test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд. Гибрид.

senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
отредактировано апреля 2015 Раздел: Воровское логово
kot_i_kov?z=photo157140024_319607694%2Fphotos157140024
Очень прошу прощения за в некотором роде неуважение, но мне так лень переписывать гайд, так что правки я просто приведу ниже, под скринами, уж не серчайте.
Добрый день. Хотелось бы поделиться с вами, одним из возможных вариантов развития роги, раньше я думал что это пермастелс(в пве он им и является, но в ПВП он не совсем пермастелс, я по малу опыта думал что нельзя быть пермой в ПВП, оказалось можно, но перма наносит слишком мало урона для пвп, если учитывать фиксы роги)
Тем не менее, данный билд неплохо показывает себя в пвп, и его можно считать пермастелсом т.к для врага(за редким случаем) вы будете в стелсе вечно, ведь он не доживет до того момента как вы выйдите из него)
Среднее время прибывания в инвизе минута, максимальное 2.2 минуты, обычно этого хватает что бы убить противника, а может и 2х.
Данный билд опирается прежде всего на нанесение максимального дамага в инвизе и ежедневки.
Данный билд используется для захвата вражестких точек и ведение соло боя с любым количеством противников(но если их больше 3х, то скорее всего к концу стелса вы умрете).
В ПВЕ этот билд так же дает неплохие результаты, но рассчитан прежде всего на ПВП.

Характеристики.
Главными в билде являются ловкость и обаяние, второстепенные сила и интеллект.
На кубиках выбросил: лов15, сил13, оба15, инт12, мудр10, тел-ние11.
Далее распределил ловкость 4 очка, обаяние 3 очка, сила 1 очко.
Характеристики к 60лвл
лов23, сил16, оба22, инт14, мурд12, тел-ние13.

Раса.
В принципе подойдет любая из предрасположенных роге(тифлинг, полурослик, дроу), я выбрал полурослика, т.к основные характеристики в билде ловкость и обаяние(я уже сказал что это гибрид?), а так же позволяет не вкладывать 10 очков в мудрость.

Скиллы.

свободные.

Сумеречный разрез. Я честно не понимаю почему многие роги его не любят??? Просто шикарный атвилл для стелсера, радиус атаки привышает радиус обнаружения в 2 раза, можно спокойно дамажить движущуюся цель, за счет той же дальности, хилит инвиз, огромный дамаг для атвилла, компенсирует практически полное отсутствие дамажищих скиллов, если твой напарник отвлекает противника ты можешь за пару сек отхилить свою шкалу. Единственный минус - он практически бесполезен если ты один и без инвиза.

Стальное облако. Используется не только как дальняя атака, из за природы сумеречного разреза, стальное облако служит основной атакой если мы без стелса, т.к работает на расстоянии и имеет достаточную скорость атаки.

Боевые.

Уклонение и приманка. Правильное использование гарантирует прирост ОД.

Удар тени. 2 слова инвиз контроль.

Хлесткий удар. Основной дамаг. Используется для добивания.

Пассивки.

Умелый лазутчик. Я взял его вместо скрытной атаки, из за природы билда, билд не позволяет нам находиться в стелсе вечно в ПВП, а значит 15% к общей скорости будет намного полезнее чем 30% в инвизе, да и 3% к вероятности крита и парированию лишними не будут(за счет обаяния буст приличный).

Невидимый лазутчик. Как я сказал выше, уклон идет так же в сторону ежедневок, данная пасивка ни раз спасет вам жизнь.

Ежедневки.

Кровавая баня. Просто прекрасное умение вкупе с невидимым лазутчиком, позволяет нам не умереть когда нам совсем плохо.

Казнь.

Второстепенное умение, используется редко, т.к целесообразнее всегда использовать баню, даже если противника 3, просто потому что она не имеет каста(анимации), перед нанесение дамага(то есть может быть так что во время казни у нас кончиться инвиз и нас законтролят, нубы конечно не смогут, но более опытные игроки не упустят шанса расквитаться с нами при любой малейшей возможности.

Навыки.

Преимущество в действии 3\5 - +6% ОД за урон с БП. Дает ощутимый рост ОД особенно сумеречным разрезом.

Владение оружием 3\3 - крита, она нужна, очень нужна.

Крепкое сложение 2\3 - позволяет нам не умереть с прокаста вара или в удушении мага.

Резвые ноги 2\5 - нам конечно нужен уворот, безусловно, но во первых надо оставить очки для других скиллов(преимущество в действии), во вторых с нашим билдом нам все равно не сделать 3 уворота, не в ту ветку качаемся, а значит 4% просто что бы побыстрее немного. Основной отхил идет от сумеречного.

Адепт сумерек 5\5 - но 20% шкалы нам все равно не повредят.

Улучшенное коварное проникновение 5\5 думаю не стоит объяснять, 20% невидимости.

Парагоны.
Вредитель.
Коварный охотник 5\5 - А вот от этого умения мы будем получать очень много ОД, особенно если учитывать что ОД за куклу, если мы в инвизе тоже увеличиваются, а ударом хлестким клинком вы восстанавливаем около 1\3 шкалы, вместе с радотью от убийства, убив 1го противника мы полностью восстановим шкалу(убили одного и сразу есть ОД на второго) по сути у нас всегда есть 1 ежедневка на 1го противника.

Коварные удары 5\5 вот собственно и замена уклонениям, почему это? да потому что у такого метода нет отката, шкалы и он наносит большой урон, все зависит только от ваших рук.

Палач.

Ослепительные клинки 5\5 хоть 5% и кажутся мизерными, но они срабатывают как минимум 1 раз за 1 бой.

Радость от убийства 5\5, почему взял его а не опустошительный покров? Да потому что захотелось, да и редко я казнь использую, да и толку нет почти, а тут и в ПВЕ польза и в ПВП бывает выручает, особенно когда хлестаешься 1 на 3, этого 1% зачастую не хватает что бы спастись)

Жестокий удар в спину 5\5 - сумеречный критует просто жесть, хлесткий критует так же, короче очень хорошее умение 25% к урону от криты.

Критическое сотрудничество 5\5 помимо того что повышает вашу вероятность криты на 5%, так еще и союзникам дает теже 5%, + стакается, то есть если в пати 2 рога ваши другие классы получат +10% у шансу криты, очень помогает если в пати есть клирик. Жаль только стакается на нас с самих со штрафом 1( пример в пати 3 роги, но на каждом из них висит только 2 стака, а на других классах 3)

Критическое затаптывание. Сложно, да и не нужно следить за этим баффом, как карта ляжет короч, с таким билдом и так есть на чем заострить внимание, помимо картинки баффа. В основном помогает в ПВЕ, вихрь дуэлянта в инвизе дает бешеный дамаг, так как хорошо летят криты и все они, почти, имеют 130% от урона + БП. Позволяет так же использовать пермастелс, не меняя боевые навыки, это полезно тем что ты всегда из режима ДД(среднего) можешь переключиться в пермастелс(если вся пати полегла и ты остался один)

Гир(шмот)

Думаю все знают какие 2 сета я назову.

1) Сет за глори(ПВП сет), советую начать фармить на него еще до капа, что бы к 60му у вас он уже был)
2) Когда накопите купите сет за монеты гримма, выбиваются в гонтлгримме, улучшенная версия сета за глори. В общем сет, без оружия стоит 210 монет, за один гонтл мы можем заработать 7-25 монет, вместе с оружием 345 монет. Советую накопить 210, и сразу купить весь сет одежды, а не по одному(что бы не терять бонусные 20% от ПВП сета, а потом накопить на оружку.

Кольца, амулеты, пояс. Есть 2 варианта:
1) за печати дракона, вполне хорошая бижа. Берем так что бы было средненько, в каждом должно быть восстановление и крита, 3й параметр берем разный проникающий урон и могущество.(но приоритет ставим на проникающий)
2) Выбить с данжей, хотя особой разницы между 144 и 150 нет, но все же...
Для пояса крита, восстановление, ХП.

Камни.

Обычные слоты. В 1 атакующий вставляем проникающий(красный) в 1 криту(синий) можете вставить в оружие для удобства. Так же в кольцах и поясе должно быть 3 слота под атаку и 1 под защиту, во все мы вставляем серебристые камни, для восстановления и парирования. В бронь так же серебристый. В полезность(перчатки, ботинки, шлем) вставляем красные, на скорость. Все камни должны быть 6го уровня или выше. В итоге мы получаем 4 красных камня, 1 синий, 5 серебристых. Хотя я не советую качать камни дальше 6го, лучше все собранные в дальнейшем камни вливать в артефакт.

Фиолетовые слоты в броне и оружии.
Тут стандартно:
В броню малый камень стойкой души, для случая если нас все же убьют вне инвиза.(осколок можно купить в районе 20к, 80к+катализатор), пока копите на него можете купить дубовый щит, он подешевле, и хоть немного подругому, но в целом действует так же - не дает нам умереть после окончания инвиза.
В оружие камень сказочной мощи и чем он выше по рангу тем лучше. В основном бустит хлесткий, но и для разреза очень неплох(около 100к на осколки+катализатор). Но пока вы копите на него можете вставить бронзовое дерево, оно дает игнор 9ти процентов защиты, после использования удара тени, по сути мы добавляем навыку функцию дебаффа. Я купил бронзу за 29к, не очень дорого в принципе.

Артефакты.
Для начала отмечу что вы должны их улучшить, хотя бы, до редких.

Фонарь(пассивный слот)
Бустит нам в основном криту(позволяет вставить серебристые камни, взамен синим) и проникающий, если раскачать до 60го, так же дает нам урон от БП.

Вороний череп, ПВП(активный слот)

Бустит восстановление здоровья, а так же нужное нам восстановление сил, к тому же работает как хилка(я поменял раскладку и у меня он стоит на 4, для более удобного использования).

Дары. Я учитываю еще и дары, но в меру, первые 2 в каждой кампании.
В шандрадаре берем криту и проникающий, а так же стараемся как можно быстрее открыть 2% к приросту ОД.
В кольце ужаса берем 125 к крите\скорости и вампиризм.

Эти дары так же позволяют нам расстаться с красными и синими камнями, в пользу серебристых.

Я бы написал про тактику, но тогда не интересно будет с вами в ПВП видеться, ведь я то свой билд узнаю, но могу посоветовать пару вещей 1) забудьте что у вас есть камень стойкой души, это на крайний случай, которых не должно быть, так что играйте так как будто у вас его нет 2) не используйте зелья лечения(за глори) многие игроки их использует и это усложнит вам жизнь, но как говориться "чем больше трудностей на пути мы преодолеваем, тем сильнее мы становимся", короче учитесь играть без помощи зелий, а уж тем более не пейте зелья увеличивающие ваши характеристики, в итоге вы привыкнете и станете нубом-обыкновенным, про камень отсюда же, если вы будете рассчитывать на камень, то в итоге он станет всего лишь 4000 доп.хп, а не тем что спасет вам жизнь в критической ситуации )) Вообщем если кому понравилось, то и я рад, если не понравилось готов принять конструктивную критику))
Всем добра, удачи.

з.ы. калькулятор по просьбе http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MMI4h2cucIhcI2Mhxb0V0xV05x4o
з.ы.ы. Думаю стоит поблагодарить моего "наставника", ориентировался на этот билд, но со своими поправками.http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=4022
з.ы.ы.ы. Прошу так же прочитать все что написано ниже, там обсуждаются многие аспекты билда, а так же содержатся некоторые правки.
UPr-Q3ELiRg.jpgvb1biZFFK1U.jpg
KJJP64fUQr8.jpg

Вообщем правки.

Способности.
Теперь раскладка выглядит так:
Удар тени, кукла, неуловимость.
Так как множество навыков для роги пофиксили, как собственно и урон от криты, не нашел лучшего умения, кроме как неуловимость, умение замечательное, заюзаным под конец инвиза дает нам 4 секунды неуязвимости. Итог: при достаточном кол-ве восстановления, с помощью неуловимости, мы можем находиться в стелсе вечно, не считая этих 4х секунд БЕЗ СУМЕРЕЧНОГО. Все было тестировано-перетестировано, это правда! ЗА эти 4 секунды мы не получаем дамага, и урон шкале тоже не наносится, так что хоть нас и видно те 4 секунды, но сделать нам ничего нельзя(эта идея появилась после диалога с очень упрямым пермастелсом, который утверждал что он переинвизит гибрида и немного подождав убьет. Теперь переинвизить гибрида врят ли выйдет. Еще один + ежедневка у нас будет восстанавливаться быстрее чем у пермы т.к в бою неуловимость дает нам порядка 10% шкалы, можно даже не вступать в бой с пермой, просто дождаться ежи и подловить на баню бедняжку(не забываем что на инвиз он расходует кувырки, так что врят ли сможет увернуться более 1-2х раз, так что дамаг пройдет нехилый, ведь невидимый лазутчик дает бане бешеный дамаг. ТАк же неуловимость, хоть и задуманая как защитный скилл, неплохо выполняет функцию атакующего(подойти к роге во время пути клинка, добить 1го противника когда тебя фокусят 3е) Очень широк в тактическом и стратегическом применении, имеет не очень долгий кд(при нашем восстановлении) порядка 12-14 секунд(можно юзать в каждый прокаст).

Поставил казнь в ежу, хорошее умение, жаль раньше недооценивал, Баня никуда не делась, просто применяются они на разные цели и в разных ситуациях. Баня - защитная ежедневка(снятие таргета, отхил от вампиризма, восстановление инвиза), против пермачей и для преследования. Казнь против жирных варов или если надо очень быстро убить ватного противника.
Навыки
Отдал 1 очко от преимущества в действии в пользу коварной. Раньше этот фит работал в пользу импульсных ударов, теперь работает в пользу неуловимости, если после неуловимости снова уйти в инвиз, даст неплохой буст к дамагу. Если сложно следить за баффом просто знайте что вы наносите повышеный урон во время неуловимости(при условие что кастовали его из инвиза).

Шмот и камни.
А вот тут у нас побольше изменений, хотя... Пока вы не накопили на т2.5 сет за печати смело юзайте ГГшный, он все тк же хорош, хотя теперь для пвп на втором месте, все с теми же камнями.
А вот как только накопите... Перед тем как читать дальше, проверьте себя на предрасположенность к гибриду и попробуйте догадаться какой сет я посоветую.
_
_
_
_
_
Если вы решили что правильный сет прохвост, то вы однозначно подходите под билд.
Этому билде не так важно 5% шанса криты, как 2400 пробивания брони, ибо для разреза это очень важный стат, вы же не хотите наносить разрезом мизерный урон?? ВЫ хотите сносить 2мя критами как с хлесткого, поэтому нам нужен проникающий, хотя бы на уровне побития магов и луков, да и варов валить будет не так сложно. + очень сильно взлетит парирование, у меня оно, не буду врать не помню, около 35%, неплохое подспорье вкупе с неустрашимостью. А так же нам придется вынуть камни на криту и вставить 2 на проник. В итоге у нас получится(если вы взяли кольца и пояс что я советовал) что на левой стороне(столбике) шмота все камни будут красные, а на правой(где бижа, пояс, белье) все будут серебристые. Но есть один нюанс, пухи мы оставляем от ГГ, дамага конечно малясь поменьше, но гибрид не может потерять еще больше криты и проника, хотя есть выход(камни 10го уровня), пока их нет, для гибрида есть тольько ГГ пухи, даже сетовые с малабога не подойдут(из-за стат). Камень в пуху вставляем яд(не спрашивайте почему, просто поверьте, переставил мощь на яд и доволен как слон) Хотя скажу причины 1) пермастелсы, тут все понятно снимаем с них инвиз и они нам больше не страшны 2)Может это и не устрашающий удар шепчущего ножа, но скажу вам отложенный дамаг для шпиона это круто. 3) Вихрь дуэлянта(для пве), боже это такой дамаг, к КАЖДОМУ удару(быстрому) прибавляется порядка 300-400 дамага(это на среднем, большой еще не купил), это такой лютый дамаг 4) сумеречный разрез, не знаю почему, но тик от него не слабый, около 120-200 первый и 70-90 второй, хоть сумеречный и медленное умение(хотя я уже привык), но с этим камнем ты всегда вливаешь хоть какой то дамаг(не забываем про тики с облака), очень круто с ним обманывать танков(пустил 4 облака и пошел обходить, тик так же прилетает в щит и танк думает что ты с той стороны в которую он прикрывается, а на деле ты уже заносишь ему в спину сумеречный.
далее для продвинутых о последних дарах в кампаниях в шандрадаре берем чертополох фейри, это умение вкупе с неуловимостью дает жуткий эффект, а именно: заюзав неуловимость из инвиза мы уклоняемся от всех атак, но засчитывается это за парирование и дар срабатывает, а теперь самое главное, от дара срабатывает не только дамаг, но и вампирка от него. Прежставим ситуацию вы и вар, вар входит в ярость, вы юзаете неуловимость с инвиза впритык к нему и начинаете его бить сумеречным(хватает на 2-3 удара, если врубить неуловимость во время анимации разреза), у него повышенная скорость атаки, и он за это время успеет нанести вам порядка 8-10 ударов, каждый из которых даст по нему около 100-150 дамага, за каждый этот удар вы получите порядка 20-50хп. Как вам математика? Около 5-10к дамага по нему(вместе с разрезами, ядом, дарами на дамаг), а вы отхилились на 500-1000 хп, ничего не потеряв))) И это ЗА ВРЕМЯ его ярости, неплохо да? + получили немало ОД.

А вот с кольцом ужаса все сложнее, взял тэйский бастион и мне не понравилось(большой скрытый кд и слишком мало поглощения дамага), больше склоняюсь к дару на шанс отвампириться в 3 раза больше, сработав на сумеречном вы получите косарь хп. Если несложно потестите и выложите как работает этот дар, какой у него скрытый КД, ну и вообще насколько он эффективен.

Ну вроде с правками все)) Все еще надеюсь что кому то пригодится, ибо гибрид все так же актуален. Единственное что хотелось бы сказать, что теперь гибрид стал в большей степени ДДшником и ведет более агрессивный стиль игры. Если раньше у него была более инвизная тактика(ударить пару раз сумеречным, закидать облаком, в конце дать импульсными, стараться вообще не попадаться на глаза и за 100км обходить путь клинка), то теперь, за счет неуловимости, парирования и нестрашимости и как следствие - дамаг только от ат-виллов и ежедневок, гибрид ведет себя в большей степени как ддшник: хорошенько дамажит из инвиза, выходит под неуловимостью, начиная открытый бой и провоцируя на себя как можно больше противников уходит обратно в инвиз, За счет более частых атак и прибавки от неуловимости, ОД копится быстрее, позволяет еще чаще использовать ежедневки, опять же подразумевая более агрессивное ведение боя. Так что как то так ребятки, потихоньку меняемся под фиксы, что поддерживает актуальность данного билда.
Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
Post edited by senseiokito on
«13456710

Комментарии

  • frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Добавь что дары в пвп не работают, для справки, чтоб народ не путался)
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    frigus32 написал: »
    Добавь что дары в пвп не работают, для справки, чтоб народ не путался)
    С чего бы они не работают?? хД они напрямую КС увеличивают) Спутники не работают и хилки.*
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • marakumimarakumi Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Было бы неплохо набросать в калькуляторе примерный билд по данному гайду.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ДА вроде все расписал, но если не понятно http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MMI4h2cucIhcI2Mhxb0V0xV05x4o
    все хочу покидать скринов, но формат не хочет принимать(
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • zlomspbzlomspb Публикаций: 389 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Прокомментируйте пожалуйста почему такой выбор

    Почему проворный максимум?
    Зачем путь клинков макс?
    Не лучше взять вместо них смерч клинков(для треша), или злобное напоминание, или тактику замаксить
    И
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Злом TR 15.6 GS
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    zlomspb написал: »
    Прокомментируйте пожалуйста почему такой выбор

    Почему проворный максимум?
    Зачем путь клинков макс?
    Не лучше взять вместо них смерч клинков(для треша), или злобное напоминание, или тактику замаксить
    И
    Проворный идет как проходной скилл на низких лвлах, позже меняется на неуловимость, потом на удар тени.
    Путь клинков так же проходной скилл для ПВЕ для выреза треша(мы то бьем адов, а клинками помогаем чистить треш, не отвлекаясь на него), а смерчь клинков это ежа, лучше влить лишних 10-20к в одиночную цель казнью, не забывай главную задачу роги, треш вообще нас особо волновать не должен, на это есть маги, позже все равно меняется на удар тени для максимального поддержания инвиза(никакие дебаффы не заменят 2 юза дуэлянта за один инвиз, так как за счет ветки палача это наш основной дамаг.
    Под ПВЕ панель выглядит так:

    Вихрь дуэлянта(основной дамаг)
    Сумеречный разрез(используем после полного прокаста инвиза, что бы быстро его отхилить, без использования скиллов, или как основной скилл, при переходе в пермастелс)

    Уклонение и приманка(ОД и инвиз)
    Удар тени(стан и инвиз)
    Хлесткий(используем если по какой то причине мы не успеваем заюзать 2 вихря за инвиз)

    Пассивки
    Умелый лазутчик (крита, уворот, скорость, довольно полезно)
    Невидимый лазутчик (позволяет не использовать нападение из засады, которое эффективно только при наличии "неуловимости")

    Ежи
    Кровавая баня(если попали под множество АОЕ позволяет уйти от атаки, так же позволяет наносить урон во время круговых АОЕ босса, например ядовитое облако безумного дракона, ну и конечно сброс с себя таргета, если нас выбили из инвиза)
    Казнь( Хороший прирост дамага, особенно хорошо работает в т1 данжах, при вайпе группы, когда мы переходим в пермастелс, напомню что т1 боссы не видят инвиза и их можно выстегать одному)

    Основная польза билда в ПВЕ - это возможность в любой момент перейти от максимального ДПС в пермастелс и обратно, не тратя время, и думаю один из лучших для концентрации дамага по одиночной цели(за счет 2х юзов дуэлянта за один инвиз, которые наносят в 2-2.5 раза больше урона), к примеру, в т1 склепе гонтла, наездников в основном скидываю я.
    Вроде мало контроля, но по сути, если учитывать, что дамаг мы вливаем в одну цель, то удар тени отлично заменяет весь контроль, а для остальных есть маг, на то рассчитанный.
    Вместо тактики, как я писал в гайде у нас коварный охотник и преимущество в действии, за счет БП мы копим ОД достаточно быстро, и тратить 1 слот на него не вижу смысла.
    В других боевых умениях вообще не вижу смысла, в ПВЕ речь в основном идет о ДПС(дамаг в сек) Пока мы вещаем стаки от любой боевки, мы уже влили бы 10к урона дуэлянтом+ навешали бы дотов.
    Единственное что можно сделать, что более актуально в т2 данжах, так это поменять хлесткий на неуловимость, а баню на нападение из засады.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Добавил скринов, как показатель эффективности билда.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • marakumimarakumi Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Ротации для ПвП и ПвЕ одинаковые? Характеристики как я понял: крит>арп>рекавери>павер?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    marakumi написал: »
    Ротации для ПвП и ПвЕ одинаковые? Характеристики как я понял: крит>арп>рекавери>павер?
    Для ПВЕ все тоже самое, только меняем хлесткий на неуловимость, а стальное облако на дуэлянта, в т1 можно только дуэлянта менять. крит>рекавери>арп>павер*
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • deepsodeepso Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    Я вот качаюсь но твоему билду и вот у меня пару вопросов :D!
    1)Какая у меня должна быть роль в пвп?Гангер я хреновый!Пока бегаю тактикой : пробежать в инвизе да точку взять!
    Но походу дела я один так делаю -_-!
    2)Критично ли не использовать приманку для этого билда?Просто я всячески не люблю этот скил!Просто отказываюсь применять так как имею личную неприязнь!
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    deepso написал: »
    Я вот качаюсь но твоему билду и вот у меня пару вопросов :D!
    1)Какая у меня должна быть роль в пвп?Гангер я хреновый!Пока бегаю тактикой : пробежать в инвизе да точку взять!
    Но походу дела я один так делаю -_-!
    2)Критично ли не использовать приманку для этого билда?Просто я всячески не люблю этот скил!Просто отказываюсь применять так как имею личную неприязнь!
    обязательный скилл, по сути ты перма, с веткой палача, без инвиза ты 60% умрешь, с инвизом всем п***ы даешь=) твоя роль захватитть тыловую точку врага и вырезать тех кто на нее прибегает(не зря я писал что билд рассчитан на соло 1 на 3, приоритетнее их убивать, но если они учень сильные(все 3 с равным или выше тебя эквипом), то просто старайся как можно дольше держать их там, и наносить максимальный возможный урон, выигрывая своей пати время, когда и инвиза почти нет и восстановить его никак, тогда уже и нужно уходить, но все же желательно всех их слить и ждать следующей пачки "мобов". И не забывай одну вещь, при такой тактике ты становишься везде приоритетной целью и будь готов что первым начнут всегда убивать тебя, даже не хила, а тебя, просто что бы отомстить. А еще куклой можно не слабо рвать дистанцию, юзаешь куклу вне инвиза и сразу уворот, желательно 2, дает тебе отрыв в 15 метров, не много, но если все скиллы лучника влетят в уклон, ты спасен(кукла же, при отходе, мешает взять тебя в таргет секунду-полторы(а может и отвлечет), пока не сменит позицию, что дает тебе время на успешный побег)
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • aksessaksess Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    что то я не понял фишки от сумеречного разреза...правда я его не докачал полностью так как не вижу особого смысла в нем
    и еще вопрос все таки важнее могущество или проникающий
  • mobykmobyk Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Хороший билд ;) себе после нескольких итераций сделал подобный, с учетом собственного стиля игры естественно ;) единственное не совсем очевиден выбор критического сотрудничества а не смертоносного натиска, вихрь дуэлянта начинает работать еще лучше...
  • mobykmobyk Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    aksess написал: »
    что то я не понял фишки от сумеречного разреза...правда я его не докачал полностью так как не вижу особого смысла в нем
    и еще вопрос все таки важнее могущество или проникающий

    Фишка сумеречного разреза в том что он восстанавливает полоску инвиза, соло данжи т.о. проходятся вообще не покидая инвиз и достаточно быстро за счет критов и повышенного урона из инвиза. В групповых данжах позволяет держать инвиз в связке с ударом тени так же практически бесконечно даже на боссах, которые естественно не палят инвиз, и тем самым есть возможность добить босса даже в случае слива всей пати. Про ПВП писать не буду, пробуйте ;)

    Проникающий урон разгоняется не более чем до 24%, если кто-то спросит почему отвечу курите мануалы. Могущество ИМО есть резон вкачивать после вероятности критического удара, причина проста, при правильном билде величина и частота критов такова, что основной урон наносится именно критом а не чистым могуществом.

    Все что написано выше верно только для билда подобного описанному в данной теме ;)
  • angelmik333angelmik333 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Дамага мало будет боевыми, короче не ок.
  • mobykmobyk Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    angelmik333 написал: »
    Дамага мало будет боевыми, короче не ок.
    если нужен дамаг может стоит играть луком или магом?
  • frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mobyk написал: »
    если нужен дамаг может стоит играть луком или магом?
    А зачем тогда вообще играть сином?
  • atarimaster0304atarimaster0304 Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mobyk написал: »
    если нужен дамаг может стоит играть луком или магом?
    ...даже пермастелс может спокойно выдать нормальный дамаг - да, он будет не на первом месте, но второе или третье тоже не плохо...
    frigus32 написал: »
    А зачем тогда вообще играть сином?

    ...игра за сина - ето не постоянное тыканья по откату QER и левой кнопки мыши, тут нужно думать о тактике и стратегии боя, а вообще игра за сина - ето состояние души, которое не каждому дано понять.
    TR 60 - off - Guns for Show, Knives for a Pro

    DC 60 - on - Everybody Lies
  • mobykmobyk Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    frigus32 написал: »
    А зачем тогда вообще играть сином?
    может стоит прочитать начало темы и подумать почему дан такой ответ на не очень разумный пост?

    - - - Добавлено - - -
    atarimaster0304 написал: »
    ...даже пермастелс может спокойно выдать нормальный дамаг - да, он будет не на первом месте, но второе или третье тоже не плохо...
    спасибо я в курсе
  • angelmik333angelmik333 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mobyk написал: »
    если нужен дамаг может стоит играть луком или магом?
    Я играю сином и по дамагу не уступаю им, просто дело в том, что у магов в большей части общий урон идет по мобам, а у сина идет концентрация по одной цели.
  • frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Вот так будет вернее, игра за сина это как раз тыканье вихря. Не много в этом тактики, ну в пве разумеется.
  • shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    frigus32 написал: »
    Вот так будет вернее, игра за сина это как раз тыканье вихря. Не много в этом тактики, ну в пве разумеется.

    так про кого угодно можно сказать :D
    тактику применяет группа в данже, а не 1 игрок.
    отдельно взятый игрок тыкает пару кнопок и перемещается по данжу и в этом "немного тактики", но если взять в общую картину всю группу, вот тогда вы и увидите тактику группы ( если она есть )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    angelmik333 написал: »
    Дамага мало будет боевыми, короче не ок.
    Дамаг отменный для ПЕРМАСТЕЛСА. Было дело ВАРА ваншотнул хлестким на 21к.

    Ответы на вопросы и дополнения.

    1) ПОменял в билде ежу, казнь заменил на нападение из засады, с учетом бонуса к дамагу от невимидого лазутчика и ТП к противнику позволяет ваншотить магов с полным хп и чуть подбитых варов, если они не в ярости(выше писал про криту в 21к). Но основной ежой, как была баня, так и осталась, нападение используем если надо быстро ваншотнуть врага и только по откату хлесткого удара тени\куклы и в инвизе. В ПВЕ засада становится доминирующей, так как поднимет общий ДПС вихря и не выводит из инвиза после хлесткого.
    Это видео ДПС плута, наш ваншотит на 4-5к меньше, но мы остаемся в инвизе после данного прокаста, что дает так же массу тактических решений http://www.youtube.com/watch?v=jeQxsQsU8IU Как видите при этом прокасте у ДПСа уходит стелс, что при драке 1на3-5 может кончится плачевно, но тоже заслуживает внимания.

    2) Дамаг для пермастелса просто огромен. Не надо тут писать про маленький дамаг.

    3) Суть разреза в отхиле инвиза, т.к в билде почти отсутствует бафф стамины, разрезом компенсируем 3й кувырок и инту(разрез-кувырок дает 20% стамины, 2 таких связки 40% и до 15к урона по одиночной цели) Как писал в самом гайде разрез позволяет наносить 1 удар и сразу уклонятся, без потери урона как если бы мы били росчерком, опытные противника начнут гасить вас сразу, как только вы сделали удар, а это потеря стелса, разрезом мы наносим большой дамаг(как с 2-3х ударов росчерком), не получаем урона и не то что не теряем, а хилим стамину. + наносит больше урона с каждым ударом, на 20% если у противника меньше 50%хп(А это 6-7к дамага при крите). к тому же с ударом тени все просто, оглушения хватает на 2 удара(20% инвиза + кувырок 10%), если у противника не вкачана инта. Делая две связки(разрез-кувырок) за один инвиз мы 100% получаем пермастелс. Делая только 1 удар мы теряем 7 секунд стелса(после потери 14 секунд стелс перестает быть вечным и максимальное время в котором мы сможем продержаться +30сек, без учета ежедневки, и соответственно каждый следующий промах будет отнимать по 7 сек, советую ретироваться и подождать отката при потере более 14 секунд, при потере пермастелса, ежедневка восстанавливает статус пермастелса, если использовать ее на откате кувырков(или если они откатятся во время) и хотя бы 1й халки стелса. Классы на которых у вас большой шанс потери стелса: луки,маги,клирики, короче все кто может увернуться от разреза. Вары и танки хоть и дольше увиваются, но при должном умении на них очень просто держать пермастелс, ввиду их неповоротливости.

    4) Почему предпочел сотрудничество вместо натиска?? Ответ очевиден
    1. Натиск бесполезен в ПВП
    2. Сотрудничество это СТАКАЮЩИЙСЯ бафф для всей группы(2 роги 10%, если у вас есть напарник с таким же билдом, разрез будет чаще критовать, а значит 2 таких плута в ПВП вырежут всю вражескую пати)
    3. Натиск работает только на дуэлянта, сотрудничество на все навыки, в том числе и дуэлянта.

    Сори что долго не отвечал, задавайте еще вопросы, рад что кто то интересуется моим гайдом
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • lockyluganskualockyluganskua Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    прочитал 1 гайд, взял рогу и уже вкачал на 30, но у меня упор на силу и ловкость...
    твой понравился больше и... начинать заново? навыки можно скинуть за донат а характеристики?
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    lockyluganskua написал: »
    прочитал 1 гайд, взял рогу и уже вкачал на 30, но у меня упор на силу и ловкость...
    твой понравился больше и... начинать заново? навыки можно скинуть за донат а характеристики?
    Тут особо не играет роли сила или харизма(сила больше Дамаг и кувырков, что позволяет не брать резвые ноги и отдать очки от них в преимущество в действии, хп или уклон) Харизма дает чуть меньше урона и только в БП, но при выборе полурослика она мне кажется более лучшей заменой силе. Но как мне кажется судя по тому как ты качался тебе больше подходит ДД, и билд писался скорее для любителей стелса. Советую все оченить, что бы потом не обвинять автора билда)
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • den0nden0n Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    senseiokito написал: »

    Уклонение и приманка. Правильное использование гарантирует прирост ОД.

    Какое правильное использование, поставить на край платформы и отбежать, чтобы снизу стреляли в нее? Кто ее вообще бьет и нужна ли эта способность для чего-то еще, кроме как регенить стелс?)


    Жестокий удар в спину 5\5 - сумеречный критует просто жесть, хлесткий критует так же, короче очень хорошее умение 25% к урону от криты.
    В цифрах, пожалуйста)
    • В этом билде я смогу убить любой класс 1х1?
    • Можно чистить в соло пве данжи?
    • Если вместо таланта Адепт сумерек взять Бесконечное нападение и Адепт силы, будет профит? Выиграю больше, чем потеряю? Сумеречный разрез недостаточно нарегенит вкупе с Ударом тени? Что еще может нарегенить?

    п.с. знатоки, с грядущими изменениями в вещах, этот билд и его урон не пострадают?
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?582741-Shadowmantle-PvP-Preview-Patch-Notes-NW-14-20140114b-1
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ф
    den0n написал: »
    • В этом билде я смогу убить любой класс 1х1?
    • Можно чистить в соло пве данжи?
    • Если вместо таланта Адепт сумерек взять Бесконечное нападение и Адепт силы, будет профит? Выиграю больше, чем потеряю? Сумеречный разрез недостаточно нарегенит вкупе с Ударом тени? Что еще может нарегенить?

    п.с. знатоки, с грядущими изменениями в вещах, этот билд и его урон не пострадают?
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?582741-Shadowmantle-PvP-Preview-Patch-Notes-NW-14-20140114b-1

    1) уклонение и приманка. Правильное использования, это поставить ее так что бы было максимально похоже на вас или просто заставив ввалить дамаг в куклу, в первом случае можно поставить сразу после разреза(будет выглядеть как будто это вы ударили, но стелс кончился) или можно во время замеса на двоке(когда мы пробегаем на тройку) Поставить ее прямо перед луком или магом, даже если они поймут первые 2-3 атаки старгятся в куклу.

    2) Цифры 25% критического урона = в инвизе при крите ты будешь бить в 2 раза сильнее(в случае с сумеречным это очень вкусно)

    3) В этом билде ты сможешь убить любой класс 1 на 2.

    4) Да, ты сможешь чистить пве данжи в соло(Но учитывай что мобы рассчитаны под 5х, к примеру в малабоге я 20минут раскладывал 2 пачки мобов), так что профита с этого не вижу.

    5) можешь, но тогда у тебя не будет пермастелса в ПВП и зачем тебе тогда билд, в котором без стелса ты 60% труп. К тому же адепт сумерек действует как дохил стелса(у нас 90%, а враг неожиданно появился из за угла, делаем кувырок и мы в инвизе), к тому же иногда у нас нет возможности ударить врага сумеречным и тогда мы просто делаем кувырок.

    5) Этот фикс затронет весь класс плут-ловкач, да и другие классы, но мы так же будет наносить урона больше чем другие пермастелсы, да и пермастел останется на месте, разница за один прокаст инвиза ты убьешь врага или за 2? Единственное чего ты больше не сможешь сделать это уан шот-уан килл, но согласись это довольно читерская фича)).Даже в случае слишком сильного фикса, у меня уже разработан конкурентоспособный билд, все же надеюсь что фиксы будут незначительными. Но пока это один из лучших билдов для плута, на мой взгляд, просто потому что позволяет вести почти равный бой с 2-3мя противниками. Помню все поливали и я остался 1 на 5, сыграл со счетом 5 4. А при хорошей сноровке ты даже сможешь вести достойный бой с 2-3мя плутами(актуально в гонтле).
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • den0nden0n Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    senseiokito написал: »
    2) Цифры 25% критического урона = в инвизе при крите ты будешь бить в 2 раза сильнее(в случае с сумеречным это очень вкусно)
    Сколько хлесткий удар и сумеречный разрез, 7,8,10к?

    4) Да, ты сможешь чистить пве данжи в соло(Но учитывай что мобы рассчитаны под 5х, к примеру в малабоге я 20минут раскладывал 2 пачки мобов), так что профита с этого не вижу.
    про какие данжи говорят, что рого быстро в соло проходит и видео полно, где не по 20 минут за 2 пака?

    5) Этот фикс затронет весь класс плут-ловкач, да и другие классы, но мы так же будет наносить урона больше чем другие пермастелсы, да и пермастел останется на месте, разница за один прокаст инвиза ты убьешь врага или за 2?
    В этом билде за 2 прокаста инвиза в пермо за 1?

    Даже в случае слишком сильного фикса, у меня уже разработан конкурентоспособный билд, все же надеюсь что фиксы будут незначительными.
    Можно взглянуть на билд? Сейчас 31 лвл и не знаю что брать: нож или шпиона.

    пс, зачем оба22?
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    den0n написал: »
    Можно взглянуть на билд? Сейчас 31 лвл и не знаю что брать: нож или шпиона.

    пс, зачем оба22?

    Разрез критует на 6-8к(в зависимости от хп цели), хлесткий 10-16(вместе с засадой может ваншотнуть мага\лука\рогу)

    Я говорю про эпики 8300 и выше

    Перма никого за один прокаст не убьет(прокаст = инвиз-удар тени-инвиз-кукла-инвиз), а после фикса скорее всего и с 3х не убьет.

    Пока нет, если сильный фикс будет выложу в этой теме.

    ЗА обаяние прошу прощения, следует выбирать по рассе, я полурослик и мне с обаяния больше профита чем орку, орку же больше сила подойдет, в остальном все так же(те же кости только 15 силы 13 обы)

    п.с Ну так посмотри еще гайды, может какой нибудь понравится, на форуме много.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • den0nden0n Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    senseiokito написал: »
    ЗА обаяние прошу прощения, следует выбирать по рассе, я полурослик и мне с обаяния больше профита чем орку, орку же больше сила подойдет, в остальном все так же(те же кости только 15 силы 13 обы)
    Я думал оба на всех одинаково работает, независимо от расы http://neverwinter.gamepedia.com/Charisma
    почему полурослику профита больше?

    пс, играл ли ты в билдде шепчущий нож, проигрывает ли он шпиону по выживаемости и способности 1х1 вести бой?
Дискуссия закрыта.