test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы и ответы по Клирику

1101113151697

Комментарии

  • gromberg1gromberg1 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    Доброго времени суток, апнув 60-й лвл назрел следующий вопрос: какой сет собирать клирику на первое время (из соотношения - время/профит), для более менее комфортного фарма данжей?
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    gromberg1 написал: »
    Доброго времени суток, апнув 60-й лвл назрел следующий вопрос: какой сет собирать клирику на первое время (из соотношения - время/профит), для более менее комфортного фарма данжей?

    Всё зависит от твоего стиля игры. Если тебе нравится боль, страдание и унижение, а так же прохладные истории, что очередного босса никак не убить без бага - собирай любой сет, кроме верховного пророка.
  • z1kosaz1kosa Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано января 2014
    gromberg1 написал: »
    сет клирику на первое время для более менее комфортного фарма данжей?
    нужны статы для комфортного фарма,а потом уж и сет собрать/купить.Как вариант люди собирают пвп сет за славу или гонтлгрим.Мои вариант - аукцион, но надо смотреть возможности )100к - можешь ввзять не сетовый крафт(божественного посредника) плюс бижутерию уровня т2. 100-200к - взять 2 куска из какого нить т1 сета.200-300к - взять какой нить т1(к примеру верховного пророка) или по 2 куска из разных т1 сетов. тут думаю первое время кончается и начинается фарм)
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    покупка т1 на ауке, кроме шапки - это растрата денег. первые 2 данжа на 5700 проходятся зергом 3-4 раза за эвент. идрис чуть сложнее, но все равно стабильно умирает в пугах. а 300к денег - это треть кошки между прочим.
  • atarimaster0304atarimaster0304 Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ...народ, может кто скинуть ссылки на видео про проходу епикданжев клириком .), для общего развития так сказать, посмотреть как там буржии "хилят".
    TR 60 - off - Guns for Show, Knives for a Pro

    DC 60 - on - Everybody Lies
  • diantadianta Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    Здравствуйте. Я снова с вопросом. Подскажите, какой второй камень лучше для клирика? Насобирала два десятка различных осколков, но не могу решить , какие нужно собрать.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    dianta написал: »
    Здравствуйте. Я снова с вопросом. Подскажите, какой второй камень лучше для клирика? Насобирала два десятка различных осколков, но не могу решить , какие нужно собрать.

    Засунуть в броню стойкую душу - главный приоритет. В пушку сказочную мощь, как и всем.
  • diantadianta Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    kostyab написал: »
    Засунуть в броню стойкую душу - главный приоритет. В пушку сказочную мощь, как и всем.
    А можно полностью название осколков, пожалуйста.)
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    1) осколок волшебного камня стойкой души
    2) осколок волшебного камня сказочной мощи
  • diantadianta Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    kostyab написал: »
    1) осколок волшебного камня стойкой души
    2) осколок волшебного камня сказочной мощи
    Воспользовавшись добрым советом, полезла на склад (то бишь богатый банк), и обнаружив там требуемое, собрала малый камень стойкой души. Прочитала пояснения -призадумалась. А зачем он нужен? Ни каких плюсов, кроме возможности подняться, он не дает. Но если падает пара игроков, смысл в этом подъеме? Вставать как ванька встанька? Хотя я на данжи 8300 прищла недавно и знаю только ледяное сердце и каррундакс. Может где-то такое и необходимо... Второй камень дает крит (а на фига козе баян?). Я не дд, мне главное хилить побольше и чтоб заклы побыстрее откатывались. Гонять мобов не мое призвание (хотя могу и пнуть, ну если очень надо). Может есть камешки на могущество или восстановление сил, или ОД?
    Или только эти камни без вариантов?
  • z1kosaz1kosa Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано января 2014
    dianta написал: »
    Воспользовавшись добрым советом, полезла на склад (то бишь богатый банк), и обнаружив там требуемое, собрала малый камень стойкой души. Прочитала пояснения -призадумалась. А зачем он нужен? Ни каких плюсов, кроме возможности подняться, он не дает. Но если падает пара игроков, смысл в этом подъеме? Вставать как ванька встанька? Хотя я на данжи 8300 прищла недавно и знаю только ледяное сердце и каррундакс. Может где-то такое и необходимо... Второй камень дает крит (а на фига козе баян?). Я не дд, мне главное хилить побольше и чтоб заклы побыстрее откатывались. Гонять мобов не мое призвание (хотя могу и пнуть, ну если очень надо). Может есть камешки на могущество или восстановление сил, или ОД?
    Или только эти камни без вариантов?
    в эти слоты усиления нет камней на могущество и тд.камень стойкой души позволяет реснуться, если ты чутка подзазевалась и не подводить пати.заметь,у камня есть кд,как ванька вставать не получится.камень сказочный мощи дает проценты к силе крита, то есть твой хил, когда критует , хилит больше.естественно надо 30%+ вероятности крита.
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    dianta написал: »
    Или только эти камни без вариантов?

    Вариантов множество, но эти наиболее оптимальные.

    Стойкой души:
    Зачем вставать? Это второй шанс на полноценную жизнь после случайного ваншота. Если есть руки и они не позволяют вам падать, то можно взглянуть на другие камни. Но выбор там не очень большой, да и пользы от них, как правило, не намного больше. Это действительно отличный камень и для пве и для пвп. Рано или поздно, но пригождается.

    Сказочной мощи:
    Просто нет других достойных вариантов. И да - лечение тоже критует, хоть далеко и не все. Остальные камни явно не для нас. Эффект большей части вообще похож на чисто декоративное зачарование :) Есть конечно святой камень, которой, если звезды сойдутся в небе, даст нам и группе небольшое сопротивление. Но, когда звезды сходятся, все уже мертвы (наши или противники) или бой еще толком не начался. И еще остался вариант камней с дебаффом противника. Все эти дебаффы из разряда: "Смотри, какой у меня страшный крест! Боишься нечисть силы Света?!". Противник разве что со смеха лопнет. Но вряд ли)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • diantadianta Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    z1kosa написал: »
    в эти слоты усиления нет камней на могущество и тд.камень стойкой души позволяет реснуться, если ты чутка подзазевалась и не подводить пати.заметь,у камня есть кд,как ванька вставать не получится.камень сказочный мощи дает проценты к силе крита, то есть твой хил, когда критует , хилит больше.естественно надо 30%+ вероятности крита.
    Ну да, видела, кд 90 сек, наверное если прокачать, то меньше, но камешков было только 4. А с критом пока не особо весело. Я при выборе шмота смотрю восстановление и могущество, а все остальное уж как карта ляжет. И то восстановление только до 41% раскачала, что весьма печалит. Как сделать рекомендованные хотя бы 50% не знаю, возможно шмот с т2 эту проблему решит. Синий шмот давал больше хп, фиолет убавил аж на 4000, и восстановление сил в синем было лучше (перчатки и кольца). Поднять стоимость шмота не проблема, а вот качество... Вобщем вся в печали. Извечный вопрос "что делать?"
  • z1kosaz1kosa Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано января 2014
    dianta написал: »
    Ну да, видела, кд 90 сек, наверное если прокачать, то меньше, но камешков было только 4. А с критом пока не особо весело. Я при выборе шмота смотрю восстановление и могущество, а все остальное уж как карта ляжет. И то восстановление только до 41% раскачала, что весьма печалит. Как сделать рекомендованные хотя бы 50% не знаю, возможно шмот с т2 эту проблему решит. Синий шмот давал больше хп, фиолет убавил аж на 4000, и восстановление сил в синем было лучше (перчатки и кольца). Поднять стоимость шмота не проблема, а вот качество... Вобщем вся в печали. Извечный вопрос "что делать?"
    ***** шмота фиолетового цвета много.полистай атлас в игре ,определись ,что ты будешь собирать, а не одевай первые попавшиеся эпики)если ты стремишься к максимально быстрому откату умений ,то об этом надо задумываться уже при создании чара ,выбора расы и кидания кубиков.
  • nazgull888nazgull888 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    Камень стойкой души дальше малого качать мало смысла. КД не уменьшается, а только слегка увеличивается отхил. Но при этом альтернатив ему все равно практически нет. Сильно упрощает прохождение ластов в малабоге/башне валиндры.
  • diantadianta Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    z1kosa написал: »
    ***** шмота фиолетового цвета много.полистай атлас в игре ,определись ,что ты будешь собирать, а не одевай первые попавшиеся эпики)если ты стремишься к максимально быстрому откату умений ,то об этом надо задумываться уже при создании чара ,выбора расы и кидания кубиков.
    Кто же об этом задумывается? Мы пришли толпой с другой игрушки, и по скольку я там никогда воевать не любила, мне вручили хила ( нет толку воевать -лечи). Раса выбиралась лишь с точки зрения привлекательности ( смотрите какая красивая медсестра). А кубики.... а они там были? Вобщем что имею , то имею. Сет собираю какого-то целителя. Желание + упрямство, возможно и дадут нужный результат. У кого-нибудь есть скрин с восстановление в 50%, выложите посмотреть, пожалуйста..
    P.S У Валиндры и Малабога ещё не была, последнего открою только через 3 дня. Никто не возьмет шефство над неопытным хилом? А то ги бы позорить бы не хотелось...
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    dianta написал: »
    Кто же об этом задумывается? Мы пришли толпой с другой игрушки, и по скольку я там никогда воевать не любила, мне вручили хила ( нет толку воевать -лечи). Раса выбиралась лишь с точки зрения привлекательности ( смотрите какая красивая медсестра). А кубики.... а они там были? Вобщем что имею , то имею. Сет собираю какого-то целителя. Желание + упрямство, возможно и дадут нужный результат. У кого-нибудь есть скрин с восстановление в 50%, выложите посмотреть, пожалуйста..
    P.S У Валиндры и Малабога ещё не была, последнего открою только через 3 дня. Никто не возьмет шефство над неопытным хилом? А то ги бы позорить бы не хотелось...
    Не нужно вам восстановление в 50%. Это слишком затратно по статам. Оптимальный вариант 37-40%.
    Процент уменьшения времени восстановления не является на самом деле "процентом". Т.е. 50% не дадут вам уменьшения отката в 2 раза (на 50%). И этот показатель нужен в основном для бонуса к набору ОД, который можно получить также с навыков.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • diantadianta Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    drugoi написал: »
    Не нужно вам восстановление в 50%. Это слишком затратно по статам. Оптимальный вариант 37-40%.
    Процент уменьшения времени восстановления не является на самом деле "процентом". Т.е. 50% не дадут вам уменьшения отката в 2 раза (на 50%). И этот показатель нужен в основном для бонуса к набору ОД, который можно получить также с навыков.
    А как же сделать возможность кидать щит постоянно, и не ждать отката?
  • z1kosaz1kosa Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано января 2014
    dianta написал: »
    У кого-нибудь есть скрин с восстановление в 50%, выложите
    26402_screenshot_2014-01-31-17-42-23.jpg
  • diantadianta Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    О, значит я правильно сет собираю. Уже какая-то радость. А 50% дают возможность без перерыва кидать астральный щит? Хп конечно порезалось капитально, в синем у меня почти 28000 было, сейчас 25 с копейками, в сете полном видимо тоже съеду. Спасибо огромное. Очень выручили.
  • nazgull888nazgull888 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    Более того 50% восстановления набрать практически нереально. "Идеальный" для восстановления ролл кубиков - на 60ом получаем 24 обаяния и 15 инты, это +19% к восстановления. Даже собрав 5к восстановления получим еще ~28.5%. Итого 47.5% что близко к максимуму, при этом убитые остальные статы.
  • diantadianta Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    nazgull888 написал: »
    Более того 50% восстановления набрать практически нереально. "Идеальный" для восстановления ролл кубиков - на 60ом получаем 24 обаяния и 15 инты, это +19% к восстановления. Даже собрав 5к восстановления получим еще ~28.5%. Итого 47.5% что близко к максимуму, при этом убитые остальные статы.
    Ну вот видите, человек сделал не реальное. Есть к чему тянуться и есть на кого равняться. Осталось уговорить взять в ученики...
  • nazgull888nazgull888 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    dianta написал: »
    А 50% дают возможность без перерыва кидать астральный щит?
    Нет, без перерыва все равно не получится.
  • z1kosaz1kosa Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано января 2014
    dianta написал: »
    О, значит я правильно сет собираю. Уже какая-то радость. А 50% дают возможность без перерыва кидать астральный щит? Хп конечно порезалось капитально, в синем у меня почти 28000 было, сейчас 25 с копейками, в сете полном видимо тоже съеду. Спасибо огромное. Очень выручили.
    не дает как уже писали, поэтому гнать востановление не стоит.23-25к хп это норма)вобще как показывает практика можно отхилить боса с "кривым" билдом, но с ровной пати) вот табличка стат примерная, видно как растет и убывает полезность от количестваhttps://skydrive.live.com/view.aspx?resid=5AA9446732110A79!125&ithint=file%2c.xlsx&app=Excel&wdo=2&authkey=!AIIE1XCRv5x-n94

    - - - Добавлено - - -
    nazgull888 написал: »
    Более того 50% восстановления набрать практически нереально. "Идеальный" для восстановления ролл кубиков - на 60ом получаем 24 обаяния и 15 инты, это +19% к восстановления. Даже собрав 5к восстановления получим еще ~28.5%. Итого 47.5% что близко к максимуму, при этом убитые остальные статы.
    ты прав.до 50 разгоняется в бою новой надеждой и связывающим духом.на скрине имеено так.вотсановление у меня 4600
  • nazgull888nazgull888 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    dianta написал: »
    Ну вот видите, человек сделал не реальное. Есть к чему тянуться и есть на кого равняться. Осталось уговорить взять в ученики...

    Я просто к тому, что пока у вас не овер 14к гс, лучше сначала довести до софткапа все основные статы, а дальше если уже захочется максить только восстановление. К тому же тогда вы уже сами будете понимать чего вам больше не хватает. А для начала 3к восстановления, 3к крита, 2к обороны.
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    dianta написал: »
    А как же сделать возможность кидать щит постоянно, и не ждать отката?
    Никак
    Для безоткатного щита нужно 100% уменьшения времени восстановления умений. Что даже в теории невозможно
    Формула следующая: время отката = базовое время отката/(1+процент уменьшения)
    Т.е. при 50% у вас будет =20/(1+0.5)=13.33с в то время как щит лежит на земле 10 секунд. Чтобы было 10 секунд, нужно иметь 100%, т.е. 20/(1+1)=10
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    drugoi написал: »
    Для безоткатного щита нужно 100% уменьшения времени восстановления умений. Что даже в теории невозможно

    Нужно даже чуть больше, ибо сам каст тоже требует немного времени)

    Кстати, постоянной "земли" добиться легче)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Кстати, постоянной "земли" добиться легче)
    самый простой способ - кушать баночку на од :)
  • swim83swim83 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Может кто-нибудь подсказать, что же всё-таки лучше - Благословенная земля или освященная армия (из ветки провозглашенного поборника) ?
  • z1kosaz1kosa Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    самый простой способ - кушать баночку на од :)
    что за баночка ,подскажи пжлст
Дискуссия закрыта.