test content
What is the Arc Client?
Install Arc

МАГ в М15

189111314

Комментарии

  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Зачем, если апаешь (по крайней мере так говоришь, что апаешь) магам контроль, убирать прежнюю работу жил?
    Где тут логика? :/
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    В босса урон стал ощутимо больше, я только не могу определиться какой вариант лучше при пассивках леденящее и поле;
    1-брать реника+стихийное подкрепление. В этом варианте на мой взгляд потенциально самый высокий урон, проблема с набором стаков льда и вв особенно в данжах, где есть фазы.
    2-реник +жилы урон ниже, но стаки набирать проще. Следишь только за вв, лёд сам вешается.

    Ещё можно играть только от стаков вв с волшебным присутствием и полем. Урон будет ниже чем чем с леденящим, но проще.

    P.S
    Чем воевать с трэшем кроме леденящего и зб я хз. Учитывая кастрацию ауры отваги стереотип о маге топ аое-дамагере развеивается.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    horuss89 написал: »
    В босса урон стал ощутимо больше, я только не могу определиться какой вариант лучше при пассивках леденящее и поле;
    1-брать реника+стихийное подкрепление. В этом варианте на мой взгляд потенциально самый высокий урон, проблема с набором стаков льда и вв особенно в данжах, где есть фазы.
    2-реник +жилы урон ниже, но стаки набирать проще. Следишь только за вв, лёд сам вешается.

    Ещё можно играть только от стаков вв с волшебным присутствием и полем. Урон будет ниже чем чем с леденящим, но проще.

    P.S
    Чем воевать с трэшем кроме леденящего и зб я хз. Учитывая кастрацию ауры отваги стереотип о маге топ аое-дамагере развеивается.

    я остановился на средней ветке, с подкреплением, и сплетенем, и воткнул в пуху ужас по фану, долбанул друфи на 55кк, ой чуствую порежут это

  • ich1302ich1302 Публикаций: 6 Новичок
    omicron#4703 написал: »
    я остановился на средней ветке, с подкреплением, и сплетенем, и воткнул в пуху ужас по фану, долбанул друфи на 55кк, ой чуствую порежут это
    Все очки в чудотворца влил?
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    ich1302 написал: »
    omicron#4703 написал: »
    я остановился на средней ветке, с подкреплением, и сплетенем, и воткнул в пуху ужас по фану, долбанул друфи на 55кк, ой чуствую порежут это
    Все очки в чудотворца влил?

    нет взял жилы на 2 и студеный ветер на 3, и начальный фит угнатателя на дамаг при заморозке, непомню как называеться, и в чудике не брал фит на 5проц дамага при убийстве , а брал второй, что то же переделали
  • devlindragonsdevlindragons Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2018
    а "Разрушительное волшебство" не работает...жаль..я как ток на тест залили писал про это, походу так и не починили к реализу(
    Post edited by devlindragons on
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Мне чудотворец что-то не зашел пока. Хожу в ренике + стихийное подкрепление.
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2018
    Подскажите по камням, пожалуйста, - все так же фэйрик?
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2018
    Не торопись сейчас на евро гайдик ДПС мага выпустят и разжуют, так много факторов что однозначно ответить сложно, попробуй ужас в босса если откат скилов хороший.
    фэйрик из за паладина был хорош. ну и во все билды влазил, а тут надо 2 камня иметь видимо :)
    Тестить все времени нету ни у кого все молчат, на евро тоже.
    нубомаг, нубохил
  • isurk#9289 isurk Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано ноября 2018
    2 камня - это две пухи. Имело смысл с первобытными, но под мк...
    P.S
    Крит урона и так норм. Особенно в ренике фаере. С учетом БП с бритводрева ужас вообще не торт. Ну, мне так почему то кажется ;)
  • devlindragonsdevlindragons Публикаций: 85 Искатель приключений
    ruslan1404#8974 написал: »
    Не торопись сейчас на евро гайдик ДПС мага выпустят и разжуют, так много факторов что однозначно ответить сложно, попробуй ужас в босса если откат скилов хороший.
    фэйрик из за паладина был хорош. ну и во все билды влазил, а тут надо 2 камня иметь видимо :)
    Тестить все времени нету ни у кого все молчат, на евро тоже.

    Ды..как Sharps все протестит и зальет.
  • devlindragonsdevlindragons Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2018
    isurk#9289 написал: »
    2 камня - это две пухи. Имело смысл с первобытными, но под мк...
    P.S
    Крит урона и так норм. Особенно в ренике фаере. С учетом БП с бритводрева ужас вообще не торт. Ну, мне так почему то кажется ;)

    2 пухи мк ? тут ужас то не достать пока мне. Вчера ток основную руку собрал 580 оуп. Теперь аб нет.
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    isurk#9289 написал: »
    2 камня - это две пухи. Имело смысл с первобытными, но под мк...
    P.S
    Крит урона и так норм. Особенно в ренике фаере. С учетом БП с бритводрева ужас вообще не торт. Ну, мне так почему то кажется ;)

    80% это много даже к относительному ко всему урону грубо 35% взять это все же много, другое дело надо чтоб боевые доминировали над остальным уроном.

    Это надо тестить. танки с грифоном, луки брали когда почти весь урон от боевых.
    нубомаг, нубохил
  • isurk#9289 isurk Публикаций: 9 Новичок
    ruslan1404#8974 написал: »
    80% это много даже к относительному ко всему урону грубо 35% взять это все же много
    35% это очень грубо и даже близко не похоже.
    Базовый крит урон - 75.
    Банка бури - 10.
    Фляга - 7.5.
    Суп - 5.
    Тирания драконов - 8.
    Квартал - 2.
    Дар ги - 15.
    Разрушение в ренике - 25
    Итого 147.5
    БП 15 база + 25 дерево+9 предметами + ОБА и все это умножить на 1.1(дар андердарка). Без наркомании пусть будет 60.
    Урон - 100
    Крит урон 100*2.475=247.5
    Крит урон с ужасом 100*327.5=327.5
    Крит урон с БП 100*(2.475+0.6)=307.5
    Крит урон с БП и ужасом 100*(3.275+0.6)=387.5
    387/307=26% к критующему урону с ужаса.
    Положим, что 20% у нас не критуют.
    Критующий урон (80*1.26)+некритующий урон (20)=100.8+20=120.8
    С фэйриком 100*1.2=120+1 или 2 процента урона самого камня.
    Как то вот так вот.
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    isurk#9289 написал: »
    ruslan1404#8974 написал: »
    80% это много даже к относительному ко всему урону грубо 35% взять это все же много
    35% это очень грубо и даже близко не похоже.
    Базовый крит урон - 75.
    Банка бури - 10.
    Фляга - 7.5.
    Суп - 5.
    Тирания драконов - 8.
    Квартал - 2.
    Дар ги - 15.
    Разрушение в ренике - 25
    Итого 147.5
    БП 15 база + 25 дерево+9 предметами + ОБА и все это умножить на 1.1(дар андердарка). Без наркомании пусть будет 60.
    Урон - 100
    Крит урон 100*2.475=247.5
    Крит урон с ужасом 100*327.5=327.5
    Крит урон с БП 100*(2.475+0.6)=307.5
    Крит урон с БП и ужасом 100*(3.275+0.6)=387.5
    387/307=26% к критующему урону с ужаса.
    Положим, что 20% у нас не критуют.
    Критующий урон (80*1.26)+некритующий урон (20)=100.8+20=120.8
    С фэйриком 100*1.2=120+1 или 2 процента урона самого камня.
    Как то вот так вот.

    Ты думаешь я не считал у мага полная наркомания 70% БП минимум.

    20% у тя не критует? тут от пала зависит какой получится выхлоп.

    А если ты не реник? А хотя пофиг вот только если возьмешь усиление слабого чиха, или усиление, сильных скилов 3-х допустим то выхлоп бы был, но нож просядет.

    если бы маг только боевыми уложил хоть 80% урона, и были бы еще дамажные боевые то ужас бы в разбафе улетел вперед.

    нубомаг, нубохил
  • isurk#9289 isurk Публикаций: 9 Новичок
    ruslan1404#8974 написал: »
    А если ты не реник?
    А кто? Чудо?
    rgejnwmdtydf.png
    Тут не критует вражда новая. Совсем.
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    isurk#9289 написал: »
    ruslan1404#8974 написал: »
    А если ты не реник?
    А кто? Чудо?
    rgejnwmdtydf.png
    Тут не критует вражда новая. Совсем.

    Если бы кроме дезы, были бы быстрые ледяные лучи, и еще 1 боевое дамажное.
    Я бы взял ужас но тут совсем все плохо.

    29xba3bblr2f.png

    это я без поля бил чтоб деза не отрывалась, и чем ты больше баффов поймаешь тем отрыв сильных ударов уйдет дальше согласно правилу умножения, а наступающая сила она идет вниз в данжах она не подлежит дебафам кроме крита и хоть и волшебный урон чхала на волшебные усиления, у меня в соло 11% а если баффнуть - дебаффнуть станет 4%.
    Ножик жалко но им поступится можно.
    нубомаг, нубохил
  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    бафф скорости с баффа скорости у реника не хочет работать. ни по статам, ни по ощущениям. не побегать. но парирка с этого же баффа работает.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • settar357settar357 Публикаций: 176 Хранитель знаний
    Попробовал нижнюю ветку со сплетением, и ее же - со стихийным подкреплением. Первый вариант, конечно, куда мене актуален, но на моем маге дпс получился значительно выше именно со сплетением. Останусь пока в нем, так как временно нет ресурсов поднимать вс, и, честно говоря, нет желания терять в других статах, прежде всего, в крите. Со временем полностью перейду на камни черного льда, и тогда поставлю стихийное.
    п.с. напрасно я-таки устроил сеанс гнева, не опробовав измнения. Маг подрос, хоть для этого и пришлось переписать все билды. Чудотворец рип, интересно, как и верхняя ветка, или еще остались сторонники?
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    При полном ребалансе будет конечно хорошо, но достаточно в спуте, а конкретный стат крит балансится в противовес льда, гиганским например. Просто чуток нехватает добавил.
    А так реально 100% крит 100% проник и 80К моги именно 3-х статными.
    И примерно 13К безболезненно ВС подымается 3-х статными, новым шмотом в спуте, и новой пухой +1, перестановкой знаков в конях, и новыми заплатками на 220, правда я в м14 начал ВС подымать, и раскидывал раньше навыки по мере нехватки отката.
    0-5
    1-4
    2-3
    3-2
    2-3
    1-4
    0-5
    Ну как то так из отката в собственный бафф.
    крит держал примерно 95% ниже плохо там баффами и еще чем забьешь.
    нубомаг, нубохил
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    для сравнения и раздумий как лучше мочить гадов бралось 4к Вс с тезера, но сейчас улитка думаю и не поменяешь уже.
    нубомаг, нубохил
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    ну что товарищи был в колбе в качестве бафера, шли в 2 дд, первый, плут, второй маг Електро, разница в в400кк, 1ккк против 600кк плут выиграл, так что хз может и немного апнули но вопрос в том как криптики апнули другие классы
  • devlindragonsdevlindragons Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2018
    omicron#4703 написал: »
    ну что товарищи был в колбе в качестве бафера, шли в 2 дд, первый, плут, второй маг Електро, разница в в400кк, 1ккк против 600кк плут выиграл, так что хз может и немного апнули но вопрос в том как криптики апнули другие классы

    Электро писал, что сам еще тестит(бегает в разных билдах и пассивках)...так что это не вердикт. А я что то времени не найду побегать( Сделал 2 билда, но так и не сбегал по данжам.
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    devlindragons написал: »
    omicron#4703 написал: »
    ну что товарищи был в колбе в качестве бафера, шли в 2 дд, первый, плут, второй маг Електро, разница в в400кк, 1ккк против 600кк плут выиграл, так что хз может и немного апнули но вопрос в том как криптики апнули другие классы

    Электро писал, что сам еще тестит(бегает в разных билдах и пассивках)...так что это не вердикт. А я что то времени не найду побегать( Сделал 2 билда, но так и не сбегал по данжам.

    так я и неговорю что это вердикт =) просто вроде обгонял а тут на боссе дикий слив, хотя вроде нож, дезу, ледяные лучи, юзал =) но еще вариант что хил его упал на пылесосе
  • devlindragonsdevlindragons Публикаций: 85 Искатель приключений
    omicron#4703 написал: »
    devlindragons написал: »
    omicron#4703 написал: »
    ну что товарищи был в колбе в качестве бафера, шли в 2 дд, первый, плут, второй маг Електро, разница в в400кк, 1ккк против 600кк плут выиграл, так что хз может и немного апнули но вопрос в том как криптики апнули другие классы

    Электро писал, что сам еще тестит(бегает в разных билдах и пассивках)...так что это не вердикт. А я что то времени не найду побегать( Сделал 2 билда, но так и не сбегал по данжам.

    так я и неговорю что это вердикт =) просто вроде обгонял а тут на боссе дикий слив, хотя вроде нож, дезу, ледяные лучи, юзал =) но еще вариант что хил его упал на пылесосе

    Ну хилы и спуты парой улетаю на пылесосе ток так) - да, как еще один вариант.
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2018
    omicron#4703 написал: »
    devlindragons написал: »
    omicron#4703 написал: »
    ну что товарищи был в колбе в качестве бафера, шли в 2 дд, первый, плут, второй маг Електро, разница в в400кк, 1ккк против 600кк плут выиграл, так что хз может и немного апнули но вопрос в том как криптики апнули другие классы

    Электро писал, что сам еще тестит(бегает в разных билдах и пассивках)...так что это не вердикт. А я что то времени не найду побегать( Сделал 2 билда, но так и не сбегал по данжам.

    так я и неговорю что это вердикт =) просто вроде обгонял а тут на боссе дикий слив, хотя вроде нож, дезу, ледяные лучи, юзал =) но еще вариант что хил его упал на пылесосе

    Для мага с долгими наборами стаков холода (без жил) и волшебства (очень недолгое действие основных механик нанесения урона) и если 3 набрал сразу то для 5 нужен 2-й прокаст без сбоев или опять улетят в 0, Атропал очень неудобен магу как писал белка.
    bellkazi написал: »
    Да как не смотри - ты на пылесосе покрутился, все 5 стаков помахали тебе ручкой и пока ты их снова набьешь - страж 6 грифонами атропала как-нибудь да заковыряет.
    нубомаг, нубохил
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    как оказалось подкрепление работает теперь не только от боевых но и от свободных, появилась возможность опять юзать луч ослабления в босса, но всеровно проблема в наборе заморозки, сумарный урон больше всего с пассивками поле волшебной силы и леденящим+ усиление на пухе, но вот как стабильно держать стаки заморозки не жертвуя подкреплением это еще тот вопрос
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    omicron#4703 написал: »
    как оказалось подкрепление работает теперь не только от боевых но и от свободных, появилась возможность опять юзать луч ослабления в босса, но всеровно проблема в наборе заморозки, сумарный урон больше всего с пассивками поле волшебной силы и леденящим+ усиление на пухе, но вот как стабильно держать стаки заморозки не жертвуя подкреплением это еще тот вопрос

    Связка реника и подкрепления хороша только на бумаге из-за набора стаков льда и вв, может кто то очень рукастый не заметит проблемы, но это не я :(
    Тут надо брать к ренику жилы или менять леденящее на ВП.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    horuss89 написал: »
    omicron#4703 написал: »
    как оказалось подкрепление работает теперь не только от боевых но и от свободных, появилась возможность опять юзать луч ослабления в босса, но всеровно проблема в наборе заморозки, сумарный урон больше всего с пассивками поле волшебной силы и леденящим+ усиление на пухе, но вот как стабильно держать стаки заморозки не жертвуя подкреплением это еще тот вопрос

    Связка реника и подкрепления хороша только на бумаге из-за набора стаков льда и вв, может кто то очень рукастый не заметит проблемы, но это не я :(
    Тут надо брать к ренику жилы или менять леденящее на ВП.

    Тут гроб хороший вариант.
    А так реник ужасный шанс поймать большой бафф - что пред фитом - что финалкой.
    Проблема чудика не решена, дамаг есть вроде но без финалки.

    Вся эта штука с настаком ВВ хорошо работает в строго стоячих боссов это то что на бумаге, на практике в гробу оркус улетает да.
    А как быть с неудобными боссами?

    А так идей вагон - но АП не полноценный, не видел больших проблем у других классов с собственным разбафом, если не сломано конечно, а у нас переделано на усложнение.
    нубомаг, нубохил
  • devlindragonsdevlindragons Публикаций: 85 Искатель приключений
    ruslan1404#8974 написал: »
    horuss89 написал: »
    omicron#4703 написал: »
    как оказалось подкрепление работает теперь не только от боевых но и от свободных, появилась возможность опять юзать луч ослабления в босса, но всеровно проблема в наборе заморозки, сумарный урон больше всего с пассивками поле волшебной силы и леденящим+ усиление на пухе, но вот как стабильно держать стаки заморозки не жертвуя подкреплением это еще тот вопрос

    Связка реника и подкрепления хороша только на бумаге из-за набора стаков льда и вв, может кто то очень рукастый не заметит проблемы, но это не я :(
    Тут надо брать к ренику жилы или менять леденящее на ВП.

    Тут гроб хороший вариант.
    А так реник ужасный шанс поймать большой бафф - что пред фитом - что финалкой.
    Проблема чудика не решена, дамаг есть вроде но без финалки.

    Вся эта штука с настаком ВВ хорошо работает в строго стоячих боссов это то что на бумаге, на практике в гробу оркус улетает да.
    А как быть с неудобными боссами?

    А так идей вагон - но АП не полноценный, не видел больших проблем у других классов с собственным разбафом, если не сломано конечно, а у нас переделано на усложнение.

    У нас всегда статус-все сложно))
Дискуссия закрыта.