой игре. Кач перса до 60 уровня занимает одну-две недели, при задротстве 3-4 дня. Дальше ты одеваешь его в Т1, потом в Т2, потом крабишь эпики. Шмот и камни ты либо покупаешь, либо шмот покупаешь (а это вывод АБ и шмота с перенасыщеного рынка, что выгодно как разрабам, так и игрокам, которые ноют на падение цен на ауке), а камни в основном скидываешь с ненужного перса, а пару таки докупаешь (какбе экономия, но на самом деле дополнительная выжимка бабла, под видом экономии). Кач новых персов выгоден (сколько там ячеек можно открыть на учётку? Ни о чём не намекает?). Так же не забывайте, что игра и её экономическая модель рассчитана на западного, более платёжеспособного игрока, с совсем другим менталитетом.
    Я не говорил, что в ПвЕ неиграбелен точеный в ПвП перс, я сказал, что для ПвЕ нет особой разницы 14к у тебя КС или 18к, всё равно этого хватает за глаза для любых эпиков, скажется только на времени прохождения, т.е. смысла вливаться в 8-10 камни нет и оранжевые арты просто нет. А вот в ПвП 18к КС и полный ворпал уже дадут весомое преимущество над 14к КС и малым ворпалом, учись читать и понимать написанное.

    В общем жадные ленивые дети пытаются убедить себя и других, что волшебная пилюля это удобно для игрока и выгодно для разработчика. А тупые разработчики оказывается и не знают, что упускают такой шанс наварится.



    По поводу новых ячеек, легче создать новую учетку и играть.МОжно таких плодить до бесконечности. Ты сам видел стрим по новым мобам в локациях? ты их там просто так не убьешь. И это ты научись читать и мыслить рационально. С введением пвп-лок уже будет совмещение пвп и пве, то бишь нужно будет ходить в максимальных камнях, чтобы и мобов норм бить и игроков гонять. И тем более компании, которые надо качать, которые тоже дают преимущество как в пвп , так и в пве. С введение 3его модуля в общей сложности будет 4 компании, которые ой какие не маленькие, и ты правда думаешь, что при вводе или поднятии какого либо класса, люди будут бросать по фуллу пройденные компании лишь бы стать имбой? тут каждый класс равен другому, просто нужно понимать четко свою задачу. Тот же понерфленный в хлам плут, все равно за него играют и качают плутов, хотя в пвп, даже дд-плут очень затратен , чтобы держаться на ура. Так что есть смысл, вводить такую пилюли, ибо игра именно углубляется в прокачку персонажа, а не развертывает 100500 лвл + 100500 скиллов, которые можно прокачать за неделю,задонатить на шмот и ходить всех нагибать. Ты говоришь т2 сеты, в пвп они ни о чем. Введение "Неустрашимости " сделала свое дело, люди крабят арену, "Проверенный в боях" сет не выпадает в данжах. И никто точно уж не будет переливаться в имбу, дабы быть имбой. Просто найдут тактику против таких классов. Стратегия поднятия и нерфа классов давно понятна и игроки уже не смотрят на это, доводят до ума свои классы, оттачивают руки и уже им плевать на нерф или ввод имба класса.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    k1d23l77 написал: »
    В третьих, я задаю себе вопрос, кто из игрового комьюнити, из нас с вами, может быть так рьяно против, предложенной фишки? И почему?))) Видимо ответ кроется в том, что эти люди являются той прокладкой игроков, которые спрашивают себя "А как я тогда стану олигархом?!!" Кто будет у меня покупать то, что я честно нафармил / нечестно перекупил?" А тут еще разработчики - негодяи, монополизировали право на шмот ПВП... грусть-тоска-печаль...
    Один вопрос... скажи, ты уже в своих розовых мечтах посчитал кол-во игроков, умножил их на 5 и одел в топ шмот, ваншотнув их карман себе на радость?)))
    Я за, потому что мой первый рога немного кривоват по статам, начинал играть из интереса, а потом уже стало жать начинать сначала. Но я понимаю, что это невыгодно разработчику.
    iframiel написал: »
    По поводу новых ячеек, легче создать новую учетку и играть.МОжно таких плодить до бесконечности
    У меня есть (точнее была) вторая учётка, тем не менее я расширил первую, почему?
    1. Удобство, не надо перелогиниваться, проще обмениваться вещами через почту, плюс некоторые вещи имеют привязку на аккаунт, те же маунты.
    2. Любопытство. У меня плут и маг, низкоуровневые вар и хил, качаемые от случая к случаю, был танк, но не понравился, ханта из-за попсовости и отстойной внешки даже не смотрел. Рано или поздно твинки вырастут до 60 уровня и их тоже придётся одевать, точить до пристойного минимума, и качать арты. Плюс опять же, даже если я не буду в них донатить, они будут служить мясом/статистами и примером для подражания у других потенциальных донатеров в ПвП и ПвЕ.
    3. 450 Зен за 2 ячейки в учётке, отсеивают совсем уж идейных нищебродов, не дают забивать серваки и базу кучей лоу-левел твинков и опосредствованно показывают уровень заинтересованных в игре, т.е. потенциальных донатеров.

    Видишь, это только по одному твоему предложению...
  • iframieliframiel Публикаций: 287 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    kryptozver написал: »
    Я за, потому что мой первый рога немного кривоват по статам, начинал играть из интереса, а потом уже стало жать начинать сначала. Но я понимаю, что это невыгодно разработчику.

    У меня есть (точнее была) вторая учётка, тем не менее я расширил первую, почему?
    1. Удобство, не надо перелогиниваться, проще обмениваться вещами через почту, плюс некоторые вещи имеют привязку на аккаунт, те же маунты.
    2. Любопытство. У меня плут и маг, низкоуровневые вар и хил, качаемые от случая к случаю, был танк, но не понравился, ханта из-за попсовости и отстойной внешки даже не смотрел. Рано или поздно твинки вырастут до 60 уровня и их тоже придётся одевать, точить до пристойного минимума, и качать арты. Плюс опять же, даже если я не буду в них донатить, они будут служить мясом/статистами и примером для подражания у других потенциальных донатеров в ПвП и ПвЕ.
    3. 450 Зен за 2 ячейки в учётке, отсеивают совсем уж идейных нищебродов, не дают забивать серваки и базу кучей лоу-левел твинков и опосредствованно показывают уровень заинтересованных в игре, т.е. потенциальных донатеров.

    Видишь, это только по одному твоему предложению...

    Это всего лишь альтернатива покупке ячеек)Но стоп, не все маунты могут использоваться разными персами на 1 акке. да и большинство предметов привязано и с перса на перса не передается.
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    k1d23l77 написал: »
    Если тебе действительно интересно что я думаю, то изволь...)
    Во первых, наш спор не имеет под собой реального основания ввиду отсутсвия реальных цифр, кои имееются на руках разработчиков.
    Во вторых, ИМХО, ориентироваться следует на средний, разумный, донат, т.е. большинство, как тут уже было сказано, холят и лелеят свою "деточку", а отнюдь не стремятся создавать кучу персов и в каждого вливать 100+к рублей. А ты реально полагаешь, что это возможно?))) Вот то есть человек будет создавать 3-5-7 персов и лить В КАЖДОГО кучу бабла?))) Вот ты мне скажи, много ты видишь на форуме титулов "Герой Севера"? Много в игре пантер, тигров бегает? Ну так, в % соотношении?)))
    В третьих, я задаю себе вопрос, кто из игрового комьюнити, из нас с вами, может быть так рьяно против, предложенной фишки? И почему?))) Видимо ответ кроется в том, что эти люди являются той прокладкой игроков, которые спрашивают себя "А как я тогда стану олигархом?!!" Кто будет у меня покупать то, что я честно нафармил / нечестно перекупил?" А тут еще разработчики - негодяи, монополизировали право на шмот ПВП... грусть-тоска-печаль...
    Один вопрос... скажи, ты уже в своих розовых мечтах посчитал кол-во игроков, умножил их на 5 и одел в топ шмот, ваншотнув их карман себе на радость?)))
    а теперь скажи что дешевле, переролить статы или вточить камни до 10го и арту до сотки???
    А не хочешь дотачивать все это, создавай нового и покупай ему все заново...
    ТЫ не подумай)) я не наговариваю и не ругаю, это нормально ф2п все таки) Просто думаю ее не будет, написал почему. А судить коммерческий проект за жадность довольно глупо.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    В онлайн играх основной доход это не мажеры, коих по пальцам пересчитать. А вот именно микро платежи, типа "према" каждый месяц и др плюшек, в итоге это выливается в миллионы! И ваши мега донатеры не перекроют этот доход никогда! Они просто дополняют его.

    Просто тут, сразу не продумали донат, он разовый. Купил коника, камни, все, тебе больше ничего не надо. Не за что каждый месяц по немногу брать, как в др играх делают.
    0266d6055110.png
  • k1d23l77k1d23l77 Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    И да, что еще хотелось бы сказать...
    Наверно игрокам все же стоит тоже смотреть на вещи реально и отделять мух от бутербродов) Основное - это возможность рерольнуть статы основных характеристик, имея ввиду не только ожидающийся 3-й модуль, с выходом которого изменится подход к созданию перса, но так же и определенные изменения / нерф скиллов / механики классов введение такой возможности было бы только справедливо.
    Касаемо возможности смены пола перса, ну это или совершенно отдельная фишка должна быть, либо совмещена со сменой внешности, ибо вот это есть уже "капризы" и хотите - извольте платить отдельно.
    Насчет же смены расы... не могу ничего сказать... возможно это уже и черезчур, не знаю, насколько это технически сложно и вообще, делается ли так хоть где то, для меня такой вопрос никогда не стоял в принципе.
  • Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Смены рассы не планируется.
  • dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    Crass74 написал: »
    Смены рассы не планируется.
    Не больно то и надо, кубики давайте кубики!
    0266d6055110.png
  • madrac00nmadrac00n Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Crass74 написал: »
    Смены рассы не планируется.

    Мягко скажем не порадовало.Хотя с другой стороны даже переброс кубиков врятли в ближайшее время введу.
  • sk1rtossk1rtos Публикаций: 33 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    madrac00n написал: »
    Мягко скажем не порадовало.Хотя с другой стороны даже переброс кубиков врятли в ближайшее время введу.
    Если толпа захочет - введут.
  • iframielsiframiels Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2014
    И толпа скандирует "Рола Кубиков и Зрелищ")))
  • sk1rtossk1rtos Публикаций: 33 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    iframiels написал: »
    И толпа скандирует "Рола Кубиков и Зрелищ")))
    Сегодня скандирует, завтра ей дадут эвент и большинство пойдет крабить забыв о том, что было вчера.
  • iframieliframiel Публикаций: 287 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    sk1rtos написал: »
    Сегодня скандирует, завтра ей дадут эвент и большинство пойдет крабить забыв о том, что было вчера.

    Как видишь здешняя толпа от своих интересов не отступает)
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    sk1rtos написал: »
    Если толпа захочет - введут.
    А если толпа по миллиону АБ захочет?
  • sk1rtossk1rtos Публикаций: 33 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    iframiel написал: »
    Как видишь здешняя толпа от своих интересов не отступает)
    Не вижу толпу.
    kryptozver написал: »
    А если толпа по миллиону АБ захочет?
    templ_1352053367_small_A-chto-esli.jpg
  • imax2014imax2014 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    А когда будет конкретика по поводу введения возможности сделать тотальный Ребилд персонажу? Очень жду, так как хотелось бы перекинуть начальные кубики и потестировать различные комбинации.
    ГДЕ ВЛАСТНА ВОЛЯ, ТАМ ПУТЬ К ПОБЕДЕ!!!
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    Какой смысл в кидании кубиков (элементе случайности) если их можно будет перекидывать сколько угодно раз???

    Разработчики, будьте последовательны, либо уберите вовсе эту фичу, а вместо нее возможность выбора распределения по желанию, либо никакого платного перекидывания. Итак в игре кругом все за донат купить можно уже.

    :rolleyes:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    raritie написал: »
    Какой смысл в кидании кубиков (элементе случайности)
    Случайности там нет, там четкий набор, повторяющийся по кругу!
    0266d6055110.png
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    На правах апа. Народ, когда в очередной раз будете создвавать подобную тему, не поленитесь прикрутить к ней опрос вида:
    "Хотите ли Вы ввода в игру возможности перекинуть первоначальные кубики статов?"
    С вариантами ответов:
    да
    нет
    пофиг
    че такое кубики??!

    Если серьезно, то понятно, что опрос не особый показатель "толпы желающих" - многие даже не заглядывают на форум, однако хотя б такой опросник позволил бы здешней администрации предъявить разработчикам "толпу" желающих при очередном разговоре на эту тему в качестве аргументов.
    Откровенно говоря, я не верю в скорый ввод подобной фичи. Хотя как знать, возможно однажды и это будет реализовано. Всем ожидающим этого - успехов!
  • madrac00nmadrac00n Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Crass74 написал: »
    Смены рассы не планируется.
    А перевыбор бонуса за расу в переброс кубиков попадает?
  • Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    А вот хз ) У каких рас есть такая опция, не напомните ?
  • izhwalkerizhwalker Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Crass74 написал: »
    А вот хз ) У каких рас есть такая опция, не напомните ?
    Так вроде же у всех. У полуросликов, например, либо +2 к выносливости, либо +2 к обаянию.
    А если по теме, то я прямо глаза закрываю и вижу, как после введения реролла новая толпа нытиков полезет на форумы верещать "вы специально ввели кривые сочетания костей, а теперь рубите бабки на реролле")))
    Божественный оракул Крис.
    Полурослик хоть куда.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.