test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд по лучнику с луком

kolomnitckikolomnitcki Публикаций: 18 Новичок
отредактировано февраля 2015 Раздел: Охотничий домик
дисклеймер:
давайте я вам расскажу про самого ленивого лучника в игре.
я никогда не достаю кинжалы, мне просто лень. да в начале игры вроде это было весело, но ближе к концу контента вы будете или пианистом или лучником с луком.
поэтому в билде и скилах нас не волнуют параметры для ближнего боя.

самый ленивый лучник это конечно же лесной эльф на данном этапе игры.
его задачи в данжах это:
  1. быть топ дпс, желательно опережая всех на пару миллионов нанесённого урона.
  2. меньше всех дохнуть и хорошо лечиться.
  3. наносить урон по максимальному количеству целей одновременно.
цели достигнуты, поэтому знакомьтесь

WkDW2aJ.jpg

статы очевидны

O16JD1c.jpg

а вот про билд нужно рассказать.
пве скилы у меня это
P8KI9vx.jpg

раскол неба - бьёт сразу несколько целей которые пытаются атаковать союзников.
дождь из стрел - бьёт сразу несколько целей которые кучкуются у танка или передо мной.
колючие поле - просто бьёт кого-то пока я пью кофе.

автоатакой я оставил повторный выстрел потому что у него самый максимальный урон в единицу времени.
но чаще всего я атакую разделённым выстрелом и это наносит просто колоссальный урон.

в пассивных умениях я остановился на аспекте сокола потому что нужно стрелять издалека и двойная буря клинков даёт 4% урока каждому разделённому выстрелу потому что я стараюсь атаковать с удобной стороны, чтоб задеть максимальное количество целей.

ежедневные умения у лучника очень печальны, по этому я наношу урон сотрясающим выстрелом когда мобы расположены удобно.

итак, теперь самое интересное - это навыки:

KjiyXr9.jpg

первый столбец - у меня на 1% сильнее ежедневные умения, на 3% больше шанс критического урона и на 9% больше здоровья.


второй столбец - с учётом что мне не нужно менять режимы боя, я лучше буду чаще уклоняться, по этому +10% к восстановлению бодрости.

третий - мои боевые умения наносят на 6% больше урона, это лучше чем парирование потому что я ленив.

четвёртый - что выбрать 6% урона от ловкости или 10% скорости восстановления очков действий? очевидно же что чаще использовать сотрясающий выстрел выгоднее чем мифические 6% от непонятно чего.

путь идеала у лучника один. я с луком, поэтому беру ветку стрельба полностью, но ещё я не хочу часто умирать в эпических данжах и беру заодно благословение природы. теперь хил лечит меня на 20% эффективнее.

в пути идеала я выбрал такие бонусы, которые очень помогают при моём стиле игры.
  • я люблю критический урон и увеличил его силу на 15%
  • я кровожаден и урон от следующего боевого умения увеличен на 15%
  • я использую раскол неба, по этому он бьёт мобов на 5 секунд дольше чем у конкурентов в пати.
  • я очень люблю критический урон, поэтому любая желтая атака увеличивает шанс крита на 5%
  • я не люблю находиться в гуще событий и стреляю издалека, поэтому мой урон выше до 20%
  • ну и конечно же, если я нанёс критический удар это значит что следующая атака гарантированно будет нести боль.

в пвп всё просто - оно уныло.

xKJ6um2.jpg

ловим противника опутывающей стрелой, наносим неплохой урон связующей стрелой, и мешающим выстрелом просто издеваемся и злорадствуем.
эта комбинация позволяет нам нанести максимальный урон в единицу времени контролируя передвижения противника. лечимся лесной медитацией и т2 артефактом Воды Элазад и снова в бой.
если вы решите использовать в пвп долго кастующиеся скилы - очевидно вы краб.

на арену я уже не хожу после того как набил себе пвп сет, в Гонтлгриме я был два раза и оба раза в топе из 40 человек но симулятор скачек на конях то ещё удовольствие.
Post edited by kolomnitcki on
«1345

Комментарии

  • pamawkapamawka Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Кратко и добротно.
    Брейк 14КС
  • silttensiltten Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Чтот нигде не написанно что делать в бою, объясню ситуацию:
    Сидишь и спокойно пьешь чай в сторонке. Твоя пати уже несколько десятков секунд бьют огромное количество мобов и босса.
    Все враги бегают непонятно за кем... и тут вы даете залп стрел..
    ВСЕ мобы и босс делают резкий разворот в вашу строну и не отстанут пока кто-то не умрет, вы или они.
    Как вы справляетесь со сбросом агро, дамажить только пока есть отскоки не очень удобно ( иначе труп, т.к после любого скила нельзя сразу двигаться), а так же есть еще пасивки дающие огромный прирост к урону, если мобов агрите не вы и они на приличном расстоянии от вас.
  • svladislavsvladislav Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Спасибо, жаль плюсик не могу поставить =)
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Благодарю.
    Только вот статы более чем грустные.
    Лоу камни стоят?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • svladislavsvladislav Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Можешь все ветки умений выложить?
  • iorik0001iorik0001 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    гайд прямо от КО. нет,ну серьезно, гайд по самому простому классу в самом простом спеке. все можно было написать короче-спавим на ЛКМ сплитшот и стреляем :D
    а по делу. дамаг у ОС с луком весьма и весьма сомнителен. циферки в дпс листе скорее потешить самолюбие. сто раз уже обсуждалось: хорошо одетые: гвф передамажит ханта,маг-дамагер передамажит ханта, дпс страж передамажит ханта. это по дпс листу. единственный плюс ОС с луком-неплохие аое атаки, можно сказать даже читерные, если бы не одно но! они наносят весьма небольшой урон и вызывают много агро. так что все не так радужно, как кажется ТС. да и теперь все чаще луков не берут в данжи-ибо бесполезные.
    siltten написал: »
    Чтот нигде не написанно что делать в бою, объясню ситуацию:
    Сидишь и спокойно пьешь чай в сторонке. Твоя пати уже несколько десятков секунд бьют огромное количество мобов и босса.
    Все враги бегают непонятно за кем... и тут вы даете залп стрел..
    ВСЕ мобы и босс делают резкий разворот в вашу строну и не отстанут пока кто-то не умрет, вы или они.
    Как вы справляетесь со сбросом агро, дамажить только пока есть отскоки не очень удобно ( иначе труп, т.к после любого скила нельзя сразу двигаться), а так же есть еще пасивки дающие огромный прирост к урону, если мобов агрите не вы и они на приличном расстоянии от вас.

    когда танчу боса варом ааааабажаю таких критинов. обязательно даю им умереть. во-первых: хант не вольет столько дамага в боса,сколько пл/гвф/гф. забудьте про боса вообще-он не ваша забота. ваше дело снимать крипов вокруг,что бы они не мешали дамагерам. во-вторых: зачастую "не слишком умные охотники следопыты" лупят сплитшотом в данжах по всему что видят. сами виноваты. идите учите механику набора агро. не хотите ждать пока гвф или гф соберут пак,наберут агро и потом бить-ну это ваша бИда. бегайте по кругу,умирайте,кричите помогите. и зачастую таких криворуких идиотов большинство. летят вперед,пуляют пак, бегают и кричат. ну конечно, ведь циферки в дпс листе(особенно на пару миллионов больше чем у остальных, что ,кстати, маловероятно,максимум сотня-другая больше чем у гвф или пл, если они хреново одеты.) важнее :D

    и да,гайд бесполезен. и так прекрасно видно какую ветку качать луку,какую мечу. да и со скилами все просто, реально полезных по пальцам пересчитать.
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    iorik0001 написал: »
    гайд прямо от КО. нет,ну серьезно, гайд по самому простому классу в самом простом спеке. все можно было написать короче-спавим на ЛКМ сплитшот и стреляем :D
    а по делу. дамаг у ОС с луком весьма и весьма сомнителен. циферки в дпс листе скорее потешить самолюбие. сто раз уже обсуждалось: хорошо одетые: гвф передамажит ханта,маг-дамагер передамажит ханта, дпс страж передамажит ханта. это по дпс листу. единственный плюс ОС с луком-неплохие аое атаки, можно сказать даже читерные, если бы не одно но! они наносят весьма небольшой урон и вызывают много агро. так что все не так радужно, как кажется ТС. да и теперь все чаще луков не берут в данжи-ибо бесполезные.



    когда танчу боса варом ааааабажаю таких критинов. обязательно даю им умереть. во-первых: хант не вольет столько дамага в боса,сколько пл/гвф/гф. забудьте про боса вообще-он не ваша забота. ваше дело снимать крипов вокруг,что бы они не мешали дамагерам. во-вторых: зачастую "не слишком умные охотники следопыты" лупят сплитшотом в данжах по всему что видят. сами виноваты. идите учите механику набора агро. не хотите ждать пока гвф или гф соберут пак,наберут агро и потом бить-ну это ваша бИда. бегайте по кругу,умирайте,кричите помогите. и зачастую таких криворуких идиотов большинство. летят вперед,пуляют пак, бегают и кричат. ну конечно, ведь циферки в дпс листе(особенно на пару миллионов больше чем у остальных, что ,кстати, маловероятно,максимум сотня-другая больше чем у гвф или пл, если они хреново одеты.) важнее :D

    и да,гайд бесполезен. и так прекрасно видно какую ветку качать луку,какую мечу. да и со скилами все просто, реально полезных по пальцам пересчитать.

    лол иди отдохни парниша ты переиграл :D
    я вливаю чудовищный дпс в соло босса и на треше тоже

    ни один другой класс кроме танка, вар/маг/рога еще ни разу не переагрил с меня босса если я его бью всерьез

    для сравнения в моровых за последние 3 дня раз 15 сходил в среднем на 7-10 млн больше чем у роги/мага или вара (я набиваю 20-22кк, они 13-15кк)

    Ханты с высока смеются над теми кто пишет о их бесполезности.
    Приоритеты в пати хил->маг->лук/рога/вар->танк.
    Луком спокойно можно заменить вара и рогу и при этом получишь только + к скорости прохождения.

    Луку желательно иметь грамотного танка в пати, тогда у него нет проблем с агром. Для интереса мы ходили такой пати 2 лука+маг+танк+хил. Выносятся любые данжи т2 в считаные минуты.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • phantomhoodphantomhood Публикаций: 253 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    iorik0001 написал: »
    хант не вольет столько дамага в боса,сколько пл/гвф/гф.

    Шизик, ты как вообще на форуме зарегался?
    Hunter Ranger - Зелёная Стрела
  • kolomnitckikolomnitcki Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    siltten написал: »
    Все враги бегают непонятно за кем... и тут вы даете залп стрел..
    ВСЕ мобы и босс делают резкий разворот в вашу строну и не отстанут пока кто-то не умрет, вы или они.

    может быть и такое. бегаешь кругами вокруг пати попивая бутылки, если танк ничего не делает - это повод ливнуть ведь что будет творится на ласт боссе в таком случае?
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    kolomnitcki написал: »
    может быть и такое. бегаешь кругами вокруг пати попивая бутылки, если танк ничего не делает - это повод ливнуть ведь что будет творится на ласт боссе в таком случае?

    с нормальным танком такого не случается, ливать не обязательно, лучше взять еще 1 мага вместо такого танка или лука :)
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • kolomnitckikolomnitcki Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    svladislav написал: »
    Можешь все ветки умений выложить?
    я не нашел калькулятор умений для лучника.
  • reinmorreinmor Публикаций: 127 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Нет камней в доспехах и луке...
    Сет с арены имхо самый неподходящий для лука.
    Идет прием в гильдию TAURUS.
    Подробности приема в нашем топике в разделе гильдий: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21352
    Или у офицеров в игре :)
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    reinmor написал: »
    Нет камней в доспехах и луке...
    Сет с арены имхо самый неподходящий для лука.
    Этот сет вообще ужасен )
    Но я про другое, зачарования же (фиол слоты) не плюсуют параметры, какого уровня стоят камни и на что?
    Если конечно это не главный секрет билда )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • noshe4kanoshe4ka Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    Лук НИКАК (!) не может передамажить нормального мага.., к сожалению. Лук всегда будет прицепным вагоном в данжи. В данжах идеальная пати это 4 мага и хил, все остальные - вагоны.
    п.с. сам качаю лука, не собрал еще норм шмот, но пока статы такие
    4213798.png
    Попал через постель в Forbidden Legion ;)
  • kolomnitckikolomnitcki Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    я даже не знаю что ответить на такой юношеский максимализм.
    игре год и роль мага уже всем давно известна. если маг дамажит а не контролит - его просто ненужно брать в пати.
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    noshe4ka написал: »
    Лук НИКАК (!) не может передамажить нормального мага.., к сожалению. Лук всегда будет прицепным вагоном в данжи. В данжах идеальная пати это 4 мага и хил, все остальные - вагоны.
    п.с. сам качаю лука, не собрал еще норм шмот, но пока статы такие
    4213798.png

    Для вас будет удивительно, но вышеописанное правда, маги еще ниразу меня не передамажили в данжах, а тот скрин что вы приложили... просто вы вложились в самый бесполезный стат для лука и удивляетесь почему он так себе....

    Должно быть примерно так:
    df9cb89704e7.jpg

    Знаю, знаю что оверкап проникающего и ШК, шмот сменил недавно, но времени на рекрафт камней пока нет, мало играю в связи с праздниками...
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • serge10314120serge10314120 Публикаций: 329 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    мм...Пугающие статы однако ))) Я тож хо чтоб было и кш 40%+ и пенетры 20%+ но как этого добится не теряя чтот из этих 2х =(
    Silas (S.P.Q.R.)
    Since first module, only hunter only hardcore...
  • actionoid1actionoid1 Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    serge10314120 написал: »
    мм...Пугающие статы однако ))) Я тож хо чтоб было и кш 40%+ и пенетры 20%+ но как этого добится не теряя чтот из этих 2х =(

    купить кота/камень.
  • designjidesignji Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    Так и непонятно, какие статы для лучника самые важные, знаю только что шанс крита должен быть высок, а как же насчет остального?
  • noshe4kanoshe4ka Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    Для вас будет удивительно, но вышеописанное правда, маги еще ниразу меня не передамажили в данжах, а тот скрин что вы приложили... просто вы вложились в самый бесполезный стат для лука и удивляетесь почему он так себе....

    Должно быть примерно так:
    df9cb89704e7.jpg

    Знаю, знаю что оверкап проникающего и ШК, шмот сменил недавно, но времени на рекрафт камней пока нет, мало играю в связи с праздниками...

    Ну у нас Форбиддене маги посильнее и порукастее) а что касаемо ваших стат, то у меня к сожалению нету возможности столько денег вливать в игру.
    Попал через постель в Forbidden Legion ;)
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    actionoid1 написал: »
    купить кота/камень.
    Необязательно, у меня канешна есть кот, но в нем почти все в могущество забито, ибо тех статов и так оверкап

    - - - Добавлено - - -
    noshe4ka написал: »
    Ну у нас Форбиддене маги посильнее и порукастее) а что касаемо ваших стат, то у меня к сожалению нету возможности столько денег вливать в игру.
    Маги это контроль, как то не понятно сравнение статов мага и лука...
    П.С. Не к сожалению, а к счастью что ни у вас, ни у нас нет возможности вливать в игру бабло, ибо глупо ей богу, а вы к сожалению пишите...
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • noshe4kanoshe4ka Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    Необязательно, у меня канешна есть кот, но в нем почти все в могущество забито, ибо тех статов и так оверкап

    - - - Добавлено - - -

    Маги это контроль, как то не понятно сравнение статов мага и лука...
    П.С. Не к сожалению, а к счастью что ни у вас, ни у нас нет возможности вливать в игру бабло, ибо глупо ей богу, а вы к сожалению пишите...

    Да что то не очень вы на пвп показали себя, да еще и ливнули...
    4258806.png
    Попал через постель в Forbidden Legion ;)
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    noshe4ka написал: »
    Да что то не очень вы на пвп показали себя, да еще и ливнули...
    4258806.png

    Тима против рандома, парень у меня трое ливнули после первой же смерти =)

    Или вы надетесь показать свою крутость? =))
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • noshe4kanoshe4ka Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    Тима против рандома, парень у меня трое ливнули после первой же смерти =)

    Или вы надетесь показать свою крутость? =))

    Не ходи с рандомами =) А если ходишь то будь добр драться до конца. Я провожу 90% времени в пвп около респы противника в ожидании когда же он спустится, а вы все ливаете, ливаете... тоже не кайф.
    Попал через постель в Forbidden Legion ;)
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    noshe4ka написал: »
    Не ходи с рандомами =) А если ходишь то будь добр драться до конца. Я провожу 90% времени в пвп около респы противника в ожидании когда же он спустится, а вы все ливаете, ливаете... тоже не кайф.

    Не говори людям что делать, герой пвп =) Крутость просто зашкаливает =)
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • jowortlejowortle Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    designji написал: »
    Так и непонятно, какие статы для лучника самые важные, знаю только что шанс крита должен быть высок, а как же насчет остального?

    сначала собираешь 2к пробива, параллельно примерно 3к крита, максимум 3,5к. Все остальное в могущество, по желанию можешь 2к рековери/уклонения собрать. Либо чтобы чаще спамить скилами, либо чтобы резать урон чаще, тут зависит от твоих предпочтений, рук и стиля игры, а вообще основные статы у лука - крит, пенетра, пауэр.
  • mairnamairna Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Уважаемый автор данного гайда, расмкажите какие камни вы использовали? Или кто-нибудь другой. Потому что меня иногда терзают смутные сомнения какие камни использовать и куда ставить)
  • kolomnitckikolomnitcki Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    mairna написал: »
    Уважаемый автор данного гайда, расмкажите какие камни вы использовали? Или кто-нибудь другой. Потому что меня иногда терзают смутные сомнения какие камни использовать и куда ставить)

    всё зависит от твоего сета, если у тебя уже очень много проникающего урона, лучше добавить шанса крита. и наоборот.
    а если обоих статов мало, тогда проникающий урон - твой выбор, это даст больше цифр в графе "качество снаряжения"

    в слот "полезность" на выбор или славу, если ещё не устал от унылого пвп и хочешь ножика спутником или процент к золоту. скорость бесполезна.

    вампиризм лучше не использовать, его буст ни к чему хорошему не приведёт.


    учти что твой урон на мобах, действительно сильно повышает только шанс крита. ну и сила крита, если говорить об камнях в оружие.
  • reinmorreinmor Публикаций: 127 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    kolomnitcki написал: »
    в слот "полезность" на выбор или славу, если ещё не устал от унылого пвп и хочешь ножика спутником или процент к золоту. скорость бесполезна.
    вампиризм лучше не использовать, его буст ни к чему хорошему не приведёт.
    омг...
    просто выпал в осадок.
    скорость бесполезна... :(
    вампиризм лучше не использовать...
    Идет прием в гильдию TAURUS.
    Подробности приема в нашем топике в разделе гильдий: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21352
    Или у офицеров в игре :)
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    noshe4ka написал: »
    Лук НИКАК (!) не может передамажить нормального мага.., к сожалению. Лук всегда будет прицепным вагоном в данжи. В данжах идеальная пати это 4 мага и хил, все остальные - вагоны.
    п.с. сам качаю лука, не собрал еще норм шмот, но пока статы такие

    статы полное *****, такое ощущение что ты не понимаешь кем играешь и зачем он нужен
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
Дискуссия закрыта.