test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Маг в М14

135

Комментарии

  • Настройки
    powerlifter17powerlifter17 Публикаций: 5 Новичок
    Весь момент с сапогами сводиться к 1 штуке как "идеальные статы" лично я, как и пару чел в этом обсуждение сняли их и подогнали статы. а так хз 3% урона тема профитная конечно. но опять возиться с критом ВС желания нет.....
  • Настройки
    omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    gidrofair#6019 написал: »
    omicron#4703 написал: »
    gidrofair#6019 написал: »
    omicron#4703 написал: »
    kidmann написал: »
    Поменял макосы боты на 550 с всом, особо разницы не особо увидел, офк все отбалансировал по статам

    почитай выше я написал чем сапоги макоса лучше чам аналогичные с большим количеством статов, да согласен в треш возможно не так зайдут, а вот в босса маст хев

    Дааа,целых три процента к урону!!Мастхев!!Да в нормальной пачке стукнуть по мобам один раз успеваешь,три процента зарешают)).А на боссе так без трех процентов никак совсем,дольше секунд на пять промучаешься)).Это Невер мля,два хила и пал со стражем ,вот что мастхев!

    ну мы ж говорим про шмот а не про состав пати, правильно? и да как бы еще есть такое понятие как демишинг могучки то есть чем больше ее тем меньшая прибавка к урону, и да я как раз нехочу на боссах МУЧАТЬСЯ так как ты написал, хочешь ковырять боссов ? наздоровье =) я неговорю что сапоги макоса имба но пока что на мага ничего лучшего нет

    Тоесть три процента к урону приблизят существенно конец босса?Напомни ка,сколько эт будет если ты на лям откусил от босса?Три процнта это 30000 вроде'нет?Вот ты заметишь отсутствие этих 30000?

    повторю еще раз для тех кто в бронепоезде, мы говорим про еквип, а не про состав пати, и если ты считаеш что чистых 3 проц к базе урона это мало дело твое только в невере нет шмотки которую ты надел и сразу заметно вырос урон, поэтому люди и гоняються за 3-5 проц, урона, и да там как бы бонус сапог макоса еще и бафает ауру отваги =) не ну а так бегай в каком хочешь шмоте дело твое, но ненадо говорить что даные сапоги хрень.
  • Настройки
    gidrofair#6019 gidrofair Публикаций: 874 Мастер пера
    demster2013 написал: »
    poliaryz написал: »
    с залипанием анимаций скиллов и разнородными станами по области и в цель в соло с этими ботинками лазать не очень(хотя принципиальной разницы то нет) и по t1-t2 в соло также(сомневаюсь, что на боссах маг там без шифта жить будет). 1 шифт примерно секунд 5 без бафа. ботинки подходят челам, которые играют в собранных группах или с хорошими танками.

    Не шифтую в принципе. Даже в соло.
    Если шифтанул разок, бодрость быстро восстанавливается. 1,5 - 2 секунды. Край 3. Ни о каких 5 секундах речь идти не может.

    Енто скока жи у тя хитов то????И боссов держишь без шифтов??На берегах неплохо босс лупит,да и в крэгмайре жопец соло,хотя если соло это мобы на локациях то там они дхнут от чиха)
    06ihykm6julo.jpg
  • Настройки
    omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    gidrofair#6019 написал: »
    demster2013 написал: »
    poliaryz написал: »
    с залипанием анимаций скиллов и разнородными станами по области и в цель в соло с этими ботинками лазать не очень(хотя принципиальной разницы то нет) и по t1-t2 в соло также(сомневаюсь, что на боссах маг там без шифта жить будет). 1 шифт примерно секунд 5 без бафа. ботинки подходят челам, которые играют в собранных группах или с хорошими танками.

    Не шифтую в принципе. Даже в соло.
    Если шифтанул разок, бодрость быстро восстанавливается. 1,5 - 2 секунды. Край 3. Ни о каких 5 секундах речь идти не может.

    Енто скока жи у тя хитов то????И боссов держишь без шифтов??На берегах неплохо босс лупит,да и в крэгмайре жопец соло,хотя если соло это мобы на локациях то там они дхнут от чиха)

    так никто и не берет во внимание т1-т2 данжи, речь идет про т3 где в соло далеко незайдешь=) и как бы в т3 там танк, таскает всю пати по данже, ну и еще пастырь немного=)
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    gidrofair#6019 написал: »
    demster2013 написал: »
    poliaryz написал: »
    с залипанием анимаций скиллов и разнородными станами по области и в цель в соло с этими ботинками лазать не очень(хотя принципиальной разницы то нет) и по t1-t2 в соло также(сомневаюсь, что на боссах маг там без шифта жить будет). 1 шифт примерно секунд 5 без бафа. ботинки подходят челам, которые играют в собранных группах или с хорошими танками.

    Не шифтую в принципе. Даже в соло.
    Если шифтанул разок, бодрость быстро восстанавливается. 1,5 - 2 секунды. Край 3. Ни о каких 5 секундах речь идти не может.

    Енто скока жи у тя хитов то????И боссов держишь без шифтов??На берегах неплохо босс лупит,да и в крэгмайре жопец соло,хотя если соло это мобы на локациях то там они дхнут от чиха)

    Нету у магов много ну там 230К если упоротся не ущерб остальному. Если в пати все с ВИП нужного уровня - то еще прибавится.
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    ruslan1404#8974 написал: »
    gidrofair#6019 написал: »
    demster2013 написал: »
    poliaryz написал: »
    с залипанием анимаций скиллов и разнородными станами по области и в цель в соло с этими ботинками лазать не очень(хотя принципиальной разницы то нет) и по t1-t2 в соло также(сомневаюсь, что на боссах маг там без шифта жить будет). 1 шифт примерно секунд 5 без бафа. ботинки подходят челам, которые играют в собранных группах или с хорошими танками.

    Не шифтую в принципе. Даже в соло.
    Если шифтанул разок, бодрость быстро восстанавливается. 1,5 - 2 секунды. Край 3. Ни о каких 5 секундах речь идти не может.

    Енто скока жи у тя хитов то????И боссов держишь без шифтов??На берегах неплохо босс лупит,да и в крэгмайре жопец соло,хотя если соло это мобы на локациях то там они дхнут от чиха)

    Нету у магов много ну там 230К если упоротся не ущерб остальному. Если в пати все с ВИП нужного уровня - то еще прибавится.

    В пати какой-то баг с ХП. Или фича.. Вчера заметила у своего ханта в пати свыше 250к, хотя обычно чуть больше 200к
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    agbet#9761 agbet Публикаций: 125 Хранитель знаний
    В соло игре отлично заходят обновленные "Сапоги альфы", а вот в данжике самый приличный бонус выдают все же "Сапоги выносливости", несмотря на весьма спорные по нынешним меркам параметры
  • Настройки
    xswordbeastxxswordbeastx Публикаций: 100 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    ruslan1404#8974 написал: »
    gidrofair#6019 написал: »
    demster2013 написал: »
    poliaryz написал: »
    с залипанием анимаций скиллов и разнородными станами по области и в цель в соло с этими ботинками лазать не очень(хотя принципиальной разницы то нет) и по t1-t2 в соло также(сомневаюсь, что на боссах маг там без шифта жить будет). 1 шифт примерно секунд 5 без бафа. ботинки подходят челам, которые играют в собранных группах или с хорошими танками.

    Не шифтую в принципе. Даже в соло.
    Если шифтанул разок, бодрость быстро восстанавливается. 1,5 - 2 секунды. Край 3. Ни о каких 5 секундах речь идти не может.

    Енто скока жи у тя хитов то????И боссов держишь без шифтов??На берегах неплохо босс лупит,да и в крэгмайре жопец соло,хотя если соло это мобы на локациях то там они дхнут от чиха)

    Нету у магов много ну там 230К если упоротся не ущерб остальному. Если в пати все с ВИП нужного уровня - то еще прибавится.

    В пати какой-то баг с ХП. Или фича.. Вчера заметила у своего ханта в пати свыше 250к, хотя обычно чуть больше 200к

    Это не в пати, а именно в инсте. Охота, данжи, всякое такое. С выходом Баговии появилось.
  • Настройки
    surov88surov88 Публикаций: 90 Искатель приключений
    Давно уже появилось задолго до Боровии, заходишь в данж тебе накидывает хп. Причем в гробу например это одно количество хп а в колыбели и прочих схватках на порядок меньше.
  • Настройки
    surov88surov88 Публикаций: 90 Искатель приключений
    Какой щас нормальный шмот ? голова за новые печати, корпус колдуньи, руки с тирана, сапоги выносливости, кольца с храма змеи 4 и 5 ? без учета ревенлофта и повышенного урона по нежити
  • Настройки
    omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    surov88 написал: »
    Какой щас нормальный шмот ? голова за новые печати, корпус колдуньи, руки с тирана, сапоги выносливости, кольца с храма змеи 4 и 5 ? без учета ревенлофта и повышенного урона по нежити

    ну насчет новой шапки кому что больше заходит, лично я остался с короной, а так да шмот тот что ты написал еще вариант если не падает +4+5 ловца теней то поставить колечко можно с макоса если статы позволяют это сделать
  • Настройки
    surov88surov88 Публикаций: 90 Искатель приключений
    спасиб
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    Вообще у магов все помалкивали, а гайды были очень давно.
    И то там не было сути сейчас все подробно=радуйтесь раньше истину сами искали
    И все кто знали молчали чтоб иметь преимущество.

    Я молчал пока=просто фанился=не разбирался=не надоела игра.

    Вот не гадал не знал, в игре знание языка поможет..

    У буржуев заразился = честно-ответы = честно-советы.

    P.S ваш Нуб удачи вам.
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    reyd#9666 reyd Публикаций: 11 Новичок
    Вот думаю стоит ли ли менять свой мк3 сет на оркуса для мага огня?
  • Настройки
    omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    зависит от того кто ты, если дд то стоит, если сапорт то скорее всего нет, но тут как говориться на вкус и цвет...
  • Настройки
    megasa3#6416 megasa3 Публикаций: 9 Новичок
    bellkazi написал: »
    200к мог в листке персонажа - 500% к урону.
    205к мог - 512.5%.
    512/500-1.025. Итого с 5к мог 2.5% к урону.
    Ээээ... Не въехал. 500% и 512.5% - разница 12.5% к урону. Т.е. 2.5% к урону с 1000 моги.
    А вот это что:"512/500-1.025. Итого с 5к мог 2.5% к урону."??
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2018
    megasa3#6416 написал: »
    Ээээ... Не въехал.
    Некоторые не умеют в математику. Это нормально.

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    надо же....какие высокоинтелектуальные онлайн игры начали выпускать с 2000 года.....чтобы поиграть нужно знать математику.....
  • Настройки
    megasa3#6416 megasa3 Публикаций: 9 Новичок
    bellkazi написал: »
    Некоторые не умеют в математику. Это нормально.
    Вы хотели пошутить. Но это у Вас не получилось.
    Однако, возможно, мой вопрос действительно сложен. В приведенных выше расчётах человек показывает, что урон вырос на 12.5% и тут же 2.5%.
    Каким образом 12.5% равны 2.5%?
  • Настройки
    mysterio#5831 mysterio Публикаций: 30 Новичок
    megasa3#6416 написал: »
    bellkazi написал: »
    Некоторые не умеют в математику. Это нормально.
    Вы хотели пошутить. Но это у Вас не получилось.
    Однако, возможно, мой вопрос действительно сложен. В приведенных выше расчётах человек показывает, что урон вырос на 12.5% и тут же 2.5%.
    Каким образом 12.5% равны 2.5%?

    У тебя весломах в основе что ли?) 2,5% - это величина, на которую 205к могучки больше, чем 200к.
  • Настройки
    megasa3#6416 megasa3 Публикаций: 9 Новичок
    Спс, разобрался.
    Никак не мог понять почему 3% в ботах лучше условных 5000 могучки. Но, поскольку, при моих скромных 40к до 200к далеко, то вопрос с сапогами отпадает.
  • Настройки
    ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2018
    megasa3#6416 написал: »
    Спс, разобрался.
    Никак не мог понять почему 3% в ботах лучше условных 5000 могучки. Но, поскольку, при моих скромных 40к до 200к далеко, то вопрос с сапогами отпадает.

    200к моги берут за стандартное значение в нормальной в пати в инсте. Если пати не очень то будет меньше, если пати хорошее будет больше. Ах да чуть не забыл ваш КЭП....
  • Настройки
    megasa3#6416 megasa3 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2018
    Да, если в нормальной пати... Да, если раздадут могу... Да, если Магу не шифтоваться...
    Но я так на вскидку не могу вспомнить данжа, в который нужно собирать норм пати, а маг там может спокойно колбасить не шифтуясь.
    Да сапоги будут работать, но реальных условиях они наработают на 1%, а 5000 моги гарантированно на 2.5%. Маг-В-Сапогах будет стараться не шифтануться лишний раз, в итоге его сваншотят. Он потеряет на воскрешении, он будет терять на выборе лучшей позиции для атаки. А, например, в Невере он будет вынужден шифтоваться на Бехолдере, на Оркусе...
    К тому же он без шифтования будет терять на приросте к моге при уходе\уклонении (или как там оно называется, поправьте меня). А это ещё тысяча или две моги.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Одевайте сапоги на 5 к могущества. В чем проблема?
    И да, когда маг нажал шифт - он уже потерял в уроне, потому что в шифте не жмутся боевые, ежедневки, свободные.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2018
    mysterio#5831 написал: »
    megasa3#6416 написал: »
    bellkazi написал: »
    Некоторые не умеют в математику. Это нормально.
    Вы хотели пошутить. Но это у Вас не получилось.
    Однако, возможно, мой вопрос действительно сложен. В приведенных выше расчётах человек показывает, что урон вырос на 12.5% и тут же 2.5%.
    Каким образом 12.5% равны 2.5%?

    У тебя весломах в основе что ли?) 2,5% - это величина, на которую 205к могучки больше, чем 200к.

    2.084% величина между 200К и 205К но это в сферическом вакуме, надо еще считать на что влияет мога а на что нет у весломаха тоже самое, и множитель урона 3%, урон разгоняется от фитов скилов которые тоже подлежит баффам. при малой моге прирост урона от моги подскочет.

    хотя 3% и 2% в еденичном случае если только 1 бафф не взят променял погоды разница не сделает.

    Только где они сапоги на 5К моги? я их не видел почему то.

    важно остальное все набирать и у меня баланс уже набран, и сапоги надел обратно в стоячего боса хорош.
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    megasa3#6416 написал: »
    Да, если в нормальной пати... Да, если раздадут могу... Да, если Магу не шифтоваться...
    Но я так на вскидку не могу вспомнить данжа, в который нужно собирать норм пати, а маг там может спокойно колбасить не шифтуясь.
    Да сапоги будут работать, но реальных условиях они наработают на 1%, а 5000 моги гарантированно на 2.5%. Маг-В-Сапогах будет стараться не шифтануться лишний раз, в итоге его сваншотят. Он потеряет на воскрешении, он будет терять на выборе лучшей позиции для атаки. А, например, в Невере он будет вынужден шифтоваться на Бехолдере, на Оркусе...
    К тому же он без шифтования будет терять на приросте к моге при уходе\уклонении (или как там оно называется, поправьте меня). А это ещё тысяча или две моги.

    маг который много шифтуеться недамажит, и кстати когда у него бодрость истощилась то в 90проц случаях это тоже ваншот, и если уж на то пошло покажи сапоги на 5к могучки, и как бы чем больше могучки тем меньше она прибавки к урону дает а шмот с процентными бонусами к урону еще и бафает ауру отваги
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,360 Форумный Гуру
    megasa3#6416 написал: »
    Да, если в нормальной пати... Да, если раздадут могу... Да, если Магу не шифтоваться...
    Но я так на вскидку не могу вспомнить данжа, в который нужно собирать норм пати, а маг там может спокойно колбасить не шифтуясь.
    Да сапоги будут работать, но реальных условиях они наработают на 1%, а 5000 моги гарантированно на 2.5%. Маг-В-Сапогах будет стараться не шифтануться лишний раз, в итоге его сваншотят. Он потеряет на воскрешении, он будет терять на выборе лучшей позиции для атаки. А, например, в Невере он будет вынужден шифтоваться на Бехолдере, на Оркусе...
    К тому же он без шифтования будет терять на приросте к моге при уходе\уклонении (или как там оно называется, поправьте меня). А это ещё тысяча или две моги.

    нужно перекреститься, когда в тебя аое зоны летят, вон тот с кадилом обязательно поможет :D
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2018
    ruslan1404#8974 написал: »
    2.084% величина между 200К и 205К но это в сферическом вакуме, надо еще считать на что влияет мога а на что нет у весломаха тоже самое
    Могущество влияет на все, что нужно. А про 2% эт уже частности. При реально хорошей пати там размен пары рыжих маунтов на 1.5к вс, которые сильно помогают дамажить в пати, баффающей тебе откаты. Под декоршиками вообще оч актуально и полезно.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    megasa3#6416 megasa3 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2018
    omicron#4703 написал:
    покажи сапоги на 5к могучки, и как бы чем больше могучки тем меньше она прибавки к урону дает
    Да, понятно что чем её больше, тем прибавка даёт меньше. И сапог на 5000 моги нет. Это сферические сапоги.
    Речь о том, что будет реально профитнее Магу и будет ли профит реально ЗАМЕТНЫМ и в каких ситуациях.
    Если бы можно было сказать, что во всех ситуациях, в соло и в пати, сферические 5000 могучки дадут 0 профита, а Сапоги выносливости дадут 3%, а маг 100% не будет шифтоваться - тогда всё ясно.
    Но 5000 моги дадут 2.5%, значит профит сапог составит 0.5%, если маг не будет шифтоваться. А маг будет по-любому время от времени шифтоваться, а значит что если и есть преимущество у сапог, то оно стремится к 0.
    И это мы рассмотрели самый выгодный для сапог сценарий - хорошая пати, у мага больше 200к моги. А в остальных случаях, например соло? У меня в соло примерно 55к моги. И двигаться в соло придётся активно. И 5000 будут точно профитнее 3% урона с сапог.
    Другой вопрос в том, что сапог с 5000 моги нет.
    Но это другой вопрос, это обсуждение началось с тезиса, что Сапоги выносливости существенно профитнее 5000 моги:
    omicron#4703 написал:
    если бы ты интересовался математикой то знал, что бонус сапог макоса будет получше чем такие же сапоги с 5к могучки
  • Настройки
    mysterio#5831 mysterio Публикаций: 30 Новичок
    megasa3#6416 написал: »
    omicron#4703 написал:
    покажи сапоги на 5к могучки, и как бы чем больше могучки тем меньше она прибавки к урону дает
    Да, понятно что чем её больше, тем прибавка даёт меньше. И сапог на 5000 моги нет. Это сферические сапоги.
    Речь о том, что будет реально профитнее Магу и будет ли профит реально ЗАМЕТНЫМ и в каких ситуациях.
    Если бы можно было сказать, что во всех ситуациях, в соло и в пати, сферические 5000 могучки дадут 0 профита, а Сапоги выносливости дадут 3%, а маг 100% не будет шифтоваться - тогда всё ясно.
    Но 5000 моги дадут 2.5%, значит профит сапог составит 0.5%, если маг не будет шифтоваться. А маг будет по-любому время от времени шифтоваться, а значит что если и есть преимущество у сапог, то оно стремится к 0.
    И это мы рассмотрели самый выгодный для сапог сценарий - хорошая пати, у мага больше 200к моги. А в остальных случаях, например соло? У меня в соло примерно 55к моги. И двигаться в соло придётся активно. И 5000 будут точно профитнее 3% урона с сапог.
    Другой вопрос в том, что сапог с 5000 моги нет.
    Но это другой вопрос, это обсуждение началось с тезиса, что Сапоги выносливости существенно профитнее 5000 моги:
    omicron#4703 написал:
    если бы ты интересовался математикой то знал, что бонус сапог макоса будет получше чем такие же сапоги с 5к могучки

    В соло? Вы с мальчишками бегаете и меряетесь кто быстрее ежедневные квесты закрыл?)
    Все шмотки, билды, камни подгоняются под реалии гейпака, потому что сейчас 90% играют именно так. Если у тебя есть желание менять шмотки, а целью стоит потягаться с мальчишками на скорость в прохождении ежедневных квестов, то твои сферические сапоги даже с 2к могучки будут полезнее сапогов макоса.
Дискуссия закрыта.