test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Насколько востребован лучник?

2»

Комментарии

  • Настройки
    iviscoffeeiviscoffee Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    heimdaill написал: »
    iviscoffee не тестировал Ураган холодной стали с +5и секундным станом? Еже столь же бесполезна?

    Это не стан, - замедление, по качеству аналогичное замедлению от тучи (раскол неба).

    Сознаюсь, в природе не качал этот фит. Но..
    Сам ураган довольно проблемная штука.

    Во-первых, им крайне сложно попасть. Он не работает в упор; при касте делает ненужный рывок футов на десять; каст в 1 секунду с лишним (довольно долго), т.к. за эту секунду пачка монстров может спокойно уйти с линии огня/подойти в упор; линия огня очень узка, да к тому же не отображается, как, допустим, сотрясающий выстрел.

    Во-вторый, урон. Маловато. Крит на 2к. Хоть и ударяет 3 раза (5 если монстр огромный), урон всё-равно гораздо меньше сотрясающего выстрела.

    В-третьих, сам эффект "ловушки". Он действительно не оглушает (это то что я называю станом). Если в радиусе атаки монстра есть тот на кого он заагрен, то атака даже не прервётся. По-моему ОД можно потратить куда толковее.

    Единственное применение, которое я ему нашёл, это кидать вслед за уползающими в чёрную дыру мага крипами. Но это надо быть мастером управления персонажа, чтобы эффективность была лучше чем от дождя стрел под той же черной дырой (как аналогия по способу применения)

    - - - Добавлено - - -
    peacefullnub написал: »
    В чем именно проявится эта ну очень крутость падения урона? Потому что ею все пугают - а я ее не особо замечаю...

    Я имеею в виду не теоретический дпс от урона, а время, которое игрок тратит на поддержание бафов. С той же лисой, чтобы её кинуть к нужному моменту, надо отказаться от прицельного выстрела. Да и от сплит-шота тоже (из-за постанимации).

    Плюс занятые ячейки боевых умений.
    Нахаб GF (ГОСТ 5284-84)
  • Настройки
    iviscoffeeiviscoffee Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    Тем неменее на него там есть фит - притом очень хороший фит из-за механики, дающей -5с отката независимо от реальной скорости отката скила.

    Кому как... Когда за тобой бежит разьяренная хрень с двуручем размером с тебя, любая скорость помогает
    ...

    Фит не спорю полезный, но ради него одного идти по ветке природы? Глупо

    Насчёт скорости.
    От подобной хрени с двуручником спасает исключительно шифт (про размер позабавило, ибо я полурослик =D). Тем более, что убежать просто бегом от вара в любом случае не получится (эта махина куда быстрее бегать умеет).

    Можно, ради поржать, сделать так: вкачаться в мили ветку, взять там 10% к бегу, взять 10% из природы (кстати на себе этот эффект можно сделать бесконечным), одеть пвп сет (новый будет давать аж +20%), вставить камни на скорость. И пешком обгонять обычных лошадей =)
    Нахаб GF (ГОСТ 5284-84)
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    время, которое игрок тратит на поддержание бафов.
    Ну, я понимаю свою роль так: - пати нужны бафы - бафаешь. Не нужны бафы и все хорошо живут без твоей поддержки - дпсишь. Подстраиваешься под ситуацию - более гибкий билд.

    К слову, у природника не надо отказываться от прицелки в пользу рейпидшота - из-за возможности почти постоянно прикрываться лисой.
  • Настройки
    iviscoffeeiviscoffee Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    Ну, я понимаю свою роль так: - пати нужны бафы - бафаешь. Не нужны бафы и все хорошо живут без твоей поддержки - дпсишь. Подстраиваешься под ситуацию - более гибкий билд.

    К слову, у природника не надо отказываться от прицелки в пользу рейпидшота - из-за возможности почти постоянно прикрываться лисой.

    "Мастер на все руки - нифига не мастер" © поговорка (премерно написал)

    Когда собирается пати, каждый в своей определённой роли. Всем ведь не нравится, когда ваш танк говорит в группу, что он "недотанк". Или когда хил начинает сосредотачиваться на уроне по боссу.

    Если ты используешь лису с прицельным (не спорю, - эффективная связка), то ты используешь её исключительно для себя. Мои коментарии больше по командной игре.
    Нахаб GF (ГОСТ 5284-84)
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Когда собирается пати, каждый в своей определённой роли.
    Я играл в разные онлайн игры.
    И в невервинтере то какраз нет определенной роли ни у кого. Здесь даже временами вижу обратный принцип - чем меньше ролей ты можешь на себя взять - тем менее ты эффективен.
    Есть конечно основная задача у кажого класса - танку агрить, хилеру подхиливать, магу контролить и т.д. Но если хилер при этом еще и бафает, ему лишний плюс. Если он успевает и дебафать - еще плюс. Если маг контроллер вносит дпс, это лучше чистого контроллера и т.д.
    Всем ведь не нравится, когда ваш танк говорит в группу, что он "недотанк"
    Если он справляется со своей основной задачей как танка - т.е. агрит мобов, держит, стягивает их, и при этом живет - я буду только рад, если он может вне поднятого щита дпсить, или же бафать пати на защиту.
    Если же он не справляется со своей основной задачей - то он явно ошибся классом.
    А вот если он супер танк, который умеет только агрить и держать мобов, я буду временами задумываться... а не проще ли вместо него взять мага?
    Или когда хил начинает сосредотачиваться на уроне по боссу.
    Как человек, играющий хилом с сетом верховного пророка могу сказать, что мне просто необходимо сосредотачиваться на боссе. Потому что стак дебафа в 30% урона на боссе по факту даст отхила группе с одного вампиризма больше, чем если бы я надел любой другой сет на +% отхила и ушел бы в роль чистого хиллбота. Но многие, в т.ч. и в разделе клериков, этого не понимают - им тоже ближе чистое разделение классов по обязанностям (как, например было в лайнэйдж)
    Если ты используешь лису с прицельным (не спорю, - эффективная связка), то ты используешь её исключительно для себя. Мои коментарии больше по командной игре.
    Лиса, вне зависимости от моего желания, вешается на всю пати :)
    Даже если ее тут же собьют атакой, она уже послужит буфером, уменьшившим урон на 2к или более для каждого в группе. Не стоит считать ее лишь сейвом в экстренной ситуации на супербоссе - она отлично подходит и для рядовых файтов.
  • Настройки
    iviscoffeeiviscoffee Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    И в невервинтере то какраз нет определенной роли ни у кого.
    Хм.. тут видимо у каждого своё мнение. Потому что моё кардинально противоположное ^_^
    peacefullnub написал: »
    Если же он не справляется со своей основной задачей - то он явно ошибся классом.
    А вот если он супер танк, который умеет только агрить и держать мобов, я буду временами задумываться... а не проще ли вместо него взять мага?
    Зачем брать кого-то, если ты сейчас описал идеального танка, с которым любой данж в любой группе - прогулка по парку?
    peacefullnub написал: »
    Как человек, играющий хилом с сетом верховного пророка могу сказать, что мне просто необходимо сосредотачиваться на боссе. Потому что стак дебафа в 30% урона на боссе по факту даст отхила группе с одного вампиризма больше, чем если бы я надел любой другой сет на +% отхила и ушел бы в роль чистого хиллбота. Но многие, в т.ч. и в разделе клериков, этого не понимают - им тоже ближе чистое разделение классов по обязанностям (как, например было в лайнэйдж)
    Тут, конечно, моё незнание класса клирика. Аргументов предоставить не могу =)
    Хотя танка ты точно вампиризмом не отхилишь, а он основная цель вражин.
    peacefullnub написал: »
    Лиса, вне зависимости от моего желания, вешается на всю пати :) ... Не стоит считать ее лишь сейвом в экстренной ситуации на супербоссе - она отлично подходит и для рядовых файтов.
    На всю в пределах видимости (!). Хотя бы на арене это надо помнить.
    Для рядовых подходит любой скил. Я не вижу смысла быть в природе и разбрасываться таким уникальным умением.
    Больше 11 секунд кд - это большой срок (с учётом фита и где-то 20% уменьшения от вещей/статов/даров). Обидно будет если 2 (допустим два) человека получат кучу урона от АоЕ из-за того, что хант-природовед не то чтобы не сообразил кинуть лису в тайминг, а просто не откатило умение.
    Нахаб GF (ГОСТ 5284-84)
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Зачем брать кого-то, если ты сейчас описал идеального танка, с которым любой данж в любой группе - прогулка по парку?
    Потому что, не так уж много ситуаций, где от него требуется такое супертанкование, а в остальных ситуациях он будет менее полезен, чем удачный гибрид танкодамагера или танкобафера.

    Скажем, попалась пати: супертанк, который лишь танкует, суперхилер, который лишь лечит, суперконтроллер, который лишь замораживает мобов + 2 суперлучника - на плечи которых ложится весь дпс.
    Это очень хороший сейфовый вариант, но любая гибридная группа будет проходить данжи в 1,5-2 раза быстрее.
    Обидно будет если 2 (допустим два) человека получат кучу урона от АоЕ из-за того, что хант-природовед не то чтобы не сообразил кинуть лису в тайминг, а просто не откатило умение.
    Они должны из него выпрыгивать самостоятельно. Лиса является подстраховкой - которая может быть, а может и не быть.
    Я еще не встречал группы, которая бы требовала лису специально от АоЕ - просто потому, что они не могут просчитать мой таймер и понять, выпрыгивать ли им из-под лужи, или или я засейвлю. Поэтому они выпрыгивают всегда, а я сейвлю по ситуации :)
    В общем, тут дело вкуса. Можно засейвить почти мертвого тиммейта от АоЕ, держа лису 3 минуты, чтобы 1н раз дать вовремя по таймингу. А можно спамить ее по КД и не дать этому тиммейту довести свое здоровье до такого состояния в принципе :)
  • Настройки
    iviscoffeeiviscoffee Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    Потому что, не так уж много ситуаций, где от него требуется такое супертанкование, а в остальных ситуациях он будет менее полезен, чем удачный гибрид танкодамагера или танкобафера.
    Скажем, попалась пати: супертанк, который лишь танкует, суперхилер, который лишь лечит, суперконтроллер, который лишь замораживает мобов + 2 суперлучника - на плечи которых ложится весь дпс.
    Это очень хороший сейфовый вариант, но любая гибридная группа будет проходить данжи в 1,5-2 раза быстрее.
    Супертанкование нужно в сложных ситуациях (или массовых), в остальных справятся суперлучники пока танк покурить вышел =), но с супертанком им не придётся шифтовать, кайтить, бафаться на защиту. Быстрее будет только в тех местах где нужен исключительно дпс, там да, чем больше абилок с максимальным уроном, тем быстрее прохождение. Но это исключительно ласт боссы. В замке Малабога танков зачастую презирают, хоть полностью он выжми из себя максимально возможный урон.

    Есть места где справится может исключительно узко специализированная группа.
    Там гибридам будут не особо рады.
    peacefullnub написал: »
    Они должны из него выпрыгивать самостоятельно. Лиса является подстраховкой - которая может быть, а может и не быть.
    Я еще не встречал группы, которая бы требовала лису специально от АоЕ - просто потому, что они не могут просчитать мой таймер и понять, выпрыгивать ли им из-под лужи, или или я засейвлю. Поэтому они выпрыгивают всегда, а я сейвлю по ситуации :)
    В общем, тут дело вкуса. Можно засейвить почти мертвого тиммейта от АоЕ, держа лису 3 минуты, чтобы 1н раз дать вовремя по таймингу. А можно спамить ее по КД и не дать этому тиммейту довести свое здоровье до такого состояния в принципе :)
    И не встретишь. Потому, что эффект зачастую незаметен.
    К примеру, в моровых на ласте лиса полностью спасает от удара щупальцем. Полностью, значит полностью: шупальце проходит сквозь персонажа не откидывая, даже не сбивая каст (прицельный выстрел в моём случае). Но все уворачиваются теряя время. Или же не замечают подготовки щупальца к удару, а то что их не откинуло списывают на недоработку анимации или лаг.
    По идее можно построить целый гайд на основе использования лисы.

    Я спамлю лису практически по кд, но с умом. Только в тайминг под АоЕ, или мощные удары босов. Если таковых нет, я её не использую. Хоть 3 минуты, хоть 10. Я в это время демажу.

    PS:

    Весь этот диалог уходит далековато от темы. А факт в том, что на данный момент хант в природе не потребен ни одной группой. Если кто-то крикнет "LFG malabog, hunter-support over100500 gs" его проигнорят абсолютно все.

    ......................

    Анегдот из TOR-а:
    ххх: class?
    yyy: scoundrel.
    *****: heal or dd?
    yyy: heal/dd!
    *****. NO. Уou are healer or damage dealer?
    ууу: dd and heal !!!
    *****: russian?
    ууу: как ты узнал?!?!
    Нахаб GF (ГОСТ 5284-84)
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    У ханта в природной ветке кд лисы, по факту, будет не меньше, чем у ханда в рендж ветке т.к. там есть критический рассвет, который перезаряжает мне дождь стрел за прокаст - дождь в дыру - лиса на себя - мили стойка - мародер в дыру - лиса в дыру - дождь из мили в дыру - самого толстого моба точным ударом в пузо, чтобы дотка тикала - рендж стойка, дождь из стрел снова заряжен, как и лиса. Итого на много меньше 10 секунд.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Если природа и имеет право на существование, так только в гибридном билде и для пвп, возможно если когда введут другую ветку парагона, что-то и исправится. Протестил гибрид с рейнджой, в итоге на первом же походе в невер после 3 вайпика на драконе перебрасывался шустро обратно, после чего дракончик лёг за 5 минут шибко не возникая-)
  • Настройки
    lordidizzylordidizzy Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Сегодня утром собирал пати на Идрис ,народу было очень мало,короче получилось так,что нас оказалось 4 лука и 1 вар)Идрис была порвана в пух и прах.Сколько раз на неё ходил (плутом)такого быстрого прохождения не видел.Да и все луки в пати тоже были в стопоре .Кстати вара вынесли практически моментально.А вы говорите лук не нужен.
  • Настройки
    evilujinevilujin Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Идрис довольно простой противник, мы ее втроем с воином и плутом (я лучник) убивали без особых проблем, это не показатель

    Советую опробовать ту же тактику (4 лука) в Моровых пещерах или Храме паука, боюсь вас ждет разочарование, причем довольно оперативно:)

    Я не говорю что лук не нужен, но он нужен скорее для поддержки, а костяк пати это почти всегда воин, маг и хил.
    Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других (с)
    EVIL UJIN , Лучник, полуэльф, 19 кс, кошка, скачу на Соведе :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.