test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Повелитель пламени или Заклинатель бури? Кто лучше для пвп?

245

Комментарии

  • spiritfaerspiritfaer Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    ortega1974 написал: »
    1) О каком затяжном ПвП у магов идет речь? Прокаст 4 скиллов и у соперника остается 25% ХП (это если у меня не кританули Лучи холода, если кританули, то там либо сразу смерть, либо ХП на один плевок). Это если мы не будет учитывать ульту за ОД,
    2) Маг убивает Лучника (достаточно комфортно), Плута (если он не стелсер, тогда там присутствует некая доля везения), убивает танка (если не будет тупить), других магов (тоже комфортно)... единственная проблема, это заточенный под ПвП Двуручник, вот с ним шансов очень мало, точнее их практически нету.

    1)Ну раз на раз не приходиться, убежать можно и с 25% хп)
    2)А конкретно какой направленности маг (буря или огонь), так хорошо себя показывает на ПВП, вариант про пряморукость не писать, это и так ясно)
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    spiritfaer написал: »
    1)Ну раз на раз не приходиться, убежать можно и с 25% хп)
    2)А конкретно какой направленности маг (буря или огонь), так хорошо себя показывает на ПВП, вариант про пряморукость не писать, это и так ясно)
    1) Как ты убежишь, примерзнув к земле, я даже хз, на такое способен только Двуручник.
    2) Буря конечно, огонь со своим тлением идет лесом, потому что пока враг "догорает", он уже сам лицом в пол лежит.
  • vavanavavana Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    kurtkabein написал: »

    Обожаю когда по три по 4 чара догорают от тления)
    ну ты добрый)
    почитала... так и не поняла кого лучше... наверно надо и тем и тем поиграть, если пишут что для пве лучше лучше огонь, тогда наверное сейчас огонь возьму...
    ща еще скилы поизучаю...
    если посмотреть скилы, то у мага огня скилы с большим уроном, но может потому, что у повелителя бури шансов на крит удар значительно выше?
    Не, взяла бурю - есть гайды и мне легче будет освоится в игре, а там посмотрим! )))
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    vavana написал: »
    ну ты добрый)
    почитала... так и не поняла кого лучше... наверно надо и тем и тем поиграть, если пишут что для пве лучше лучше огонь, тогда наверное сейчас огонь возьму...
    ща еще скилы поизучаю...
    если посмотреть скилы, то у мага огня скилы с большим уроном, но может потому, что у повелителя бури шансов на крит удар значительно выше?
    Не, взяла бурю - есть гайды и мне легче будет освоится в игре, а там посмотрим! )))

    для всех целей (ПВП/ПВЕ) Повелитель Бури НАМНОГО лучше
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • vavanavavana Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    для всех целей (ПВП/ПВЕ) Повелитель Бури НАМНОГО лучше

    ща на тебя маги огня обидятся :)
    думаю, кому что по душе и кому что подходит по манере игры... мне нужны пока всякие подсказки, поэтому беру класс, где есть подсказки игроков )
    а когда освоюсь в игре, то и другого можно будет попробовать!
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    vavana написал: »
    ща на тебя маги огня обидятся :)

    пусть дают мне свои ники, я их лично соберу всех и организуем проход по данжам (любым) где они покажут свое мастерство
    а по поводу пвп - ну не дамажат они, ну совсем никак
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • werdiktwerdikt Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Как по мне, то маги огня хороши в пвп. И не надо тут писать что бури выносят. Любой нормальный маг огня вынесет бурю на раз, да и остальных собственно. Обратная сторона медали это пве. Кто то мне говорил что фаер маги наносят урон соразмерный урону мага бури. По мне так это бред. Как не крути у шторм мага больше АОЕ урона. Хотя там и разница то всего в пассивках и пару скилах. Сам играю фаер магом. Мне очень нравится.
  • agressia#3315 agressia Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано января 2014
    ну могу сказать что специально слежу на аренах за фаерами, пока с начала обт НИ ОДИН фаер маг меня не убил, действительно знающего опонента в пвп который шатал меня так же как и я, Ксардас, с прокаста у меняя его убить просто могущества не хватает пока, но он БУРЯ.
  • jibz0rjibz0r Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Играю магом,сначала бурей,сейчас на огне.
    Различия этих классов в одном
    Буря-крит с прокаста прошел-победил(пвп)
    В пве-теже масс скиллы,но меньше дейстуют,но могут ударить больнее из-за крита.

    Фаер-накидал прокаст,отбегаешь,собираешь очки....разница по времени с бурей,чуток дольше,но больше шансов выжить.
    Пве-масс атаки с тлением и раздуванием пламени пачку элиты сжигают к чертям собачим!!!
    Короч,если в общем,допустим брать значение в 10 минут на рейде с элитками,то урон иднт примерно так
    Буря-100,100,100,200,5,5,5,5(откаты скиллов),и по кругу,то у
    Фаэр-70-70-70-70-70-70-70-70, думаю понятно о чем я :)
    Буря фаст дамагс перекурами,фаэр постепенный непрерывный дамаг.
  • eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ну хз буря - кинул дырку, потом кражу времени по тем кто упал, потом неожид бурю, потом шарик, к тому времени уже настакал на новую дырку и так по кругу. Где там откаты ... =)
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    б-же мой, да всем нас*ать
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • hipoogahipooga Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано января 2014
    думаю есть смысл слушать людей с ачивой 20-0 на аренке, иных доказательств проявления хоть какого то скила я в этой игре пока не выявил! Судя по предыдущим постам пишет даже далеко не "середняк"=) И инфа, которая вылезает от сей плееров по сути своей полностью бесполезна=)
  • rome999rome999 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    jibz0r написал: »
    Буря-100,100,100,200,5,5,5,5(откаты скиллов),и по кругу,то у
    Фаэр-70-70-70-70-70-70-70-70, думаю понятно о чем я :)
    Буря фаст дамагс перекурами,фаэр постепенный непрерывный дамаг.

    на практике в эпиках все выглядит иначе

    Буря-100,150,200,200/мобы кончились
    Фаэр-70-70-70-70-70-70-70-70, думаю понятно о чем я

    при равных показателях-буря раскидует пак быстрее в много раз .
    Соль в том что бы делать прокаст нужных скилов с учетом бурст дамага крита.При камне на крит урон-это становится очень важным моментом.
    Огонь же наносит скорее Статичный урон ,и в теории если убрать у бури Око -то сможет бурю передамажить.
    в пвп у первого главная задача выдать контроль и шустро убить противника.Второй же должен прожигать дырку.Если противники с хилом-то дот огня теряет свою полезность как таковую в то время как крит /дамаг бури все еще имеет место быть.

    тут про лучи верно написали,встречал фаер магов которые накидав дотов пытались драть когти 1х1
    у бури тут проще немного,лучи+кинжал в 90% заканчивают пвп с другим магом.
  • dorvarddorvard Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    всем привет, подскажите только одно что нужно тыкать из камней и что лучше одевать (на что именно) на " з. бури " я в замешательстве...
  • roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Вопрос про ПВП то был, а вы расписываете ПВЕ
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    esphirante написал: »
    Расскажите это тем магам, которые умеют играть с огнем, например ему

    или ему

    маги, которые "умеют играть огнем" давным-давно респекнулись в молнию
    осталось только пара долбо... РПшеров
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sharkererysharkerery Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Всё ждал, что отпишется кто-нибудь нормальный. Тот, у кого есть опыт ПВП за обоих магов, но таких людей по видимому вообще нет. Ждал хотя бы просто опытного фаера, но по видимому все маги огня заняты лежанием мордой в пол на арене и у них нет времени описывать свои чувства на форуме.
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано февраля 2014
    sharkerery написал: »
    Всё ждал, что отпишется кто-нибудь нормальный. Тот, у кого есть опыт ПВП за обоих магов, но таких людей по видимому вообще нет. Ждал хотя бы просто опытного фаера, но по видимому все маги огня заняты лежанием мордой в пол на арене и у них нет времени описывать свои чувства на форуме.

    Если ты мне оплатишь респек, я готов магом огня побегать пару дней :D
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Да пиромаг был бы имбой если не кривая механика урона.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    tokksss358 написал: »
    маги, которые "умеют играть огнем" давным-давно респекнулись в молнию
    осталось только пара долбо... РПшеров
    Не РПешеры, а неформалы )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    пока есть только 1 причина для игры за фаер мага - долбо*бизм
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Магом огня даже точенным в пве, достаточно комфортно биться на арене.
    Доты очень неплохо режут игроков, особенно забавно когда противник скучкуется на захватываемой точке, а ты всю это толпу поджигаешь.
    Если у тебя нормальная группа, которая прикроет тебя, то первое-второе место гарантированно обеспечено.
    Если группа школоло, которые даже не ресают павших, то будешь на последнем месте с фейлом захода, так как тебя очень быстро группа противника выберет целью номер один, причем даже если в патьке будет лук.
    Честно говоря, я и сам не люблю когда на меня накидывают доты, неприятно, ты типо отпрыгнул из зоны поражения, а все равно продолжаешь дохнуть, и часто именно сдыхаешь.
    Танков тяжеловато прессовать, так как дамаг ориентирован на аое, их лучше бить конечно веткой бури с заточкой на контроль и дамагом одиночной цели.
    Кстати, ледяной луч пробивает защиту танков и прорезает щит стража.
    И еще, если кто то не умеет магом огня бить по всей толпе, то это только его проблема, и это говорит о том, что он даже не пробовал на мишенях свои умения, какое из них как и по скольку бьет по целям.
    Но это типичная картина для ру сервера, особенно для пвп арены, так как только одно школоло играет ради пвп ( причем в пве игре :) )
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • boromiro88boromiro88 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    embient написал: »
    Магом огня даже точенным в пве, достаточно комфортно биться на арене.
    Доты очень неплохо режут игроков, особенно забавно когда противник скучкуется на захватываемой точке, а ты всю это толпу поджигаешь.
    Если у тебя нормальная группа, которая прикроет тебя, то первое-второе место гарантированно обеспечено.
    Танков тяжеловато прессовать, так как дамаг ориентирован на аое, их лучше бить конечно веткой бури с заточкой на контроль и дамагом одиночной цели.
    Кстати, ледяной луч пробивает защиту танков и прорезает щит стража.

    Я тебе скажу, что фаер маг никаким АОЕ не завалит толпу игроков. Он также в ПвП ориентирован на дамаг в 1 цель, просто слегка иными скиллами. Если за шторм я использую: зелёные лучи, морозилку, проводник и удушение, то фаер просто вместо проводника ставит раздувание пламени – вот и вся разница. Ну свободное умение одно будет отличаться и пассивки.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    embient, братан, ты в курсе что на твое расчудесное тление не работает пенетра? а без нее тление не дамажит, вобще не дамажит
    embient написал: »
    И еще, если кто то не умеет магом огня бить по всей толпе, то это только его проблема, и это говорит о том, что он даже не пробовал на мишенях свои умения, какое из них как и по скольку бьет по целям.
    Но это типичная картина для ру сервера, особенно для пвп арены, так как только одно школоло играет ради пвп ( причем в пве игре :) )
    я тестил фаер мага еще в то время, когда ты даже и не подозревал что будет русская лохолизация невервинтера
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Сам же и ответил на свой вопрос - так пойди и проверь, дамажит тление или да ?!
    Да, и совсем забыл, видимо так давно тестировали его, что забыли про фиты ( умения под этими фитами ), на снижение до плинтуса защиты цели ...
    ( Наступающая сила и Стихийное усиление - или фитов пожалели ? :) )
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано февраля 2014
    embient написал: »
    Сам же и ответил на свой вопрос - так пойди и проверь, дамажит тление или да ?!
    Да, и совсем забыл, видимо так давно тестировали его, что забыли про фиты ( умения под этими фитами ), на снижение до плинтуса защиты цели ...
    ( Наступающая сила и Стихийное усиление - или фитов пожалели ? :) )

    Словоблудов тут и без тебя хватает. Ты нам лучше покажи то, о чем ты тут рассказываешь.
  • petro3xpetro3x Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    tokksss358 написал: »
    embient, братан, ты в курсе что на твое расчудесное тление не работает пенетра? а без нее тление не дамажит, вобще не дамажит

    я тестил фаер мага еще в то время, когда ты даже и не подозревал что будет русская лохолизация невервинтера

    Ты же писал что тление не критует еще раньше но оно критует. Так же у нас скилы работают по другому чем на евро так что твои знания евромеханики к рускому серверу неприемлемы.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    я писал что оно не критует? я наоборот писал, еще давным-давно
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tiponuptiponup Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Не пойму о чем все спорят?у этих двух классов вообще разная роль в пвп (про пве я молчу,т.к не вкурсе кто там лучше).Один вносит дамаг,а другой херачит по пол хп с пары тык (хотя у фаера иногда жестокие криты пролетают) так что я вообще не понимаю о чем люди спорят.
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано февраля 2014
    tiponup написал: »
    Не пойму о чем все спорят?у этих двух классов вообще разная роль в пвп (про пве я молчу,т.к не вкурсе кто там лучше).Один вносит дамаг,а другой херачит по пол хп с пары тык (хотя у фаера иногда жестокие криты пролетают) так что я вообще не понимаю о чем люди спорят.

    В ПвП роль у мага одна: контроль и быстрый снос мага/клира/лука соперника и чем быстрее маг может сносить врага, тем лучше. В этом аспекты выигрывает опять таки, маг-бури.
Дискуссия закрыта.