test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Повелитель пламени или Заклинатель бури? Кто лучше для пвп?

frostyqrusfrostyqrus Публикаций: 3 Новичок
отредактировано января 2015 Раздел: Библиотека
Взял 30 уровень. Встал вопрос о выборе "пути".
Кто больше подходит для пвп (контроль, нанесение большого урона по одной цели)?
Да и вообще, какой билд более-менее актуален для пвп? И почему?
Post edited by frostyqrus on
«1345

Комментарии

  • xirofantxirofant Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Присоединяюсь к вопросу, но я вот пока что так, не играя магом, со стороны заметил, что пламя на одиночную цель, а буря на массовый дамаг, ну это так, со стороны.
  • darkfull2darkfull2 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Уже 35й лвл, статы висят, ничего не распределяю(( Тоже в раздумьях...
  • raidbosssraidbosss Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    снеговиком был-хочу теперь поджигать!
    http://wot.id1945.com
    [HEXENHAMMER]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ______________________________________________________
    Класс: Hunter Раса: Human Ник: Амур
  • darkfull2darkfull2 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    raidbosss написал: »
    снеговиком был-хочу теперь поджигать!

    И как на арене, места какие преимущественно?
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    darkfull2 написал: »
    И как на арене, места какие преимущественно?

    Первые с конца.
  • frostyqrusfrostyqrus Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    narcozist написал: »
    Первые с конца.

    Я взял снеговика, 31 лвл. Стабильно нахожусь в средних местах в пвп (после более высоких уровней). Довелось встретиться с поджигателем - он довольно быстро лёг, оставив мне чуть больше половины хп. Поднять в воздух, кастануть неожиданную бурю, далее луч холода, приземлился? - дать морозный удар, опять луч холода. Застыл? - харас волшебной стрелой, как остыл, дать черную дыру, опять волшебной стрелой. К этому времени накопишь владение волшебством и откатятся многие скиллы. Повторять пока не ляжет. Можно вместо той же черной дыры лучом холода до самой заморозки долбить.


    Далее думаю использовать комбо с ледяной землёй. Очень много комбинаций с ней.
  • eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    ледяная земля ваще имба, считай 1 единица заморозки в секунду :)
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • redzhakredredzhakred Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    46 лвл!!! по килам в первой тройке!! пламя оч крутой спек! скилы для пвп "ослабление на ТАВ, ледяное копье (или как то так), поджигание (не помню название) и удушение" ! 1 на 1 - 95% победы с любым классом!
  • eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    я б с тобой подуэлился)
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • dbpbdekdbpbdek Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    я магом играю огня в впв если твою жертву недобивают(а есть и такие) то от 1-4 сверху +еще команда норм тогда все как надо а не там как на скрине 1 места а славы меньше кота наплаканного)
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    янифиганепонял что там написано
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • esphiranteesphirante Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    Спорить на эту тему можно долго, только нужно сразу понимать одно - В Neverwinter все классы сбалансированны, так же и пути, в данном случае пути мага - огня и льда- сбалансированны относительно друг друга. Рулит не маг Повелитель пламени над магом Заклинателем бури, (к примеру), а гс эквипа мага Повелителя пламени относительно гса эквипа Заклинателя, или любого другого класса. Подбор статов тоже имеет значение, ну и умение играть своим персонажем, конечно.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    расскажи эту сказку где-угодно, но не здесь
    практика показывает что маги огня по дамагу идут далеко в *опе
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • eraser2010eraser2010 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    маг огня, исходя из личного опыта, раскладывает тряпок на раз два,
    а толстых, просто лучше убежать =))) сделал обратно рерол
    но это имхо
    ЗЫ. поиграйте лучше за обоих...
    Рерол сделать можно всегда
  • frodomaster20frodomaster20 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    Маг огня для ленивых:) Поджег пачку мобов и делаешь дальше свои дела, пока мобы умирают. А вообще подклассы(путь) практически ни чем не отличаются... Единственное у повелителя бурь пассивка отличная есть, 3 секунды 100% крит в остальном тот же маг огня.
  • angelmik333angelmik333 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    frostyqrus написал: »
    Я взял снеговика, 31 лвл. Стабильно нахожусь в средних местах в пвп (после более высоких уровней). Довелось встретиться с поджигателем - он довольно быстро лёг, оставив мне чуть больше половины хп. Поднять в воздух, кастануть неожиданную бурю, далее луч холода, приземлился? - дать морозный удар, опять луч холода. Застыл? - харас волшебной стрелой, как остыл, дать черную дыру, опять волшебной стрелой. К этому времени накопишь владение волшебством и откатятся многие скиллы. Повторять пока не ляжет. Можно вместо той же черной дыры лучом холода до самой заморозки долбить.


    Далее думаю использовать комбо с ледяной землёй. Очень много комбинаций с ней.
    Ты такой простой, с манекеном прокатит или с раком.

    - - - Добавлено - - -
    eraser2010 написал: »
    маг огня, исходя из личного опыта, раскладывает тряпок на раз два,
    а толстых, просто лучше убежать =))) сделал обратно рерол
    но это имхо
    ЗЫ. поиграйте лучше за обоих...
    Рерол сделать можно всегда
    За реал конечно.
  • blisargblisarg Публикаций: 100 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Я был заклинателем бури потом вкачал пламя. У пламени дпс раза в полтора выше) А вот бурю для пвп нет смысла качать потому что у большинства классов не хилые имунки к контролю а бьет повелитель бури очень слабо.
  • esphiranteesphirante Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    расскажи эту сказку где-угодно, но не здесь
    практика показывает что маги огня по дамагу идут далеко в *опе
    Расскажите это тем магам, которые умеют играть с огнем, например ему
    blisarg написал: »
    Я был заклинателем бури потом вкачал пламя. У пламени дпс раза в полтора выше) А вот бурю для пвп нет смысла качать потому что у большинства классов не хилые имунки к контролю а бьет повелитель бури очень слабо.
    или ему
    genfaul написал: »
    Пиромаг в прямых руках и билде крут и передамаживает обычного мага. Но делитья билдом как то не хочется : конкуренты не нжны)
    у вас свое мнение, вы считаете что маг бури -сильнее по дпсу, видимо играете именно им или он вам ближе. Сама играю щас бурей и пока он мне кажется удобнее, тр.к. он легче, но обязательно перельюсь на 60лвле и опробую пирку.
    Кому кем удобнее тем он и играет и если удобней человеку и больше нравится огонь-значит он именно огнем выдаст самый большой дпс, т.к. игра должна быть в радость и в удовольствие. А я еще раз скажу что пути, ветки развития, обоих магов Сбалансированы, слава богу в этой игре баланс имеется. И это, кстати, сказать, самый большой плюс ее, для меня, например.
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    esphirante написал: »
    слава богу в этой игре баланс имеется.

    Хорошо пошутил.
  • esphiranteesphirante Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    ortega1974 написал: »
    Хорошо пошутил.
    Да я на полном серьезе. до этого длитеное время играла в аллоды, бросила пол года назад, вот там видно наглядно, как можно убить хорошую изначально игру, просто передав/продав ее майлрушникам. после аллодов, игра Neverwinter - просто оплот баланса, остается надеяться что ее не испоганят, как это сделали с аллодами.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    esphirante написал: »
    Расскажите это тем магам, которые умеют играть с огнем, например ему

    или ему

    у вас свое мнение, вы считаете что маг бури -сильнее по дпсу, видимо играете именно им или он вам ближе. Сама играю щас бурей и пока он мне кажется удобнее, тр.к. он легче, но обязательно перельюсь на 60лвле и опробую пирку.
    Кому кем удобнее тем он и играет и если удобней человеку и больше нравится огонь-значит он именно огнем выдаст самый большой дпс, т.к. игра должна быть в радость и в удовольствие. А я еще раз скажу что пути, ветки развития, обоих магов Сбалансированы, слава богу в этой игре баланс имеется. И это, кстати, сказать, самый большой плюс ее, для меня, например.
    ники магов в студию
    лично соберу их в пати и пробежимся пару заходов по пирату - скрины выложим сюда
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • shashuhshashuh Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    в пве маг в огне дамажит, вроде как, больше мага в буре, но в пвп я отдаю полное преимущество буре. Огневых ваншотал, они даже сделать ничего не могут
    Mathcore 17к+ pvp
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    shashuh написал: »
    в пве маг в огне дамажит, вроде как, больше мага в буре

    НИКИ огненных магов в студию
    соберу групку и побегаем, увидим кто и как дамажит
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • spiritfaerspiritfaer Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    Ого какие горячие споры) Сам играю магом огня, особых проблем в игре не наблюдал... В данжах 1-2 место по нанесенному урону... дебафы хороши на боссах, мас-скилы дают о себе знать... На ПВП ниже 4-го места не опускаюсь, да и про ПВП сложно писать так как все зависит от пряморукости и тактики ведения боя... По поводу урона не жалуюсь, да и на англоязычных форумах читал о том факте что маг огня наносит в полтора раза больше урона чем маг бури, но соглашусь с вышеизложенным, играть должно быть в кайф и выбирал не по отзывам, а по предпочтению...

    З.Ы. Спешу добавить что до 60 еще не докачался, может на 55+ все поменяется, но мне в это не вериться :) Да и просьба не сравнивать в ПВП двух магов - это смешно, так как контролить могут оба и в затяжном бою маг бури скорее всего проиграет, ведь огонь и берет как раз в переодическом уроне и ему достаточно пару раз кастануть и свалить, в отличие от бури)

    З.З.Ы. Для тех кто считает что в игре отсутствует баланс... напишите способ или билд что б на любом из левелов маг с фул хп убил плута с фул хп)))
  • esphiranteesphirante Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    spiritfaer написал: »
    На ПВП ниже 4-го места не опускаюсь, да и про ПВП сложно писать так как все зависит от пряморукости и тактики ведения боя... По поводу урона не жалуюсь, да и на англоязычных форумах читал о том факте что маг огня наносит в полтора раза больше урона чем маг бури, но соглашусь с вышеизложенным, играть должно быть в кайф и выбирал не по отзывам, а по предпочтению...


    З.З.Ы. Для тех кто считает что в игре отсутствует баланс... напишите способ или билд что б на любом из левелов маг с фул хп убил плута с фул хп)))
    По поводу пвп, я б сказала все зависит от того как быстро бегаешь от флага к флагу) Можно набить 10+ килов и оказаться на 1 месте и радоваться, а можно никого не убить, самому слиться раз 6 и оказаться в первых трех строчках. Так что верхние строчки не показатель пряморукости уж точно. ПВП вообще отдельная тема, тут столько вопросов возникает, относительно боя и засчитывания убийств, но это не в етой теме.) Относительно мага, можно сказать, что это один из лучших классов этой игры, для пвп боев, т.к очень динамичный, правда это не гарантирует однозначно -победу.
    А про баланс, ну по крайне мере ветки сбалансированы, у магов, а вот вообще по игре в целом, думаю есть небольшие отклонения в балансе классов, имею в виду воинов. они все тки чуть выше стоят над другими классами, но опять же - сугубо личное мнение.)
    Хотя опять же, все познается в сравнении, и в данный момент, все тки эти мелкие огрехи можно не учитывать, т.к. нет явного и значительного перевеса, что в пользу определеного класса, что в пользу донат игроков. В данный момент донат щадящий, не вносящий значительного ребалнса в игру, пока играю даже без доната.
  • esphiranteesphirante Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    НИКИ огненных магов в студию
    соберу групку и побегаем, увидим кто и как дамажит
    здесь пока не подскажу, играю не давно, знаю 2 магов, которые как и я еще не взяли 60лвл. правда на подходе. Один вот в пиро билде, вроде ему нравится) Для меня пиро пока не актуален, т.к. в буре еще не разобралась, да и так на вскидку он показался сложнее при выборе. А вообще, хотелось бы тоже увидеть циферки, но скорее всего, увидеть их удастся лишь самой экспериментируя, т.к. здесь пока, люди только говорят что они ассы, а ники сказать стесняются, скромность не позволяет)
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    spiritfaer написал: »
    Да и просьба не сравнивать в ПВП двух магов - это смешно, так как контролить могут оба и в затяжном бою маг бури скорее всего проиграет, ведь огонь и берет как раз в переодическом уроне и ему достаточно пару раз кастануть и свалить, в отличие от бури)

    З.З.Ы. Для тех кто считает что в игре отсутствует баланс... напишите способ или билд что б на любом из левелов маг с фул хп убил плута с фул хп)))
    1) О каком затяжном ПвП у магов идет речь? Прокаст 4 скиллов и у соперника остается 25% ХП (это если у меня не кританули Лучи холода, если кританули, то там либо сразу смерть, либо ХП на один плевок). Это если мы не будет учитывать ульту за ОД,
    2) Маг убивает Лучника (достаточно комфортно), Плута (если он не стелсер, тогда там присутствует некая доля везения), убивает танка (если не будет тупить), других магов (тоже комфортно)... единственная проблема, это заточенный под ПвП Двуручник, вот с ним шансов очень мало, точнее их практически нету.
  • kurtkabeinkurtkabein Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    В ПВЕ фаир маг строго передамажит мага бури. Проверенно лично, маг 60 лвл 10000. А вот в пвп - это уже зависит от человека, если он кривой то хоть кем играй - 1 результат. Когда как бывает, иногда на первом месте, куча килов, а бывает вообще на дне. Нормальные роги и войны всегда стараются контрить магов, но довольно редко получается у них D

    - - - Добавлено - - -

    Обожаю когда по три по 4 чара догорают от тления)
  • samorulsamorul Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2014
    esphirante написал: »
    Да я на полном серьезе. до этого длитеное время играла в аллоды, бросила пол года назад, вот там видно наглядно, как можно убить хорошую изначально игру, просто передав/продав ее майлрушникам. после аллодов, игра Neverwinter - просто оплот баланса, остается надеяться что ее не испоганят, как это сделали с аллодами.

    по системе доната и оплаты как правило решает не локализатор а издатель, так что скорее предъявы надо давать не мыло.сру а угнове. невервинтер сруптики так и вовсе переводят своими силами.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    samorul написал: »
    невервинтер сруптики так и вовсе переводят своими силами.
    нет, они нанимали "професионалов"

    по их же словам
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Дискуссия закрыта.