test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд. Гибрид.

1235710

Комментарии

  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    saegwin написал: »
    Ага, оно, чет я тогда невнимательно прочел. Ну да, -33% дмг, если отстрелять весь магазин.
    Насчет анимации: хлесткий как раз впиливается мгновенно, поэтому упомянутая мной связка сумеречный+хлесткий - это часто ваншот из стелса. С вводом же тенасити частота таких ваншотов как минимум снизится.
    Ну во первых не только тенеси, есть еще такая вещь в обнове как урезка крит.урона на выходе, ваншотов больше вообще не будет, ибо крита будет резаться) А импакт как я понял будет наносить на 11% дамага меньше с каждым ударом, и последний будет получать штраф к урону в 33%, в любом случае теперь он станет слаб, ибо будет дамажить со второго удара меньше чем сумеречный разрез)
    Я уже пробу. новый билд) Хоть и рано судить, но мне немного надоел этот нагибной вариант роги)) Делаю нового, менее дамажного)
    а насчет связки сумеречный-разрез, против норм противников она не работает, он сразу уворачивается после удара, ну запоздало, как раз на случай этой связки)
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • denisviperdenisviper Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MMI4hI0IcshcIeMhxh0V0x06x2Exo&human как вам билд?? с таким можно норм жить и дамажить?
  • mobykmobyk Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    denisviper написал: »
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MMI4hI0IcshcIeMhxh0V0x06x2Exo&human как вам билд?? с таким можно норм жить и дамажить?

    а где навык коварные удары? у вас откат умений настолько большой что вы можете без него обойтись?
  • saegwinsaegwin Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    senseiokito написал: »
    а насчет связки сумеречный-разрез, против норм противников она не работает, он сразу уворачивается после удара
    В смысле сумеречный-хлесткий? Не увернется, если нажать хлесткий еще во время анимации сумеречного. У хлесткого нет предварительной анимации, поэтому они войдут практически одновременно.
    Другое дело, если противник в курсе, что ты шныряешь где-то рядом и периодически превентивно блинкает. Тут да, можно
    и в молоко вжарить.
    Saegwin, полунож, www.serenityguild.ru
    Кинжал хорош для того, у кого он есть. И плохо тому, у кого он не окажется в нужное время.
    (с) Черный Абдулла
  • saegwinsaegwin Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    denisviper написал: »
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MMI4hI0IcshcIeMhxh0V0x06x2Exo&human как вам билд?? с таким можно норм жить и дамажить?

    Билд кривой. Зачем смертоносный натиск без вихря дуэлянта? Зачем сумеречный разрез без коварных ударов?
    Saegwin, полунож, www.serenityguild.ru
    Кинжал хорош для того, у кого он есть. И плохо тому, у кого он не окажется в нужное время.
    (с) Черный Абдулла
  • frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    denisviper написал: »
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MMI4hI0IcshcIeMhxh0V0x06x2Exo&human как вам билд?? с таким можно норм жить и дамажить?
    Редкостный отстой, рекомендую переспек.
  • mobykmobyk Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    denisviper написал: »
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MMI4hI0IcshcIeMhxh0V0x06x2Exo&human как вам билд?? с таким можно норм жить и дамажить?

    краткий итог - НЕЛЬЗЯ
  • den0nden0n Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    senseiokito написал: »
    А какая расса?
    раса полурослик, имея сейчас такие статы: http://imageshack.com/a/img854/7896/2it5.png мне качать ину и обу на 40 и 50 лвл?
    senseiokito написал: »
    ...данный билд позволяет использовать лжепермастелс(когда тебе хватает стелса что бы убить противника), то есть для него ты пермастелс))
    мне это и нужно, я уже понял, что выкинув начальные 10 инты я не сделаю пермостелса. Что с моими характеристиками сейчас делать, подскажите.
  • denisviperdenisviper Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MMI40IcIc2I0Icmhxh0V0x06x2Exo&human так будет прямей?

    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MMI40IcIc2I0Icmhxh0V0xV05x2Vxo&human вот второй вариант немного по другому

    Выложите норм билд и подскажите какими скиллами пользоваться на 60 основными? :)
  • vred3000vred3000 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Народ, уважаемые сины-роги, пришел в игру с ВоВ пытаюсь найти универсальный БИЛД для роги, перелопатил кучу форумов, постов! Если вас не затруднит может кто-то подведет итог всего того флуда что я прочитал! Имеется ввиду окончательный вид билда
    1- рога-дамагер (чистокровка)
    2- Рога -универсал
    3- рога весь в инвизе)
    Спасибо за понимание!

    P.S. Приношу свои извинения но цели троллить ни кого нет! Просто ищу ответы на свои вопросы и ни как их не могу найти!
  • mobykmobyk Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    denisviper написал: »
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MMI40IcIc2I0Icmhxh0V0x06x2Exo&human так будет прямей?

    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MMI40IcIc2I0Icmhxh0V0xV05x2Vxo&human вот второй вариант немного по другому

    Выложите норм билд и подскажите какими скиллами пользоваться на 60 основными? :)

    Мне почему то казалось что данная тема называется "гайд.гибрид" и этот самый гайд присутствует в самом начале, читать не пробовали? Мой вам совет, перестаньте заморачиваться и внимательно прочитайте самый первый пост, там даже есть ссылка на билд, есть описание собственно билда и даже есть обсуждение в теме тех или иных умений, не ленитесь читать. А ваши 2 билда все равно не жизнеспособны под стиль игры инвизом или гибридом...

    - - - Добавлено - - -
    vred3000 написал: »
    Народ, уважаемые сины-роги, пришел в игру с ВоВ пытаюсь найти универсальный БИЛД для роги, перелопатил кучу форумов, постов! Если вас не затруднит может кто-то подведет итог всего того флуда что я прочитал! Имеется ввиду окончательный вид билда
    1- рога-дамагер (чистокровка)
    2- Рога -универсал
    3- рога весь в инвизе)
    Спасибо за понимание!

    P.S. Приношу свои извинения но цели троллить ни кого нет! Просто ищу ответы на свои вопросы и ни как их не могу найти!
    билд для универсала смотрите в начале темы, там все написано.
  • jalmanjalman Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    прошу совета...
    играю рогой. причем полуорком (да-да-да, когда выбирал расу руководствовался правилом "много крита много не бывает")
    изначально билд строил с уклоном на урон, что себя оправдало- в данжах Т1 часто обгонял и более сильных по шмоту персов...
    нет, до Т2 я пока не дошел. играю не так чтобы давно.
    но то- в данжах... в пвп недостаток инвиза дает то, о чем говорилось- очень быстро ты труп.
    чтобы вы понимали мой фейл в направлении стелса- у меня нет даже "сумеречного разреза" (остальные абилки есть, но с талантами тоже беда, в общем для стелса переливаться однозначно придется).
    ГГ сета у меня тоже пока нема

    собственно вопрос в чем:
    я уже сказал, что играю полуорком.
    Сила 23
    Ловка 24
    Оба 15
    Инт 13

    где-то тут сказали, что из-за высокой силы быстро регенится бодрость. значит можем делать больше кувырков, чем заработаем реген инвиза.
    если вкладывать очки навыков в "резвые ноги" по максу- даст ли это какой-то выхлоп и надежду на что-то близкое к пермастелс?

    (Вообще, можно приоткрыть завесу тайны над попытками сделать из полуорка стелсера? я думаю вы в своих попытках пробовали и этот вариант)

    имеет ли смысл вообще заморачиваться по направлению перма-стелс или нуивонафик и остаться ДД а на пвп слушать какой я криворукий нупЪ и не могу захватить точку?

    и вопрос №2.
    глядел билды- в качестве АОЕ в основном берут путь клинка. я использую блиц, что себя оправдывает большей маневренностью при его использовании (при отсутствии стелса ищешь иные пути для ухода от противника)
    может кто описать механику действия "пути"?
    соотношение урона?
    область действия большая? долгий каст?
    "Баланс в MMORPG- миф, который никогда не будет достигнут" (С)- один админ одной игры
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    jalman написал: »
    прошу совета...
    играю рогой. причем полуорком (да-да-да, когда выбирал расу руководствовался правилом "много крита много не бывает")
    изначально билд строил с уклоном на урон, что себя оправдало- в данжах Т1 часто обгонял и более сильных по шмоту персов...
    нет, до Т2 я пока не дошел. играю не так чтобы давно.
    но то- в данжах... в пвп недостаток инвиза дает то, о чем говорилось- очень быстро ты труп.
    чтобы вы понимали мой фейл в направлении стелса- у меня нет даже "сумеречного разреза" (остальные абилки есть, но с талантами тоже беда, в общем для стелса переливаться однозначно придется).
    ГГ сета у меня тоже пока нема

    собственно вопрос в чем:
    я уже сказал, что играю полуорком.
    Сила 23
    Ловка 24
    Оба 15
    Инт 13

    где-то тут сказали, что из-за высокой силы быстро регенится бодрость. значит можем делать больше кувырков, чем заработаем реген инвиза.
    если вкладывать очки навыков в "резвые ноги" по максу- даст ли это какой-то выхлоп и надежду на что-то близкое к пермастелс?

    (Вообще, можно приоткрыть завесу тайны над попытками сделать из полуорка стелсера? я думаю вы в своих попытках пробовали и этот вариант)

    имеет ли смысл вообще заморачиваться по направлению перма-стелс или нуивонафик и остаться ДД а на пвп слушать какой я криворукий нупЪ и не могу захватить точку?

    и вопрос №2.
    глядел билды- в качестве АОЕ в основном берут путь клинка. я использую блиц, что себя оправдывает большей маневренностью при его использовании (при отсутствии стелса ищешь иные пути для ухода от противника)
    может кто описать механику действия "пути"?
    соотношение урона?
    область действия большая? долгий каст?

    1) нет, с такой интой, как ни старайся к перме ты не приблизишься, разве что будешь вкладывать КС в кап восстановления сил, в убыток другим статам, а оно тебе надо?? ДЛя ДД пока что один вариант, уйти в полное ДД, с помощью инвиза подобраться к врагу, попутно выкидывая дагеры, пока не вылетит крит и потом под действием критического затаптывания надеятся на ваншот с хлесткого и добивание импульсными. Короче подойдет хлесткий-импульс-неуловимость. Путь клинка в хорош при малом кол-ве целей, при большом количестве эффект тот же что и от бани(дамаг рассеивается по мобам, ведь путь ограничен не временем, а кол-вом клинков, около 20ти)
    Зачем роге аое?? вопрос на миллион. Все рвно основной скилл в пве это вихрь.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • jalmanjalman Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    ну чтож, спасибо, примерно к тому же и приходил в итоге.
    senseiokito написал: »
    Зачем роге аое?? вопрос на миллион. Все равно основной скилл в пве это вихрь.

    АОЕ- только для ПВЕ. это особенности игры... получается минимум инвиза в данже, но относительно высокая скорость бега + использование проворного удара.
    в общем, цель то одна, но треш мешает. когда становится не актуально- меняется на бомбу. ибо треш- зло.

    плюс анимация блица делается с шагом назад, а это, когда кувырки в откате, хорошая возможность выйти из красной зоны АОЕ. лишь бы вихрь вовремя кончился.

    ну и плюс растет общий домаг в итоговой таблице, что радует глаз =D
    "Баланс в MMORPG- миф, который никогда не будет достигнут" (С)- один админ одной игры
  • den0nden0n Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    senseiokito написал: »
    А какая расса?
    раса полурослик, имея сейчас такие статы:

    cил:17
    вын:11
    лов:22
    инт:11
    удр:11
    оба:16

    Могу сделать 14 инты к 60 лвл, хватит для гибрида? Что качать дальше с такими статами, на 40 и 50 лвл по 2 очка есть ну и на 60 все по одному.
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    den0n написал: »
    раса полурослик, имея сейчас такие статы:

    cил:17
    вын:11
    лов:22
    инт:11
    удр:11
    оба:16

    Могу сделать 14 инты к 60 лвл, хватит для гибрида? Что качать дальше с такими статами, на 40 и 50 лвл по 2 очка есть ну и на 60 все по одному.
    а лвл то у тебя какой?
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • tydfuntydfun Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    mobyk написал: »
    ...до 60го уровня все равно полноценного инвиза не получиться как не крути. ...
    Ну не совсем так... Если накидать серебристых камней 6 лвл в атаки + Воды Элазада + синь с аука с уклоном на восстановление да еще и только силу с интой плюсить с другой раскладкой по кубикам (эт правда немножко из другого гайда :)) - на 58 лвл откат приманки дотянул до 19,3 сек. Вроде как почти оно! Восстановление дотянул в синем шмоте до 2,5 к. Но тут ждет другая засада - пробивание практически на нуле. Крит удалось подтянуть к 27% Так что в будущем корректировать есть что. Параллельно вчера замутил полурослика - буду его развивать в соответствии с наработками ТС (не один раз прочитал эту ветку - все очень логично и толково), ну а там буду сравнивать. Но чуйка подсказывает, что этот вариант (гибрид) будет интересней.
    senseiokito написал: »
    Я уже пробу. новый билд) Хоть и рано судить, но мне немного надоел этот нагибной вариант роги)) Делаю нового, менее дамажного)
    Сенсей, намекни, в новом варианте главный упор в восстановление сил с раскачем ИНТ?

    Ну и кто тестил, может подскажете: навык прохвоста ЗАКУЛИСНАЯ ТАКТИКА повышает эффективность БП (в %) - вот как это интересно можно понять?
    т.е. все фичи, связанные бонусами от БП, будут также пропорционально расти?
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Все, мой эксперимент закончен и потерпел неудачу. По давнему спору, я решил вылепить из ножа пермастелсера, если коротко - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!! Более ущербного билда я не видел. Весь дамаг отложен, что не дает нормально убивать ребяток, если есть прист у вражины, то можете вообще ливаться. В Пве более чем бесполезен, хотя вроде бы вешает дебаффы на +5% к получаемому и -5% к наносимому урону, но держать эти стаки на всех очень-очень сложно, ведь игра только полунон-таргет, и скилл так и норовит заюзаться не на того. Погоня за местью не работает или работает некоректно, короче ни от оглушения, ни от магов, ни от ошеломления он не спасает, а портует тебя только в 60метров и только при прямой видимости, причем перед целью, что делает его бесполезным, к примеру если враг стоит наверху. А теперь главное, я честно не понимаю как пермастелсеры живут без сумеречного! После каждого продавливания инвиза, тебе надо 2-3раза кувыркнуться, и вроде вот он пермастелс(весь шмот и камни на восстановление + 21 инты) НО одной случайной тычки от разделенного лука достаточно что бы прервать твой порочный круг и тебе секунды-пол не хватит что бы остаться в перме, а ведь без нее ты слаб ибо весь дамаг отложеный, если бы полегче было держать перму, может и был бы толк, но на практике нож(не только пермастелс) полное ***** и неприменяем ни в ПВП, ни в ПВЕ, это мое личное мнение) ТАк что как то так, хоть билд должен был быть идеальным, на деле оказывается говнищем, кину ссылку. http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MzI4h2cI3hchxV0x02V2xq02VE
    Единственное где применио, так это в ПВП при хорошей пати, которой будут полезны ваши дебаффы.

    - - - Добавлено - - -
    tydfun написал: »
    Ну не совсем так... Если накидать серебристых камней 6 лвл в атаки + Воды Элазада + синь с аука с уклоном на восстановление да еще и только силу с интой плюсить с другой раскладкой по кубикам (эт правда немножко из другого гайда :)) - на 58 лвл откат приманки дотянул до 19,3 сек. Вроде как почти оно! Восстановление дотянул в синем шмоте до 2,5 к. Но тут ждет другая засада - пробивание практически на нуле. Крит удалось подтянуть к 27% Так что в будущем корректировать есть что. Параллельно вчера замутил полурослика - буду его развивать в соответствии с наработками ТС (не один раз прочитал эту ветку - все очень логично и толково), ну а там буду сравнивать. Но чуйка подсказывает, что этот вариант (гибрид) будет интересней.


    Сенсей, намекни, в новом варианте главный упор в восстановление сил с раскачем ИНТ?

    Ну и кто тестил, может подскажете: навык прохвоста ЗАКУЛИСНАЯ ТАКТИКА повышает эффективность БП (в %) - вот как это интересно можно понять?
    т.е. все фичи, связанные бонусами от БП, будут также пропорционально расти?

    если у тебя 10 обаяния, то прирост к дамагу будет 2%, за каждое следующее очко обаяния получишь 0.1 дамага, то есть имея 20 обаяния получишь +3% к дамагу.

    - - - Добавлено - - -

    КОроче пока что Гибрид уделывает почти все билды роги по всем параметрам, пассивки лазутчика незаменимы, нет, ну правда, шпионские сумеречный и лазутчики это лучшее что можно дать роге. Вывод делал из того что многие билды позволяют убивать противников с равным тебе эквипом, тогда как Гибрид позволяет вести бой с противником превосходящим тебе в нем и количеством противников и всем! Короче идеальный билд для убийства в соло, убивать не в соло не вижу смысла(для роги) ведь зачастую ваша команда(если она рандомная) будет так тупить что не хочется рядом с ними биться и делать победу в гордом одиночестве(этот вывод я сделал играя за "командного" ножа)
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • tydfuntydfun Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Сенсей, спс за инфу по закулисной - вот я и подозревал что-то в таком духе. При таких унылых цифирях этот навык правильно в данном билде игнорится, ибо, добравшись до критического сотрудничества и жестокого удара в спину, получаем значительно больше.

    Вот и у меня по пермастеллсу-шпиону с 21 интой тот же прикол с дамагом. Просто в перспективе (так... прикидки... без теории), если Элазада качнуть до коричневого, да приобрести Череп (там тоже есть восстановление сил) и его так же раскормить, качнуть серебристые до 10, то удастся избавиться от пары серебристых камней в пользу критовых или на пробивание, плюс Т2 сет вроде как там бонус на сам инвиз (не знаю, пока еще даже в ГГ не был:)), т.к. сам инвиз будет длиться чуток дольше, и соответственно, время на восстановление скилов можно будет слегка увеличить, то еще попробовать перераспределить очки - чуток меньше в ИНТ и больше в ЛОВ - для шанса крита. Но все эти великие эксперименты можно будет полноценно провести при наличии всего вышеуказанного.
  • rasta82rasta82 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Не так давно начал играть, мало в чем разбираюсь. Вкачал Плута 60 ур., одел в сет за славу.
    Народ, подскажите, чтобы вечно находиться в инвизе в пве достаточно сумеречный вкачать до какого этапа? И каких характеристик достаточно, чтобы сумеречный восстанавливал инвиз?
  • tydfuntydfun Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    rasta82 написал: »
    Не так давно начал играть, мало в чем разбираюсь. Вкачал Плута 60 ур., одел в сет за славу.
    Народ, подскажите, чтобы вечно находиться в инвизе в пве достаточно сумеречный вкачать до какого этапа? И каких характеристик достаточно, чтобы сумеречный восстанавливал инвиз?
    Сумеречный на 3 для макс повышения урона от него, навык КОВАРНЫЕ УДАРЫ на 5 - да в принципе ТС в начале всё великолепно расписал. Сравни его билд и вот этот (тоже шпион) http://invme.ru/211/trickster-rogue-pvp-gayd-beskonechnyy-stels. Проверь свои начальные статы, посмотри восстановление сил (это откат скиллов ПРИМАНКА и УДАР ИЗ ТЕНИ, которыми ты /кроме разреза/ держишь инвиз), еще обязательно прокачай до 5-ти АДЕПТ СУМЕРЕК, УЛУЧШЕННОЕ КОВАРНОЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ. Ну и себе я на 3 качал дейлик НАПАДЕНИЕ ИЗ ЗАСАДЫ - телепорт к цели, продлевает инвиз и + 25% доп урона (надеюсь, что к критам во время этого дейлика это тоже отностится, а если они прошли в инвизе, то на них должен накладываться бонус от БП).
    По работе разреза скажу так - чем больше снимет он жизни с цели (в %-ном отношении к её начальным хитам), тем больше отхилит тебе шкалу инвиза. Написано, что скилл дает 20% незаметности, если враг умирает, но сколько раз было - лупанеш по слабому мобу, заберешь у него почти все хиты за 1 раз (85-95%), шкала инвиза до удара была менее 1/3, а после становится более половины. И если таких мобов пачка (ну как обезьяны, огненные лукари с Хотеноу, или дети-пауки, которых просто ваншотом складываю), то в среднем шкала держится на уровне 50-70%, и если лока усеяна такими мобами, то сам, не выходя из инвиза, вырезаешь все это. Между пачками - по 1-2 кувырка, при необходимости (если пачка далеко) - кукла или удар тени из инвиза, и все продолжается. Но этот пример - не показатель, т.к. все эти пачки без всякого инвиза маг/лукарь соло зачистит гораздо быстрей, ибо у стеллсера главная проблема - невысокий урон, что в своем билде частично фиксит ТС: за счет повышения обаяния, которое дает бонус к урону, нанесенному в Боевом Преимуществе, а в инвизе всегда БП. А полностью и не пофиксить. Но приходится платить сокращением времени инвиза - он об этом пишет.
    В общем перечитай (и не 1 раз) внимательно всю эту ветку с самого начала и ссыль на чистый пермастеллс из этого поста. и разберешься 100%, что тебе делать со своим персом.
  • mobykmobyk Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Коллеги назрел у меня вопрос по поводу сета, сейчас как не трудно догадаться все мы бегаем в ГГ комплекте. Что вы думаете по поводу сета легиона Ужаса? Что не найти адекватной информации...
  • den0nden0n Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    senseiokito написал: »
    а лвл то у тебя какой?
    возвращаясь к вопросу очков, лвл 41

    раса полурослик, имея сейчас такие статы:

    cил:17
    вын:11
    лов:22
    инт:11
    удр:11
    оба:16

    Могу сделать 14 инты к 60 лвл, хватит для гибрида? Что качать дальше с такими статами, на 40 и 50 лвл по 2 очка есть ну и на 60 все по одному.
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    den0n написал: »
    возвращаясь к вопросу очков, лвл 41

    раса полурослик, имея сейчас такие статы:

    cил:17
    вын:11
    лов:22
    инт:11
    удр:11
    оба:16

    Могу сделать 14 инты к 60 лвл, хватит для гибрида? Что качать дальше с такими статами, на 40 и 50 лвл по 2 очка есть ну и на 60 все по одному.
    Я понял какую комбинацию ты выкидывал)) Честный совет ТС, переливайся в ловкость 22-23, остальные вкладывай в силу и вынос, и делай силовой билд на дамаг, ибо с таким каскладом на кубиках в этом билде далеко не уедешь, просто понимаешь, это ГИБРИД, он на то и гибрид что у него уравновешены все статистики и характеистики, в итоге получая краеугольный камень(образно), тогда как пытаясь слепить гибрида из заведомо неподходящих стат, ты обрекаешь свй камень на неровности, которые тебе позже выльются. ну а вообще, как я понял после опыта ножа, восстановление не так уж сильно влияет на откат, всего лишь 0.1 сек за очко, ну на маленьких значениях может и побольше, можешь попробовать слепить но у тебя заведомо уже больше сила, чем обаяния, дамаг конечно поболее, но уровент парирования небольшой, нужно хотя бы 20 обаяшки, ты уже не добираешь, даже не знаю что посоветовать)) ТЫ как и многие повелся на большой стат ловки, в итоге получив на 4 очка меньше характеристик, в общем и другие характеристики до нужных значений догнать не сможешь, так что, все таки переливайся в силовика, он больше подойдет под такой выброс.

    - - - Добавлено - - -
    tydfun написал: »
    Сенсей, спс за инфу по закулисной - вот я и подозревал что-то в таком духе. При таких унылых цифирях этот навык правильно в данном билде игнорится, ибо, добравшись до критического сотрудничества и жестокого удара в спину, получаем значительно больше.

    Вот и у меня по пермастеллсу-шпиону с 21 интой тот же прикол с дамагом. Просто в перспективе (так... прикидки... без теории), если Элазада качнуть до коричневого, да приобрести Череп (там тоже есть восстановление сил) и его так же раскормить, качнуть серебристые до 10, то удастся избавиться от пары серебристых камней в пользу критовых или на пробивание, плюс Т2 сет вроде как там бонус на сам инвиз (не знаю, пока еще даже в ГГ не был:)), т.к. сам инвиз будет длиться чуток дольше, и соответственно, время на восстановление скилов можно будет слегка увеличить, то еще попробовать перераспределить очки - чуток меньше в ИНТ и больше в ЛОВ - для шанса крита. Но все эти великие эксперименты можно будет полноценно провести при наличии всего вышеуказанного.
    Я об этом думал, а потом я подумал, что будет если тоже самое дать гибриду...
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • hardwinrushardwinrus Публикаций: 92 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    tydfun написал: »
    Сенсей, спс за инфу по закулисной - вот я и подозревал что-то в таком духе. При таких унылых цифирях этот навык правильно в данном билде игнорится, ибо, добравшись до критического сотрудничества и жестокого удара в спину, получаем значительно больше.

    Вот и у меня по пермастеллсу-шпиону с 21 интой тот же прикол с дамагом. Просто в перспективе (так... прикидки... без теории), если Элазада качнуть до коричневого, да приобрести Череп (там тоже есть восстановление сил) и его так же раскормить, качнуть серебристые до 10, то удастся избавиться от пары серебристых камней в пользу критовых или на пробивание, плюс Т2 сет вроде как там бонус на сам инвиз (не знаю, пока еще даже в ГГ не был:)), т.к. сам инвиз будет длиться чуток дольше, и соответственно, время на восстановление скилов можно будет слегка увеличить, то еще попробовать перераспределить очки - чуток меньше в ИНТ и больше в ЛОВ - для шанса крита. Но все эти великие эксперименты можно будет полноценно провести при наличии всего вышеуказанного.

    С таким раскладом шмота(10-ые серебристые, прокачанные арты) можно сделать стелсера вообще не вкладывая не одного поинта в ИНТ.
  • sagakavarusagakavaru Публикаций: 101 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Врятле, все же восстановление сил имеет кап, так бы каждый нубас менял бы пару шмоток и становился пермастелсером.
  • hardwinrushardwinrus Публикаций: 92 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    sagakavaru написал: »
    Врятле, все же восстановление сил имеет кап, так бы каждый нубас менял бы пару шмоток и становился пермастелсером.

    Хорошо, посмотрим, 5 Серебристых камней 10-го уровня + 2 Артефакта Эллазад и Череп, считаем 300x7=2100(уже 21% восстановления сил). Если этого не хватает, можно одеть бижу с статом восстановления.
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    hardwinrus написал: »
    Хорошо, посмотрим, 5 Серебристых камней 10-го уровня + 2 Артефакта Эллазад и Череп, считаем 300x7=2100(уже 21% восстановления сил). Если этого не хватает, можно одеть бижу с статом восстановления.
    восстановление сил на ноже 25%, пермастелса нет.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • kain1392kain1392 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Senseiokito подскажи можно ли с такими характеристиками комфортно играть гибридом: сила 21, вын 12, лов 24, инт 12, мдр 10, оба 15. Расса - человек. Или же лучше делать какой другой спек?
  • mobykmobyk Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    kain1392 написал: »
    Senseiokito подскажи можно ли с такими характеристиками комфортно играть гибридом: сила 21, вын 12, лов 24, инт 12, мдр 10, оба 15. Расса - человек. Или же лучше делать какой другой спек?

    играть можно но стоит все таки поднять инту иначе трудно будет поднять восстановление сил до приемлемой величины без фиолетовых камней...
Дискуссия закрыта.