test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Смерть хила на Арене.

124678

Комментарии

  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    foldmod написал: »
    video
    Ну а чего? Неплохо так бегает. :)

    Меня сам геймплей в текущей модели клирика в пивипи очень смущает. Очень много пассивности и беготни в отличие от ПвЕ.
    Спасибо за видео!
    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • foldmodfoldmod Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    raritie написал: »
    Ну а чего? Неплохо так бегает. :)

    Меня сам геймплей в текущей модели клирика в пивипи очень смущает. Очень много пассивности и беготни в отличие от ПвЕ.
    Спасибо за видео!
    :)
    Кто бегает? Это я видео снимал 3 день после обновы. И это плохо по хп жестко проседали учитывая что на панели все скилы на отхил. Не хорошо как то
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Вот говоря что из хила сделали бафера/дебафера что вы все имеете ввиду?
    "Связанный дух" - один из двух действительно хороших бафов клира сейчас практически не работает, "Щит" в ПвП конечно менее полезен чем в ПвЕ, но хоть что-то. А что еще? Земля (которую 2-3 раза за весь бой кинуть можно), предвидение оракула, ликование поборника - все это такие копейки (без адекватного хила) профита что смешно. Про сияние, пророчество и сломленный дух я вообще молчу.

    ЗЫ видео выше вообще ни о чем.
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    foldmod написал: »
    Не хорошо как то
    Ну если принять во внимание название этого топика, то ваше видео вплоне себе показывает что не все так печально. :) Это не утверждение, это повод размышлять. :)
    gotmag написал: »
    Вот говоря что из хила сделали бафера/дебафера что вы все имеете ввиду?
    Когда начинаешь говорить с кем-то о роли хила как дебафера, то линия такая: Верховный Пророк, Щит, Сияние.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    gotmag написал: »
    Вот говоря что из хила сделали бафера/дебафера что вы все имеете ввиду?
    "Связанный дух" - один из двух действительно хороших бафов клира сейчас практически не работает, "Щит" в ПвП конечно менее полезен чем в ПвЕ, но хоть что-то. А что еще? Земля (которую 2-3 раза за весь бой кинуть можно), предвидение оракула, ликование поборника - все это такие копейки (без адекватного хила) профита что смешно. Про сияние, пророчество и сломленный дух я вообще молчу.

    ЗЫ видео выше вообще ни о чем.

    если бегать в пвп сете и взять слово - од на землю будет набираться очень быстро - раз 10 можно кинуть за бой, дургое дело, что от слова в бою вообще теперь толку нет, и получается одно боевое умение чисто для набора од.

    а в остальном щит, сияние, вспышка (хотя она и не откидывает теперь почти) и стараться ловить на себя часть дамага, чтобы он не прилетал в дпс ) для этого танкоклирик и нужен.

    foldmod, давай лучше ролик где тебя фокусят и контролят, это гораздо интереснее, а то как будто вы там в пве играете :)
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Ага, только пользы в роли дебафера - 0.
    Ибо фокус и смерть первым. Тем более, что наша тушка самая не мобильная и слабая, так как антиконтроля нет (ну и щит весьма относительно дает выживаемость).
    В общем, пользы от нас в любом случае немного в пвп.
    Лучше взять одного дамагера (у роги, мага, лука, вара, стража есть нормальный контроль даже, хотя бы солоцели, но на 3+ секунды).
    Ну и основная проблема - чтобы кинуть на точку щит, мне надо подбежать вплотную, войдя в зону действия стража, вара, роги, лука, мага.
    Соответственно, достать клирика можно всегда в любом бою.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    foldmod написал: »
    Бегал после обновы в поборнике, все печально
    Печально бегать хилом в битве прем на прем. Обычно в таких битвах тушки с символом получают самый важный приоритет на уничтожение. :( А уж пережить асист берса,лука и мага бывает порой оооочень трудно.
  • letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    sathado написал: »
    Печально бегать хилом в битве прем на прем. Обычно в таких битвах тушки с символом получают самый важный приоритет на уничтожение. :( А уж пережить асист берса,лука и мага бывает порой оооочень трудно.

    это ты про вчерашнее наше пвп? так нас 4ро было и без берса, даже уронить на пол некому было))
  • foldmodfoldmod Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    То есть ***** видео? То есть скинуть видео где меня фокусят? Вы видели кому я ответил этим видео? Я показал, что отхил не о чем стал, а не свой скил.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    foldmod написал: »
    То есть ***** видео? То есть скинуть видео где меня фокусят? Вы видели кому я ответил этим видео? Я показал, что отхил не о чем стал, а не свой скил.

    В видео тебя даже не фокусят. Иногда кто либо пару раз ударит и все, рандомы на то и рандомы. А вот попадешь ты с премом на прем, так с кладбона будешь каждые 30 сек бегать(я вот так обычно и бегаю :( )
    А вот таких вот рандомов, как в ролике, я могу автоатакой забить. Если получится, залью видео с боев прем на прем, вот там действительно фокусят клера и ему просто ничего не дают скастовать :( .
    P.S. Отхил правильно порезали, иначе бы клер был имбой(в щитках сейчас клер трудноубиваем, т.к. слишком много сопротивления).
    foldmod написал: »
    Бегал после обновы в поборнике, все печально
    Тут ничего не написано про отхил.
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    to sathado,

    эльфийской битвы пробовал юзать?, по идее должно полегче быть, от души что-то совсем толку нет, недобить после прока могут только рендомы :)
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    baragozman написал: »
    to sathado,

    эльфийской битвы пробовал юзать?, по идее должно полегче быть, от души что-то совсем толку нет, недобить после прока могут только рендомы :)
    Не пробовал, да и врятли битва так сильно поможет. А вот душа очень спасает от роговской казни, которая может просто ваншотнуть, если у тебя половина хп. Да и шифты+черепок/щит/ликование/слово с таба(критой сразу на 1к может хильнуть) после самореса помогут избежать повторной смерти. :)
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    да казнь это чит, и теперь хз когда исправят, учитывая скорость с которой разработчики что-то делают
    если бы прок души еще снимал контроль, а то сбивают, душа прокает, а ты все лежишь :) толку 0
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • vakhmaarvakhmaar Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано марта 2014
    И что за унылости вы тут пишете, связанный дух отлично бафается горнилом ну да придется таки тратить один сегмент БМ при наличии пвп сета и абилки божественной удачи это не проблема, ОД шикарно набирается Роковым пророчеством (я оракул, ибо поборник просто уг со своими ликованием, банальная терпила) Рок работает именно так как написано внимательно читаем.
    Видео что тут предоставлено просто ниочем, в команде противника я не заметил милишников, на главного героя видео даже внимания никто не обращает - вывод нам показан простой ганк каких то ноунеймов врядли имеющих пвп шмот.
    Miraxes
    Miraxes DC 60 17+
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    vakhmaar написал: »
    И что за унылости вы тут пишете, связанный дух отлично бафается горнилом ну да придется таки тратить один сегмент БМ при наличии пвп сета и абилки божественной удачи это не проблема, ОД шикарно набирается Роковым пророчеством (я оракул, ибо поборник просто уг со своими ликованием, банальная терпила) Рок работает именно так как написано внимательно читаем.
    Видео что тут предоставлено просто ниочем, в команде противника я не заметил милишников, на главного героя видео даже внимания никто не обращает - вывод нам показан простой ганк каких то ноунеймов врядли имеющих пвп шмот.
    Miraxes

    Вы забавный. Поборник "терпила" видимо потому что у него нет предвидения, и совершенно неважно что освященный доспех и благословление битвы дают гораздо больше защиты. И зачем вы пишите про пророчество? К чему это вообще? Вы вообще понимаете о чем тут говорят? Судя по тому что на видео вы даже сина не заметили (Fieldy) видимо смутно...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • foldmodfoldmod Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    vakhmaar написал: »
    И что за унылости вы тут пишете, связанный дух отлично бафается горнилом ну да придется таки тратить один сегмент БМ при наличии пвп сета и абилки божественной удачи это не проблема, ОД шикарно набирается Роковым пророчеством (я оракул, ибо поборник просто уг со своими ликованием, банальная терпила) Рок работает именно так как написано внимательно читаем.
    Видео что тут предоставлено просто ниочем, в команде противника я не заметил милишников, на главного героя видео даже внимания никто не обращает - вывод нам показан простой ганк каких то ноунеймов врядли имеющих пвп шмот.
    Miraxes
    Вот скажи мне, ты идиот? Я уже который раз говорю, я с скинул видео ответом, на вопрос как ведет после обновы себя поборник на арене. Я не показывал свой скил, а показал как сильно урезан отхил.
  • bextornyabextornya Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    foldmod написал: »
    Вот скажи мне, ты идиот? Я уже который раз говорю, я с скинул видео ответом, на вопрос как ведет после обновы себя поборник на арене. Я не показывал свой скил, а показал как сильно урезан отхил.
    Поборник не так себя на арене ведет. Запиши 2 видео против одной (равной!) пати в поборнике и оракуле. Посмотрим, как ты будешь хилить оракулом с респа и в каком варианте выйдет больше суммарный хил.
  • prohwostprohwost Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Клирик есть и должно быть зело слабое и ватное существо, не способное не на что кроме как хилять. Как и танк нужны группе и без них нежизнеспособен.
  • humblebudokahumblebudoka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Устроить бы на недельку хотя б этакий флэшмоб "все клиры ушли качать твинков". Может тогда б кто-то обратил внимание. А то для товарищей "собирающих фидбэк" нытье от варов: "меня терь и убить могут", от рогов: "я не сношу любого за 3 секунды" абсолютно уравновешивает проблемы клириков. Новых локаций с фриПвП жду уже с ужасом, и хочется спросить у "фанатов D&D, делавших игру для фанатов D&D": а разве клирик не должен, следуя духу этого самого D&D чувствовать себя на равных с противником своего уровня даже в бою 1 на 1? (да-да, у нас только локализаторы, но ведь эту всю ПвП ересь вроде ввели в угоду нашему коммьюнити. Или вся целевая аудитория ру коммьюнити - это берсы, готовые покупать вагоны синих катализаторов, лишь бы снова нагибать?)
    Люмен - Devoted Cleric OFF. RIP, sweet princess.
    Фатум - Trickster Rogue ON. In progress.
  • s21masiks21masik Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано марта 2014
    согласен с выше сказанным, до обновы клир мог хоть как по тягаться на арене 1 на 1 теперь все сводится к тупому манекену для битья. Зачем вводить пвп локу где клиру просто нечего делать.
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    клирик это не про тягаться 1 на 1 , вы раздел перепутали

    в пвп локе любой вменяемый дпс будет рад компании клирика :)
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    baragozman написал: »
    клирик это не про тягаться 1 на 1 , вы раздел перепутали
    в пвп локе любой вменяемый дпс будет рад компании клирика :)

    Ну вообще-то во вселенной D&D клирик как раз вполне адекватная боевая единица.
    Но в одном вы правы - "в пвп локе любой вменяемый дпс будет рад компании клирика", ведь пока зерг-компания бьет клирика, дд может сделать ноги, да и фраги клирик тырить не будет...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • humblebudokahumblebudoka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    В ПвП локе любой вменяемый Кто-Угодно будет рад компании кого угодно, лишь бы форма была одного цвета)

    А клирик это и не про 1 на 1, и не про 2 на 2. И только если вы впятером встали на точке, все 5 обведены щитом, а враги как бараны ломятся именно на вас, то только в подобных фантастических ситуациях можно почувствовать свою полезность. В одной довольно популярной игре с наличием арен весьма распространен сетап 2х2 хил+ДД. А теперь представьте матч 2 берса против берса и хила в НВО.

    Собственно главное непонятное для меня - зачем было оставлять хилу этот дебафф на порезку 40% самохила в текущей ситуации? Чтобы даже роль подхиливающего и побаффывающего недотанчика сыграть было нельзя?
    Люмен - Devoted Cleric OFF. RIP, sweet princess.
    Фатум - Trickster Rogue ON. In progress.
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    to humblebudoka,

    вы теоретик? ) 2 на 2 (если встетились на точке) хил уже прекрасно себя чувствует, при условии равноодетости. Если ваш партнер не краб, то у противников шансов мало )
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    humblebudoka написал: »
    Собственно главное непонятное для меня - зачем было оставлять хилу этот дебафф на порезку 40% самохила в текущей ситуации? Чтобы даже роль подхиливающего и побаффывающего недотанчика сыграть было нельзя?

    Возможно, без этого классового дебафа клерики станут неубиваемы в текущих реалиях.
    humblebudoka написал: »
    А теперь представьте матч 2 берса против берса и хила в НВО.
    Берс с хилом выйграют.
  • humblebudokahumblebudoka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Если ваш партнер не краб, то у противников шансов мало )
    Берс с хилом выйграют.

    Ок, прекращаю вайнить и иду разгибать клешни в попытке дорасти до тру клиров. Ибо в моём мрачном мире 2 берса сносят клира, дав ему скастить пару спеллов максимум.
    Люмен - Devoted Cleric OFF. RIP, sweet princess.
    Фатум - Trickster Rogue ON. In progress.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Если бы тут был клирик, как в классическом ДнД, то предвкушаю вайн -
    а пачыму клырик могет хылиться, бафать (что 1 на 1 не слить, что толпу с клириком не слить по идее), убиват 1 на 1, так ыще и аое улона куча, шта станыт и сильна бьет. Так ыще и плизывает питомцев/нежитъ""
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Я покарал Красса! :D
    8fe1833cd828.jpg
    34efb4e36320.jpg
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    А теперь смешной вопрос - сколько было до и после этого боев, где насиловали тебя?=)
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    kir133k написал: »
    А теперь смешной вопрос - сколько было до и после этого боев, где насиловали тебя?=)

    Моего клера никто не насиловал. :(
    А если кто то захочет опорочить моего клерика, то Шинобу потом найдет и покарает этого горе-насильника!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.