test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы и ответы по Клирику

18911131497

Комментарии

  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Исчезни проклятая нечисть!
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    kir133k написал: »
    Пы.Сы. и таки да, кто-нибудь божественное преимущество тестил недавно? Может чего изменили, в частности, от каких умений накладывается и на самого клера лезет ли.
    Ну, он активируется с печати - и это главное. ДоТы по печати его успешно обновляют кстати - что очень удобно некоторым билдам. Вспышка тоже его вешает. На остальное внимание не обращал.
    На самого клерика, само собой, действует.
  • diantadianta Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    Здравствуйте. Я тут новенькая. Помогите пожалуйста. Проблема вот в чем. У меня сейчас клирик 34 уровня. До того, как получила 30 уровень, всегда хорошо поддерживала пати в башнях. Но вот я перешла на 30 уровень и отправили меня в логово дракона. На первом боссе моя пати полегла. Выслушала много добрых слов про криворукого клирика, и расстроилась, что-то я не так делаю. Может кто-то подскажет, в каком порядке кастовать заклинания на этих огненных мобов? А то теперь даже стыдно снова на ежедневку туда идти...
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    dianta написал: »
    что-то я не так делаю.
    Ты играешь клириком :)
    Привыкай - в случае смерти команды винить будут тебя. Иногда справедливо, иногда нет.

    Я помню мы волка проходили в рандомпати. Патька за время моего присутствия померла 3 или 4 раза (я правда луком играл, но не суть важно). И только когда вар ливнул, а на его место пришел танк - а народ наконец-то стал убивать миньенов сразу-же, а не наблюдал, как они сгрызают меня и клера - только тогда мы прошли этот данж.
    Очень часто вайп на боссе это не ошибка одного - а всей пати, хоть и в разной степени.

    Рядом есть тема про клирика - там неплохо распиан алгоритм его работы.

    В целом же - дай кому-то начать бой - не лезь вперед (если ты, конечно, не имеешь хорошего опыта в этом данже и 100% уверенности в своей танковке)
    Кидай печать на всех серьезных мобов.
    Старайся задеть выспышкой как можно больше своих (И НЕ используй ее из таба - кроме экстренных случаев, люди не любят когда кучно стоящие мобы разлетаются из-под удачной аое атаки)
    В первую очередь следи за танком (или тем, кто исполняет его роль). Одиночный отхил тоже кидай в первую очередь в танка (если ему нужно, конечно).
    Если в данжах группа разделяется и все идут кто куда - иди с танком.
    Священную землю кидай на всех боссах по откату - и только ее!
    Ну и - не стой в красных лужах.
    Если остальная группа - не идиоты - этого должно хватать.
  • loneruslonerus Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    Я помню мы волка проходили в рандомпати. Патька за время моего присутствия померла 3 или 4 раза (я правда луком играл, но не суть важно). И только когда вар ливнул, а на его место пришел танк - а народ наконец-то стал убивать миньенов сразу-же, а не наблюдал, как они сгрызают меня и клера - только тогда мы прошли этот данж.
    Либо я тот клирик, либо это очень частая история :)
    (мы ещё у призванного торговца закупались постоянно)
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    lonerus написал: »
    Либо я тот клирик, либо это очень частая история :)
    (мы ещё у призванного торговца закупались постоянно)
    Может быть. Щас уже не помню, призывали ли торговца или нет.
    Но думаю там это довольно частая история :)
  • diantadianta Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    О хорошем, со вторым пати прошла этот же данж без проблем. О плохом дали следующий данж, трон... опять та же картина. Правда почему-то сервер постоянно выкидывал по 1-2 человека из пати, а возвращались уже мертвые. Меня терзают смутные подозрения, что одним криворуким хилом в игре стало больше...:(
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Вытащи на панельку исцеляющее слово, солнечная вспышка и пламя горнила. На левую кнопку астальную печать, на правую можно клеймо солнца.В пассивные умения поставь предвидение и божественная удача. Ежедневным выстави благословенная земля, потом можно еще и божественный доспех. Слово старайся кидать на магов\луков, горнило в божественном режиме кидай на противников (по возможности на самых жирных) недалеко от рогов\танков\беров. Вспышку юзай по кд без божественного режима и старайся задевать сопартийцев и противников. Можно еще попросить союзников не проверять хила на прочность и не экономить на зельях здоровья в критических ситуация. :)
  • diantadianta Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    sathado написал: »
    Вытащи на панельку исцеляющее слово, солнечная вспышка и пламя горнила. На левую кнопку астальную печать, на правую можно клеймо солнца.В пассивные умения поставь предвидение и божественная удача. Ежедневным выстави благословенная земля, потом можно еще и божественный доспех. Слово старайся кидать на магов\луков, горнило в божественном режиме кидай на противников (по возможности на самых жирных) недалеко от рогов\танков\беров. Вспышку юзай по кд без божественного режима и старайся задевать сопартийцев и противников. Можно еще попросить союзников не проверять хила на прочность и не экономить на зельях здоровья в критических ситуация.
    Спасибо. Приблизительно такие заклы и стоят, кроме исцеляющего слова и предвидения (оно не прокачено пока). И ещё вопрос, массовые лечения тут есть? Устаешь пострадавших ловить, чтобы хильнуть.
  • z1kosaz1kosa Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано января 2014
    dianta написал: »
    О хорошем, со вторым пати прошла этот же данж без проблем. О плохом дали следующий данж, трон... опять та же картина. Правда почему-то сервер постоянно выкидывал по 1-2 человека из пати, а возвращались уже мертвые. Меня терзают смутные подозрения, что одним криворуким хилом в игре стало больше...:(
    дам простой совет - не ходи в нубские данжи до 60 левла.это время потрать на прочтение гайдов и осписание скилов и характеристик.апнешь 60 появятся более массовые заклы на лечение(астральный щит),набьешь руку в в первых эпиках на 5700 они простые.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    z1kosa написал: »
    дам простой совет - не ходи в нубские данжи до 60 левла.это время потрать на прочтение гайдов и осписание скилов и характеристик.апнешь 60 появятся более массовые заклы на лечение(астральный щит),набьешь руку в в первых эпиках на 5700 они простые.
    А ты не думал, что кому то интересно постепенно проходить игру, а не сразу хоп и 60 уровень? Я вот например до 60 добирался где то полторы недели,тк старался делать все квесты и проходить все данжи(да, я читаю описание квестов, мне это нравится).
    dianta написал: »
    И ещё вопрос, массовые лечения тут есть? Устаешь пострадавших ловить, чтобы хильнуть.
    Бастион здоровья и астальный щит. Многие сомневаются насчет бастиона(без божественности он не так эффективен, тк каст 1.5 сек), а вот астральный щит очень хорош, тк помимо хила в божестенном режиме, дает еще и уменьшение урона на 24% и лежит он на земле 10 сек(кто захочет жить, будет стоять в этом круге :D).
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    "Пламя горнила" из таба - навеное, лучший масс хилл у клерика. Милишников им отхиливать одно удовольствие.
  • diantadianta Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    Извините, стыдно спрашивать, т.к. вопрос совсем нубский, божественный режим, это когда скилы переключаю табом,? Вроде форум перечитала, все посмотрела, а этот нюанс пропустила.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Да, табом.
  • almaleksaalmaleksa Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    жамкаешь Таб, светиться фонарь, вешаешь горнило, жамкаешь таб.
    Было бы круто у клира сделать книпку, при нажаитии который выводилось бы сообщение "Господа, пейте бытыльки и бафайтесь пойлом, лукарь просьба убегать по кругу, маг скидывай с меня мобов, танк (мне с ними везет, танку ничего), ассасин вылезай из-за танков и мобов иногда, чтоб слово схватить" ))
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Кстати.
    У лучников какое-то вечное желание сдохнуть. Их начинают кусать, они начинают бежать от клерика и милишников.
    А я уже давно таргет хила не ношу.
    Роги тоже доводят до белого каления. Они вроде бы живые - а тут попали под 2-3 аое - и сразу мертвые. Валяются, значит, кричат "на помощь, о всемогущий и великих хилер". И ведь кроме хилера их никто не поднимет: лучникам бежать далеко, маги заняты своим контролящим делом, танк не бегун в принципе, вар живет пока бьет мобов по печати...

    С танками, магами и варами обычно никаких проблемм нет... но эти работники ножа и лука...

    Апдейт. Совсем забыл спросить...
    Кто-нибудь подскажет формулу работы астральной печати? Пытаюсь понять - в фитах на +10% отхила он вычисляется от чего? От ее базового отхила, от конечного отхила, или от урона по ней у союзника.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    А кто проходил Валиндру?
    Сколько там нужно обороны? А то 1.4к базово + 200 от зелья и в итоге она своими атаками сносит по 5.5к оракулу.
    Постоянно зелья на откате, но хп в среднем под 60%.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Этот ее удар по 5к бьет и в астральном щите(
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Самое забавное, что даже конченым лукам влетает мало, лишь клирик постоянно с 60% хп...
  • swagyesswagyes Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    Какая самая лучшая раса за клирика?
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    swagyes написал: »
    Какая самая лучшая раса за клирика?
    Бери человека и не парься
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • meidisameidisa Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    Доброго времени суток, всем. У меня возник вопрос по поводу второго дара в Шарандаре. На выбор даётся парирование и крит. Вначале, вроде, была уверена насчёт крита. Но призадумалась.) Как я понимаю, парирование - это сопротивление урону, т.е. + к защите. И может лучше взять + к защите, а то её и так маловато. Или я что то не так понимаю? Или всё же лучше взять крит.
    На данный момент у меня крит 2.172, а защита 1.896.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Парирование - шанс уменьшить урон в 2 раза.
    Клирики вообще не имеют этого параметра на вещах.
    Даже поборнику с освященным доспехом мало смысла брать +250 к парированию.
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ну я бы не был так критичен к парированию. Все-таки его основной бонус, это эвейд контроля.
    Есть даже билд клерика с 20% паррированием (ну, для пвп естественно).
    Хотя да - на вещах его кот наплакал, тут надо вставлять камешки, притом хорошие - ну и это будет билд для пвп. Для пве и защита, и тем более крит будут лучшим выбором.
  • meidisameidisa Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    Спасибо большое за ответ, значит всё таки крит лучше, как я и думала) Но вот влезет в голову сомнение и начинаешь сомневаться))) А вдруг другие умные люди по другому думают)) Но раз умные люди считают крит, значит крит)
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Но раз умные люди считают крит, значит крит)
    Ну, тут все от билда и цели зависит. Если хочется очень хорошо хилить - крит. Если хочется еще периодически танковать - защита, хочется потом еще и в пвп переживать контроль визарда - парирование.

    П.С. Я бы лично в подобной ситуации выбрал бы парирование - просто потому, что его сложно достать другими статами, а значит ни софт, ни темболее хардкапа на нем у меня никогда не будет.
    Но с моим мнением многие не согласятся :)
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    Я бы лично в подобной ситуации выбрал бы парирование - просто потому, что его сложно достать другими статами, а значит ни софт, ни темболее хардкапа на нем у меня никогда не будет.
    Но с моим мнением многие не согласятся :)

    Ну а кто-то согласится) Крит без нашего участия вырастет до высоких значений, тогда как возможностей поднять дефлект у нас не так много. Можно сказать их вообще нет, так что почему бы и не воспользоваться)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • bukashechkabukashechka Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    Хотел спросить у опытных товарищей.
    клирик 55 левела, играть в соло ну очень тяжко, не хватает демага, в пати по боссам тоже не сладко, вроде все в порядке до босса, а вот на нем начинаются проблемы. такое впечатление что все охрана висит на персе и не выпускают из сала и рута. не возможно работать:) вспышкой стараюсь не пользоваться дабы не гневить мобов.
    какие статы лучше поднимать клирику в ветке чистого хила?
    шмот как вы понимаете УГ, его качество чуть больше 5 тысяч.
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    bukashechka написал: »
    Хотел спросить у опытных товарищей.
    клирик 55 левела, играть в соло ну очень тяжко, не хватает демага, в пати по боссам тоже не сладко, вроде все в порядке до босса, а вот на нем начинаются проблемы. такое впечатление что все охрана висит на персе и не выпускают из сала и рута. не возможно работать:) вспышкой стараюсь не пользоваться дабы не гневить мобов.
    какие статы лучше поднимать клирику в ветке чистого хила?
    шмот как вы понимаете УГ, его качество чуть больше 5 тысяч.
    ИМХО: Здесь нет ветки чистого хила. Забудьте про это. В этой игре клирик скорее саппорт который не дает умереть сопартийцам усиливая их и ослабляя противника, изредка заживляя незначительные раны.
    До 60-го не имеет значение как вы одеты, вам всеравно будет не хватать статов и вы не сможете найти подходящих вещей чтобы комфортно чувствовать себя на босах (в пати-данжах).
    А на 60-ом сначала попробуйте добрать оборону до 2к со всеми бонусами (петы, артефакты, компании, камни), затем восстановление и крит до 2к, а дальше уже в зависимости от пожеланий и стиля игры увеличивать восстановление, крит, могущество или раскачивать восстановление здоровья, парирование.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • bukashechkabukashechka Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    Понятно. огромное спасибо. будем пытаться идти к рекомендуемым статам. но путь будет тяжел чувствую ибо на данный момент пока вот так
    Параметры



    17,610 Хиты




    20 Класс защиты


    Могущество 1,580

    Оборона 772

    Вероятность критического удара 352


    Восстановление сил 2,077

    Проникающий урон 127

    Восстановление 204


    Кража жизни 86

    Парирование 0

    Скорость 228
Дискуссия закрыта.