test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Описание изменений NW.10.20140128a.9

2

Комментарии

  • Настройки
    niahschwarzniahschwarz Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    garrol написал: »
    Я уже обосновал своё мнение в смежной теме. Dwarf - переводится на русский как "гном". Людей, которые согласны со мной около половины всего игрового сообщества.

    В игре нет 'gnome' - поэтому трудностей с переводом 'dwarf' как гном быть не может. Более того, поскольку используется такой перевод - это явная ошибка перевода.


    А вообще я за возможность дать выбор игрокам как переводить данное слово.

    Во Вселенной Забытых королевств, в рамках которой и существует Невервинтер, живут как дворфы, так и гномы, причем и тех и других несколько видов. Поинтересуйтесь историей игры, в которую вы играете, тем более, что она очень и очень интересная.
  • Настройки
    garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    niahschwarz написал: »
    Во Вселенной Забытых королевств, в рамках которой и существует Невервинтер, живут как дворфы, так и гномы, причем и тех и других несколько видов. Поинтересуйтесь историей игры, в которую вы играете, тем более, что она очень и очень интересная.

    Я не знаю... Ну почитайте эту тему, что ли.

    Во-вторых, согласно мироописанию таковой расы как 'gnome' более не существует на просторах Королевств. - привет четвёртой редакции.
  • Настройки
    alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    отредактировано февраля 2014
    Azimut написал: »
    • Исправлены шлемы некоторых PvP наборов, которые обрезались из-за больших Дворфовских носов.
    Классно! А на всех сетах было не судьба пофиксить носы?
    fcb19227696d1f3b318f82e91776d36e.jpg
  • Настройки
    madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    alastar7 написал: »
    Классно! А на всех сетах было не судьба пофиксить носы?
    []

    тогда бы пришлось качать 800 мб
  • Настройки
    garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    madaroff написал: »
    тогда бы пришлось качать 800 мб

    Для того чтобы поправить координаты сетки в моделях или прописать отображение элементов модели? Ну да, ну да!
  • Настройки
    madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    garrol написал: »
    Для того чтобы поправить координаты сетки в моделях или прописать отображение элементов модели? Ну да, ну да!

    мы не знаем что такое сарказм и пытаемся понтануться основами 3D моделирования?
    Ну да, ну да!
  • Настройки
    zaneslozaneslo Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Всем доброго!В игре я недавно и с первых дней начинаю испытывать легкое раздражение по поводу рынка,все продается только за кристаллы,денежная валюта тратится только на наборы для вскрытия и на бутылки лечения,привязка шмота при использовании это полная ахинея,и всеравно рынок переполнен однотипным шмотом с абсурным разбегом цен(для фарма кристаллов с рынка) получается за кристаллы шмот не продать,а если продал то это счастье и причем копеешное,а скинуть торговцу ради медяков которые практически получается что не нужны... не проще ли наладить переработку этого шмота на теже кристаллы(на рынке точно будет больше порядка)... может на хай лвл дело и не так обстоит но я в этом сомневаюсь.
    Количество разных нпс торгашей путает но думаю что со временем привыкаешь.
    Это лишь часть того что в игре не совсем подходит к ммо,а они носы переделывают...
    ...
    Игра напоминает убогую браузерку где работает система отжима реала у населения) и напоминает аллоды.
    Если не прав поправьте!
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано февраля 2014
    zaneslo написал: »
    Всем доброго!В игре я недавно и с первых дней начинаю испытывать легкое раздражение по поводу рынка,все продается только за кристаллы,денежная валюта тратится только на наборы для вскрытия и на бутылки лечения,привязка шмота при использовании это полная ахинея,и всеравно рынок переполнен однотипным шмотом с абсурным разбегом цен(для фарма кристаллов с рынка) получается за кристаллы шмот не продать,а если продал то это счастье и причем копеешное,а скинуть торговцу ради медяков которые практически получается что не нужны... не проще ли наладить переработку этого шмота на теже кристаллы(на рынке точно будет больше порядка)... может на хай лвл дело и не так обстоит но я в этом сомневаюсь.
    Количество разных нпс торгашей путает но думаю что со временем привыкаешь.
    Это лишь часть того что в игре не совсем подходит к ммо,а они носы переделывают...
    ...
    Игра напоминает убогую браузерку где работает система отжима реала у населения) и напоминает аллоды.
    Если не прав поправьте!
    Можно сдавать эпик шмотки и получать за это аб.
  • Настройки
    niahschwarzniahschwarz Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    garrol написал: »
    Я не знаю... Ну почитайте эту тему, что ли.

    Во-вторых, согласно мироописанию таковой расы как 'gnome' более не существует на просторах Королевств. - привет четвёртой редакции.

    В том обсуждении вы никого не убедили. Поднимать эту тему не вижу смысла.
  • Настройки
    ifkruzenshternifkruzenshtern Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    zaneslo написал: »
    Всем доброго!В игре я недавно и с первых дней начинаю испытывать легкое раздражение по поводу рынка,все продается только за кристаллы,денежная валюта тратится только на наборы для вскрытия и на бутылки лечения,привязка шмота при использовании это полная ахинея,и всеравно рынок переполнен однотипным шмотом с абсурным разбегом цен(для фарма кристаллов с рынка) получается за кристаллы шмот не продать,а если продал то это счастье и причем копеешное,а скинуть торговцу ради медяков которые практически получается что не нужны... не проще ли наладить переработку этого шмота на теже кристаллы(на рынке точно будет больше порядка)... может на хай лвл дело и не так обстоит но я в этом сомневаюсь.
    Количество разных нпс торгашей путает но думаю что со временем привыкаешь.
    Это лишь часть того что в игре не совсем подходит к ммо,а они носы переделывают...
    ...
    Игра напоминает убогую браузерку где работает система отжима реала у населения) и напоминает аллоды.
    Если не прав поправьте!
    Рынок в игре абсолютно логичен. На аукционе можно продать всё, что не привязано. Цена зависит от спроса на товар.
    Где Вы там нашли такое "количество разных нпс торгашей", понять не могу, хотя в игре уже более 2-х месяцев. В игре есть НПС, торгующие разными вещами (расходники, снаряжение за печати, снаряжение за астралы), но их количество далеко от того, чтобы запутать кого либо.
    И, опять же, эпические (фиолетовые) вещи можно разбить на астралы. Для привязанного снаряжения - это неплохое применение.
    И ещё не могу понять - где "отжим реала у населения"? Я не спеша докачался до капа без всякого доната, купил себе сет Т2, на том же аукционе, улучшил своего хила за астралы (правда с белого до зеленого:)). Без копейки вложений в игру. Где "отжим"?
  • Настройки
    barkas48rusbarkas48rus Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    хз я играю плутом и считаю что ему 5-10 сек инвиза нормально остальное лишнее.
  • Настройки
    garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    niahschwarz написал: »
    В том обсуждении вы никого не убедили. Поднимать эту тему не вижу смысла.

    Это "обсуждение" ясно показало, что никаких оснований переводить 'dwarf' как "дворф" нет. Ни одного аргумента в пользу такого перевода не было. С другой стороны есть аргументы в сторону перевода 'dwarf' как "гном".

    Не надо при этом мне приписывать желание избавится от "дворфов" - нет. Но я призываю прислушаться к тому, что людей не переносящих "дворфов" достаточно. А выражения от PR-щиков PW вида "Ну вы сами просили!" - просто удивляют - кто просил?! В каком количестве?! За такие ответы увольнять надо - и это я на полном серьёзе - это неуважительное отношение к игрокам. Реплика от Азимута мол "Гномов нет" - из той же оперы. Ребята из PR и CM - вы поаккуратнее со словами. На Западе вас бы уже уволили, если вы не можете ответить - так и скажите, но хотя бы как то сигнализируйте, что работы ведутся или не ведутся.


    Игра в стадии ОБТ уже третий месяц - качество перевода ужасающее. Качество соединения с сервером не намного лучше, - и в этих основных пунктах реализации игры со стороны отдела обратной связи с пользователями - молчок.

    Вы бы лучше вместо недостримов делом занялись и нормальную работу по обратной связи реализовали. Общение в реальном времени хорошо, но видно, что у вас банально нет возможности отвечать на вопросы игроков в таком формате (какого вы тогда за такое берётесь?). Вы лучше собирайте вопросы с форума / ещё откуда-нибудь и делайте еженедельный выпуск с ответами на вопросы - пользы значительно больше будет.
  • Настройки
    mujibiumujibiu Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Обновилась игра и теперь вылетает постоянно, что делать то?
  • Настройки
    diman111diman111 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    mujibiu написал: »
    Обновилась игра и теперь вылетает постоянно, что делать то?

    у мя таже проблема после последних обновлений то кидает по всей карте то встаёт как вкопанный или вобще выбивает на рабочий стол переходы по локациям стали по 4-5 минут до обнов сё отлично было ппц вобщем надеюсь исправят а то иногда и поиграть норм е получается
  • Настройки
    kuinnikuinni Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Дворфоские носы - это очень важно. А почему в списке изменений "забыли" указать, что количество Тармалунских обменных слитков, выпадающих с ящиков, уменьшено примерно на 30%?

    P.S. Понятно зачем это сделано, чтобы поднять соимость катализаторов до 250к хотя бы. Но написать-то об этом можно было?
  • Настройки
    greshnic92greshnic92 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    и когда введут ездовых тараканов?Установить установили..а купить их никак....
  • Настройки
    egorka1992egorka1992 Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    lioma777 написал: »
    Исправте пожалуйста и шлем легиона ужаса,а то я дварф и через нево тоже выпирает нос и половину лба:(
    Ахаха такими темпами еще полтора гига добавят тока за носы)
  • Настройки
    hellboozerhellboozer Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Армянская мафия
    fcb19227696d1f3b318f82e91776d36e.jpg
  • Настройки
    iorik0001iorik0001 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    бугага. кто о чем,а гарол все про дворфов :D
    garrol написал: »
    Ну если говорить что да как - полтора года назад на форумах Dragon Lance делался такой опрос относительно перевода dwarf результат приблизительно такой: ~45% - за гнома , 35% - пофиг, 20% - за дворфа/дварфа.

    Относительно перевода на WF: 40% - пофиг, 30% - гном, 30% - дворф.

    При том же опросе на форумах, посвящённых Средиземью (Толкиен) - 95% - гном, <5% - дворф.

    из этого следует только то,что полтора года назад ты уже за**ал Dragon Lance, WF и "форумы,посвященные Средиземью (Толкиен)".

    тема нового патча,герои старый...песня прямо про тебя,гарол: http://ololo.fm/search/?query=Pr+Mex+%D0%B6%D0%BC%D0%B8+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83&x=0&y=0

    а по теме: жду чернокнижника =( ну скореееее..... :(
  • Настройки
    garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    iorik0001 написал: »
    бугага. кто о чем,а гарол все про дворфов :D

    Я про недоперевод :)
    iorik0001 написал: »
    из этого следует только то,что полтора года назад ты уже за**ал Dragon Lance, WF и "форумы,посвященные Средиземью (Толкиен)".

    Ну, здесь как раз дело не во мне :D - инициаторами опросов как раз были дворфолюбы (ох, как их обгадили на Толкиеновских форумах...), но как ни странно такая политика продолжается, и видимо одни из таких бездарностей переводят игру и сейчас - вот это меня как раз и печалит больше всего.
    iorik0001 написал: »
    а по теме: жду чернокнижника =( ну скореееее..... :(

    А вот к этому полностью присоединюсь - очень интересно, что из этого может получится при реализации на PC. :)
  • Настройки
    kvazard1kvazard1 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    лучше сервер исправить лаги достали до не возможности так и подмывает иной раз удалить игру и забыть о ней на всегда
  • Настройки
    lockyluganskualockyluganskua Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    greshnic92 написал: »
    и когда введут ездовых тараканов?Установить установили..а купить их никак....

    тебе ржавника мало? ты еще и ездить на нем хочешь
  • Настройки
    angelmik333angelmik333 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    dopa1002 написал: »
    Скорей всего тут как в ЛОЛ'e обновление, файлы качаешь за неделю, но изменения увидишь через~ 5-7 дней.
    В ЛОЛе все как надо, интайм так сказать, поиграй для начала и поймешь.
  • Настройки
    longnofashionlongnofashion Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    kvazard1 написал: »
    лучше сервер исправить лаги достали до не возможности так и подмывает иной раз удалить игру и забыть о ней на всегда

    это пол беды, обновы качать по 2 часа как то не фарт...
    хотя всего то какой то гиг или 500мб, а качаешь как будто обнова на 15 гигов.

    раздражает, приходишь с работы желаешь расслабиться, а тут на тебе обнова на пол вечера.
    может как то раздачу увеличите? не ровен час когда это надоест многим)


    я с моб. интернета и то быстрей фильм на 2.5 гига скачал чем обнова на 400мб с более лучшим интернетом...
  • Настройки
    fataloberonfataloberon Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    У меня вопрос к разработчикам:"Когда поправят HUD?"
  • Настройки
    aqweedsaqweeds Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    garrol написал: »
    Я уже обосновал своё мнение в смежной теме. Dwarf - переводится на русский как "гном". Людей, которые согласны со мной около половины всего игрового сообщества.

    да ты что а это кто?
  • Настройки
    hohmaculhohmacul Публикаций: 41 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    сделали бы свободную пвп зону :o
    хотя бы 1
  • Настройки
    warhed1996warhed1996 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    hohmacul написал: »
    сделали бы свободную пвп зону :o
    хотя бы 1
    Эта серия игр не заточена на конкретное пвп :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    aqweeds написал: »
    да ты что а это кто?

    Я не знаю, вы настолько тупы или просто притворяетесь? - Это любительский недоперевод. Между прочим конкретно про Аэри - на фоне этого холивара разосралось (извините за выражение) больше половины переводчиков. И несогласные банально ушли от туда.


    Вот такие недопереводы и создают идиотское представление, что вот так переводить уместно. Самое страшное, однако не то, что такие переводы делаются для людей, и не то, что люди ими пользуются, а то, что официальная локализация начинает переводить так же ущербно - вообще не заморачиваясь относительно того перевод вообще написан на русском языке или непонятно на каком.


    Я повторюсь качество перевода многих игр сразу можно судить по переводу этого слова (dwarf) - если переведено дворф/дварф - это ущербная локализация и не стоит удивляться неправильному переводу во многих местах в игре (вплоть до доведения до абсурда).

    Эта игра - точнее её локализация - явная демонстрация этого правила (к сожалению). - Описание некоторых умений просто неправильное, иных - чтобы понять нужно читать английский текст. Перевод имён собственных... его вообще нет! - Зачем нужен такой перевод вообще не понятно - может было лучше банально открыть русский / восточно-европейский сервер?


    Измениться ли что-нибудь в игре при смене дворфов на гномов? - Ответ: нет! Нужно выгнать всех нынешних переводчиков нафиг и набрать нормальную новую команду! - Но это просто выглядит смешно, когда игру со столь малым количеством текста не могут допереводить, при том, что уже три месяца идёт ОБТ.
  • Настройки
    koottkoott Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Кстати, не помню по какой именно "Кельтской", или "Скандинавской" мифологии ВСЕ нелюди, а именно Эльфы, феи(цветочные эльфы), Гномы, и прочий малый народец. Назывался именно ЭЛЬФАМИ.
    Ну а Толкиен, Это Толкиен. Тут Разные миры.
    Как говорится гномы бывают разные. Вопрос только в том, что ЕСТЬ ли толк от наших тут, с вами рассуждений, или нет.
    Я что то сомневаюсь, что от того, что Я тут что то напишу, хоть что то изменится.
    Пару вопросов писал АДМИНИСТРАЦИИ ( По берегу мечей). Ничего не изменилось. Так что грустно признать, не поможешь себе сам, НИКТО не поможет.
    А garrol-у сочувствую, у человека есть свое мнение, и он его отстаивает. Хоть и мало кто его понимает.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.