test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Обсуждение проведения ПВЕ турнира - Съехавший чердак

124

Комментарии

  • Настройки
    grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    labeorg написал: »
    Да ладно вам у каждого свой невер.
    Если за 1 день успею что-то собрать,то будет проход в 5 клириков.
    Андрей а какое время было у вас в проходе 4дд и клир?

    клирик со шмотками и спутами на урон впишется в любую авантюру на этой почве^^)
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2018
    labeorg написал: »
    Да ладно вам у каждого свой невер.
    Если за 1 день успею что-то собрать,то будет проход в 5 клириков.
    Андрей а какое время было у вас в проходе 4дд и клир?

    Мы не юзали свитки до последнего и вайпались на ласте многократно, раза 4 вайпнулись на сестрах прежде чем поняли что делать, чтоб никому не падать, души там одели и.т.д, время было 2 часа 9 минут в итоге, на него не стоит ориентироваться наверно, в пределах часа проход как минимум возможен, с второй или третьей попытки.

    Егор если что по времени будет 3 недели с понедельника, этого хватит и на потестить и на нормально пройти. Смотри может уложишься с вахтами.
    За выходные мы попробуем выложить примерный проход видео, как ознакомительный.

    З.ы люди кто готовит турнир, проверяет и тестирует сетапы, т.е наша пачка не будет участвовать на общей основе, только если отдельно в составе других групп, так чтоб это не было погоном правил под себя, попробуем задать отметку возможного значения, возможно даже не однократно, но не в рамках претензий на награду, думаю это будет наиболее уместно в текущей ситуации.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    labeorglabeorg Публикаций: 24 Новичок
    > @grizpy написал:
    > клирик со шмотками и спутами на урон впишется в любую авантюру на этой почве^^)

    Ок, ближе к делу напишу где-то.. Вк или невере)
  • Настройки
    labeorglabeorg Публикаций: 24 Новичок
    > @predellavant написал:
    > Егор если что по времени будет 3 недели с понедельника, этого хватит и на потестить и на нормально пройти. Смотри может уложишься с вахтами.

    Спасибо, этого времени должно хватить -)
  • Настройки
    grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Последний босс заходит ну ооооооочень туго :)

    https://www.youtube.com/watch?v=xaT2QPF4ss4&t=1s
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2018
    https://www.youtube.com/watch?v=aaQCXmqTbws&feature=youtu.be&t=5224
    Полный проход без свитков(один вроде был, но после него все равно был вайп), если кого интересует, 30 минут до страда, а дальше шоты ашоты, понятно, что можно гораздо лучше, это как раз и будем выяснять, а это тестовые заходы для формирования правил.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    https://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/209220/pve-turnir-sehavshiy-cherdak/p1?new=1
    Линк на основную тему проведения турнира.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    без полноценных саппорт и тоанка веток, кросс ветки и общие бафы без ограничения, проверяться будет по таблице нанесенного урона)

    зачем такие заморочки, куда проще просто включить всплывающие надписи умений/навыков. Там будет показано и родство душ и ренегатовские навыки. насколько я понимаю, оно должно писаться.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    > @polaris1986 написал:
    > без полноценных саппорт и тоанка веток, кросс ветки и общие бафы без ограничения, проверяться будет по таблице нанесенного урона)
    >
    >
    >
    >
    > зачем такие заморочки, куда проще просто включить всплывающие надписи умений/навыков. Там будет показано и родство душ и ренегатовские навыки. насколько я понимаю, оно должно писаться.

    Никто не запрещал кросс баф, если при наличие бафчивок игрок вносит свою долю урону в этом нет ничего плохого, но если игрок по урону где-то на уровни Поборника, ну видимо он тут только ради бафа пати и на роль дд не вписывается.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    просто кроссбаф насколько я понимаю - это ветка ДД с 3мя или менее навыками из саппорт ветки.
    да и регулирование понятия "дд" по табличке урона, ну это как-то... даже в пару дд патьке - все равно кто-то выделяется.

    ну то твое дело как делать, конечно. просто странно.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    > @polaris1986 написал:
    > просто кроссбаф насколько я понимаю - это ветка ДД с 3мя или менее навыками из саппорт ветки.
    > да и регулирование понятия "дд" по табличке урона, ну это как-то... даже в пару дд патьке - все равно кто-то выделяется.
    >
    > ну то твое дело как делать, конечно. просто странно.

    Выделятся можно в 2 раза, с учетом того кто держит сестер или кто таскает мечик, при этом саппорт отстает раз эдак в 8-10, и это вполне очевидно, с учетом максимум ликования на ком-то конкретно, остальные бафы должны распределятся между всеме. А если какой-нибудь хант решит воткнуть скажем лису, ну его право, если он при этом не превращается в чистого бафера в сторонке прожимающего бафчики под прокасты остальных в пати.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    ksksksmrmrmr#4615 ksksksmrmrmr Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано августа 2018
    То есть, маг в угнетателе, но с полосой там, лучом в табе и тлением
    - полноценный дд?)
    Злая Зайчуля >:) Sunrise
  • Настройки
    grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    нанесешь нормально урона - будешь ДД, не нанесешь - будешь саппортом, все просто :D Урон смотреть относительно побора, потому что урон самих ДД может очень сильно отличаться из-за ликования и дисбаланса классов и оптимальных скилов для более быстрого прохода в таких условиях, а если будут вайпы то еще сильней.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • Настройки
    ksksksmrmrmr#4615 ksksksmrmrmr Публикаций: 52 Искатель приключений
    > @grizpy написал:
    > нанесешь нормально урона - будешь ДД, не нанесешь - будешь саппортом, все просто :D Урон смотреть относительно побора, потому что урон самих ДД может очень сильно отличаться из-за ликования и дисбаланса классов и оптимальных скилов для более быстрого прохода в таких условиях, а если будут вайпы то еще сильней.

    Ну если по тому проходу в 5 ДД, я была сапом :smiley: кароч - рак это как рыба, только рак)
    Злая Зайчуля >:) Sunrise
  • Настройки
    andertekermanandertekerman Публикаций: 324 Хранитель знаний
    Всем привет. Извиняюсь что с опозданием подключаюсь к обсуждению. Идея отличная но, мне кажется, все очень сыро.
    predellavant написал: »
    Вопросы которые следует уточнить:
    - Нужны ли ограничения по свиткам?
    - Нужно ли ограничивать время прохождения?
    - Следует ли ввести дополнительные ограничения по составу пати?

    1. Свитки.
    Можно сделать так:
    - на первого босяка дается 1 свиток на пати
    - на второго 2 свитка на пати
    - на страда 3 свитка на пати.
    Причем можно сделать накопительную лвл систему. То есть дошли до первого босса свиток юзать можно. Если не потратила пати свиток то он остался и его можно юзать или оставить на 2ого босса и уже будет не 2, а 3свитка (типо 1 лвл получили - доп жизнь получена). И юзать его можно между 1ым и 2ым боссом уже. Таким образом если пати не потратит свитки подойдя к ласт боссу то у пати будет запас в 6 свитков(многовато но все же это расширит аудиторию).

    2. Время.
    Вопрос спорный... Я бы ограничил время до 1ч(может1.5ч), а вот кол-во оставшихся свитков может продлить время к примеру(если 1ч мало) на -5мин за 1 свиток. Так же можно сделать и с юзанием дополнительных свитков(своих) только уже +5мин к времени.

    3. Состав.(самое интересное)
    predellavant написал: »
    Ограничение состава обсуждается
    изменено на
    4 ДД любого класса(именно люди с уроном, без полноценных сапорт и танко веток) и клирик(ветка и билд любой).
    Любой саппорт(кроме пала и стража соответсвенно) может занять место клирика(соблазн, танкоберс, фаер, хант оленевод и.т.д)
    Не вижу смысла ограничивать людей в составе.
    Формат все поняли:
    -В пати не должно быть танка
    -В пати однозначно будет клирик или пал(пал и клирик в пати- нет)

    Я не могу понять как вы планируете судить ДД. Что такое ДД?? Это понятие относительное, думаю все согласны. Приведу пример:
    Берс 12к оуп(айон) без проника и с карявыми петами в разрушителе И берс 18к оуп в с норм петами в страже.
    Первый вроде дд, а второй рак в страже. Но все же, думаю, рак передамажит дд.
    Пример такой себе, согласен) но я к чему... Судить по таблице дамага саппорт это или нет эт такое...

    Предлагаю дать больше вариативности в наборе пака. Хотят люди идти в 4 чк в разных ветках- пусть. Хотят берсы - тоже норм.

    А разговоры про то что это будет очередной подгон билдов под 1ДД так пусть так и будет. Это наоборот прибавит наглядной вариативности при наборе пати в будущем. Когда люди посмотрят эти видосы, они поймут что можно и так. Думаю, Хейм, это была одной из твоих целей.

    Нкалякал много капец. Кто прочитал тот молодец)
    Пальчик БОГА
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2018
    Не совсем так, формат турнира - Быстрей! Выше! Сильней, а в формате 4 саппорта + дд извини это не показатель командной работы пачки, а состав - веселая ферма у кого фазы лучше сойдутся. Хотелось дать игроком вызов, формат - "Вы не обязательно вообще пройдете!" Изначально вообще предполагался состав в 5 дд, потом в 4 одинаковых класса, но по результатам опроса, выяснилось, что кроме пачки магов и чк, других походу не будет, и это будет не показатель пачки, а показатель баланса классов. Собственно клирик и свитки и так были добавлены для упрощения, однако видимо недостаточного для массовой аудитории.

    Первая неделя прошла, пока знаю было 2 попытки пройти дандж, обе не очень успешно, но люди стараются! Может кто-то еще пробовал, не сообщяли-)

    Собственно если эксперимент хардкорного ПВЕ турнира провалится, возможно подумаем о более массово приемлемых правилах. Однако до уровня ПКО и ПВП эвента с монеткми от криптиков опускать планку я не хочу, для этого есть собственно криптики, у которых все просто - зарегал твиноак, вкачал получил катал и чарку. Если вам за халявой то туда, если ради игры и получения эмоций, хардкора - добро пожаловать в пачку из 4 дд+клир.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    andertekermanandertekerman Публикаций: 324 Хранитель знаний
    Ясно. Но для того чтоб организовывать турнир нужно прописывать регламент, а не "по соглашению какого-то совета" отдавать голоса лучшему паку. Пачка должна знать сама когда отправляют видос победят они или нет. Просто бред получится когда видосов накидают, а ты скажешь что там маг саппортил чекашнику и он не дд.
    Пальчик БОГА
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2018
    andertekerman написал: »
    Ясно. Но для того чтоб организовывать турнир нужно прописывать регламент, а не "по соглашению какого-то совета" отдавать голоса лучшему паку. Пачка должна знать сама когда отправляют видос победят они или нет. Просто бред получится когда видосов накидают, а ты скажешь что там маг саппортил чекашнику и он не дд.

    Тема турнира создана неделю назад(см ветку турниры, ссылка тут выше), там все расписано, победившая пачка это и есть победившая пачка, таймер+ штрафы и никакого голосования, раздача 5 каталов по голосованию другим участникам, это всего навсего привлечение внимания, для того чтобы хотя бы попробовали.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    andertekermanandertekerman Публикаций: 324 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2018
    predellavant написал: »
    (см ветку турниры, ссылка тут выше), там все расписано

    Расписано не больше чем в этой теме.В общем если вы не хотите привлечь большую аудиторию к участию в турнире - дело ваше. Лично я хотел чтобы было бы больше вариативности. Да и вообще пока не будет прописан регламент с прозрачным подсчетом результатов по пунктам, а не "я думаю неее, эта пачка хуже этой" в серьез вас не воспримут.

    Желание принять участие есть, и не в одной вариации, но в таком формате(если это можно назвать так) это не то.

    Пальчик БОГА
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2018
    andertekerman написал: »
    predellavant написал: »
    (см ветку турниры, ссылка тут выше), там все расписано

    Расписано не больше чем в этой теме.В общем если вы не хотите привлечь большую аудиторию к участию в турнире - дело ваше. Лично я хотел чтобы было бы больше вариативности. Да и вообще пока не будет прописан регламент с прозрачным подсчетом результатов по пунктам, а не "я думаю неее, эта пачка хуже этой" в серьез вас не воспримут.

    Желание принять участие есть, и не в одной вариации, но в таком формате(если это можно назвать так) это не то.

    Вы читать не умеете?
    Еще раз и по слогам, и по буковакам - победа определяется за самое лучшее время прохождения данджа с учетом штрафных минут за использование свитков. Где тут "я думаю" ? Прошли за час, без свитков - результат 1 час. Прошли за час с 3 свитками, по 1 на боса - результат 1 час. Прошли скажем с 3 свитками на страде, +2 штрафных свитка - результат 1 час 10 минут.

    Черт возьми ненавижу наезды от людей которые пишут портянки текста, но не в состояние прочитать один абзац.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    andertekermanandertekerman Публикаций: 324 Хранитель знаний
    Ок ок. Это то все понятно. Задам тогда конкретный вопрос. Во сколько раз нужно передамажить хила чтоб его посчитали ДДешником по вашему топовому подсчету на глазок?
    Пальчик БОГА
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    andertekerman написал: »
    Ок ок. Это то все понятно. Задам тогда конкретный вопрос. Во сколько раз нужно передамажить хила чтоб его посчитали ДДешником по вашему топовому подсчету на глазок?

    Чтобы хила посчитали ддшником? ой ну не знаю наверно в 0.8 раза, ой Вань нет, в 0.7 или дай ка подумаю ....
    Не ломайте комедию, когда говорят о пачке ДД, разница между саппортом и дд вполне очевидна, даже если соблазн одет во все шмотки на урон, при наличие видео ясно кто и чем в пачке занят, занимается ли он нанесением урона или сейвом.

    В общем если вас что-то не устраивает вы можете пойти и организовать свой турнир с блекджеком и саппортами и правилами которые устроят абсолютно любого, а заодно и призовой фонд, что привлечет к участию каждую захудалую печеньку из протектората. А пока правила утверждены и меняться они уже не будут до окончания турнира, нужно было помогать раньше, пока готовились, демонстрировать примеры прохождения и варианты. А сейчас это критика уровня - А я хотеть подругоМУ!
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Блин, вот так сложно пойти в ДД билде попытаться дамажить? ))) это прямо такой вопрос на миллион долларов, будет ли берс в ветке страж считаться ДД, если он обгонит голую печеньку :D:D:D Господи, какой дибил еще не знает, какой нужен билд для его класса чтобы называться ДДшкой? :D:D Ну серьезно, не тот формат, чтобы искать дыры в регламенте какие-то через извращенные билды. Идея была поставить СЛОЖНУЮ задачу саму по себе по прохождению данжа, а не устроить пробег под пастырями на скорость для всех широких неверских масс. Просто попробуйте пройти на тех условиях, что выложены, возможно у вас получится и вся ваша группа получит по 5 каталиков каждый, ну очень же легко и просто.

    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • Настройки
    frostranqerfrostranqer Публикаций: 15 Новичок
    Хейм, посмею отписаться туточки, на мой *овно взгляд эта затея "слишкам сложна" для масс и "слишкам нафик нада" для игроков которым это реально под силу, поэтому массового характера участников тут не предвидится, а тем кто реально может оно не нуно уже, так что + тебе в карму за старания на этом усе)
  • Настройки
    innuska#7963 innuska Публикаций: 691 Мастер пера
    Я бы поучаствовала, но кто ж меня возьмет? :D Но если что пишите ) Пал или хил из маленькой гильдии ... :)
    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :blush:https://discord.gg/QASwJ8d

  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    > @frostranqer написал:
    > Хейм, посмею отписаться туточки, на мой *овно взгляд эта затея "слишкам сложна" для масс и "слишкам нафик нада" для игроков которым это реально под силу, поэтому массового характера участников тут не предвидится, а тем кто реально может оно не нуно уже, так что + тебе в карму за старания на этом усе)

    Похоже, что так, собственно для того и организовывалось, посмотреть на востребованность формата. Из разряда проведения турниров пве, ака в WOWе.

    Если таки желающие не появятся, не расстроюсь сэкономлю 25катов и раздам утешительные призы, тем, кто хотябы попытался.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Ну судя по мекке текущего пве - "видосиков из ВК для завсегдатаев ВК", народу до сих пор интересно набафать стража и кого-нибудь шотнуть. Причем картинка на мониторе в этот момент не важна, потому что от босса и данжа действия никак не зависят: нужно добежать в точку Х и прожать несколько кнопок в том же самом порядке, что и пару лет назад :D:D
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • Настройки
    ivanova89ivanova89 Публикаций: 219 Хранитель знаний
    Во френдах не осталось ни одного ДД, все сапы, даже при большом желании пробежать не с кем
    Tricky Trick, плут-ловкач.
  • Настройки
    hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    ivanova89 написал: »
    Во френдах не осталось ни одного ДД, все сапы, даже при большом желании пробежать не с кем

    как показывает практика: даже имея каждой роли по много человек в друзьях и состоя в различных каналах, когда начинаешь собирать - никого никогда нет, либо есть, но заняты. и сами пишут когда не можешь идти куда-то. так что, имея прорву дд в друзьях - не факт, что сможешь кого-то взять.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • Настройки
    zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Меня добавьте в друзья. Всегда готов подамагать в норм пачке
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.