test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Механика скиллов Роги

2

Комментарии

  • orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    У роги вообще болезнь на многие навыки они с жутко долгой анимацией и задержками хотя хотелось бы видеть во всем мобильность и скорость. Я б тоже с удовольствием скилами на подобии стального облака только играл.
  • kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    sezranie написал: »
    Меня Баня безумно выручает, когда сильный дамаг начинает идти по мне, банки в откате, а хилер не хилит..

    Основной минус Бани, что ты не контролируешь точку выхода. Может вполне телепортнуть в AoE или в пачку мобов. Так что сбрасывать агро лучше хайдом.
  • tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    korearrow написал: »
    А смысл твоего хлесткого удара с инвиза?он только дает крит-_-

    Ой, и правда чего это я!....большинство рогов максят крит для поднятия ДПС, что бы получить те самые +75% урона. А ещё качают ветку палача с его перком Жестокий удар в спину, что бы урон крита был 100%, или как вариант ветка вредителя с его Крадущимся в тенях, который даст помимо +75% крита ещё +10% урона (не знаю как именно считается бонус к урону)
    kibalchish написал: »
    Основной минус Бани, что ты не контролируешь точку выхода. Может вполне телепортнуть в AoE или в пачку мобов. Так что сбрасывать агро лучше хайдом.

    Незаметность не всегда заряжена, или когда тебя лупят со всех сторон - он восстанавливается прямо скажем неважно)
    ragnarsforza написал: »
    Надо исчо на хайдерах затестить

    Как раз этот вариант меня и интересует) Но спасибо за подтверждение части информации, добавил к описанию
    sezranie написал: »
    ребят, как вы его кидаете из инвиза? всмысле.. вчера тестила на манекенах, ухожу в инвиз, 1 удар - и меня выкидывает из инвиза, остальные удары приходится делать в режиме видимости. так и должно быть?

    Да, механика умения такова, что он прекращает действие Незаметности, но при этом якобы не использует заряды, почему якобы - потому что сбивается, но вероятнее всего это ошибка. Таким образом можно: кинуть 3 раза просто так, спрятаться и сделать ещё бросок, восстановить невидимость использовав что-то из имеющегося:Удар тени, любое ежедневное умение при активном Невидимом лазутчике, сделать ещё бросок. К этому моменту вроде как готов или вот вот будет готов ещё один заряд. Если есть возможность восстановить шкалу - надо это сделать и вполне себе кинуть 5ый или 6ой раз. Но это из разряда историй про коня в вакууме. Тем более как я понял - специализация не та. Так что только 5 раз
    sezranie написал: »
    для топикстартера tarankov, было бы круто-круто сделать мини видосы/гифки с анимацией скиллов) я не дружу с фрапсами и вегасом.. но если бы я видела заранее анимацию скиллов пути Шепчущий нож, возможно я бы не выбрала этот путь, потому что не привыкла юзать скиллы с анимацией задержки.
    Объясню: свободное "Устрашающий удар" и боевое "Погоня за местью" имеют своего рода задержку в использовании - то есть чар сначала делает действие - подбрасывает нож/подпрыгивает, потом пуляет нож. Даром что скиллы безоткатны.. для меня более привычны скиллы типа свободного "Стальное облако" или боевого "Проворный удар" - когда результат ощутим сразу по нажатию кнопки.
    Вобщем теперь играю и "мучаюсь", перестраиваю стиль.. вначале вообще желание было забить на чара и начать нового

    Я не то что не дружу с фрапсами и вегасом, но и не знаю что это))) Поэтому сделать и вложить в пост картинки-gif'ки действительно было бы круто-круто
    НО! для тех умений, которые есть у моих плутов я написал хотя бы примерные каст и задержку, где они есть соответственно. Поскольку я сам в общем-то любитель, то делать специально чара с другими скиллами, с другой веткой для меня несколько геморно, поэтому я в первом сообщении написал: "просьба игрокам, которые выбрали Шепчущий нож(Whisperknife) - прокомментировать в том-же духе за скиллы другой ветки, или в принципе если будет что добавить/ убавить - милости просим)))" Это моё оправдание ))) Дайте мне посмотреть на скилл в записи, дайте мне нормальное описание и картинку - я всё напишу и картинки нормальные сделаю) Сейчас то даже не все навыки есть, конкретно это касается навыков Пути Идеала с Шепчущего ножа. Раньше была кнопка, с которой открывались пути развития, можно было прочитать хотя бы общую информацию, а я, как видите - вынимал её из импортной вики. Так что буду признателен за вклад в развитие поста)
  • dalvengur1305dalvengur1305 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    korearrow написал: »
    А смысл твоего хлесткого удара с инвиза?он только дает крит-_-

    Всмысле, а, что ты предлагаешь? Ты на выходе из инвиза, что-то другое юзаешь? Если, да - то ты очень просаживаешся по ДПСу. Я на 55, техника такая: ошеломляющая казнь из инвиза, потом хлесткий(или наоборот, смотря какой моб и сколько у него хп) и твой крит, делает очень больно любому существу перед тобой.
  • dalvengur1305dalvengur1305 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    tarankov написал: »
    Тактика получше именно потому, что можно чаще использовать ежедневки, типа того-же Нападения из засады, а оно-то дает АЖ секунд 10 незаметности и увеличенный дамаг. У роги достаточно способов не ловить площадки от боссов, а про адов я вообще молчу - пока ты сныкался - они тебя не трогают. Большинство минибоссов умирают так и не увидев меня, соответственно мелочь совершенно не беспокоит. На суровых дядьках в групповых подземельях всё несколько проще - надо стараться держать только босса, а остальных пускай расстреливают маги и охотники своими площадками. Итого получается, что твои "90% сохранения невидимости" не дадут той выгоды, которую ты получишь пользуя чаще ежедневки. Для пополнения инвиза вообще есть Невидимый лазутчик, Уклонение и приманка и Удар тени, которые работают на ура

    Переставил себе на тактику, стал заметней больше бить дейли, заставляю себя сначала бить автоатакой весь инвиз и только в конце кастовать)), критичных просадок по набору инвиза в таком режиме боя - ненаблюдаю. Спасибо за совет.
  • korearrowkorearrow Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    dalvengur1305 написал: »
    Всмысле, а, что ты предлагаешь? Ты на выходе из инвиза, что-то другое юзаешь? Если, да - то ты очень просаживаешся по ДПСу. Я на 55, техника такая: ошеломляющая казнь из инвиза, потом хлесткий(или наоборот, смотря какой моб и сколько у него хп) и твой крит, делает очень больно любому существу перед тобой.

    В плане того что, смысл тратить на него инвиз в ПВЕ, а тем более выставлять Липкий покров, можно так же ударить тем же Хлестким ударом без инвиза, и есть шанс что выйдет крит, с учетом того что у роги итак хороший % шанса на крит.
  • suslikqsuslikq Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    у меня 36 персонаж качаю первую ветку, но конечно маловато очков и много скилов хочу всё=(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    сусла видишь?.....а он есть:rolleyes:
  • tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    dalvengur1305 написал: »
    Я на 55, техника такая: ошеломляющая казнь из инвиза, потом хлесткий(или наоборот, смотря какой моб и сколько у него хп) и твой крит, делает очень больно любому существу перед тобой.

    Да собственно лучше такие вещи из инвиза делать, обе две. Опять же потому что прибавка в % к урону будет....не так сказал. 10% к Хлесткому или к Казни дадут взрыв по ДПС, в то время как для каких-то свободных умений какие-то 10% будут практически незаметны. Крит Казни из инвиза тоже мама не горюй, особенно когда хп цели ниже 30%
    dalvengur1305 написал: »
    Переставил себе на тактику, стал заметней больше бить дейли, заставляю себя сначала бить автоатакой весь инвиз и только в конце кастовать)), критичных просадок по набору инвиза в таком режиме боя - ненаблюдаю. Спасибо за совет.

    На здоровье, это просто логичный подход. Один вопрос - что это за автоатака такая? Это свободное умение? Если прям им так тяжело бить, то наверное лучше качать интеллект и восстановление, что бы чаще использовать боевые умения. Ну или подбирать свободные по душе) Я сейчас подсел на Дуэлянта - в тени не посидишь, но зато часть урона попадает в иммун, и мобы мрут быстрее. Ну это рядовые. На минибоссах не пробовал. А вот в групповом подземелье против боссов очень полезная штука - после стака 10 зарядов урон висит на цели постоянно. Пока только аболета так запилил. По урону оказался на 3 месте, но я вылетал минут на 5, так что мог бы и повыше подняться
    korearrow написал: »
    В плане того что, смысл тратить на него инвиз в ПВЕ, а тем более выставлять Липкий покров, можно так же ударить тем же Хлестким ударом без инвиза, и есть шанс что выйдет крит, с учетом того что у роги итак хороший % шанса на крит.

    А смысл в том, что в ПВЕ тебе значительно проще восстановить Незаметность, чем в ПВП, потому что вдруг откуда не возьмись мобы не кидают тебе контроль или криты с дистанции 80' или не появляются изза спины всаживая нож на пол хп или больше. Поэтому проблем в том, что бы использовать хлесткий с его базовым уроном как таковой нет, но используя из Незаметности ты получаешь весьма приличный урон по цели, не получая люлей в этот момент, и спрятаться после тоже вполне по силам
    suslikq написал: »
    у меня 36 персонаж качаю первую ветку, но конечно маловато очков и много скилов хочу всё=(

    Надо было качать охотника, у него проблема вообще что поставить, кроме 1 ежедневки и 3 свободных (опять косяк с выбором) толком-то ставить нечего)))
  • spakgodspakgod Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Подскажите пожалуйста сильно ли действует скилл wicked reminder? Просто shadow strike не мое...хотелось бы узнать про соседа))
  • tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    spakgod написал: »
    Подскажите пожалуйста сильно ли действует скилл wicked reminder? Просто shadow strike не мое...хотелось бы узнать про соседа))

    На манекене урон примерно на 15-20% при 5 зарядах, проблема в том, что они держатся в бою очень недолго и профит получается небольшой. Это больше подходит для соло прохождения боссов, когда накидать им дебафов и потом ударить хлестким клинком или казнить

    а вообще скиллы то разные. Удар тени нужен для восполнения Незаметности. Злобное напоминанеие для снижения дэф цели. Лучше тогда уж Импульсный выстрел взять или Путь клинка на крайний случай
  • korearrowkorearrow Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    tarankov написал: »
    А смысл в том, что в ПВЕ тебе значительно проще восстановить Незаметность, чем в ПВП, потому что вдруг откуда не возьмись мобы не кидают тебе контроль или криты с дистанции 80' или не появляются изза спины всаживая нож на пол хп или больше. Поэтому проблем в том, что бы использовать хлесткий с его базовым уроном как таковой нет, но используя из Незаметности ты получаешь весьма приличный урон по цели, не получая люлей в этот момент, и спрятаться после тоже вполне по силам)

    ШТО.
    Ну так вот, все же приходим к выводу что толку от этого нет.
  • tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    korearrow написал: »
    ШТО.
    Ну так вот, все же приходим к выводу что толку от этого нет.

    Как будет удобно) Я склоняюсь к версии в которой ты делаешь двойной урон скиллом)
  • spakgodspakgod Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    tarankov написал: »
    На манекене урон примерно на 15-20% при 5 зарядах, проблема в том, что они держатся в бою очень недолго и профит получается небольшой. Это больше подходит для соло прохождения боссов, когда накидать им дебафов и потом ударить хлестким клинком или казнить

    а вообще скиллы то разные. Удар тени нужен для восполнения Незаметности. Злобное напоминанеие для снижения дэф цели. Лучше тогда уж Импульсный выстрел взять или Путь клинка на крайний случай

    Просто вот думаю из инвиза шлепать викедом(3 заряда за раз) и кинжал. Викед инвиз прерывает?
  • tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    spakgod написал: »
    Просто вот думаю из инвиза шлепать викедом(3 заряда за раз) и кинжал. Викед инвиз прерывает?

    Да
    Все боевые умения прерывают Незаметность, если не написано обратное
  • dalvengur1305dalvengur1305 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    tarankov написал: »
    Да собственно лучше такие вещи из инвиза делать, обе две. Опять же потому что прибавка в % к урону будет....не так сказал. 10% к Хлесткому или к Казни дадут взрыв по ДПС, в то время как для каких-то свободных умений какие-то 10% будут практически незаметны. Крит Казни из инвиза тоже мама не горюй, особенно когда хп цели ниже 30%


    На здоровье, это просто логичный подход. Один вопрос - что это за автоатака такая? Это свободное умение? Если прям им так тяжело бить, то наверное лучше качать интеллект и восстановление, что бы чаще использовать боевые умения. Ну или подбирать свободные по душе) Я сейчас подсел на Дуэлянта - в тени не посидишь, но зато часть урона попадает в иммун, и мобы мрут быстрее. Ну это рядовые. На минибоссах не пробовал. А вот в групповом подземелье против боссов очень полезная штука - после стака 10 зарядов урон висит на цели постоянно. Пока только аболета так запилил. По урону оказался на 3 месте, но я вылетал минут на 5, так что мог бы и повыше подняться

    По первому:
    Не правильно ты меня понял, я все так и делаю, из инвиза =) Казнь инвиз не прерывает же :O

    По второму:
    Сегодня 2 раза проходил подземелье последнее до 59 лвл которое (гора), и после 1 босса понял, что "тактику" пора менять обратно на липкий, я незнаю, каким надо быть пряморуким, уворачиваться от всего, что там летит - нереально. После замены именно в этом подземелье дпс вырос. Это так, к слову =)
    Далее, Инвиз - коварный росчерк - хлесткий удар когда инвиз почти спал (трэш мобы) - 1 вариант, более ДПС вариант Инвиз - вихрь дуэлянта - хлесткий на последней стадии вихря(должно хватать в вашей раскачке инвиза) -2 вариант.
    Поясню:упор идет на навык - "Смертоносный натиск" - 25% шанс повысить урон крита на 15% + "Критическое затаптываение" - 30% - прошел любой крит и твой хлесткий, будет такой смачный шо ... + "Ослепительные клинки" - у меня они взяты на 4 очка, снижает кд умений если юзаешь свободные + сами стаки кровотечения от вихря (10 штук), как ты уже описал работают здорово и очень больно.
    Вооот, как-то так :O
  • dalvengur1305dalvengur1305 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Вот моя раскачка:

    На 2м скрине: у меня под обычную зачистку мобов, под подземелья берется "Злобное напоминание (Wicked Reminder)" вместо Ошеломляющий удар (Dazing Strike) - Q
    Может кому пригодится =)
    [IMG][/img]4857260m.jpg
    [IMG][/img]4909487m.jpg
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Доброго времени суток) Буду писать от лица любителя ПВП и не любителя ПВЕ, для начала скажу, что с данной боевой системой пвп реально очень интересное) Побольше бы карт и думаю ММО года в, лично моей, номинации лучшая боевая система осталась бы за невервинтером) НУ продолжим.
    Как личность творческая и фанатеющая от просмотра фильма Хищник, да и вообще любитель пощекотать нервы оппонентам, я выбрал для себя путь неуловимого ловкача-невидимки, который нагоняет стах и ужас на врагов.

    Свободные:
    Росчерк, облако.

    Боевые:
    Хлесткий клинок, удар тени, кукла.

    Пассивы:
    Невидимый лазутчик(долго выбирал между ним и липким покровом, но появление удара тени все решило), умелый лазутчик.

    Ежедневные:
    казнь, баня. Спросите почему пермастелс не берет засаду??? ДА потому что он пермастелс, и невидимости у него по горло, к тому же невидимый лазутчик компенсирует отсутствие этой ежедневки в билде(кстати, интересно что сподвигло локализаторов обозвать их ежедневными?? вроде за день раз 100 применить можно, можно было бы ФАТАЛИТИ назвать хД)

    Навыки:(я плохо помню названия, но постараюсь назвать как можно понятнее)
    ГЛАВНАЯ ВЕТКА
    увеличение прироста ОД от БП 2\5 = 4%
    шанс крита 3\3 = 3%
    хп 2\3 = 6%

    Восстановление шифта 2\5 = 4%

    Хил инвиза от шифта 5\5 = 10% инвиза
    Уклон 1\3 = 1%

    Инвиз 5\5 = 20%

    ВЕТКИ ПУТЕЙ.
    Верхняя ветка.

    Прирост ОД в инвизе 5\5 = 20%

    Отхил инвиза при разрезе 5\5 = 10%

    Нижняя ветка.

    Уменьшение отката боевок 5\5 = 5%
    ОД при убийстве 5\5 = 1%

    -

    баф на криту у пати 5\5 = 5% к вероятности
    Увеличение урона от криты 5\5 = +25% к крите.

    +30% криты при крите - зверская вещь. Особенно если разогнать под 40-50%.

    От себя. Очень хотелось взять навык на +20% от БП, но ради криты пришлось пожертвовать((

    Вообщем такой вот незамысловатый билд.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    senseiokito написал: »
    (кстати, интересно что сподвигло локализаторов обозвать их ежедневными?? вроде за день раз 100 применить можно,

    Это не локализаторы. Так и в оригинале названы потому что в ДнД есть такое понятие как ежедневные навыки с ограниченным использованием в игровой день. Тут реализовали как набор очков эквивалентных дню, что бы нельзя было спамить способностями которые можно использовать больше чем раз в день.

    И ты с билдом темой ошибся. Мы тут в скилах ковыряться пытаемся.
  • tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    dalvengur1305 написал: »
    По первому: Казнь инвиз не прерывает же :O
    Опа-на! Опа-на! Реально не знал. Видимо я подпишу что смерчь(часто убеждаюсь) ещё и казнь - не снимают Незаметность. Если есть у кого возможность проверить Ножи ненависти - очень будет полезно)
    dalvengur1305 написал: »
    По второму:должно хватать в вашей раскачке инвиза
    хватает, в общем-то так и делаю, хотя там остается незаметности где-то 2/5, даже жалко сравать)
    dalvengur1305 написал: »
    Поясню:упор идет на навык - "Смертоносный натиск" - 25% шанс повысить урон крита на 15%
    расписывать не обязательно, я же всё это делал во втором посте) 25% на 5 уровне что дадут 3% крита, в общем-то это похоже на родную плюшку самого вихря - Открытую рану, которая дает 10 зарядов и набирается за 2 удара как правило. Вопрос в том, сколько эти 15% крита висят) С другой стороны если это основная атака, то скорей всего висеть они будут регулярно или в случае с боссами -постоянно)
    dalvengur1305 написал: »
    + "Критическое затаптываение" - 30% - прошел любой крит и твой хлесткий, будет такой смачный шо ... + "Ослепительные клинки" - у меня они взяты на 4 очка, снижает кд умений если юзаешь свободные + сами стаки кровотечения от вихря (10 штук), как ты уже описал работают здорово и очень больно.
    Вооот, как-то так :O
    Критическое затаптывание как-то отображается? работает на 1 удар или определенное время? Просто бывали и такие ситауции, когда после определенного, но не последнего удара вихря включилось затаптывание, и одним из последующих ударов вихря-же оно и снялось?
  • dalvengur1305dalvengur1305 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    У меня тоже смерч не снимает инвиз, а по затаптыванию, скажу, что вешается как бафф от рандомного крита, когда угодно, отображается слева вверху, в твоих баффах, висит около 4-5 секунд, советую всегда косить глазами туда.
  • dalvengur1305dalvengur1305 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    tarankov написал: »
    расписывать не обязательно, я же всё это делал во втором посте) 25% на 5 уровне что дадут 3% крита, в общем-то это похоже на родную плюшку самого вихря - Открытую рану, которая дает 10 зарядов и набирается за 2 удара как правило. Вопрос в том, сколько эти 15% крита висят) С другой стороны если это основная атака, то скорей всего висеть они будут регулярно или в случае с боссами -постоянно)

    Смотри, стаки кровотечения от вихря никак не проверить, они отображаются на мобе и только их кол-во, висят секунд 4-5 и сваливаются если не обновлять, а по поводу "Смертоносного натиска", опять же смотри свои баффы, он там появляется и даже стаки накопленные показывает =), время не смотрел, не до этого было, но посмотрю. (подозреваю, что секунд 5-6 после последнего стака), по поводу "регулярно", если постоянно юзать вихрь ( что не всегда получается) наверно ты прав =)
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ножи ненависти - невидимость не прерывается оО. сам в шоке ) сколько использую - не замечал. а это проверил и действительно остался в инвизе.

    Кинжальная угроза - не совсем правильно поняли. атака (дистанционная) увеличивается в пределах 20'. т.е. 20 и меньше. при дистанции больше 20 не меняется. соответсвует действительности. тут только некоторая непонятка. на тесте не заметил увеличения урона Стального облака. либо прирост невелик (т.к. сам урон одиночный невелик) и изменения сложно отличить от разброса. остальные выдают увеличенный урон: дот, импакт и блиц. вообще пассивка вызывает двоякие ощущения. с обной стороны - круто, с другой - в ближнем бою обычно рукопашная. )
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Затаптывание - это который 30% к силе крита? ) замахаетесь косится глазами =) и не после рандомного крита, а после каждого крита. в этом и соль ветки. учитывая средний шанс крита 40-45%... работает на 1 следующий удар. но если следующий тоже крит, то получаем снова баф
  • tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    mstranger написал: »
    Затаптывание - это который 30% к силе крита? ) замахаетесь косится глазами =) и не после рандомного крита, а после каждого крита. в этом и соль ветки. учитывая средний шанс крита 40-45%

    Описание я переписал конкретно из игры, то есть фраза "Одна из следующих атак" мною воспринимается как рандом, то есть после КАЖДОГО крита у нас есть ШАНС увеличить величину критического урона.

    Т.о. подведем итог - Затаптывание после каждого крита включает баф, который висит порядка 4-5 сек и в течении этого времени добавляет урон крита к одному из критнутых атак, после этого завершается?

    - - - Добавлено - - -
    mstranger написал: »
    с обной стороны - круто, с другой - мы же не лучники всетаки оО. в ближнем бою обычно рукопашная )

    а зря, было бы круто, вторую ветку парагона может стали бы брать роги. Я хотел сказать Путь идеала, ветка прохвоста могла бы быть чуть более популярной)
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    посмотрел. с английского перевод верный. значит англичане так понимаю "следующий удар" =)
    да, затаптывания после каждого крита включает баф. и завершается следующим. и кстати, прибавка не 30% на практике, а меньше получается.

    позволю себе скопипастить:

    Как работает Overrun Critical

    Ovverun Critical это последний Feat в Executioner ветке. Дословно он выглядит так: When you land a critical hit, one of your next attacks strikes with 30% of your crit severity.

    Замер двух ударов:
    Sly Flourish крит без ovverun = 2572
    Следующий же Sly Flourish, снова крит, уже с ovverun = 3113

    Урон в %% = (3113-2572)/2572 = ~21%. Это при 100% crit severity, поэтому получилось 21% вместо обещанных 30%. Однако если мы пересчитаем это от базового урона, а потом добавим crit severity, то все примерно сходится.

    Базовый удар = 1260
    Базовый удар + Ovverun Critical = 1580
    Добавляем к обоим ударам 100% crit severity, получаем:
    1260*2 = 2520 для первого удара и 1580*2 = 3160 для второго удара (с Ovverun Critical).

    Таким образом Ovverun Critical дает 30% crit severity к вашему базовому урону, а потмо сверху на все это накладывается остальной ваш crit severity.
    Также Vorpal енчанты не добавляются к Ovverun Critical.
    (1580-1260)/1260 = 25.4% это примерно 30% от 75% (базовый crit severity). То есть Vorpal тут не участвует, однако прибавляется к конечному результату вмести с вашим crit severity.

    Итак, конечная формула влияния Ovverun Critical на ваш крит удар выглядит так:

    (Урон + (Урон*0.3*0.75)) + crit severity.

    В нашем случае это (1260 + (1260*0.3*0.75)) + 100% = (1260 + 283.5) + 100% = 1543.5 * 2 = 3087

    ЗЫ. источник - http://invme.ru/168/metzlis-trickster-rogue-pve-gayd
  • redfimredfim Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Добрый вечер, почитав немного форум, решил уточнить информацию по поводу одного из скиллов в пути Шепчущего ножа.
    Погоня за местью (с последним патчем от наших локализаторов) теперь ведет себя немного по другому.
    Во первых урон снижен от указанного в скилле.
    Во вторых (шутка локализаторов наверно) при повторном применении нет отката, который раньше составлял примерно 20 секунд.(вроде бы моментальный скилл появился, но дамаг упал и время анимации на метание ножа , а потом телепортация к нему где то 3-4 секунды)
    На пвп конечно забавно было ,когда лук пытался разорвать дистанцию, опутать, а в результате никак не мог оторваться.
  • tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    redfim написал: »
    Погоня за местью теперь ведет себя немного по другому.
    Во первых урон снижен от указанного в скилле.
    Во вторых (шутка локализаторов наверно) при повторном применении нет отката, который раньше составлял примерно 20 секунд.(вроде бы моментальный скилл появился, но дамаг упал и время анимации на метание ножа , а потом телепортация к нему где то 3-4 секунды

    получился замедленный проворный удар что ли?) Я даже не знаю что там писать толком, потому как не один скилл косячит)))
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    у Шепчущего ножа я использую в 90% только Устрашающий удар. очень хороший скил для начала боя. да и вообще замечательный скил. но на этом както все и заканчиватся. Ножи ненависти дотаточно сильный скил, но, как понимаю, Казнь не хуже будет. Погоня за местью косячит и урон слабоват. как антиконтроль ни разу не получилось использовать. время анимации не позволяет оперативно и быстро использовать умение в нужный момент. тоько за раннее, что не всегда получается. как "догонялка" - есть альтернативный Проворный удар.
    в итоге собираю денюжку на смену Пути =)

    ЗЫ. на пви нет отката у мести тоже. хотя, мне кажется, раньше был. с какого момента пропал - не заметил.
  • blackamesblackames Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    У вихря дуэлянта есть один минус - если бить им в инвизе то во время действия анимации быстрых ударов плут становится видимым, на него могут обратить внимание мобы.
    Способность кровавый росчерк можно использовать во время инвиза не привлекая внимания мобов.
    Против сильных мобов(боссов) лучше использовать кровавый росчерк в инвизе.
  • sunraunsunraun Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано января 2014
    Ну не знаю, мне Шеп весьма понравился, месть использую, контроль убирает почти весь, неплохая догонялка. правда не работают навыки...а это плохо :с
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Нет добра или зла, есть действия и последствия.
Дискуссия закрыта.