test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд по лучнику с луком

135

Комментарии

  • lostgr00verlostgr00ver Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    lockig написал: »
    кап пенетры по секрету 3200, но это так, мелочи. лол выпрямить руки? иди в спелплагуе сагри пару берсерков, я посмотрю как ты выживешь. всего 2 на тебе моба будет достаточно чтобы тебя поломать. Да на валиндре, малабоге таких диких мобов нет, там проще гораздо, а вот в тосе с сп они тебя только и ждут.
    1) Кап пенетры к твоему сведению 24% ( Максимальная сопротивляемость мобов 24% и пенетра может понижать только до 0) Мое количество пенетры дает мне 23% + 5% пенетры от Силы => в итоге получается 28% - на 4% больше максимума . Откуда ты взял цифру 3200 скажи мне.
    2) В моровых 2 берса держатся спокойно столько времени сколько нужно чтоб с тебя их сняли даже без хила.(хотя хз зачем вообще агрить 2 берсов если там все обходится спокойно и вообще не агрится) Или ты имеешь ввиду танковать 2 берсов и убивать их в соло ? Если так то советую ходить с нормальными паками, а еще лучше найти КП, дабы выполнять свою роль, а не танка.
    P.S. Если есть сомнения в моих словах инвайти в игре и сходим куда-нибудь. Посмотришь "как сильно мне требуется хил"
  • preludiepreludie Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Молодец! коротко и ясно. Есть конечно много нюансов , но там уже каждому своё.
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    lostgr00ver написал: »
    1) Кап пенетры к твоему сведению 24% ( Максимальная сопротивляемость мобов 24% и пенетра может понижать только до 0) Мое количество пенетры дает мне 23% + 5% пенетры от Силы => в итоге получается 28% - на 4% больше максимума . Откуда ты взял цифру 3200 скажи мне.
    2) В моровых 2 берса держатся спокойно столько времени сколько нужно чтоб с тебя их сняли даже без хила.(хотя хз зачем вообще агрить 2 берсов если там все обходится спокойно и вообще не агрится) Или ты имеешь ввиду танковать 2 берсов и убивать их в соло ? Если так то советую ходить с нормальными паками, а еще лучше найти КП, дабы выполнять свою роль, а не танка.
    P.S. Если есть сомнения в моих словах инвайти в игре и сходим куда-нибудь.Посмотришь "как сильно мне требуется хил"

    Кап пенетры как раз таки 28%, именно столько сопротивляемости имеют финал босы топовых данжей, невер, малабог и валиндра, это названия данжей если что. Можете поискать инфу на евро. То что вы пишите 24% это взятый кап из вики, в которой английским по белому при написании сказано, что этот процент не проверялся в замке невере и малабога, люди которые проверил уже неоднократно писали что там сопротивляемость 28%, так что могу вас поздравить ваш кап набран не в пустую.
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    Кап пенетры как раз таки 28%

    Я уже во второй теме прошу тебя дать ссылку на данную информацию и методику тестирования :)
    ishly3 написал: »
    то есть ты заплатил деньги за то что бы лишить себя стимула развиваться игровыми методами
    забавно

    я закидывал на ключи ради 1000 слитков ну и камешков покоя :) почему тебя так беспокоят мои деньги?
    gruvkz написал: »
    Привет, сегодня четверг, будут скрины?

    Извини, делаю ремонт дома, уже неделю захожу только на дейлики..
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Я уже двадцатый раз пишу ищите сами, там в нескольких темах пишется про пенетру, не в шапке а в обсуждении, про то что 24% сопротивляемости были выявлены лишь у обычных боссов т2 написано в вики, откуда соббственно и растут ноги про 24%, лично замечал на малабоге, что 24% и 28% дамажат по разному.

    П.С. а что по четвергам скрины какие то выдают? :-)
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • lostgr00verlostgr00ver Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    lostgr00ver написал: »
    1) Кап пенетры к твоему сведению 24% ( Максимальная сопротивляемость мобов 24% и пенетра может понижать только до 0) Мое количество пенетры дает мне 23% + 5% пенетры от Силы => в итоге получается 28% - на 4% больше максимума . Откуда ты взял цифру 3200 скажи мне.
    2) В моровых 2 берса держатся спокойно столько времени сколько нужно чтоб с тебя их сняли даже без хила.(хотя хз зачем вообще агрить 2 берсов если там все обходится спокойно и вообще не агрится) Или ты имеешь ввиду танковать 2 берсов и убивать их в соло ? Если так то советую ходить с нормальными паками, а еще лучше найти КП, дабы выполнять свою роль, а не танка.
    P.S. Если есть сомнения в моих словах инвайти в игре и сходим куда-нибудь. Посмотришь "как сильно мне требуется хил"
    Ну значит у меня ровно в кап 28% ) Ну с костерком 29(( Спс за инфу. Оказывается даже лучше чем я думал.
  • slimnlslimnl Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    Лук - дд, лук -дд... Вот не понимаю зачем лукам мерится дамагом. Я вывожу на бару-QER пару АоЕ, ну вы знаете, оттягивающую псевдозамедлялку и сбив каста на 2. Задачей себе, как правило, ставлю разбивание аддов и установку АоЕ над танком, пока бегаю вокруг шифтом. Плюс камень на резку брони. В моём понимании хант, в первую очередь, перс поддержки, а никак не меганагибатордд!11... И, пока что, ни одна пати не жаловалась. Мне бы ещё отброс или нормальный контроль...
  • ironsetironset Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    А нельзя определить достаточно ли пробивания по журналу (кобат логу)? Если моб получил урона меньше чем прилетело (в скобках) то пробивания не хватает.
    Хотя это может не сработать если на мобе висят бафы на увеличение урона

    Я ориентировался на это описание:
    Mitigation and Armor Penetration in Tier 1 and Tier 2:
    Enemies are Level 62 in Tier 1 and level 65 in Tier 2. This does not affect their mitigation.
    (Have not yet tested Castle Never)

    Bosses 24% mitigation
    Brutes 20% or 22% mitigation
    Strikers and Leaders 16.2% or 18% mitigation
    Minions 14.4% mitigation
    Controllers and Ranged Strikers 12.8% or 14% mitigation

    So in PvE Armor Penetration starts to soft cap at 12.8% and hard caps at 24%. Other effects that reduce the targets mitigation don't seem to have a cap, I've so far seen enemies go as low as -132% defenses (2.32 times base damage).
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?301761-Calculating-stats-and-their-effects - про остальные статы в формулах
  • max4891max4891 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Извиняюсь, что немного не в тему уже. Просто только прочитал этот гайд. В наличии хант 60 лвл 11к шмот и маг 60 лвл 10 к шмот. Хотел пнуть тех магов которые вопят о дпс. Не ну это просто пи@!ц. Если в пати есть хант, играя магом, я вобще убираю почти все скиллы на дамаг- моя миссия это контроль. И вобще по моему мнению в игре роль мага это контроль и гнаться магу за хантом преврщаясь в дд по моему глупо. Часто в листе, магом я нахожусь на втором месте по дамагу после ханта, редко - на первом. В данжах мне вобще наплевать какое место у меня будет. Я ношусь по полю кастую чёрные дыры, кражу времени, метель(замедление + дамаг+очки заморозки), путы и пуляюсь камушком который сбивает с ного и наносит неплохой дамаг. Снимаю агро с хила, и даю вохможность ханту наносить урон контроля мобов которые на нём. Это о маге.

    О ханте.
    Мой хант по билду похож на этот и в данжах по дамагу я так же почти всегда на первом месте(если нет другого ханта с более мощным шмотом). Если в пати нормальный танк пробем с агро нет. Если всё совсем пичально и мобы бьют очень сильно и маг тупой и занимается дд а не контролем я убираю с панели разделённый выстрел и убираю вобще все аое, и фигачу точечным дамагом в босса. Он бегает за мной? ну фиг с ним от босса я уклонюсь, а дд маг пусть разбирается с толпой мобов.
    Роль ханта это дамаг. Не забывайте об этом и он в этом билде отлично с ней справляется. Насчёт пвп.. ну в пвп у ханта с мили веткой 1 на 1 с таким хантом мне кажется больше шансов на успех. Опять же руки решат многое. Ну и опыт конечно.
  • taulyngtaulyng Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    360ba83b17930d0ad1ef2e5dc20c6e70.jpg
    Ребят подскажите что мне надо...а то сколько людей столько и мнений с кем не играю мне все разное говорят...качаю так как считаю нужным...что я сделал не правильно???
  • kjlupukkjlupuk Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    taulyng написал: »
    360ba83b17930d0ad1ef2e5dc20c6e70.jpg
    Ребят подскажите что мне надо...а то сколько людей столько и мнений с кем не играю мне все разное говорят...качаю так как считаю нужным...что я сделал не правильно???

    Спаси и сохрани! Ты на кой чёрт столько в ненужные статы вкачал? Я, конечно, ещё нуб, но даже меня эти цифры в ужас подвергли.
    Нужно ещё 1к к криту добавить и восстановление сил подтянуть, а так терпимо.
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    а что там ненужного? Автору наверно посоветую все таки шмотку одевать 2 из одного сета и 2 из другого, взять череп за славу и качнуть оба арта до синьки. Дальше просто все статы поднимаешь планомерно (камни, пет камень или кошка, фиол рубаха и штаны с камнями). Не забывая про восстановление сил и оборону, я еще бы вампиризм поднимал (в дарах кольца ужаса есть хороший дар на вампиризм)
  • zugzakzugzak Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Хочу услышать мнения и критику других лучников.
    1JPG_1500139_10744650.jpg
    Вот такие статы у меня… что плохо, что хорошо, что лучше убрать, что понизить/повысить, кому не сложно скажите, буду очень признателен.
  • evilmist1evilmist1 Публикаций: 122 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    zugzak написал: »
    Хочу услышать мнения и критику других лучников.
    1JPG_1500139_10744650.jpg
    Вот такие статы у меня… что плохо, что хорошо, что лучше убрать, что понизить/повысить, кому не сложно скажите, буду очень признателен.

    Смотря какие цели ты преследуешь.

    Для ПВЕ - понизить Проникающий урон, повысить Вампиризм и Восстановление сил.
    Канал на youtube.com http://www.youtube.com/channel/UCZ1mCy_AX5_PNKLIifJ_AgQ
    Если Вам нужна помощь по игре в том числе технического характера пишите мне в ПМ или в скайп evilmist1, постараюсь помочь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • zugzakzugzak Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    evilmist1 написал: »
    Смотря какие цели ты преследуешь.

    Для ПВЕ - понизить Проникающий урон, повысить Вампиризм и Восстановление сил.

    В основном для пве, но и попутно и пвп.
    Проникающий у меня идет чисто от шмота и дара.
    Вампирик и восстановление буду догонять камнями.
    П.С. еще есть такой вопрос: хожу с камнем какую лучше на него одежду одеть? Кольцо-Шея-Икона.
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    zugzak написал: »
    В основном для пве, но и попутно и пвп.
    Проникающий у меня идет чисто от шмота и дара.
    Вампирик и восстановление буду догонять камнями.
    П.С. еще есть такой вопрос: хожу с камнем какую лучше на него одежду одеть? Кольцо-Шея-Икона.

    Я вообще считаю, что каждый игрок должен думать своей головой. Не думать могут только те у кого есть деньги. Если ты готов платить скажем условную сумму 200к я могу встретиться с тобой в игре посмотреть на тебя и расписать тебе все вещи которые необходимо собрать.

    Ну а так могу посоветовать зайти через портал на аукцион (там реализован фильтр по статам) отобрать бижу и иконы по могуществу (т.к. с проникающим и критшансом у тебя уже софткапы есть) и сделать выбор :)
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • zugzakzugzak Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Вот такой у меня шмот:
    1JPG_3134844_10745547.jpg
    2JPG_1672018_10745568.jpg
    Камни: в ячейки «Атака» все на Могущество
    Оборона: 1/1 Вампирик/оборона (хочу 2 вампирик)
    Полезность: Скорость
    У пета в вещах 2/3 Восстановление (как 3 добуду, всуну)
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    oxoyd написал: »
    Я уже двадцатый раз пишу ищите сами, там в нескольких темах пишется про пенетру, не в шапке а в обсуждении, про то что 24% сопротивляемости были выявлены лишь у обычных боссов т2 написано в вики, откуда соббственно и растут ноги про 24%, лично замечал на малабоге, что 24% и 28% дамажат по разному.

    Вот я тестирую-тестирую на драколиче и не вижу никакого смысла в 28%, т.к. у меня уже после 2к арпа пропадают скобки (цель получает полный урон)
    Поэтому и спрашиваю конкретно, какая методика тестирования. Или это типа "слышу звон, не знаю где он"?

    Не надо путать тут людей сомнительной информацией.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • goldtiger333goldtiger333 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    betmenlol написал: »
    Вот я тестирую-тестирую на драколиче и не вижу никакого смысла в 28%, т.к. у меня уже после 2к арпа пропадают скобки (цель получает полный урон)
    betmenlol а где можно увидеть эти скобки это где то включать надо? Очень важный момент хочу своего ханта отследить пробивной урон.
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    goldtiger333 написал: »
    betmenlol а где можно увидеть эти скобки это где то включать надо? Очень важный момент хочу своего ханта отследить пробивной урон.

    не поверишь.. в журнале боя)
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • goldtiger333goldtiger333 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    betmenlol написал: »
    Вот я тестирую-тестирую на драколиче и не вижу никакого смысла в 28%, т.к. у меня уже после 2к арпа пропадают скобки (цель получает полный урон)
    Поэтому и спрашиваю конкретно, какая методика тестирования. Или это типа "слышу звон, не знаю где он"?

    Не надо путать тут людей сомнительной информацией.
    betmenlol я несколько протестировал пенетру по комбат логу и очень любопытные результаты.На схватке " На мосту" доступной на 60 лвл (не эпик) на простых мобах скобок нет,но на первом же боссе ( обсидиановый голем) скобки появились и были они на всех боссах включая и трёх викингов в конце .Пенетры у мну 2500+ что пишет 24.6 % + 5 % от силы и того считай 30%.Так вот результаты были к примеру (не крит) на этих боссах 3250(2510) то есть обрезка порядка 700 едениц,т.е около 20% урона срезается.И это при повторю пенетре 30%.Т.е. мну кажется что на некоторых боссах пенетра выше даже 50 %.Кстати щас пришло в голову посмотреть сколько срезается на всадниках на волках в гг,там у мну вообще смешные цифры пока моб с волка не свалится вылетают.Спасибо кстати за наводку на комбат лог стало как то точнее.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    goldtiger333 написал: »
    betmenlol я несколько протестировал пенетру по комбат логу и очень любопытные результаты.На схватке " На мосту" доступной на 60 лвл (не эпик) на простых мобах скобок нет,но на первом же боссе ( обсидиановый голем) скобки появились и были они на всех боссах включая и трёх викингов в конце .Пенетры у мну 2500+ что пишет 24.6 % + 5 % от силы и того считай 30%.Так вот результаты были к примеру (не крит) на этих боссах 3250(2510) то есть обрезка порядка 700 едениц,т.е около 20% урона срезается.И это при повторю пенетре 30%.Т.е. мну кажется что на некоторых боссах пенетра выше даже 50 %.Кстати щас пришло в голову посмотреть сколько срезается на всадниках на волках в гг,там у мну вообще смешные цифры пока моб с волка не свалится вылетают.Спасибо кстати за наводку на комбат лог стало как то точнее.
    3250(2510) за скобками урон указан под усилениями(возможно на боса было 2 стака луча ослабления, что и дало тебе бонусный урон), в скобках твой чистый урон. Так что не правильно ты посчитал проник.
  • texnobolictexnobolic Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Посмотрел гайд, что могу сказать - лучники дамагеры в пвп весело умирают от ловкачей, вкаченных под один удар (со всеми обилками именно под один удар из невидимости, догадайтесь какой и догадайтесь с какими пассивками) Подошел - посмотрел - ударил - пошел дальше). И это не обоснованное мнение не основывается на моём персе 57 лвл, а на том как играет мой друг. Ты можешь быть вкачен на дамаг хоть на один выстрел для танка. Но никто не отменяет такого понятия как прямые руки, слава богу механика игры позволяет ими пользоваться хотябы на 37,7% Немного слов об арифметике - есть у вас в школе математика или нет, но что такое формула вы должны вроде как знать. 75% критического дамага при 50% вероятности крита (крит у нас 175% урона) это (100% +175%)/2 = 137,5% - возросшая эффективность атаки. При вероятности крита в 75% - дамаг 156,25% - незначительная прибавочка ни так ли). А теперь допустим что урон у нас был 100 единиц. А мы шмотками решили его повысить до 150. 20625 единиц эффективности без повышения крита против 15625 там где шмот не в могущество ушел а в вероятность крита. Ого дамы и господа, оказывается мы тут имеем две прямые на пересечении которых будет будет НАИБОЛЬШАЯ эффективность прокачки. Слава тебе Фурье что не лезешь сюда со своим представлением мироздания наборами формул. А теперь учтём, что у нас разрабы на самом деле не прямыми пользуются а кривыми с уменьшающейся эффективностью приращения аргумента (увеличения параметра). Так зачем же вы все здесь балаболите и спорите что куды качать если можно открыть тетрадку взять формулы https://www.desmos.com/calculator/vjbo8ayi46 написать: домашняя работа и посчитать, что качать для направления жестокий дамагер учитывая все перки пассивки и умения перса? Спасибки за внимание.
  • frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    texnobolic написал: »
    Посмотрел гайд, что могу сказать - лучники дамагеры в пвп весело умирают от ловкачей, вкаченных под один удар (со всеми обилками именно под один удар из невидимости, догадайтесь какой и догадайтесь с какими пассивками) Подошел - посмотрел - ударил - пошел дальше). И это не обоснованное мнение не основывается на моём персе 57 лвл, а на том как играет мой друг. Ты можешь быть вкачен на дамаг хоть на один выстрел для танка. Но никто не отменяет такого понятия как прямые руки, слава богу механика игры позволяет ими пользоваться хотябы на 37,7% Немного слов об арифметике - есть у вас в школе математика или нет, но что такое формула вы должны вроде как знать. 75% критического дамага при 50% вероятности крита (крит у нас 175% урона) это (100% +175%)/2 = 137,5% - возросшая эффективность атаки. При вероятности крита в 75% - дамаг 156,25% - незначительная прибавочка ни так ли). А теперь допустим что урон у нас был 100 единиц. А мы шмотками решили его повысить до 150. 20625 единиц эффективности без повышения крита против 15625 там где шмот не в могущество ушел а в вероятность крита. Ого дамы и господа, оказывается мы тут имеем две прямые на пересечении которых будет будет НАИБОЛЬШАЯ эффективность прокачки. Слава тебе Фурье что не лезешь сюда со своим представлением мироздания наборами формул. А теперь учтём, что у нас разрабы на самом деле не прямыми пользуются а кривыми с уменьшающейся эффективностью приращения аргумента (увеличения параметра). Так зачем же вы все здесь балаболите и спорите что куды качать если можно открыть тетрадку взять формулы https://www.desmos.com/calculator/vjbo8ayi46 написать: домашняя работа и посчитать, что качать для направления жестокий дамагер учитывая все перки пассивки и умения перса? Спасибки за внимание.
    А ты хорош)
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    frigus32 написал: »
    А ты хорош)
    Угу, классный... Сам себе придумал формул, сам себе все насчитал, только по сути ничерта не сказал :-)
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • ahanovskiyahanovskiy Публикаций: 126 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Посонята! Помогите выбрать что лучше луку, я 18 лвл пока что, эльфийская лучница лесная.
    +24 уклонения или +24 шанс крита или +24 могущества или +24 проникающего урона?
    есть ещё +33 проникающего или +24 шанс крита
    и +34 шанс крита или +24 укланения
    и +34 уклонения или +24 проникающий урон

    в общем есть куча разных вещей, но я не могу понять что мне лучше, т.к. не понимаю как работают такие параметры и какие из них лучше для лука
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    До 60го лвла старайся одевать вещи где есть шанс крита, могущество и оборона. На остальное забей.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    sathado написал: »
    3250(2510) за скобками урон указан под усилениями

    Не знаю про какие ты там усиления) но когда бьешь драколича с арпом меньше 2к скобки есть, стот только набрать 2к скобки пропадают 20+4% от силы. Изредка появляются скобки при критах, но я так понял это он на себя кастует какой-то резист критурону.

    Я вот вчера скинул с 2900 арпа до 2300 в пользу обороны и восстановления сил. Как дамагал 1м везде так и дамагаю :)
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • misteravasmisteravas Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Народ я так и не понял какие должны быть первоначальные характеристики для чистого лучника
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Раса - человек разумный. Расовый бонус - +3 к возрасту\образованию - по выбору.
    Хитрость 12+, рукастость 18+, любопытство 14+


    Можно выбрать расу - школьнег, с расовым бонусом - +2 нагибатор.
    Тут нужно рольнуть характеристики в: гонор 18+, самомнение 15+, пофигизм 14+ - иначе расовый бонус не принесет удовлетворения.
Дискуссия закрыта.