test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Гайд для плута, ориентирующегося на невидимость.

15791011

Комментарии

  • Настройки
    mihinomihino Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Ножики - каждый дает по 210 восстановления сил. Что для меня важнее, чем пара единиц ДПСа и крит-шанс.
    Т2 бижа хуже тем, что дает третий стат, как правило, ненужный. А указанная у меня синяя дает: ринги по 407 регена хп (каждое) и деф слоты для ХП (альтернативные ринги дают 133 мощности и 243 восстановления сил (опять каждое), что с фиолетовых ты никогда не добудешь и атак слоты). Амулет можно найти и Т2.5 неплохой, но мой дает мне реген ХП (снова на фиолете отсутствует). Пояс дает 133 мощи и 243 восстановления сил+атак слот.
    Для меня восстановление сил, основной стат. А выживаемость, а соответственно и удержание противника на точке, основная задача.
  • Настройки
    provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    mihino написал: »
    С каких пор Т2 сет с ГГ (на мой взгляд лучший в игре) является слабым эквипом?
    Может и ошибаюсь, так как бегаю с усиливающим спутником и привык видеть на своем низком ГС высокие статы.
    mihino написал: »
    Так в чем-же секрет высокого ГС?=)
    В задранном вверх ХП.

    - - - Добавлено - - -
    mihino написал: »
    Ножики - каждый дает по 210 восстановления сил. Что для меня важнее, чем пара единиц ДПСа и крит-шанс.
    В этом я с тобой согласен.
  • Настройки
    groshagrosha Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Я, конечно, еще маленький (только 40 лвла достиг), но все же некоторые нюансы хочу отметить: по поводу сумеречного разреза - очень сомнительно. Не всегда срабатывает и эти 20% невидимости с таким срабатыванием (один раз из трех-четырех) - капля в море. Поэтому в ПВЕ - коварный росчерк. И Вихрь дуэлянта проигрывает тому же самому коварному росчерку по ДПСу (уж очень медленное). Кстати, не отмечено, что Коварный росчерк вполне способно работать, как аое-скилл, поражая до трех врагов (на ПВЕ работает, а на ПВП не был еще)
  • Настройки
    provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    grosha написал: »
    Я, конечно, еще маленький (только 40 лвла достиг), но все же некоторые нюансы хочу отметить: по поводу сумеречного разреза - очень сомнительно. Не всегда срабатывает и эти 20% невидимости с таким срабатыванием (один раз из трех-четырех) - капля в море. Поэтому в ПВЕ - коварный росчерк. И Вихрь дуэлянта проигрывает тому же самому коварному росчерку по ДПСу (уж очень медленное). Кстати, не отмечено, что Коварный росчерк вполне способно работать, как аое-скилл, поражая до трех врагов (на ПВЕ работает, а на ПВП не был еще)
    Сумеречный разрез восстанавливает 20% незаметности в том случае, если ты убиваешь противника, и 10% если прокачаешь соответствующий навык (коварные удары).
    Вихрь дуэлянта имеет гораздо больший ДПС чем у кровавого росчерка, проверено.
    Росчерк бьет по одиночной цели, ты наверное его спутал с блицем.
  • Настройки
    groshagrosha Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    provystrel написал: »
    Сумеречный разрез восстанавливает 20% незаметности в том случае, если ты убиваешь противника, и 10% если прокачаешь соответствующий навык (коварные удары).
    достаточно малые цифры. Хотя на добивании может быть наверное и хорошо. Спорить не буду. Даже на мобах 40-го лвла прокаченным сумеречным разрезом не добъешься, чтобы невидимость была всегда в "активе". Хотя, может, я такой везунчик
    provystrel написал: »
    Вихрь дуэлянта имеет гораздо больший ДПС чем у кровавого росчерка, проверено.
    Мы говорим об одном и том же? Об уроне в секунду? Пока разницы не заметил
    provystrel написал: »
    Росчерк бьет по одиночной цели, ты наверное его спутал с блицем.
    Пардон, спутал его с Ошеломляющим ударом

    Уклонение и приманка - при наличие спутника-воина кукла на ПВЕ вообще не срабатывает. Пробовал несколько раз ее использовать. Мобы просто переагриваются на моего спутника и все. А так, да. В соло и без спутника Навык довольно читерный. Моб, сагренный на куклу не переагривается на плута, стоящего сзади и наносящео ему урон. Проверял это на жирных Ограх в Башне Плащей. А как обстоит дело в эпиках - я хз я хз
  • Настройки
    provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    grosha написал: »
    Мы говорим об одном и том же? Об уроне в секунду? Пока разницы не заметил
    росчерк, вихрь.
  • Настройки
    heoqpumheoqpum Публикаций: 301 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    provystrel написал: »
    В задранном вверх ХП

    хых. я хз когда еще об этом писал :)
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
  • Настройки
    tydfuntydfun Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    grosha написал: »
    достаточно малые цифры. Хотя на добивании может быть наверное и хорошо. Спорить не буду. Даже на мобах 40-го лвла прокаченным сумеречным разрезом не добъешься, чтобы невидимость была всегда в "активе". Хотя, может, я такой везунчик

    Просто разрез (если ты им моба и не убил, а ляпнул несколько раз) позволяет невидимости продержаться чуток дольше, пока у тебя откатываются обманка и удар из тени, и этот чуток в большинстве случаев позволяет, не выходя из инвиза, юзнуть приманку, или же удар из тени, что снова полностью восстановит шкалу. Ну а если пак из мелких мобов (типа паучков-детей), каждого из которых разрезом ваншотиш, то в течение этого процесса шкала инвиза в целом даже не убывает. Также это очень хорошо работает, если моб уходит за 2-3 удара разрезом. Так что в ПВЕ он мне лично оч даже помогает. Ну, правда, пока что все камни в атаках на восстановление, артефакт Воды Элазада и шмот (в основном синька /перс 53 лвл/) подбирал тоже исходя из наличия этой же характеристики (ну и плюс прокачка ИНТ). Конечно, усредненный ДПС в единицу времени страдает, но мобов можно много перепилить за один заход (при отсутствии наличия ошибок), хотя скорость "пиления" у моего перса неконкурентоспособна с ГВФ, лукарем, магом. Но зато, хоть и не быстро, но без особого напряга (главное в АОЕ не попадать, а то как выбьют из инвиза, а обманка, удар из тени и дейлик в откатах - и начинаешь крутиться, как вошь на гребешке, чтобы дотянуть)
    ЗЫ: Боссы, которые стоят в центре своего АОЕ - крайне неприятная вещь для плута в стелсе.
  • Настройки
    groshagrosha Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Заметил: при использовании Вихря дуэлянта аое боссов на плута не действует.
  • Настройки
    rusnikorusniko Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    При использовании вихря на плута вообще ничего не действует.
  • Настройки
    lismur75lismur75 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    rusniko написал: »
    При использовании вихря на плута вообще ничего не действует.
    может ошибаюсь,но по моему только если успели нанести третий удар из серии,тогда да неуязвим
  • Настройки
    provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    heoqpum написал: »
    хых. я хз когда еще об этом писал :)
    Да, помню кто-то уже писал на форуме, и вот теперь я сам стал обращать внимание. Ну вот значит спасибо тебе за наводку.

    Подумал я вчера, взял да и обратно переобучился на максимальный ДПС в ущерб ГС. Идет он лесом, и все те кто фапает на ГС (в смысле те кто кикает из пати за низкий ГС).
  • Настройки
    groshagrosha Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    lismur75 написал: »
    может ошибаюсь,но по моему только если успели нанести третий удар из серии,тогда да неуязвим

    вообще то, после третьего удара начинается серия "Вихря";) Также, когда начинается серия, мобы теряют чара из вида. Но на быстрых мобах юзать Вихрь неудобно. Намного выгодней почикать их Коварным росчерком: скилл стунит врага и ты получаешь меньше урона. Но это если ты выпал из инвиза. Очень удобно использовать Вихрь, когда у тебя заканчивается инвиз: когда начинается серия Вихря, ты также остаешься в инвизе. Ну, короче, умение длля пряморуких игроков, которое можно применять в разных ситуациях
  • Настройки
    heoqpumheoqpum Публикаций: 301 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    rusniko написал: »
    При использовании вихря на плута вообще ничего не действует.

    не действуют только эффекты. а урон очень даже действует. впрочем, есть и исключения
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
  • Настройки
    darklogovazdarklogovaz Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    При использовании вихря очень сильно растет парирование. Оно стакается с родным. В итоге вы парируете почти все атаки, но убить вас под вихрем можно, если босс ваншотнет.
  • Настройки
    tydfuntydfun Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    grosha написал: »
    Заметил: при использовании Вихря дуэлянта аое боссов на плута не действует.
    darklogovaz написал: »
    При использовании вихря очень сильно растет парирование. Оно стакается с родным. В итоге вы парируете почти все атаки, но убить вас под вихрем можно, если босс ваншотнет.
    Никакое парирование не пашет, когда босс АоЕшит вокруг себя. Вчера лично проверял эту тему - убивал пермастеллсом соло на 59 лвл последнего босса в пещере изначального (гора Хотеноу, инст не эпик!). Даже во время полноценного вихря когда босс кастовал огонь (урон как бы не от механического оружия и по логике парироваться не должен) урон по моему персу шел такой, что мама не горюй. Несколько раз на костер отправил падлюка. Плотным контактом вообще его слить не удалось - только кайт и медленное запиливание дистанционными скиллами. Пробовал вместе с дейликом "Нападение из засады" одновременно юзать Неуловимость - не помогло (и это опять-таки логично в соответствии с вышесказанным) - на очередном костре снял с панели.
    В результате все-таки запилил, но никаких разрезов, вихрей и т.п.
  • Настройки
    frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    darklogovaz написал: »
    При использовании вихря очень сильно растет парирование. Оно стакается с родным. В итоге вы парируете почти все атаки, но убить вас под вихрем можно, если босс ваншотнет.
    Вихрь Дает только собпротивление контролью, урон же проходит в полной мере.
  • Настройки
    iframieliframiel Публикаций: 287 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    tydfun написал: »
    Никакое парирование не пашет, когда босс АоЕшит вокруг себя. Вчера лично проверял эту тему - убивал пермастеллсом соло на 59 лвл последнего босса в пещере изначального (гора Хотеноу, инст не эпик!). Даже во время полноценного вихря когда босс кастовал огонь (урон как бы не от механического оружия и по логике парироваться не должен) урон по моему персу шел такой, что мама не горюй. Несколько раз на костер отправил падлюка. Плотным контактом вообще его слить не удалось - только кайт и медленное запиливание дистанционными скиллами. Пробовал вместе с дейликом "Нападение из засады" одновременно юзать Неуловимость - не помогло (и это опять-таки логично в соответствии с вышесказанным) - на очередном костре снял с панели.
    В результате все-таки запилил, но никаких разрезов, вихрей и т.п.

    А в чем суть юзания дейлика перед скилом неуловимость?Он и в обычном инизе хорошо работает.Единственное,что эффект парирования всех атак длится 5 секунд. от Аое и других красных зон неуловимость спасает даже очень хорошо. Видимо неправильно применяли навык
  • Настройки
    nancyescapenancyescape Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    извиняюсь,а что такое инта? :)
    Смертушка — Trickster Rogue 20k GS
  • Настройки
    heoqpumheoqpum Публикаций: 301 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    интеллект же
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
  • Настройки
    tydfuntydfun Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    iframiel написал: »
    А в чем суть юзания дейлика перед скилом неуловимость?Он и в обычном инизе хорошо работает.Единственное,что эффект парирования всех атак длится 5 секунд. от Аое и других красных зон неуловимость спасает даже очень хорошо. Видимо неправильно применяли навык
    Экспериментировал, надеялся, что неуловимость, как и инвиз будет дольше держаться:) Кстати насчет 5 сек. Не знаю, но по секундомеру - от силы 3 сек (правда, Неуловимость прокачана на 1 - может еще и в этом дело). Замер производил не в инвизе и не в режиме боя (в бою как-то некогда это делать, а временное восприятие изменяется (кажется, что времени проходит более, чем на самом деле). Может, в инвизе он дольше - сегодня вечером гляну. Но то, что я его юзал во время инвиза, когда бил этого гада сумрачным разрезом - эт точно, но только я юзнул его, будучи в инвизе, и ляпнул босса разрезом, а он тут же сАоЕшил огонь вокруг себя, и я благополучно упал (по моим ощущениям - все произошло за 2 сек - но опять-таки это субъективное восприятие - надо будет потом в подобных ситуациях логи посмотреть) :)
  • Настройки
    provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Неуловимость не спасает от аое-атак, только лишь ослабляет входящий урон.
  • Настройки
    groshagrosha Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    да, обратил вчера внимание на Громилах в локации у Воздушных пиратов: урон от аое-атак проходит, но нет ни эффекта стуна, ни отбрасывания. При чем урон вроде как минимальный проходит.
  • Настройки
    lolirulololirulo Публикаций: 68 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Ну так он дает полный имун контроля и снижает урон на 75 проц
    The Wolves.
    Рожка (шпиен) 17к + , 17.5к(пве)+, Танк 16.5к, Вар 15.5, Рожка№2 16к+, Лук 12к, Хил 11к, Маг 11к
  • Настройки
    belbljbelblj Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    И всёже можно подробно расписать по первичному и бисовому шмоту ??? ну и по камушкам с петом тоже естественно надеюсь на полный а развёрнутый ответ.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    belblj написал: »
    И всёже можно подробно расписать по первичному и бисовому шмоту ??? ну и по камушкам с петом тоже естественно надеюсь на полный а развёрнутый ответ.
    1.
    Насчет петов смотрится тема про петов в этом разделе. Как вариант - забугорная википедия http://neverwinter.gamepedia.com/Companion
    Насчет камней - аналогично либо википедия, либо текущий топик, либо другие источники.
    Шмот - аналогично камням.
    2. Включается мозг, анализируется полученная информация с учетом персональных потребностей и возможной вариации какого-либо стандартного билда, а также личных предпочтений в стиле игры.
    3. И только после этого имеет смысл выяснять какие-либо уточняющие моменты в том или ином вопросе.
    Если проблема с пунктом 2, то сочувствую, все же вряд ли кто-то будет писать гайд на тему "что именно надеть belblj, какие камни ему вставить и какого пета посоветовать, потому что он сам не может ничего решить толком".
  • Настройки
    belbljbelblj Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    молодец выпендрился! ответить какой наиболее подходящий комплект т1 и т2 не так сложно но вы видать решили показать что вы безумно умный.рад за вас
  • Настройки
    sagakavarusagakavaru Публикаций: 101 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    belblj написал: »
    молодец выпендрился! ответить какой наиболее подходящий комплект т1 и т2 не так сложно но вы видать решили показать что вы безумно умный.рад за вас

    Нажать Ctrl+J и выбрать очевидный сет для инвизера тоже не сложно, но нет, нужно тратить время и спрашивать.
  • Настройки
    polutruppolutrup Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    приветствую!ребята есть плут полурослик 40+лвл инта на данный момент 10!хочу в будущем играть этим билдом(инвиз)!есть ли смысл докачивать перса?или начать заново за хумана?
  • Настройки
    pakusatospakusatos Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Вопрос по механике "Сумеречного разреза".
    Чар маленький, бонусы то-же.

    Сам скил даёт 20% невидимости после смерти врага. А вот бонус "Коварные удары" просто плюсуется к 20% или даёт сразу по нанесении урона 10% ?
    Описание допускает трактовку..
Дискуссия закрыта.