test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Эпик на мага

24

Комментарии

  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ну думай так и дальше
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    jzshbnsl написал: »
    Нет тут никаких капов статов. Есть то, что бурги называют diminishing return. Если кратко: с ростом стата, каждое дополнительно вложенное очко дает меньший прирост характеристики.
    Формула для расчета крита (она, кстати, одинаковы для всех классов):



    Вот тут можно посмотреть графики функций всех статов. Из них видно, что крит - один из самых трудноразгоняемых статов. И брать больше 3000, вообще нет смысла. А лучше остановиться гораздо раньше.


    Разгоном стата, есть смысл набирать порядка 15%. Остальное: разгонять характеристику "Обаяние" (каждое очко обаяния свыше 10 добавляет по 1% к вероятности крита) при создании персонажа, брать соответствующий фит.
    Обаяние дает 1% крита не подверженных димишингу т.к прибавка в % , а не по формуле крита, за 1 очко выше 10(как у всех характеристик).
    - - - Добавлено - - -


    А что за красивая цифра, если не секрет. И чем же так плох сет то?
    Димишинг есть софткап. Ты говоришь, что капов в игре нет и тут же говоришь что не надо больше 3к набирать, какая-то неувязочка.
    Один из самых трудноразгоняемых.., сам то понимаешь что написал, Могущество не имеет димишинга, остальные статы имеют жесткий димишинг. Что такое трудноразгоняемый? 2к тяжело набрать, или трудно мозг разогнать чтобы это понять?
    Большая красивая цифра крита и пидорский профит сета 4.

    - - - Добавлено - - -
    boromiro88 написал: »
    Я, кстати, уже думал про Обояние, а то с дуру вложил всё в Мудру.
    Сет Визиря? Не знаю, по-моему – редкая хрень. Даже сет за монеты Гримма круче.

    Купи сет за Гримм, да Визирь вобще ***** полное... Клоуны...
  • jzshbnsljzshbnsl Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    Димишинг есть софткап. Ты говоришь, что капов в игре нет и тут же говоришь что не надо больше 3к набирать, какая-то неувязочка.
    Кап - это кап, диминишинг - это диминишинг. Кап (от англ. cap - крышка) - вполне конкретное значение, после которого либо совсем не происходит прирост стата, либо происходит резкое изменение темпа роста. Diminishing return - дословно "снижение отдачи", т.е. плавное непрерывное снижение прироста. Что и видно из графиков функций - они гладкие. А 3000 - это просто цифра с потолка. Некий ориентир, не более того. У меня, к слову, это значение меньше.
    Один из самых трудноразгоняемых.., сам то понимаешь что написал, Могущество не имеет димишинга, остальные статы имеют жесткий димишинг. Что такое трудноразгоняемый? 2к тяжело набрать, или трудно мозг разогнать чтобы это понять?
    Причем тут могущество вообще? Конечно оно не имеет диминишинга. Крит тоже не имеет диминишинга, его имеет шанс крита (тот самый процент), т.к. именно он является функцией от крита. А вообще, кажется, это скатилось в спор о терминологии. И из-за кривого русского перевода лучше пользоваться английскими названиями. Так вот, я говорил, что трудноразгоняем именно Critical Chance Tooltip, а не Critical Strike.
    Большая красивая цифра крита и пидорский профит сета 4.
    Нет. Он говорил о некой красивой цифре именно в сете визиря, и что именно на неё, якобы, ведутся нубы.

    И вообще, пока что никто толком так и не смог написать чем "визирь" плох. Или чем всякие "тенеплёты" лучше его.
    Впрочем, причина очевидна.
  • boromiro88boromiro88 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Я на самом деле о чём: если магу можно разогнать шанс крита порядка 38-40% (выше, я так понимаю, только роги разгоняют без напряга) в сете Визиря, то да, стоит его носить, а если нет, то хз нужен ли он. Да, деф он режет, а сильно ли это дамаг поднимает по сравнению с бОльшим шансом крита? Пока не увижу чёткого примера в сравнении или сам не попробую – буду считать Визиря бестолковым сетом.

    P.S.: всегда и во всех играх одевал мага на крит, и никогда не обламывался с дамагом. Тут пока чётко не скажу, но скажу, что с подьёмом крита у меня явно сильно возрос дамаг в данжах.
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    око бури в паках висит постоянно, так как бьешь аое
    крит нужно брать в самую последнюю очередь, после вампирика и регена
  • jzshbnsljzshbnsl Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    Я на самом деле о чём: если магу можно разогнать шанс крита порядка 38-40% (выше, я так понимаю, только роги разгоняют без напряга) в сете Визиря, то да, стоит его носить, а если нет, то хз нужен ли он.
    Не совсем без напряга, но можно. Имея 2350 Crit Strika, у меня сейчас 37% Crit Chance.
    Складывается он следующих составляющих:
    5% - базовый Crit chance.
    3% - фит.
    Обаяние даст (Значение - 10)%, т.е. теоретически можно разогнать до 15% (16 очков при создании + 2 расовый бонус + 6 бонусы за каждый 10ый уровень + 1 костёр). У меня тут 14%.
    + то что выдоите из Crit Strikа. 2350 crit strike = 15% (легко набирается в визире). ~3000 = 17%.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Для совсем упоротых на крите:
    1000 Crit (от 0 до 1000) = 8,09% крита * 75% severity = 6,0675% урона
    1000 Crit (от 1000 до 2000) = 5,54% *75% severity = 4,155% урона


    Допустим у вас 100% severity, тогда:

    1000 Power = 5,442% урона
    1000 Crit (от 0 до 1000) = 8,09% урона
    1000 Crit (от 1000 до 2000) = 5,54% урона
    1000 Crit (после 2000) = 3,47% урона

    Каму тут еще кап не видно?
    Уже все посчитали до вас, вам написали капы статов в рот положили вы даже прожевать и проглотить не можете, все сопли жуете а может надо 3к крита или 5к. Потом еще 3 нуба напишут че нить типа: "А мне нравиться 3328 крита" рас рас ололо!
  • enteignerenteigner Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    И вообще, пока что никто толком так и не смог написать чем "визирь" плох. Или чем всякие "тенеплёты" лучше его.
    Да потому что какой смысл объяснять идиотам очевидные вещи? Он дает +450 к восстановлению, которое является конечно довольно нужным, но все же второстепенным навыком для мага. К тому же этот навык и так присутствует во всех шмотках мага в огромных количествах...нахрена вам оверкап собирать??? Плюс дает пидорский дебафф на пару секунд, который нахрен не нужен, если у вас пенетрашка до достаточного уровня раскачана. И бафф, 3 стака которого вы охренеете собирать...стабильно вы сможете держать 1-2, - это +900 брони на пару секунд.
    Вы правда согласны променять постоянный прирост в 450 крита или 450 могущества, собрав 2х2, на несколько секундный бафф в +900 брони, которая рдд классу вообще не упиралась?
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Вы правда согласны променять постоянный прирост в 450 крита или 450 могущества, собрав 2х2, на несколько секундный бафф в +900 брони, которая рдд классу вообще не упиралась?
    с дебаффами приста и лучника и этим сетом я ударил ледяным клинком по синдрит на 300к
    этот дебафф дается всей пати, увеличивая дамаг процентов на 15
  • realdirealdi Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    enteigner написал: »
    Да потому что какой смысл объяснять идиотам очевидные вещи? Он дает +450 к восстановлению, которое является конечно довольно нужным, но все же второстепенным навыком для мага. К тому же этот навык и так присутствует во всех шмотках мага в огромных количествах...нахрена вам оверкап собирать???
    А что набирать тогда? Крит? Око бури в помощь, к тому же при моем дно шмоте, в котором на крит шмотки может 2 то есть, 28% шанс крита, куда его набирать то? Пробивание? Больше 20% смысла набирать вообще нету. Что еще остается, могущество. Как вариант, но если нету 3к восстановления, которого кстати не будет если убрать бонусы сета. Я кстати считаю так же, что 2х2 лучший вариант, но шмотки должны быть именно 450 востановления и 450 могущества.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ishly3 написал: »
    с дебаффами приста и лучника и этим сетом я ударил ледяным клинком по синдрит на 300к
    этот дебафф дается всей пати, увеличивая дамаг процентов на 15

    После нерфа на пати не стакается, Стакается только на тебя самого, но все равно увеличивает урон очень хорошо. Если рассматривать сет 2х2, Ссчитаю чучшим 450могущества+450 могущества рековери добрать Древними кольцами и Водой (арт), но надо тестить. А крит так барахло...
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    убрали баг с тем что дебафф от несколких кв стакался
    на пати от 1 кв все прекрасно действует
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Потестил сет 2х2 могу сказать саное *****, в пве проигрывает по дамагу, в пвп и так все понятно.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ну, пацанам которые хотят много-много ГСа можно и носить, пускай тешат свое чсв
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • realdirealdi Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Та суть не в том. Я хз может визирь и лучше, но его же еще собрать надо, а пока его нету уж точно 2х2 будет получше, чем т1 сеты, да и даже многие т2 сеты. Тот же тенеплет такая ***** ппц. Я сейчас вообще в ГГ сете бегаю, дак в инстах даже луки с магами у которых гс выше на 1к либо ровно со мной по дпс идут, либо вообще в опе полной сидят. А так да, я сам хочу сет собрать, но пока его нету, буду в 2х2 собирать сначала.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Я имел в виду 2х2 сеты 450 могущества+450 могущества, он не проигрывает(или проигрывает незначительно) HV из-за огромного колличества мощности но в пвп будет хуже, зачем ходить в этом говне, если есть универсальный сет.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    realdi написал: »
    Тот же тенеплет такая ***** ппц.
    лал
    а мы то бегаем в 2 тенеплета и 1 визирь в пати, а тенеплет оказывается херней! шожеделать??!1
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • agressia#3315 agressia Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    лал
    а мы то бегаем в 2 тенеплета и 1 визирь в пати, а тенеплет оказывается херней! шожеделать??!1

    У них и 2х2 ВИЗИРЮ не проигрывает, ахах, мне интересно они видели магов которые в тех же моровых выдают за 30 лямов дпса или вы поцоны все с луками и магами с 8300 гса ходите? что не тема то бред сивой кобылы, а ведь вас читают нубики, а потом когда рандомом закидывает таких даже не знаешь что и сказать...
    Автору про 2х2 у меня в пати сейчас маг нубик в 2х2 я в визире аналогичные ветки, у меня 11800 гса у него 12400, по факту у меня 24 миллиона дпса у него 12. Дааа не проигрывает...
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ну я одел 2х2 половинка Сосредоточеного мага, половинка Мага лорда что б и могущество и крит были если честно подглядел ходят так многие. Может это и неверно. к меня кс11.3к и руки растут вроде норм но понимаю что что то не так со всем этим надо много бабла что б тестить и пробывать. Мало того шмот сразу к персу вяжеться потом его непродать жопа.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • realdirealdi Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    agressi1a написал: »
    У них и 2х2 ВИЗИРЮ не проигрывает, ахах, мне интересно они видели магов которые в тех же моровых выдают за 30 лямов дпса или вы поцоны все с луками и магами с 8300 гса ходите? что не тема то бред сивой кобылы, а ведь вас читают нубики, а потом когда рандомом закидывает таких даже не знаешь что и сказать...
    Автору про 2х2 у меня в пати сейчас маг нубик в 2х2 я в визире аналогичные ветки, у меня 11800 гса у него 12400, по факту у меня 24 миллиона дпса у него 12. Дааа не проигрывает...
    Чет вы загнались совсем ребята. Если нубик твой в пати держит статы на должном уровне, и не слакает в данже, он может тебе проиграть по дпсу, но уж точно не в половину. Это гон полный, я советую нубика этого, поменять на человека с руками, который хотя бы иногда кнопки жмет.
    лал
    а мы то бегаем в 2 тенеплета и 1 визирь в пати, а тенеплет оказывается херней! шожеделать??!1
    А при чем тут это, 3 мага рвут любой данж. Их нереальный контроль и высокий дпс, там можно в любых сетах гонять, все равно все разнесете. Тенеплет уг сет, тот же ГГ лучше, на нем проще статы выровнять так как надо. Зачем тебе 450 крита и 0 пробивания + какая то хня с фул сета для пати, что то там если контроль то ближайшие члены пати получат 200 могущества или чет в этом роде, ну может и полезно хз. Сет ГГ дает пробивание, он дает восстановление, там нету дибильного крита, которого и так в избытке, к тому же скилы в таб слоте откатываются быстрее и наносят на 5% урона больше, да и еще могущества он дает больше чем тенеплет. Не, ну я хз, может для тебя вампирик лучше чем пробивание, не знаю что сказать.
    У них и 2х2 ВИЗИРЮ не проигрывает, ахах, мне интересно они видели магов которые в тех же моровых выдают за 30 лямов дпса или вы поцоны все с луками и магами с 8300 гса ходите? что не тема то бред сивой кобылы, а ведь вас читают нубики, а потом когда рандомом закидывает таких даже не знаешь что и сказать...
    Автору про 2х2 у меня в пати сейчас маг нубик в 2х2 я в визире аналогичные ветки, у меня 11800 гса у него 12400, по факту у меня 24 миллиона дпса у него 12. Дааа не проигрывает...

    Гоняю в ГГ сете сейчас пока, в невере выдал 35кк урона, обогнал вара с 13к гс (правда у него там скил на баф был), почти на 7кк урона, ниразу не опустился на 2 место. (мой гс 10900+)
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    realdi написал: »



    Гоняю в ГГ сете сейчас пока, в невере выдал 35кк урона, обогнал вара с 13к гс (правда у него там скил на баф был), почти на 7кк урона, ниразу не опустился на 2 место. (мой гс 10900+)
    Что за сет то по Русски можно?
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    realdi написал: »
    Чет вы загнались совсем ребята. Если нубик твой в пати держит статы на должном уровне, и не слакает в данже, он может тебе проиграть по дпсу, но уж точно не в половину. Это гон полный, я советую нубика этого, поменять на человека с руками, который хотя бы иногда кнопки жмет.


    А при чем тут это, 3 мага рвут любой данж. Их нереальный контроль и высокий дпс, там можно в любых сетах гонять, все равно все разнесете. Тенеплет уг сет, тот же ГГ лучше, на нем проще статы выровнять так как надо. Зачем тебе 450 крита и 0 пробивания + какая то хня с фул сета для пати, что то там если контроль то ближайшие члены пати получат 200 могущества или чет в этом роде, ну может и полезно хз. Сет ГГ дает пробивание, он дает восстановление, там нету дибильного крита, которого и так в избытке, к тому же скилы в таб слоте откатываются быстрее и наносят на 5% урона больше, да и еще могущества он дает больше чем тенеплет. Не, ну я хз, может для тебя вампирик лучше чем пробивание, не знаю что сказать.



    Гоняю в ГГ сете сейчас пока, в невере выдал 35кк урона, обогнал вара с 13к гс (правда у него там скил на баф был), почти на 7кк урона, ниразу не опустился на 2 место. (мой гс 10900+)

    Что с вами через пол года будет, когда ГВФ раскочаются до 17к гса, вы почувствуете свой аое ущербным и будите тут реветь, что вас ГВФ 1 эт виллом обгоняет в 2 раза, а это именно так.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Вчера ходили в Кастл, у хила лужа поднимала статы на 40-50% я не знаю как он это делал, в хилах не разбирался, но со шторма увидел крит на 78к ка думаете сколько жил пак? Мы ходили с рогом, а представьте взять ГВФ, можно всех мобов до 1 босса собирать будет. А вы говорите 3 мага. Их брали из стаков Визиря на пати от всех магов, лучше взять дпс и быстро проходить дандж, чем толпу магов и играть в стиральную машину с дырами.
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ты просто не видел 3х нормальных магов за работой )
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ishly3 написал: »
    ты просто не видел 3х нормальных магов за работой )

    Ахаха конечно нет.
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Так давайте разбирать по порядку на моем примере. Говорю сразу я нуб.
    [IMG][/img]3010360a9740t.jpg

    1. Я так понял что надо брать полный комплект "Визиря".(Дорого ну да ладно если альтернативы ему нет)
    2. Что ещё необходимо поменять мне для норм игры буду прокачивать ветку "Ренегата". Ну я так понимаю все равно гир будет очень похож.
    3. Сферу надо ли мне менять?
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ренегад дпс билд гайд написано столько,, что даже не запомнишь с 1 раза. В темах полистай, скрины обновлю завтра.
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    narcozist написал: »
    Ренегад дпс билд гайд написано столько,, что даже не запомнишь с 1 раза. В темах полистай, скрины обновлю завтра.

    Да я понимаю ДПС билд билд сам знаю спрашиваю по полкам по шмоту так как сил нет уже влупливать бабло а потом за ненадобностью его менять. Мало того шмот потом уже не продать кроме как за голду и нищенские алмазы.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • agressia#3315 agressia Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    zicko1980 написал: »
    Да я понимаю ДПС билд билд сам знаю спрашиваю по полкам по шмоту так как сил нет уже влупливать бабло а потом за ненадобностью его менять. Мало того шмот потом уже не продать кроме как за голду и нищенские алмазы.
    ХОДИТЕ В 8300 ЭПИКИ! зачем всё это покупать когда всё очень просто фармится? соберите констпати в крайнем случае, на сервере полно желающих, я буквально 2 раза крикнул когда нашёл нужных людей.
    полный сет визиря (тело с паука) (тапки с ледяного пика) (руки каракундакс) (шапка моровые). 2 кольца великого надсмотрщика где точно падают сказать не могу. шея экзорциста пушка + талисман с невера или малобога дающие бонус, позже с валиндры.

    p.s. как более точно разжевать ещё я просто не знаю.
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    agressi1a написал: »
    ХОДИТЕ В 8300 ЭПИКИ! зачем всё это покупать когда всё очень просто фармится? соберите констпати в крайнем случае, на сервере полно желающих, я буквально 2 раза крикнул когда нашёл нужных людей.
    полный сет визиря (тело с паука) (тапки с ледяного пика) (руки каракундакс) (шапка моровые). 2 кольца великого надсмотрщика где точно падают сказать не могу. шея экзорциста пушка + талисман с невера или малобога дающие бонус, позже с валиндры.

    p.s. как более точно разжевать ещё я просто не знаю.

    Во спасибо очень все доходчиво. Единственное надо собрать пати для проходениявсего этого.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.