test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Насколько востребован лучник?

chronistchronist Публикаций: 9 Новичок
отредактировано марта 2014 Раздел: Архив
Всем привет.
Решил качнуть лучника, и в связи с этим, назрел вопрос. Насколько востребован лучник до капа и после? Ему или магу отдадут предпочтение? Насколько легко или трудно ему найти группу? Качаю чистого лука.
Заранее спасибо.
Post edited by chronist on
«1

Комментарии

  • Настройки
    ashuro4kaashuro4ka Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    1 лук в пати желателен, но не обязателен...

    Скажу так, топ пати это 4 мага + клирик :)
    Твинко-акк evilmist1.
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    в невере востребован будешь точно) пока что
  • Настройки
    ashuro4kaashuro4ka Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    koptitel написал: »
    в невере востребован будешь точно) пока что

    Не долго осталось жить багу в Невере, поверьте на слово :)
    Твинко-акк evilmist1.
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    chronist написал: »
    Всем привет.
    Решил качнуть лучника, и в связи с этим, назрел вопрос. Насколько востребован лучник до капа и после? Ему или магу отдадут предпочтение? Насколько легко или трудно ему найти группу? Качаю чистого лука.
    Заранее спасибо.

    Лук очень интересен в игре, как в ПВЕ, так и в ПВП.
    Но ситуация такова, что из-за багов и обилия контроля у Мага, если у группы стоит вопрос: взять мага или лука - возьмут мага на 99%!
    На сегодняшний день Лук в группе не может делать в полной мере ничего, кроме нанесения урона. Да, этот урон - АОЕ, но более ничего. Нет адекватного контроля, бафов (хоть ветки и сеты для этого есть).
    Луком можно выдавать в одетом состоянии :) криты в ПВП по 20000+ Прицельным выстрелом, но это не так просто как думают многие хомячки тут. ;)

    В целом, если хочется играть за Лука - играй, но будут определенные трудности.
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Насколько востребован лучник до капа
    Пати искать будет сложновато
    и после?
    Относительно востребован - в основном из-за багоюза
    Ему или магу отдадут предпочтение?
    Магу. Маг живучее, выдает схожий дпс и при этом еще обладает кучей контроля.
    Насколько легко или трудно ему найти группу?
    Луков МНОГО, а значит много потенциальных конкурентов в поиске группы
  • Настройки
    iamvegasiamvegas Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    chronist написал: »
    Всем привет.
    Решил качнуть лучника, и в связи с этим, назрел вопрос. Насколько востребован лучник до капа и после? Ему или магу отдадут предпочтение? Насколько легко или трудно ему найти группу? Качаю чистого лука.
    Заранее спасибо.
    Сам играю недавно, но есть пара заметок. Хантом в данжах 8300 всегда был в лидерах "несущий боль". Пока кс 11500 (вообще странность, синь выше выдает кс чем фиолет, не могу подобрать бижу)
    Недавно попался в команду маг с кс 14000+. В итоге он меня обскакал по урону. Не намного но неприятно стало.
    С недели 2 назад начал замечать, что раздельный выстрел почти гарантрованно периагривает часть мобов на меня. Особенно это раздражает в храме паука, когда попадаешь под толпу дроу. Скажу честно, не слежу за новостями и обновами и не знаю когда повысили это "значение агра" с разделёного выстрела.
    Можно треснуть 25к прицельным и мобу будет пофигу, а можно выдать 10к масухой, а потом бежать от вереницы монстров. Я склоняюсь к тому, что лук мага дополняет. Банальный дождь стрел установленный под черную дыру перекрашивает пол экрана неразборчивым столбом четырёхзначных цифр коричневого цвета с весьма вкусными значениями.
    Ну и напоследок. Никто не запрещает иметь клан, тс, друзей. Особенно если друзья танки или хилы =) остальных добрать можно и так.
    Попутно вопрос знающим. Сброшенный моб в пропать засчитывается уроном тому кто его столкнул? Допустим у мобв 50к хп и танк его просто столкнул с моста в бездну. Все 50к хитов моба засчитываются танку в его нанесенный урон?
    Я это к тому, что однажды наш танк набрал безобразно много урона и был на 3 месте.
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Ну и я выскажусь, не знаю честно с чем была связана спешка с вводом класса лучника в игру, но спешка явно была. Объясняется это тем что лучник на данный момент самый "сырой" класс, очень интересный, но недоделанный класс. Особенно это касается сетов для лучника, если обратить внимание то они все бессполезны и не потому что бонус от них никакой, бонусы по большому счету замечательные, которые по сути должны были из лучника сделать отличную альтернативу магу, то есть совместить в себе и контроль жесткий и дпс, но потом видимо подумали что будет сильно жирно, если в пати будет маг и лук в таком сете... Поэтому бонусы всех сетов сделали банально шансовыми, что сделало из них пустое место, хочется отдельно отметить что шансы на срабатывание этих бонусов уж больно символический. Лично я понимаю и вижу тупик возникший перед разрабами связанный с лучниками и балансом классов в пве, скорее всего будет нерф контроля магов, нежели буст лучников. Поживем, увидим, пока все очень сыро с луками.
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    iamvegasiamvegas Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    oxoyd написал: »
    Ну и я выскажусь, не знаю честно с чем была связана спешка с вводом класса лучника в игру, но спешка явно была. Объясняется это тем что лучник на данный момент самый "сырой" класс, очень интересный, но недоделанный класс. Особенно это касается сетов для лучника, если обратить внимание то они все бессполезны и не потому что бонус от них никакой, бонусы по большому счету замечательные, которые по сути должны были из лучника сделать отличную альтернативу магу, то есть совместить в себе и контроль жесткий и дпс, но потом видимо подумали что будет сильно жирно, если в пати будет маг и лук в таком сете... Поэтому бонусы всех сетов сделали банально шансовыми, что сделало из них пустое место, хочется отдельно отметить что шансы на срабатывание этих бонусов уж больно символический. Лично я понимаю и вижу тупик возникший перед разрабами связанный с лучниками и балансом классов в пве, скорее всего будет нерф контроля магов, нежели буст лучников. Поживем, увидим, пока все очень сыро с луками.
    Если щансовые бонусы на столько ничтожны, никто не заставляет одевать фулл сет. По 2 части т1 и т2 получить 850 крита например.
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано февраля 2014
    akviel написал: »
    Лук очень интересен в игре, как в ПВЕ, так и в ПВП.
    Очень интересен он первый месяц игры, а дальше уже начинает подташнивать от однотипности. Меня сначала то же подкупила его мили стойка, но в дальнейшем уже стало неинтересно. Если в пвп хоть как то интересно менять стойки, то в пве это невыносимо уныло. Хотя каждому свое, я всегда любил мили классы :)
  • Настройки
    neversummerdayneversummerday Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    chronist написал: »
    Насколько востребован лучник до капа и после?
    До капа лучник рулит, после капа он уступает в дамаге в ПВЕ тем же магам и берсам. ДПС в одну цель у лучника ниже чем у берса и мага. Да он может больно бурстануть в одну цель из двух стоек, когда скилы не на КД, но как показывает практика на одиночных боссах(Валиндра, ласт Малабога) ДПС лучника проседает.
    Вообще ДПС лучника держится благодаря пакам, разделенному выстрелу и дождю из стрел, но чем быстрее вырезаются паки, тем меньше будет ДПС лучника в итоге. Рано или поздно вы столкнетесь с дилемой, когда дождь из стрел будет неэффективен ввиду его медленной скорости каста, а заменить этот скил, увы, будет нечем. Останется только разделенный выстрел, больше у лучника аое скилов нет(тучка и колючее поле смеха ради). Есть, правда, парочка аое скилов в мили стойке, но их дамаг уступает разделенному выстрелу.
    chronist написал: »
    Ему или магу отдадут предпочтение? Насколько легко или трудно ему найти группу?
    Магу конечно. У мага есть божественный скил ЧД(черная дыра), который облегчает, ускоряет и делает комфортным прохождение любого подземелья. С двумя магами в группе все паки монстров быстро заливаются АОЕ и выпиливаются, а вот когда в группе есть лучник, то поход превращается в "салочки" за монстрами и за луком. Вы скажете, что лучником нужно играть в "круге", но для лучника это потеря ДПС (навыка на урон от дальности), да и пользоваться разделенным выстрелом вблизи крайне неудобно(трудно целится, угол захвата меньше).
    Кстати, вот лично мой личный приоритет при подборе группы: хил->маг->берс->второй маг->рога->второй берс->лук->страж. Думаю не у меня одного такой. Т.е. если у вас в группе есть лучник, то это означает одно из двух:
    - либо он лидер и собирал группу;
    - либо группа спешила на сундук и не смогла найти 2го мага;
    В общем, сейчас лучник - это просто затычка для ДД слота, как и рога, когда группа не смогла найти более полезного персонажа. А если еще учесть то, что лучник популярен в ПВП и многие им играют - конкуренция лучников в ЛФГ(поиск группы) зашкаливает. Как в прочем и берсов сейчас.
    chronist написал: »
    Качаю чистого лука.
    А бывают грязные, что ли? Это, наверное, те луки, которые постоянно требуются в Невер?:)
  • Настройки
    chronistchronist Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    neversummerday написал: »
    А бывают грязные, что ли? Это, наверное, те луки, которые постоянно требуются в Невер?:)

    Всем спасибо за развернутые ответы!) По поводу "чистого" - это без уклона в мили, чисто)) рейндж дд. Насчет бага и которого берут в Невер, понятия не имею о чем речь. Но приблизительно представляю по опыту в Конане.
  • Настройки
    mangrimmangrim Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Маг нынче по ряду причин более популярен, но я думаю ребаланс рано или поздно будет, ибо лук как класс сыроватый немного, не стоит забывать что это ещё только ОБТ.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Есть одна бяка на текущий момент в игре, луков как грязи, особенно пвп школоло, после походов с ними вырабатывается стойкое отвращение к подбору в патьку лукарей ( обычная картина - лук лезет перед танком и всаживает веер в толпу элиток, часто вместе с рб, и после этого начинается свинтопляска по локе, с обвинением стража в неудержании агра, хила в кривых руках и т.п. )
    Универсальный состав группы для комфортного прохождения - Страж, Хил, Волш, Волш , Лук ( иногда син для убийства рб в инвизе, но это из разряда багов в игре, особо долго не продлится ) - задача лука: расчистить мелких мобов, срезать хилеров, влить дамаг в толпу элиток или рб, прикрыть хила и (или) волшей, иногда бафать группу.
    Плюс на текущий момент в игре много багов, когда лук в одно лицо убивает ласт рб ( лучше конечно пачкой луков, так быстрее получается :) ), но опять же, скоро эти баги пофиксятся.
    Даже при этих функциях и дамага будет хватать, что бы не чувствовать себя ущербным, и данжи будут проходиться на ура.
    Но опять же, луков как грязи, плюс автоподбор лука ставит последним в очередь, так что придется заиметь консту, в противном случае лучше будет подумать о прокачке другого персонажа.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Опля... столько интересного и не очень... удаляю 39го лука и иду качать хила)
  • Настройки
    heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Хороший лук - топ демагер в пачке, лук хорошо употреблять вместе с контролещем магом в визаре(демаг лука прямопропорционален кол-ву магов и частоте каста черной дыры), неубиваем паком мобов за счет вампирика и рестов шифтов по скилу. Можно например спокойно водить мобов в моровых и пике и при этом вливать максимальный демаг в боса. Единственная проблема - хороших луков на сервере единицы, как на пвп так и на пве.
    А самый бесполезный нынче для ПВЕ класс это рога, проблема рог - они читают гайды-)
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    aquamax написал: »
    Опля... столько интересного и не очень... удаляю 39го лука и иду качать хила)

    так уж получается в этой игре, что самый нужный класс в данже - маг, все проходится без хила, тем более без танка, гланое магов побольше....исключение разве что невер и валя. Так что качай мага)
  • Настройки
    frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    В рот компот! Ну почему? Почему? ПоЧеМу? П-О-Ч-Е-М-У столько раков?
    Как может быть чистый "лук", ну вот как? Есть класcовая механика, которая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ для юза, как можно это не понимать?
    Она есть у всех классов, и все её юзают, и лук не исключение. Не льзя быть "чистым" луком, можно лишь быть в приоритете на РДД.
    Когда я режу такие вот "луковки" на пвп я плачу, словно режу настоящий лук, их тупость режет мне глаза и заставляя рыдать.
    А потом они бегут на форум, плачут что их убивают берсы и сины, плачут что у них нет контроля...
    Сколько играю, видел только 1 лукаря, который понимал свой класс до самой глубины. Его не мог передомажить маг, а знаете почему? Да потому что, у него хватало ума юзать таб и не ограничивать себя правой кнопкой мыши.
    Вот скажите, видели ли вы что бы, когда маг, ставит дыру, лук, кидал ливень стрел? Думаю да, вить это само собой разумеющиеся. А кто видел, что бы лук, после ливня стрел переключался на мили и бил в дырку тем же ливнем, но в мили стойке?
    Те кто говорят что мили стойка не нужна и чистый лук это норма... Вы всегда будет фрагом в пвп и вагоном в пве.
  • Настройки
    provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    heimdaill написал: »
    А самый бесполезный нынче для ПВЕ класс это рога, проблема рог - они читают гайды-)
    Зачем всех рог под одну гребенку грести-то? Называй вещи своими именами. Есть дпс-плут и есть пермастелс, от этого и надо отталкиваться. Дпс-плут более универсален и в ПВЕ востребован более-менее. Хотя конечно если здесь говорят что и лук не нужен, то про плута конечно смысла нету говорить.
  • Настройки
    stron2003stron2003 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Откровенно говоря, бесполезный класс.

    1. Рендж, очень слаб в мили, но нет никаких средств контроля, что есть - курам на смех, если тот же маг может кайтить мобов бесконечно, то если на лука садятся три моба, он может от них медленно бегать, пока не сдохнет. Дополнение, средства контроля даже те которые есть, ущербны, мобов и игроков ты не привязываешь к месту, а как бы замедляешь, и если у противника есть рывок к противнику, то на твое замедление ему будет глубоко по барабану, и замедление что самое интересное, еще не всегда срабатывает, т.е. дамаг проходит а замедления нет.
    2. Никакого средства сброса аггро, даже если ты залез в кусты, как только невидимость спадет, мобы опять будут на тебе.
    3. Плохой директ дамага, многие говорят "а вот есть прицельный выстрел", да есть, только сбивается он любым уроном, т.е. на таких боссах как валиндра, выстрел вообще не используешь, хотя именно на этом боссе нужен директ дамаг.
    4. АОЕ дамаг или в очень узкую точку, или небольшая площадь с длительным временем и малым дамагом, по этой причине хант без мага сливается по дамагу сразу.
    На выходе получается класс который без другого класса очень и очень слаб, и там где хант не нужен, а не нужен он становится все больше где, его просто не берут, что вполне логично, зачем брать ханта, если можно взять мага, который отконтролит, надамажит, настанит, наотбрасывает, еще сам себя отлично полечит от вампиризма, а хант ничего этого просто не может сделать, просто АОЕ дамажилка, да еще напрямую зависит от мага.
  • Настройки
    neversummerdayneversummerday Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    stron2003 написал: »
    3. Плохой директ дамага, многие говорят "а вот есть прицельный выстрел", да есть, только сбивается он любым уроном, т.е. на таких боссах как валиндра, выстрел вообще не используешь, хотя именно на этом боссе нужен директ дамаг.
    Вот как раз на таких босах как Валиндра и Малабог очень даже реально использовать прицельный выстрел. После того как Валя кидает в вас шарик, прицельный выстрел можно использовать два раза, потом стреляем повторным выстрелом до следующего шарика. Гораздо тяжелее использовать этот скил в боях, где появляются паки и нужно постоянно двигаться.
    stron2003 написал: »
    4. АОЕ дамаг или в очень узкую точку, или небольшая площадь с длительным временем и малым дамагом, по этой причине хант без мага сливается по дамагу сразу.
    Я бы даже сказал так - хант без плохого мага сливается по дамагу, а с хорошим магом по дамагу сливаются все.
  • Настройки
    neversummerdayneversummerday Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    stron2003 написал: »
    На выходе получается класс который без другого класса очень и очень слаб, и там где хант не нужен, а не нужен он становится все больше где, его просто не берут, что вполне логично, зачем брать ханта, если можно взять мага, который отконтролит, надамажит, настанит, наотбрасывает, еще сам себя отлично полечит от вампиризма, а хант ничего этого просто не может сделать, просто АОЕ дамажилка, да еще напрямую зависит от мага.
    Я вот тоже пришел к такому выводу поиграв луком на капе.
    Зато лук, как класс, просто божественен в ПВП и там он уж точно будет востребован.
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Побегал я на ивенте, пофармил инстанс на 1,5к значков и 0 волков. Жаль, конечно - но я фармил на событии, поэтому затарился себе алмазами на пару дней лишней обработки.

    Понаблюдал за рандомами и пришел к выводу (тут куча текста получилось, если боитесь читать - не открывайте спойлер, внизу все написано одной фразой):
    Уровень игры хантеров откровенно удручает...
    Фиг знает сколько там боев у меня было, но другие лучники меня опередили по дпсу 5 или 6 раз (2 из которых были 40+ луки-мульты в мульгоранде, с которыми я даже не знаю как себя сравнивать).
    У меня лук природник 2й чар - играю им в основном дейлики и ивенты по фану, у меня макшеная выносливость, синий шмот с аука + немного фиолета с кольца ужаса, без дорогих камней, кошек и прочей задрот ерунды для эпиков- я в принципе не должен быть на 1м месте при наличии еще хоть 1го вменяемого хантера. Но я почему-то там постоянно оказывался.
    Подобное замечал и на прошлом ивенте с пиратом (а эквип у меня с того времени не сильно поменялся), хоть и не концентрировал внимание.

    Луки откровенно недоигрывают...
    Либо их испортил слишком легкий старт в начале карьеры, либо какие-то другие причины - но большинство просто не умеют ничего, помимо тыканья левой\правой конпки мышки.
    Плохо выбирают позицию, редко (а то вообще никогда) меняют стойку, отвратительный тайминг дождя стрел, неумение танковать\кайтить без потери дпса, неумение пользоваться марадером и инвизом, непонимание ситуации - когда надо юзать сплитшот, а когда рейпид\айм.

    По началу на это не сильно обращаешь внимание (я в данжах так вообще редко замечаю все, кроме откровенных фейлов -т.к. играю там клериком) - но когда в 20-30-40м бою видишь лука с другим именем, но делающим те же самые ошибки под копирку, что и его собрат боем ранее, невольно начинаешь подыскивать матерные слова...

    А ведь все эти луки потом идут в эпик данжи, где и сложнее, и права на ошибку меньше.

    Так вот, к чему это я все... А к тому, что если и опережали меня по дпсу - то это были обычно маги (пару раз варвар был, кстати - что удивило).
    Притом, не сказал бы, что маги играли очень хорошо - но у них намного проще дамажить. Сам стянул, сам убил, сам подвесил, сам раскидал, сам щитом отатнковал.
    Очень расстроило почти полное отсутствие адекватных танков с умением не только агрить, но и собирать мобов в кучку и держать их. Большинство почему-то считает, что они должны заагрить самого крупного, а с остальными разберется группа.

    Когда играю клериком в эпиках, мне намного приятнее видеть в компании мага. Даже если он криворукий нубяра, у него обычно есть виселица и щит и он хоть как-то может за себя постоять. А если он при этом еще и нормальный контроллер, так нужда в танке становиться больше символической. Лук намного более требователен к качеству игры - и, судя по ивенту, таких луков 1 на 50 человек в среднем.

    Если в пати лук и нет очень хорошего танка, это начинается свистопляска с отхилом на 2 фронта, а значит мне приходится убирать групповой бафф на дамаг и порезку резиста и ставить 2й хилл специально для лука. Надо ли обьяснять, что это до 20-30% срезает общий дпс всей группы?

    Поэтому...
    на данном этапе игры и ее механики, среднестатестический маг всегда полезнее такого же лука.
  • Настройки
    heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    1. Рендж, очень слаб в мили, но нет никаких средств контроля, что есть - курам на смех, если тот же маг может кайтить мобов бесконечно, то если на лука садятся три моба, он может от них медленно бегать, пока не сдохнет. Дополнение, средства контроля даже те которые есть, ущербны, мобов и игроков ты не привязываешь к месту, а как бы замедляешь, и если у противника есть рывок к противнику, то на твое замедление ему будет глубоко по барабану, и замедление что самое интересное, еще не всегда срабатывает, т.е. дамаг проходит а замедления нет.


    Не неси чепухи я держу толпу мобов на Вале и в Невере, у лука куча шифтов и ацкий отхил от аое вампиризма, хочешь держать еще больше мобов(нет танка в ледяном пике или моровых, играешь танком, агришь всех и водишь) юзай опутывающую стрелу в ближней стойке - восстановит бодрость и отхилит.
    В пвп лук это ближняя стойка, если нет, то толку от такого лука - 0.


    2. Никакого средства сброса аггро, даже если ты залез в кусты, как только невидимость спадет, мобы опять будут на тебе.


    Это еще зачем? кусты на пве бесполезны. Еще раз вампиризм и уврот. Да и сброса агра нет ни у кого, даже танк не в состояние переагрить мобов, по которым уже кто-то бил.




    3. Плохой директ дамага, многие говорят "а вот есть прицельный выстрел", да есть, только сбивается он любым уроном, т.е.
    на таких боссах как валиндра, выстрел вообще не используешь, хотя именно на этом боссе нужен директ дамаг.


    Прицельным надо уметь пользоваться и на Вале его тебе никто не мешает юзать, после попадания по тебе стрелы Вали прицелку можно споконо зарядить 2 раза подряд, максимум по вале видел 76к с нее, если на тебя валя постоянно кидает красный круг, то да становится не актуально.
    На пвп, прицелка по ситуации и только в ближней стоке на "толстячках"/ А так директ демага для пвп хватает - побег марадера(в ближнем), Лисье коварство в ближнем, 2 стака мешающего выстрела без кд если с подрывным и в ближнем.


    4. АОЕ дамаг или в очень узкую точку, или небольшая площадь с длительным временем и малым дамагом, по этой причине хант без мага сливается по дамагу сразу.
    На выходе получается класс который без другого класса очень и очень слаб, и там где хант не нужен, а не нужен он становится все больше где, его просто не берут, что вполне логично, зачем брать ханта, если можно взять мага, который отконтролит, надамажит, настанит, наотбрасывает, еще сам себя отлично полечит от вампиризма, а хант ничего этого просто не может сделать, просто АОЕ дамажилка, да еще напрямую зависит от мага.



    Ханта можно и без мага, с варом-авангардом или танком, толка от связки маг+маг меньше чем от связки маг+хант.
    Разрывной он только Аое, Да для пве до боса есть 2 скила + 1 на выбор. ( отбросить осторожность с градом стрел + лисье/колючее поле/опутывающийся стрела)
    Видел 2 мага у которых в Невере на фул заходе демага было больше чем у меня(один Ангост второго не вспомню)




    provystrel - я о том и писал, роги в большинстве своём пермостелсовые или криворукие в итоге на пве они разве что для фастранов от котсра до костра, да и на пвп они мрут как мухи и не наносят особа демаги потому ни пенетры ни могущества все в восстановление)
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Несколько человек уже написали про охотников все правильно, если вы играете в 2 кнопки, то лучник уныл, контроля нет, на капе маги передомаживают в хлам.
    Если играете используя обе стойки и у вас 1000-1300 вампиризма, фит на бесконечное пожирание, оборона под 2 к и парирование где то так же - вы прекрасно заменяете собой танка в любом инсте, ваш домаг никогда не проседает на боссе или паках, то, что все мобы хотят ваш кусочек, тоже не особо отражается на дпс, даже наоборот - пока вы домажите, вы живете).
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    summerbrightsummerbright Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Здравствуйте, объясните новичку насколько востребован охотник-следопыт как баффер/поддержка? Просто думаю сбросить умения и навыки чтоб усиливать союзников, но никакого гайда найти не смог.
  • Настройки
    heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    summerbright написал: »
    Здравствуйте, объясните новичку насколько востребован охотник-следопыт как баффер/поддержка? Просто думаю сбросить умения и навыки чтоб усиливать союзников, но никакого гайда найти не смог.

    Очень хочу проверить, жаба душит пока на скидывание и не совсем понятно как тестировать, мой скрипт анализа комбатлога тут не покатит. По идеи в ветке супорта, бафы, это танк с безоткатной лисой - особенно в т2 сете на восстановление, который, кстати, тоже дает баф всей группе, + 4к хп всей группе от оленя и стаки парирования. Еще кубики раскидать надо иначе, пока увы никак нельзя.
  • Настройки
    summerbrightsummerbright Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Плюс еще такой отличный баф как +10% скорости всем членам группы после каждого бафа, что происходит очень часто. Я бы с удовольствием попробовал, но боюсь неодобрительной реакции со стороны согрупников, мол взяли дд, а он бегает всем бафы раздает.
  • Настройки
    iviscoffeeiviscoffee Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    summerbright написал: »
    Здравствуйте, объясните новичку насколько востребован охотник-следопыт как баффер/поддержка? Просто думаю сбросить умения и навыки чтоб усиливать союзников, но никакого гайда найти не смог.

    У охотника 5 бафов. 4 из них на выживаемость, а последний не актуален из-за низкого урона (в обоих стойках).

    Шкура вепря в интенсивном бою быстро (ну очень быстро) спадает из-за ударов, а навык на 10 стаков бесполезен полностью (разве что перед боем пробафаться).

    Сердце оленя полезно, но перезарядка долгая. Навык в ветке природы - бесполезен, ибо весь баф часто снимается 1 ударом.

    Дубовая кожа... судя по описанию лечит ~2к за 10 секунд всей группе (при наличии последнего навыка в природе), даёт +10% сопротивления урону, пока действует. В принципе не плохо.

    Ястребиный глаз бесполезен. Факт никем не оспариваемый.

    Лисье коварство не требует прокачки ветки природы. В ветке лучника даже пополезнее будет (бафнулся, имеешь +15% урона к лисьему сдвигу.. это конечно тем кто качал кровожадность).

    Если концентрироваться на чем-то из выше перечисленного, то получим ненужного недоклирика.
    При этом очень круто упадём в уроне... ну очень круто.

    Мне вообще думается, что разработчики создали ветку природы, чтобы просто оправдать название охотник-следопыт. И плюс занять 3-ю ветку парагона хоть чем-нибудь.
    Я дважды перекачивался в ветку природы и дважды разочаровывался.

    p.s.: 10% к скорости бега не заметено, даже 20% иногда никак не помогает.
    Нахаб GF (ГОСТ 5284-84)
  • Настройки
    heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    iviscoffee не тестировал Ураган холодной стали с +5и секундным станом? Еже столь же бесполезна?
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Если концентрироваться на чем-то из выше перечисленного, то получим ненужного недоклирика.
    При этом очень круто упадём в уроне... ну очень круто.
    В чем именно проявится эта ну очень крутость падения урона? Потому что ею все пугают - а я ее не особо замечаю...
    Лисье коварство не требует прокачки ветки природы.
    Тем неменее на него там есть фит - притом очень хороший фит из-за механики, дающей -5с отката независимо от реальной скорости отката скила.
    p.s.: 10% к скорости бега не заметено, даже 20% иногда никак не помогает.
    Кому как... Когда за тобой бежит разьяренная хрень с двуручем размером с тебя, любая скорость помогает
    с +5и секундным станом?
    Там не стан а замеделение (по крайней мере было, когда я тестил месяц назад). был бы стан, было бы совсем другое дело...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.