test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Маг в М14

124

Комментарии

  • megasa3#6416 megasa3 Публикаций: 9 Новичок
    mysterio#5831 написал: »
    Все шмотки, билды, камни подгоняются под реалии гейпака, потому что сейчас 90% играют именно так.
    Это у вас гейпак :)
    У нас геймплей. :p

  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2018
    megasa3#6416 написал: »
    omicron#4703 написал:
    покажи сапоги на 5к могучки, и как бы чем больше могучки тем меньше она прибавки к урону дает
    И двигаться в соло придётся активно. И 5000 будут точно профитнее 3% урона с сапог.
    Но это другой вопрос, это обсуждение началось с тезиса, что Сапоги выносливости существенно профитнее 5000 моги:
    omicron#4703 написал:
    если бы ты интересовался математикой то знал, что бонус сапог макоса будет получше чем такие же сапоги с 5к могучки

    У меня 77К могучки что 73К при смене коня на ВС 4К вместо Моги для угнетателя и забыл на треш опять поменять, разницы даже в соло не видно.
    Даже снял и одел сапоги тоже не заметно этот прирост только на тесте можно увидеть с пухой на фиксированный урон.

    кстати для соло 55К +5К дадут не 2,5% а 5.268%
    нубомаг, нубохил
  • ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    Чертовски интересно как вы на глаз прирост пусть даже в 10% увидите? Правильный ответ "никак".
    Только 1 кто не поленился калькулятор потыкать в итоге дамажит в инсте, а другой пыль глатает.
    Про фактор мультипликативности на всякий случай намекну. (Во что реально превращаются 3% после перемножения с другими модификаторами урона большой вопрос...)
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,363 Форумный Гуру
    ark#6468 написал: »
    Чертовски интересно как вы на глаз прирост пусть даже в 10% увидите? Правильный ответ "никак".
    Только 1 кто не поленился калькулятор потыкать в итоге дамажит в инсте, а другой пыль глатает.
    Про фактор мультипликативности на всякий случай намекну. (Во что реально превращаются 3% после перемножения с другими модификаторами урона большой вопрос...)

    https://www.youtube.com/watch?v=Uwzg7SYZKF0
  • megasa3#6416 megasa3 Публикаций: 9 Новичок
    ark#6468 написал: »
    Во что реально превращаются 3% после перемножения с другими модификаторами урона большой вопрос...
    Ну нам-то нужен не вопрос, а как раз ответ. Но ответа пока нет. Есть только многозначительные намёки, мол: "Мне, короче, шурин секретные документы показывал, там, короче, конкретный прирост с сапог. Но сказать не могу - подписку давал".
    Короче, как правильно писали выше - грамотное распределение стат даст больше, а если все статы на капе, то твой уровень 18+. А там уже можно баловаться с сапогами +3% и так, и эдак. И выносить соло Невер за 10 мин или за 11 мин.



  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    megasa3#6416 написал: »
    ark#6468 написал: »
    Во что реально превращаются 3% после перемножения с другими модификаторами урона большой вопрос...
    Ну нам-то нужен не вопрос, а как раз ответ. Но ответа пока нет. Есть только многозначительные намёки, мол: "Мне, короче, шурин секретные документы показывал, там, короче, конкретный прирост с сапог. Но сказать не могу - подписку давал".
    Короче, как правильно писали выше - грамотное распределение стат даст больше, а если все статы на капе, то твой уровень 18+. А там уже можно баловаться с сапогами +3% и так, и эдак. И выносить соло Невер за 10 мин или за 11 мин.



    емм ну если у тебя нету капа крита и проника, и ты еще сапоги надел ну тут согласен, что тогда распределение стат грамотное надо делать, тут идет речь что сапоги будут профитны в норм пати с норм бафами, и кстати для того чтоб все статы были на капе обязательно иметь 18+ ? что оуп дает? =)
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Человек походу любит очень статки и ОУП, и зашел убедить себя, что 465ю шмотку ему носить не особо престижно будет и ребята в кольце ужаса засмеют. Но тут внезапно оказалось, что носить их все-таки нужно, причем выдали даже циферками на сколько. Пришлось придумать еще и несуществующие сапоги с 5к могучки. Но и тут засада - опять 465я шмотка лучше. Что же делать? Ну просто написать "мне не нужно это", или "мне так удобней" или "у вас не такой невер у всех" или "вы реальных пачек не видели" и слиться в какой-нибудь ВК искать единомышленников, тут не заладилось почему-то.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    как страстно защищают тапки макоса....а меня вот они ну нисколько не впечатляют....впрочем я это уже говорил....тапки макоса были хороши в м13...но сейчас то м14....наверна про это забыли защитники тапок макоса....и кстати сказать....попал я как то в этот знаменитый гей пак....два раза....так вот...один раз был в тапках макоса а второй в сапогах ярости....и почему то в сапогах ярости я надамажил больше чем в сапогах макоса...
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2018
    Это аргументище, стоит прислушиться. Хотя у меня покруче есть. Ходил один раз в сапогах макоса и второй раз в сапогах макоса. Второй раз надамажил больше. Так что покупайте правильные сапоги макоса.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,363 Форумный Гуру
    mafasuil#4312 написал: »
    как страстно защищают тапки макоса....а меня вот они ну нисколько не впечатляют....впрочем я это уже говорил....тапки макоса были хороши в м13...но сейчас то м14....наверна про это забыли защитники тапок макоса....и кстати сказать....попал я как то в этот знаменитый гей пак....два раза....так вот...один раз был в тапках макоса а второй в сапогах ярости....и почему то в сапогах ярости я надамажил больше чем в сапогах макоса...

    потоучто с разбросом в 18% вроде и плавающими бафами даж с астом разницы можно не заметить.
    факт в том, что сам предмет с макс уроном из имеющихся сапог.
  • dfromshanhaidfromshanhai Публикаций: 94 Искатель приключений
    Тапки тапками, есть другой вопрос. Стоит ли ставить дерево?
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,363 Форумный Гуру
    dfromshanhai написал: »
    Тапки тапками, есть другой вопрос. Стоит ли ставить дерево?

    ну +25% от конечного урона на всё (почти всё) под бп. наверное, да)
  • ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    megasa3#6416 написал: »
    ark#6468 написал: »
    Во что реально превращаются 3% после перемножения с другими модификаторами урона большой вопрос...
    Ну нам-то нужен не вопрос, а как раз ответ. Но ответа пока нет. Есть только многозначительные намёки, мол: "Мне, короче, шурин секретные документы показывал, там, короче, конкретный прирост с сапог. Но сказать не могу - подписку давал".
    Короче, как правильно писали выше - грамотное распределение стат даст больше, а если все статы на капе, то твой уровень 18+. А там уже можно баловаться с сапогами +3% и так, и эдак. И выносить соло Невер за 10 мин или за 11 мин.

    Ну да взять калькулятор ну очень сложно........ Еще сложнее посчитать это же математика. И уж совсем не в 1 ворота мультипликативная логика, ведь ей у нас не принято пользоваться.
    Чисто для примера беру виртуальные бафы по 10% 5 шт. (кому надо может подставить реальные в нужном количестве, кому не надо тому не надо)

    чисты бафы 10% * 5
    100*1,1*1,1*1,1*1,1*1,1=161,05

    добавляем тапки макоса
    100*1,03*1,1*1,1*1,1*1,1*1,1=165,88

    ищем виртуальные тапки макоса при 5и 10% бафа
    165,88-161,05=4,83%

    Кто не понял может покурить тему а может и не курить....
    https://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/190592/formuly-raschyota-urona-m12-5/p1
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    mafasuil#4312 написал: »
    как страстно защищают тапки макоса....а меня вот они ну нисколько не впечатляют....впрочем я это уже говорил....тапки макоса были хороши в м13...но сейчас то м14....наверна про это забыли защитники тапок макоса....и кстати сказать....попал я как то в этот знаменитый гей пак....два раза....так вот...один раз был в тапках макоса а второй в сапогах ярости....и почему то в сапогах ярости я надамажил больше чем в сапогах макоса...

    ок =) в м13сапоги были актуальны в м14 нет, так как тема для магов,у меня вопрос, а что поменялось в м14 для магов? может я че пропустил? =)
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    omicron#4703 написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    как страстно защищают тапки макоса....а меня вот они ну нисколько не впечатляют....впрочем я это уже говорил....тапки макоса были хороши в м13...но сейчас то м14....наверна про это забыли защитники тапок макоса....и кстати сказать....попал я как то в этот знаменитый гей пак....два раза....так вот...один раз был в тапках макоса а второй в сапогах ярости....и почему то в сапогах ярости я надамажил больше чем в сапогах макоса...

    ок =) в м13сапоги были актуальны в м14 нет, так как тема для магов,у меня вопрос, а что поменялось в м14 для магов? может я че пропустил? =)

    я опираюсь на своё чисто субьективное мнение и никого не призываю ему следовать.....ну а насчёт изменений....как маг так и чк изменились с вводом нового шмота...и это опять же моё субьективное видение....
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    В полку "мне так удобно" пополнение.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    ark#6468 написал: »

    ищем виртуальные тапки макоса при 5и 10% бафа
    165,88-161,05=4,83%
    Ничего не понял.
    165.88/161.05=1.03
    3%
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    mafasuil#4312 написал: »
    и это опять же моё субьективное видение....
    Невер не оч населенный, но даже 100 мыслителей с субьективным видением - это уже настолько много, что прислушиваться не тянет.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2018
    bellkazi написал: »
    ark#6468 написал: »

    ищем виртуальные тапки макоса при 5и 10% бафа
    165,88-161,05=4,83%
    Ничего не понял.
    165.88/161.05=1.03
    3%

    Что ты не понял? (или ты так тролить пытаешся?)

    Эти 3 процента которые дают башмаки входят в пул усилений. И соответственно дают общий прирост который по соотношению к базе при усилениях не равен 3%.
    (на всякий случай напомню база у нас 100 была а не 161,05)



  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    ark#6468 написал: »
    Что ты не понял?
    Я не понял как у тебя тапки макоса ( прелесть которых именно в том, что они множителем идут и ,как таковой, всегда дают 3%) становятся чем то другим.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    mafasuil#4312 написал: »
    omicron#4703 написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    как страстно защищают тапки макоса....а меня вот они ну нисколько не впечатляют....впрочем я это уже говорил....тапки макоса были хороши в м13...но сейчас то м14....наверна про это забыли защитники тапок макоса....и кстати сказать....попал я как то в этот знаменитый гей пак....два раза....так вот...один раз был в тапках макоса а второй в сапогах ярости....и почему то в сапогах ярости я надамажил больше чем в сапогах макоса...

    ок =) в м13сапоги были актуальны в м14 нет, так как тема для магов,у меня вопрос, а что поменялось в м14 для магов? может я че пропустил? =)

    я опираюсь на своё чисто субьективное мнение и никого не призываю ему следовать.....ну а насчёт изменений....как маг так и чк изменились с вводом нового шмота...и это опять же моё субьективное видение....

    а можешь расказать что именно изменилось с вводом нового шмота, может там механика изменилась или какие то скилы? просто интересно
  • ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    ark#6468 написал: »
    Что ты не понял?
    Я не понял как у тебя тапки макоса ( прелесть которых именно в том, что они множителем идут и ,как таковой, всегда дают 3%) становятся чем то другим.

    Мы сейчас говорим об 1м и том же. Ты считаешь 3% к конечной циферке, я пересчитываю через базу. Число урона от этого не меняется. Дискутировать на 3 страницы про правильную точку отсчета не вижу смысла.

    По теме. Для тех кому нужно наглядно.

    v4pb2t4coitr.png
  • megasa3#6416 megasa3 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2018
    grizpy написал: »
    Человек походу любит очень статки и ОУП
    Глупость, играю 3 года, разницу понимаю. Давно.
    grizpy написал: »
    зашел убедить себя, что 465ю шмотку ему носить не особо престижно
    Глупость, важнее не цифра, а профит.
    grizpy написал: »
    внезапно оказалось, что носить их все-таки нужно, причем выдали даже циферками на сколько
    Нет, не оказалось. Человек не поленился и выложил циферки, и они как раз подтвердили мои слова.
    grizpy написал: »
    Пришлось придумать еще и несуществующие сапоги с 5к могучки.
    Сапоги 5к придумал omicron:
    omicron#4703 написал:
    если бы ты интересовался математикой то знал, что бонус сапог макоса будет получше чем такие же сапоги с 5к могучки

    ark, спасибо за труды
    выводы из таблицы предельно ясны

  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    то есть без усиления тапки макоса превращаются в обычный шлак......
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Если вы:
    ходите с айоном и имеете 40 к мог в бою
    испытываете проблемы в соло квестах
    бегаете от мобиков в данжах
    Тапки макоса - не для вас.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    агаа....значит мне нужно купить айон....и тогда мне разрешат ходить без тапок макоса.....
  • nikolai#4499 nikolai Публикаций: 263 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2018
    этого идиота с многоточиями можно как то убрать из вида?
    ну добавить в игнор там или еще что-то, ну чтобы вообще не наблюдать тот шлак что он пишет.
    Rock-N-Rolla
    М.А.Ф.И.Я
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    хм оч интересно, а в данжи вы тоже без сапортов бегаете?? ну там в 5 дд или 1 дд и танк? просто то что пишут некоторые уникалы даже коментировать нехочеться, в таких случаях лучше вообще помолчать
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    megasa3#6416 написал: »
    grizpy написал: »
    Человек походу любит очень статки и ОУП
    Глупость, играю 3 года, разницу понимаю. Давно.
    grizpy написал: »
    зашел убедить себя, что 465ю шмотку ему носить не особо престижно
    Глупость, важнее не цифра, а профит.
    grizpy написал: »
    внезапно оказалось, что носить их все-таки нужно, причем выдали даже циферками на сколько
    Нет, не оказалось. Человек не поленился и выложил циферки, и они как раз подтвердили мои слова.
    grizpy написал: »
    Пришлось придумать еще и несуществующие сапоги с 5к могучки.
    Сапоги 5к придумал omicron:
    omicron#4703 написал:
    если бы ты интересовался математикой то знал, что бонус сапог макоса будет получше чем такие же сапоги с 5к могучки

    ark, спасибо за труды
    выводы из таблицы предельно ясны

    ты или слепой или я хз=) там видно на диаграме что профит от сапог начинаеться от 160к могучки=) так что арк подтвердил но не то что тебе надо было
  • ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    Маленькие уточнения:
    1. Я поленился учитывать могу с тапок макоса.
    2. Мне было лень сравнивать с другими тапками на могу.

    Почитал комменты и понял что этот недочет надо исправить.

    c4snz8c70mgt.png


Дискуссия закрыта.