test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд по лучнику с луком

245

Комментарии

  • raidbosssraidbosss Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    уже по фитам гайд уг! колосЦальный урон это от шота под артефактом крит+пенетра я на 26ур луплю им по 10-12к
    http://wot.id1945.com
    [HEXENHAMMER]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ______________________________________________________
    Класс: Hunter Раса: Human Ник: Амур
  • kolomnitckikolomnitcki Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    reinmor написал: »
    омг...
    просто выпал в осадок.
    скорость бесполезна... :(
    вампиризм лучше не использовать...

    да именно так, если ты считаешь что кто-то в интернете не прав, пиши развернутое опровержение.
    а то тема, мол я знаю всё лучше, но не скажу и кто знает тот поймёт это конечно делает из тебя очень крутого форумного теоретика.
  • kolomnitckikolomnitcki Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    играю сейчас клириком, 55+ луки проигрывают по дамагу магам, варам, даже танкам.
    а кто-то говорил что гайд простой и капитанский. раки к счастью до него не могут додуматься.
  • xolodnoexolodnoe Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    kolomnitcki написал: »
    играю сейчас клириком, 55+ луки проигрывают по дамагу магам, варам, даже танкам.
    а кто-то говорил что гайд простой и капитанский. раки к счастью до него не могут додуматься.

    У меня такое ощущение что часть пассивок у лука просто не работает.
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    xolodnoe написал: »
    У меня такое ощущение что часть пассивок у лука просто не работает.

    Ну как сказать, многие из пассивок неверно отображаются, либо вообще не отображаются, но работают...
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • grimdollgrimdoll Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    Ну как сказать, многие из пассивок неверно отображаются, либо вообще не отображаются, но работают...

    точно работают? даже аспект одиночки? Если он пашет, то он мастхэв в пвп)
    И еще, не кинете ссылку, или напишите, откуда у вас такие статы? Это обычные 9е камни, или хитрость есть какая?
    П.С. хант с такими статами и норм танком в данже дамажить должен в 2-3 раза больше всей остальной пати вместе взятой
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    grimdoll написал: »
    точно работают? даже аспект одиночки? Если он пашет, то он мастхэв в пвп)
    И еще, не кинете ссылку, или напишите, откуда у вас такие статы? Это обычные 9е камни, или хитрость есть какая?
    П.С. хант с такими статами и норм танком в данже дамажить должен в 2-3 раза больше всей остальной пати вместе взятой

    В этот четверг гс будет 17к, сейчас 16.5к, это с 8 камнями, просто артефакты плюс дары. Дамажить лук с таким гсом будет ровно столько же сколько лук с гсом в 13к, ибо кап боевых у нас у всех один... По поводу пассивок, вот к примеру черная стрела, хоть и не отображается в статах, но прибавку дает достаточно просто достать калькулятор и посчитать свой крит урон. Аспект одиночки тоже работает, в пвп его активно юзают на европе, сам тоже его юзаю, живу дольше.

    П.С. к слову о нормальных танках, есть у меня нормальный танк, так вот какой бы я дпс не выдавал, мобы никогда не висят на мне, я никогда не кайчу, не бегаю, я тупо вливаю дамаг и считаю это единственно верной ролью для себя, танк неспособные держать агр, неспособные кайтить адов, неспособные принимать значительный урон, меняйте свои билды...
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    В этот четверг гс будет 17к, сейчас 16.5к, это с 8 камнями, просто артефакты плюс дары. Дамажить лук с таким гсом будет ровно столько же сколько лук с гсом в 13к, ибо кап боевых у нас у всех один..

    Пока что практика показывает, что луки с гсом 15+ дамажат меньше чем с 13, т.к. для задирания гса им приходится одевать не очень правильные (для урона) сеты.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • octrawweoctrawwe Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    non-dmg статы.
    не все учитывают такой параметр как "живучесть".
    чем дольше живет дд - тем больше урона он вольет/тем дольше он удержит точку.
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    betmenlol написал: »
    Пока что практика показывает, что луки с гсом 15+ дамажат меньше чем с 13, т.к. для задирания гса им приходится одевать не очень правильные (для урона) сеты.
    Ну я таких пока что не видел, имею ввиду тех кто задирает гс, гс растет сам по себе по мере прохождения контента, статы боевые мои вы видели, их уже оверкап, я смирился с этим, на данный момент вкладываюсь полностью в живучесть, поднимаю хп, реген хп, вампиризм, обороны уже тоже оверкап, на счет уклонения пока в раздумии, остановился на 15%.
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • rivetyrivety Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2014
    Господа, объясните подробнее про оверкап. Какие значения для чего максимальные?
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    rivety написал: »
    Господа, объясните подробнее про оверкап. Какие значения для чего максимальные?

    Имеется ввиду рациональность вложения статов в тот или иной показатель
    У каждого показателя кроме могущества, есть кривая прироста стремящаяся к 0
    Вот тут есть некоторые графики:
    https://www.desmos.com/calculator/3dqpvhuavj
    вот еще табличка может пригодиться:
    https://skydrive.live.com/view.aspx?resid=5AA9446732110A79!125&ithint=file%2c.xlsx&app=Excel&wdo=2&authkey=!AIIE1XCRv5x-n94
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • raidbosssraidbosss Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    rivety написал: »
    Господа, объясните подробнее про оверкап. Какие значения для чего максимальные?
    Power - 4% бонус к атаке, зависимость линейная от 0 до неизвестно скольки, тест был до 2600 баллов.
    Сама атака повышается практически на то же количество баллов (100 на каждые 100, наблюдается очень слабое снижение, в единицы).
    При этом например кольца влияют непосредственно на атаку несколько больше, чем одежда.
    Defense - от 3,2% первые 100 далее снижается, к 500-600 каждые 100 баллов дает уже 1,7% (тест до 600).
    Critical Strike - линейно 1% (тест до 400) это шанс крита, сам крит у магов например это +75% дамаг.
    Armor Penetration - нелинейно 0,2-0,6-0,8-1,3-1,3% соответственно каждые 100, тест до 500
    Recovery - нелинейно 0,5-0,7-0,9-1,1-1,3% каждые 100, тест до 500
    Deflect - 0,6-0,8-1,1-1,1 каждые 100, тест до 400
    Regeneration - 0,7-1,1-1,0-1,1% каждые 100, тест до 400
    Life Steal - 0,7-1,1-1,0-1,1% каждые 100, тест до 400

    - - - Добавлено - - -

    если,честно, сам не поиму о каком именно капе пишет автор-капа нет просто не имеет смысла далее качать характер так как прирост будет мизерный
    http://wot.id1945.com
    [HEXENHAMMER]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ______________________________________________________
    Класс: Hunter Раса: Human Ник: Амур
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ну об это и говорится, не пойму что именно смущает? Качать шк нет уже давно смысла, проникающего ровно столько сколько есть армора у боссов, могущество бессмыслица качать вообще, к примеру замерял, 1100 могущества дает прибавку к урону 45 :-) очень профитное вложение...
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    Ну об это и говорится, не пойму что именно смущает? Качать шк нет уже давно смысла, проникающего ровно столько сколько есть армора у боссов, могущество бессмыслица качать вообще, к примеру замерял, 1100 могущества дает прибавку к урону 45 :-) очень профитное вложение...

    Ты смотри дамаг на скилах, а не прибавку. У меня получается 500 могущества = примерно 2% бонус к урону.
    Тут процент, там процент. В итоге получается что довольно неплохо набегает.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    betmenlol написал: »
    Ты смотри дамаг на скилах, а не прибавку. У меня получается 500 могущества = примерно 2% бонус к урону.
    Тут процент, там процент. В итоге получается что довольно неплохо набегает.

    О том и речь, что прибавка идет 1:25 урон к могуществу... и отображается это ввиде процентов, 4% за 1000, на скиле с дамагом в 1500-2000, это 60-80, оно того стоит? =)
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    О том и речь, что прибавка идет 1:25 урон к могуществу... и отображается это ввиде процентов, 4% за 1000, на скиле с дамагом в 1500-2000, это 60-80, оно того стоит? =)

    Ну, а на крите это уже 200 урона.

    Ты смотришь с каким луком? У меня с Фоморским побольше получается прирост. Приеду с работы домой сделаю нормальный замер, ато все как-то на вскидку смотрел. Но пренебрегать могуществом не советую.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    betmenlol написал: »
    Ну, а на крите это уже 200 урона.

    Ты смотришь с каким луком? У меня с Фоморским побольше получается прирост. Приеду с работы домой сделаю нормальный замер, ато все как-то на вскидку смотрел. Но пренебрегать могуществом не советую.

    Да ты крут фоморский лук у тебя, у меня правда тоже есть, но при чем тут лук собственно, не понятно или просто хотелось им козырнуть? =)

    К тому же речь шла про прирост к чистому урону, а от него уже идет формула на скилы, так что если не трудно посчитать 1000 могущества это 40 чистого урона, это канешна хорошо, но все таки не так чтобы очень. Могу выложить скрин своих статов может чему научите...
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    Да ты крут фоморский лук у тебя, у меня правда тоже есть, но при чем тут лук собственно, не понятно или просто хотелось им козырнуть? =)

    1. Прирост урона от могущества, по моим наблюдениям, растет с ростом урона пухи.
    2. Чем козырять то тут? Он вроде как у любого более менее уважающего себя лукаря должен быть :) Как и идеальный ворпал))

    Вобщем, буду в ср-чт выходной сделаю нормальные замеры с разными луками, скринами и расчетом %. И выложу сюда.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    betmenlol написал: »
    1. Прирост урона от могущества, по моим наблюдениям, растет с ростом урона пухи.
    2. Чем козырять то тут? Он вроде как у любого более менее уважающего себя лукаря должен быть :) Как и идеальный ворпал))

    Вобщем, буду в ср-чт выходной сделаю нормальные замеры с разными луками, скринами и расчетом %. И выложу сюда.

    Твои подсчеты не верны, урон чистый, от могущества растет сугубо по давно известной формуле, 25 могущества = 1 урон чистого
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • urfinthejuceurfinthejuce Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Самый главный принцип - забить на циферки ГС. Чтобы повышать урон, надо сначала добиться капа пенетры (то есть, пробивать 24% с учетом бонуса от силы), затем максить крит и могущество. От восстановления нам, лукарям, не жарко не холодно (вот если бы оно скорость зарядки разделенного и прицельного повышало). После того, как добиты капы пробивания и крита, остается максить могущество и повышать выживаемость. Но в этой игре выживаемость напрямую зависит от рук, так что у каждого свой, так скажем, софткап.
  • actionoid1actionoid1 Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    betmenlol написал: »
    1. Прирост урона от могущества, по моим наблюдениям, растет с ростом урона пухи.
    2. Чем козырять то тут? Он вроде как у любого более менее уважающего себя лукаря должен быть :) Как и идеальный ворпал))

    Вобщем, буду в ср-чт выходной сделаю нормальные замеры с разными луками, скринами и расчетом %. И выложу сюда.

    Сколько задонатил на идеальный ворпал? Нет, вот у меня завтра будет 38% только. Видимо я себя не уважаю. Зато я понимаю, что тратить много рублей на багнутую перебагнутую игру - перебор. А вот уважающие себя луки этого не понимают, вот беда.
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    actionoid1 написал: »
    Сколько задонатил на идеальный ворпал? Нет, вот у меня завтра будет 38% только. Видимо я себя не уважаю. Зато я понимаю, что тратить много рублей на багнутую перебагнутую игру - перебор. А вот уважающие себя луки этого не понимают, вот беда.

    Задонатил всего пару косарей(не считая 5 кусков за героя изначально), все остальное скупал-перекупал, продавал шмот с данжей.

    Так что да, наверное ты себя не уважаешь или не умеешь пользоваться аукционом.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    то есть ты заплатил деньги за то что бы лишить себя стимула развиваться игровыми методами
    забавно
  • actionoid1actionoid1 Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    ishly3 написал: »
    то есть ты заплатил деньги за то что бы лишить себя стимула развиваться игровыми методами
    забавно

    Зато он теперь уважающий себя хант :D
  • gruvkzgruvkz Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    betmenlol написал: »
    1. Прирост урона от могущества, по моим наблюдениям, растет с ростом урона пухи.
    2. Чем козырять то тут? Он вроде как у любого более менее уважающего себя лукаря должен быть :) Как и идеальный ворпал))

    Вобщем, буду в ср-чт выходной сделаю нормальные замеры с разными луками, скринами и расчетом %. И выложу сюда.
    Привет, сегодня четверг, будут скрины? очень хочу посмотреть, ну и разъяснения по этому поводу. Заранее благодарю. Всем приятной игры.
  • lostgr00verlostgr00ver Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    1d541f61360b8996f57819ab4f2bf3b1.png
  • lockiglockig Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    оу оу как стремно распределены статы, примерно 2к крита впустую с учетом того, что пенетра не разогнана, парирование в зачаточном состоянии. Резюме грусть печаль беда. Куча потенциала спущено в трубу.
    Несколькими постами выше представлены таблицы капа, советую обратить на них пристальное внимание. Крит и пенетру догнать до капа это 1 цель, далее могущество, правда я пришел к выводу что парирование и броня очень актуальны, ибо по дамагу ХР всегда в топе, как следствие мобы часто висят на тебе, падать с пол тычка группы сагрифшихся мобов не комильфо на мой взгляд (понятно что есть шифт, инвиз, лайфстил, баночки, клерик (единицы на мой взгляд играют руками, остальные клешнями) но этого всего очень часто не хватает, к примеру 2 берсерка в тосе).
  • lostgr00verlostgr00ver Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    lockig написал: »
    оу оу как стремно распределены статы, примерно 2к крита впустую с учетом того, что пенетра не разогнана, парирование в зачаточном состоянии. Резюме грусть печаль беда. Куча потенциала спущено в трубу.
    Несколькими постами выше представлены таблицы капа, советую обратить на них пристальное внимание. Крит и пенетру догнать до капа это 1 цель, далее могущество, правда я пришел к выводу что парирование и броня очень актуальны, ибо по дамагу ХР всегда в топе, как следствие мобы часто висят на тебе, падать с пол тычка группы сагрифшихся мобов не комильфо на мой взгляд (понятно что есть шифт, инвиз, лайфстил, баночки, клерик (единицы на мой взгляд играют руками, остальные клешнями) но этого всего очень часто не хватает, к примеру 2 берсерка в тосе).

    Пенетра у меня больше капа. О каком "не разогнана" идет речь ? Товарищ вы знаете кап пенетры или просто так словами бросаетесь? Крит разогнан ток засчет сетов. При сборе сета с Вали уберется около косаря крита и добавится еще могущества косарь. Все расчитано. Все камни идут на могущество. Даже бижа как Вы можете заметить на могущество. (Так как могущество не имеет убывающей прогрессии при разгоне и это как раз тот стат который стоит поднимать). Парирование абсолютно бесполезный стат для лука. Броня у меня достаточна, чтобы удержать сагрившихся мобов, во всяком случае ни в одном данже в хиле практически не нуждаюсь.( исключения составляют Валя/Малабог на ластах когда хватает рука/высасывает Валя, и то все зависит от скорости их сноса). Если у вас стока же брони и вы падаете в данжах то вам стоит чуток выпрямить руки.
    P.S. кроме того еще как минимум 300 брони будет поднято с артифакта,а возможно еще и все 600 - еще не определился с выбором для себя 2 и 3 арта(1ым останется светильник)
  • lockiglockig Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    кап пенетры по секрету 3200, но это так, мелочи. лол выпрямить руки? иди в спелплагуе сагри пару берсерков, я посмотрю как ты выживешь. всего 2 на тебе моба будет достаточно чтобы тебя поломать. Да на валиндре, малабоге таких диких мобов нет, там проще гораздо, а вот в тосе с сп они тебя только и ждут.
Дискуссия закрыта.