test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд по лучнику с луком

124

Комментарии

  • misteravasmisteravas Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    ну я Эльф выбирать буду
  • nelepiynelepiy Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    гном лучнег, всё устраивает.
  • misteravasmisteravas Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ну так кто нить ответит на мой вопрос ???
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Ловкость и Мудрость по максумуму - если ты по этому гайду спрашиваешь. И в 1м посте вроде бы дана таблица со статами...
  • misteravasmisteravas Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    misteravas написал: »
    Народ я так и не понял какие должны быть первоначальные характеристики для чистого лучника
    Ну так какие же ???
  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    texnobolic написал: »
    Посмотрел гайд, что могу сказать - лучники дамагеры в пвп весело умирают от ловкачей, вкаченных под один удар (со всеми обилками именно под один удар из невидимости, догадайтесь какой и догадайтесь с какими пассивками) Подошел - посмотрел - ударил - пошел дальше). И это не обоснованное мнение не основывается на моём персе 57 лвл, а на том как играет мой друг. Ты можешь быть вкачен на дамаг хоть на один выстрел для танка. Но никто не отменяет такого понятия как прямые руки, слава богу механика игры позволяет ими пользоваться хотябы на 37,7% Немного слов об арифметике - есть у вас в школе математика или нет, но что такое формула вы должны вроде как знать. 75% критического дамага при 50% вероятности крита (крит у нас 175% урона) это (100% +175%)/2 = 137,5% - возросшая эффективность атаки. При вероятности крита в 75% - дамаг 156,25% - незначительная прибавочка ни так ли). А теперь допустим что урон у нас был 100 единиц. А мы шмотками решили его повысить до 150. 20625 единиц эффективности без повышения крита против 15625 там где шмот не в могущество ушел а в вероятность крита. Ого дамы и господа, оказывается мы тут имеем две прямые на пересечении которых будет будет НАИБОЛЬШАЯ эффективность прокачки. Слава тебе Фурье что не лезешь сюда со своим представлением мироздания наборами формул. А теперь учтём, что у нас разрабы на самом деле не прямыми пользуются а кривыми с уменьшающейся эффективностью приращения аргумента (увеличения параметра). Так зачем же вы все здесь балаболите и спорите что куды качать если можно открыть тетрадку взять формулы https://www.desmos.com/calculator/vjbo8ayi46 написать: домашняя работа и посчитать, что качать для направления жестокий дамагер учитывая все перки пассивки и умения перса? Спасибки за внимание.

    20625 единиц эффективности без повышения крита против 15625 - поясните пож, откуда эти числа?
  • ashflesherashflesher Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано марта 2014
    У меня есть подозрение, что в невере используется не Истинный рендом, а псевдорендом.
  • iviscoffeeiviscoffee Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано марта 2014
    ashflesher написал: »
    У меня есть подозрение, что в невере используется не Истинный рендом, а псевдорендом.

    Генератор случайных чисел на самом деле называется "генератор псевдослучайных чисел".

    Ежу понятно, что какая-то формула есть. Но переменные в ней наверняка непредсказуемы. Так что можно считать, что рандом.
    Нахаб GF (ГОСТ 5284-84)
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    ironset написал: »
    А нельзя определить достаточно ли пробивания по журналу (кобат логу)? Если моб получил урона меньше чем прилетело (в скобках) то пробивания не хватает.
    Хотя это может не сработать если на мобе висят бафы на увеличение урона
    Bosses 24% mitigation
    Brutes 20% or 22% mitigation
    Strikers and Leaders 16.2% or 18% mitigation
    Minions 14.4% mitigation
    хрен знает.. прони ровно 24%, скобки не пропадают, причем не только на боссах, но даже и на крупных мобах. Придется подымать до 28% - там посмотрим...
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    fester69troll написал: »
    хрен знает.. прони ровно 24%, скобки не пропадают, причем не только на боссах, но даже и на крупных мобах. Придется подымать до 28% - там посмотрим...

    Проникающего 28.4 - скобки не пропадают нигде :) в некоторых местах (Коррундакс, например) разница между числами 1000+.

    Отсюда вопрос: что означает число в скобках, если число перед скобками равно отображаемому урону на экране?

    З.Ы. В том Коррундаксе в группе был берс и Клерик-пророк, так что порезка дефа была ещё и от них.
  • silttensiltten Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Способности с "снижение обороны" это не снижение обороны, а просто + к дамагу. Они так же не складываются, а перемножаются и при наложении ( визиря, луча ослабления, пророка, астрального, колючки + командного выстрела) дают колоссальный прирост дамаги ( скок луч дает не знаю, но остальное это уже 1.18x1.3x1.3(на мобе и вас баф)x1.15x1.15x( ну не менее 15-20% луч точно дает)1.2=3.16 т.е. повышает ваш дамаг более чем в 3 раза.
  • nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Похоже на правду, иначе криты точным выстрелом по продебафанному боссу на 60-80 к, при стандартном крите в 20-30 к, были бы необъяснимы.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    akviel написал: »

    Отсюда вопрос: что означает число в скобках, если число перед скобками равно отображаемому урону на экране?

    Хых.. а может число перед скобками это нанесенный урон с бонусами, а в скобках без бонусов? Аналогично тому что мы видим в наших статах по проне, там ведь тоже есть разбивка - в верхней строке общий %, в нижней % добавляемый бонусами....
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    fester69troll написал: »
    Хых.. а может число перед скобками это нанесенный урон с бонусами, а в скобках без бонусов? Аналогично тому что мы видим в наших статах по проне, там ведь тоже есть разбивка - в верхней строке общий %, в нижней % добавляемый бонусами....

    Если это так, то эта цифра к определению эффективности Проникающего урона имеет очень поверхностное отношение.
  • ironsetironset Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано марта 2014
    akviel написал: »
    Если это так, то эта цифра к определению эффективности Проникающего урона имеет очень поверхностное отношение.
    Нуу, не скажи. Если число без скобок меньше чем в скобках - значит урон урезается. В большинстве случаев виноват в этом низкий рейтинг пробития.
  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ironset написал: »
    Нуу, не скажи. Если число без скобок меньше чем в скобках - значит урон урезается. В большинстве случаев виноват в этом низкий рейтинг пробития.

    Исходя из этого делаем вывод: если кап Проникающего урона для ПВЕ является 24%, то при этом значении число без скобок должно быть равно числу в скобках. Далее делаем вывод: раз при превышении установленного капа в 24% число в скобках меньше числа без скобок, значит урон продолжает расти, а следовательно имеет смысл не ограничиваться 24% в ПВЕ.
    Логично?
  • denlikhoydenlikhoy Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано октября 2014
    раньше всегда играл танком, а вот тут решил взять ханта для разнообриазия) вот так я выгляжу на 58 лвл

    могущество - 1407
    оборона - 506
    вероятность крита - 2224
    восстаовление сил - 0
    проникающий урон - 632
    востановление - 0
    кража жизни - 178
    парирование - 0
    скорость - 90

    из характеристик качаю ловкость и мудрость

    хитов - 19167

    в пве я живу легко...и урон неплохой, и мобов могу держать на себе....а вот в пвп все очень плохо...может что подскажете? ( так как всегда играл танком, то немного поздновато спохватился с раскачкой))
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    До 60лвл ваще пофиг на твои статы) на 60 все поменяется

    Для пвп - мили землепроходец. Но такой лук может забыть про пве. В соседних темах кто-то говорил, что бурей и там и там норм, но я лично в это не верю.
    Тиа ал'Ланкарра
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    mitifadanami написал: »
    В соседних темах кто-то говорил, что бурей и там и там норм, но я лично в это не верю.

    Все дело в камне молнии ;)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    denlikhoy написал: »
    раньше всегда играл танком, а вот тут решил взять ханта для разнообриазия) вот так я выгляжу на 58 лвл

    могущество - 1407
    оборона - 506
    вероятность крита - 2224
    восстаовление сил - 0
    проникающий урон - 632
    востановление - 0
    кража жизни - 178
    парирование - 0
    скорость - 90

    из характеристик качаю ловкость и мудрость

    хитов - 19167

    в пве я живу легко...и урон неплохой, и мобов могу держать на себе....а вот в пвп все очень плохо...может что подскажете? ( так как всегда играл танком, то немного поздновато спохватился с раскачкой))

    Очень мало могущества, столько могучки лвл на 39 должно быть (если не на 29). Крита многовато мне кажется, он за счет мудрости и навыков дальнего боя и так неплохо разгоняется.

    "и мобов могу держать на себе..." - точно танком играл ;)
  • denlikhoydenlikhoy Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано октября 2014
    да да да) привычки танка даже не думают исчезать)))

    если я убираю крит, у меня атака падает)

    - - - Добавлено - - -

    тоесть могучку надо разогнать до 2000?)
  • culimanculiman Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано октября 2014
    у могучки нет капа чем больше тем лучше
  • campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    mitifadanami написал: »
    До 60лвл ваще пофиг на твои статы) на 60 все поменяется

    Для пвп - мили землепроходец. Но такой лук может забыть про пве. В соседних темах кто-то говорил, что бурей и там и там норм, но я лично в это не верю.
    Я говорил=) И сейчас так говорю, примерно равному землепроходцу в пвп конечно проигрываю (только землепроходцы против меня попадаются ОЧЕНЬ редко) с остальными классами проблем нету, но учитывая что пвп в том виде в котором оно есть сейчас реально нудное то ещё жертвовать ради него удобством в пве не вижу смысла.
  • kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    denlikhoy написал: »
    да да да) привычки танка даже не думают исчезать)))

    если я убираю крит, у меня атака падает)

    - - - Добавлено - - -

    тоесть могучку надо разогнать до 2000?)

    Если других способов разогнать могучку нет, то я думаю минимум 700 крита стоит перекачать в могучку, ИМХО 1500 крита пока хватит (на 60 всё равно всё изменится). Для сравнения, у моего плута 38 лвл 1800 могучки.

    З.ы.: а если будешь милишником играть - крит вообще выкинь в топку.
  • grgrgrgrgrgrooogrgrgrgrgrgrooo Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Bezimyanni_8543484_15225629.jpg
    Bezimyanni_8269336_15226059.jpg

    Всем привет! вот мое что нарастил.
    Вопрос в следующем? как потенциально можно повысить крит и могущество? я думаю маловат для моего уровня.
    камни по этим делам уже все 7 ур (выше уже дороговато крафтить), но не все ячейки для бонусов еще открыты (но много с нимим все равно не прибавить)

    если менять сет броника то наверное на тот что "доспехи великого хранителя", все можно купить на ауке за 80к аб примерно, эксперимент не оч дешевый. как сильно отразится на КС в минус? кто скажет?

    второй вариант это сет легиона ужаса. но трабл в том что часть нужно искать у валиндры (думаю не мало времени), а часть нужно покупать за шедоумантл которых надо не мнее 300шт. (думаю еще больше времени на них уйдет). но все же предполагаю что КС с ним будет выше.

    почему я таскаю сэт проверенный в боях? все просто - его легко купить и все в одном месте.
    + он дает 20% к скорости к моему тихоне.

    последний вариант это сэт из оскверненного льда, пока есть ~45к обработанного льда, но не хавтает уровня для крафта. вариант интересный, но не знаю как много убью времени на его сбор. и не очень просвещен в плане его усинения и т.д.

    в общем нижайще прошу Вас посоветовать как же можно поднять крит и могущество за счет смены шмота (лук и пояс менять однозачно не буду)

    то что изначально выпали не корректно характеристики перса спорить не буду. если корень беды в этом то можно взять жетон смены рассы и все переделать. (все усилния потрачены на ловкость и мудрость)

    в основном ползаю по ПВЕ. в ПВП буду гонять только для покупки артефактов, планирую взять знамя тактика и знамя авангарда. у них есть как раз то что у меня отстает.
    воды элазада менять тож не хотел бы. а вот каталог однозначно солью. склеп девятки не вариант.


    P.S. не так давно поднял крит на +900 и могущество +1000, мобы стали падать куда активнее, если раньше в данжах кольца я изрядно тратил сил и банок на босса, то теперь на него нужно буквально несколько секунд. это я к тому что насколько мне стоит сильно заморачиваться на крит и могущетсво?
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    grgrgrgrgrgrooo написал: »
    Bezimyanni_8543484_15225629.jpg

    Что-то тут все довольно грустно... К чему скрин-то вообще?
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • grgrgrgrgrgrooogrgrgrgrgrgrooo Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    скрин - это приложение к тексту. если ты не ясновидящий конечно.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    grgrgrgrgrgrooo написал: »
    скрин - это приложение к тексту. если ты не ясновидящий конечно.

    Когда я писала - не было никакого текста, только скрин :rolleyes:
    По теме поста: вам больше всего подойдет 2 полусета с вали и хранителя. Дешево, сердито, практично. Камнями выставить капы проника и крита (если не юзать сказку - выше 2к крит поднимать не имеет смысла, а он поднимется скорее всего сам), дальше в могучку. И то, с капом проника можно повременить и оставить 2к. Кроме камней балансить статы можно бижей и дарами, но не в ущерб могучке.
    По обороне - не выше 1.5, остальное в хп. Вампирик подгонять к 1к.
    На первое время этого вам должно хватить. А потом оскверненка, крафтовые кольца, арт-шмотки и т.д.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    111iyjpg_9998668_15227924.jpg

    450 крита дают дары из Шарандара и Тирании драконов.
    Зеленые статы - бонус от айона.
    В шмоте все лучистые 8 лвла (на могучку\НР) + 3 камня на бег.
    В сете Великого хранителя куча лишнего проника.
    Тело с Валиндры я выбивал почти месяц) За это время накопилось куча печатей шадоумантл). Так что с концами проблем не было)
    Ледяной сет так и не собрал. Запарило делать дейлики.
    Каждое очко мудрости, выше 10, дает +1% к шансу крита. У нас с тобой разница в 5 мудрости - 5%.
    Почему склеп девятки не вариант? Там есть хорошие арты. Если не в курсе, то ты луком можешь взять арт любого класса. Просто для этого надо вкачать соответствующего твинка.

    P.S. и да) Я бомжа)
    Тиа ал'Ланкарра
  • vipgopnikvipgopnik Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Норм не есть супер. Сам буря в мили. В пвп не хватает инвиза (мора нет и баговать нечего меткой). А в пве это что-то вроде берса в дамаг, топ дд не перегонишь но 2-3 место гарантировано ( в дд пати без танков\хилов)
Дискуссия закрыта.